Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Абигейл
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:22
Пол: женский

Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Абигейл »

 
Здравствуйте,расскажу свою историю.3 года назад стала встречаться с бывшим одноклассником. Сначала все было хорошо,интересно. Это наши первые отношения. К слову мне было 19. Ему 20. Учились вместе еще и в институте. Первыми были друг у друга и в сексуальном опыте. Через 1,5 годы начались постоянные скандалы. Иницитором их была я. В это время родители покупают мне квартиру. И начинается долгий и продолжительный ремонт. Я грежу о совместном проживании. В ремонте он не помог ничем. Даже розетку вкрутить. В сексуальной сфере были постоянные проблемы-он надумывал их себе точнее. Вбивал в голову. Я нервничала. Опять скандалы на почве того,что ге помогал с квартирой+еще на почве того,что чуть что бежал домой к маме. Он очень большой маменькин сынок. Спустя 2 года отношений у него начинаются бессонницы и болезни от постоянной работы за компьютером и опять-таки надумываний,которые он вбил в голову(это слова врачей). Этим летом нам исполнилось3 года. Я стала говорить о совместном проживании в моей квартире. Он и его мама говорили о детях. К слову я стала взрослее и намного мягче. И тут впервые он пообещал помочь в квартире. Собрать сам мебель. Я обрадовалась. Думала все наладится. Закончила университет и устроилась на работу. Коллектив принял меня не очень радужно и первые 2 недели приходя домой я устраивала истерики. Он кстати с мой помощью поступил в аспирантуру. Решили с октября 15 года жить вместе и тут,поговорив с мамой 22 сентября он уходит. Сказал,что поговорил с ней и больше быть вместе не хочет. Для меня это был удар. 4,5 месяца прошло,а я до сих пор плачу. Хочу к нему. 4Раза унижалась. Умоляла ,но он нивкакую. Ссказал,что будет один,а сам ищет себе девушку. Говорит не нагулялся. И жалеет меня если я болею,но говорит,что нелюбит. Только жалость. А я живу непонятными надеждами,грезами и очень хочу к нему
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Sveta_G »

 
А жениться он вам не предлагал?
Он и его мама говорили о детях
А вы?
А я живу непонятными надеждами,грезами и очень хочу к нему
На что ваши надежды и грезы? Чего вы собственно хотите, кроме "жить вместе"? Такое впечатление, Абигейл, что в этом совместном проживании для вас все цели и стремления.
Или вы хотите замуж за этого парня, создать с ним семью?
Но по вашему описанию, он как-то мало похож на человека, которому это - семья - нужна (даже не смотря на разговоры о детях). И вообще похоже на то, что ваши отношения с самого начала больше нужны были вам. А мужчина похож на безинициативного ботаника, с кучей проблем головного характера. Который хочет только одного: чтобы его не дергали, позволяли сидеть за компом, да еще занимались его сексуальными проблемами. Его дело - только их озвучивать. Классическая модель "мама-сын", вы хотите ему маму заменить?
очень хочу к нему
Вы считаете, что все вами описанное - это то, чего можно хотеть? То, о чем можно грезить?
Или вы надеетесь, что переехав к вам, парень волшебным образом переменится?
Абигейл
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:22
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Абигейл »

 
Жениться он мне к сожалению не предлагал. а я все ждала и надеялась.
Да вы правы, он ботаник, с кучей проблем.еще и очень медлительный и ничего не успевающий. Но ,когда мы были вместе он давал мне огромную заботу. Переживал всегда за меня очень, Мои проблемы близко принимал к сердцу. Собственно проблемы у меня по-женски, и до 23 лет врачи сказали рожать. Он обо всем знал и очень поддерживал, только вот все этим и ограничивалось.
Честно говоря,да , я надеялась,что переехав ко мне все изменится.
Абигейл
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:22
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Абигейл »

 
Я очень старалась заботиться о нем, а он сказал,при расставании,что на мне нельзя жениться. и что я похожа на его маму,но не до конца, потому что я слишком эмоциональная, а ему нужна спокойная и тихая
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Sveta_G »

 
Какую заботу? Да еще "очень большую"? Вы про это:
В ремонте он не помог ничем. Даже розетку вкрутить. В сексуальной сфере были постоянные проблемы-он надумывал их себе точнее. Вбивал в голову. Я нервничала. ... чуть что бежал домой к маме. Он очень большой маменькин сынок. Спустя 2 года отношений у него начинаются бессонницы и болезни от постоянной работы за компьютером и опять-таки надумываний,которые он вбил в голову(это слова врачей)
Где тут забота о вас? Или вы хаботой называете его невнятные переживания? Так это, простите, не забота. Это просто переживания. О чем-то своем, девичьем. И даже это его напрягало, т.к в итоге он сделал звездный вывод:
я слишком эмоциональная, а ему нужна спокойная и тихая
То есть, даже та "забота", которая выражалась в "выслушай и посочувствуй" ему оказалась не под силу.
проблемы у меня по-женски, и до 23 лет врачи сказали рожать.
Такие диагнозы очень часто не подтверждаются.
я надеялась,что переехав ко мне все изменится.
На чем строилась, основывалась эта ваша надежда?
Абигейл
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:22
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Абигейл »

 
я вот сейчас читаю все,что вы говорите, и понимаю ,что вы правы. . Да . я наверное просто наивная дурочка. Но вот позвони он мне сейчас , и я полечу. Я считаю,что тоже слишком сильно виновата. Я очень нервная,могла вспыхнуть как спичка,наговорить плохого,потом долго извиняться, но он не прощал. Я разрушила все просто
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Sveta_G »

 
Абигейл писал(а):я вот сейчас читаю все,что вы говорите, и понимаю ,что вы правы. . Да . я наверное просто наивная дурочка. Но вот позвони он мне сейчас , и я полечу. Я считаю,что тоже слишком сильно виновата. Я очень нервная,могла вспыхнуть как спичка,наговорить плохого,потом долго извиняться, но он не прощал. Я разрушила все просто
То есть, вас устраивает роль мамочки при этом господине? Заметьте: он вам со всей откровенностью предложил именно такую роль! Иначе и не рассматривал вас. И, убедившись, что не тянете - отказался, пошел искать другую. Завидовать ей или нет - сами решите, т.к. мама-то у него есть уже! С ней разве спать нельзя. Вот и ищет полноценную замену с секс-приложением. Не более.
Вы вот эту схему, такую стройную, разрушили?
Так обрадуйтесь! У вас появился шанс встретить настоящего мужчину, который увидит в вас жену, а не маму.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Мейт »

 
А вы хотите и дальше оставаться "наивной дурочкой"?
Или есть желание поработать над собой?
"Полетите" зачем? Переживать дальше? В чем же вы тогда видите правоту Светланы?
Собака управляет хвостом или хвост собакой (с) ?
Прочитайте хорошую статью:
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Delfina »

 
Абигейл писал(а): Но вот позвони он мне сейчас , и я полечу.
Почитайте статьи о любовной зависимости на сайте:
https://www.perejit.ru
Не поленитесь, изучите их, и вы поймёте, что к мч вас тянет не любовь, а что-то другое (об этом в статьях).
Нельзя жениться или сходиться по причине, что надо родить до 23. Не это должна быть причина создания семьи. Вам казалось, что вы доверяете мч и рассказываете ему такую важную вещь о себе, и он должен был проникнуться к вам и кинуться исполнять предписания вашего гинеколога, а мужчина мог воспринять ваше откровение, как давление, как желание женить на себе любым сопособом. Готов ли он был такое услышать от вас и тем более родить с вами детей? Вы с ним поделились, а ведь он не муж вам, это мужу можно что-то рассказать о своих болезнях, но не мч, который не готов и не хочет таких близких (душевных) отношений, когда можно всё рассказать, всем поделиться.
Совет: обследуйтесь у нескольких врачей. Вы удивитесь, как могут различаться диагнозы или методы лечения.
Абигейл
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:22
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Абигейл »

 
Я прочла пару хороших статей,что мне порекомендовали. Я признаю,что это моя зависимость.Осознала это я буквально несколько недель назад. И с ним мне было плохо,и без него еще хуже. Он ,видимо ,также страдал этой щависимостью изначально,потому что очень уж бегал за мной. Хотел меня изменить. И как только я начала поддаваться,стала спокойнее,терпимее,он потерял интерес. Я росла с бабушкой. И действительно недополучала родительской любви. Самооценка моя занижена из-за очень высокого роста и не соысем идеальной фигуры. Хотя лет в 12 я была полнее чем сейчас,но тогда отец с мачехой посадили меняна диету,говоря,что я очень полная и мне надо худеть,иначе я буду одна. По-женски я обследовалась,лежала в Москве не раз. Все только разводят руками,потому что вроде бы все функционирует, но Удалено.Narine И вот когда появился он....... Мне казалось что он мне заменяет любовь родительскую.

Да я была ему как мама,точно. Я следила,чтобы он помыл голову,сменил майку. Ставила ему компрессы. Но я не знаю,как по-другому вести себя. Я вижу такие примеры в своей семье.

Самое страшное для меня сейчас,остаться одной надолго. Но вдруг я опять кинусь в зависимость. Как избежать этого? А найду ли я? Мужчинам неинтересно со мной. Я даже не знаю,что у них спросить. И вдруг я буду зависима от своего бывшего всю оставшуюся жизнь...Пока самое страшное для меня ,это преставить его с другой
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Delfina »

 
Абигейл писал(а): Да я была ему как мама,точно. Я следила,чтобы он помыл голову,сменил майку. Ставила ему компрессы. Но я не знаю,как по-другому вести себя. Я вижу такие примеры в своей семье....
Самое страшное для меня сейчас,остаться одной надолго. Но вдруг я опять кинусь в зависимость. Как избежать этого? А найду ли я? Мужчинам неинтересно со мной. Я даже не знаю,что у них спросить. И вдруг я буду зависима от своего бывшего всю оставшуюся жизнь...Пока самое страшное для меня ,это преставить его с другой
1. Давайте немгого заглянем в будущее. Вы с мужчиной обращаетесь, как с младенцем, следите, чтобы поел, чтобы ноги не промочил, чтобы помылся, побрился и т.п., и вот у вас рождается ребёнок. Вы всё своё внимание малышу. Вы же теперь мама. А муж, которого вы приучили к такому уходу, такому вниманию, будет очень удивлён, что внимание ему не уделяется и уже никто не моет ему голову, не ведёт за руку на кухню, не подаёт чистую рубашку, более того жена требует теперь от него заботы, чтобы он покачал ребёнка, приготовил для купанию ванночку и т.д.. Чем роль мамочки чревата? Скандалами, нежеланием мужчины брать ответственность не то, что за семью, даже за себя. Кто виноват в этом? Жена. Сама "дитя" разбаловала, сама и наказала себя. Потом часто женщины говорят, что у меня не один ребёнок, а два, имея в виду мужа.
Вы пишите, что не знаете, как себя вести с мужчиной. Значит надо учиться. Для этого не нужны новые отношения. Для этого нужна работа над собой, которая заключается и в чтение хороших книг, статей, и в познании себя, в развитии своей женственности и мн. др.
2. Вы пишите, что "вдруг я опять кинусь в зависимость". А вы себе не хозяйка? Это происходит без вас? Или вы принимаете какое-то участие в том, чтобы зависимость у вас возникала? Какова ваша роль в этом? Такое впечатление, что вы видите только негатив в своей жизне, "а вдруг так или вот так". Ещё раз повторю вопрос: Вы в своей жизне где? Стоите рядом и наблюдаете, куда волны вас занесут? А не лучше ли взять вёсла и самой управлять лодкой?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Стараюсь »

 
Абигейл писал(а):Мне казалось что он мне заменяет любовь родительскую.
Мужчина, будущий муж - это не мама и не папа, он не может и не должен быть вам родителем. Любовь в браке - это не любовь родителей к ребенку. Не нужно эту любовь искать в окружающих отношения с мужчинами - это работа, и "призы" за эту работу они совсем другого рода, нежели безусловная родительская любовь. Вы сами становитесь своим достоянием - через работу над собой в семье.
И это не очень хорошая идея - посвящать мужчину, еще даже не мужа, в подробности вашего женского здоровья и при этом ждать от него к вам трепетного отношения как к любимой женщине. Он не мама, не подружка и не врач-гинеколог, сочувствия или понимания, или профессионального совета он не даст - не нужно этих рассказов о "срочно родить до 23", вы просто заставляете думать, что ищите "производителя", а не мужчину для семьи.
Абигейл
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:22
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Абигейл »

 
А лучше обмануть его и ничего не сказать? Я не согласна с вами,извините. Или сказать,как только женится. Это нечестно. Тем более я не сразу об этом ему сказала. У нас были отношения 3 года. Он заговорил о детях и было нечестно оставлять его в неведении.

К предыдущему-я очень неуверена в себе и боюсь наступить на теже грабли. Мать моя всю жизнь наступает на них. А я на нее похожа. Может посоветуете хорошие книги?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Delfina »

 
Абигейл писал(а):А лучше обмануть его и ничего не сказать? Я не согласна с вами,извините. Или сказать,как только женится. Это нечестно. Тем более я не сразу об этом ему сказала. У нас были отношения 3 года. Он заговорил о детях и было нечестно оставлять его в неведении.

К предыдущему-я очень неуверена в себе и боюсь наступить на теже грабли. Мать моя всю жизнь наступает на них. А я на нее похожа. Может посоветуете хорошие книги?
Абигейл, вы не внимательно прочитали! Вам поставили диагноз "бесплодие"? Нет. Тогда что обсуждать с мч? Именно ваши слова "родить до 23" мужчине, который жениться на вас даже не заикался, звучат, как давление на него.
Имеено в вашей ситуации, когда речи со стороны мужчины не было о браке,ваш откровения звучат, как желание его поторопить.
По поводу вашей мамы. Вы и мама разные личности. Вы не должны повторять судьбу мамы. У вас своя дорога, свои ошибки, свои победы. У меня, например, мама 42 года живёт в счастье с моим отцом, а я так не смогла. По логике ваших рассуждений, я тоже должна прожить так же свою жизнь? Или всё-таки у меня свой путь СВОИ грабли?
Почитайте книги В. Москаленко "Когда любви слишком много" и И.Шугаева "Один раз и на всю жизнь" (она адресована для старщеклассников, но полезна и всем взрослым). Увлекательного и полезного вам чтения!
Абигейл
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:22
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Абигейл »

 
Спасибо большое. Обязательно прочту.)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Стараюсь »

 
Абигейл писал(а):А лучше обмануть его и ничего не сказать?
Обманывать точно никого не нужно. И себя в первую очередь. Сколько врачей и исходя из чего вынесли это (странный на мой взгляд) вердикт - "или до 23 лет, или потом никак" ?
Говорить нужно в первую очередь о фактах. И тех фактах, которые важны именно для данного момента. А мало того, что фактами реальными вы не располагали, так и сам разговор о детях - он вообще в каком контексте был? Если вы уже за 3 года увидели в нем человека не очень самостоятельного - тут бы самое время поинтересоваться у него, зачем ему дети, что такого через появление детей в семье он хочет решить для себя? Не историю своего "бесплодия" рассказывать - а об истории его интереса узнавать.
У меня есть знакомая, которая не хочет иметь собственных детей. Может, но не собирается их рожать сама. И она не "чайлд-фри" - просто ее позиция принципиальная такая: на свете слишком много детей, которым уже нужен дом, и мы с мужем возьмем себе детей на воспитание, когда будем готовы к этому. И она замужем за человеком, который разделяет с ней эту точку зрения.
Это я к тому рассказываю, что фраза "у меня не будет детей" - она может из самых разных принципов исходить. И физиологическая невозможность - это вообще ни о чем не говорит.
Абигейл
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:22
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Абигейл »

 
Понимаете, я думала,что все серьезно, Мне даже в голову не приходило узнать об истории его интереса. Я думала он и правда хочет быть со мной,хочет от меня детей. И я до сих пор не понимаю,почему он это говорил и вдруг ушел. Как вообще возможно говорить такие слова, а потом взять и уйти. я спрашивала у него( мы пытались остаться друзьями после расставания) Он сказал, что говорил лишь то,что я хотела слышать. А еще недавно сказал, что плакал после расставания. Типо мама его успокаивала
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Стараюсь »

 
Абигейл писал(а):Понимаете, я думала,что все серьезно, Мне даже в голову не приходило узнать об истории его интереса. Я думала он и правда хочет быть со мной,хочет от меня детей.
Для того, чтобы принять решение быть вам семьей или нет, стоит очень многим поинтересоваться -- а не принимать это как данность, как подтверждение вашей точки зрения. Слова могут быть очень похожими, и даже одинаковыми - а смысл там может быть очень разный.
Вы думали, что "он правда хочет" - исходя из ваших желаний и ожиданий.
Абигейл писал(а):А еще недавно сказал, что плакал после расставания. Типо мама его успокаивала
Вы с ним на связи до сих пор - с какой целью? И зачем эти истории про "плакал" выслушиваете? Вы что видите за этим рассказом - "так плакал, что мама успокаивала"? Для вас это иллюстрация к каким его качествам?
Абигейл
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:22
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Абигейл »

 
сейчас мы совсем не общаемся. а так он все типо меня жалел и по каждому зову приходил. Одновременно с этим говоря,чтоэто ничего не значит и что он пробует себе кого-то найти. сказал,что кого бы не представлял-в итоге получается мой образ. Но я думаю,это опять все просто ложь...
А слезы- я думала это иллюстрация того,что он очень переживает,потому что чувства не совсем еще угасли? или что это может быть?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Мейт »

 
Абигейл писал(а):А слезы- я думала это иллюстрация того,что он очень переживает,потому что чувства не совсем еще угасли? или что это может быть?
Мы не можем залезть к нему в голову, поэтому может быть все, что угодно: слезливость, эмоциональность, инфантильность, гормональные сбои, неумение терпеть дискомфорт, сожаление, что сделал, как сделал.
Факт остаётся фактом: отношения прекратил и возобновлять на текущий момент не планирует.
Может ли вернуться ? Все может быть.
Это я не в плане создания и подпитки у Вас надежд и иллюзий, а к тому, что у вас эта надежда теплится, правильно?
Если правильно, это ответ на вопрос зачем вы копаетесь в этих "сказал и плачет". Вы точку не поставили, вот с чем вам надо разбираться, т.е. с собой. Примеров забегов в таких отношениях по N кругов в жизни масса. Вам это надо?
Абигейл
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:22
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Абигейл »

 
Да. Грела я надежду у сердца слишком долго. Вы правы. Щас устала. Сегодня подцепила ротавирусную инфекцию. И вдруг сегодня,не писал 2 недели он написал как я и нужна ли мне какая-то помощь. Я просто ответила,что все у меня хорошо и что мне от него ничего не нужно
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Мейт »

 
Вот видите, сказали спасибо и что ничего не надо, нет и необходимости копаться в его "сказал" и пр. эмоциях.
Чтобы открылась новая дверь, нужно закрыть дверь в прошлое.
Уделяйте внимание себе: работайте над зависимостью, читайте книги.
Выздоравливайте!
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»