Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Абигейл
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:22
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Абигейл »

 
Спасибо
Это первый раз,когда я ему сказала нет после расставания. Второй день не дает покоя мысль,что вдруг зря так сделала. Вдруг это судьба сводит нас
Диагностика добрачных отношений
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Дарья Ж. »

 
Абигейл, "судьба", которая Вас сводит - это Ваши романтические мечты. Не нужно в его предложении помощи видеть "перст судьбы". Прочитав Ваши сообщения о БМЧ, вот, простите, не возникло ощущение, что это человек, готовый стать мужем и взять ответственность за женщину. Даже, казалось бы такая мелочь, как "прикрутить розетку", которую он не может сделать - это ВАЖНО! Наша жизнь состоит из таких вот мелочей! Представьте себе - Вы с ним миритесь, возможно съезжаетесь, потом пытаетесь его "женить" на себе (сам то он не горит таким желанием), жените (белое платье, цветы, куча фотографий), рождается ребенок...а дальше что? Как Вы себе представляете ежедневный быт и решения множества вопросов, возникающих в семейной жизни, с таким мальчиком? Вы перечитайте свои сообщения - он поговорил с МАМОЙ и решил, что Вам с ним не по пути. Это вообще как? А если он через 5, 10, 15 лет Вашей совместной жизни устанет от Ваших "заморочек с розетками", поговорит с мамой и пойдет на развод подавать? Вам для чего такие стрессы? Вы должны быть ЗАмужем, а не усыновлять великовозрастного дитятю. Никакая судьба Вас не сводит, она Вас как раз таки перенаправляет, показывая, на какие поступки, слова способен Ваш БМЧ. Не закрывайте на это глаза.
Абигейл
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:22
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Абигейл »

 
Спасибо.Первый раз я сказала нет. А в голове уже второй день крутится мысль,что может надо было согласиться на его помощь. А вдруг это сводит судьба?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Delfina »

 
Абигейл писал(а):.... А вдруг это сводит судьба?
Да, это ваша судьба:
"В ремонте он не помог ничем. Даже розетку вкрутить. В сексуальной сфере были постоянные проблемы-он надумывал их себе точнее...
чуть что бежал домой к маме....
у него начинаются бессонницы и болезни от постоянной работы за компьютером...
больше быть вместе не хочет....
ищет себе девушку...
говорит,что нелюбит. Только жалость."

Я понимаю, что вам больно от расставания, вы очень много вложили в эти отношения, очень надеялись, что раз и навсегда. Поймите, что того, кто играет вашими чувствами и продолжает это делать: то люблю то не люблю, надо остерегаться. Вам не будет с ним хорошо.
Что-то снова случится, и он убежит к маме.
Рубите сразу, не тяните с окончательным расставанием. Больнее будет вам.
Абигейл
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:22
Пол: женский

Как пережить и что делать?

Сообщение Абигейл »

 
Здравствуйте, я когда-то уже писала на этом форуме. Тогда я рассталась с молодым человеком, первым и очень сильно переживала. Прошло два года, я закончила институт и влюбилась в коллегу по работе. Он был полной противоположностью моего бывшего, сильный, уверенный в себе, щедрый, с отменным чувством юмора и улыбкой, всегда в костюме. По знаку зодиака он кстати неважно. видимо немногому вы научились на форуме в прошлый раз, если теперь пишете про знак зодиака.alkesh. Был у него только один недостаток-он был ниже меня, но я влюбилась в него по уши, как говорится, грезила только им. А он обращал внимание на меня, мы сдружились, стали вдвоём весело проводить время в выходные, смотрели фильмы. Эти длилось довольно долго. Около года. Но потом он наконец-то решил, поцеловал меня. Сказал, что больше не может так и я ему очень сильно нравлюсь. Ему было почти 29 и я узнала, что отношений в его жизни ещё не было, поэтому он открылся мне в том, что ему страшновато, но и так он больше не может. Для меня эта новость немного была странной, но я же по уши влюблена. В общем мы поехали отдыхать вдвоём, все здорово, не могли набиться друг с другом, секс кстати был неудачным ещё долго,очень быстрым, мгновенным в силу его безопытности, он сильно комплексовал, даже ходил ко врачу и у него обнаружили фимоз. Сделали операцию, лечение затянулось, в общем спустя 3 месяца все восстановилось и все наконец начало улучшаться, но он все также комплексовал, а я поддерживала. Он стал говорить о будущем, но не уточняя дат( женитьба, дети) на работе мы были всегда вместе. Он говорил, чтт я для него самая лучшая, что мы родные души, чтт он меня очень любит и я предложила начать жить вместе через пару недель и копить совместно на свадьбу. В общем он был за, поставил в известность своих родственников( но меня скрывал от них, мы договорились, чтт пригласим их к себе в гости, как сьедимся) все было хорошо, а непосредственно перед переездом, он сказал, что уже нет такой любви, как была раньше, нет феерии и он не хочет переезжать. Мы расстались и через 4 дня сошлись опять, хотя я безумно переживала. Он хватал меня за руки и говорил, что боялся, что потерял меня. Вроде все хорошо, но мы не съехались, но копить дальше я все таки предложила. Прошёл месяц и он опять затеял тоже самое- сказал, чтт уже и оставаться не хочет у меня ночевать, что ему плохо со мной. Тогда же сказал, что не уверен, что сможет жениться. Не хочет. Я его уговаривал- что все будет хорошо, давай попробуем съездить отдохнуть летом, а потом посмотрим, будь чтт будет. Он меня обнимал, целовал, называл ласковыми словами, гладил, а в конце недели приехал и обнимая сказал- что я не та женщина на которой он хочет жениться. Сказал, что ему плохо, он это всем телом чувствует. Я спросила, чего он хочет в жизни, а он сказал- чтт не знает. В общем я в депрессии, истериках( на работе не плачу, только когда в туалет выхожу) он работает на моем же этаже. Работа у нас завязана( вместе проектируем одну сборку в тепловозе). Сегодня общались чисто по работе. Я старалась говорить и на него не смотреть, он также, сердце выпрыгивает из груди и болит. ЯЯ не знаю как быть дальше, как вести себя. Конечно же хочу вернуться к нему и не понимаю чтт произошло и что я делала не так. Почему все так случается. У меня сидит в голове мысль о том, что пусть это его выбор, я его люблю, я его выбор уважаю, но мучное изделие (заменено автоцензором), мы ведь такие одинаковые, мне было так хорошо

Пожалуйста, не дублируйте вашу тему и в другие разделы.Если целесообразно, модераторы перенесут. alkesh

Темы объединены. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Narine »

 
Интересно, какую помощь вы хотите получить от нашего форума? Как предлагать себя мужчине и при этом чтобы он любил и уважал? А сами-то вы себя уважаете?
Ну после первого случая надо же было как минимум задуматься, хорошо ли спать с чужими мужиками без обязательств. Ваша история будет повторяться ровно до тех пор, пока вы не убедитесь, что в жизни существут законы и нельзя начинать хорошее дело с дурных вещей. Либо вы доступная женщина — и вами определенное время пользуются, либо вы женщина, на которой можно жениться. Вы пытаетесь совместить — и опять фиаско.
Простите, но глупо же спрашивать, что не так вы делаете.
Абигейл
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:22
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Абигейл »

 
О чем вы, о каком чужом мужике? У него никого не было кроме меня
Абигейл
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:22
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Абигейл »

 
Абигейл писал(а):О чем вы, о каком чужом мужике? У него никого не было кроме меня
И у меня это второй мужчина в жизни, почему вы меня называете легкодоступной? Или вы за секс после свадьбы?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Korbette »

 
Автор, ход ваших мыслей идет в правильном направлении. Он чужой мужчина, потому что не ваш. Не ваш муж. Вы ему отдали всю себя просто так, в пользование, открыли доступ к тому сокровенному, что открывают только мужу. Это правило. Оно работает. Нарушение этого правила снижает до нуля уважение к женщине со стороны мужчины. Ему уже нечего завоевывать. А женщине приносит только боль. Вы свои границы не соблюдаете. И неизбежно нарушаете его границы. Отсюда ваше фиаско. Предсказуемый финал. Как же он может вас уважать и любить, когда вы сама себя не уважаете и не любите? Вы и его не уважаете. Он хочет сделать свой выбор, свой собственный, и этот выбор не вы. Но он не раб, он свободный человек. Он не вещь, не имущество. У него есть мысли и чувства. Вам надо принять его выбор. И самой слелать свой выбор, лучше отстраниться и максимально дистанцироваться. Лучше даже и работу поменять. И начинать строить новую себя. С любовью, уважением и бережным отношением. Нельзя кидать под ноги безответственному мч свою молодость, красоту, свое любящее сердце. Это безрассудно и расточительно. И больно. Для вас. И непосильная ноша для него. Удушающая ваша от него зависимость. Читайте материалы сайта. Взрослейте. Берегите себя. Поберегите бисер.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Абигейл писал(а):И у меня это второй мужчина в жизни, почему вы меня называете легкодоступной? Или вы за секс после свадьбы?
Вы форум читали? Вы же не первый раз здесь, тут куча статей на тему того, почему важно не вступать в близкие отношения до свадьбы. Вы считаете это несовременным? Ну так по современным меркам и партнеров менять ничего страшного. Попользовались, не подошел партнер - выбросили в мусор. Так хотите? Или все-таки хочется нормальных отношений, где партнеры уважают друг друга?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Мейт »

 
Абигейл, а чем первая история отличается от второй?
Это первая.
Абигейл писал(а):Я грежу о совместном проживании.
В сексуальной сфере были постоянные проблемы-он надумывал их себе точнее.
Я нервничала.
Я стала говорить о совместном проживании в моей квартире. Он и его мама говорили о детях.
Сказал,что поговорил с ней и больше быть вместе не хочет.
Хочу к нему. 4Раза унижалась. Умоляла ,но он нивкакую.
Это вторая.
Абигейл писал(а):Для меня эта новость немного была странной, но я же по уши влюблена.
секс кстати был неудачным ещё долго,очень быстрым, мгновенным в силу его безопытности, он сильно комплексовал,
я предложила начать жить вместе через пару недель и копить совместно на свадьбу. В общем он был за, поставил в известность своих родственников( но меня скрывал от них, мы договорились, чтт пригласим их к себе в гости, как сьедимся)
Вроде все хорошо, но мы не съехались, но копить дальше я все таки предложила. Прошёл месяц и он опять затеял тоже самое- сказал, чтт уже и оставаться не хочет у меня ночевать, что ему плохо со мной. Тогда же сказал, что не уверен, что сможет жениться.
сказал- что я не та женщина на которой он хочет жениться.
Конечно же хочу вернуться к нему и не понимаю чтт произошло и что я делала не так. Почему все так случается.
Почему Вы мужчинам сама (!) предлагаете сожительство?
Почему тащите их в брак и в постель? Ведь ваши две истории должны были Вам наглядно показать, что мужчины бежали даже от бесплатного секса. Очень грустная тема, сочувствую Вам, м-ны ведь в Вас перестали видеть и женщину, а не только жену и мать, подумайте почему так.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Narine »

 
Абигейл писал(а):И у меня это второй мужчина в жизни, почему вы меня называете легкодоступной?
А вас тяжело завоевать, если вы сами себя предлагаете? Какая же вы?
Абигейл
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:22
Пол: женский

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Абигейл »

 
Удалено.Вам предупреждение за оскорбление помогающих вам людей (см. правила форума). За тремя предупреждениями следует бан. alkesh
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение KateLa »

 
Автор, если вы пришли на этот форум за советами "как удержать мужчину, который не хочет с тобой жить", вы не по адресу. Почитайте гламуры - там более чем освещена эта тема. А здесь форум для тех, кто хочет, пережив расставание, сделать выводы и в дальнейшем свою жизнь строить по-другому. Можно, конечно, всю жизнь натыкаться на одни и те же грабли и жаловаться всем вокруг, как вам тяжело, ожидая сочувствия, но уверяю вас, с годами сочувствия будет все меньше...
А для того, чтобы сделать правильные выводы из случившегося, вам прежде всего стоит уяснить, что вы стоите на ошибочном пути. Читайте материалы сайта. Когда женщина не имеет уважения к себе самой, мужчина тем более не будет ее уважать. Это больно признать, но это правда. И в этом причина вашего неудачного выбора.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не знаю как дальше жить и очень боюсь остаться одна

Сообщение Narine »

 
Автор забанена за оскорбление администратора. Учитывая, что это не первый визит на форум, а воз и ныне там, тема закрывается.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»