Не могу смириться с уходом девушки

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Indrit.Coult
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:56
Пол: мужской

Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Indrit.Coult »

 
Всем привет. Очень хочу выговориться.. Около месяца назад расстался с девушкой (по ее инициативе). Мы были вместе 2.5 года, я решил сделать ей предложение и купил кольцо, но не успел - она решила уйти. Она сказала, что причина расставания - у нее ушли чувства ко мне. Расстались мы мирно, периодически общаемся, я заезжаю к ней в гости (по просьбе ее мамы). За все время наших отношений, у нас не было конфликтов, мы много путешествовали вместе (вдвоем и вместе с ее семьей - мамой и братом). Для меня был шок от того, что она решила уйти, ведь никогда не было ни намека на то, что ее что либо не устраивает. Как все произошло: 14 февраля мы вместе провели день влюбленных, все было отлично, сделали подарки друг другу. 15 числа я поехал на работу, а она собиралась выбрать тур в Чехию (у меня с 16 числа отпуск и мы планировали поехать в тур по Европе). Днем мы созвонились, договорились, что 16 я к ней приеду. Вечером перед сном созвонились - и ее уже будто подменили. Оказалось, что 15 числа днем она, по совету лучшей подруги, пошла к гадалке (якобы, та все будущее знает, никогда не ошибается). Гадалка ей нагадала, что со мной нужно расстаться, ибо счастья у нее со мной не будет. А на ней якобы порча, которую нужно снять. И после снятия, сразу же придет ее счастье и истинная судьба. Интересный момент - до похода к гадалке, она говорила, как у нас все хорошо. А как услышала от гадалки, что на самом деле все плохо, а счастье со мной лишь иллюзия, она постоянно стала твердить про порчу, как у нас все плохо, не видит смысла в нашем совместном будущем. У меня такое ощущение, что ей промыли мозги. Она сама говорила, что очень мнительный человек и много думает. Но. Теперь мы не вместе. Я же не нахожу себе места, вся жизнь кажется пустой и бессмысленной. Ни работа, ни алкоголь, ни прогулки с девчонками не дают мне возможности отвлечься. Я думаю о ней 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Раньше в моей жизни были также длительные отношения, но никогда я так не зацикливался на человеке. Я искренне желаю ей счастья, но очень жаль, что это будет не со мной. Я отправился в автобусный тур по Европе один, в надежде отвлечься, но ничего не помогает. Не удается на чем-то сосредоточиться, все валится из рук. Ничего не хочу, никакой радости. Родители у меня умерли несколько месяцев назад, остался я совсем один..
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Настюша »

 
Не отчаивайтесь. Бог всех примет. Может, Вам лучше начать путь в храм? Сейчас как раз пост. Главное не падайте духом!
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте. История странная действительно. Вы уверенны дело в гадалке, а не в новой "любви" девушки? Подозрительно, зачем она обратилась к сомнительной гадалке якобы, если у вас в отношениях как вы говорите всё хорошо? Я бы на вашем месте подождала, пусть пройдёт время,и карты расскроются. Я так поняла это вот только,только случилрсь. Не унывайте пожалуста, если у вас так всё хорошо было, и не было конфликтов, и вы хотели девушку замуж позвать, если у неё не новая влюблённость, я думаю есть шанс что она осознает и вернётся к вам. Остыньте,если вы в отпуске,наслодитесь отпуском, жизнь одна. По приезду советую просто спакойно поговорить на счёт волнуещей Вас темы. И доверьте Богу,просите чтоб помог Вам разобраться с этим,и всё управить. Бог всё видет, что нам во благо, что нет. И всё раставит на места. А обращаться к годалкам это плохо,помолитесь за эту девушку. Всё будет так как должно быть,потерпите.
Indrit.Coult
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:56
Пол: мужской

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Indrit.Coult »

 
Спасибо за отклики. Насколько мне известно, за ней стал ухаживать ее бывший одноклассник, не знаю, встречаются ли они, наверное да, хотя она говорила, что просто общаются. На данный момент, мы с ней периодически общаемся, иногда я заезжаю к ней в гости. Она мне сказала что "Я всегда тебя очень ценила и уважала, но любви у меня к тебе уже нет, но я могу вспомнить о тебе только хорошее, ты всегда был хорошим парнем и я сейчас тебя уважаю и горжусь, что мы были вместе". НО. Вполне возможно, что она на самом деле охладела ко мне, а к гадалке пошла чтобы удостовериться в своих действиях. То, что она ходила к гадалке и потратила 100у.е на снятие порчи это 100%. И ведь до 15 числа (поход ее к гадалке был по советам ее лучшей подруги. Якобы, та сама ходила, узнала что ее ждет в будущем и девушке тоже следует об этом узнать) у нас все было хорошо. День влюбленных, классный секс, все было замечательно. Смысл в том, что у нас в принципе не было никаких конфликтов. Почти 1.5 года мы жили вместе, Она всегда была открытым человеком и обо всем делилась со мной. Уверен, что она мне не изменяла. После похода к гадалке, она говорила, что "Если бы гадалка сказала, что мы будем счастливы вместе, я бы сделала все возможное для того, чтобы мы были вместе. Но, она ведь этого не сказала. Выходит, наши отношения - пустая трата времени, без будущего". Ни мои доводы, ни брата, ни ее мамы, она не слушала. И лишь один человек утверждал, что мы не пара и должны были расстаться - ее подруга. И только ее она слушает. Как-то так.
Indrit.Coult
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:56
Пол: мужской

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Indrit.Coult »

 
Беда в том, что она воспринимает слова гадалки - как истинную веру и не допускает, что та может ошибаться. Для меня боль усилена еще и тем, что если бы были какие-то предпосылки к тому, что отношения рушатся, возможно, я был бы морально уже готов к ее уходу. Но, когда все классно, мы планируем наш совместный отпуск и на следующий день все - разрыв, это как-то странно.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Ольга17 »

 
Хмм. Прошу прощения может за не скромный вопрос. Вы верите в Бога? Как относитесь к религии, и православный ли вы человек? Знаете ли вы, что гражданский брак,я имею ввиду сожительство, разрушает отношения и это полная безответственность друг к другу. Вот ваша девушка и прямо вам сказала,любовь прошла с её стороны. Видимо её и не было. Просто была влюблённость и комфорт. Захотелось новых ощущений. Я советую почитать поподробней про настоящюю любовь на сайте realove.ru.Обязательно прочитайте статью про гражданский брак,и его последствия. Почитайте подробней сайт пережить.ру. Здесь оочень много полезной информации. То что бывшая девушка бегает по гадалкам, это очень плохо. Проанализируйте ваши отношения, какие ошибки допустили. Побудте наедине с собой. Дайте себе время разобраться с чувствами. А сожительство это грех,который разрушает. Не печальтесь,это очень полезный опыт будет для вас,если вы разберётесь с собой,и вашими ошибками. Бог в помощь.
Indrit.Coult
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:56
Пол: мужской

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Indrit.Coult »

 
Я православный, в Бога я верю. Именно поэтому был против ее похода к гадалке и уж тем более выполнение всяких обрядов (снятие порчи), ведь это считается тяжким грехом. Она и мне советовала к этой гадалке сходить. Узнать, что же меня ждет в будущем. Она знала о моих намерениях сделать ей предложение, ранее мы не однократно разговаривали на эту тему и она так же говорила, что хочет завести семью. Не знаю почему, но в моей голове постоянно крутится мысль, что это ужасная, чудовищная ошибка, так не должно было случиться. Почему-то кажется, что ей все же помогли принять это решение.. Интересно другое - гадалка сказала "расстаться, снять порчу и сразу появится твоя истинная судьба, с которым ты будешь на всю жизнь". Она со мной рассталась, порчу сняла и сразу же в ее жизни появился ее бывший одноклассник. Я в гадания не верю, но реально такое ощущение, как будто все сбывается. И она реально говорит, что наверняка это ее судьба - гадалка так нагадала.. В итоге - хорошо, если она будет по настоящему счастлива. Вот только я остался не у дел. В полном одиночестве, не имея возможности даже выговориться - родителей в живых не осталось, никакой родни. Лучший друг недавно женился, теперь у него дела семейные..
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, не месите все в одну кучу. Вам плохо, это понятно, но гадалка тут не при чем. Скорее всего Ваша девушка уже давно влюбленна в бывшего одноклассника, а гадалка - лишь повод уйти от Вас. Скорее всего, Вы многого не знаете. Вы вот пишите, что она 100% не изменяла. Почитайте раздел "Семья до кризиса и после". Люди по 30 лет живут вместе и получают нож в спину. И тоже были уверены на 100% в своем избраннике(це). Я не в коем случае не пытаюсь очернить Вашу девушку. Просто смотрите на жизнь реально. Просто так такие решения не принимаются, должна быть ВЕСКАЯ причина, и вряд ли это - поход к гадалке.
Indrit.Coult
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:56
Пол: мужской

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Indrit.Coult »

 
Так, я и не спорю, что причина может быть иная, а не в гадалке. Я лишь обратил внимание, что до нее она никак не проявляла того, что ей что-то не нравится. Даже наоборот. А как сходила - сразу же заговорила по другому
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Мейт »

 
Индрит,
очень хорошо понимаю, как Вам хочется понять, что произошло на самом деле. Такое непонимание усугубляет эмоциональные переживания. На вопрос "почему" мы ответить не сможем, молитесь об открытии Вам правды.
Но если посмотреть так: от Вас убрали девушку, м.б. и не стоит узнавать? Ведь, по факту она прекратила отношения, зная, что собираетесь делать предложение. Факт? Факт. М.б. и убрали, т.к. собрались предложить замужество?
Непонимание пережить трудно, знаю. Девушка сказала то, что посчитала нужным сказать, попробуйте смотреть на это именно так и не искать иных причин, примиритесь с этим, сбережете массу нервных клеток.
Сходите на Исповедь и Причастие. Ведь есть же и Вам в чем покаяться: сожительство было же...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Мейт »

 
Допишу:
я была очень мнительная, если ко мне на улице подходили гадалки (было несколько раз, слова их помню до сих пор), я сама и начинала искать подтверждение их слов, сама же себя программируя. Типа "появится человек с походкой в развалку", ну я и обнаруживала такого.
И ещё: о чем говорит то, что девушка пошла к гадалке? Когда все хорошо и вопросов нет, к гадалкам обычно не ходят. А те тоже смотрят: если человек пришёл с вопросом, что завтра будет, значит, как минимум, его что-то смущает и беспокоит.
Indrit.Coult
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:56
Пол: мужской

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Indrit.Coult »

 
Это все верно. Она ушла и что есть - то есть. Главное, как заставить себя переболеть и жить дальше. Я осознаю, что попал в ловушку - зациклился на ней. У меня не плохая работа, достойные деньги, я могу путешествовать, но все это не приносит радости, как раньше. Не знаю, как описать.. Ощущение, как будто от меня оторвали какую-то часть и образовалась пустота. На работе имею успех, получил грамоту и повесили на доску почета. Но, все это кажется такой ерундой. Первые дни думал - ой, это же теперь я столько денег могу с экономить, нужно будет тратить только на себя, а в итоге, лучше бы тратил, чем в одиночестве. Раньше я спешил домой, зная, что меня ждут (она никогда не ложилась спать, не дождавшись меня или не позвонив перед сном), а теперь и домой возвращаться не хочется, зная что пустота будет меня давить. Часто по ночам не сплю, а езжу по городу, лишь бы не возвращаться домой. Еще момент - мы общаемся. Я всегда могу ей позвонить, или написать в интернете, либо приехать. Так вот, стоит мне поговорить с ней, просто услышать ее голос, или получить сообщение в интернете и вся моя боль уходит. Мне становится хорошо и легко на душе, хоть я и знаю, что она больше не моя. Но, как только я остаюсь наедине с самим собой, особенно по вечерам, тоска и боль меня съедают изнутри.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Мейт »

 
Важно, что Вы понимаете, что нужно пережить.
Посмотрите материалы наших сайтов. Третья ссылка про любовную зависимость.

https://www.perejit.ru/main/theydid
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Эллора »

 
Для того, чтобы быстрее все это пережить, вам стоит с девушкой общение прекратить. Бывшие друзьями не бывают, не рубите хвост по частям. Хотя, судя по всему, вас не покидает надежда...
Indrit.Coult
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:56
Пол: мужской

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Indrit.Coult »

 
Эллора писал(а):Хотя, судя по всему, вас не покидает надежда...
Да! Это действительно так. Во мне не угасает надежда, что мы еще будем вместе. Возможно это глупо. но я воспринимаю ее уход, как знак, что мне необходимо развиваться и работать над собой, чтобы стать еще лучше. То, какой я есть привело к тому, что я остался один, и это для меня урок, что есть вещи, которые определенно стоит изменить в себе.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Ольга17 »

 
Ненадо ни на что надеятся, эта девушка показала вам, что она непостоянна, и может позволить себе уйти когда ей угодно от вас, она же прямо сказала, любовь прошла с её стооны. Ну и зачем вам такая жена,которое слава Богу показала своё непостоянство до свадьбы! Задумайтесь вам такая жена нужна,которая в любой момент может сказать что любовь прошла? Увас привычка к ней,но это лечится, со временем и с работой над собой. С работой над собой не потому что вы плохой, а чтоб не впускать больше в жизнь и душу людей,которые могут предать. Разбираться в людях чтобы. У вас есть огромный ваш ресурс,который не зависит ни от кого! Это ваша хорошая работа,причём я поняла вас уважают там. Это же огромное счастье,иметь хоошую,любимую работу. Иметь возможность путешествовать,некоторые только мечтают об этом. Так что не стоит впадать в уныние,от того что ушла девушка. Она просто вас недостойна,раз пошла на предательство,ещё и перед свадьбой. Прекратите общение с ней,через силу. Пауза точно должна быть. А потом возможно она сама обьявиться ещё. Но выуже осмыслено, с нужной информацией будете или может не будете общаться с нкй. Терпения Вам)
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Isabelle »

 
Вы молодец, что уехали в Европу, хоть и один. Никогда нельзя зависеть от того, кто всем своим видом вам показывает, как вы не нужны. Занимайтесь собой, развивайтесь. Только не ради нее, а ради себя. Вы с собой - до конца. Если вы ее любите, то отпустите.
Может быть, она поймет что-то важное в жизни и вернется к вам. Но не ждите. Просто живите. Как бы вам тяжело не было. Жизнь все расставит по местам.
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Блеск »

 
Позвольте Вас просто поддержать, пожалуйста. История поганая, конечно... Примите искренние соболезнования по поводу родителей... А девушка молодец, конечно, умница, оставила Вас в такой момент, к гадалке ходила, порча на ней, тьфу, плюньте и разотрите. Больно кошмарно, когда так бросают, типа чувства прошли, тем более в такой период жизненный, но вполне возможно у Вас откроются глаза на эту девушку, похоже ее, кроме себя любимой, никто не волнует вокруг, себя она только жалеет.
Держитесь. Надеюсь смогла Вас хоть чуть-чуть поддержать. Очень горько стало от Вашей ситуации на душе.
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Блеск »

 
Indrit.Coult писал(а):
Эллора писал(а):Хотя, судя по всему, вас не покидает надежда...
Да! Это действительно так. Во мне не угасает надежда, что мы еще будем вместе. Возможно это глупо. но я воспринимаю ее уход, как знак, что мне необходимо развиваться и работать над собой, чтобы стать еще лучше. То, какой я есть привело к тому, что я остался один, и это для меня урок, что есть вещи, которые определенно стоит изменить в себе.
Ирония вполне может быть в том, что после того, как Вы станете лучше, переживете этот момент, она Вам сама больше нужна не будет) после такого предательства тем более)
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, Вам бы лучше прекратить все общение с девушкой. Поверьте, знаю, о чем говорю. Пока Вы с ней общаетесь - Вы так и будете мучиться в одиночестве в пустой квартире, лелея надежду на воссоединение. Попробуйте месяца 2 вообще с ней никак не общаться, и вы почувствуете себя лучше. А когда Вам станет легче, сами поймете, что общение это смысла не имеет.

P.S. Мне тут на днях звонил мой бывший молодой человек, с которым я рассталась еще несколько лет назад. Расстались мы по моей инициативе, и меня мучила совесть, все-таки получается, как будто я его предала. Мы поговорили, и у меня такое странное чувство было. Я подумала: а зачем мне вообще поддерживать с ним связь? Зачем получать от него поздравления с днем рождения, если он для меня уже ничего не значит? Отболело. И чувство вины тоже прошло. Мы с ним в последний раз виделись 2 года назад. А ведь когда-то думала, что мы всегда будем вместе...

Так что не терзайте себя, Автор. Время лечит любые раны.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Нина Вишневская »

 
Indrit.Coult писал(а): Она и мне советовала к этой гадалке сходить. Узнать, что же меня ждет в будущем
И Вы пойдете? Не надо. Я Вам и без 100 у.е. скажу:
Вас ждет трата денег на гадалку. Пока Вы будете платеже способны-wellcom to гадалка. По вашим даже жестам и глазам, опытная прохиндейка будет "лечить " и доить Вас до последнего доллара. После последнего доллара -или всё в ваших руках, или ищите деньги.

Ваша девушка очень ерунду сделала. Она пошла к кому и зачем? Ставить штамп "это моя судьба", срок по гарантии "вечность" ? Глупо и смешно.
Очень жаль, что Вы один, что нет родителей. Вы хотите семью. Но ведь и худа без добра не бывает? Ведь такой визит к гадалке мог бы случиться и после вашей свадьбы, после рождения детей. Вы вдруг БЫ были уведомлены, что вы не её судьба.

А сейчас...Вы просто имеете возможность увидеть, что девушка не доверяет даже СЕБЕ. Если даже свои чувствам не верит, а ходит по чужим людям и ищет там своё счастье.
Indrit.Coult
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:56
Пол: мужской

Re: Не могу смириться с уходом девушки

Сообщение Indrit.Coult »

 
Спасибо вам всем за поддержку. Я не жалею, что пришел сюда, поскольку хоть тут я имею возможность выговориться. Из за отсутствия родных, приходятся все время держать все в себе. Она действительно руководствовалась в принятии решения 'Моя судьба или же не моя". Вот лично я не верю в то, что "сними порчу, которая на тебе в 4 поколении и ты встретишь свою судьбу. Возможно сразу тебе покажется, что это не твой человек, но знай, что это судьба". Всегда считал, что мы сами строим свою судьбу. Я все понимаю. Читал про любовную зависимость - очень похоже на меня, хотя и не во всем. На самом деле, если она будет счастлива и парень будет ее любить, как люблю ее я и у них все будет взаимно - я буду только счастлив, что у нее все хорошо. Вообще, мне днем как-то легче держаться. А как наступает вечер, ночь, в голову постоянно лезут мысли, как нам было хорошо вместе, как мы были на море. На самом деле, я благодарен ей за то, что она была рядом, когда я потерял родителей. Если бы она ушла раньше, я бы наверное, не выдержал. Понимать - понимаю, а вот осознать, что она больше не моя, что мы не вместе - никак не могу. Мы не вместе? Бред какой-то.. На самом деле, пока мы встречались, я даже не думал о том, что возможно когда нибудь мы расстанемся. За все время отношений ни разу не посмотрел на другую девчонку. Это было просто незачем. Тяжелей для меня то, что я не просто потерял любимую девушку. Я потерял семью. Большую часть времени мы жили у нее, потом у меня. И знаете.. Никогда, никогда в моей жизни ко мне родители девушки так не относились. В ее семье лишь мама, брат и ее маленький племянник. И все меня очень хорошо приняли. Ее мама и брат для меня сделали очень много. В моей жизни никогда такого не было, чтобы мама девушки относилась ко мне, как к собственному сыну. А я, я действительно относился к ней, как к собственной, которую очень любил. Это одна из причин, по которой я заезжаю в гости - по просьбе ее мамы. И хотя девушка всегда говорила и говорит сейчас "приезжай в любое время, тут тебя всегда будут рады видеть", я понимаю, что как было раньше уже не будет.. И это причиняет мне мучения..
Сообщение объединено c предыдущей темой автора. Автор получает пред за создание второй темы по той же проблеме! Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»