Любовь ли это была?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Delfina »

 
Нина_! писал(а): Был бы вариант , я бы здесь не сидела . Я бы не мучалась себя и ребёнка .
Для ВАС существует только этот вариант?
Нина_! писал(а):...приехала работать в Стамбул . Работаю продавцом оптовиком , работы с 9 утра до 9 вечера каждый день .
Продавцом в Одессе нельзя работать? Зато дочка рядом и ваши родные!
Диагностика семейных отношений
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Лира123 писал(а):Нина! Боль свою вы тут выплеснули, а дальше-то что? Женщины вашего типа живут эмоциями и страстями. Образно выражаясь, когда вы переболеете вашим "Мустафой" (простите, добавлю отсебятину), у вас появится "Абдулла", подобный ему. И так можно продолжать долго, меняя имена и страны. Как вы видите свою жизнь лет через 10? Зачем вы тянете девочку! в мусульманскую страну, в турецкую школу? Разве вы не видите, как там относятся к женщинам. Я не говорю, что все мусульмане сплошь плохие люди, но это совершенно другой менталитет, и женщина-христианка, легко вступающая в отношения без обязательств, для мужчины мусульманина - я даже не знаю как тут написать поприличней - это кто? Ваша дочь, имея такую маму, - какая у нее будет репутация в мусульманском мире, какое у нее возможно там будущее? Ваша работа сейчас приносит доход, но нельзя считать ее оптимальной даже для среднесрочной перспективы. Получается, отец вашей дочери живет рядом и ей не нуждается, а мать просто уехала в поисках лучшей доли. Ваш ребенок брошен, и как бы вы не оправдывали свое отсутствие заботой, вы физически не можете заниматься ее воспитанием. Через 10 лет ваша дочь вырастет, вы готовы к повторению своего сценария, вы готовы одной растить внуков? Вот о чем надо задуматься в первую очередь, а не о том, куда "слился" горячий турецкий парень. У ваших отношений в принципе не могло быть будущего. Они просто изжили себя. Они стали ему не нужны. Просто ему надоела вольная любовь. Мусульмане к семье относятся очень серьезно, а вы никогда к его семье отношения не имели. Взгляните на жизнь по-взрослому, важны не чувства и эмоции, важны поступки, а поступки у вас сами видите, какие. Начинайте менять свою жизнь и меняйте себя.


В моей жизни было всего 2 человека , муж и этот парень. С репутацией у меня все нормально. Год я здесь была одна, хотите верьте , хотите нет. Стамбул это не публичный дом, и если вести себя достойно , то к тебе хорошо относиться будут . Прежде чем вступить в интимные отношения с ,, мустафой,, как вы говорите я с ним давольно таки долго общалась ,виделась и только потом сама сказала, что серьёзных отношений не хочу, так как у меня ребёнок и рано или поздно я уеду отсюда. Сказала, что мне нужен постоянный человек рядом без обязательств . Но все получилось по другому, появились чувства и начались другие отношения .
Он ушёл , мне тяжело, но это не значит , что я пойду снова искать себе свободных отношений . Я вообще уже не скоро к себе кого-либо подпущу . Сейчас мне все мужчины противны
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Delfina писал(а):
Нина_! писал(а): Был бы вариант , я бы здесь не сидела . Я бы не мучалась себя и ребёнка .
Для ВАС существует только этот вариант?
Нина_! писал(а):...приехала работать в Стамбул . Работаю продавцом оптовиком , работы с 9 утра до 9 вечера каждый день .
Продавцом в Одессе нельзя работать? Зато дочка рядом и ваши родные!
Как только я расплачусь с долгами , я буду работать дома , без долгов зарплата дома мне хватит на проживание
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Капля дождя »

 
Нина, я тоже работала в Турции, и тоже считала, что этим выигрываю в деньгах, но у меня не было тогда семьи и детей. Ничего подобного, что мы (работало вместе несколько человек) здорово проиграли, мы поняли вернувшись, через некоторое время. В то время, пока мы там работали, здесь наши знакомые карьеру строили, знакомствами. семьями обзаводились, а нам пришлось вернувшись начинать всё с нуля.
Я видела, как турки относятся к русским девушкам, видела, как семья отказалась от турка, решившего жениться на русской с ребёнком. Он пошёл напролом и через год после официального оформления брака они развелись - он не смог принять её 5 летнего сына.
Зачем Вы хотели перевезти ребёнка в Турцию? Вы хорошо понимаете, что получив турецкое образование, она будет привязана к этой стране? Что на родине она никуда не сможет поступить - программы не совпадают ни в чём. Вы не можете не замечать, что в Турции расслоение общества ещё сильнее выражено, чем у нас, так какое будущее Вы ей хотите?
Варианты всегда можно найти - или уменьшить желания, или воспользоваться опытом и приложить силы в другой специализации.
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Капля дождя писал(а):Нина, я тоже работала в Турции, и тоже считала, что этим выигрываю в деньгах, но у меня не было тогда семьи и детей. Ничего подобного, что мы (работало вместе несколько человек) здорово проиграли, мы поняли вернувшись, через некоторое время. В то время, пока мы там работали, здесь наши знакомые карьеру строили, знакомствами. семьями обзаводились, а нам пришлось вернувшись начинать всё с нуля.
Я видела, как турки относятся к русским девушкам, видела, как семья отказалась от турка, решившего жениться на русской с ребёнком. Он пошёл напролом и через год после официального оформления брака они развелись - он не смог принять её 5 летнего сына.
Зачем Вы хотели перевезти ребёнка в Турцию? Вы хорошо понимаете, что получив турецкое образование, она будет привязана к этой стране? Что на родине она никуда не сможет поступить - программы не совпадают ни в чём. Вы не можете не замечать, что в Турции расслоение общества ещё сильнее выражено, чем у нас, так какое будущее Вы ей хотите?
Варианты всегда можно найти - или уменьшить желания, или воспользоваться опытом и приложить силы в другой специализации.
Я буду делать все возможное , чтоб до сентября расплатиться с долгами и быть рядом с дочкой , когда она пойдёт в первый класс. Лето она проведёт со мной здесь , а дальше уже буду решать что делать . Понимаю , так больше продолжаться не может
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
У меня диплом переводчика ( английский /немецкий) но работу так и не нашла по специальности
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Нина_! писал(а): Я буду делать все возможное , чтоб до сентября расплатиться с долгами и быть рядом с дочкой , когда она пойдёт в первый класс. Лето она проведёт со мной здесь , а дальше уже буду решать что делать . Понимаю , так больше продолжаться не может.
А откуда взялись эти долги? Кто их брал, на что, на какие источники дохода они рассчитаны?

ЧТО Вы поняли?
ЧТО "так продолжаться НЕ может"? Это очень важно: расставить ценности в своей жизни.

Видите, КАК крутанула ваша тема? Вы хотели получить ответ на вопрос"любовь ли это была", а рассуждения ушли в ваши отношения с самой собой и ребенком. Потому что именно Вы сама и ребенок и есть суть вашей жизни. А блуд с турецкими мужчинами вообще к любви никакого отношения не имеет. Главное, чтоб Вы ЭТО поняли.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Нина_! писал(а):У меня диплом переводчика ( английский /немецкий) но работу так и не нашла по специальности
Да Вы что.. Плюс русский. Это уже круговой перевод. Вам нужно не прекращать искать работу именно переводчика. Это может быть и на удаленном офисе.
3 языка-это востребовано. Даже учителем в школе уже можно. Вы не думали? Дочь пойдет в школу, а Вы работать.
Как же Вы себя запустили!!! Диплом переводчика, а Вы о каком-то балбесе страдаете. Извините, но ценить себя нужно самой. Никто другой в этом не заинтересован.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Delfina »

 
Нина_! писал(а): Как только я расплачусь с долгами , я буду работать дома , без долгов зарплата дома мне хватит на проживание
Нина, а алименты не хотите добиваться по Закону? Всё-таки это помощь.
Отказ от алиментов для ребёнка, это не геройство, а гордыня. Вот мол я какая, сама справлюсь, сама её выращу, сама подниму, а ты папашка никудышний. Плохо это и для вас, и для дочки, и для отца ребёнка. Ребёнок-то общий, он тоже должен хотя бы материально ей помогать! Это его ДОЛГ перед дочкой! Редко какой отец сам выплачивает определённую сумму, очень редко, не хватает и дисциплины, и ответственности.
Я всегда знаете ещё о чём ещё думаю, что всякое может случится со мной, а конткат с отцом прерван и даже алиментов нет. Надо быть немножно преусмотрительней и принимать решение не под воздействием эмоций и обид, а исходя из рассудительности. Отец вашей дочки не совсем же пропащий человек, от которого надо прятать ребёнка.
Я всегда очень против, когда мамы оставляют своих детей. Никакие дома и другие блага не вернут потерянного времени, а дети так быстро растут и многое уходит безвозвратно.
Вам в Турции плохо, но вы за это плохо держитесь двумя руками. А надо бежать в родные края,в родной город, там, где родные люди!
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Спасибо ,Вам всем!!! Огромное спасибо !!! Вы меня встряхнули, мне вообще поговорить не с кем было, сама с собой разговаривала , а встряхнуть меня не кому было. Я реально запустила себя ((( даже на работе уже говорят , что я рассеянная стала и им это не нравится .
Есть у меня 2 кредита( операции на глаза себе делала) осталось совсем чуть чуть !!! Лето доработаю ( дочка будет рядом ) а потом домой !!! Хватит с меня , всех денег не заработаешь . Я вот с вами начала общаться и про бывшего особо даже и не думала.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Pesny »

 
Нина, доброй ночи!
Вот с этим, мне кажется, стоит поразбираться ещё: "в 13 лет изнасиловал какой то ублюдок".
Посмотрите https://www.vetkaivi.ru/
Берегите себя, доченьку и мамочку:)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Elfriede »

 
Нина_! писал(а): . Стамбул это не публичный дом, и если вести себя достойно , то к тебе хорошо относиться будут . Прежде чем вступить в интимные отношения с ,, мустафой,, как вы говорите я с ним давольно таки долго общалась ,виделась и только потом сама сказала, что серьёзных отношений не хочу, так как у меня ребёнок и рано или поздно я уеду отсюда. Сказала, что мне нужен постоянный человек рядом без обязательств .
Простите, но даже в секулярном мире такой подход не выглядит, скажем так, высоконравственным и достойным. Уже не говоря о миру мусульманском, в котором априори считается, что женщина достойная спит только с мужем в браке, а, если спит вне брака, до достойной ее назвать нельзя (и это еще мягко сказано). Во втором варианте к женщине появляется именно такое отношение - она становится негодной к браку. Спать с ней можно, а жениться - никогда. Я жила на Ближнем Востоке и представляю все это достаточно отчетливо. Конечно, Турция - не та страна, где жила я, но и в ней менталитет и традиции отнюдь не секулярные, а самые что ни на есть мусульманские.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Нина_! писал(а): Вы меня встряхнули, мне вообще поговорить не с кем было, сама с собой разговаривала , а встряхнуть меня не кому было. Я реально запустила себя ((( даже на работе уже говорят , что я рассеянная стала и им это не нравится
Вам так плохо, потому что Вы не на своем месте.
Там, где Вы сейчас, Вас никто не видит. Вы просто что-то делаете, Вы не живете, Вы переживаете очередную задачу. Сейчас это деньги. Поверьте, Вы ошиблись с выбором. Забыть о себе-это значит обокрасть себя. А спросить за это с кого-то другого. Не выйдет, Нина. Себя не обманешь. Вы теперь это замыленные слова на себе прочувствовали.
Нина_! писал(а): Есть у меня 2 кредита( операции на глаза себе делала) осталось совсем чуть чуть !!! Лето доработаю ( дочка будет рядом ) а потом домой !!! Хватит с меня , всех денег не заработаешь . Я вот с вами начала общаться и про бывшего особо даже и не думала
Да, Вы не думаете про бывшего, когда есть настоящие думы. Когда есть выбор дум. Понимаете? Вы не выберете его, если будет другой выбор.
Он лишь как заполнение пустоты. Не более. Но ненужно заполнение. Пусть уж лучше будет чистой пустота внутри, и пусть она со временем заполнится дочкой, мамой, работой, уважением себя самой собой.
prosto_ya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 17:34
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Любовь ли это была?

Сообщение prosto_ya »

 
Не будет вам счастья с ним.Он против семьи не пойдет.Вы же знаете их традиции, к слову я тоже такое сейчас переживаю.Турок 5 лет вместе прожили, дочь родили.Желанную обоюдно. А вот маменька его Меня так и не приняла, вы швырнул вместе с ребенком.Так, что перекрестке если верующая, что без детей на выходе оказались.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»