Любовь ли это была?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Elfriede »

 
Нина_! писал(а): Я ходила в церковь , зажигала ему свечу за здравие ,
Нина_! писал(а):Парень мусульманин , я христианка
:shock: Автор, ну просто слов нет. Какие могут быть свечи в христианской церкви за мусульманина?! Вы что?!

Вы бы лучше вместо того, чтобы впадать в подобный грех, задумались об исповеди и Причастии для себя.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Elfriede »

 
Нина_! писал(а):, мы оба козероги,
:shock: Так Вы христианка или нет? Если христианка, то причем тут козероги? А если Вам важны какие-то козероги, то не надо называть себя христианкой.
Вы бы определилось во что Вы верите.
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Фреда писал(а):
Нина_! писал(а):, мы оба козероги,
:shock: Так Вы христианка или нет? Если христианка, то причем тут козероги? А если Вам важны какие-то козероги, то не надо называть себя христианкой.
Вы бы определилось во что Вы верите.
В первую очередь я верю в Бога и молюсь каждый день . Гороскоп-в плане характера , не больше.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Капля дождя »

 
Нина_! писал(а):[Деньги я у него отказывалась брать , он не богат ( так я считала ) но если я у него что - то просила он мне не отказывал ни когда , часто даже в сумку мне клал деньги , зная , что если даст я не приму .
Мама дарагая :shock:
С учётом того, что вы договорились о безответственных отношениях, эти денежные моменты выглядят как оплата Ваших услуг, а не как помощь((
А то, что спрашивал о дочке и передавал подарки... Ну Вы ведь не первый день живёте в Турции)) Во первых, они умиляются на детей, это в культуре у них, во вторых - а кк по другому должно было быть? Вы ему о дочке рассказали, скорей всего они летом общались, он, как достаточно воспитанный человек и делал то. что считал нужным. Это же не предложить Вам выйти за него замуж и перевезти ребёнка в Стамбул :? Приветы и подарки никакой смысловой нагрузки на себе не несут.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте. Вот вы пишите, что столько много работайте. По 12 часов это действительно много, учитывая что ещё с психикой проблемы. Ещё и выматываете себя страданиями по кому?? По мужчине предателю? Который попользовался вами и вытер об вас ноги в итоге? Вы что себя не бережёте совсем? Вы же загубите себя доконца,ещё месяц два таких страданий,вы просто не сможете работать. Здоповье подорвёте,а у вас дочь! Это чудо же. Меня тоже предал мужчина в своё время. Страдала так-ох вспоминать стыдно сейчас. Тоже и проблемы с психикой существуют,что такое панические атаки и антидепрессанты мне знакомо очень. Но я борюсь с этим совсем,хоть если так рассудить стимула нет,детей у меня нет а уже не 25. Пережила расстование благодаря форуму и церкви. Жевала землю но пережила. Обрела покой в душе. Но перед этим покоем около года приходила в себя,занималась самопознанием,читала этот сайт взахлёб. Читала другие истории тут на форуме,и поняла не смотря на сказочно красивые слова бывшего мужчины-он оказался предателем. А у вас дочь! Это счастье.Это стимул жить,работать,заботиться о здоровье,высыпаться и отдыхать. Забудте вы этого блудника. Он же не любил-поэтому и предал. Почитайте о любовной зависимости на сайте. И вообще поизучайте сайт пережить.ру и семейные сайты. Любовная зависимость от мужчины это страшно(( Выздоравливайте пожалуста,с вашим здоровьем нельзя так убиваться по предателю(( Сил вам и терпения. С божей помощью у вас всё получится! Храни Вас Бог!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Эллора »

 
Нина, на мой взгляд, вам нужно сейчас воспользоваться советами по переживанию расставания с сайта пережить ру и прийти в себя. Не лазить по соцсетям, не вопрошать "как же так", а взять себя в руки и перетерпеть. Это первое.
Потом вам нужно задуматься о том, как вы строите свою жизнь. Понять, что ваша боль закономерна, а не случайна. Если вы не любили изначально мужа, зачем вы вступали с ним в интимные отношения, что вами руководило? Так поступают девушки с неустойчивыми принципами и низкой самооценкой. Прочтите раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру, возможно, эти материалы будут вам полезны. Именно из-за низкой самооценки вам было приятно, что над вами взяли полный контроль - вы это приняли за любовь и за то, что вы человеку нужны. А вы и рады были отказаться от себя полностью и полностью погрузиться в якобы любовь, которая оказалась иллюзией. Вам потому и больно так, что вы вручили человеку все, он заменил вам весь мир - а так делать не нужно, это не любовь, а зависимость. Так делать нестоит даже с любящим человеком,а уж таких как этот нужно учиться различать, и что стоит за подобным отношением и поведением - тоже.
Поэтому прочтите материалы о любовной зависимости на сайте пережить ру, это именно то, что с вами произошло и поэтому вам так больно.
Любовь это другое.
А свечи ставьте за себя - за здоровье своей души и свое вразумление. Божьей вам помощи!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Elfriede »

 
Нина_! писал(а):
В первую очередь я верю в Бога и молюсь каждый день . Гороскоп-в плане характера , не больше.
Чем дальше в лес...
Автор, настоятельно рекомендую ознакомиться с мнением Церкви в отношении астрологии. И определиться с кем Вы - с Богом или Его врагом.
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Мама дарагая :shock:
С учётом того, что вы договорились о безответственных отношениях, эти денежные моменты выглядят как оплата Ваших услуг, а не как помощь

Я же писала , что через пол года где-то наши отношения переросли в серьёзные и только тогда он пытался мне как -то помогать и дарить подарки, хоть и знал что мне это совсем не нужно от него.
Нам обоим по 29 лет, до меня он ни с кем так долго не был. И он тоже от много отказывался ради меня. Я даже знала все его пороли с сайтов. Он сам мне дал. За 2 года он мне ни разу не изменял, я в этом уверена на 100% и мы абсолютно доверяли друг другу . Оплата услуг, как грубо. Если я в Турции нахожусь и встречалась с парнем 2 года , а он просто пытался мне как то помочь - то это означает , что я просто была девушкой для временного пользования , которая ещё и деньги и подарки брала за свои услуги?так по вашему?
Он ни разу меня не оскорбил, ни разу руку не поднял на меня . Всегда был рядом в трудную минуту.
Я в больнице с отравлением лежала 4 дня, он на работу не ходил , сидел круглосуточно возле меня, спал на стуле.
Я не могу все это забыть(((
Я турков вообще не переношу, не верю им . Но этому парню поверила и влюбилась, не такой он как другие, не знаю. Даже сейчас он может уже с другой девушкой , но я не могу злиться на него (((
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Фреда писал(а):
Нина_! писал(а):
В первую очередь я верю в Бога и молюсь каждый день . Гороскоп-в плане характера , не больше.
Чем дальше в лес...
Автор, настоятельно рекомендую ознакомиться с мнением Церкви в отношении астрологии. И определиться с кем Вы - с Богом или Его врагом.
Что же вы так прицепились к этому гороскопу , я же так просто к слову сказала. Я же не увлекаюсь этим. С Богом я , всегда была и буду , только Богу верю и только его боюсь .
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Капля дождя »

 
Нина_! писал(а): Я турков вообще не переношу, не верю им . Но этому парню поверила и влюбилась, не такой он как другие, не знаю. Даже сейчас он может уже с другой девушкой , но я не могу злиться на него (((
Если Вы турков не переносите, то что Вы среди них делаете?
С какого перепуга Вы решили, что Ваш МЧ чем то отличается от остальных окружающих Вас мужчин?
Вы совсем не доброжелательно относитесь к форумчанам, а они стараются Вам помочь открыть глаза.
Скажите - это Вас мама попросила заработать ей деньги на лечение, или это Ваше решение - жизнь в Стамбуле, отдельно от дочки?
Вы можете потерять всё, с этим МЧ семьи всё равно не будет, а дочери будете чужой, подумайте об этом. Тогда никакие деньги не помогут.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Elfriede »

 
Нина_! писал(а):Что же вы так прицепились к этому гороскопу , я же так просто к слову сказала. Я же не увлекаюсь этим. С Богом я , всегда была и буду , только Богу верю и только его боюсь .
Это не я прицепилась, это Вы привели знаки зодиака как подтверждение схожести характеров. Для христианина такое невозможно.
Автор, это серьезные, базовые вещи, обратите внимание на свое мироощущение и отчего вдруг в тексте появились какие-то козероги. Для себя поймите, это главное.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Сестра »

 
Вы простите, но клубок надо распутывать сначала.

Вам больно, от того, что вас бросили? Насколько больно? Очень, да?

А вот теперь представьте, что вы эти чувства тоже доставили одному человеку. Причем если в вашей ситуации с МЧ он вам был ничем не обязан, вы были друг другу никто, то тут вы доставили такую боль человеку, перед которым несете отвественность. И который от вас зависит. А именно - вашему ребенку.

Как вы сами думаете, нормальный, ответственный мужчина будет строить серьезные отношения с той, которая бросила своего ребенка на кого-то? Нет. Потому что инстинктивно человек будет чувствовать, что если мать бросила ребенка, с которым связана особой связью, которого носила 9 месяцев под сердцем, которого кормила своим молоком - то как она может быть надежным человеком, подходящим для семейной жизни? Как она может быть хорошей матерью совместных детей? И все ваши оправдания в виде "нужды" будут просто лепетом. Впрочем, они лепетом и являются. И вы сами это знаете, вы сами это чувствуете. Нет у вас никаких с дочерью "нормальных" отношений - вы ее вообще по сути не знаете. Потому что знать ребенка можно только живя с ним, наблюдая его каждый день (пускай и не весь день). Потому что много чего, что ребенок не хочет и не может сказать. Это не увидешь по скайпу или в краткие каникулы. Вм кажется, что дочь счастлива? Она взяла на себя эту роль, чтоб ВАМ было спокойно. Подсознательно. Потому что дети - чуткие существа, мы даже не можем понять насколько.... Но этим она разрушает себя. Мы ответственны за своих детей. Не в том, сколько у них развивалок, читают ли они в 2 года и знают ли английский в 4, не в крутости их одежды, не в количестве игрушек, не в успехах в школе - а в ИХ ВНУТРЕННЕМ МИРЕ. какими они станут, какие травмы вынесут из детства. А ведь эти травмы - они на всю жизнь, малому количеству люедй удается понять их и избавиться. ребенок - это ВАША ответственность. А вы все плачетесь по сбежавшему любовнику....

Это вам, автор, не в укор, а чтоб вы таки задумались. О многом. Вы пока разбрасываете камни. И даже не начали пока собирать их. Возможно, ваша история с турком - для вашего же вразумления. Чтоб вы поняли, наконец, себя истинную, а не свой хорошенький образ, который у вас есть...
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Сестра писал(а):Вы простите, но клубок надо распутывать сначала.

Вам больно, от того, что вас бросили? Насколько больно? Очень, да?

А вот теперь представьте, что вы эти чувства тоже доставили одному человеку. Причем если в вашей ситуации с МЧ он вам был ничем не обязан, вы были друг другу никто, то тут вы доставили такую боль человеку, перед которым несете отвественность. И который от вас зависит. А именно - вашему ребенку.

Как вы сами думаете, нормальный, ответственный мужчина будет строить серьезные отношения с той, которая бросила своего ребенка на кого-то? Нет. Потому что инстинктивно человек будет чувствовать, что если мать бросила ребенка, с которым связана особой связью, которого носила 9 месяцев под сердцем, которого кормила своим молоком - то как она может быть надежным человеком, подходящим для семейной жизни? Как она может быть хорошей матерью совместных детей? И все ваши оправдания в виде "нужды" будут просто лепетом. Впрочем, они лепетом и являются. И вы сами это знаете, вы сами это чувствуете. Нет у вас никаких с дочерью "нормальных" отношений - вы ее вообще по сути не знаете. Потому что знать ребенка можно только живя с ним, наблюдая его каждый день (пускай и не весь день). Потому что много чего, что ребенок не хочет и не может сказать. Это не увидешь по скайпу или в краткие каникулы. Вм кажется, что дочь счастлива? Она взяла на себя эту роль, чтоб ВАМ было спокойно. Подсознательно. Потому что дети - чуткие существа, мы даже не можем понять насколько.... Но этим она разрушает себя. Мы ответственны за своих детей. Не в том, сколько у них развивалок, читают ли они в 2 года и знают ли английский в 4, не в крутости их одежды, не в количестве игрушек, не в успехах в школе - а в ИХ ВНУТРЕННЕМ МИРЕ. какими они станут, какие травмы вынесут из детства. А ведь эти травмы - они на всю жизнь, малому количеству люедй удается понять их и избавиться. ребенок - это ВАША ответственность. А вы все плачетесь по сбежавшему любовнику....

Это вам, автор, не в укор, а чтоб вы таки задумались. О многом. Вы пока разбрасываете камни. И даже не начали пока собирать их. Возможно, ваша история с турком - для вашего же вразумления. Чтоб вы поняли, наконец, себя истинную, а не свой хорошенький образ, который у вас есть...
Ребенка я не бросала, она -моя жизнь !!! Я ради неё на все готова. Есть много причин по которым я вынуждена работать. Её отец кричит на лево и на право о любви к ребёнку , живёт в пяти минутах от неё и даже не интересуется как она. Не звонит , заходит раз в 2-3 месяца . На алименты я не подала, думала сам поможет чем может, а он и рад. В последний раз в ноябре месяце дал ей 100$ и все. Женился на другой девушке с ребёнком . Да , я и не прошу у него ничего. Пока я не решу дома все проблемы с домом и с кредитом, я не могу уехать.
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Я ни в коем случае не отношусь к форумчанинам негативно, мне вообще мнение важно, поэтому я и обратилась к вам. Просто всю жизнь свою и проблемы не возможно описать в смс . Я дочку пыталась устроить здесь в школу, говорила ей, что это временно и я хочу чтоб она была рядом со мной . Но она сказала, что ей здесь скучно, сказала что будет приезжать ко мне летом, просила не обижаться на неё . Вы думаете мне легко без неё? Вы думаете , я не хочу её обнимать каждый день? Может я сейчас так тяжело переношу разрыв с бывшим, потому что я здесь совсем одна? Я даже вчера просила маму с дочкой приехать ко мне на пару недель , сказали после Пасхи приедут ...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Сестра »

 
Вы не увидели сути сообщения. Понятно, что ваше чувство вины не дает вам увидеть все в истинном свете, но все ж постарайтесь включить волю и посмотреть на истинное положение дел. Я не спрашивала о ее отце, не обсуждала его - к чему вы о нем? При чем здесь он? мы говорим О ВАС. Или для вас его поведение - оправдание? Мол, я-то лучше? Не лучше, а точно такая же. Он, получается, бросил, и вы туда же. Вы не подали на алименты - это ВАШ выбор, почему ребенок несет за это ответственность, будучи оставленным? Это вот все то же проявление абсолютной вашей хаотичности и непоследовательности. Нет денег и вы едете в другую страну - но при этом не подаете на алименты. Начинаете отношения без обязательств - и потом удивляетесь, что они таковыми и являются. Вы живете в каком-то иллюзорном мире. Когда дети важны для родителей - они их не оставляют. Ищут возможности так или иначе быть вместе. И такие возможности всегда находятся. Это ведь как в вашей ситуации с этим МЧ. Если есть желание БЫТЬ вместе, есть ответственность - то ничего не мешает отношениям. ну а если нет, то любой камушек - препятствие с Гималаи.
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Честно, я сама себя понять не могу. Психика вообще на нет ушла. Каждый день просыпаюсь с чувством вины, с чувством, что я все делаю не так, что я плохой человек, что я дура неуравновешенная, виню себя за то, что стала такой слабой,что сломалась и не могу взять себя в руки. Ведь в моей жизни были проблемы и похуже, намного хуже , но я сама справлялась. Росла я с мамой, но материнской любви не чувствовала никогда, только сейчас в 63 года иногда она говорит мне, что любит. Брат родной умер, отец умер,в 13 лет изнасиловал какой то ублюдок, до сих пор не нашли его. Все это я как то пережила сама. Но почему я сейчас сломалась? Сил нет уже себя контролировать наверное уже (((
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Сестра писал(а):Вы не увидели сути сообщения. Понятно, что ваше чувство вины не дает вам увидеть все в истинном свете, но все ж постарайтесь включить волю и посмотреть на истинное положение дел. Я не спрашивала о ее отце, не обсуждала его - к чему вы о нем? При чем здесь он? мы говорим О ВАС. Или для вас его поведение - оправдание? Мол, я-то лучше? Не лучше, а точно такая же. Он, получается, бросил, и вы туда же. Вы не подали на алименты - это ВАШ выбор, почему ребенок несет за это ответственность, будучи оставленным? Это вот все то же проявление абсолютной вашей хаотичности и непоследовательности. Нет денег и вы едете в другую страну - но при этом не подаете на алименты. Начинаете отношения без обязательств - и потом удивляетесь, что они таковыми и являются. Вы живете в каком-то иллюзорном мире. Когда дети важны для родителей - они их не оставляют. Ищут возможности так или иначе быть вместе. И такие возможности всегда находятся. Это ведь как в вашей ситуации с этим МЧ. Если есть желание БЫТЬ вместе, есть ответственность - то ничего не мешает отношениям. ну а если нет, то любой камушек - препятствие с Гималаи.
Ездила домой, устраивалась на работу,не хватает, опять долги и опять заработки
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Аналитика »

 
Здравствуйте, Нина! Сочувствую Вашей боли, у Вас непростой период.
Не буду говорить о ситуации с результатом Вашего романа-на форуме исчерпывающее количество информации о причинах, следствиях и способах выхода из того, где Вы сейчас есть. Уверена, при внимательном чтении и применении в жизни, сможете преодолеть все болезненное, чем наполнена сейчас Ваша жизнь.
Поделюсь опытом того, к чему может привести жизнь вдали от ребенка. Я была в этой ситуации-в момент развода с мужем, у меня была защита диссертации на выходе и дочка 2,5 лет. Чтобы защита прошла и годы аспирантуры не потерялись, мне пришлось почти на год отвезти малышку к моей маме. Очень переживала, спросила совета у батюшки, он сказал аспирантуру не бросать, заканчивать обучение и воссоединяться с дочерью как можно скорее. Я разрывалась между городами-4 дня в городе, где училась и 3 дня в неделю с дочкой. Это был самый трудный период.В результате дочь начала плохо спать, часто болеть, расставания даже на 4 дня превратились в пытку. Было еще немало трудностей, которые легли отпечатком...После защиты мне предложили весьма перспективную работу, полностью отвечающую моим интересам. Но она предполагала абсолютную занятость, дет. садик до 17 совершенно бы не спасал...Многие в тот период советовали мне оставить дочь и дальше на родителей, встать на ноги и забрать ее чуть позже. Слава Богу, я на это не пошла...Переехала в провинциальный, совершенно безработный город. Но милостью Божией и благодаря образованию, мне тут всегда есть работа. Да, нет карьеры, успехов, возможностей большого города, мы живем скромно, но ВМЕСТЕ. Что я хочу сказать-любить ребенка на расстоянии, по телефону, это все словоблудие. Это не любовь.Можно списать все на обстоятельства-они всегда найдутся, только количество любви к ребенку тем меньше, чем дольше время раздельного проживания. Наш год разлуки потом долго аукался, страшно представить, что было бы в случае более длительного раздельного проживания...
Нина, Ваша боль свежая, но у Вас есть кого любить! И потребность в этой любви у дочери гораздо больше, чем у мимо пробегающих мужчин. В жизни есть очень важные и серьезные вещи, и в первую очередь-это наши дети.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Лира_ »

 
Нина! Боль свою вы тут выплеснули, а дальше-то что? Женщины вашего типа живут эмоциями и страстями. Образно выражаясь, когда вы переболеете вашим "Мустафой" (простите, добавлю отсебятину), у вас появится "Абдулла", подобный ему. И так можно продолжать долго, меняя имена и страны. Как вы видите свою жизнь лет через 10? Зачем вы тянете девочку! в мусульманскую страну, в турецкую школу? Разве вы не видите, как там относятся к женщинам. Я не говорю, что все мусульмане сплошь плохие люди, но это совершенно другой менталитет, и женщина-христианка, легко вступающая в отношения без обязательств, для мужчины мусульманина - я даже не знаю как тут написать поприличней - это кто? Ваша дочь, имея такую маму, - какая у нее будет репутация в мусульманском мире, какое у нее возможно там будущее? Ваша работа сейчас приносит доход, но нельзя считать ее оптимальной даже для среднесрочной перспективы. Получается, отец вашей дочери живет рядом и ей не нуждается, а мать просто уехала в поисках лучшей доли. Ваш ребенок брошен, и как бы вы не оправдывали свое отсутствие заботой, вы физически не можете заниматься ее воспитанием. Через 10 лет ваша дочь вырастет, вы готовы к повторению своего сценария, вы готовы одной растить внуков? Вот о чем надо задуматься в первую очередь, а не о том, куда "слился" горячий турецкий парень. У ваших отношений в принципе не могло быть будущего. Они просто изжили себя. Они стали ему не нужны. Просто ему надоела вольная любовь. Мусульмане к семье относятся очень серьезно, а вы никогда к его семье отношения не имели. Взгляните на жизнь по-взрослому, важны не чувства и эмоции, важны поступки, а поступки у вас сами видите, какие. Начинайте менять свою жизнь и меняйте себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Delfina »

 
Аналитика писал(а):...Переехала в провинциальный, совершенно безработный город. Но милостью Божией и благодаря образованию, мне тут всегда есть работа. Да, нет карьеры, успехов, возможностей большого города, мы живем скромно, но ВМЕСТЕ. .
Нина, послушайте других женщин, других Мам!

Аналитика, спасибо Вам за такой пример!
А сколько вы имеете, "потеряв" карьеру, и всё это не материальные блага, а духовные!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Нина_! писал(а):Честно, я сама себя понять не могу. Психика вообще на нет ушла. Каждый день просыпаюсь с чувством вины, с чувством, что я все делаю не так, что я плохой человек, что я дура неуравновешенная, виню себя за то, что стала такой слабой,что сломалась и не могу взять себя в руки. Ведь в моей жизни были проблемы и похуже, намного хуже , но я сама справлялась. Росла я с мамой, но материнской любви не чувствовала никогда, только сейчас в 63 года иногда она говорит мне, что любит. Брат родной умер, отец умер,в 13 лет изнасиловал какой то ублюдок, до сих пор не нашли его. Все это я как то пережила сама. Но почему я сейчас сломалась? Сил нет уже себя контролировать наверное уже (((
А Вы поймите самое важное: ребенок без матери-это одинокий ребенок. Бабушка-это помощь и забота. А мать-это ВСЁ.
Вы не можете себя понять, потому что уговорили себя, что жить вот так-это допустимо и временно. Этим договором с собой Вы обокрали себя морально на столько, что ни один кредит не сравнится. Вы НЕ живете, Вы пытаете себя.
Какие есть варианты уехать домой и уже там решать все проблемы? То, что происходит с Вами в Турции, это страшный сон. Вы одна и никому не нужна.
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Нина Вишневская писал(а):
Нина_! писал(а):Честно, я сама себя понять не могу. Психика вообще на нет ушла. Каждый день просыпаюсь с чувством вины, с чувством, что я все делаю не так, что я плохой человек, что я дура неуравновешенная, виню себя за то, что стала такой слабой,что сломалась и не могу взять себя в руки. Ведь в моей жизни были проблемы и похуже, намного хуже , но я сама справлялась. Росла я с мамой, но материнской любви не чувствовала никогда, только сейчас в 63 года иногда она говорит мне, что любит. Брат родной умер, отец умер,в 13 лет изнасиловал какой то ублюдок, до сих пор не нашли его. Все это я как то пережила сама. Но почему я сейчас сломалась? Сил нет уже себя контролировать наверное уже (((
А Вы поймите самое важное: ребенок без матери-это одинокий ребенок. Бабушка-это помощь и забота. А мать-это ВСЁ.
Вы не можете себя понять, потому что уговорили себя, что жить вот так-это допустимо и временно. Этим договором с собой Вы обокрали себя морально на столько, что ни один кредит не сравнится. Вы НЕ живете, Вы пытаете себя.
Какие есть варианты уехать домой и уже там решать все проблемы? То, что происходит с Вами в Турции, это страшный сон. Вы одна и никому не нужна.[/

В
Был бы вариант , я бы здесь не сидела . Я бы не мучалась себя и ребёнка .
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»