"две недели меня игнорит"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лина77
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:15
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

"две недели меня игнорит"

Сообщение Лина77 »

 
Название изменено модератором согласно ПФ! Delfina

Добрый день! Очень нужна моральная поддержка и взгляд со стороны. Познакомились с ним 6 лет назад. Начало все как у всех- идеальные отношения, любовь, цветы и обещания, что вместе навсегда. Практически сразу стали жить вместе у меня. У меня своя двух-комнатная квартира. Год прожили очень хорошо, не ругались ни разу, везде вместе и на работу и с работы, и все выходные и праздники, много путешествовали. Через 4 месяца я забеременела, это случилось сразу пр приезду его из командировки. Он, как мне показалось обрадовался. Но дальше его негатив ко мне рос пропорционально росту моего живота. И вот когда он увез меня рожать в роддом, видимо сразу стал собирать вещи. Когда я родила он сказал, что сомневается, что это его ребенок. Мы поссорились, я сказала, что буду отцовство доказывать в суде. Через месяц появился, стал понемногу помогать деньгами. Но с нами не жил. Жил у своих родителей. Удочерил ребенка только когда дочке было 5 месяцев. С работы его уволили. Через 1,5 года появилась женщина, на 10 лет старше меня, из того города куда он ездил в командировки. Ушел к ней, да не то что ушел, убежал как завороженный. Потом опять вернулся и так далее все по кругу. Ушел-пришел-ушел-пришел. В конце концов фея его выгнала т.к. она богатая состоявшаяся женщина и он ей не нужен. А он опять к нам. Ни прости, ни извини. Я молча приняла его, в надежде, что может все таки все наладится. Ведь за 6 лет он постоянно возвращался к нам. Меня не обижал, не пил, не бил не обзывался, как мог помогал деньгами. А две недели назад мы были на дне рождения, и он начал оказывать знаки внимания дочке хозяйки. Я вспылила, и сказала, что пока его не было, у меня появился поклонник и зовет меня за муж, и я согласна. Теперь он две недели меня игнорит, трубку когда звоню не берет и сам не звонит и не пишет. Написала му, что это был пьяный бред и реакция на его поведение. Но ни ответа ни привета. Мне тяжело без него. Скажите, вернется ли он к нам еще? Или это конец?
Диагностика добрачных отношений
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите советом

Сообщение Isabelle »

 
Лина, а для чего вам возвращение этого человека? И что именно вам без него тяжело? А с ним?
Как вы сами думаете, способен ли такой человек к построению семьи?
Лина77
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:15
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите советом

Сообщение Лина77 »

 
Надеюсь, вдруг изменится. Ведь у нас ребенок. На сегодняшний момент он попытки вернуться делал. Но конечно без извинений. Не знаю даже, не понимаю себя зачем все это мне. Измучилась уже мыслями о том, что все наладится. Может у меня зависимость.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите советом

Сообщение Isabelle »

 
Насколько я поняла, предложений серьёзных от него не поступало (?) Ответственности за вас он так и не взял.
Почему вы сразу стали жить у вас? У него нет своего жилья?
Лина77
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:15
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите советом

Сообщение Лина77 »

 
НА тот момент он был 2 года в разводе, квартиру оставил бывшей жене и сыну. Жил у родителей. И сейчас, живет там же. Но постоянно нас с дочерью туда возит, к нам почему то не идет. Но и окончательно не уходит. Все равно опять возвращается ко мне. Вот так вот дружим- непонятно как. Хотя ему уже 46 лет. Не понимаю его намерений. А сам о своих планах и чувствах молчит.
Лина77
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:15
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите советом

Сообщение Лина77 »

 
ГОловой все понимаю, а принять ситуацию и отпустить человека никак не могу...
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите советом

Сообщение Isabelle »

 
Понимаете, тут вопрос не в вернётся этот 46-летний "вьюноша" или не вернётся. Тут дело в вас и только в вас.
Если отмотать историю на 6 лет назад, то в вас он для себя нашёл крайне удобный вариант с квартирой, поддержкой и всеми удобствами. Вы сами создали удобные условия, при которых мужчине не было необходимости вас завоёвывать и брать за вас ответственность. Вы отдали ему всё и сразу. Отношения развивались не поступательно на здоровой основе, а стремительно на самом шатком фундаменте (секс и гормоны).
Вы опирались на его к вам отношение (которое может меняться в зависимости от того, с какой ноги встал человек), а не на вашу общность взглядов, целей и его мужских качеств.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом

Сообщение Delfina »

 
Лина77 писал(а):... Не понимаю его намерений. А сам о своих планах и чувствах молчит.
А вы сидите и ждёте, когда он озвучит свои планы, т.е. вы занимаете пассивную роль в своей жизни, вы ждёте, когда другой человек примет решение за вас и про вас.

Его поступки ясны, как день- жениться он не хочет, создавать семью с вами не хочет, более того, находит себе других женщин. Для вас эти его поступки почему-то являются сигналом, что "Надеюсь, вдруг изменится. Ведь у нас ребенок.", "Измучилась уже мыслями о том, что все наладится".
Так может вам пора принять факт, что не наладится уже? Понимаете, он не изменится! Он всегда будет уходить-приходить-уходить, попутно ещё и интрижки заводить.
О любовной зависимости читали?
Лина77
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:15
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Лина77 »

 
Читала, и осознаю, что у меня зависимость. И мне становится лучше, когда он очередной раз уходит куда-то искать свое место в жизни (то на Север, то в Крым, то еще куда-нибудь), проходит 1 месяц, я успокаиваюсь, принимаю тот факт, что эти отношения не нормальны. Начинаю жить своей жизнью, с ребенком. Но проходит время, он как будто чувствует, что я не цепляюсь за отношения - является и начинает создавать иллюзию семьи. Вновь нежен и ласков со мной и ребенком на месяц-два, а потом снова молчание или игнор. Или уезжает куда-нибудь.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Isabelle »

 
Вы сами всё понимаете. Насколько вы сами хотите закрепить это состояние "нецепляния" за отношения? И что для этого делаете?
По сути, вы друг для друга никто. Вас объединяет только ребёнок. Но в данном случае мужчина к ребёнку не привязан никак.
Вы говорили про деньги. Насколько я поняла, у вас не только эмоциональная зависимость от этого человека, но и финансовая? Или вы в состоянии сами себя и ребёнка обеспечить?
Лина77
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:15
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Лина77 »

 
Обеспечить финансово себя и ребенка я в состоянии, никогда у него денег не просила. Дает сам. Я зависима от него только эмоционально, он на 8 лет меня старше, на данный момент официально нигде не работает. Ко мне относится как попало. Но я никак не могу поставить точку в этих отношениях. Меня прямо ломает от мысли, что он мне больше не позвонит и не приедет. Хотя семьи никакой нет. К нам жить не идет, ну а у его родственников я тоже с ребенком поселиться не могу и не хочу. За все это время хотя бы общались более менее нормально в период его отъездов, а тут вообще молчание, никаких ответов. Пару раз написала СМС, молчит. Конечно я приду в себя и очередной раз переживу это, но игнор его просто вышиб из колеи.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Pesny »

 
Добрый день, Лина!
Лина77 писал(а):И мне становится лучше, когда он очередной раз уходит куда-то
Понятное дело:) Лучше, потому что:
1. Не надо самой принимать никакого решения-все решили за меня.
2. Почувствовать себя жертвой обстоятельств. Он плохой-я хорошая.
Или не так?
Лина77 писал(а): Но проходит время, он как будто чувствует, что я не цепляюсь за отношения - является и начинает создавать иллюзию семьи.
Мало ли что он(в данной ситуации) там чувствует и хочет. Главное во всей этой истории-чего хотите Вы? Можете ответить?
И, да, согласна, что Вы очень удобный для него вариант. Квартира+обслуживаете его безвозмездно (секс, забота, борщ, чистые носки)+принимаете всегда обратно+сносите его неуважение и пренебрежение к Вам.
Лина77
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:15
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Лина77 »

 
Да, Вы правы, жертвой обстоятельств себя чувствовать лучше. Вновь пережевывать его поведение. И прекрасно зная, что это не в последний раз. Я хочу в этой ситуации чтобы была семья, чтобы у меня был любимый и любящий муж, а у ребенка отец. Но с ним я ничего этого не получаю, да и видимо не получу. Не знаю просто как себя вести сейчас дальше, чтобы вновь не наступить на те же грабли. Хотелось бы услышать конкретные советы от умных людей. Конечно, я много читала сайт и форум, но почему то до конца дойти не могу. Поставить точку не могу (или не хочу).
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Isabelle »

 
Лина, то, что вы сюда пришли - вы уже сделали маленький шаг вперед. Вам сейчас нужно произвести инвентаризацию вашей жизни. Понять, что у вас есть (внутри). И признать, что отношений с этим мужчиной у вас нет и уже не будет.
Чтобы у вас появилась здоровая, любимая и крепкая семья (с другим человеком), вам нужно себя наладить сначала.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Pesny »

 
Лина77 писал(а):Я хочу в этой ситуации чтобы была семья, чтобы у меня был любимый и любящий муж, а у ребенка отец. Но с ним я ничего этого не получаю, да и видимо не получу.
Годится ли этот мужчина на роль мужа? Нет. На роль отца...-он уже и так не выполняет обязанности отца.
Вы смотрели этот раздел: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Лина, из какой Вы семьи? Как родители к Вам относились, отец?
Вы были замужем?
Лина77
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:15
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Лина77 »

 
Большое спасибо за ответы, на самом деле отрезвляют. Поговорить об отношениях с ним мне не с кем. Со стороны виднее. Я из полноценной семьи: мама, папа и старший брат. В семье я младшая, любимица. Отец до сих пор души не чает. В минус 30 бежит мне разогревать и отметать машину зимой, чтобы я на работу поехала. Замужем официально я не была. Так отношения были ни о чем. Я всегда была требовательна к партнерам, не давала себя унижать. Познакомилась с Сашей и пропала. Подполковник милиции, разведен, ко мне сначала относился прекрасно, говорил, что любит и т.п. А после рождения ребенка как подменили. Я просто до сих пор помню его таким как 6 лет назад, и не могу принять, что я так ошиблась в нем. Он просто меня сломал. После роддома на все была готова, лишь бы пришел, а он ребенка увидел только через месяц, а усыновил через 5 месяцев. Обидно.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Pesny »

 
Лина77 писал(а): Поговорить об отношениях с ним мне не с кем.
Лина77 писал(а):В семье я младшая, любимица. Отец до сих пор души не чает.
С родителями тему отношений с отцом ребёнка, не обсуждаете? Что они советуют?
Вы в фин. плане самостоятельны, или родители помогают? Квартира, машина-это сами приобрели? Простите за такие вопросы-хочется лучше понять ситуацию.
Лина77
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:15
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Лина77 »

 
Квартиру, машину приобрела сама. Работаю в Банке, зарабатываю не плохо. Родители уже в возрасте, тему отношений с отцом ребенка с ними не обсуждаю. Им и так за меня больно, когда бросил с ребенком в роддоме. Только они помогали. Они знают, что он приезжает, помогает деньгами, а о том,что я так мучаюсь я им не говорю. Стараюсь вообще про это ни говорить, потому что ситуация меняется постоянно. Вот и сейчас, месяц назад опять вернулся с н.Уренгоя, возил на работу меня две недели и с работы, все вместе. А потом после дня рождения его брата, когда он там начал не очень хорошо себя вести, я ему закатила скандал, и сказала, что есть поклонник и замуж выхожу и он пропал на 2 недели. Молчит, трубку не берег и на сообщения не отвечает. Обиделся. Хотя мне больше есть на что обижаться, и то ему все прощала. И роддом и женщину другую. А ему видимо нужен повод от меня избавиться или еще больше наказать молчанием. Чтоб помучилась. Тонкий психолог. Им в милиции вообще напрочь чувство сострадания отбили.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение anuta32 »

 
"Надеюсь, вдруг изменится." И так - 6 лет! Знаете, Вы представьте банальную ситуацию - допустим, достали вы молоко кашу варить и обнаруживаете, что молоко скисло. И вот стоите Вы над этим молоком и говорите "а я не хочу, чтобы оно скисло! Я хочу чтобы оно стало как раньше!" и стоите Вы так годами и приговариваете "хочу чтобы оно.." Представили? Правда, выглядит дуростью со стороны? Так вот и тут - от Вашего желания чтобы ОН изменился, "стал как раньше", "стал мужем и отцом" - он не изменится. 46 дядьке! многие в этом возрасте уже дедушками становятся. И как только Вам времени своей жизни не жаль на вот это вот все? У вас дочь растет, наблюдает перекошенную модель отношений, для нее ведь это будет нормой потом, папа пришел-ушел, вроде где-то там есть, и ладно. Она же потом такие же отношения выстроит - мы все подсознательно повторяем свою семью. А вы как бы плывете по течению и вроде как удобно - Вы-жертва, а он-такой плохой. Но причина-то не столько в нем, сколько в Вас. Это ведь вы столько лет живете в этом, позволяете ему приходить обратно именно Вы. Разберитесь с собой, ведь Вы от этого какое-то удовольствие получаете, пребывая в роли страдающей жены, ожидающей возвращения?
Лина77
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:15
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Лина77 »

 
Согласна(( Т.е. послать его куда подальше?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Pesny »

 
Лина77 писал(а):Согласна(( Т.е. послать его куда подальше?
:) Лина, а сами как думаете?
Мне вот кажется, Вы не повзрослели ещё. Где-то глубоко в подсознании, сидит у Вас папа, который придет и разрулит ситуацию по любому, даже в 30-градусный мороз :D И вот ведь, и мужчину притянули в свою жизнь с такой же инфантильной позицией. Лина, пора взрослеть! Пора брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Вы все понимаете про свою ситуацию и знаете выход сами. Действуйте!
Лина77
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:15
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Лина77 »

 
Спасибо! Надеюсь в это раз выплыву!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»