Третий лишний или замена

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Occlusia
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:52
Пол: женский
Откуда: Санкт- Петербург

Третий лишний или замена

Сообщение Occlusia »

 
Здравствуйте! Я пишу не для того, чтобы меня пожалели или наоборот осудили, я прошу совета. Извините, что очень много. Мне всего 20 лет и моего опыта ( с учетом, что это были первые серьезные отношения, с ним все в первый раз) просто не хватает, чтобы понять как поступить правильно.

Меня бросил парень месяц назад, встречались 2 года. Был ОЧЕНЬ заботливый и ОЧЕНЬ отзывчивый ( никак не могла подозревать что-то), знакомил с родителями, которые меня успели полюбить. Я любила, и он часто говорил как любит, про нашу семью и будущее. Это тоже были его первые отношения. Мы праздновали новый год вместе, и летом жили немного, но не спали. Я почему-то не была готова, может Бог уберег.

В самом начале мы были друзьями втроем, я, он и моя подруга - однокурсники. Гуляли вместе, общались. И тут он предлагает мне встречаться, я решила попробовать, потому что он мне казался хорошим человеком. Подруге до этого он нравился, и я спросила ее, будет ли она против. Она сказала, что нет, уже пофиг. Но она стала третьей лишней в наших отношениях ( вся семья мне говорила), она также ходила с нами втроем везде, и я вроде не была против, она казалась мне отличным другом,и я не хотела оставлять ее одну, во время ссор всегда поддерживала и меня и его ) его оказалось больше)
Она была немного капризной и требовала к себе внимания, и мы ей его давали. Я не хотела чтобы она чувствовала себя одинокой, дурочка. А тем временем они активно переписывались, и во время наших с ним ссор он всегда советовался с ней, обсуждал все, все было через нее. Я расценивала это как поддержку мне, и акт доброй воли помощи нам.

Многое было в отношениях, он меня толкал часто по началу, руки сильно держал, в угол ставил, чтобы не убежала от разговора во время ссор, ( полунасилие такое) самое плохое было когда он Сказал " да чтобы ты сдохла в этой кофте" проорал, тк я не хотела снимать кофту, тащил за волосы, тк я пыталась убежать, мне было страшно (из-за кофты глупо звучит знаю, даже как-то писал смс, что бросается с моста, манипулятор хороший был) И я все прощала, у меня тоже непростой характер всю свою агрессию я направляла на себя. Из-за этой кофты мы чуть не расстались, ибо для меня это предел, но он умолял каждый раз ( и вот сейчас думаю зачем) не расставаться...


Он бросил меня резко, на свой день рождения, когда я выходила с тортом и свечками, который испекла сама. Мы были одни в коридоре, я отдала ему подарки ( я очень старалась, тк у нас была маленькая ссора до этого) он типо плакал, как ему жаль - но подарки забрал. Я спросила почему? Он начал нести всякую чушь, мы разные, у нас нет будущего, я никогда не верил в эти отношения, ты такая-то и тд. Я спросила ты любишь другую? Он ответил Да, но дело не в ней, что я ее не знаю, и я не то что люблю, она типо симпотична, и у нас с ней ничего не получится скорее всего. Я спросила это наша общая подруга, он сказал, нет ты что, у меня не настолько плохой вкус... Я просила остаться, сказала буду стараться над собой, но он был непрекословен, и я сказала, что отпускаю, чтобы ты был счастлив. Меня мучило, ведь я столько прощала, мы столько пережили, почему он не мог простить мне один раз... почему он сказал, что не хочет больше бороться... что я такого сделала...


Долго плакала, поняла свои ошибки в отношениях ( я тоже себя неидеально вела, и была порой капризна, требовательна, хотела сделать из него мужчину, ответственного), рассказывала все подруге, она поддерживала, говорила какой сякой, но сама продолжала с ним общаться и переписываться... И как на вашем форуме написали, что мужчина не уходит никуда) И это верно. Все оказалось ужасным. Дня три назад с фейковый страницы, пришло сообщение со словами. Мне тебя жаль, но ты должна знать. что за люди вокруг тебя: и там его сообщение скопированное, адресованное к ней. Со словами люблю не могу, ты лучшее что есть у меня,что он помнит их вечер обнимашек и держаний за руку на их "лавке" ( эти обнимашки были за месяц до его предложения мне) что она и как друг и как не друг,что она плохо отзывается о своем парне и есть надежда, и что он в третий раз уже спрашивает будут ли они вместе.


Я перекидываю это ей, правда ли. Она в шоке не пишет пол часа ( может с ним обсуждала откуда кто-то узнал), а потом говорит да, но я НЕ виновата, это все он, ЕГО мысли, не ЕЕ. Они встречались даже, чтобы расставить все точки, но не расставили ( у нее есть парень сейчас ), что мол я люблю своего, а лавка была до наших встречаний, да обнимались, но отказала и тогда, зачем мол мне такой парень нужен( и меня поражает не то, что были тогда обнимашки. А что она мне об этом не сказала, тогда бы я не согласилась встречаться с человеком, который пол месяца назад обнимался с другой подругой, и если он ей не нужен, зачем мне был нужен ТАКОЙ человек).

Она пересылает письма, он ей отправил с названием "думы за 2 года" ( даже озаглавил каждый период) и там, там только о том, что вот пришлось встречаться с мной, что он выбирал между нами вначале, и сделал выбор на мне, тк у нее тогда был парень, но этот выбор был неверным... "но думал я о тебе, при первом поцелуе, когда лежали на одной кровати вместе, когда ссорились я думал только о тебе и представлял тебя, и хотел ее бросить Хотел, но не мог." Что меня было жалко. Что когда я сказала первый раз через год " я люблю тебя", а для меня это было очеень тяжело - он думал о "страшных мыслях как я ее брошу после нового года" Типо любил меня, но знал, что ничего не выйдет. Но о ней он никогда не забывал ( хотя и про нее не очень хорошее говорил, а я дура защищала). Она переслала не все, тк самого главного, где он объяснил ей почему вот тут решил расстаться со мной наконец-то нет, наверное в том письме скрывается ее вина.


Это так...унизительно, ведь я любила, старалась ради него, и мне казалось, ну как и он говорил и заботился, что тоже любил меня. Оказывается он: "я ни на секунду не верил в эти отношения тк как в них можно верить, если первый раз мы поцеловались через 2 месяца, пока за руки научились держаться, секса не было, она мне не открывалась.." Я считала это честью, а для человека это было бременем ( хотя говорил что уважает мой выбор). В мгновение ока человек повернулся обратной стороной, и сейчас он меня даже презирает, считая наши отношения ужасными. А моя подруга лишь пишет, что не виновата, это все он.

Мы с ней вместе учимся ( его вот отчислили за месяц до расставания, хотя я старалась ему помочь как могла, и поддерживала после отчисления), я молчу, и она молчит, не пишет, не говорит, просто сидим вместе. Как будто виновата я...
Зачем тогда продолжать общаться с ним (она написала что я и его понимаю, и тебя, и друзей не выбирают) ,зачем говорить да потом вы сможете стать друзьями, если все наши отношения были фарс, и он так относился ко мне, как к замене? Она ему отказывает, но в то же время держит при себе. Я не знаю как ей доверять дальше и стоит ли того...

Стоит ли дружить с ней? может я предвзята? Может мной руководит унижение и я не права? Я не считаю, что она виновата во всем, но поступила не как друг. Она сейчас молчит, я даже не знаю что ей сказать... оказалось третьей лишней была я. И стоит ли говорить с ней? Его я уже похоронила в своем сердце, кто знал, что он такой низкий человек...Они не считают себя виноватыми. Они будут счастливы...вместе. А я растоптана. Я теперь ни во что не верю. Я верила в чистую и светлую любовь, чертовы розовые очки. Я буду вечной заменой?! Ведь я очень семейный человек и так хотела создать свою семью... Страх, дикий страх в душе и унижение. Я всецело доверяла этим людям, глупая... Помогите советом, кто был в такой ситуации, почему-то будущее не кажется более светлым. Вокруг одно вранье...
Диагностика отношений в сожительстве
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Третий лишний или замена

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Дорогая автор! Очень жаль видеть, когда люди сталкиваются с ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ, тем более, в таком юном возрасте..Предательство ВСЕГДА ТЯЖЕЛО пережить. Но, помните, что каждый человек хоть раз в жизни проходит это. "Чаша сия" не миновала даже Спасителя нашего!
Настоятельно рекомендую Вам - прекратить любое общение и с вашей "подружкой" и с вашим "другом". Без выяснения отношений.
Нужно просто вычеркнуть этих низких людей из вашей жизни. Вы ещё очень молоды, и у вас ещё будёт много новых друзей, настоящих! Вы обязательно встретите настоящую Любовь и будете счастливы!
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Третий лишний или замена

Сообщение Виктория В »

 
Автор, а зачем Вам такая "подружка"? Во-первых, она Вас предала, а во-вторых, может предать еще, не обязательно в отношениях парень-девушка. В моей жизни была похожая ситуация когда мой парень просил у моей подружки телефон, приглашал в столицу, предлагал организовать ей экскурсию по городу. Она ему отказала, а меня в известность поставила. Так и должна поступить настоящая подруга. А вообще Вам повезло, если бы Вы вышли за него замуж, то он бы Вас бил (еще до замужества таскает за волосы) и ушел к любовнице, а Вас бросил уже не одну, а сребенком. Вы молодец, что не дали ему затащить Вас в постель,иначе Ваша эмоциональная зависимось от МЧ увеличилася во много раз. Вы должны вынести уроки с этой ситуации. Надо не только слушать то, что Вам говорит МЧ, а еще и смотреть на его отношение к близким, коллегам по работе, честный ли он человек и т.д. И не давайте волю чувствам до тех пор, пока не сможете хорошо узнать человека.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Третий лишний или замена

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Была у меня похожая ситуация. Точнее у моих друзей. Дружбу двоих парней "разрушила" девушка. И лучший друг увел девушку у своего друга. Они перестали общаться. Все в точности так, как Вы пишите: переписки, "дело не в ней", и т.д. Это была проверка на вшивость Вашей подруги, и она ее не прошла. Я думаю, на тот момент, когда Вы начали встречаться с МЧ, она слукавила, сказав, что ей все равно. Потому, советую Вам прекратить общение с ними обоими. Ненадежные товарищи оказались, это очевидно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Третий лишний или замена

Сообщение Мейт »

 
Уважаемая Автор!

Почитайте очень хорошие статьи про дружбу https://www.realisti.ru/main/friend
и про любовь https://www.realisti.ru/main/love

Подумайте, как различать дружбу и приятельские отношения, разделять дружбу с подругами и отношения с молодыми людьми.
Не жалейте ни о подруге, ни о МЧ, ни на дружбу, ни на любовь оба пока не способны.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»