Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите , что мне делать!

Сообщение LadyOlga »

 
Elena1980 писал(а):Он по дому делал мне все сразу как только я попросила, да даже и не просила он сам всегда делал. Он в этом плане молодец. О ребёнке часто говорили и все обсуждали. И он САМ хотел ребёнка !! Это я настояла с января , чтобы предохранялись. А он мне твердил , что никогда меня не бросит , если забеременею . И смеялся , когда однажды была задержка. Говорил, ну будем воспитывать. Он хотел семью.
Елена, ну что же вы нам доказываете, какой он молодец-красавец? Слова говорить нетрудно, вы на поступки смотрите! Кто хочет ребенка и семью, тот женится на своей любимой женщине, а не сладкими речами ее кормит. "Все делал по дому" - что в этом такого? Это такое достижение, не всем доступное? Надо же как-то "благодарить" за бесплатное обслуживание: быт, стол и интим.
Не любит девок, которые клянчат деньги? А мужчин, готовых жить за счет женщины, надо вообще десятой дорогой обходить! Только тяжкая болезнь может оправдать мужчину, живущего за счет женщины.

Вы живете в иллюзиях: хотел семью, хотел ребенка... Что он хотел - так это комфортной и беззаботной жизни, без напрягов.
Диагностика добрачных отношений
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!

Сообщение Elena1980 »

 
LadyOlga писал(а):
Elena1980 писал(а):Он по дому делал мне все сразу как только я попросила, да даже и не просила он сам всегда делал. Он в этом плане молодец. О ребёнке часто говорили и все обсуждали. И он САМ хотел ребёнка !! Это я настояла с января , чтобы предохранялись. А он мне твердил , что никогда меня не бросит , если забеременею . И смеялся , когда однажды была задержка. Говорил, ну будем воспитывать. Он хотел семью.
Елена, ну что же вы нам доказываете, какой он молодец-красавец? Слова говорить нетрудно, вы на поступки смотрите! Кто хочет ребенка и семью, тот женится на своей любимой женщине, а не сладкими речами ее кормит. "Все делал по дому" - что в этом такого? Это такое достижение, не всем доступное? Надо же как-то "благодарить" за бесплатное обслуживание: быт, стол и интим.
Не любит девок, которые клянчат деньги? А мужчин, готовых жить за счет женщины, надо вообще десятой дорогой обходить! Только тяжкая болезнь может оправдать мужчину, живущего за счет женщины.

Вы живете в иллюзиях: хотел семью, хотел ребенка... Что он хотел - так это комфортной и беззаботной жизни, без напрягов.

Ольга , Вы правы во всем. Просто я его пока ещё идеализирую и не могу смириться с мыслью, что он меня " не любит". Не хочется в это верить. Головой все понимаю , а сердце болит. Понимаю, что не смогла бы ему верить , если бы помирились. Болит все внутри ещё . Вчера тока виделись и все опять обострилось.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение LadyOlga »

 
Елена, я вас очень хорошо понимаю. Душевная боль самая сильная. Все здесь на форуме прошли через состояние, когда сложно смириться, что "не любит". Но это придется сделать, если хотите разобраться в себе и изменить свою жизнь к лучшему.
Сайт perejit.ru - кладезь информации по переживанию расставаний.

Зря Вы проигнорировали пост Стараюсь. Люди, написавшие отклики, хотят помочь вам трезво взглянуть на реальность.
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
LadyOlga писал(а):Елена, я вас очень хорошо понимаю. Душевная боль самая сильная. Все здесь на форуме прошли через состояние, когда сложно смириться, что "не любит". Но это придется сделать, если хотите разобраться в себе и изменить свою жизнь к лучшему.
Сайт perejit.ru - кладезь информации по переживанию расставаний.

Зря Вы проигнорировали пост Стараюсь. Люди, написавшие отклики, хотят помочь вам трезво взглянуть на реальность.


Спасибо, Ольга. Ни в коем случае я не игнорирую ничьи советы! Все читаю, мотаю на ус. Только читая советы, я успокаиваюсь. Вам тоже спасибо за тот сайт. Обязательно прочитаю .
Я просто боюсь, что не смогу больше доверять мужчинам. Как верить ? Как доверять? Я была замужем 12 лет назад. 1,5 года. Муж был садист. Ушла. Потом разные отношения с разными сроками. В целом, попадались мужчины, которые хотели иметь все 50/50. Чистые расчёты . Это в Европе. Я тут 12 лет живу. Были и русские у меня тут. И все равно, ни от одного серьёзности не было. Этот " крайний" был во всем " хорош" для семьи ( по разговорам) . Я в нем полностью растворилась. Старалась угодить во всем, а ему, как оказалось, ничего этого не нудно было. Просто комфорт дома: тёплый ужин, секс, чистота дома и никаких вопросов - допросов. Но я дама с характером и иногда не сдерживалась и говорила свои претензии. Это то его и раздражало. А подстраиваться он не хотел ни под кого. Вчера его мама звонила, он ей ещё ничего о нас не сказал. Так я ей все рассказала. Они с отцом в шоке! Меня полюбили и уже рады были, что сынок единственный определился и могут ждать внуков! Ан нет! Опять облом! Каждый год новая подруга. Вот так вот. Я думаю, и паузу , которую он предлагал, ни к чему бы не привела. Просто отдалял расход. :-(
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Другиня »

 
Elena1980, Ваша задача - вернуть себе себя, а не цепляться за очередного транзитного пассажира. Если Вы каждый раз выбираете не того мужчину, то взгляните критическим взглядом на свои критерии выбора...
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Другиня писал(а):Elena1980, Ваша задача - вернуть себе себя, а не цепляться за очередного транзитного пассажира. Если Вы каждый раз выбираете не того мужчину, то взгляните критическим взглядом на свои критерии выбора...
Дорогая, Другиня! Спасибо за отзыв.
Да я уже и не знаю, что делаю не так. Наверно, тороплю события, и им кажется, что я давлю . Но ведь о семье он сам начинал говорить, где и как мы сделаем бассейн для ребёнка , как в комнате будет стоять постелька и спорили ещё об этом. Общение было нормальное. Я не говорила " ну когда же когда?!" .... Не знаю, что щас делать. Пытаться вернуть или стараться забыть.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Annika »

 
Елена, его "не любит" лучше воспринимать так: "не делаю выбор создать семью". "Каждый год новая подруга" - это значит мужчина выбирает свободу. И тут не важно вы это, или другая девушка, не важны ваши умения и прелести ) Почему вы чувствуете униженной СЕБЯ? Вы не в ответе за выбор другого человека! Вы были вместе и вам было хорошо. Эмоции проходят по определению, остается решение человека: решение, как ему идти по жизни свободному или семейному. Возможно, он когда-нибудь пересмотрит свое решение, но уж никак не из-за "особенности" какой-либо девушки: это внутренние изменения самого человека. Но сейчас он это решение не принял. Улыбнитесь, отпустите с благодарностью. Продумайте, как вы построите свои следующие отношения, может быть, по другому сценарию? Сначала узнать человека, постараться выяснить его намерения, его взгляды на семью? Жить сразу - это современно, так сейчас многие делают. Я сама попробовала так! И поняла, что законов то никто не отменял. Хочешь выйти замуж - один сценарий развития отношений. Хочешь просто отношений, без замуж - другой сценарий. И они не пересекаются. Только дайте себе отойти от этих отношений, не надо "клин клином", а то голова соображать не будет!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Другиня »

 
Elena1980 писал(а): Не знаю, что щас делать. Пытаться вернуть или стараться забыть.

Не то и не другое. Сейчас надо заняться собой.

Elena1980 писал(а): Да я уже и не знаю, что делаю не так. Наверно, тороплю события, и им кажется, что я давлю .

Вот видите, кое-что из своих неправильных шагов Вы уже начали понимать. Имею в виду вот это: "тороплю события, и им кажется, что я давлю" Молодец! Копайте дальше.
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Annika писал(а):Елена, его "не любит" лучше воспринимать так: "не делаю выбор создать семью". "Каждый год новая подруга" - это значит мужчина выбирает свободу. И тут не важно вы это, или другая девушка, не важны ваши умения и прелести ) Почему вы чувствуете униженной СЕБЯ? Вы не в ответе за выбор другого человека! Вы были вместе и вам было хорошо. Эмоции проходят по определению, остается решение человека: решение, как ему идти по жизни свободному или семейному. Возможно, он когда-нибудь пересмотрит свое решение, но уж никак не из-за "особенности" какой-либо девушки: это внутренние изменения самого человека. Но сейчас он это решение не принял. Улыбнитесь, отпустите с благодарностью. Продумайте, как вы построите свои следующие отношения, может быть, по другому сценарию? Сначала узнать человека, постараться выяснить его намерения, его взгляды на семью? Жить сразу - это современно, так сейчас многие делают. Я сама попробовала так! И поняла, что законов то никто не отменял. Хочешь выйти замуж - один сценарий развития отношений. Хочешь просто отношений, без замуж - другой сценарий. И они не пересекаются. Только дайте себе отойти от этих отношений, не надо "клин клином", а то голова соображать не будет!

Не могу думать сейчас о новых отношениях :-((( ничего не хочу! Стоит Он у меня перед глазами, наши шутки, как мы бесились, ....мы понимали друг друга по взгляду. Пока ещё сердцем с ним :-( че-то я как тряпка , мучное изделие (заменено автоцензором). Реву постоянно, таблетки, мама успокаивает,.... форумы помогают.
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Другиня писал(а):
Elena1980 писал(а): Не знаю, что щас делать. Пытаться вернуть или стараться забыть.

Не то и не другое. Сейчас надо заняться собой.

Elena1980 писал(а): Да я уже и не знаю, что делаю не так. Наверно, тороплю события, и им кажется, что я давлю .

Вот видите, кое-что из своих неправильных шагов Вы уже начали понимать. Имею в виду вот это: "тороплю события, и им кажется, что я давлю" Молодец! Копайте дальше.

Нету сил заниматься собой :-(( ничего не хочу делать, ни вставать, ни ходить, ни есть, подташнивает, слабость,.... Не могу даже думать ни о чем другом.
Я все понимаю как забыться и все такое. Но! У меня пока ещё тут нету друзей. Работы ещё не нашла. Слава Богу, есть хорошие сбережения , благодаря которым хоть не парюсь с работой.
У меня все равно где-то глубоко в душе таится надежда, что мы помиримся :-( я дура да? :-(
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Pesny »

 
Elena, добрый вечер!
Elena1980 писал(а):Нету сил заниматься собой ( ничего не хочу делать, ни вставать, ни ходить, ни есть, подташнивает, слабость,.... Не могу даже думать ни о чем другом...
Elena1980 писал(а):У меня все равно где-то глубоко в душе таится надежда, что мы помиримся я дура да?
Вы не дура. Вы сейчас находитесь в начальной и острой стадии переживания утраты. Вам больно и тяжело. Посмотрите вот это https://www.matrony.ru/pravila-gorevaniya/
Держитесь, милая! Легче станет обязательно, нужно только немного потерпеть. Обнимаю Вас.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Другиня »

 
Elena1980 писал(а): Нету сил заниматься собой :-(( ничего не хочу делать, ни вставать, ни ходить, ни есть, подташнивает, слабость,.... Не могу даже думать ни о чем другом.

Elena1980, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто за Вас это не сделает. Выделите себе какое-то ограниченное время на горевание от этого расставания: час, два или сколько-то конкретно, выплачьтесь как следует, но только без халтуры, на совесть, а потом скажите: "Стоп!" и дальше вытаскивайте себя из волн печали.

Elena1980 писал(а): Я все понимаю как забыться и все такое. Но! У меня пока ещё тут нету друзей. Работы ещё не нашла. Слава Богу, есть хорошие сбережения , благодаря которым хоть не парюсь с работой.

А вот жаль, что не паритесь с работой, рассчитывая на сбережения. Займетесь работой, сформируется новый круг знакомств и этот нынешний кавалер из единственного на текущий момент превратится в очередного также, как и другие до него.

Elena1980 писал(а): У меня все равно где-то глубоко в душе таится надежда, что мы помиримся :-( я дура да? :-(
Это тот случай, когда надежду надо убивать первой.
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Pesny писал(а):Elena, добрый вечер!
Elena1980 писал(а):Нету сил заниматься собой ( ничего не хочу делать, ни вставать, ни ходить, ни есть, подташнивает, слабость,.... Не могу даже думать ни о чем другом...
Elena1980 писал(а):У меня все равно где-то глубоко в душе таится надежда, что мы помиримся я дура да?
Вы не дура. Вы сейчас находитесь в начальной и острой стадии переживания утраты. Вам больно и тяжело. Посмотрите вот это https://www.matrony.ru/pravila-gorevaniya/
Держитесь, милая! Легче станет обязательно, нужно только немного потерпеть. Обнимаю Вас.

Спасибо, Вам за совет! Обязательно прочитаю!
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Другиня писал(а):
Elena1980 писал(а): Нету сил заниматься собой :-(( ничего не хочу делать, ни вставать, ни ходить, ни есть, подташнивает, слабость,.... Не могу даже думать ни о чем другом.

Elena1980, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто за Вас это не сделает. Выделите себе какое-то ограниченное время на горевание от этого расставания: час, два или сколько-то конкретно, выплачьтесь как следует, но только без халтуры, на совесть, а потом скажите: "Стоп!" и дальше вытаскивайте себя из волн печали.

Elena1980 писал(а): Я все понимаю как забыться и все такое. Но! У меня пока ещё тут нету друзей. Работы ещё не нашла. Слава Богу, есть хорошие сбережения , благодаря которым хоть не парюсь с работой.

А вот жаль, что не паритесь с работой, рассчитывая на сбережения. Займетесь работой, сформируется новый круг знакомств и этот нынешний кавалер из единственного на текущий момент превратится в очередного также, как и другие до него.

Elena1980 писал(а): У меня все равно где-то глубоко в душе таится надежда, что мы помиримся :-( я дура да? :-(
Это тот случай, когда надежду надо убивать первой.


Я жду ответа на этой неделе от одной фирмы. Там работа начинается с середины июня . Обучение 3 недели будет в Австрии. Но до той поры надо как-то жить. У меня всегда вдохновение, когда все хорошо в отношениях. А тут такая опатия , что и свет не мил. Думаю, пару дней и боль утихнет. Просто время какое-то нескончаемое :-( скорей бы ночь.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Elena1980 писал(а):Я жду ответа на этой неделе от одной фирмы. Там работа начинается с середины июня . Обучение 3 недели будет в Австрии. Но до той поры надо как-то жить..
Не зацикливайтесь на одном варианте, ищите еще. Вообще сейчас старайтесь как можно больше делать разных дел, чтобы меньше времени оставалось на грустные думы. Спортом займитесь. И для здоровья полезно, и мысли ненужные отгоняет. :D
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Elena1980 писал(а):Я жду ответа на этой неделе от одной фирмы. Там работа начинается с середины июня . Обучение 3 недели будет в Австрии. Но до той поры надо как-то жить..
Не зацикливайтесь на одном варианте, ищите еще. Вообще сейчас старайтесь как можно больше делать разных дел, чтобы меньше времени оставалось на грустные думы. Спортом займитесь. И для здоровья полезно, и мысли ненужные отгоняет. :D

Я везде ищу и уже полгода. Это не единственный вариант. Просто в Чехии не особо любят русских в связи с последними событиями в политике. Вот и маюсь. Спортом я занимаюсь регулярно 3 раза в неделю. В этом плане я ого-го:-) мы с моим " бывшим" вместе занимались даже дома с интернетом workout. Просто сейчас руки опускаются, ничего вообще не хочется. Дел море. Я ещё переводчиком работаю, Но сейчас ничего не могу делать. Смотрю телевизор, а мысли о нем; хожу по дому- все напоминает о нем, где как что было; постель, то же белье постельное, все напоминает о нем. Мысли : может я поспешила , что раньше времени паузу закончила? Может он меня никогда не любил? А зачем он хотел изменить планировку в детской для ребёнка ? Зачем утром говорит, что поедем на след неделе за город, а вечером говорит, что не люблю? Спит со мной и весь след день все ещё со мной и делает домашние дела, хотя утром повторил, что не любит? Зачем говорит о паузе в 2 недели, а потом говорит, не, увидимся через 2 дня? Зачем? Столько вопросов у меня! Его слова расходятся с действиями! Я не знаю как понимать его поведение.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Elena1980 писал(а):Его слова расходятся с действиями! Я не знаю как понимать его поведение.
А какие действия то? Человеку на Вас плевать, это же видно. Зачем обманываться и придумывать оправдания, ломать голову, пытаясь понять суть такого человека? Поступил так, потому что он такой. И все. Не думайте об этом, не пытайтесь быть "ясновидящей" - кроме него никто не знает, что у него там в голове происходит. Да и не нужно. Хорошо, что много дел. Вот и занимайтесь ими через "не хочу". Время лечит любые раны.
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Elena1980 писал(а):Его слова расходятся с действиями! Я не знаю как понимать его поведение.
А какие действия то? Человеку на Вас плевать, это же видно. Зачем обманываться и придумывать оправдания, ломать голову, пытаясь понять суть такого человека? Поступил так, потому что он такой. И все. Не думайте об этом, не пытайтесь быть "ясновидящей" - кроме него никто не знает, что у него там в голове происходит. Да и не нужно. Хорошо, что много дел. Вот и занимайтесь ими через "не хочу". Время лечит любые раны.

Спасибо за правильные слова. Согласна с Вами! Буду постепенно приводить мысли в порядок... Пока просто ещё все свежо, сердце болит , знаю , что и в какое время он делает. :-( надо больше времени :-(
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Стараюсь »

 
Я была замужем 12 лет назад. 1,5 года. Муж был садист. Ушла. Потом разные отношения с разными сроками. В целом, попадались мужчины, которые хотели иметь все 50/50. Чистые расчёты . Это в Европе. Я тут 12 лет живу. Были и русские у меня тут. И все равно, ни от одного серьёзности не было. Этот " крайний" был во всем " хорош" для семьи ( по разговорам) . Я в нем полностью растворилась. Старалась угодить во всем, а ему, как оказалось, ничего этого не нудно было. Просто комфорт дома: тёплый ужин, секс, чистота дома и никаких вопросов - допросов.
У вас это не первый выбор мужчины не подходящего для брака.
Вы понимаете это? Ваши критерии выбора - не работают на брак, вы выбираете либо не тех мужчин, либо вы себе не представляете что такое семья - и поэтому выбираете таких.
В какой семье воспитывались вы? Где ваши родители?

И еще раз - прочитайте внимательно все ответы. Вы торопитесь даже с этим, простаиваете важные моменты, по вашим ответам понятно, что вы читаете выборочно.
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Стараюсь писал(а):
Я была замужем 12 лет назад. 1,5 года. Муж был садист. Ушла. Потом разные отношения с разными сроками. В целом, попадались мужчины, которые хотели иметь все 50/50. Чистые расчёты . Это в Европе. Я тут 12 лет живу. Были и русские у меня тут. И все равно, ни от одного серьёзности не было. Этот " крайний" был во всем " хорош" для семьи ( по разговорам) . Я в нем полностью растворилась. Старалась угодить во всем, а ему, как оказалось, ничего этого не нудно было. Просто комфорт дома: тёплый ужин, секс, чистота дома и никаких вопросов - допросов.
У вас это не первый выбор мужчины не подходящего для брака.
Вы понимаете это? Ваши критерии выбора - не работают на брак, вы выбираете либо не тех мужчин, либо вы себе не представляете что такое семья - и поэтому выбираете таких.
В какой семье воспитывались вы? Где ваши родители?

И еще раз - прочитайте внимательно все ответы. Вы торопитесь даже с этим, простаиваете важные моменты, по вашим ответам понятно, что вы читаете выборочно.

Я читаю все, что мне пишут. Я понимаю о чем Вы мне говорите. Мой первый муж ( чех ) брак был больше по расчёту , потому что я хотела попасть в Чехию. Я была в него влюблена и планировали вначале ребёнка . Но, хочу заранее повторить, что замужество было на 90% по расчёту , а потом я уже в него влюбилась. Вскоре он меня начал унижать и тд. Я ждала , когда закон на ПМЖ изменится, чтобы развестись . Поэтому все длилось 1,5 года .
Родители мои прожили вместе 22 года, пока мой отец не умер от рака. Папа как и его отец были " ловеласы". Родители на какое-то время расходились, но опять сошлись и жили до смерти папы. Мама потом встречалась с другими мужчинами и вышла замуж потом за чеха и они жили вместе 10 лет. Развелись из-за алкоголизма отчима. Сейчас мы с мамой живём вдвоём в Праге в своём доме.
Что касается " моего бывшего" ... Когда я его встретила , он был " клином" других отношений и я на него переключилась полностью. Со временем влюбилась, потому что он ко мне был очень внимателен и тд. Он был , как я считала, хорошей партией для "мужа": единственный сын в семье, квартира , хорошая работа, интеллигентный и тд, И ! Мне 2 года назад нагадали, что у меня будет муж вскоре после расхода с тем предыдущим, вот я и подумала, что возможно это ОН! И вся отдалась ему. Но если бы он ко мне плохо относился , если бы были частые скандалы и тд, то я бы ушла сама, но все было хорошо. Проблемы начались с марта , как мне кажется , когда я попросила покупать для нас продукты, чтобы не одной мне все тянуть на себе. Но , это Европа и здесь у всех 50/50 все траты. Даже его родители имеют разные счета и там в семье все тянет мать, а отец даёт деньги только в ресторанах, поездках, ремонте дома, а коммунальные платежи , все хозяйство тянет на себе мать. Может и ОН, глядя на систему в своей семье, примеряет и к своим отношениям. Хотя когда-то мне сам говорил о совместном счете . Вот как-то так.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена. Вы ведете себя как истиная любовница. К вам соответственное отношение.
Вы и этот мужчина по взрослому проводите время. Даже говорите о чувствах. Но никто из вас не любит другого. Не обижайтесь. Но это так. Вы просто красиво развлекаетесь.
В европе иначе создают семьи. Там самое важное -уверенность в партнере и безопасность финансов.
Ваша ошибка в том, что вы очень беззащитно себя ведете. Вас видно всю. Как напросвет. Там так не общаются. Там каждый сохраняет себя для себя.
Секс, свечи, иные атрибуты красивых отношений не равны созданию семьи. Он к вам вернется много раз без обязательств. И ни разу с обязательствами. Это уже так сложилось. Жениться на вам ему нет смысла без любви и выгоды. Терять вас пока жаль. Тогда что? Вот такая пустая красивая романтика. Без продолжения в серьезном сегменте.
Вы можете выходить из таких отношений. Можете остаться. Но решать только за себя. Он свободен и расчетлив. Его не пробьют никакие ваши слезы и слова. Это для него не ценность.
Извините за такой взгляд. Ничего, ведущего к семье , я не вижу. Только связь мужчины и женщины.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Эллора »

 
Да не способен он любить, себя разве что. Ну что это за мужчина, которого нужно не только за свой счёт кормить, но ещё и оправдываться, прося деньги на продукты. Эгоист и инфантил, он и до 50 лет играться в машинки будет. Вы себя низко цените. И сексом мужчину не удержать, это хорошо все, когда главное есть, а когда его, главного, нет - никакие затеи не помогут.
И вы повторяете постоянно - вернуть, вернуть. Он же не чемодан, человек живой, со своей свободной волей.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»