Любовная зависимость

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовная зависимость

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Алиса_92 писал(а): Я не знаю, почему меня так тянет к нему. .
Вас тянет к нему, потому что представления о семье у Вас неправильные. Всех нас, девушек, по незнанию тянуло к подлецам (большинство, по крайней мере). Они нам казались сексуальными, привлекательными. Потом, с возрастом и ошибками приходит понимание - это все не про семью. Если бы Вы серьезно подходили к этому вопросу, то узнав о его "неправильности", Вы бы тут же выпроводили его из своей жизни. Но Вас влечет эта "притягательная" неправильность и негодность для семьи. Значит Вы и сами к семье еще не готовы.
Алиса_92 писал(а):Просто хочу убрать его из своей жизни. Не хочу сходить с ума при каждом упоминании о нём или при каждой встрече.
Хорошо, что хотите. Но что Вам мешает не сходить с ума по нему? Серьезно, задумайтесь: из-за чего конкретно Вы страдаете? Вы же сами себя ставите в этот тупик, создаете себе кумира. Почитайте статьи, про настоящую любовь, про семью. Может быть Вам будет проще вести с нами беседу.
Диагностика добрачных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Любовная зависимость

Сообщение Pesny »

 
Алиса, какой у Вас с папой контакт? Много времени он дома проводил?
Алиса_92 писал(а):"на своём уме"
Вот это меня смутило. Ваш папа такой?
Бывает так, что если общения и присутствия папы было мало в жизни девочки, то она себе, подсознательно, будет выбирать партнера, с которым не сможет быть вместе, в силу разных причин(как, например, в Вашем случае), или , который редко бывает дома (капитан дальнего плавания, например) и мало уделяет ей времени, внимания и тп. То есть, присутствует или недоступность, или далекость образа.
Понятно, что это может и не про Вас история. Просто, попытка найти причину привязанности к этому мч.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Любовная зависимость

Сообщение Pesny »

 
Ещё добавлю. Что-то не стыкуется у меня одно с другим. Вы пишите:
Тогда в 10-ом классе я по уши влюбилась в парня из 11 класса. На тот момент у него, такого классного, уже была девушка, а я была обычной "серой мышкой"... Ясно, что шансов у меня не было.
Он классный, а Вы на фоне его "серая". Похоже на низкую самоценность. Откуда это у Вас?
Алиса_92 писал(а):Я из полной благополучной семьи. Я единственный ребёнок. Отношения прекрасные. Папа у меня самый лучший.
Думается, в нормальной, здоровой семье прививается принятие себя таким, какой ты есть, адекватная самооценка. Откуда у Вас тогда сравнение себя с ним, с его девушкой, да ещё и уничижение себя ("серая мышка")?
Алиса_92 писал(а):Конечно, у моего отца тоже есть недостатки, как и у каждого, я их вижу, но он все равно для меня всегда был и остаётся идеалом мужчины.
Я не призываю Вас осуждать отца, но проанализировать какие-то его поступки, а может, и отношение к Вашей маме, к Вам. Попытаться это сделать объективно. Меня вот смущает это "все равно".
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Любовная зависимость

Сообщение Pesny »

 
И ещё :wink:
Вы идеализируете отца, и как производная, идеализируете мужчину, который просто на него похож. Сможете объективно посмотреть на отца, как на просто живого человека(со своими плюсами и минусами), тогда ,возможно, перестанете идеализировать этого мч.
Алиса, только Господь идеален.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Любовная зависимость

Сообщение CrashGirl »

 
У вас есть навязчивые мысли про него? Если есть, то что вы делаете, когда такие мысли приходят? Пытаетесь их остановить или поддерживаете?
Я отвлекалась на другие отношения, другие увлечения, работу. Но стоит мне его увидеть и всё возвращается.
В то время, когда вы были отвлечены, как часто вы думали о нем?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»