Начать жизнь после расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Татья
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2016, 08:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Начать жизнь после расставания

Сообщение Татья »

 
Добрый всем день! Вот уже больше месяца, как от меня ушел мой мужчина, а на душе все также тоскливо и тяжело. Мы познакомились, когда мне было 23 года, а ему 46 лет. Он был моим начальником, был разведен и на момент нашей встречи уже жил с другой женщиной. Он очень красиво начал ухаживать, проявлял ко мне искреннее внимание, заботу, а еще у него так горели глаза, глядя на меня, что через год я уже была по уши в него влюблена и когда его не было рядом, мне не хватало воздуха. Меня тогда не остановило даже то, что он живет с другой и у нас большая разница в возрасте (я ровестница его дочери от первого брака). А потом случилось страшное- у него заболела и умерла жена, а у меня умер мой единственный родной брат. Мы поддерживали друг друга и после некоторого времени начали жить вместе. Меня не насторожило, что перед тем как сойтись, он мне сказал, что не хочет иметь детей, уже поздно, но я по своей глупости решила, что все как-то само собой утресется. Во время нашей совместной жизни он купил хорошую однокомнатную квартиру, а старую хрущевку предложил купить моим родителям, но почему-то от туда не выписался, сказав, что лень менять документы. А я поверила и на вопрос родителей: "когда он выпишется из нашей квартиры" я всячески его защищала. Вместе мы прожили 13 лет, а до этого 3 года встречались. Полтора Года назад он решил построить деревянный дом на родительской даче. И все вроде хорошо, родители были довольны, только почему-то у меня не было радости и ощущения счастья. И вот летом 2015 года у меня умирает отец, перед этим отцу 3 дня было совсем плохо, он ничем не помогал, даже морально. И на мой звонок, умер отец, приезжай, мы с матерью вдвоем, он мне ответил: " зачем мешаться, я не приеду"! Что я пережила, трудно описать словами. Подготовка, похороны, поминки, поездки одной в морг и т.д. Все было на мне одной, мать была как под гипнозом. Не помог ни чем, ни словом, ни делом, ни деньгами. А ему на тот момент было уже 63 года. И это был мой мужчина, с которым я жила, его любила, всегда была весела, всегда пыталась создать ощущение праздника. Мой мир рухнул, я не понимала, как мне это понять и простить. Ведь, как мне казалось, что все у нас было хорошо, в плане секса супер, эмоционально мы были на одной волне, много общих интересов, не смотря на разницу в возрасте. Еще забыла сказать, что спустя 4 года, после того, как мы начали жить вместе он настоятельно и тактично попросил меня уволиться и уйти на другую работу, мол вместе работать-это значит все будут судачить, в отпуск вместе сходить не сможем и т. Д. Я с дуру ушла с хорошей и интересной работы, о чем до сих пор жалею, а назад он меня брать не стал. Так прошло мое страшное лето 2015 года в слезах, тоске и непонимании, что происходит. Летом 2015 года мне исполнялось 40 лети на его признания в любви и в том, что я единственная, я отвела, что не верю ему. Ведь любовь- это когда и в горе и в радости. А потом с октября месяца он перестал со мной заниматься любовью, сказал, что не хочет, на работе нерватрепка и все такое и чтобы я не обращала внимание. Стал холодным, взгляд был каким- то чужим и отстраненным. В декабре мы вместе ездили отдыхать, но ничего не изменилось. Все стало как- то грустно и плохие предчувствия меня преследовали, на мои попытки поговорить, он отвечал, что все хорошо, просто такой период в жизни. А в феврале 2016 года он уехал в командировку на 3 неделе. Для меня это были такие страшные дни, ни одной нормальной смс, ни одного звонка, на звонки скайпа не отвечал, по смс писал, что нет интернета. На мои сообщения, что происходит, отвечал, что все будет хорошо и чтоб я не волновалась. И вот 14 марта он приехал и такая волна холода, совсем чужой, не передать словами. Я залезла в его планшет и телефон, чего раньше никогда не делала и увидела переписку интимного характера и бесконечные разговоры в течение всей командировки по скайпку с некой девушкой. Позвонила своей знакомой на прежнюю работу и выяснила, что он в открытую встречается с женщиной моложе его на 37 лет, а она специализируется на богатых стариках и уже по всем, кто хотел прошлась, но запал только мой и оказывается очень успешно делает ей карьеру. И внешне она очень похоже на меня, только моложе, такая же яркая. В планшете я увидела ее фото, почти я, только молодая. И начался мой ад. И вот в один из вечеров он позвонил и сказал, что не придет ни сегодня, ни завтра и готов ей дать то, чего не дал мне- официально жениться и завести с ней детей, а еще сказал, что я не должна жалеть о всех прожитых с ним годах и чтобы я собралась и жила дальше. От меня потребовал, чтобы я собралась и уходила из его квартиры и чтобы продала ему свою дачу, так как он там дом построил, иначе он не выпишется из моей квартиры. А сам уже живет с ней отдельно, купил ей хорошую машину и все у него хорошо. Мне он всегда говорил, что у него нет денег и особенно не тратился, а я верила, так как деньги мне он не давал, но всегда платил за квартиру, еду и иногда делал мне подарки. Я собралась, он помог мне перевести вещи и все время говорил, сколько я себе всего накупила, если бы он меня не кормил, я бы это сделать не смогла. И вот месяц он не со мной. Сначала было состояние, что я умираю, что сердце разрывается, а души вот- вот разорвется. Умом я понимаю, что это расплата мне за то, что я влюбилась в человека, который был несвободен, что все это ко мне вернулось. И еще, что я не была терпеливой, мудрой и тактичной, я всегда с ним ощущала как ребенок и думала, что он старше, мудрее и должен был меня понять. Мой мир рухнул, хотя я понимаю, что он все продумал и их роман длится уже гораздо дольше, чем с октябряи дом он строил для нее, а не для меня. И всех моих друзей отмел со временем. Очень тужу, что тогда поддалась той греховной страсти, тогда давно, отмела всех кавалеров, не родила малыша. Как жить дальше, помогите. Я никогда не думала, что мой любимый, нежный, заботливый и такой родной мужчина может так жестоко меня предать. Извините за сумбурный рассказ, но как смогла. Да, дачу продала, из квартиры он выписался. Очень-очень больно, не знаю как выплыть из всего этого. Очень жаль маму, она видит мое состояние и сильно переживает, а я совсем никакая-то плачу, то злюсь, а в душе вселенская тоска. Помогите выжить!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Начать жизнь после расставания

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, нужно потерпеть, месяц это малый срок, вам надо понять, что какое -то время будет очень больно.
Вв были на сайте Пережить.ру? Прочтите шаги по переживанию расставания, советы кризисного психолога. Старайтесь выполнять советы.Знайте, что через время вам станет легче, особенно если вы не будете предаваться отчаянию, станете бороться за себя, выбираться маленькими шагами.
Скажите, вы не пытались обратиться к юристу по вопросам имущества? Вы так безропотно повели себя с этим человеком, он вас будто загипнотизировал.
Поднимали ли вы вопрос об официальном браке за все эти годы?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Начать жизнь после расставания

Сообщение Narine »

 
Татьяна, дорогая, давайте-ка порассуждаем, посмотрим на вашу историю под другим углом. Вы влюбились не в вашего начальника, не в мужчину, не в личность — а в его влюбленность в вас. Теперь, поскольку вы уже не юная и нежная барышня, скажу грубее и вернее: вы приняли за влюбленность его похоть. И теперь стало ясно, что он вожделел вас, точнее, не вас конкретно, а молоденькую хорошенькую девчонку. (Его даже не остановило, что у него есть дочка вам ровесница!)
Все его действия (в том числе с квартирами, с домом) показывают его планы. Получается, что все прекрасно спланировано, даже эта пресловутая выписка. Он обеспечил себе возможность вас шантажировать. Местечко, где была дача ваших родителей, видимо, ему тоже по нраву пришлось, и он планомерно шел к цели.
Приди вы на форум чуть раньше, мы бы отрезвили вас, подсказали, как действовать с домом, с квартирой, но вы сделали все, видимо, быстро, как под гипнозом, в шоковом состоянии. Что он вам приказал, то и выполнили. Жаль!
Очень жаль, дорогая вы моя, жаль, что вы за время сожительства с ним так и не увидели, не захотели увидеть его истинного лица. Если и видели, скорее закрывали глаза. И виноваты вы именно в этом: в том, что не хотели видеть истинный мир, истинное положение вещей. Придумывали себе сказку и жили, без сказки страшно, совсем жить невозможно. Скорее глаза закрыть, розовые очки натянуть. Но карточные домики рано или поздно рушатся, вы это видите теперь. Жизнь справедлива.
Вы обвиняете себя, что разрушили чьи-то отношения, а чьи? Он был разведен, жил в блуде. Вот и все отношения. Ничего святого в блуде нет, и дело не в разрушении, а в том, что вы подставили себя, сменив очередную его любовницу и не увидев в нем расчетливое, жестокое, жадное, циничное существо. Вот что плохо-то.
Теперь о нем. Повторю, жизнь справедлива. Жизнь подогнала ему ту, которая заставит его отвечать за все, что он сотворил против вас, и это не пророчества, это выводы из вышесказанного. Так что от суда Божия никто не уйдет. Честно говоря, когда встречаются такие вот "два одиночества", я рада за те наивные души, которые оказываются вне зоны распространения заразы. Заняты они сейчас друг другом, и прекрасно — никого он больше не обманет, а она не облапошит доверчивого мужчину, пусть существуют в этой двухместной палате лепрозория.
Поэтому, Татьяна, все не так плохо. А если успокоиться, то даже и хорошо. Выбирать иногда приходится не между плохим и хорошим, а между меньшим и большим злом. Он ушел, он себя проявил, он отстал от вас — слава Тебе, Господи! Вот теперь вы отгорюете и сможете вздохнуть. 40 лет — это прекрасный возраст, вы молоды, и если бы не тратили себя на старика, а вышли бы замуж за ровесника, то понимали бы это. Сорок лет — это замечательно, а… за битого двух небитых дают.
В Бога веруете? Тогда еще один плюс: сейчас Он как никогда к вам близко, и если веруете, поймете. Что может сделать вам ваш бывший любовник? Ничего, кроме пакостей. А Господь может все. И если Он захочет (а захочет Он, если это для вас окажется полезно), то так щедро наградит, что всю оставшуюся жизнь вы будете благодарить Его за все, и за открытые глаза в первую очередь. Но и вы должны захотеть выйти за житейские рамки и попробовать понять, что с вами приключилось, почему вы это допустили и как жить дальше "по Закону".
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Начать жизнь после расставания

Сообщение Pesny »

 
Добрый день, Татьяна!
Хочу поддержать Вас! Легче будет, обязательно!
Собралась написать, поделиться, а уже и не помню каких-то моментов из своей истории :) Это я к тому, что все наладится потихонечку. Мы пережили, выкарабкались и Вы сможете. Может также, потом будете прикладывать усилия, чтобы вспомнить подробности :)
Ситуация Ваша, чем-то напоминает мою. Я прожила в сожительстве 13 лет, родился сын. Отношения были не простые. Для меня, у бм, также были постоянные финансовые затруднения. Всё время был "занят". Позже стало известно, что изменял, ездил с подружками отдыхать заграницу, дарил им подарки и тд и тп. Замуж меня не звал. С его стороны было много лжи, манипуляций. Живя со мной, познакомился и строил отношения со своей будущей женой. Мы с ним расстались, а через года полтора он женился.
Было очень больно и обидно. Было чувство неполноценности, унижения. Спасибо друзьям, поддержали меня.
Разрешите поделиться тем, что мне помогло.
Посмотрите вот это https://www.perejit.ru/main/how_to_forget, обратите внимание на статью о 6 шагах. Она мне, в свое время, очень помогла. И весь сайт посмотрите.
Сейчас у Вас острая стадия расставания. Дайте себе время на отгоревать. Плачьте столько, сколько Вам нужно и хочется. Можно уединиться в безлюдном месте, и покричать-тоже помогает. Смысл в том, что боль нужно выпустить наружу, не держать в себе . Если есть подруги, готовые слушать одно и тоже по нескольку раз-замечательно, выговаривайтесь. Если нет, то можно начать вести дневник, выплескивать свою боль на бумагу. Посмотрите этот материал https://www.matrony.ru/pravila-gorevaniya/ Я в своё время не разрешила себе качественно отгоревать и выздоровление мое затянулось. Поэтому, горюйте по-хорошему.
Пошла в церковь. Ведь 13 лет я прожила в блуде, в грехе, да ещё и сына в грехе родила. Читала, искала ответы на свои вопросы. Потом была первая Исповедь и Причастие.
Дальше для меня началось самое сложное - "разбор своих полетов". Корона то приросла к голове :) Стала разбираться, почему связала жизнь с мужчиной, который не хотел брать за меня ответственность, почему сама не хотела, поначалу, замуж, почему позволяла пренебрежительное отношение к себе, почему терпела то, что нельзя терпеть, почему не видела его поступков, а слушала только слова, почему, вообще, выбрала именно этого мужчину и какую, для себя, выгоду преследовала находясь в этих отношениях. Разбираюсь, с какими-то вопросами, до сих пор, хотя прошло уже почти 5 лет после расставания. Разбираться с собой тяжело, честно отвечать на свои вопросы тоже, но это необходимо делать, потому как не хотелось бы опять :xsunx:
Держитесь, милая!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Начать жизнь после расставания

Сообщение Мейт »

 
Дорогая, Татьяна!
Хочу поддержать Вас!

Не рассматриваете ли возможность пойти к психологу?
И кончина отца и двойное предательство, переживания вашей мамы -много всего сразу произошло. Важно, чтобы Вы не загнали боль глубоко во внутрь. Справиться самостоятельно, ИМХО, будет трудно. Работать нужно с многими проблемами и тут помощь хорошего психолога будет незаменима.

Про мужчину писать не хочу. Но вопросы Вам задам:
Татья писал(а): я всегда с ним ощущала как ребенок и думала, что он старше, мудрее и должен был меня понять
Когда девушки ищут в отношениях схему "дочь-отец" часто это обусловлено ранним уходом, отсутствием отца, недостаточностью защиты в детстве или, наоборот, гиперопекой. Как строились отношения в вашей родительской семье, в т.ч. между вами и отцом? Как ваши родители отнеслись к вашему выбору? Почему Вам был близок образ "муж- ОТЕЦ"? Не задавали себе такой вопрос? Был ли у вас опыт общения со сверстниками?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Начать жизнь после расставания

Сообщение Elfriede »

 
Татья писал(а): Во время нашей совместной жизни он купил хорошую однокомнатную квартиру, а старую хрущевку предложил купить моим родителям, но почему-то от туда не выписался, сказав, что лень менять документы. А я поверила и на вопрос родителей: "когда он выпишется из нашей квартиры" я всячески его защищала.
То есть, автор, вартира официально принадлежит родителям? Так владелец (Ваша мама, наверное?) его может вообще в любой момент выписать в полпинка, по суду. И всегда это можно было сделать давно.
Татья писал(а): Полтора Года назад он решил построить деревянный дом на родительской даче.
То есть участок официально принадлежит родителям? И как было оформлено строительство? Есть документы, подтверждающие, что строил мужчина?

Автор, Вам надо немедленно прекратить размазывать сопли, а собраться и бегом бежать к грамотному юристу по недвижимости. Из того, что Вы рассказываете, все для Вам вроде должно быть неплохо. СРОЧНО бегите! И НИЧЕГО до консультации (и без консультации) с юристом не подписывайте мужчине!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Начать жизнь после расставания

Сообщение Мейт »

 
К юристу, как я поняла Автора - Татьяну, обращаться поздно:
Татья писал(а):Да, дачу продала, из квартиры он выписался.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Начать жизнь после расставания

Сообщение Pesny »

 
Мейт писал(а):Не рассматриваете ли возможность пойти к психологу?
Поддерживаю эту мысль.
Я, кстати, в предыдущем своем посте, забыла уточнить, что прорабатывала свои проблемы с психологом. Не сразу, правда, своего нашла. Найти своего психолога-это тоже, оказывается, дело не из легких, творческий процесс :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»