Неужели опять мимо?((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Неужели опять мимо?((

Сообщение manechka82 »

 
Когда-то я регистрировалась на этом форуме и он очень помог мне пережить боль расставания..Прошло время.но как видно придется еще немало неприятностей пережить,чем найдешь своё и себя :(..
Итак,пару месяцев назад я совершенно случайно познакомилась с парнем через общую знакомую.Впечатление о нем сложилось довольно-таки благоприятное- скромный,не задавака,преподает в одном из вузов,на год младше.В тот же день он попросил у этой знакомой мой номер телефона и отношения завязались сразу.Мы увиделись с ним через пару дней,внимания было достаточно,приглашал на выставку,в оперу,в кафе.Точно знаю,что не женат и не был.Писал в любое время суток.Предлагал встретиться каждый день почти... Вообщем все было хорошо.Слов лишних из серии как он влюблен,тоже не говорил.Но пару недель назад я увидела,что начал охладевать.Я сама первая ему никогда не писала и не звонила,инициатива была с его стороны полностью.Ну я решила ждать.И дождалась...Ровно неделю он не пишет и не звонит совсем...Неужели на этом все?Сама выяснять,что с ним,не собираюсь.Он жив-здоров,мелькает в соц.сетях..Что делать кроме ждать? Да и есть ли смысл? Не влюблена,не потеряла голову,просто очень понравился человек и думала,что взаимно...
У кого бывало такое что человек подумал и вернулся в отношения снова?Поделитесь опытом....
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение Sveta_G »

 
Все два месяца инициатива общения происходила только со стороны мужчины? Так он, наверное, просто решил, что вам нет интереса с ним общаться, куда-то ходить... Не каждый мужчина станет "добиваться", иной (притом, именно, хороший, добрый!) может счесть это навязчивостью и уйти в сторону. Пассивное ожидание может кого угодно сбить с толку. Даже женщину - представьте на его месте женщину, которая вам, в принципе, подходит, как подруга, и приятна во всех отношениях... однако, вся инициатива - только с ее стороны. И что тут может подумать человек? :)
Вы из каких соображений решили "ждать и только ждать"?
Вы не в России живете? Человек не мог банально испугаться, что вы его в каком-нито харрасменте заподозрите еще?
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение manechka82 »

 
мы оба живем в одной из бывших союзных республик :), в одном городе.. я не морозилась,всегда с удовольствием соглашалась на его предложения,за исключением.когда была действительно занята..пару раз получила упрек,что не пишу первая,решила исправиться и написала ему сама (пока еще общались) но все эти смс он оставлял без ответа и я решила больше не делать этих попыток.у меня очень горький опыт этих пописываний..не от хорошей жизни это.. просто так хочется,что бы он появился,но насильно мил не будешь
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение Sveta_G »

 
То есть, вы придерживаетесь тактики молчать? Вам сложно доверять (эмоционально) этому человеку, вы не можете с ним позволить себе говорить о том, что вас волнует, тревожит, о том, что вам интересно?
Может быть, что-то в этом человеке вас реально настораживает? Вы подумайте хорошо, не бойтесь себе признаться, что вас в нем что-то не устраивает. Задайте себе вопросы: зачем вам этот человек? Зачем вам эти отношения? Что вы от него хотите, ждете? Чего опасаетесь?
Почему-то, по вашим сообщениям (хотя их всего два и недлинные) мне рисуется, будто вы не так уж хорошо его рассмотрели... и чуть ли не боитесь. Чего?
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение manechka82 »

 
он очень нравится мне и мне комфортно с ним,но боюсь что я не нужна...и его молчание тому подтверждение... думаю,что это конец.а жаль
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение Эллора »

 
Раз жив-здоров, мелькает, но не пишет, значит, скорее всего потому что не хочет, имхо. И лично я бы на вашем месте вела себя так же, как и вы.
Вполне возможно, что человек увлекся и быстро разувлекся, может, он такой по натуре.
Или вы ему сначала понравились, а потом что-то в вас напрягло - такое бывает, ну вы не для него, а он не для вас, вы же не должны всех во всем устраивать.
Или встретил еще кого-то и увлекся.
Тут проблема в том, как вы это переживаете. Вы уже мысленно, можно сказать, замуж за него вышли, потому и болит, и самооценка упала, и тему вот видите как озаглавили.
Если вы научитесь спокойнее относиться к порывам увлекающихся молодых людей, не уноситься в мечтах раньше времени, не относиться к новым знакомым с замиранием - Неужели наконец-то он?, сама присматриваться и выбирать, не загадывать - такие события будут переноситься вами достаточно спокойно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение Delfina »

 
manechka82 писал(а):Когда-то я регистрировалась на этом форуме и он очень помог мне пережить боль расставания..Прошло время.но как видно придется еще немало неприятностей пережить,чем найдешь своё и себя :(..
....
Вы эти знания и умения применяете в данной ситуации?

Это не неприятность. Да, задето самолюбие, да, намечтали себе свадьбу и детей, да, ВАШИ мечты разбились. А вы подумайте, чему эта ситуация вас научила? Обязательно есть моменты, которые вам показали себя. Торопитесь? Да. Улетаете в мечты? Да. Человека ещё не узнали, а уже готовы и слёзы лить, и унывать? Это хорошо? Нет.
И потом, не забывайте, что есть мужчины, которые играют: приблизили, отдалили, снова приблизили.
Была ли у вас интимная близость с мужчиной, это тоже важный момент.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение manechka82 »

 
Дельфина,еще как применяю :) иначе бы слезливо требовала от него объяснений..молчу как партизан.А переживаю только потому,что у меня никак не получается встретить человека,с которым все взаимно будет...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение Delfina »

 
manechka82 писал(а):Дельфина,еще как применяю :) иначе бы слезливо требовала от него объяснений..молчу как партизан.А переживаю только потому,что у меня никак не получается встретить человека,с которым все взаимно будет...
Манечка, вы уже давно на форуме, у вас много тем разбросано в разных разделах. Хотелось бы, чтобы вы написали в новой теме о себе (сколько лет, были ли отношения и т.д.). Иначе невозможно вам помочь.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение manechka82 »

 
Мне 34 года,замужем никогда не была, серьезные отношения были 2 раза,когда уже обсуждалась свадьба и т.д,один раз вплоть до Загса,но все расклеивалось...Оттуда и такой настрой..я не знаю,почему у меня так.думаю,может мое предназначение не в этом? ведь живут люди,работают,но не имеют семьи,детей.Наверное это для меня так остро,потому что я рано потеряла родителей и осталась одна,и все бегу от этого одиночества..Я не хочу "лишь бы замуж",я хочу встретить своего человека,но судя по всему его просто нет в этом мире
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение Эллора »

 
manechka82 писал(а):А переживаю только потому,что у меня никак не получается встретить человека,с которым все взаимно будет...
Очень, очень понимаю вас.
Только вот независимо от того, переживаешь или нет, будет все равно так, как будет. 8) Более того, чем сильнее переживаешь по этому поводу, тем сильнее напряжен, тем быстрее окружающие считывают вашу "жажду любви", что скорее настораживает,чем привлекает к вам.
Вот тему почитайте, может, поможет вам чем-то https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7 ... 53#p418553
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение Стараюсь »

 
Вы на форуме довольно давно, наверняка видели и читали материалы сайта.
Проходили вы какой-нибудь из курсов Заочной Школы?
Читали статьи о семье и о задачах женщины в семье и в жизни?
Что для вас значит "свой человек"? В чем он свой? Для чего он должен оказаться рядом с вами? Только потому, что вы семью хотите?
А в семье вы кто? Что за деятельность там у вас? Что такого есть привлекательного для вас в семье, что она вам так нужна? Только ли про детей речь?
Ваши предыдущие отношения, которые "расклеивались" - как долго вы были знакомы, до разговоров о свадьбе? Были эти люди "своими"? Был ли "своим" женатый МЧ из вашего 2010 г? Ведь тогда вы верили в миф...
За эти два года после того, как вас отпустило после расставания, - какие изменения в своих взглядах на семью, на жизнь, на саму себя - у вас произошли?
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение manechka82 »

 
Стараюсь,постараюсь ответить на все вопросы
С материалами сайта я более чем ознакомлена,читала его взахлеб года 2.
Заочную школу любви не проходила...
Мой человек на мой взгляд-это тот,с кем комфортно душевно и взаимно хочется находится рядом,а не подыгрывать ему в симпатиях или заставлять его испытывать тоже самое что и я.У нас одни и те же цели и ожидания от сложившихся отношений.
Семья для меня- это огромная ценность.Знаю,что на ее построение нужно приложить немало усилий с обоих сторон,и да,безусловно,как следствие этого союза- дети,желательно не один.Дай Бог успеть,я не такая уж юная..Оттуда этот страх,что не получается.
В первый раз у меня сложилась ситуация создания семьи,когда мне было 19....Общались с тем парнем год,разговоры о свадьбе завел на 7 месяц общения,но потом началось охлаждение с его стороны.Знаю,что было много ошибок с моей стороны.Оправдываю это своей неопытностью.Давила,истерила.В итоге ушел,женился через год на другой.Переживала страшно.Вторая ситуация брака была в 25 лет,перезнакомилась со всей его родней,в отношениях с ним была около 2-х лет.Да,хочу добавить,с первым "женихом" интима не было,я была девственницей.Со вторым- был.Тем не менее в обоих случаях итог плачевный.Вынесли заявление обратно :( во втором случае,сказал надо подумать.В итоге-ушел безвозвратно.
Что касается отношений в 2010,да,судя по всему,мои иллюзии затмили разум,хотя этот человек делал много шагов,в том числе финансовых для сближения,тем не менее так же бросил.Это уже было последней каплей..Через пару лет узнала что женился на женщине с ребенком..
Вообщем ни один мужчина не воспринимает меня как супругу,точнее я здесь перечислила тех,кто был мил сердцу..Было еще пара предложений,но мне те мужчины вообще не нравились,даже противно было,прекращала общение сама.
За весь этот период( с 2010 до 2016) у меня не было вообще никаких отношений,только пара встреч в кафе,без продолжения,не тянуло,не хотелось.
И вот снова- вроде нравлюсь,все начинается нормально и на каком-то этапе прекращается.Думаю,что этот человек тоже ушел.Разница между мной 6 лет назад и мной сейчас,я не начинаю выяснять,в чем причина,и так ясно,что когда человек долго не выходит на связь,ему просто все равно...Ну и как следствие самооценка снова пошатнулась.Что во мне такого отталкивающего,никак не могу понять..Что еще нужно изменить в себе?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение Стараюсь »

 
manechka82 писал(а):.Что во мне такого отталкивающего,никак не могу понять.
А подумайте о том, что в вас может быть притягивающего? Почему именно с вами какому-то хорошему человеку может захотеться построить семью? Какие качества нужны для семьи, дли брака - и насколько они представлены у вас?
Мне кажется что ваше неустройство в том, что у вас у самой очень неясная жизненная позиция. Вы ищите "своего", но сетуете о том, что в вас не видят "супругу". "Свой своя " и "супруга / супруг" - это не полностью пересекающиеся области.
manechka82 писал(а):Мой человек на мой взгляд-это тот,с кем комфортно душевно и взаимно хочется находится рядом,а не подыгрывать ему в симпатиях или заставлять его испытывать тоже самое что и я.У нас одни и те же цели и ожидания от сложившихся отношений.
Разделите для себя, что цель - она не в отношениях. А это отношения служат какой-то цели. Цель - она не в семье. Это семья служит какой-то цели.
manechka82 писал(а):Семья для меня- это огромная ценность.Знаю,что на ее построение нужно приложить немало усилий с обоих сторон,и да,безусловно,как следствие этого союза- дети,желательно не один.
Это как швейная машинка или космический корабль. Они не могут быть самоцелью - купил, построил и уже хорошо. Нет, машинка нужна для того чтобы - шить самой себе, сделать дом красивым, научить детей, заработать денег, реализовать хобби, помочь другим... Космический корабль - он для исследовательских целей, он куда-то устремлен, он кого-то защищает, он выполняет функции и дома, и лаборатории, и обсерватории...
Так и семья - может реализовывать самые разные цели. И вот под эти цели, а не под свое "приятно и душевно" и ищется партнер, супруг, "экипаж". А какие цели у вас? А какие цели были у ваших несостоявшихся партнеров?
Если вы про свои цели не очень хорошо понимаете, то вам будет трудно и их цели прояснить.
Алгоритм на самом деле очень просто.
- кто я такая ( что во мне есть, что мною движет в жизни, что меня воодушевляет...)
- что я хочу (какая моя цель?)
- кто для этого подходит (кто он? такие же цели у него?)
- как я подхожу ему (как он понимает, кто нужен ему рядом?)
- какие качества в себе нужно добавить/убавить (чтоб наилучшим образом соответствовать своей задаче)
Просты 5 шагов. Причем, начинать можно с любого шага.
И если анализировать ваши предыдущие ситуации - то несовпадения видны уже на первых шагах.
В первый раз у меня сложилась ситуация создания семьи,когда мне было 19....Общались с тем парнем год,разговоры о свадьбе завел на 7 месяц общения,но потом началось охлаждение с его стороны.Знаю,что было много ошибок с моей стороны.Оправдываю это своей неопытностью.Давила,истерила.
Кто я такая. - Девушка юная в 19 лет. Что ею / вами двигало в тот момент? Зачем ей/ вам нужно было это знакомство, эти отношения?
Что я хочу. Ответьте сами себе честно - ведь не сразу же про семью думали, скорее всего. Хотелось что-то пробовать, хотелось чтоб было как у всех, или еще что-то...
Он завел разговоры о свадьбе - вы реально уже такие отношения теплые имели или это просто был его способ склонить вас к сексу?
Подходил этот парень для семьи? Или это был хороший парень на "погулять"?
Или снова вернемся на шаг раньше - что вы хотели (на самом деле) и тогда уже смотреть - подходил ли он для этого.
Мне кажется, что в этом сюжете "свадьба" это некий притянутый момент, потому как цель этих отношений с обеих сторон была иной и у каждого своей.
Ваша связь с женатым.
И ваша до сих пор неясная оценка ее.
Что касается отношений в 2010,да,судя по всему,мои иллюзии затмили разум,хотя этот человек делал много шагов,в том числе финансовых для сближения,тем не менее так же бросил.
Это вы про нее?
был декабрь 2010... как же мне было хорошо....он оказался еще лучше,чем я себе представляла.. а какой был секс.... прошло уже полтора года, и я не подпускала к себе ни одного мужчину за это время...помня как он сводил меня с ума.....подарки,прогулки... разговоры по душам... прошла неделя и ему надо было возвращаться обратно..я проводила его в аэропорт.. в слезах.. он улетел... а что потом началось.... звонки, смски,целый день на связи... признания в любви ..каждую ночь стихи,оставленные в одноклассниках.. он присылал мне шикарные цветы на все праздники..Новый год мы встретил! и в скайпе... Он сказал,что наконец-то нашел ту девушку,которую всегда искал.. и попросил подожди меня и скоро мы будем вместе.. и включился счетчик моего ожидания.. первые 3 месяца все было супер... ни на минуту я не сомневалсь в его словах и обещаниях,а потом началось....все началось с того,что он вдруг перенес свой приезд,запланированный на март..сказал,что надо урегулировать дела с разводом и сказал,что приедет в апреле.. я ждала и верила.. в начале апреля он "заболел"..пишу и понимаю,что все это было просто враньем и отговорками..приезд плавно перенесся на неопределенный срок.. смсок заметно поубавилось,он перестал звонить,точнее начал делать это очень редко.. потом перестал заходить в нет,тем более у нас разница во времени и если он раньше заходил так,что бы мы совпали,теперь явно начал меня избегать..

Не будем читать морали, а просто пройдемся по алгоритму...
Причем пропустим шаг "кто я" - в этой истории "я " выходит весьма неприглядным...
- что я хочу. Семью?
- кто он. - Женатый человек. Возможна с таким семья? Нет. Зачем продолжаем отношения? Скорее всего потому, что не семью хотим, а ... возвращаемся к шагу "что же я хочу"
Что хочу? "Своего , душевного". - Ну, судя по разговорам через виртуал, он душевно вас зацепил. Что еще хочу? Фейерверка эмоций? Страстных игр? Так этого и было сполна - приехал, осыпал вниманием, уехал и наобещал... Столько поводов для переживаний, столько пищи для страстей. Про семью это? Нет. Где тут была работа на свою "цель - семья"? Тут было все построено на "что бы было что вспомнить в старости".
Ладно, дело прошлого. Из этого еще много чего вытаскивать можно. Возьмем вашу недавнюю ситуацию.
- Кто я такая сегодня? Что мною движет? Что меня воодушевляет? - А, правда - чем заполнена ваша жизнь? Какие у вас интересы? Какие люди вас привлекают, просто как пример жизни? В чем вы черпаете вдохновение? Какой вы человек? Если описать себя в 10 терминах - то вы какая?
- Что я хочу? - Создание семьи, рождение детей (возьмем это за рабочую версию, хотя это не так)
- Тот человек, с которым я познакомилась 2 месяца назад, подходит ли он для этого?
Правильный ответ: я еще не знаю. НЕ ЗНАЮ, потому что 2 месяца, даже ежедневных свиданий, ни о чем рассказать не могут.(Кроме случаев, когда не подходит сразу - но тогда и 2-х месяцев бы знакомство не продолжалось).
И тогда закономерный вопрос - а как узнать?
manechka82 писал(а):Писал в любое время суток.Предлагал встретиться каждый день почти... Вообщем все было хорошо.Слов лишних из серии как он влюблен,тоже не говорил.Но пару недель назад я увидела,что начал охладевать.Я сама первая ему никогда не писала и не звонила,инициатива была с его стороны полностью.Ну я решила ждать.И дождалась...Ровно неделю он не пишет и не звонит совсем...Неужели на этом все?
manechka82 писал(а): я не морозилась,всегда с удовольствием соглашалась на его предложения,за исключением.когда была действительно занята..пару раз получила упрек,что не пишу первая,решила исправиться и написала ему сама (пока еще общались) но все эти смс он оставлял без ответа и я решила больше не делать этих попыток.
Мне кажется, что вы вели себя как кино в кинотеатре - когда к вам приходят, вы что-то показываете, а если не пришли - то вроде как и не надо.
Но вам надо. Вам нужно выяснить - что это за фрукт такой перед вами, поэтому "огонь, воду и медные трубы" нужно иметь наготове. Это ВАМ нужно понять какие качества в нем скрыты - хорошие и не очень, и это вы хотите узнать чего в нем и сколько, чтобы потом самой принимать решение - подходит он вам или нет. И это у вас должны быть запасены "дороги приключений" для проверки его по разным вопросам.
А для этого у вас (еще раз возвращаемся к алгоритму) должна быть ясность - кто мне нужен? А что бы понять "кто" - нужно понимать "для чего". Если вы хотите детей много и сразу - то это одни тип мужчины. Если вы хотите "домик в деревне" - то это другой тип мужчины. Если вы хотите "покорять вершины" - то еще третий тип мужчины. И так далее... И это не про внешность, не про манеру поведения в людном месте - эти все качества и лежат глубже, и проявляются не сразу. Реакция "мой - не мой", "душевный - не душевный" - вы их со счетов не сбрасывайте, но проходить нужно дальше за них, узнавать человека, узнавать личность. А для этого нужно быть и самой достаточно открытой и довольно активной.

Материалы сайта - для чего человеку семья - читайте и осмысливайте. Семья ценность - в силу своей уникальности. Уникальности не в смысле "редко встречается", а в смысле - только семьей настолько правится душа и сущность человека. Ни в какой другой комбинации человеческих взаимоотношений ( ни в работе, ни в родительстве, ни в дружбе) так не проявляется сущность человека. В лучшего самого себя выводит быстрее всего семья. И когда человек (пара) становится лучше - тогда и семья это награда. А когда за семью держатся как за талисман - то это боль и разочарование. Семья сама по себе только вскрывает (несовершенства) и создает условия (для их изменений и проверки) - а всю работу делают парой, поэтому и человек в пару нужен не "душевный", а работящий душой.
Поэтому еще раз подчеркну - семья это не цель, семья это инструмент на пути к цели. Вашей целью может быть ( по большому счету) - то что нам было дано по рождению - стать ".. по образу и подобию".( Если вам близка религиозная точка зрения.) Представляете сколько там работы, чтобы хоть на йоту приблизиться к "подобию"?
Если вы материалист - то можете это называть "саморазвитием", или "самоактуализацией" - в любом случае это путь "стань лучше".
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение manechka82 »

 
Хочу поделиться своими размышлениями... когда ситуация из раза в раз повторяется и заканчивается одинаково плохо,нужно искать причину в себе...Что-то мной не так проработано и не так понято..Этот человек окончательно исчез из моей жизни..неприятно..приходится смирятся :(
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение Pesny »

 
Добрый день, Манечка!
manechka82 писал(а):Хочу поделиться своими размышлениями... когда ситуация из раза в раз повторяется и заканчивается одинаково плохо,нужно искать причину в себе...Что-то мной не так проработано и не так понято..
Да, с себя нужно начинать, с собой разбираться.
Вам Стараюсь, в предыдущем посте, задала очень много вопросов-Вы пробовали на них отвечать? Хотя бы себе.
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение Sergio R. »

 
Расскажу один недавний случай из моей жизни. Познакомился с девушкой на сайте знакомств. Понравилась, и внешне, и по внутренним качествам, убеждениям. Хотя особой влюбленности не было, казалось, что к этому человеку у меня со временем вполне могут появиться сильные чувства. Было около 5..7 свиданий за несколько недель, она каждый раз охотно соглашалась, я дарил цветы, мы гуляли, ходили по кафешкам, по долгу разговаривали, целовались... Все шло хорошо, если бы не один момент - она ни разу не писала и не звонила первая и вообще не проявляла ни капли инициативы. Первое время я воспринимал это нормально (может стесняется), потом меня это начало озадачивать. Выглядело так, как-будто интереса с ее стороны особо и нет, просто позволяет проводить с собой время. А кончилось все следующим образом: после очередной встречи я решил, что сам больше не напишу и не позвоню. Выйдет на связь сама - отлично, нет - это будет подтверждение моим мыслям о том, что этот человек не готов тратить на меня свою энергию, что, я считаю, категорически не правильно. Отношения строят двое, и должны быть вложения душевных сил и эмоций с двух сторон, а не с одной. В одностороннем порядке это выматывает, потом чувствуешь себя, как выжатый лимон. С тех пор прошло уже два месяца. Мы больше не общались.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение Delfina »

 
Sergio R. писал(а):... Все шло хорошо, если бы не один момент - она ни разу не писала и не звонила первая и вообще не проявляла ни капли инициативы... .
Как вариант: девушка сознательно давала возможность проявлять вам мужские качества, страясь не брать инициативу, как это делают многие девушки сейчас, в свои руки. Вы это приняли за холодность, а можно было продолжать общаться, если с вашей стороны была симпатия.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение Мейт »

 
Плюсуюсь к Дельфине.
"Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть не обернулся ли я".
По итогу и получается "То ли девочка, а то ли виденье", т.к. искренность общения заменяется манипуляциями.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение manechka82 »

 
Sergio R. писал(а):А кончилось все следующим образом: после очередной встречи я решил, что сам больше не напишу и не позвоню. Выйдет на связь сама - отлично, нет - это будет подтверждение моим мыслям о том, что этот человек не готов тратить на меня свою энергию, что, я считаю, категорически не правильно. Отношения строят двое, и должны быть вложения душевных сил и эмоций с двух сторон, а не с одной. В одностороннем порядке это выматывает, потом чувствуешь себя, как выжатый лимон. С тех пор прошло уже два месяца. Мы больше не общались.
Сергей,мне приходила эта версия.. И я думала писать сама,но потом поняла и передумала(даже исходя из Ваших слов,"нравилась,но не сильно,хоть и предполагал продолжение") Наверное и ему не шибко хотелось,ну не может быть,что мужчина так легко отступил.Если женщина ему понравилась.Я сама пару раз прямым текстом отшивала некоторых поклонников,но они через некоторое время снова появлялись...А так наверное и мой МЧ подумал- будет писать,хорошо,нет и ладно,найдется другая.
Что касается подробного ответа Стараюсь,я долго читала и вникала в него.Главная моя ошибка-что мой типаж мужчины-семьянина не вяжется с теми типажами,кого я выбираю для отношений.Они все какие-то одинаковые,не настроенные на серьезные отношения с одной женщиной.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте. Вы знаете, если этот вопрос в голове сидит всё таки, и переодически волнует душу, т.к мужчина вам понравился и исчез без обьяснкний, то я бы попыталась как то вывести на разговор. Если вы жто делали-всё понятно тогда. А если нет, то уже не строя воздушных замков, и если он до сих пор в контактах ваших соцсетей, просто поздароваться, спросить "как ты, как настроение"? Может у человека случилось что то-кто его знает. Но тут надо гордость перебороть) И главное, в голове уложить, что возможен и игнор, и быть готовой. Вот и тогла со спокойной душой можно распрощаться с человеком и удалить его из своих контактов навсегда. Тем самым поставив жирную точку, и мысленно сказав ну и скатертью дорожка. Вот я бы так поступила, т,к ненавижу нерешонные мыслишки в голове)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неужели опять мимо?((

Сообщение Мейт »

 
Манечка, смысла что-либо выяснять что-то у данного мужчины не вижу. Особенно посредством "как дела?".
А вот тема "вся инициатива только от него" - требует осмысления. Инициативы касались чего? Театра, кафе, прогулок, позвонить, поговорить. Если бы Вы не разлетались " ЭТО ОН!", нельзя спугнуть, нельзя упустить, нужно заинтересовать, Вы бы не залипали в мыслях, что он подумает, от того, что я позвонила, пригласила и т.д. ИМХО - отправная точка ВАШИХ манипуляций, от ваших "мечт". В отношениях приятельских, дружеских, Вас же позвонить не напрягает?
Да, бывают мужчины, скажем стеснительные, но если он заинтересован в Вас, будет только рад подобной инициативе. Не рад, или ему претит ваша инициатива, не рад звонку, отказал во встрече - отличная лакмусовая бумажка в отношении намерений мужчины для подумать и смотреть в оба. А главное - НЕ РАЗЛЕТАТЬСЯ.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»