Помогите жить дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lanna16
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите жить дальше

Сообщение lanna16 »

 
Здравствуйте, помогите начать жить. Расскажу свою историю, может станет чуточку легче. Началась моя история любви год назад за месяц до моего 35-летия (он младше меня на 9 лет). После месяца шикарных ухаживаний, я сдалась (изначально даже мыслей не было, все таки разница в возрасте). Я решила, что он мне послан за все мои страдания. Он "носил меня на руках", "сдувал пылинки", везде были вместе, не расставаясь ни на минуту. Я поняла, что после долгого одиночества, я встретила человека, с которым хочу прожить всю оставшуюся жизнь. Мы понимали друг друга с полуслова, думали и мыслили одинаково. Я полюбила этого человека. Поверьте, я была влюблена лишь однажды 15 лет назад в своего первого мужа (я вдова, у меня после смерти мужа на протяжении 12 лет было не много мужчин). После того, как я сдалась, он увез меня к морю. Там был "рай". Вернувшись, он распаковал свой чемодан в мой гардероб. И вот, спустя год красивой сказки, я узнаю о его общении в соц.сетях с другой девушкой (с одной из его 200 друзей). Там были такие же смс-ки, такие же красивые слова. В итоге, после моих выяснений отношений с ним и как он говорит "выноса мозга" наша красивая семейная жизнь оборвалась. Не буду рассказывать каким образом я ее вычислила, но я с ней встретилась. Она замужем, воспитывает малыша и уверяла меня, что у них только общение и никаких отношений быть не может. И вот уже 6 дней его нет дома, а я не живу, а существую. Я вижу, что общение в сети продолжается, уже не скрывая, он дарит ей подарки. Я постоянно плачу, не ем, не сплю, принимаю успокоительные, я похудела на 10 кг. Я не могу адекватно воспринимать окружающий мир и даже своего 13-летнего сына. Мне не помогают советы близких, молитвы, ничего. Мне очень тяжело видеть его каждый день на работе. Я понимаю, что он не изменится, он еще молод и ему нужны новые острые ощущения, но я умоляла его вернуться, на что получала только грубые оскорбления и отключение телефона. Я знаю, что и до меня у него было такого рода общение. Я не знаю, нужен ли мне такой человек, хотя очень сильно его люблю, или я просто боюсь одиночества (которое я испытывала на протяжении последних 5 лет!!!) Помогите мне разобраться в себе. Спасибо всем, извините за слезы.
Диагностика семейных отношений
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте. Хочется вас поддержать. Нам тут всем известна боль душевная, после обманов или предательств (( Первое, что хочется посоветовать, почитайте другие истории здесь на форуме. Здесь много историй предательств, обманов и расстований. Восновном женских историй. И много полезных коментариев женщин, девушек кто пережил эту боль,с пользой доя себя. Почитайте статьи пережить.ру, реалове.ру. Особенно познавательные и актуальные статьи о сожительстве, и о любовной зависимомти. Что сказать про вашего мужчину. Первое время увлёкся вами. Красивые слова, и всё такое. Прилоскал и вы в омут с головой. Может подействовало долгое одиночество, а тут молрдой страстный попался. Но как оказалось не годный для семьи. С вами начал сожительствовать от удобства. Бесплатный секс, приготовленая еда и т.д. Причём в этоже время общался с другой женщиной. Как только вы начали высказывать претензии-он сбежал. Конечно,вы всё терпели раньше, а сейчас вдруг нарушили его зону комфорта и зону флирта с др. барышнями. Хочется спросить, почему пустили этого недозревшего юношу к себе в сожители? У него нет жилья? Разговаривали ли вы о семье, о браке? Проаналезировав эти вопросы, почитав статьи о создании семьи, ваш взгляд поменяется, и вы поймёте почему притянули незрелого, безответственного парня. Почитайте сайты,они помогут вам разобраться в себе. А потом время пройдёт чуть, боль поутихнет. И с нужными знаниями и легче жить будет. Держитесь)
lanna16
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение lanna16 »

 
Дело в том, что он тоже искал семью, он был женат, у него растет дочка, с которой у меня прекрасные отношения. Он развелся из-за точно такой же ревности со стороны жены. Так что назвать альфонсом я его не могу. Мы на самом деле были семьей, у нас хорошие отношения с всеми родственниками, его мама на моей стороне. Могу с огромной уверенностью сказать, что физической измены за год отношений у него не было, только виртуальное общение. Он совершенно не выглядит на свои 27 лет, нас считали очень красивой парой, у которой было много завистников, т.к. он на самом деле очень обаятельный, сексуальный мужчина. С его слов, у него давно нет ко мне чувств и что ничего не вернуть, он устал и хочет другой жизни. На работе он светится от счастья, ходит в новой одежде, не обращает никакого внимания на меня. Я человек верующий в Бога, но уже начинаю верить в то, что его сглазили или приворожили. Невозможно в один день резко изменить отношение к человеку.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
lanna16 писал(а):Дело в том, что он тоже искал семью, он был женат, у него растет дочка, с которой у меня прекрасные отношения. Он развелся из-за точно такой же ревности со стороны жены.
На момент Вашего знакомства он уже был в разводе?
lanna16
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение lanna16 »

 
да, конечно, уже год был в поиске
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Ольга17 »

 
Ну вот видете, какой он оказался человек. 27 это уже зрелый мужчина, не 17 уже. Ну и где тут любовь? Если человека действительно любишь, вы сами понимаете что он никуда не уйдёт, и уж тем более не будет искать флирта на стороне. Проблемы такой человек будет решать на месте, а не убегать флиртовать с др.женщинами и наряжаться. Просто ему с вами стало не комфорто, он понял что ему нравятся по мимо вас другие женщины ещё, и он им нравится, раз расповлинился так, да ещё и перед вами на работе, зная, что вы переживаете, чтоб ещё больнее зделать, и за счёт вас самоутвердится лишний раз. Не нужен вам такой. Слишком быстро его любовь прошла. Её и не было. А у вас любовная зависимость скорее всего, вы почитали статьи про неё,про гражданский брак? И вот если вы верите в Бога, сожительство это же блудные отношения=грех. Вот вам Бог и дал такой опыт, разобраться в себе. Тем более у вас сын. Есть стимул жить и ещё больше любить сына. А этого распавлиненого выкинте из головы. Не нужен вам муж,у которого через год видетили прошла любовь. А уж тем более мучить себя, свое здоровье. Боль обязательно пройдёт, церковь помогает очень. Поговорите с батюшкой при возможности. Всё образуется.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Delfina »

 
lanna16 писал(а):. И вот уже 6 дней его нет дома, а я не живу, а существую.... Мне очень тяжело видеть его каждый день на работе. Я понимаю, что он не изменится, он еще молод и ему нужны новые острые ощущения, но я умоляла его вернуться, на что получала только грубые оскорбления и отключение телефона. Я знаю, что и до меня у него было такого рода общение. нес Я не знаю, нужен ли мне такой человек, хотя очень сильно его люблю, или я просто боюсь одиночества Помогите мне разобраться в себе. Спасибо всем, извините за слезы.
Ланна, вы правильно заметили, что он не изменится, что он и в браке, и в сожительстве не отказывает себе в общении с другими девушками. И вы правильно и вполне разумно задаёте себе вопрос, а нужен ли вам такой мужчина в качестве спутника вашей жизни.
Я думаю, вам с ним не по пути. У него своя дорога, а у вас своя!
Вы пишите, что любите его, а потом совершенно справедливо замечаете, что это скорее страх одиночества. Так и есть. Знаете, как такие романы цепляют? Сначала мужчина относится к женщине, как к королеве. Женщина, видя такое отношение к себе, влюбляется в мужчину. Если его привлекают новизна и охота (вы же долго не сдавались, а он добивался вас), то вас привлекает в нём его отношение к вам. Вам кажется, что ТАК вас никто ещё никогда не любил и не полюбит. Добившись вас, мужчина потерял к вам интерес, т.к. вы его как личность, как будущая жена не интересовали, был интерес на уровне гормонов, влечения. Захотелось ему снова таких острых ощущений, а для этого нужна "задача" посложнее. Например, замужняя дама. Он теперь её будет добиваться и охотиться за ней. История повторяется. Главные герой тот же, а героини меняются.
Судьба вам подарок сделала, избавив от такого человека.
Я думаю, что после окорблений, вы поймёте, что любви в её настоящем смысле в этой истории не было ни с его стороны, ни с вашей. Каждый из вас получил ровно то, что хотел. Вы "компенсацию" за страдания, а он очередной роман в копилку. Подумайте, как ВАС мог зацепить такой кадр? Почему вы согласились на сожительство? Какой пример видит ваш сынок-подросток?
lanna16
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение lanna16 »

 
Я Вас услышала, спасибо. Я все это понимаю, просто не могу это принять, не понимая, как так можно, т.к. я совершенно другой человек. Он делал мне предложение 2 раза, я отказывала, на то были причины, поверьте, но я думала, мы обязательно поженимся, но чуть позже.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Delfina »

 
lanna16 писал(а): Я все это понимаю, просто не могу это принять
Вам надо пережить это предательство. У вас сейчас острая фаза переживания расставания:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
lanna16 писал(а):не понимая, как так можно, т.к. я совершенно другой человек.
Вы-это вы, вы не сможете предать. Значит ли это, что и вас никто не предаст? Реальность такова, что мы часто становимся заложниками своих представлений о мире и людях. Может казаться, что раз я такая хорошая, зла никому не длаю, то и мне будут все делать хорошо. Розовые очки разбиваются :pink:
и вы понимаете, что есть люди, от которых надо держаться подальше, чтобы не было больно.
lanna16 писал(а):Он делал мне предложение 2 раза, я отказывала, на то были причины, поверьте, но я думала, мы обязательно поженимся, но чуть позже.
Ох, не зря вы сомневались в нём! Что-то вас удерживало от такого шага.
Его ведь и брак не удержал бы от измен.
lanna16
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение lanna16 »

 
Мне очень одиноко вечерами, все мысли о том, где он, с кем, что делает. Я не могу найти себе занятие, все валится из рук, сил нет вообще. В субботу иду на исповедь в церковь, на след. неделе еду в храм к Матроне. Я очень хочу верить в то, что молитвы помогут обрести мне душевное спокойствие. Знаете еще что, мне все говорят, что я такой человек, что ко мне страшно подойти, я неприступная, гордая, хотя очень многие бы хотели со мой познакомиться, поговорить. Это не так, я бы с удовольствием начала флиртовать, поэтому 5 долгих лет у меня не было отношений. Я не могу видеть счастливые пары, особенно с детьми, я по-хорошему завидую своим подругам в том, как долго они уже счастливы. Моя мечта родить еще малыша, но годы идут, а я все еще одинока.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Delfina »

 
lanna16 писал(а):... мне все говорят, что я такой человек, что ко мне страшно подойти, я неприступная, гордая, хотя очень многие бы хотели со мой познакомиться, поговорить.
lanna16 писал(а): Это не так, я бы с удовольствием начала флиртовать, поэтому 5 долгих лет у меня не было отношений.

Не поняла, вы делаете вид, что неприступны, а сами очень хотите флиртовать, знакомиться?
Отношения и не должны быть, если вы этого не хотите. Вы же почему-то воздерживались от знакомств. Почему?
lanna16 писал(а):Я не могу видеть счастливые пары, особенно с детьми, я по-хорошему завидую своим подругам в том, как долго они уже счастливы. Моя мечта родить еще малыша, но годы идут, а я все еще одинока.
Ланна, у вас есть один ребёнок! Понятно было бы, если бы у вас не было детей.
Зачем завидывать подругам, если у вас счастье рядом-ваш сын? Вы что для подруг, для статуса хотите ещё родить?
У них так жизнь сложилась, у вас так. Все мы разные. Не надо себя сравнивать с другими. У кого-то один ребёнок, у кого-то два или пять. Они что мерила успешности или счастья?
Вы себя жалеете, что всё у вас хуже, вы несчастна и т.д.. С саможалостью надо бороться. Господь о каждом из нас заботится и каждому даёт, то, что полезно и тогда, когда это нужно.
lanna16
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение lanna16 »

 
Все закончилось, он приехал и мы поговорили, он сказал много обидного, что я виновата сама в нашем разрыве. Он посмеялся надо мной, сказал, что обсудил и посмеялся надо мной со своей виртуальной подругой, что его сестра, которой я доверялась, тоже все ему рассказывала. Сейчас мне так стыдно за все мои слезы перед этими людьми. Сейчас я смотрела на него с такой болью, таким разочарованием, он наговорил много обидного, я НИКОГДА больше не поверю людям !!! БОЛЬ, РАЗОЧАРОВАНИЕ, ОБИДА. Его последние слова звучали так: "Надо себя любить, а с такой, как ты, неинтересно."
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Себя действительно нужно любить. Главное с любовью не переборщить. Но и не стоит закрываться от всех людей только потому, что один оказался подлецом. Просто нужно быть осторожнее и осмотрительнее, и не доверять всем без разбору.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Ольга17 »

 
Посмеялся над вами, ещё и посмеялся над вами с 3 лицами. Это страшный человек для души оказался. Вы теперь видете, что за человек был с вами это время? Кого вы впустили в свою душу и постель..и слава богу не забеременили от него,потому что рано или поздно сбежал бы-было бы больнее в двойне. Увёл вас Бог от негодного мужчины,и хорошо что именно сейчас, а не через 5 лет. Больший срок, тяжелее ещё было бы пережить растование. Скатертью дорога ему. А вам нужно жить дальше. Сын-вот настоящее счастье. Вряд ли этот мужчина кого то зделает счастливой, пока не переоценит взгляды на семью. Потом следующая женщина от него плакать будет. И т.д. Успакойтесь. Это не тот мужчина из за которого надо рушить свою жизнь,тем более здоровье. Я уверена после посещения церкви вам станет легче,боль будет уходить. Потом ещё спасибо Богу скажите, что отвёл вас от этого незрелого мужчины.Потерпите, станет легче скоро.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, вы ведь не сильно вникали, какой он человек, он вам так вскружил голову ухаживаниями красивыми, что вы ничего за этим не видели. Так бывает часто, но это наша, женщин некоторых, проблема, что мало нам надо, чтоб мозгов лишиться)) Чем нормальные люди перед вами провинились, что вы им никогда не поверите? Никто не мешает нам учиться разбираться в мужчинах, отличать ответственных и верных, пусть не умеющих шикарно ухаживать, от пускателей пыли в глаза, и не прыгать в омут страсти с головой.
Утрите свои слёзы и порадуйтесь, что этот малостоящий персонаж ушёл из вашей жизни.
lanna16
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение lanna16 »

 
Спасибо всем большое за поддержку, за советы, но пока я сама не поняла свои ошибки, легче не становилось. Сейчас на душе только стыд и позор за свои поступки, я зависима от мнения окружающих. Самое обидное за его последние слова, т.к. я не говорила еще, но он жил на моей территории, кушал за мои деньги, он давал на расходы лишь небольшую часть своей зарплаты, остальными деньгами он гасил свой кредит (1000000). У меня не было денег ни на стрижку, ни на маникюр, ни на одежду, сына помогала одевать моя мама, вся зарплата уходила на коммуналку и еду. В свои 35 лет я только сделала вывод: НИКОГДА НИ ОДИН МУЖЧИНЫ НЕ ОЦЕНИТ ВАШИ ПОСТУПКИ !!! Не будьте такими наивными, чтоб не плакать потом, себя действительно нужно любить и даже сильно!
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Isabelle »

 
lanna16 писал(а):Я решила, что он мне послан за все мои страдания.
Можете, пожалуйста, развить мысль? Как может быть один человек послан другому за страдания?
lanna16 писал(а):Он "носил меня на руках", "сдувал пылинки", везде были вместе, не расставаясь ни на минуту. Я поняла, что после долгого одиночества, я встретила человека, с которым хочу прожить всю оставшуюся жизнь. Мы понимали друг друга с полуслова, думали и мыслили одинаково. Я полюбила этого человека. Поверьте, я была влюблена лишь однажды 15 лет назад в своего первого мужа (я вдова, у меня после смерти мужа на протяжении 12 лет было не много мужчин). После того, как я сдалась, он увез меня к морю.
Для него вы были легкой добычей, потому что 12 лет были одни и, как вы пишете, страдали. Подобные игроки чувствуют уязвимость женщины и бьют точно по ней. Меня очень смущает ваше:
lanna16 писал(а):Мы понимали друг друга с полуслова, думали и мыслили одинаково.
Понимаете, очень многие женщины, приходящие на форум пишут именно эти фразы, что с отказавшимся от них человеком они "мыслили одиноково", "чувствовали одинаково".
Логически: если бы вы "чувствовали и мыслили одинаково", вы бы не писали на форум. Вы бы строили с ним отношения дальше.
Поэтому исходной точкой будет то, что вы изначально мыслили по-разному, но он эмпатически смог подстроиться под ваше состояние, такие мужчины это делать умеют очень хорошо. А далее все по единой схеме: они наиграются с вами, возьмут от вас все и дальше - к следующей "жертве".
lanna16 писал(а):Там был "рай". Вернувшись, он распаковал свой чемодан в мой гардероб.
Можно ли раем назвать условия преднамеренной лжи?
Постфактум - смотрим, что нельзя. Это был не рай, а хорошее времяпрепровождение для мужчины. Внутри себя в то время он уже подготовил план для выхода из отношений, не сомневайтесь.
lanna16 писал(а):И вот, спустя год красивой сказки, я узнаю о его общении в соц.сетях с другой девушкой (с одной из его 200 друзей). Там были такие же смс-ки, такие же красивые слова. В итоге, после моих выяснений отношений с ним и как он говорит "выноса мозга" наша красивая семейная жизнь оборвалась.
Это, скорее всего, одна из тех, которых вы вычислили. Большая вероятность, что были и другие, но вы предпочитали "не видеть".
lanna16 писал(а):Дело в том, что он тоже искал семью, он был женат, у него растет дочка, с которой у меня прекрасные отношения. Он развелся из-за точно такой же ревности со стороны жены.
Вы теперь понимаете, что он точно так же бросил жену и дочь? Флиртуя и изменяя? Мужчина, открыто признающийся в том, что развелся из-за ревности законной жены, разве не вызывал у вас вопросов?
Или вы думали, что к вам уж точно будет особенное отношение?
Это аксиома: как мужчина поступил с предыдущей пассией, точно так же и поступит и с последующей. Велосипеда тут изобретать не надо. Как он отзывается о предыдущей, так же будет отзываться и о вас.
Вы купились на его отношение к вам. Отношения меняются. Мы люди. Проснулись не с той ноги, унесли эмоции,что-то еще. Смотреть нужно не на отношение людей к нам, а на их сущность. Быть внимательными к тому, что люди говорят о себе и о окружающих, как ведут себя. И от этого "плясать". Отношение к чему-то или кому-то - это пшик.
lanna16 писал(а):Мы на самом деле были семьей, у нас хорошие отношения с всеми родственниками, его мама на моей стороне.
Это вы с ним были семьей, а он с вами ни разу не был. Семья - это когда мужчина берет ответственность за женщину, берет ее в жены и строит семью.
Мама его пока на вашей стороне. Скоро она снова будет на его стороне, это ее сын. А вы - одна из. Простите, что так жестко, но надо снимать розовые очки.
lanna16 писал(а):Он совершенно не выглядит на свои 27 лет, нас считали очень красивой парой, у которой было много завистников, т.к. он на самом деле очень обаятельный, сексуальный мужчина. С его слов, у него давно нет ко мне чувств и что ничего не вернуть, он устал и хочет другой жизни.
Если чувства внезапно пропали, значит, их не было. Было просто некое отношение к вам. Отношение изменилось.
Любовь не имеет такой функции как вкл и выкл. Ее не выкл. Она либо есть, либо нет. Еще маркер любви - она не разрушительна, а созидательна. Страсти и горки - это не про любовь.
Еще смутило, что ему якобы кто-то завидует. Это с его слов?
Все больше и больше слова вашего бывшего молодого человека похожи на социопатические.
Это из словаря социопатов.
lanna16 писал(а):Все закончилось, он приехал и мы поговорили, он сказал много обидного, что я виновата сама в нашем разрыве. Он посмеялся надо мной, сказал, что обсудил и посмеялся надо мной со своей виртуальной подругой, что его сестра, которой я доверялась, тоже все ему рассказывала. Сейчас мне так стыдно за все мои слезы перед этими людьми. Сейчас я смотрела на него с такой болью, таким разочарованием, он наговорил много обидного, я НИКОГДА больше не поверю людям !!! БОЛЬ, РАЗОЧАРОВАНИЕ, ОБИДА. Его последние слова звучали так: "Надо себя любить, а с такой, как ты, неинтересно."
И вы, что, вздумали ему поверить?
Социопаты любят обесценивать свою "жертву", швыряясь такими словами.
А за что вам стыдно перед этими людьми? Объективно - за что? Это вы от него отказались, это вы ему лгали?
Это он вам лгал, причем, намеренно, практически с первых дней.
А вы все - "рай", да "любовь".
У вас не любовь, а любовная зависимость.
lanna16 писал(а):И вот уже 6 дней его нет дома, а я не живу, а существую. Я вижу, что общение в сети продолжается, уже не скрывая, он дарит ей подарки. Я постоянно плачу, не ем, не сплю, принимаю успокоительные, я похудела на 10 кг. Я не могу адекватно воспринимать окружающий мир и даже своего 13-летнего сына. Мне не помогают советы близких, молитвы, ничего. Мне очень тяжело видеть его каждый день на работе.
Можно ли поменять место работы?
Это усугубит все в вашем случае! Себя нужно от этого человека отрывать. Он вам - яд.
Вам сейчас нужно срочно заняться собой, собирать себя по кусочкам. Любые воспоминания о нем уничтожить, это вам поможет выйти на иной уровень. Он никогда к вам не вернется, потому что он вам не нужен. Он разрушитель чужих душ, находящий удовольствие в этом. Почитайте про социопатов.
Вам нужно внутри себя построить таким образом, чтобы подобных социопатов вычислять сходу и не дать им ни малейшего шанса приблизиться к вам. Не будьте столь доверчивы незнакомым мужчинам. Исследуйте, изучайте, задавайте им больше вопросов, тяните время (этого они не любят больше всего! - им нужно все и сразу!), смотрите, как он ведет себя с другими.
Иначе снова рискуете попасть в зависимость к социопатам.
lanna16 писал(а):Я понимаю, что он не изменится, он еще молод и ему нужны новые острые ощущения, но я умоляла его вернуться, на что получала только грубые оскорбления и отключение телефона. Я знаю, что и до меня у него было такого рода общение.
Миф.
В 27 лет - это уже мужик взрослый, а не юноша ненагулявшийся. У него брошенная семья и ребенок за спиной. Он не "не нагулялся". Это его стиль жизни.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Isabelle »

 
lanna16 писал(а):Спасибо всем большое за поддержку, за советы, но пока я сама не поняла свои ошибки, легче не становилось. Сейчас на душе только стыд и позор за свои поступки, я зависима от мнения окружающих. Самое обидное за его последние слова, т.к. я не говорила еще, но он жил на моей территории, кушал за мои деньги, он давал на расходы лишь небольшую часть своей зарплаты, остальными деньгами он гасил свой кредит (1000000). У меня не было денег ни на стрижку, ни на маникюр, ни на одежду, сына помогала одевать моя мама, вся зарплата уходила на коммуналку и еду. В свои 35 лет я только сделала вывод: НИКОГДА НИ ОДИН МУЖЧИНЫ НЕ ОЦЕНИТ ВАШИ ПОСТУПКИ !!! Не будьте такими наивными, чтоб не плакать потом, себя действительно нужно любить и даже сильно!
То, что вы попали в сети к социопату и альфонсу, не говорит о других мужчинах ровно ничего.
Это все говорит только о вашем пока неумении разбираться в мужчинах из-за долгого состояния, как вы говорите, одиночества, а я говорю свободы.
Если вам так плохо с самой собой, то это звоночек. Нужно понять себя. От и до. Мужчина в этом деле не помощник. Женщина в этом деле не помощник. Люди могут дать совет, толчок, но искать в них смысл жизни - ошибка.
lanna16
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение lanna16 »

 
Я открыла глаза, Вы правы на 100 %. Спасибо. Я уверена, это было испытание, чтобы сделать выводы и не делать ошибок в след. отношениях. Очень больно вспоминать слова, что он смеялся надо мной со своими друзьями, которым я изливала душу. Я теперь знаю, что это была самая огромная моя ошибка, но я думала, что поступаю правильно, поэтому мне стыдно за это.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Эллора »

 
Милая автор, не зацикливайтесь на чувстве стыда. Вы же нормальный человек, вы испытывали боль и делились ею с людьми, которых считали близкими, своими. Что здесь ужасного, такого, чего нужно стыдиться? Да он и без их докладов знает, что вы чувствуете, и не откровения ваши, так другое что-то нашёл бы, чтоб вас задеть. Человек такой , гнусный и слабый настолько, чтобы самоутвердиться за счёт женщины в минуту боли, когда она слаба и беззащитна. Вы обычная, нормальная. Не разглядели его, так он хитер и пыль в глаза пускать умеет. А на своих ошибках многие учатся, не вы одна. Ну смеялся - так это ведь от его убожества, не вашего, ну нет у этого уммтвенно и морально убогого настоящих радостей, так это беда его. Неприятно, конечно, но это пройдёт, особенно если не будете растравливать себя, а будете переключать эти мысли на другие.
А вам этот разговор с ним во благо, поймите. Он открыл вам своё истинное лицо, у вас отболит и все скоро наладится. А если бы вы увязли в иллюзиях о его хорошести, выбирались бы гораздо дольше.
lanna16
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение lanna16 »

 
Спасибо. Нисколько не жалею, что написала на форум. Огромное всем спасибо.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Дарья Ж. »

 
Дорогая Ланна, какое счастье, что этого человека больше нет в Вашей жизни! Вы со временем будете осознавать это всё лучше! Не корите себя за слёзы, которые видели товарищи "с его фронта"! Это абсолютно нормальная реакция на боль! Когда я переживала острый период разрыва, я очень много говорила о своей боли близким и не очень близким людям, потому что держать это в себе невыносимо! Зато эта ситуация, как сито, просеяла людей, и показала, кто есть кто! И за свои "вклады" в него себя не корите! Вам хотелось поделиться любовью, заботой, верностью, как НОРМАЛЬНОЙ, ХОРОШЕЙ женщине и человеку! А вот как он всё это обыграл...так это говорит только о нечистоплотности его души, но Вас вообще никак не характеризует. Он трус и слабак, рядом с Вами такому типу не место! То, что он именует любовью к себе, голый эгоизм. Вам, действительно, стоит покопать по теме любви у себе, но точно не в таком ключе, как предлагает этот весельчак. На форуме и дружественных сайтах много очень полезного материала! Не плачьте, лучше посмотрите хороший фильм, скушайте пироженко и обнимите сына! Пройдет время, и Ваши боль, гореч и обида уйдут, этот потребитель не стоит того, чтобы тратить на него столько Ваших душевных сил!
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»