Прошу помощи. Ушел любимый человек.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Verdi.Anna
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Прошу помощи. Ушел любимый человек.

Сообщение Verdi.Anna »

 
Добрый день! Прошу помочь разобраться в моей сложившейся ситуации.
Мы с моим любимым человеком были вместе полтора года, готовились к свадьбе, всегда была любовь и понимание. Сначала жить вместе до брака я не хотела - с первых встреч я ему сказала, что хочу крепкую семью и пожить и разбежаться не для меня. У него своя квартира, я снимала жилье. Потом произошли события, что я не смогла больше снимать (остро встал денежный вопрос у родителей), а к родителям мне некуда возвращаться (однушка). И мы стали жить вместе, тем более планировали осенью свадьбу, у меня замечательные отношения с его родителями, все воспринимали меня как невесту. Это я к все тому, что подвоха не чувствовала.
Стали вместе житью По быту мы совпали идеально. Похожи во многих увлечениях, порядке жизни. Он был очень увлечен мной, все делал для меня, с работы скорее домой ко мне. Он сам зачем то давал клятвы верности на всю жизнь, торжественно так вставал на одно колено и давал). Было много хорошего - мне не в чем его упрекнуть.
2 месяца назад начались проблемы. Он стал огрызаться, придираться, но всегда говорил, что любит и просто хочет чтобы я себя изменила, а именно повзрослела. У меня есть такая черта характера - я как ребенок. Нет, никогда не капризничаю, работа хорошая, но я ничего не довожу до конца. Меня что то увлекает (например спорт какой то), я занимаюсь месяц другой и бросаю. Еще он говорил, что я безответственно отношусь к своему здоровью. Могла с температурой пойти на работу (у меня отдельный кабинет, я бы никого не заразила) потому что горит отчет и никто не может сделать кроме меня. Или врач назначит лечение, а я полностью его не могу пройти.
И вот 3 недели назад он меня усадил и сказал - "Хочу чтобы ты выросла, стала взрослой женщиной. Переезжай к родителя, я хочу посмотреть как ты будешь справляться с жизненными трудностями. Не в чем тебе помогать не буду больше, хочу чтобы моя женщина все сама могла. Увижу, что ты изменилась - и свадьба и дети будут".
И я, полностью ему доверяя, собрала вещи и уехала домой. Раскисать не стала - сразу стала искать возможность купить квартиру в ипотеку. Думала - поженимся, будем сдавать, на эти деньги гасить ипотеку. Нашла квартиру, подала документы на ипотеку, выставила машину на продажу... 4 раза в в неделю стала заниматься с репетитором испанским (и решила заниматься до результата), заняла себя по полной. Звонила ему рассказывала обо всем, он был очень рад. Я со своей больной головой, подумала,что он действует в моих интересах и он прав. Что мне нужна встряска. Все это время я приезжала к нему, оставалась ночевать. Я считала, что это же временный разьезд...
Позавчера я приехала к нему и чуть не упала. Смотрю снял все наши фото со стен, нет моей зубной щетки. Сказал, чтобы не напоминало ему ничего обо мне - ему так легче... А на столе лежит женская расческа, которую, видимо забыл спрятать..
Ох, такое полотно написала...
И знаете что ужасно - я не ушла. Я села спокойно спросила кто она. Он сказал, что я себе все навыдумывала, что кленется в верности и это заезжала подруга какая то. И я спокойно легла спать. Мне за себя просто страшно!! Почему я просто как тряпка себя виду. В голове предательские мысли - буду закрывать на все глаза, он же так любил меня, ну увлекся кем то, пройдет. И мы снова будем вместе.
Вчера приехала домой и как ни в чем не бывало купила билеты в театр и пригласила его. Я считаю это не нормальное поведение. Но я не могу разозлиться на него. У меня даже ревности нет, Я считаю, что сама виновата раз он кого то нашел. Значит со мной что то не так и мне нужно работать над собой.
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошу помощи. Ушел любимый человек.

Сообщение Лира_ »

 
Напишите, чем именно вы недовольны? Отношением его к вам,отсутствием у вас ревности, мягкотелостью и изворотливостью мужчины или своим непостоянством? А так трудно понять, что именно вы хотите в себе изменить. По ситуации - лично я считаю, что это все хитрый театр со стороны МЧ, имеющий конечной целью мягко отделаться от вас. Что вы готовы простить своему МЧ (приезд подруг, наличие чужих вещей в квартире, еще что-то?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Прошу помощи. Ушел любимый человек.

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Анна!
Вы совершенно правы, что боитесь за себя. Состояние, которое вы описываете
Мне за себя просто страшно!! Почему я просто как тряпка себя виду. В голове предательские мысли - буду закрывать на все глаза, он же так любил меня, ну увлекся кем то, пройдет. И мы снова будем вместе. ... Я считаю, что сама виновата раз он кого то нашел. Значит со мной что то не так и мне нужно работать над собой.
хорошо известно. А большинству обитателей этого форума - известно на личном опыте. Называется любовной (или эмоциональной) зависимостью. Выходу из нее посвящен целый сайт Пережить.ру, можете начать чтение отсюда https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Но проблема - она еще глубже. Ведь вы не просто так оказались в сетях этого недуга. Можно сказать, планомерно шли к этому. То, что вы с таким прямо чуть ли не любованием описываете
У меня есть такая черта характера - я как ребенок. Нет, никогда не капризничаю, работа хорошая, но я ничего не довожу до конца. Меня что то увлекает (например спорт какой то), я занимаюсь месяц другой и бросаю. Еще он говорил, что я безответственно отношусь к своему здоровью. Могла с температурой пойти на работу (у меня отдельный кабинет, я бы никого не заразила) потому что горит отчет и никто не может сделать кроме меня. Или врач назначит лечение, а я полностью его не могу пройти.
как раз является достаточным условием для впадания в зависимость любого рода.
Скажите, как по-вашему, откуда в вашем характере такие черты? Что в вашем дестве, воспитании, обстоятельствах жизни в родительской семье повлияло на развитие таких особенностей?
И - как же вы справляетесь с работой в таком случае? Или - вы все-таки умеете обуздывать свою "детско-страстную" натуру, когда нужно сделать что-то действительно важное? Да, скажите пожалйуста, сколько лет вам м вашему мужчине?
На самом деле, в его характере тоже не все безупречно. Вот такие вещи настораживают и, честно говоря, даже пугают:
Verdi.Anna писал(а): Он был очень увлечен мной, все делал для меня, с работы скорее домой ко мне. Он сам зачем то давал клятвы верности на всю жизнь, торжественно так вставал на одно колено и давал). Было много хорошего - мне не в чем его упрекнуть.
он меня усадил и сказал - "Хочу чтобы ты выросла, стала взрослой женщиной. Переезжай к родителя, я хочу посмотреть как ты будешь справляться с жизненными трудностями. Не в чем тебе помогать не буду больше, хочу чтобы моя женщина все сама могла. Увижу, что ты изменилась - и свадьба и дети будут".
Вы знаете, что это за поведение?
Так обычно ведут себя мужчины, которые в будущем становятся настоящими тиранами. Вы смотрели фильм "В постели с врагом"? Или еще более старый - "Газовый свет"? Посмотрите, поймете о чем я говорю.
Ваш мужчина повел себя не как равноправный партнер по семейному предприятию, а как... строгий отец. Имеющий все права и средства "воспитывать" безалаберную дочку. Казнить и миловать. А вы ему активно подыгрываете. И своим "детским" поведением - в частности. И ваша реакция на очевидные свидетельства его охлаждения и измены - очень даже в русле этой жестокой игры. Опасной, между прочим, для вашей психики и даже жизни. О любви тут и речи нет, кстати. Такое поведение мужчины несовместимо с ролью мужа и отца семьи. Это - холодная, до предела рассудочная тирания. Которая доставляет удовольствие лишь самому тирану. Впрочем, жертве - тоже. Если она - настоящая жертва, которая получает удовольствие от собственной униженности и тотальной зависимости. А также беспомощности и безответственности, что является неизбежным следствием и необходимым условием таких "гармоничных" отношений.
То, что вы обеспокоились и написали сюда, на форум - оставляет надежду, что вы пока еще не совсем настоящая жертва, готовая к такому э... симбиозу. Значит - сможете выкарабкаться. Если захотите. Выбор - за вами. Но время уже поджимает. И слава Богу, что у вас пока нет беременности или детей - так легче будет уйти и забыть этого мужчину как страшный сон. Помоги вам Бог в этом деле освобождения себя. Вы как к религии относитесь? (Вопрос для информации отвечающим, чтобы было понятнее, как строить разговор).
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу помощи. Ушел любимый человек.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, Вы имели опыт общения с мужчиной-дрессировщиком. Скажу больше: Вы никогда не станете полностью его устраивающей. Между вами уже некое соревнование: кто кого переусердствует, кто важнее. Это из разряда деструктивных отношений, которые сломаны и опорой для создания семьи не могут служить. Предложить Вам стать другой это, по сути, оскорбление, направленное на взвод вашего самолюбия и уход.
Остаться это значит отказаться от себя самой, или вступить на тропу войны. Потому что чистота отношений потеряна, а быть вместе назло не имеет здорового смысла.
И еще : не берите на себя вину за то, что у него кто-то там есть. Это вообще не ваша ответственность. Это ЕГО позволение себе жить вот так.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи. Ушел любимый человек.

Сообщение Мейт »

 
Дорогая, Анна!
Verdi.Anna писал(а):И я спокойно легла спать. Мне за себя просто страшно!! Почему я просто как тряпка себя виду. В голове предательские мысли - буду закрывать на все глаза, он же так любил меня, ну увлекся кем то, пройдет. И мы снова будем вместе.
Вчера приехала домой и как ни в чем не бывало купила билеты в театр и пригласила его. Я считаю это не нормальное поведение. Но я не могу разозлиться на него. У меня даже ревности нет, Я считаю, что сама виновата раз он кого то нашел. Значит со мной что то не так и мне нужно работать над собой.
Правильно, что Вам страшно, что считаете это не нормальным. "Отправляя" Вас домой, мужчина Вас унижал. Покупая билеты, Вы унижаетесь сами. Анна, что с вашим чувством собственного достоинства?
Будете жалеть потом, что унижались. Нет слова "не могу", есть "не хочу". Могу - требует усилия воли, сказать "нет" иногда трудно, но необходимо, в т.ч. ради уважения к себе.
Плюсуюсь к Нине.
Нина Вишневская писал(а):Автор, Вы имели опыт общения с мужчиной-дрессировщиком. Скажу больше: Вы никогда не станете полностью его устраивающей.
Анна, человек не ощущающий боли другого любить не умеет. Равноправные отношения с дрессировкой не имеют ничего общего.
Нина Вишневская писал(а):Остаться это значит отказаться от себя самой, или вступить на тропу войны. Потому что чистота отношений потеряна, а быть вместе назло не имеет здорового смысла.
Анна, в такой "войне" Вы всегда будете в проигрыше, дрессировщик сильнее того, кого дрессирует.
Не заталкивайте себя в деструктив, выбирайтесь из этих отношений, в жизни много хороших мужчин.
Подумайте о работе над повышением самооценки, можете рассказать о своих отношениях с родителями?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»