Как вернуть девушку?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Здравствуйте! Мой рассказ будет долгим, но, надеюсь, это позволит вам лучше понять ситуацию. Начну свою историю с того, что оказался на этом форуме, изучая многочисленные сайты, посвящённые тому, что делать, если тебя бросила девушка, и как её вернуть. Я увидел, что здесь много людей с похожей проблемой, и немало тех, кто знает, что нужно делать в подобной ситуации, поэтому решил рассказать свою историю с надеждой на конкретные рекомендации. Свою проблему я обсуждал и обсуждаю с близкими, но пока что не знаю, как мне всё же лучше действовать. Теперь перейду непосредственно к теме. Отношения с моей теперь уже бывшей девушкой у нас продлились недолго, всего месяц, НО знакомы мы с ней очень давно. Сейчас нам по 26 лет, мы ровесники. Раньше мы практически не общались, только короткие разговоры старых знакомых при случайных встречах в городе. Однако взаимная симпатия была уже давно. Но всегда либо я был в отношениях, либо она (мы оба уже достаточно опытны, у обоих несколько раз были серьёзные отношения, с совместным проживанием и перспективой брака, и достаточно много "несерьёзных"). Я предложил ей встретиться, устроил свидание, и мы начали встречаться. У нас начался очень бурный роман, настоящая эйфория. Мы виделись каждый день и даже несколько раз в день, ночевали вместе, везде вместе ходили, посещали разные места, писали друг другу стихи, и при этом практически сразу стали говорить о браке, планировать наше будущее и понемногу начали вести совместный быт, т.к. каждый день были то у меня дома, то у неё. В первые недели она буквально восхищалась мной и нашими отношениями. У меня было то же самое. Я почувствовал, что она именно тот человек, которого я так долго искал, я по-настоящему влюбился, давно не испытывал таких чувств к девушке. Она действительно чудесная. Мы стали понимать друг друга с полуслова и даже чувствовать друг друга на расстоянии. Кстати, мы оба являемся активными и творческими людьми со сформированными взглядами и системой ценностей, оба работаем на интеллектуальном направлении (в разных сферах), имеем жильё и неплохо зарабатываем. Так вот, эйфория с её стороны продлилась около двух-трёх недель, после чего у неё стал появляться негатив ко мне, критика, претензии. Понемногу стало выясняться, что и то во мне не так, и это. В общем, она стала искать во мне недостатки, реальные и мнимые. Дело в том, что она постоянно ждёт подвоха от других, привыкла не доверять людям и относиться критично. Так вот, за несколько дней до ссоры у нас наметилось охлаждение в отношениях, с её стороны, и я это очень хорошо почувствовал. Ссора произошла "как бы" на пустом месте. Через месяц после начала отношений у нас состоялся разговор, в котором она высказалась, что, возможно, она мне не подходит, и что ей не нравятся определённые моменты в моём поведении. Должен отметить, что я, наверное, стал слишком её превозносить, "трястись" над ней. Я стремился проводить с ней всё свободное время, говорил, что люблю, постоянно называл её ласковыми словами, был очень нежным. В итоге, при ссоре, она сказала, что ей не нужны эти нежности, что ей нужны "взрослые" отношения. Судя по всему, она привыкла к тому, что мужчина ведёт себя более сдержанно и независимо, не выражает свои чувства так явно, и убеждена, что только так мужчина себя и должен вести. Думаю, что корень размолвки в этом. Возможно, я стал несколько навязчивым, и она стала считать, что я пытаюсь её ограничивать в чём-то и контролировать. Так вот, после ссоры я напился, пришёл к ней, мы поскандалили, чем я усугубил ситуацию. Это было из-за искреннего расстройства и недоумения, что пошло не так, ведь до этого всё было просто прекрасно. Повторюсь, я по-настоящему влюбился и уже решил провести с ней всю жизнь, а я не мальчик, в отношениях не новичок и просто так такого решения бы не принял. После скандала я несколько дней был в депрессии, пил с друзьями, писал ей всякие глупости, делал попытки помириться и убеждал её не разрывать отношения. Эти попытки провалились, она сказала мне, что больше не хочет со мной встречаться. Самое интересное, что при этом она сказала мне, что в шоке от моего поведения, что мне надо было сразу после ссоры обидеться на неё и уехать к друзьям, не приходить к ней и не выходить с ней на связь, и тогда она сама бы поняла, что не права, и сама бы вышла со мной на связь и извинилась. А я повёл себя "как ребёнок". С её точки зрения, я стал унижаться, вместо того чтобы повести себя по-мужски, забыл про гордость. В общем, в её понимании, я повёл себя не по-мужски. Вот такие дела.
С момента нашей ссоры прошло три недели, из которых первую неделю мы общались и я пытался исправить ситуацию, и вот уже две недели как я прекратил эти попытки благодаря чтению различных статей, в которых все рекомендуют прекратить общение и не совершать стандартных ошибок. Она не выходит на связь, не пишет и не звонит мне. Я с трудом держусь, чтобы не сорваться. Мне очень плохо на душе, я круглосуточно о ней думаю, с трудом заставляю себя заниматься работой и спортом. Первую неделю после ссоры я практически не ел и очень мало спал. Сейчас аппетит и сон вроде восстановились, но продолжается апатия, депрессия, не хочется ничего делать, с утра не хочется вставать, и продолжаю думать о ней и о нас каждую минуту.
Должен отметить, что на момент начала наших отношений в моей жизни происходили серьёзные изменения. За несколько месяцев до начала отношений я полностью отказался от алкоголя, бросил курить, стал активно заниматься собой (после ссоры сорвался, но сейчас стараюсь вновь прийти в форму). Оговариваю это, т.к. во всех статьях по моей проблеме советуют меняться и т.д. Так вот, на тот момент я И ТАК этим занимался. Кроме того, наши отношения стали гармоничным продолжением тех изменений, которые начались в моей жизни, и я воспринял её появление в моей жизни как самое лучшее изменение. Возможно, вы скажете, что она просто оказалась в нужное время и в нужном месте, но повторюсь: я действительно влюбился именно в НЕЁ, вряд ли у меня возникло бы подобное чувство к любой более-менее подходящей девушке. Наконец, отмечу, что у меня хорошее образование и достаточно статусная работа, я спортивный, общительный, хорошо выгляжу и одеваюсь, при этом занимаюсь интеллектуальным и творческим трудом. Пишу это не чтобы похвастаться, а чтобы сразу обозначить, что не совсем понимаю направление, в котором мне нужно меняться, чтобы вернуть её. Понимаю, что должны быть некие внутренние изменения, в характере и т.д. Но что конкретно нужно делать, и как сделать так, чтобы эти изменения стали заметны?
P.S.: Возможно, вы скажете, что это не любовь, а любовная зависимость. Спорить не буду, время покажет. Но на данный момент я включаю разум и при этом чувствую, что она действительно мой человек и я очень хочу быть с ней. Если у вас есть какие-то уточняющие вопросы, задавайте, отвечу максимально полно. Заранее спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Эллора »

 
Кажется, девушка ясно вам сказала, что не хочет продолжать с вами отношения. Что же можно с этим поделать? Вв считаете, что есть какой-то набор приёмов, чтобы заставить быть с собой? Вроде лет вам не 17, и несколько раз указали, что интеллект выше среднего.Сделайте выводы, переживите и живите дальше.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Стараюсь »

 
Отношения с моей теперь уже бывшей девушкой у нас продлились недолго, всего месяц, НО знакомы мы с ней очень давно.
всегда либо я был в отношениях, либо она (мы оба уже достаточно опытны, у обоих несколько раз были серьёзные отношения, с совместным проживанием и перспективой брака, и достаточно много "несерьёзных").
она сказала мне, что больше не хочет со мной встречаться.
Друг для друга вы так и не стали чем то выдающимся из предыдущего ряда многих других отношений.
И теперь стоит задуматься - как так выходит из раза в раз? И совместное проживание и перспективы брака - так и не становятся браком и верными отношениями, а "поиски" продолжаются дальше.
Может потому что вы ищите не отношения? А кайф?
- бурный роман, настоящая эйфория
- давно не испытывал таких чувств к девушке.

Только бывалую девушку на долго не хватило -
Oleg Stranger писал(а):, эйфория с её стороны продлилась около двух-трёх недель, после чего у неё стал появляться негатив ко мне, критика, претензии.
Но тут дело в не только в ней. Вы легко могли оказаться на ее месте - не через три недели, так через 3 месяца, или год. Ваши предыдущие отношения не только же девушки завершали, и вы скорее всего так же "разочаровывались".
Предпосылки у вас не правильные, не смотря на -
Oleg Stranger писал(а):являемся активными и творческими людьми со сформированными взглядами и системой ценностей, оба работаем на интеллектуальном направлении (в разных сферах), имеем жильё и неплохо зарабатываем.
Ваши взгляды на отношения пора поменять. Тогда не будет таких вопросов - как вернуть.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мне видится, что в таких обстоятельствах, Вы не вернуть её хотите, а перевоспитать? Чтоб отношения вышли иные?
И еще: зачем тот возврат? Для чего? Еще одно сожительство или будете предложение делать?

Сейчас же ваше желание её вернуть выглядит просто как ваш взрослый мужской каприз. Словно она из детсада сбежала, а Вы её воспитатель. Нет, она приняла такое решения, общаясь с Вами. Вам это не приятно осознавать?
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Эллора писал(а):Кажется, девушка ясно вам сказала, что не хочет продолжать с вами отношения. Что же можно с этим поделать? Вв считаете, что есть какой-то набор приёмов, чтобы заставить быть с собой? Вроде лет вам не 17, и несколько раз указали, что интеллект выше среднего.Сделайте выводы, переживите и живите дальше.
Дело в том, что она сказала это уже после выяснения отношений, т.е. после того, как я пришёл к ней пьяным и у нас получился скандал. До этого, в ходе первоначальной "мирной" ссоры, т.е. неприятного разговора, она выразила лишь сомнения в том, подходим ли мы друг другу, выразив неудовольствие некоторыми моментами моего поведения. Сказала, что ей надо подумать. А потом я, устроив на пьяную голову выяснение отношений, допустил ошибку, понимаю это и признаю, мне надо было поступить по-другому. Именно из-за этой моей ошибки она и приняла решение прекратить отношения. Но всё это касается лишь ПОВЕДЕНИЯ в одной конкретной ситуации. И из-за того, что до этого я стал уделять ей слишком много внимания, что было воспринято ею как неуверенность в себе с моей стороны и попытки контролировать и навязывать своё мнение. Я всё проанализировал, осознал, работаю над собой и больше постараюсь не допустить подобных ошибок. Как мне донести это до неё? Словами глупо, не поверит, хоть это и правда. А заставлять быть с собой я вовсе не хочу. И манипулировать тоже не хочу. Я хочу, чтобы она сама захотела быть со мной, мы действительно отличная пара и оба будем жалеть, если не будем вместе.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Друг для друга вы так и не стали чем то выдающимся из предыдущего ряда многих других отношений.
Мне показалось, что стали. Во всяком случае, она говорила мне это, и я до сих пор считаю её особенной для себя, вижу нас вместе.
Может потому что вы ищите не отношения? А кайф?
Вовсе нет, я всегда стараюсь отдавать в отношениях не меньше, чем брать, и даже больше. Мы оба готовы к браку и хотим этого.
Ваши взгляды на отношения пора поменять. Тогда не будет таких вопросов - как вернуть.
Я впервые за долгое время всерьёз задумался о браке. Возможно, зря я сразу не позвал её замуж, а говорил, что для этого нужно какое-то время. Но мы обсуждали будущее, я постоянно демонстрировал серьёзность своих намерений. Мы обсуждали будущий брак. Подскажите, что нужно поменять? Я действительно не до конца понимаю этот момент.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Лира_ »

 
https://www.realove.ru/main/family Пока вы это не изучите, хотя бегло, убеждать вас в чем-либо будет трудно.
"Я хочу, чтобы она сама захотела быть со мной" - ваши слова. И позвольте вас спросить, как вы собираетесь воплощать свои хотелки?
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Нина Вишневская писал(а):Мне видится, что в таких обстоятельствах, Вы не вернуть её хотите, а перевоспитать? Чтоб отношения вышли иные?
И еще: зачем тот возврат? Для чего? Еще одно сожительство или будете предложение делать?

Сейчас же ваше желание её вернуть выглядит просто как ваш взрослый мужской каприз. Словно она из детсада сбежала, а Вы её воспитатель. Нет, она приняла такое решения, общаясь с Вами. Вам это не приятно осознавать?
Нет, перевоспитывать я не хочу. Над собой я сейчас работаю, а от неё ничего не требую. Я действительно хочу на ней жениться, хочу сделать ей предложение. Вот только если сделать его сейчас, она ведь не согласится, воспримет как манипуляцию, не так ли? А я действительно хочу быть с ней всю жизнь. Решение о разрыве отношений ею было принято импульсивно, хотя некоторые, по сути вообще мелочные, предпосылки начали появляться незадолго до ссоры. Но это касается лишь мелких нюансов в поведении, это ведь легко в себе подкорректировать, и я работаю над этим.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Лира123 писал(а):https://www.realove.ru/main/family Пока вы это не изучите, хотя бегло, убеждать вас в чем-либо будет трудно.
"Я хочу, чтобы она сама захотела быть со мной" - ваши слова. И позвольте вас спросить, как вы собираетесь воплощать свои хотелки?
Спасибо за ссылку, я обязательно изучу уже сегодня. В том-то и дело, что я не знаю, что мне нужно сделать, чтобы она сама захотела быть со мной. И нужно ли что-то предпринимать или просто быть вне её поля зрения, чтобы дать ей возможность подумать. И если не появляться, не писать и не звонить, то как долго? И что предпринять потом?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Oleg Stranger писал(а): Нет, перевоспитывать я не хочу. Над собой я сейчас работаю, а от неё ничего не требую. Я действительно хочу на ней жениться, хочу сделать ей предложение
Ваша работа над собой-это не её чувства к Вам. И вообще работа над собой имеет отношения только к себе самому. Разве есть тут связь с её чувствами к Вам? Вы действительно уверовали, что ваша работа над собой это причина выйти за вас замуж????
Oleg Stranger писал(а): Вот только если сделать его сейчас, она ведь не согласится, воспримет как манипуляцию, не так ли? А я действительно хочу быть с ней всю жизнь

Если она Вас не любит, то предложение никак не воспримет. Оно просто не имеет для неё ценности. И что значат ваши слова сейчас? Зачем вы начали отношения с сожительства? Вы были не уверены в своих чувствах? Но для этого нужно не сожительствовать, а общаться.
Oleg Stranger писал(а): Решение о разрыве отношений ею было принято импульсивно, хотя некоторые, по сути вообще мелочные, предпосылки начали появляться незадолго до ссоры. Но это касается лишь мелких нюансов в поведении, это ведь легко в себе подкорректировать, и я работаю над этим.
Если она такая импульсивная, то готова ли она к браку? Может, она тоже не совсем понимает: зачем создается семья?
Oleg Stranger писал(а): Я хочу, чтобы она сама захотела быть со мной
Вы это скажите Золотой рыбке. Потому что больше некому.

Олег, ваша тема какая-то тупиковая. Вы чего-то там хотите от девушки. Но пробные отношения уже завалены. Может, не нужно хотеть? Может, нужно пересмотреть свои способы отношения с будущей женой? Как-то понежнее, поделикатнее?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Эллора »

 
Oleg Stranger писал(а):мы действительно отличная пара и оба будем жалеть, если не будем вместе.
Мы оба готовы к браку и хотим этого.
Вот эти ваши фразы - просто шедевр на фоне того, что девушка три недели вообще не выходит на связь, потому как, простите, вы ее явно не интересуете уже ни в каком качестве. Вы можете говорить только о себе, откуда это "мы"?.
Ваши посты написаны так, будто вас лихорадит.
Поймите, что иногда один человек не желает быть с другим человеком, какие действия тут ни предпринимай. А уж после месяца отношений-то... Понятно, что вы намечтали себе - н только девушка и реальность здесь ни при чем,ни одна, ни другая к вашим мечтам и желаниям не имеют отношения. Это по поводу вашего вопроса о вернуть.
Ну а о том, КАК вы строили отношения и какое это имеет отношение к любви и семье, и что бы за семья получилась, разговор отдельный.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Ваша работа над собой-это не её чувства к Вам. И вообще работа над собой имеет отношения только к себе самому. Разве есть тут связь с её чувствами к Вам? Вы действительно уверовали, что ваша работа над собой это причина выйти за вас замуж????
Чувства у неё ко мне были. Конечно, за месяц они не могли полноценно сформироваться, нужно больше времени. Но, во всяком случае, влюблённость я видел.
Если она Вас не любит, то предложение никак не воспримет. Оно просто не имеет для неё ценности. И что значат ваши слова сейчас? Зачем вы начали отношения с сожительства? Вы были не уверены в своих чувствах? Но для этого нужно не сожительствовать, а общаться.
Мы не сожительствовали, мы встречались. Речь уже стала заходить о браке. Но, повторюсь, слишком мало времени прошло как для этого, так и для полноценной любви с её стороны. Хотя, возможно, если любовь у неё не появилась сразу, то и потом не появится? Как думаете? Но влюблённость уже была. А я, со своей стороны, испытываю это и сейчас, и считаю, что это больше, чем просто влюблённость.
Олег, ваша тема какая-то тупиковая. Вы чего-то там хотите от девушки. Но пробные отношения уже завалены. Может, не нужно хотеть? Может, нужно пересмотреть свои способы отношения с будущей женой? Как-то понежнее, поделикатнее?
Я и так был очень нежным, даже чересчур. Думаю, в этом моя проблема: всего себя отдаю отношениям. Вы думаете, что нет шансов начать отношения с ней с чистого листа? Не хотелось бы, чтобы тема стала "тупиковой") Очень надеюсь на советы, что мне всё-таки предпринять для того, чтобы быть с ней. В чём именно работать над собой; как себя вести, чтобы не наделать ошибок; что лучше делать и чего не делать и т.д. Я и сам многое понимаю, и близкие советуют, но мнение со стороны мне тоже важно.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Вот эти ваши фразы - просто шедевр на фоне того, что девушка три недели вообще не выходит на связь, потому как, простите, вы ее явно не интересуете уже ни в каком качестве
Две недели не выходит на связь. Первую неделю после ссоры мы немного общались.
То есть, на ваш взгляд, это всё-таки означает, что я ей больше не интересен и не буду интересен? И что нет шансов на возобновление отношений? Но ведь зачастую нужно много времени, чтобы понять, что человек тебе действительно нужен.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Эллора »

 
Чтобы понять, что человек тебе нужен, нужно времени много, а вот чтобы понять, что НЕ нужен - отнюдь не всегда.
Да, я думаю, что если бы она была в вас заинтересована, вышла бы на связь за это время.
Прочтите книгу Парадокс страсти - многое поймете о ваших отношениях.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Эллора писал(а):Чтобы понять, что человек тебе нужен, нужно времени много, а вот чтобы понять, что НЕ нужен - отнюдь не всегда.
Да, я думаю, что если бы она была в вас заинтересована, вышла бы на связь за это время.
Прочтите книгу Парадокс страсти - многое поймете о ваших отношениях.
Вы не думаете, что через какое-то время (возможно, даже продолжительное) она осознает какие-то вещи и всё-таки захочет быть со мной?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Эллора »

 
Oleg Stranger писал(а):Вы не думаете, что через какое-то время (возможно, даже продолжительное) она осознает какие-то вещи и всё-таки захочет быть со мной?
Теоретически в жизни бывает всякое. Но вопрос к вам - а что будете делать все это продолжительное время вы? Ждать и надеяться? Вам время своей жизни не жалко? Она ведь не думать и осознавать ушла, а жить своей жизнью, заявив, что вы ей не подходите.
Книгу прочтите все же...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Oleg Stranger писал(а):Чувства у неё ко мне были. Конечно, за месяц они не могли полноценно сформироваться, нужно больше времени. Но, во всяком случае, влюблённость я видел
Значит, это были не те чувства, которые можно назвать серьезными. Да, были. И сплыли. Если БЫ она хотела понять: что же между вами произошло, то по-серьезному БЫ себя вела, а не игнорила Вас . Вы так не думаете?
Oleg Stranger писал(а): Мы не сожительствовали, мы встречались. Речь уже стала заходить о браке. Но, повторюсь, слишком мало времени прошло как для этого, так и для полноценной любви с её стороны. Хотя, возможно, если любовь у неё не появилась сразу, то и потом не появится? Как думаете? Но влюблённость уже была. А я, со своей стороны, испытываю это и сейчас, и считаю, что это больше, чем просто влюблённость
Может, Вы в принципе торопитесь назвать любовью и свои чувства? И не разобрались в себе?
А для полноценной любви вам еще ой как далеко. Это не та страсть, что вспыхивает в первые недели, когда бурлит гормон. Любовь рождается временем и принятием на себя ответственности. И не на словах, когда отношения уже прошли, а не деле, когда их не доводят до такого состояния, как вы с девушкой: хочу-буду, не хочу-не буду. В Вас кричит уязвленное самолюбие. Вы искренне не понимаете: КАК можно Вас не выбрать? Ведь в своих глазах Вы очень ценный мужчина. А в её?
Oleg Stranger писал(а): Я и так был очень нежным, даже чересчур. Думаю, в этом моя проблема: всего себя отдаю отношениям
Это Вы были нежным, когда пьяный к ней пришли? Даже чересчур нежным? Вы хоть сейчас-то можете себе ответить: зачем начали выяснять отношения таким диким способом?
Oleg Stranger писал(а): Вы думаете, что нет шансов начать отношения с ней с чистого листа? Не хотелось бы, чтобы тема стала "тупиковой") Очень надеюсь на советы, что мне всё-таки предпринять для того, чтобы быть с ней. В чём именно работать над собой; как себя вести, чтобы не наделать ошибок; что лучше делать и чего не делать и т.д. Я и сам многое понимаю, и близкие советуют, но мнение со стороны мне тоже важно
Чтоб Вам быть с ней, чувство должно быть не двухнедельным, а серьезным. Пока же Вы пишите просто про двух свободных людей, которые не знаю, зачем им быть вместе. Да, им было хорошо в начале отношений, но это не великий показатель: в начале всем хорошо. А потом, когда жизнь стала наступать, пришло иное отношение друг к другу. Об этом говорят их поступки. Каждый хочет казаться правым, а на самом деле просто идет дележ лидерства. Вы не знаете что делать, она не выходит на связь. Что это значит? Каждый думает о себе. В любом случает, налаживать отношения нужно вдвоем. И по правилам: семья или нет. Если не семья, то я не знаю: сколько Вам нужно будет чистых листов. И зачем. Один Вы, увы, только себя проанализировать можете.

Если же Вы уверены, что это была ТА женщина, то найдете способ связаться с ней: даже через стену пройдете и без телефона позвоните. Мужчина, который любит по-настоящему, это самый сильный человек на свете. Для него вообще нет преград. А для Вас пока всё преграда.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Эллора писал(а):
Oleg Stranger писал(а):Вы не думаете, что через какое-то время (возможно, даже продолжительное) она осознает какие-то вещи и всё-таки захочет быть со мной?
Теоретически в жизни бывает всякое. Но вопрос к вам - а что будете делать все это продолжительное время вы? Ждать и надеяться? Вам время своей жизни не жалко? Она ведь не думать и осознавать ушла, а жить своей жизнью, заявив, что вы ей не подходите.
Книгу прочтите все же...
Да, книгу я почитаю, спасибо за рекомендацию.
Отмечу один момент: наше общение прекратилось не на самой лучшей ноте. Нет, я её не оскорбил, ничего такого. Возможно, она ждёт от меня каких-то решительных действий? А самой гордость не позволяет выйти первой на связь? А возможно, ей нужно больше времени, чтобы отойти от негатива и осознать, что она хочет быть со мной. Поэтому я и не знаю, появляться в её жизни или продолжать не выходить на связь. И если появляться, то когда. Пока что я жду, не получается не думать о ней. При этом стараюсь жить своей жизнью.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Oleg Stranger писал(а): Отмечу один момент: наше общение прекратилось не на самой лучшей ноте
А когда бывает по другому-то? Расставание с разбегом по углам всегда происходит после конфликта. НО! Если есть ЧТО возвращать, если люди переоценивают своё поведение, то возможно примирение.
Вы как думаете:вам есть ЧТО возвращать? Тот букетно-мармеладный период уже прошел, всё. А ЧТО вместо него вы можете дать друг другу? Похвалы и восхищение из того периода уже не сработают. Нужно нечто более важное.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Нина, спасибо Вам за развёрнутые ответы. С некоторыми из них я полностью согласен. Отвечу по неоднозначным моментам.
Любовь рождается временем и принятием на себя ответственности. И не на словах, когда отношения уже прошли, а не деле, когда их не доводят до такого состояния, как вы с девушкой: хочу-буду, не хочу-не буду.
Я почувствовал, что люблю её (или, по крайней мере, влюблён) уже В ОТНОШЕНИЯХ, а не только сейчас.
Это Вы были нежным, когда пьяный к ней пришли? Даже чересчур нежным? Вы хоть сейчас-то можете себе ответить: зачем начали выяснять отношения таким диким способом?
Дело в том, что я увидел, как буквально за несколько дней отношения вдруг дали трещину, почувствовал охлаждение. И после её слов о том, что ей надо подумать и т.д., я сорвался. При этом, даже будучи пьяным, я ничего плохого не сказал. Просто был эмоциональным. Я не оправдываюсь, просто объясняю: это было из-за того, что меня обескуражило, как на ровном месте прекрасные отношения стали превращаться непонятно во что. Повторюсь, некоторые предпосылки начали формироваться, но они были мелкими и касались лишь небольших нюансов поведения. Если человек настроен создавать семью, то такие вещи не могут послужить причиной для разрыва отношений. Всё это легко корректируется, если всё обсудить и прийти к компромиссу, а я готов на компромиссы.
Если же Вы уверены, что это была ТА женщина, то найдете способ связаться с ней: даже через стену пройдете и без телефона позвоните. Мужчина, который любит по-настоящему, это самый сильный человек на свете. Для него вообще нет преград. А для Вас пока всё преграда
Дело в том, что в первую неделю после ссоры я делал шаги навстречу, спрятал гордость подальше, убеждал, уговаривал, пытался. И увидел, что в её глазах это является СЛАБОСТЬЮ с моей стороны. Она прямым текстом сказала, что я таким образом делаю только хуже, только отталкиваю её от себя. Поэтому я и занял выжидательную позицию. Она меня не то чтобы игнорит, если позвоню - ответит, но я объяснил Вам, почему сейчас не делаю этого.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Вы как думаете:вам есть ЧТО возвращать? Тот букетно-мармеладный период уже прошел, всё. А ЧТО вместо него вы можете дать друг другу? Похвалы и восхищение из того периода уже не сработают. Нужно нечто более важное
Думаю, есть что возвращать. Да, это будут уже другие отношения. Буду говорить за себя: я могу и готов дать ей любовь, понимание, взять на себя ответственность за наше будущее - как в материальном плане, так и во всём остальном. Готов развиваться по всем направлениям. Причём стараюсь это делать уже сейчас.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Oleg Stranger писал(а): Дело в том, что в первую неделю после ссоры я делал шаги навстречу, спрятал гордость подальше, убеждал, уговаривал, пытался. И увидел, что в её глазах это является СЛАБОСТЬЮ с моей стороны. Она прямым текстом сказала, что я таким образом делаю только хуже, только отталкиваю её от себя. Поэтому я и занял выжидательную позицию. Она меня не то чтобы игнорит, если позвоню - ответит, но я объяснил Вам, почему сейчас не делаю этого.
Если порассуждать о таких её словах в ваш адрес, то что видно:

-она не принимает Вас в слабом состоянии, хотя шаг навстречу это не слабость, это сила;
-что Вы можете сделать еще хуже, если уже всё почти разрушено?;
-она проявляет к Вам равнодушие и не ценит попытку примириться


Мне такое её поведение видится так. Послушайте, а может она вообще не поняла: какой Вы? Нарисовала себе некий планируемый образ, в который не входит появление слабости, а теперь вот засомневалась, когда рядом оказался просто мужчина, не идеал?
И не происходит ЛИ такое же с Вами, Олег? Вы вот пишите, что были знакомы давно, а симпатию проявили относительно недавно. Раньше что, не видели друг друга? И не были ЛИ эти отношения способом решения какой-то личной проблемы одного из Вас? И этот кто-то просто получил все сливки от первых двух недель, а потом всё. Сливок больше нет.
Просто ваши попытки любой ценой быть вместе с ней не могу понять. Вы не про те отношения пишите, когда ошибка убивает любовь всей жизни, нет. Просто, мне кажется, Вы были не готов к её такому простому уходу. Вы думали, что значите для неё много. А вышло, что почти ничего. Это гложет?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»