Помогите! Не знаю что делать. Парень ушел к другой.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
SharapovaAna
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:31
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Помогите! Не знаю что делать. Парень ушел к другой.

Сообщение SharapovaAna »

 
Здравствуйте! Мне очень больно, я не знаю что дальше делать и как дальше жить! Прошу у Вас помощи! Моя история такова: мы знали друг друга с детства, потом какое то время не общались. А потом сходили погулять, и все началась наша история. Все начиналось очень красиво, встречались 11 месяцев, потом он ушёл в армию я ждала его, затем вернулся, мы стали жить вместе, ругались конечно, как все люди.. Вобщем мы провстречались! 3,7 года. Я была уверена что он меня любит, мы говорили о свадьбе, он в Новый Год сказал что в этом году у нас все случиться я была очень счастлива. Каждые 4 месяца я уезжала на сессию в другой город, но всего лишь на неделю. И последний раз когда я уехала стал для меня роковым, значит вернулась я после сессии домой, у нас все было хорошо, на следующий день мы пошли к его брату, ночью мы разъехались он сказал что придёт с утра( такое раньше было и все было хорошо, но с утра дома он не появился. Всю субботу он не отвечал на мои звонки и на смски, ночью ответил что завтра придёт и мы поговорим. В воскресенье я написывала ему смски с вопросами "что произошло?" он мне ответил что все нормально, вечером поговорим. Приходит вечером, и с виноватым лицом смотрит на меня, я спрашиваю "Что случилось?" "Ты меня больше не любишь"-мотает головой(нет), я спрашиваю "У тебя другая?"- говорит "да". Я не знала как быть и что делать. Он собрал вещи, я спрашивала кто она? Я догадывались. Он с! казал что ему меня жалко. Обнял меня и ушёл. Я просила его не ! уходить. На следующий день моя подруга позвонила ему и задала ему несколько вопросов "Возможно ли дальнейшее общений?- он ответил что не знает, Возможно ли что мы ещё будем вместе? Он сказал что ничего не хочет загадывать, Возможно ли что мы встретимся и поговорим?- он ответил что да, нам обязательно надо поговорить но когда все это подостынет"!. На следующий день я вижу его с девушкой, с той о которой я догадывались. Мы прошли мимо друг друга и он даже со мной не поздоровался. Эта девушка, лучшая подруга жёны его брата. Самое обидное что он начал встречаться со мной зная её. То есть чем то я его зацепила, эта девушка была иногда с нами в компании и никак на неё не реагировал. Он знает какие то её привычки, она для него прочитанная наполовину книга. Да ещё я не сказала, я у него первая, то есть до меня у него никого не было он ни с кем ни спал. У моих друзей версия, что он просто не нагулялся. Я не знаю как быт. Прошёл месяц после расставания, а мне тяжело, больно и обидно.! От него такого поступка никто не ожидал, он был всегда спокойный и рассудительный. Он всегда говорил что любит меня и я ему верила. Мы говорили о будущем. У меня были хорошие отношения с его друзьями и родственниками. Но тут появилась эта девушка.И все в один миг рухнуло. Я переехала в другой город, тут немного полегче. 20 мая у него был день рождения, я долго думала поздравить или нет, но чисто из-за человеческого уважения поздравила. "Привет. С днём рождения! Всего тебе самого лучшего!- ответ: Привет. Спасибо Насть"... Больше ничего. Не могу о нем не вспоминать. Каждый день мысли о нем. Мне очень больно. Прошу помогите мне, пожалуйста. Я очень хочу его вернуть.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите! Не знаю что делать. Парень ушел к другой.

Сообщение Delfina »

 
SharapovaAna писал(а):. Я очень хочу его вернуть.
Он изъявляет желание вернуться к вам?
SharapovaAna
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:31
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите! Не знаю что делать. Парень ушел к другой.

Сообщение SharapovaAna »

 
К сожалению нет, он с другой.. Он не проявлял никаких знаков, ему все равно..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не знаю что делать. Парень ушел к другой.

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Аня (правильно?)!
SharapovaAna писал(а): Не могу о нем не вспоминать. Каждый день мысли о нем. Мне очень больно. Прошу помогите мне, пожалуйста. Я очень хочу его вернуть.
Вернуть Вам МЧ против его воли не можем ни мы, ни советы из гламурных журналов, ни Вы сама. НИКТО!
Может ли он вернуться? Конечно может, comeback не такое редкое явление.
Но нужен ли он Вам? Ненадежный? Не нагулявшийся?
Не вспоминать, пока, не можете, так всегда происходит при расставании. Эти материалы Вам помогут https://www.perejit.ru/, как помогают всем.
Почитайте про ненадежность сожительства и отношения до брака:
SharapovaAna писал(а):Он всегда говорил что любит меня и я ему верила. Мы говорили о будущем. У меня были хорошие отношения с его друзьями и родственниками. Но тут появилась эта девушка.И все в один миг рухнуло.

https://www.realove.ru/main/sozitelstvo Этот момент очень перекликается вот с этими Вашими словами:
SharapovaAna писал(а): Самое обидное что он начал встречаться со мной зная её. То есть чем то я его зацепила, эта девушка была иногда с нами в компании и никак на неё не реагировал. Он знает какие то её привычки, она для него прочитанная наполовину книга. Да ещё я не сказала, я у него первая, то есть до меня у него никого не было он ни с кем ни спал. У моих друзей версия, что он просто не нагулялся.
Увы, это горькие слова, но и Вы для него "прочитанная" книга.
Аня, держитесь дорогая! Вы молодец, что уехали, Вы написали ему, поздравили - не пишите больше, это сохранит Ваше уважение к себе. Читайте темы, материалы сайтов, они очень и очень помогают. У большинства из нас бывают ошибки в отношениях, все преодолимо, есть есть правильные знания и ответственность в отношении себя. И много лучше, если такие не нагулявшиеся и предающие МЧ отваливаются по-дороге, а не в браке.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите! Не знаю что делать. Парень ушел к другой.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Анна, Вам больно - это понятно. Но Ваш посыл изначально неверен - что значит вернуть человека? Каждый из нас имеет свободную волю, возможность выбора, как поступить.
У Вас сейчас очень много дел - Вам надо работать над собой. Чтобы постараться больше не попасть в такую ситуацию.
А знаете, что мне в свое время помогло? Где-то здесь на форуме я прочитала фразу "у взрослых людей не бывает "не могу", бывает "не хочу"". Понимаете? Конечно, если постоянно перечитывать смски, пересматривать фото, прокручивать в голове прошлое и возможное будущее выдумывать, засыпать и просыпаться с ним перед глазами, представлять его каждый раз закрывая глаза, обитать на их страничках... тут ничего хорошего не получится. Разрыв это очень болезненно, но не смертельно, только лечить себя приходится самой и это вполне возможно - было бы желание.
SharapovaAna
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:31
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите! Не знаю что делать. Парень ушел к другой.

Сообщение SharapovaAna »

 
Спасибо Вам большое! Вы все правы, я правда для него прочитанная книга. И правда что против своей воли человек не вернётся. Я все это прекрасно понимаю,и я понимаю что хорошо что это случилось сейчас, а не в браке, и я понимаю что моё от меня не уйдёт. Но видимо прошло очень мало времени, и мне не хочется в это верить. Я видимо ещё не готова это принять. А ещё я верю в судьбу, если так случилось, значит так надо было. Вы так не думайте? Спасибо Вам огромное за поддержку! Вы очень мне помогаете! И маленькое дополнение: Я нигде не написать, я не Аня я Анастасия)) согласна, больше походит на Аню, ну да Бог с ним)
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите! Не знаю что делать. Парень ушел к другой.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Анастасия, что касается "если так случилось, значит, так и должно быть" - не считаете ли Вы, что мы и сами несем ответственность за свою жизнь? Не стоит все происходящее с нами списывать на судьбу. Знаете пословицу "на Бога надейся, но сам не плошай". Нам даются возможности, а уж мы решаем, как ими распорядиться, нам постоянно дается выбор между добром и злом, между верным и неверным. По нашему выбору мы и результат получаем.
Читайте материал, что Вам посоветовала Мейт и другие материалы этого сайта. Разбирайтесь в себе.
Боль - не навсегда, отвлекайтесь на полезное и дум о бывшем возлюбленном станет меньше. Вы ведь не хотите на этом месте поставить крест на жизни своей? Со временем Вам будет становиться легче, кругозор расширится и перестанет замечать только лишь свою проблемную ситуацию, и Вы поймете, что ничего такого уж страшного на самом деле не произошло.
miss_ti
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2016, 23:39
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Помогите! Не знаю что делать. Парень ушел к другой.

Сообщение miss_ti »

 
Дорогая Анна! Прежде чем немного рассказать Вам свою историю (а она аналогична Вашей) я хочу дать несколько добрых советов))) Совет№1. Полюби себя! Совет№2. Развивайся: духовно, морально, интеллектуально, как угодно! Найди "себя" в чём-то, может это странно звучит, но я же не знаю кто по ту сторону экрана, всего лишь опираюсь на собственный опыт...Совет№3. Удалено. Вредный совет и безапелляционные заявления. Вы уверены, что слушать нужно именно вас? И еще - Правилами форума запрещены споры с помогающими. Эллора. Вопрос только в том нужно ли его возращать? Отредактировано. Эллора. И как сильно это тебе нужно? Моя история раньше казалась мне тёмным пятном в моей жизни или раной, которую невозможно заживить ничем... боль постепенно стихла, и всё это оказалось дурным сном, который можно просто забыть. Я встречалась с парнем достаточно долгое время, любила, да и была любимой, он был первым во всех смыслах... спустя 4 года отношений его забрали в армию, год его "заточения" мы умудрялись общаться довольно часто)) Отслужил = дождалась, всё казалось в порядке вещей. После армии мы были вместе около года, года ссор, обид, скандалов на пустом месте и вот очередная глупая ссора, две недели не общались Бац! И у него уже другая. Я и представить до этого не могла что такое душевная боль... Честно, это был удар в самое сердце. Я не могла есть, спать, жить. Мои дни превратились в бессмысленную вереницу мучений: день-ночь, день-ночь... через семь месяцев я отважилась выйти из своей скорлупы, поняла что нужно беречь мамины и свои нервы... поняла, что нужно с уважением отнестись к подруге, которая всеми силами выбивала из меня эту дурь. И знаешь что я нашла?? Я нашла целый мир! Он состоял из книг, новых интересных людей и знакомств, из "бесценных" путешествий с подругами в новые места, из летних приключений...Представляешь, я научилась играть на гитаре! Обнаружила что мне нравится испанский язык! Стала улыбаться, наконец, глядя в зеркало. Получать комплименты, преображаться!!Я даже стала молиться за НЕГО...А самое главное, я ЕГО отпустила, и как только это произошло... ОН вернулся. Вернулся с виноватым видом, со слезами на глазах, и с кольцом в аккуратной коробочке. Вот Вам моя история. Главное сразу обратить внимание на себя: 1. Привести себя в порядок Удалено. Эллора ( "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли").Удалено. Вредный совет. Эллора 2. Заполнить пустое пространство увлечениями, какими угодно! Никогда не погружались с аквалангом? Вперёд! Никогда не пробовали писать стихи, или даже книгу?? Уверены что не получится? 3. Научиться ценить своё время, не тратить сил на обиды и слёзы, депрессии 4. (самое сложное) Не считать человека своей собственностью, пожелать ему счастья. Если бы я тогда сидя "в скорлупе" понимала, что трачу время в пустую, лью слёзы, таю обиды.. да я получила что хотела, но какой ценой.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите! Не знаю что делать. Парень ушел к другой.

Сообщение Лира_ »

 
К предыдущему посту хотелось бы добавить, что менять себя необходимо ради себя, а не с целью вернуть мужчину. Обдумывать план перемен в себе с целью вернуть кого-то - занятие бесперспективное и только отнимающее время и силы. если подходить к этому поверхностно (перемена прически, увлечения, хобби) очень вероятно повторение того же сценария, только с другими действующими лицами.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»