Молодой человек разлюбил

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ева124
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Украина

Молодой человек разлюбил

Сообщение Ева124 »

 
Тема переименована. Эллора.
Я переживала очень болезненные отношения с мужчиной, который мне явно был не нужен. Такие отношения были в жизни каждой женщины. В какое то время я была совсем в отчаянии, пришла к подруге, а к ней приехала мама, она умело гадала на картах, и как говорили, все сбывалось -хотя на тот момент я довольно скептично отнеслась к этому. Она нагадала что с человеком (на данный момент, которого я любила) дороги расходятся в разны! е стороны (он женился на другой в тот момент, а я как дура теплела какую то надежду), но история не об этом, она сказала что вскоре я встречу человека - свою судьбу, который сейчас ждет меня, он темненький и встретимся мы в путешествии. В тот момент я подумала что это бред. Я уехала к маме, в другую страну, чтоб немного сменить обстановку.Время я там проводила не очень весело, седела дома, депрессировала, и однажды сидя в интернете, случайно наткнулась на знакомого с соседнего села, он приезжал к нам на дискотеку, мне тогда было пятнадцать, мы немного общались, флиртовали, но как то не сложилось(совсем мала была). А теперь когда мне двадцать я случайно увидела его страницу у одного из своих друзей, и как оказалось он жил и работал в том городе, где я училась, как то не подумав добавила его в друзья, а потом засомневалась, начала кликать чтоб забрать заявку-и тут...у меня заглючил модем...и пришла от него смс: Ого какие люди!!Кого я вижу! Я тут совсем растерялась, я думала он и не вспомнит меня спустя столько лет..и так завязалась наша переписка. Мы переписывались полтора месяца потом я приехала на неделю в село, перед началом учебного года. Я очень много думала о нем, сама не замечая этого. Как оказалось, в это время он писал всем моим друзьям ! вконтакте, просил мой номер( даже у предподавателей как выяснилось).А когда дозвонился мне, предложил поехать с ним отдыхать в крым на несколько дней, мы договорились встретиться и обсудить все. Когда мы встретились, я подумала, хоть бы не влюбиться...но сердце тогда уже предательски бешено стучало. Я тогда перешла только на второй курс, родители пытались как то контролировать, им я сказала сто хочу раньше выехать на учебу, и друг меня отвезет. Так я я поехала в лучшее путешествие в своей жизни. Эти четыре дня были незабываемые. Было ощущение что мы знаем друг друга всю жизнь. На второй день мы даже поссорились, Я заплакала при нем так внезапно, сама этого не ожидала - побоялась потеряю, не успев обрести.И тогда он обнял меня и сказал: ты нужна мне. Весь мир тогда был где-то далеко, вся моя прошлая жизнь показалась мне легкой разминкой перед этой новой главой моей жизни. Когда мы приехали к нему, он сказал чтоб я отдохнула, а когда он приедет с работы отвезет меня в общежитие. Он пришел вечером, я приготовила ужин, у меня было такое ощущение как буд-то я на своем месте и мне никуда не нужно уезжать - и у него видимо тоже. Он подошел и попросил остаться у него. я тогда не поверила своим ушам. Он убедил меня остаться, сказал что должна быть с ним. Я его очень полюбила, и по-моему даже чересчур. Первый год мы были счастливы. Я училась, у него была небольшая зарплата, как то справлялись. Ссорились, мерились как все наверное, была страсть. Со временем я перевелась на заочное, появилась хорошая работа, мы съездили в отпуск за границу. Я постоянно говорила что он самый лучший, всегда поддерживала его, старалась не перечить. А вот он наоборот через какое-то время начал меня воспитывать, все ему не так. Я очень ранима, начинала плакать, говорила: почему ты живешь со мной если во мне все не так? а он говорил все твои недостатки это один большой плюс, извинялся, обнимал меня, и конечно же я все прощала. Мы ударились каждый в свою работу, жили как мне казалось "современным гражданским браком". Вскоре я приняла и все его суждения, что свадьба это формальность, детей рожать только когда будем полностью материально готовы. Может я где-то и разделяла его взгляды, но до конца не была с этим согласна и конечно же не говорила ему об этом. Меня душила нехватка любви, я ему много да! вала, а отдачи становилось все меньше и меньше. Карьера у нас стремительно развивалась, он купил себе машину. После этого он очень поменялся. Он конечно этого не видел, стал более замкнутый, надменный и более уверенный. Он стал какой то чужой. И тут я допустила наверное ошибку,пустила все на самотек, не хотела конфликтовать, закрывала глаза на все унижения и оскорбления к себе. Я плакала ночами, почему все так?? это была наша сказка..что изменилось? Почему он так жесток ко мне, если я даю ему столько любви и заботы. Я уже не знала как реагировать на его поведение, я начала боятся его, его агрессивные нападки добивали мою психику,у меня начались неконтролируемые нервные срывы. Я устала искать какой-то подход и замкнулась в себе. Мы неделю не разговаривали, (такого никогда не было за три года,он всегда быстро просил прощения, когда видел что я обижена)На фоне этого я попала в больницу, меня очень тошнило всю ночь. Когда он забрал меня, я села в машину, он все такой же злой, я! не выдержала, сказала: прости меня, но я не знаю в чем я вино! вата, а он в грубой форме ответил, что хочет расстаться. На меня как буд-то небо рухнуло. Он сказал что Я не ТА. Что он не может себя проявить в любви как ему хотелось бы,что не смог полюбить меня так сильно как я его, что когда я говорила про детей и свадьбу его это вводило в ступор, он этого не хотел со мной. Деньги есть, а счастья нет. Когда я пыталась с ним как то обсудить наши проблемы(до расставания), он никогда не шел на контакт, за то со своей сестрой он всегда мог поговорить по душам, которая всегда совала нос в наши отношения и умело им манипулировала, чего не получалось у меня. А мне как буд-то вынесли приговор, не дали права голоса, ни одного шанса. Мое мнение - ноль, хотя так было всегда, чему я удивляюсь. Каждый слеп в своей любви. Его мама и сестра всегда на первом месте, их прихоти всегда нужно бежать выполнять, кто как не он?? А какой женщине это понравиться? Когда я ему это сказала, он мне просто ответил: "ты не вышла на первое место". Ну и ладно, я в истрике жутко начала собирать вещи, сказала что поживу у подруги, пока он ищет квартиру мне. Он меня не отпустил, сказал что поможет мне переехать, вместе это переживем. Весь день то скандалили, то плакали, то смеялись, вспоминали нашу жизнь. Три недели мы так жили, то скандал со слезами, то страстное применение. Я чувствовала как сильно он хотел меня, мне этого жутко не хватало на протяжении нашей семейной жизни. Секс после расставания, не думала что так бывает, но он стал идеальный, эмоциональный, страстный -взлет перед падением. Однажды во время очередного скандала, я выбежала с квартиры, позвонила другу с работы, устала плакать и ссориться, хотела отвлечься и с кем то поговорить. Он это увидел, и жутко приревновал, пол ночи ссорились потом "мирились". Но в своем решении расстаться он непреклонен. Уже через два дня я заезжаю в свою квартиру. Все расходы он взял на себя. Я пока не осознаю что его у меня нет, что нужно учиться жить самой и рассчитывать только на себя. Что рядом больше нет родного человека, без которого еще некоторое время назад я не представляла своей жизни. Я пустая, разбитая и одна в этом городе. Я пока не могу смириться, что это навсегда и отпустить его. Хочу чтоб он вернулся, у меня есть шансы? Помогите советом.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж разлюбил

Сообщение Эллора »

 
Дорогая Ева, давайте начнем с того, что он вам не муж и у вас не семейная жизнь, а сожительство. Семейная жизнь - это когда заключается брак, люди берут ответственность друг за друга. Об этом почитайте здесь https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Во-вторых - у вас не любовь, а страсти кипящие, причем у обоих, а любовь - это более зрелое и глубокое чувство, а не секс и эмоции. https://www.realove.ru/main/what_is_love
В-третьих - уехать с практически незнакомым человеком бывает просто небезопасно, хорошо что у вас все обошлось.
Отдаваться парню практически через несколько дней для вас нормально? Понятно, вы думали что это любовь, что красивых слов и стучащего сердца достаточно для того, чтобы начать жить с парнем.
Продолжать спать с мужчиной, который сказал что вас не любит и не хочет больше с вами быть - тоже для вас нормально?
Пока вы не начнете себя уважать, такие истории будут с вами повторяться.
Читайте, сайты, форум, извлеките уроки из этой истории. На сайте пережить ру много советов по переживанию расставания. А возвращать его вам не надо. Для чего? Чтобы продолжать унизительные для вас отношения, в которых вы "не та"?
Он пожил с вами - остыл, а заработал денег - почувствовал себя еще и "крутым" и достойным лучшего. Обычная история, имеющая закономерный конец.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж разлюбил

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Так Вы были расписаны или сожительствовали? Сколько длились Ваши отношения? Сколько лет Вам и Вашему мужчине?
Ева124
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж разлюбил

Сообщение Ева124 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Так Вы были расписаны или сожительствовали? Сколько длились Ваши отношения? Сколько лет Вам и Вашему мужчине?
Мы прожили почти три года, не расписывались. На этапе расставания мне 23, а ему 28
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Молодой человек разлюбил

Сообщение Эллора »

 
Ева124 писал(а):Я переживала очень болезненные отношения с мужчиной, который мне явно был не нужен. Такие отношения были в жизни каждой женщины.
Такие отношения переживают далеко не каждая женщина. Вы ошибаетесь, думая, что все похожи на вас.
Ева124 писал(а): В какое то время я была совсем в отчаянии, пришла к подруге, а к ней приехала мама, она умело гадала на картах, и как говорили, все сбывалось -хотя на тот момент я довольно скептично отнеслась к этому. Она нагадала что с человеком (на данный момент, которого я любила) дороги расходятся в разны! е стороны (он женился на другой в тот момент, а я как дура теплела какую то надежду), но история не об этом, она сказала что вскоре я встречу человека - свою судьбу, который сейчас ждет меня, он темненький и встретимся мы в путешествии. В тот момент я подумала что это бред.
Это действительно бред, как и само гадание на картах. А еще это может быть обращением к определенным силам, опасным. Об этом на сайте Заговор. ру, загляните на него. Вы просто тонете в заблуждениях. Какой результат вы имеете от этих гаданий, посмотрите на сегодняшнюю свою жизнь?
Ева124 писал(а): Я уехала к маме, в другую страну, чтоб немного сменить обстановку.Время я там проводила не очень весело, седела дома, депрессировала, и однажды сидя в интернете,
Вы совсем не умеете себя занимать, вам всегда с собой скучно, и вы отправляетесь на поиски хоть какого-то общения?
Расскажите о своей родительской семье, об отношениях в ней. Почему ваша мама за границей?
Ева124
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Молодой человек разлюбил

Сообщение Ева124 »

 
мама у меня живет в России, у нее своя семья. Она алкогольно зависимая. Отец живет в Украине он тоже пьет(
Ева124
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж разлюбил

Сообщение Ева124 »

 
Эллора писал(а):Дорогая Ева, давайте начнем с того, что он вам не муж и у вас не семейная жизнь, а сожительство. Семейная жизнь - это когда заключается брак, люди берут ответственность друг за друга. Об этом почитайте здесь https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Во-вторых - у вас не любовь, а страсти кипящие, причем у обоих, а любовь - это более зрелое и глубокое чувство, а не секс и эмоции. https://www.realove.ru/main/what_is_love
В-третьих - уехать с практически незнакомым человеком бывает просто небезопасно, хорошо что у вас все обошлось.
Отдаваться парню практически через несколько дней для вас нормально? Понятно, вы думали что это любовь, что красивых слов и стучащего сердца достаточно для того, чтобы начать жить с парнем.
Продолжать спать с мужчиной, который сказал что вас не любит и не хочет больше с вами быть - тоже для вас нормально?
Пока вы не начнете себя уважать, такие истории будут с вами повторяться.
Читайте, сайты, форум, извлеките уроки из этой истории. На сайте пережить ру много советов по переживанию расставания. А возвращать его вам не надо. Для чего? Чтобы продолжать унизительные для вас отношения, в которых вы "не та"?
Он пожил с вами - остыл, а заработал денег - почувствовал себя еще и "крутым" и достойным лучшего. Обычная история, имеющая закономерный конец.
Когда я ехала с ним в поездку, как я уже писала, мы были знакомы. К тому же мой отец работал с его мамой. Я знала что он из порядочной семьи и сам такой, и полностью доверяла ему. Люди живут вместе-это гражданский брак. Множество пар и с детьми живут не расписаны. То что не уважала себя в отношениях это факт, не хотела конфликтовать, думала проявлю мудрость, промолчав, хотя он мне потом сам сказал что нельзя было молчать, да я и сама понимаю, просто это был мой первый опыт в отношениях и я думала что таким образом спасу их. Но ошиблась, этот урок извлечен.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Молодой человек разлюбил

Сообщение Эллора »

 
Ева124 писал(а):мама у меня живет в России, у нее своя семья. Она алкогольно зависимая. Отец живет в Украине он тоже пьет(
Ева, посмотрите, вы уже дважды попадали в негодные отношения с мужчинами. Вы ищете любви, ее ищет практически каждый человек. Но многие из нас ищут,плохо понимая, что такое любовь.Вы ведь хотели тепла, заботы, доверия, а получили боль и разочарования.
Вы не получили в своей семье модели нормальных отношений, поэтому ищете вслепую и ошибаетесь, и платите достаточно высокую цену.Вы не получили любви в семье, вас недолюбили, поэтому вы склонны попадать в зависимые отношения.
Я прекрасно понимаю, что пишем мы вам не то, что вы хотите услышать - а услышать вы хотите рецепт по возвращению вашего парня. Но рецепта такого нет. Люди относятся к нам так, как мы позволяем. Поэтому если не работать над собой, не изменить свои убеждения, представления о любви, отношениях между людьми, не понимать закономерностей - цели не достигнуть.
Вам нужно сначала пережить расставание - по шагам. Разъезжайтесь уже с человеком, которому вы не нужны, который ваше тело продолжает использовать, это унизительно для вас, хотя вы этого не понимаете.
Потом вам нужно обрести себя и внутренний стержень, заполнить себя. Обрести самоуважение. Не нужно искать пока новых отношений. Посмотрите вот эти материалы https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie Есть курс по самопринятию в ЗШЛ. Очень желательно проработать отношения с родителями.

Гражданский брак - это зарегистрированный, не церковный брак. А не блудное сожительство.Множество пар может и живут, и даже с детьми, а вот ваша пара почему то рассталась. Будете пробовать дальше?
Ева124
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Молодой человек разлюбил

Сообщение Ева124 »

 
Я не думаю что стоит пробовать, по крайней мере на данном этапе. Но ведь может быть такое что он пожалеет о своем выборе? Я жила им три года, и тяжело все полностью выбросить и забыть. Не могу представить жизни без него, нужно время наверное.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж разлюбил

Сообщение Турбоёжик »

 
Ева124 писал(а): Множество пар и с детьми живут не расписаны. То что не уважала себя в отношениях это факт, не хотела конфликтовать, думала проявлю мудрость, промолчав, хотя он мне потом сам сказал что нельзя было молчать, да я и сама понимаю, просто это был мой первый опыт в отношениях и я думала что таким образом спасу их. Но ошиблась, этот урок извлечен.
Ева, здравствуйте! Ну, допустим, вы не уважали себя в этих отношениях, так проявите сейчас уважение к себе - расстаньтесь с этим парнем спокойно, отпустите его с полным чувством собственного достоинства и попросите на прощание, чтобы исчез из вашей жизни совсем, выкиньте его подарки, ничего о нём не узнавайте. Готовьтесь к тому, что легко не будет, но эта боль - единственный путь к вашему освобождению.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Молодой человек разлюбил

Сообщение Турбоёжик »

 
Ева124 писал(а):Я жила им три года, и тяжело все полностью выбросить и забыть. Не могу представить жизни без него, нужно время наверное.
Это огромная ошибка жить жизнью другого человека, да ещё и три года. Если вы хотите быть счастливой, то раз и навсегда запомните - жить нужно только своей жизнью, иначе вы теряете свои границы и растворяетесь в другом человеке, кому интересна такая "растворённая" женщина, не имеющая своей жизни? Возможно этот урок расставания вам и дан для того, чтобы вы снова нашли себя.
Ева124
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Молодой человек разлюбил

Сообщение Ева124 »

 
Турбоёжик писал(а): Это огромная ошибка жить жизнью другого человека, да ещё и три года. Если вы хотите быть счастливой, то раз и навсегда запомните - жить нужно только своей жизнью, иначе вы теряете свои границы и растворяетесь в другом человеке, кому интересна такая "растворённая" женщина, не имеющая своей жизни? Возможно этот урок расставания вам и дан для того, чтобы вы снова нашли себя.
Я по-другому не умею любить. Я полностью отдаюсь человеку, забывая о себе, люблю его больше чем себя. Это неправильно и так нельзя. Потом пожинаешь плоды
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Молодой человек разлюбил

Сообщение Стараюсь »

 
Вы живете в каком -то нереально-корявом мире, это просто "королевство кривых зеркал", где нет ни одной точки опоры:
Ева124 писал(а):...отношения с мужчиной, который мне явно был не нужен. Такие отношения были в жизни каждой женщины.
... она умело гадала на картах, ...сказала что вскоре я встречу человека - свою судьбу,
...чтоб немного сменить обстановку.Время я там проводила не очень весело, седела дома, депрессировала,
... сидя в интернете, случайно наткнулась ...
мне тогда было пятнадцать, мы немного общались, флиртовали, но как то не сложилось(совсем мала была). А теперь когда мне двадцать ...
...дозвонился мне, предложил поехать с ним отдыхать в крым на несколько дней
... перешла только на второй курс, родители пытались как то контролировать, им я сказала сто хочу раньше выехать на учебу, и друг меня отвезет.
...Эти четыре дня были незабываемые. Было ощущение что мы знаем друг друга всю жизнь. На второй день мы даже поссорились, Я заплакала при нем так внезапно, сама этого не ожидала - побоялась потеряю, не успев обрести.
... сказал: ты нужна мне. ... у меня было такое ощущение как буд-то я на своем месте и мне никуда не нужно уезжать - и у него видимо тоже. Он подошел и попросил остаться у него. я тогда не поверила своим ушам. Он убедил меня остаться, сказал что должна быть с ним.
...Первый год мы были счастливы. .... Ссорились, мерились как все наверное, была страсть
... начал меня воспитывать, все ему не так. Я очень ранима, начинала плакать, говорила: почему ты живешь со мной если во мне все не так?
...жили как мне казалось "современным гражданским браком".
... извинялся, обнимал меня, и конечно же я все прощала.
... Вскоре я приняла и все его суждения, ч...Может я где-то и разделяла его взгляды, но до конца не была с этим согласна и конечно же не говорила ему об этом
...Меня душила нехватка любви, я ему много давала, а отдачи становилось все меньше и меньше.
...,пустила все на самотек, не хотела конфликтовать, закрывала глаза на все унижения и оскорбления к себе.
... Почему он так жесток ко мне, если я даю ему столько любви и заботы.
... я начала боятся его, его агрессивные нападки добивали мою психику,у меня начались неконтролируемые нервные срывы.
... за три года,он всегда быстро просил прощения, когда видел что я обижена
...(сестра) умело им манипулировала, чего не получалось у меня.
...я в истрике жутко начала собирать вещи, сказала что поживу у подруги,...Три недели мы так жили, то скандал со слезами, то страстное применение.
... я выбежала с квартиры, позвонила другу с работы, устала плакать и ссориться, хотела отвлечься
... Я пустая, разбитая и одна в этом городе.
Ощущение от вашего эпоса, что вы живете исключительно эмоциями. А когда в редких случаях пытаетесь включить мозг, то думаете клише из женских романов.
Не очень похоже на женщину 23 лет - скорее на 13-летнего подростка, одержимого гормональными бурями и не имеющим руководства в жизни.
Задумайтесь о тех правилах, по которым вы живете - страсти, потакание себе, иллюзии, вранье, стремление манипулировать, закрывание глаз на реальность, эмоции фонтаном, самообман, претензии к окружающим, отсутствие самоконтроля, жажда и страхи. И это наверняка еще не полный список.
Нет надежды что такие правила для жизни могут привести к счастливой жизни.
Каждая выделенная мною цитата из вашего поста - это маркер ваших "косяков", кусочек вашего нестроения,как одна из ступеней в тот омут, в который вы добровольно сошли сами. Но вы сами строите эти лестницы последовательного падения в персональный ад.

Если переписать этот отрывок только словами анализа, вывода о вас из вашего текста - то получится примерно вот такая картина
...отношения с мужчиной, который мне явно был не нужен. Такие отношения были в жизни каждой женщины. - неясные цели в отношениях ,заниженная самооценка, заблуждения об распространенности явления, стремление придать ценность не здоровым отношениям, как способ поднять самооценку
... она умело гадала на картах, ...сказала что вскоре я встречу человека - свою судьбу, - стремление получить руководство из недостоверного источника, мифологизированное сознание (как признак инфантилизма)."Судьба" Нездоровые представления об отношениях, стремления к слиянию с человеком
...чтоб немного сменить обстановку.Время я там проводила не очень весело, седела дома, депрессировала,- отсутствие представлений о здоровых способах восстановления, застревание в эмоциях, отсутствие навыка самоорганизации и самодисциплины
... сидя в интернете, случайно наткнулась ... - самооправдания, застревание в эмоциях. Почему вы случайно не наткнулись на вакансии на лето? Сменить обстановку и сидеть в интернете - это не синонимы.
мне тогда было пятнадцать, мы немного общались, флиртовали, но как то не сложилось(совсем мала была). А теперь когда мне двадцать ... - мифологизация представлений о себе и о том, что движет людьми в отношениях, нереалистичный взгляд на прошлое
...дозвонился мне, предложил поехать с ним отдыхать в крым на несколько дней - поведение "жертвы" (виктимность), как результат отсутствия своих точных интересов и своих границ
... перешла только на второй курс, родители пытались как то контролировать, им я сказала сто хочу раньше выехать на учебу, и друг меня отвезет. - ложь значимым людям, попытка скрывать недостойные решения, потакание своим нездоровым желаниям
...Эти четыре дня были незабываемые. Было ощущение что мы знаем друг друга всю жизнь. На второй день мы даже поссорились, Я заплакала при нем так внезапно, сама этого не ожидала - побоялась потеряю, не успев обрести. - отрыв от реальности, фантазирование, не здоровые представления о динамике отношений (даже! поссорились), зависимость от отношений, страхи, стремление слияния, жажда "заполучить" человека
... сказал: ты нужна мне. ... у меня было такое ощущение как буд-то я на своем месте и мне никуда не нужно уезжать - и у него видимо тоже. Он подошел и попросил остаться у него. я тогда не поверила своим ушам. Он убедил меня остаться, сказал что должна быть с ним. - жизнь без контроля разума и без анализа, нет планирования и целей. Подверженность эмоциональным состояниям ( это все про тот же инфантилизм), принятие на себя односторонних обязательств, не умение сохранять свои границы как потакание своим прихотям
...Первый год мы были счастливы. .... Ссорились, мерились как все наверное, была страсть - опять эмоции, и опять не здоровые представления об отношениях
... начал меня воспитывать, все ему не так. Я очень ранима, начинала плакать, говорила: почему ты живешь со мной если во мне все не так? - не умение адекватно реагировать в конфликтных ситуация, стремление к обобщениям, не умение выстраивать диалог. Это как недостаточный навык поведения в социуме.
...жили как мне казалось "современным гражданским браком". - не верные представления о норме, и о реальности. Смещение точки контроля об объективной ситуации в субъективную область (свое мнение) - как путь самооправдания, саморазрешения.
... извинялся, обнимал меня, и конечно же я все прощала. - нет своих принципов "хорошо и плохо", нет реалистичного представления о форме и содержании отношений и путей разрешения противоречий в паре.
... Вскоре я приняла и все его суждения, ч...Может я где-то и разделяла его взгляды, но доп конца не была с этим согласна и конечно же не говорила ему об этом - стремление оставаться "в отношениях" за счет разрушения своих границ, своих личных принципов. Они и так то не очень четко проявлены - а эти отношения их еще больше размывают. Не здоровые представления о формах уступок и способах договориться
...Меня душила нехватка любви, я ему много давала, а отдачи становилось все меньше и меньше. - манипулятивное поведение - выжимание из партнера эмоций через свое "хорошее поведение".
...,пустила все на самотек, не хотела конфликтовать, закрывала глаза на все унижения и оскорбления к себе. - разрушение своей самооценки, не умение сохранять свои границы.
... Почему он так жесток ко мне, если я даю ему столько любви и заботы. - "детское" недоумение при неудачной попытки манипулирования. Нет реалистичного представления о взаимодействиях в отношениях.
... я начала боятся его, его агрессивные нападки добивали мою психику,у меня начались неконтролируемые нервные срывы. - уход в эмоции, как избегание ситуации и способ не брать на себя ответственность за последующие действия
... за три года,он всегда быстро просил прощения, когда видел что я обижена -принятие как нормы, что партнер ведется на инфантильное и манипулятивное поведение.
...(сестра) умело им манипулировала, чего не получалось у меня.- зависть? неуважение чужих границ? ревность? отношение к человеку как объекту
...я в истрике жутко начала собирать вещи, сказала что поживу у подруги,...Три недели мы так жили, то скандал со слезами, то страстное применение. - демонстративное поведение, эмоциональные срывы, нереалистичные ожидания от отношений, ведомость, стремление жить страстями.
... я выбежала с квартиры, позвонила другу с работы, устала плакать и ссориться, хотела отвлечься - страстные порывы - вовлечение других людей в треугольники, как источник новых эмоций
... Я пустая, разбитая и одна в этом городе. - ложное утверждение на фоне предыдущих ( подруга, коллега). желание вызвать жалость, манипулирование чувствами. Жизнь так и не оформлена в правилах и целях.


Вам сейчас нужно думать о себе, а не о том, что он там думает, и о чем может пожалеть.
Вы не извлеки урока из предыдущих отношений - так остановитесь сейчас и подумайте хорошенько из чего состоит ваша жизнь, ваша реальная жизнь. И как это исправлять.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Молодой человек разлюбил

Сообщение Турбоёжик »

 
[/quote]
Я по-другому не умею любить. Я полностью отдаюсь человеку, забывая о себе, люблю его больше чем себя. Это неправильно и так нельзя. Потом пожинаешь плоды[/quote]
Вот видите, сами всё понимаете, какая Вы молодец!) Любовь же это что, это некая энергия, которая исходит из нас. Так вот, переключите эту любовь с парня на себя, учитесь любить себя. Не ждите, что научитесь этому сразу, это долгий процесс перекройки своего разума. Признайте, что вы в луже, что вам надо выбираться из этой лужи. Дайте себе несколько дней, чтобы погоревать, хорошо погоревать со слезами и истериками, а потом берите чистую тетрадь и пишите в неё конкретные шаги, которые будете предпринимать для выхода из кризиса.
Ева124
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Молодой человек разлюбил

Сообщение Ева124 »

 
Стараюсь писал(а):Вы живете в каком -то нереально-корявом мире, это просто "королевство кривых зеркал", где нет ни одной точки опоры:
Ева124 писал(а):...отношения с мужчиной, который мне явно был не нужен. Такие отношения были в жизни каждой женщины.
... она умело гадала на картах, ...сказала что вскоре я встречу человека - свою судьбу,
...чтоб немного сменить обстановку.Время я там проводила не очень весело, седела дома, депрессировала,
... сидя в интернете, случайно наткнулась ...
мне тогда было пятнадцать, мы немного общались, флиртовали, но как то не сложилось(совсем мала была). А теперь когда мне двадцать ...
...дозвонился мне, предложил поехать с ним отдыхать в крым на несколько дней
... перешла только на второй курс, родители пытались как то контролировать, им я сказала сто хочу раньше выехать на учебу, и друг меня отвезет.
...Эти четыре дня были незабываемые. Было ощущение что мы знаем друг друга всю жизнь. На второй день мы даже поссорились, Я заплакала при нем так внезапно, сама этого не ожидала - побоялась потеряю, не успев обрести.
... сказал: ты нужна мне. ... у меня было такое ощущение как буд-то я на своем месте и мне никуда не нужно уезжать - и у него видимо тоже. Он подошел и попросил остаться у него. я тогда не поверила своим ушам. Он убедил меня остаться, сказал что должна быть с ним.
...Первый год мы были счастливы. .... Ссорились, мерились как все наверное, была страсть
... начал меня воспитывать, все ему не так. Я очень ранима, начинала плакать, говорила: почему ты живешь со мной если во мне все не так?
...жили как мне казалось "современным гражданским браком".
... извинялся, обнимал меня, и конечно же я все прощала.
... Вскоре я приняла и все его суждения, ч...Может я где-то и разделяла его взгляды, но до конца не была с этим согласна и конечно же не говорила ему об этом
...Меня душила нехватка любви, я ему много давала, а отдачи становилось все меньше и меньше.
...,пустила все на самотек, не хотела конфликтовать, закрывала глаза на все унижения и оскорбления к себе.
... Почему он так жесток ко мне, если я даю ему столько любви и заботы.
... я начала боятся его, его агрессивные нападки добивали мою психику,у меня начались неконтролируемые нервные срывы.
... за три года,он всегда быстро просил прощения, когда видел что я обижена
...(сестра) умело им манипулировала, чего не получалось у меня.
...я в истрике жутко начала собирать вещи, сказала что поживу у подруги,...Три недели мы так жили, то скандал со слезами, то страстное применение.
... я выбежала с квартиры, позвонила другу с работы, устала плакать и ссориться, хотела отвлечься
... Я пустая, разбитая и одна в этом городе.
Ощущение от вашего эпоса, что вы живете исключительно эмоциями. А когда в редких случаях пытаетесь включить мозг, то думаете клише из женских романов.
Не очень похоже на женщину 23 лет - скорее на 13-летнего подростка, одержимого гормональными бурями и не имеющим руководства в жизни.
Задумайтесь о тех правилах, по которым вы живете - страсти, потакание себе, иллюзии, вранье, стремление манипулировать, закрывание глаз на реальность, эмоции фонтаном, самообман, претензии к окружающим, отсутствие самоконтроля, жажда и страхи. И это наверняка еще не полный список.
Нет надежды что такие правила для жизни могут привести к счастливой жизни.
Каждая выделенная мною цитата из вашего поста - это маркер ваших "косяков", кусочек вашего нестроения,как одна из ступеней в тот омут, в который вы добровольно сошли сами. Но вы сами строите эти лестницы последовательного падения в персональный ад.

Если переписать этот отрывок только словами анализа, вывода о вас из вашего текста - то получится примерно вот такая картина
...отношения с мужчиной, который мне явно был не нужен. Такие отношения были в жизни каждой женщины. - неясные цели в отношениях ,заниженная самооценка, заблуждения об распространенности явления, стремление придать ценность не здоровым отношениям, как способ поднять самооценку
... она умело гадала на картах, ...сказала что вскоре я встречу человека - свою судьбу, - стремление получить руководство из недостоверного источника, мифологизированное сознание (как признак инфантилизма)."Судьба" Нездоровые представления об отношениях, стремления к слиянию с человеком
...чтоб немного сменить обстановку.Время я там проводила не очень весело, седела дома, депрессировала,- отсутствие представлений о здоровых способах восстановления, застревание в эмоциях, отсутствие навыка самоорганизации и самодисциплины
... сидя в интернете, случайно наткнулась ... - самооправдания, застревание в эмоциях. Почему вы случайно не наткнулись на вакансии на лето? Сменить обстановку и сидеть в интернете - это не синонимы.
мне тогда было пятнадцать, мы немного общались, флиртовали, но как то не сложилось(совсем мала была). А теперь когда мне двадцать ... - мифологизация представлений о себе и о том, что движет людьми в отношениях, нереалистичный взгляд на прошлое
...дозвонился мне, предложил поехать с ним отдыхать в крым на несколько дней - поведение "жертвы" (виктимность), как результат отсутствия своих точных интересов и своих границ
... перешла только на второй курс, родители пытались как то контролировать, им я сказала сто хочу раньше выехать на учебу, и друг меня отвезет. - ложь значимым людям, попытка скрывать недостойные решения, потакание своим нездоровым желаниям
...Эти четыре дня были незабываемые. Было ощущение что мы знаем друг друга всю жизнь. На второй день мы даже поссорились, Я заплакала при нем так внезапно, сама этого не ожидала - побоялась потеряю, не успев обрести. - отрыв от реальности, фантазирование, не здоровые представления о динамике отношений (даже! поссорились), зависимость от отношений, страхи, стремление слияния, жажда "заполучить" человека
... сказал: ты нужна мне. ... у меня было такое ощущение как буд-то я на своем месте и мне никуда не нужно уезжать - и у него видимо тоже. Он подошел и попросил остаться у него. я тогда не поверила своим ушам. Он убедил меня остаться, сказал что должна быть с ним. - жизнь без контроля разума и без анализа, нет планирования и целей. Подверженность эмоциональным состояниям ( это все про тот же инфантилизм), принятие на себя односторонних обязательств, не умение сохранять свои границы как потакание своим прихотям
...Первый год мы были счастливы. .... Ссорились, мерились как все наверное, была страсть - опять эмоции, и опять не здоровые представления об отношениях
... начал меня воспитывать, все ему не так. Я очень ранима, начинала плакать, говорила: почему ты живешь со мной если во мне все не так? - не умение адекватно реагировать в конфликтных ситуация, стремление к обобщениям, не умение выстраивать диалог. Это как недостаточный навык поведения в социуме.
...жили как мне казалось "современным гражданским браком". - не верные представления о норме, и о реальности. Смещение точки контроля об объективной ситуации в субъективную область (свое мнение) - как путь самооправдания, саморазрешения.
... извинялся, обнимал меня, и конечно же я все прощала. - нет своих принципов "хорошо и плохо", нет реалистичного представления о форме и содержании отношений и путей разрешения противоречий в паре.
... Вскоре я приняла и все его суждения, ч...Может я где-то и разделяла его взгляды, но доп конца не была с этим согласна и конечно же не говорила ему об этом - стремление оставаться "в отношениях" за счет разрушения своих границ, своих личных принципов. Они и так то не очень четко проявлены - а эти отношения их еще больше размывают. Не здоровые представления о формах уступок и способах договориться
...Меня душила нехватка любви, я ему много давала, а отдачи становилось все меньше и меньше. - манипулятивное поведение - выжимание из партнера эмоций через свое "хорошее поведение".
...,пустила все на самотек, не хотела конфликтовать, закрывала глаза на все унижения и оскорбления к себе. - разрушение своей самооценки, не умение сохранять свои границы.
... Почему он так жесток ко мне, если я даю ему столько любви и заботы. - "детское" недоумение при неудачной попытки манипулирования. Нет реалистичного представления о взаимодействиях в отношениях.
... я начала боятся его, его агрессивные нападки добивали мою психику,у меня начались неконтролируемые нервные срывы. - уход в эмоции, как избегание ситуации и способ не брать на себя ответственность за последующие действия
... за три года,он всегда быстро просил прощения, когда видел что я обижена -принятие как нормы, что партнер ведется на инфантильное и манипулятивное поведение.
...(сестра) умело им манипулировала, чего не получалось у меня.- зависть? неуважение чужих границ? ревность? отношение к человеку как объекту
...я в истрике жутко начала собирать вещи, сказала что поживу у подруги,...Три недели мы так жили, то скандал со слезами, то страстное применение. - демонстративное поведение, эмоциональные срывы, нереалистичные ожидания от отношений, ведомость, стремление жить страстями.
... я выбежала с квартиры, позвонила другу с работы, устала плакать и ссориться, хотела отвлечься - страстные порывы - вовлечение других людей в треугольники, как источник новых эмоций
... Я пустая, разбитая и одна в этом городе. - ложное утверждение на фоне предыдущих ( подруга, коллега). желание вызвать жалость, манипулирование чувствами. Жизнь так и не оформлена в правилах и целях.


Вам сейчас нужно думать о себе, а не о том, что он там думает, и о чем может пожалеть.
Вы не извлеки урока из предыдущих отношений - так остановитесь сейчас и подумайте хорошенько из чего состоит ваша жизнь, ваша реальная жизнь. И как это исправлять.
У меня полный беспорядок и в голове и в эмоциях. Я не знаю как жить.Мне страшно. Получается что это из-за меня разрушились наши отношения? Он решил что достоин и получше
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Молодой человек разлюбил

Сообщение Стараюсь »

 
Я не знаю как жить.Мне страшно. Получается что это из-за меня разрушились наши отношения? Он решил что достоин и получше]
Начну с конца вашей цитаты.
Мы не можем знать что он решил и почему. Он просто решил с вами дальше не иметь отношений. Вот этого вполне достаточно, чтоб и вам перестать думать о нем.
Отношения создаются двумя людьми. Они изначально у вас были нездоровые. Но его эта нездоровость устраивала и он их поддерживал и потакал вашему поведению, как и вы поддерживали его нездоровые схемы и потакали ему. Потом в нем произошли некие изменения в одну сторону - а в вас другие и в другую сторону, и тот уровень отношений который был - стал невозможен, а новых отношений - вы как неготовые к работе над собой - новых вы построить не смогли. И скорее всего это и к лучшему. Иначе это был бы новый виток тех же самых страданий.
От чего вам страшно? Что вас пугает?
Что вы хотите от жизни кроме отношений хоть с кем-то? Сейчас у вас есть жилье и есть работа. Это достаточно для создания себе целей в жизни. Сейчас за квартиру платит кто? Если он, то вам нужно это прекращать как можно скорее. Либо платить самой, либо искать вариант более дешевого проживания. Вам нужно прекратить все контакты с ним, а дальше налаживать свою жизнь - начинать себя развивать и воспитывать. Если у вас не получилось вырасти в вашей родительской семье, то ничего вам не может помешать повзрослеть и поумнеть сейчас - было бы ваше желание на это.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Молодой человек разлюбил

Сообщение Турбоёжик »

 
[/quote]У меня полный беспорядок и в голове и в эмоциях. Я не знаю как жить.Мне страшно. Получается что это из-за меня разрушились наши отношения? Он решил что достоин и получше[/quote]
Ну слишком много-то на себя не берите. Если отношения распались, в этом всегда виноваты оба человека, то есть ровно 50 % вашей вины есть, ни больше, ни меньше. Но поскольку изменить его вы не можете, как взрослый и зрелый человек вы должны работать над собой. Да, он достоин получше, но ведь и вы тоже достоины лучшего. Просто вы не были лучшим друг для друга.
Ева124
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Молодой человек разлюбил

Сообщение Ева124 »

 
Я просто жила ним все это время, зависела от него как и эмоционально так и материально. И когда все рухнуло, я не знаю как мне быть. Он заплатил за несколько месяцев за квартиру, купил все необходимое туда, а дальше я сама буду оплачивать все. Мы расстаемся не как враги.Не чужие все-таки.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Молодой человек разлюбил

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ева124 писал(а):Я по-другому не умею любить. Я полностью отдаюсь человеку, забывая о себе, люблю его больше чем себя. Это неправильно и так нельзя. Потом пожинаешь плоды
То, что Вы описываете - это не любовь, а эмоциональная зависимость от человека. Если Вы не умеете любить, зачем же вступаете в отношения? Может быть сначала нужно разобраться в этом вопросе, понять, что такое настоящая любовь, а что такое зависимость? Вот Вы сами как понимаете это слово? Что такое любовь?
Ева124 писал(а):Мы расстаемся не как враги.Не чужие все-таки.
Как раз таки чужие. Ну а кто он Вам? Друг? Муж? Брат? Любовник? Что Вас связывает? Это Ваша ниточка, которую Вы оставляете для себя, чтобы не сжигать мосты. Если отношения закончились, а Вас не связывает ничего, кроме воспоминаний, к чему тогда эти "не чужие"? Уходя уходи, как говорится.
Ева124
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Молодой человек разлюбил

Сообщение Ева124 »

 
Для меня любовь-это полная самоотдача, способность пожертвовать собой ради любимого человека.
Ева124
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Молодой человек разлюбил

Сообщение Ева124 »

 
Он мне стал родным, дни были заполнены ним, три года, а теперь что?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Молодой человек разлюбил

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте, Ева!
Ева124 писал(а):дни были заполнены ним, три года, а теперь что?
Чем Вы увлекались, что Вас радовало до встречи с этим мч?
Ева124 писал(а):зависела от него как и эмоционально так и материально. И когда все рухнуло, я не знаю как мне быть.
Конечно не знаете, милая, но это только пока. Нужно этому учиться-взрослеть и брать ответственность за свою жизнь в свои руки.
Какие качества характера Вас привлекли в мч? Какие качества цените в мужчинах?
Вы работаете? Заработка хватит, чтобы снимать? Учебу закончили? У Вас есть свое жильё?
Ева124 писал(а):Я переживала очень болезненные отношения с мужчиной, который мне явно был не нужен.
То есть, в 20 лет Вы уже были в отношениях? По какой причине расстались? Почему он был "явно" не нужен? Мужчина был старше Вас?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»