Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.
Здравствуйте!Пожалуйста помогите!Полгода назад познакомилась с мужчиной,он после тяжелого развода,я тоже после расставания..Стал красиво ухаживать,сначала он мне не нравился,но своим вниманием просто увлек.И вот стали постоянно вместе.Его "бывшая" как он называл бросила его,уйдя,будучи от него беременной к своей прошлой любви,он очень переживал,развода не давал,но все-таки развели..Жили они с ней три месяца в браке и знакомы до тоже три месяца,как он ей сделал предложение..Потом вот я подвернулась.Он про все забыл и его "отпустило" как он говорил.Но тут появилась она,видимо разбежалась с тем, и уже с ребенком..Судом стала угорожать,мол откажись от ребенка и прочее.Я сразу поняла,что это неспроста..у меня случилась истерика,ведь все так хорошо у нас было..И вот он вдруг в один момент принимает решение-собери вещи,там у меня дочка и все я ухожу..Как мне стало плохо,это ничего не сказать,такая боль и пустота в душе,даже обращалась к врачам,за успокоительным,потому,что ни есть,ни спать не могла..Тут обрела на Ваш сайт и на помощь от молитв при навязчивых мыслях,стала применять,о ЧУдо,буквально на второй день отпустило!!Я стала жить,как раньше..только постоянно повторяла молитвы и просила сил у Господа!!Но тут он опять появился-лежит месяц в госпитале,но слово за слово,мне его так жалко стало,захотелось обнять,не знаю,что это?Я поехала к нему..там опять все закрутилось,снова переписка каждый день.и ! он мне говорит-вот люблю вас двоих.буду жить с женой,но и к те бе приезжать..потому как не могу без тебя!!Боже!!как мне опять стало плохо.я такую роль не хочу и не могу выносит..Теперь молитвы перестали помогать.Что делать дальше.а он вышел на работу - и пишет -приеду к тебе сегодня ненадолго.Как мне быть? Я уже такая безвольная,совсем морально и физически ослабла,все время тошнит ,нет аппетита,сна.Мне очень плохо!!Я тоже его люблю . Понимаю,что ему так удобно и не может быть такой любви у него..Все головой понимаю,но сердцу не прикажешь.Подскажите,направьте меня куда-нибудь.Я могу попасть в психушку и все потерять и работу и себя..Просто нет сил!!Он продолжает со мной общаться и приезжать на 40 мин.,т.к. спешит к бывшей..
Диагностика семейных отношений
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Ната72 »

 
Я сейчас точно в такой ситуации.хочу даже убежать в психушку от всего ,от него!!Он пользуется мной так же,зависимость от постели.Ведь расстались и это пережила,потом он опять появился,живет с другой-а я любовница,а ведь до этого мы вместе были..Это мне,видимо наказание за грехи в молодости.Я уже проворачиваю мысли от том,как уйти из этого мира,но боюсь-это грех и удар для моей матери.НО БОРОТЬСЯ НЕТ МОРАЛЬНЫХ СИЛ ВООБЩЕ..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ната, Вам 44 года? Вы уже ВСЁ поняли: этот блудник так и будет спать с вами обеими. Тот цирк с разводом,конечно,удручает. Но Вы полностью имеете картину: кто перед вами.
Ничего приличного и настоящего мужчина Вам не даст. А ваша привычка страдать откуда?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Narine »

 
Наталья, не принимайте его. Сцепите зубы и не принимайте.
Запретите себе думать о нем. держитесь и не срывайтесь.
Идите к психотерапевту, лечите душу, пока не поздно.
Вот это сделайте и не откладывайте. Помоги Бог!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ната72 писал(а):Я сейчас точно в такой ситуации. хочу даже убежать в психушку от всего ,от него!!
Да Вы что? В какую психушку? Там выхода нет.

Впереди жизнь. Нужно лишь помочь себе выбраться из зависимости.
Ната72 писал(а): Он пользуется мной так же,зависимость от постели.Ведь расстались и это пережила,потом он опять появился,живет с другой-а я любовница,а ведь до этого мы вместе были
Вы были вместе тоже не по правилам. Вы это понимаете. А теперь...
Ната72 писал(а): Это мне,видимо наказание за грехи в молодости.Я уже проворачиваю мысли от том,как уйти из этого мира,но боюсь-это грех и удар для моей матери.НО БОРОТЬСЯ НЕТ МОРАЛЬНЫХ СИЛ ВООБЩЕ..
У Вас есть дети? Вы живете с кем? Напишите о себе подробнее. Вы ж не состоите только из интима с этим мужчиной, Вы сама по себе есть.
Уйти из мира-это что для Вас значит? Прекратить страдания? Пишите подробнее, так мы сможем Вам помочь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Мейт »

 
Ната, дорогая!
А как терпят физическую боль, как терпят больные люди? Как терпят боль потери близких? Слава Богу, Вы здоровы физически, все живы! Перетерпите! Это можно перетерпеть!
И нужно перетерпеть, обязательно!
Перечитайте ответы в теме Миреллы, посмотрите рекомендованные ссылки, поверьте, эти материалы помогают.
Можете ли взять отпуск и уехать?
Ната, держитесь! Ради себя, ради своих близких, ведь ваша мама ростила Вас не для того, чтобы Вы отдавали себя на поругание этому мужчине и думали из-за него о недопустимых вещах.
Вы справитесь, если важнее всего Вам станет справиться с собой, удержать себя, удержите раз, уже и в этом можно будет черпать силы.
Обнимаю Вас!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Odri »

 
Молитва тогда помогает, когда в молитве имеется правильное расположение сердца. Самое главное - покаяние. Были в блудной связи, надо каяться. Господь, конечно, поможет, но не без того, чтобы Вы осознали свои ошибки. И еще - у Вас ни разу не любовь, а махровая зависимость. Слишком скорое сближение после расставания, искали утешения в другом человеке и вы, и он, тут только зависимость может родиться и более ничего. Трезвейте, не возвышайте свои чувства, это всего лишь страсть, а страсть - это болезнь души. В любви светло и чисто и только страсть разъедает душу, лишает разума, аппетита и т.п. Извините, если резко, сама такая была, а теперь со стороны вижу, как нелепы и жалки люди, принимающие блуд за любовь.
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Спасибо большое всем за поддержку!!Я все понимаю головой,очень хочу вернуть свою независимость от него.Детей Бог не дал..Я одна со старенькой мамой,которая за меня переживает.И просто этот сценарий у меня повторяется с мужчинами последние лет 15!Я ведь была замужем-разошлись.. Такой сценарий- все мужчины от меня уходят к бывшим или находят новых!Как будто во мне что-то не так..Уже постоянно эта мысль-никому не нужна.Зачем такая жизнь?Я такая слабая-просто не могу сопротивляться,у меня нет моральных и физических сил.А здоровье давно подорвано(пять операций полостных)перенесла и постоянная тревога,лежала несколько раз в клинике неврозов...Все под откос-вся жизнь просто.Где смысл,если одни страдания и физические и телесные..Еще,слава Богу как-то работаю,просто превозмогая себя каждый день..иначе вообще безденежье и пропасть..
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Ната72 »

 
У Вас есть дети? Вы живете с кем? Напишите о себе подробнее. Вы ж не состоите только из интима с этим мужчиной, Вы сама по себе есть.
Уйти из мира-это что для Вас значит? Прекратить страдания? Пишите подробнее, так мы сможем Вам помочь.

Нет детей.Живу с мамой..Была замужем 8 лет.Потом такие встречи-расставания..Уже 15 лет.Просто я в отчаянии!!Здоровья тоже подорвано (несколько полостных операций,вкл.опухоль почки,которая оказалась доброкачественно-слава Богу!)подорвана психика-это было давно в 2002 году свела судьба с садистом-потом клиники неврозов и таблетки..Психосоматика,мучают различные боли-периодически все проверяю-оказывается опять психика.Почему то сразу привязываюсь к мужчине,если начинаю встречаться,именно морально,так хочется семью.Столько я объездила с поломниками -и все просила послать мне моего мужчину..Не могу уже от одиночества и расставаний, а получаю именно его и боль,боль..Да,я устала от такой жизни,не вижу смысла в ней..кроме мамы.Не может столько сваливаться на одного человека.И детей после операций иметь не могу!!Ожидание одинокой старости-вот мой приговор.Теперь вот наткнулась еще на одного садиста-видит мою слабость и пользуется,возможно упиваясь от этого..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Narine »

 
Ната72 писал(а):Столько я объездила с поломниками -и все просила послать мне моего мужчину..
Наталья, подождите, остановитесь!
Сначала нужно успокоиться. Это необходимо, понимаете? Всю силу, которую вы направляете на переживание страдания, нужно направить на исцеление собственной души. В состоянии истерики с Богом трудно разговаривать.
Почему Господь не исполняет вашего настойчивого требования? А может, не так и не то просите? Может, нужно прийти в себя и сказать Богу: Ты лучше знаешь, что мне нужно, помоги мне это понять. Семья или нет? Дети или без них? Как вам лучше, знает только Господь, а вы почему-то решили, что в мужчине ваше счастье. А оно в Боге.
Вы страдаете от своеволия. Нужно молить Бога не о мужчине, а о том, чтобы Он Сам подал то, что для вас хорошо и полезно. Можно попросить Его и о мужчине, но добавить: не как я хочу, а как Ты. (Сам Спаситель подал нам пример такой молитвы.) И еще нужно вспомнить, что в вашей жизни все же есть хорошего (а могло быть в сто раз хуже) и поблагодарить Господа.
А вы Ему: хочу, хочу мужика! Вот Он и отступается: хочешь — бери. А они все какие-то не такие! Потому что вы сами не готовы к тому, чтобы получить дар от Господа. Скажите, что рядом с вами будет делать мужчина, которого вы так отчаянно хотите? Передачи носить в клинику неврозов? Что вы имеете, чтобы дать ему, своему дорогому спутнику, мужу? Вы же вся в раздрае! А мужчине нужен домашний очаг, женственная жена.
Врачуйте, совершенствуйте себя, если уж так хотите семью. Ведь к семье нужно готовиться, а вы делаете совершенно противоположное: грешите, блудите.
Итак, нужно успокоиться. Читать сайты Пережить.ру и воплощать в жизнь прочитанное. Жить целомудренно. Молиться правильно. Поймите, что Бог — Личность. И вы личность. Вы не исполняете Его заповедей. Но и Он вправе отказать вам в вашей просьбе, особенно если для вас это душевредно. Попробуйте показать Господу, что Он действительно есть в вашей жизни, что вы слышите и слушаетесь Его.
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Мейт писал(а):Ната, дорогая!
А как терпят физическую боль, как терпят больные люди? Как терпят боль потери близких? Слава Богу, Вы здоровы физически, все живы! Перетерпите! Это можно перетерпеть!
И нужно перетерпеть, обязательно!
Перечитайте ответы в теме Миреллы, посмотрите рекомендованные ссылки, поверьте, эти материалы помогают.
Можете ли взять отпуск и уехать?
Ната, держитесь! Ради себя, ради своих близких, ведь ваша мама ростила Вас не для того, чтобы Вы отдавали себя на поругание этому мужчине и думали из-за него о недопустимых вещах.
Вы справитесь, если важнее всего Вам станет справиться с собой, удержать себя, удержите раз, уже и в этом можно будет черпать силы.
Обнимаю Вас!
Спасибо большое за поддержку.Я слаба,нет сил не знаю,где взять?Молюсь,прошу Бога справится и отвести его от меня..Все это не мое..
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Narine писал(а):
Ната72 писал(а):Столько я объездила с поломниками -и все просила послать мне моего мужчину..
Наталья, подождите, остановитесь!
Сначала нужно успокоиться. Это необходимо, понимаете? Всю силу, которую вы направляете на переживание страдания, нужно направить на исцеление собственной души. В состоянии истерики с Богом трудно разговаривать.
Почему Господь не исполняет вашего настойчивого требования? А может, не так и не то просите? Может, нужно прийти в себя и сказать Богу: Ты лучше знаешь, что мне нужно, помоги мне это понять. Семья или нет? Дети или без них? Как вам лучше, знает только Господь, а вы почему-то решили, что в мужчине ваше счастье. А оно в Боге.
Вы страдаете от своеволия. Нужно молить Бога не о мужчине, а о том, чтобы Он Сам подал то, что для вас хорошо и полезно. Можно попросить Его и о мужчине, но добавить: не как я хочу, а как Ты. (Сам Спаситель подал нам пример такой молитвы.) И еще нужно вспомнить, что в вашей жизни все же есть хорошего (а могло быть в сто раз хуже) и поблагодарить Господа.
А вы Ему: хочу, хочу мужика! Вот Он и отступается: хочешь — бери. А они все какие-то не такие! Потому что вы сами не готовы к тому, чтобы получить дар от Господа. Скажите, что рядом с вами будет делать мужчина, которого вы так отчаянно хотите? Передачи носить в клинику неврозов? Что вы имеете, чтобы дать ему, своему дорогому спутнику, мужу? Вы же вся в раздрае! А мужчине нужен домашний очаг, женственная жена.
Врачуйте, совершенствуйте себя, если уж так хотите семью. Ведь к семье нужно готовиться, а вы делаете совершенно противоположное: грешите, блудите.
Итак, нужно успокоиться. Читать сайты Пережить.ру и воплощать в жизнь прочитанное. Жить целомудренно. Молиться правильно. Поймите, что Бог — Личность. И вы личность. Вы не исполняете Его заповедей. Но и Он вправе отказать вам в вашей просьбе, особенно если для вас это душевредно. Попробуйте показать Господу, что Он действительно есть в вашей жизни, что вы слышите и слушаетесь Его.
Спасибо за Ваш ответ.Я ,конечно.грешная,но кто нет?Я много хочу,может быть,живу не в мире с собой.Я знаю это!И я пытаюсь что-то изменить.Иначе,чувствую,что просто утону.Я теперь постоянно повторяю "Да будет воля Божия!" и "Слава Богу за все!"Буду просить сил перенести эту боль..она меня просто съедает..Знаю что-то делаю не так!Потому что хожу по кругу..Но.когда я со своим мужчиной-я счастлива просто..и все-ему.Правда это им быстро приедается-и они уходят..Значит мне уготовано быть одинокой до конца дней своих?Ведь годы быстро с 30 лет,как осталась одна пролетели очень быстро..Я только и спасаюсь на сайте..
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Vkusno »

 
Ната72 писал(а): Молюсь, прошу Бога справится и отвести его от меня..
А почему так легко отдались этому человеку? Ну да, ухаживал красиво, "сладкие" речи говорил, подарки делал и знаки внимания оказывал... А на деле ребенок у него от другой, и ту другую любит он, и речи говорил и говорит ей не хуже чем вам и т.п. И при чем вы здесь вообще? Это именно его жизнь, а не ваша. А вы только при том, что ошибочно поверили и отдались ему.
И потом вы что одна совсем не можете, что готовы пойти к любому, только проявившему к вам какое-то внимание, и не важно все остальное, лишь бы не одной? Ведь жили же вы одна и ничего, дожили до своих лет...
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Vkusno писал(а):
Ната72 писал(а): Молюсь, прошу Бога справится и отвести его от меня..
А почему так легко отдались этому человеку? Ну да, ухаживал красиво, "сладкие" речи говорил, подарки делал и знаки внимания оказывал... А на деле ребенок у него от другой, и ту другую любит он, и речи говорил и говорит ей не хуже чем вам и т.п. И при чем вы здесь вообще? Это именно его жизнь, а не ваша. А вы только при том, что ошибочно поверили и отдались ему.
И потом вы что одна совсем не можете, что готовы пойти к любому, только проявившему к вам какое-то внимание, и не важно все остальное, лишь бы не одной? Ведь жили же вы одна и ничего, дожили до своих лет...
Нет,не сразу,он меня обрабатывал-приучал,потому был мне даже неприятен.Но вот я растаяла,как мороженное.А в моем возрасте на нормальные отношения очередь не стоит,а все одну постель предлагают везде-это уже бесит,а тут человеческие отношения за столько лет.Потом он был и есть до сих пор в разводе.И жена его оставила,ушла к старому другу,при чем постоянно с ним обшалась (в течении трех месяцев)пока были жената.Ушла сразу,забеременев...Ну он и искать с кем залечить свою рану,я тоже на тот момент переживала расставание.Вот так вот.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Ната72 писал(а):Я все понимаю головой,очень хочу вернуть свою независимость от него.Детей Бог не дал..Я одна со старенькой мамой,которая за меня переживает.И просто этот сценарий у меня повторяется с мужчинами последние лет 15!
Ната, если возможно, опишите, пожалуйста, из какой Вы семьи. Какие отношения между родителями? Где Ваш отец? Каким было Ваше детство?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Эллора »

 
Вы мужчин ставите на место Бога, творите себе кумира из мужчины. И так много раз. Потому что для вас быть с мужчиной важнее, чем жить по заповедям. Появляется мужчина - и вы подсаживаетесь на него, как на наркотик, отказаться от которого вы не в силах. Быстро ли, или после настойчивых ухаживаний, а точнее обработки, - какая разница. Есть достаточно мужчин, которые вычисляют легкую добычу - женщин, боящихся одиночества.
Когда вам на это указывают, вы реагируете агрессивно - "а кто без греха?". Да никто, но при чем тут это?
Выводы из своих ошибок вы не делаете, чем же вам можно помочь?
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Pesny писал(а):Добрый вечер!
Ната72 писал(а):Я все понимаю головой,очень хочу вернуть свою независимость от него.Детей Бог не дал..Я одна со старенькой мамой,которая за меня переживает.И просто этот сценарий у меня повторяется с мужчинами последние лет 15!
Ната, если возможно, опишите, пожалуйста, из какой Вы семьи. Какие отношения между родителями? Где Ваш отец? Каким было Ваше детство?
Добрый день.Да.я слаба,у меня нет еще такой сильной веры!Я обратилась за помощью,потому,что если бы была сильной-сама бы справилась.
Отец умер в 94 году.Много пил.Мама воспитатель.Все детство они ругались и даже были драки.Мама вообще не пьет..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ната72 писал(а): Да.я слаба,у меня нет еще такой сильной веры!Я обратилась за помощью,потому,что если бы была сильной-сама бы справилась
Вы не только слабы, Вы обслуживаете свою слабость,приносите себя в жертву этой слабости. Вашу слабость уже сделали равной всей себе. Вы смирились с таким чувствами.
В чем Вы хотите получить помощь? Пока Вы читаете, но ничего не принимаете. Списываете всё на слабость. Ваша цель какая? Вы себя понимаете?
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Эллора писал(а):Вы мужчин ставите на место Бога, творите себе кумира из мужчины. И так много раз. Потому что для вас быть с мужчиной важнее, чем жить по заповедям. Появляется мужчина - и вы подсаживаетесь на него, как на наркотик, отказаться от которого вы не в силах. Быстро ли, или после настойчивых ухаживаний, а точнее обработки, - какая разница. Есть достаточно мужчин, которые вычисляют легкую добычу - женщин, боящихся одиночества.
Когда вам на это указывают, вы реагируете агрессивно - "а кто без греха?". Да никто, но при чем тут это?
Выводы из своих ошибок вы не делаете, чем же вам можно помочь?

Спасибо за ответ.Но я ищу тут помощи,а не осуждений,моя вера не такая сильная ,как у Вас,поэтому я и здесь..Если бы я могла я сама бы справилась.Да., я хожу по кругу и наступаю на одни и те же грабли.Возможно, это от моей болезни,тревожно-депрессивного синдрома.Я на таблетках уже давно,хотя у меня нет инвалидности и я работаю с трудом,но слава Богу держусь.А сейчас настолько плохо,что я уже собралась все бросить (работу) и опять лечь в больницу.Врач сразу мне предложил..Но я понимаю,что все тогда потеряю и элементарно будет нечего кушать..И помощи мне ждать неоткуда..И что же тут не так,я одна давно и не боюсь одиночества-привыкла.Просто ко мне отнеслись по-человечески,а не как остальные- потребительски.Вот я и поверила,а зря все оказалось-все опять закончилось тем же.
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Ната72 писал(а): Да.я слаба,у меня нет еще такой сильной веры!Я обратилась за помощью,потому,что если бы была сильной-сама бы справилась
Вы не только слабы, Вы обслуживаете свою слабость,приносите себя в жертву этой слабости. Вашу слабость уже сделали равной всей себе. Вы смирились с таким чувствами.
В чем Вы хотите получить помощь? Пока Вы читаете, но ничего не принимаете. Списываете всё на слабость. Ваша цель какая? Вы себя понимаете?
Да,я хочу быть счастливой,не болеть ни кем.Не зависеть ни от кого.Не подчинятся никому.И верить...потому,что уже берет отчаяние..и мысли,которые не дают покоя.Слава Богу нашла на сайте.как избавляться от навязчивых мыслей,Читаю постоянно-помогает.но не вслух,а про себя.Читаю на ночь и прошу Бога,что б вел меня.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ната72 писал(а): Да,я хочу быть счастливой,не болеть ни кем.Не зависеть ни от кого.Не подчинятся никому
Ната, не зависеть ни от кого это хорошо, но нужно не просто декларировать это, а перестраивать суть самой себя. Ну вот перестанете Вы от мужчин зависеть, а потребность зависеть осталась. И что? Куда её пристраивать? Нужно понять причины потребности зависеть. Это может быть неверие в себя. Как правило, именно недовольство собой втягивает нас в зависимые отношения. В которых мы ждем высокой оценки себя.

Вам не зря написали, что Вы ставите мужчину на место Бога, то есть того, без кого жить нельзя. Но Бог не обманывает, а мужчина обманывает легко. Вот Вы и снова одна...
Ната72 писал(а): И верить...потому,что уже берет отчаяние..и мысли,которые не дают покоя.Слава Богу нашла на сайте.как избавляться от навязчивых мыслей,Читаю постоянно-помогает.но не вслух,а про себя.Читаю на ночь и прошу Бога,что б вел меня.
А Вы ходите в церковь? Ваше одиночество нужно заполнять настоящим, а не временным. Вы пока идете по тому пути, где теряете себя.
Ната72 писал(а): Но я ищу тут помощи,а не осуждений,моя вера не такая сильная ,как у Вас,поэтому я и здесь
Что Вы рассматриваете как осуждение? Вы просто видите другой взгляд на вашу ситуацию, и это не осуждение.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Pesny »

 
Ната72 писал(а):Отец умер в 94 году.Много пил.
Ната, раз отец страдал зависимостью, то, предполагаю, у Вас есть проблема созависимости. Отсюда и "залипание" на отношениях с мужчинами, и не только. Привычки страдать, тревожиться и бояться, тоже отсюда. Разбирайтесь с этим. Поищите в сети книгу В. Москаленко " Зависимость-семейная болезнь ". Посмотрите этот сайт https://www.detki-v-setke.ru/, посмотрите адреса " живых " групп-возможно в Вашем городе они есть. Если есть возможность поработать с хорошим психологом-замечательно. Ната, все поправимо!
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»