Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Narine »

 
Наталья! Я честно попыталась вам помочь — и что? Вы прочитали в моих словах осуждение и превозношение, а этого там не было. Была боль за вас, да и за всех нас, безумных, утопающих в страстях, даже веру использующих как микстуру какую-то. Было стремление показать, как ваша жизнь выглядит не изнутри, а со стороны трезвого, беспристрастного взгляда.
И что я смогла? Ничего. Вы ни слова не поняли, а прочитали то, чего не было. Скажите, как же вам помощь?
Сесть рядком попричитать? Простите, но мы здесь не для этого. Да и ответ потом Богу давать придется. Поэтому мы здесь пытаемся сделать все что можем, ну а потом уже не наша власть.
Вы хоть и говорите, что вера у вас несильная, а вы такая слабая, но почему-то хватает вашего упрямства, чтобы постоянно возражать нам всем. Значит, есть сила? А про веру, так она еще больше ослабеет, вы ведь ничего и не делаете, чтобы она окрепла. Вы только задумайтесь, что ходите в храм, ездите в паломнические поездки и при этом дерзаете нарушать заповедь, блудите. Как же вам не страшно, вы даже не юридический закон нарушаете, а закон Творца всего сущего. Потому и нет веры, потому и одни страдания, что вы удалились от Бога.
Скажете, я вас осуждаю? Давайте переместим вашу тему в раздел "Милости прощу" — в этом разделе вас просто выслушают и ничего предлагать сделать не будут. Но только вряд ли что-то изменится в вашей жизни, вы ведь хотите найти какой-то выход.
Поймите, не обижайтесь на нас: мы не можем взять и изменить ваши мысли, ваш настрой, дать вам силу. Мы можем лишь разбудить вас, но вы обороняетесь, очень жалеете себя — это броня, за которой страсти, грех. И там же ваша страдающая душа, а как к ней пробиться? Вы не позволяете. Вы свободны, даже такая слабая. Вы свободны выбрать вашу слабость, а не силу, жалость к себе, а не трезвый взгляд и покаяние.
Человек все равно, силен он или нет, должен самое важное делать сам. Мне кажется, что вам нужно осознать, что грешить нельзя никогда, потому что это смерть. Как бы ни была она привлекательна — это обман. И вам нужно все же лечиться, потому что просто так ничего не проходит, а только усугубляется. Лечение — переоценка ценностей — покаяние — храм.
Диагностика добрачных отношений
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Спасибо большое,Обязательно посмотрю.Да,у меня было в жизни насилие со стороны мужчин,был тяжелый стресс,попала в больницу...и оттуда начались проблемы с гинекологией и невозможность иметь детей..В церковь ходила постоянно,ездила с паломниками,но там почему не могу долго,либо слезы .либо выбегаю быстро..А сейчас уже много (!!) раз собираюсь и не могу дойти-вот все какая-то причина..Просто не могу понять,как-будто сила какая не пускает.Еще меня мой бывший МЧ не отпускает,пишет,приезжает,когда ему удобно..Себя не узнаю-это мне настолько больно,но я терплю и подчиняюсь,когда его отослать,пожелав добра..
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Спасибо большое!Я уже приняла решение не общаться больше с ним!!Я не буду слепо лететь как мотылек на свет.В выходные всеми способами попаду в Храм.Только как говорить с батюшкой-я не могу на это решиться,мне страшно,даже не знаю,как подступиться.Там такие строгие бабушки у нас.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Лира_ »

 
Ната, бабушки тут не причем вообще. А к батюшке подходите и говорите примерно так "уделите мне несколько минут, мне нужен ваш совет". Не бойтесь. Эти страхи они от лукавого. Да и просто идти в храм это примерно то же самое как придти в поликлинику, постоять под дверью кабинета врача и уйти домой. Уж исповедоваться можно без всякой подготовки, а если постараться, то и причаститься нужно бы, если допустят. Сейчас редко кому запрещают причащаться, так что не бойтесь.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Vkusno »

 
Ната72 писал(а): все одну постель предлагают везде-это уже бесит,а тут человеческие отношения за столько лет
Как видите, и здесь абсолютно та же самая постель, только вначале немного с "человеческими" отношениями...
И итог один и тот же, даже еще хуже...
И вот вы просите о помощи... для начала - прекратить бы вам всякое общение с ним, абсолютно всякое. Да тяжело, но в противном случае будет только еще тяжелее...
И еще момент - хорошо бы сделать вам это НЕ МЕХАНИЧЕСКИ, А ОСОЗНАННО, то есть с пониманием того, почему вы именно так поступаете, а не иначе...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ната72 писал(а): Я уже приняла решение не общаться больше с ним!!Я не буду слепо лететь как мотылек на свет.В выходные всеми способами попаду в Храм.Только как говорить с батюшкой-я не могу на это решиться,мне страшно,даже не знаю,как подступиться.Там такие строгие бабушки у нас.
Вот видите:Вы уже заранее боитесь. Вы ведь не к бабушкам пойдете, а к Богу. На таких "знатоков", как бабушки, не обращайте внимание. Ваша цель состоит не в уважение от бабушек.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Турбоёжик »

 
Vkusno писал(а):
Ната72 писал(а): все одну постель предлагают везде-это уже бесит,а тут человеческие отношения за столько лет
Постель предлагают, потому что чувствуют, что вы несчастны. Несчастной женщиной легко манипулировать и получать желаемое, ничего не давая взамен. Я где-то уже писала на этом форуме, что голодной лучше не ходить в магазин, покупки совершаются плохие и необдуманные. За отношениями тоже лучше не ходить голодной, надо этой любви наесться по самое не хочу. Знаете сколько любви нужно женщине? Намного больше, чем может дать любой мужичок, остаётся просить её у того, кто сможет её дать в таком количестве, у того, кто есть этот источник любви - у Бога. А ещё выращивать эту любовь в своём сердце из того маленького зачаточка, который там уже есть
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Спасибо всем большое за ответы!!Ту меня так прихватило в четверг.уползла с работы еле-еле,пролежала три дня дома-такая физическая боль-лечусь -ничего не помогает.Читаю Новый Завет и молитвы-ничего.Сегодня еле встала-все болит-приползла на работу-в глазах темно..и эта боль..Не до него мне-не общаюсь-не хочу его ни видеть,ни знать о нем ничего.Понимаю,что использует меня,говорит все специально,лишь бы в кровать ко мне попасть.И мне не до кого сейчас.Настолько плохо...работу бы не потерять,у нас нельзя больничный.Вот вот к моей душевной боли прибавилась еще и физическая.Боюсь совсем отчаюсь.Выхода уже нет.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Турбоёжик »

 
Спасибо всем большое за ответы!!Ту меня так прихватило в четверг.уползла с работы еле-еле,пролежала три дня дома-такая физическая боль-лечусь -ничего не помогает.Читаю Новый Завет и молитвы-ничего.
Вот пожалуйста, у вас уже психосоматика пошла из-за того что себя накручиваете, оно Вам надо так мучиться?! и всё из-за этого блудника. Но надо сказать, что Вы молодец, хотя бы потому что держитесь и больше не подпускаете к себе этого человека.
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Турбоёжик писал(а):
Спасибо всем большое за ответы!!Ту меня так прихватило в четверг.уползла с работы еле-еле,пролежала три дня дома-такая физическая боль-лечусь -ничего не помогает.Читаю Новый Завет и молитвы-ничего.
Вот пожалуйста, у вас уже психосоматика пошла из-за того что себя накручиваете, оно Вам надо так мучиться?! и всё из-за этого блудника. Но надо сказать, что Вы молодец, хотя бы потому что держитесь и больше не подпускаете к себе этого человека.

Да, заблокировала его.Мало того,что он меня бросил,уйдя к изменщице,так еще и хотел сделать из меня любовницу.Я как-то осознала..Ну не могу теперь ненавижу его и ее.Болею из-за него,мучаюсь и морально и физически..Пока не могу мозг отключить все время о нем думаю.Все время..эти навязчивые мысли даже сквозь физическую боль сейчас проходят.Просто терплю,все терплю ,сжав зубы..но физическая боль очень выматывает.Главное ничего не помогает.Уже думаю об увольнении..
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Лира_ »

 
Ната, зачем сразу увольняться, нужно взять больничный и лечиться. Если человек действительно болеет, а не бесконечно симулирует с помощью больничных, никто его не уволит. Скорее всего. вы слишком плохо думаете про окружающих вас людей. на моей памяти по-настоящему больного человека из-за больничного не уволили ни разу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ната72 писал(а): Да, заблокировала его. Мало того, что он меня бросил, уйдя к изменщице, так еще и хотел сделать из меня любовницу. Я как-то осознала..Ну не могу теперь ненавижу его и ее. Болею из-за него,мучаюсь и морально и физически..
Вы пишите, что осознали. До этого момента Вы просто мучилась, думая, что кто-то за Вас что-то решит и предложит более лучшие условия жизни. А теперь осознали: никто ничего не предложит. И что же? Ваши мысли всё такие же...Вот они, любуйтесь:
Ната72 писал(а): Пока не могу мозг отключить все время о нем думаю. Все время..эти навязчивые мысли даже сквозь физическую боль сейчас проходят.Просто терплю,все терплю ,сжав зубы..но физическая боль очень выматывает.Главное ничего не помогает.Уже думаю об увольнении..
При чем тут увольнение? Вот Вы уволитесь и что? Перестанете думать о нем? Нет, как раз наоборот! Вы освободите всё своё время для дум о нем, потому что уберете из жизни работу. То есть, Вы всё время ищите пути КАК сохранить всё состояние. Увидьте это и не принимайте неверных решений.

Вам сейчас нужно со своей волей работать. Пока все ваши поступки и мысли идут от очень слабой воли.
Здоровьем займитесь в первую очередь, не фантазируйте себе монстров-начальников. Просто примите реальность.
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Ната72 писал(а): Да, заблокировала его. Мало того, что он меня бросил, уйдя к изменщице, так еще и хотел сделать из меня любовницу. Я как-то осознала..Ну не могу теперь ненавижу его и ее. Болею из-за него,мучаюсь и морально и физически..
Вы пишите, что осознали. До этого момента Вы просто мучилась, думая, что кто-то за Вас что-то решит и предложит более лучшие условия жизни. А теперь осознали: никто ничего не предложит. И что же? Ваши мысли всё такие же...Вот они, любуйтесь:
Ната72 писал(а): Пока не могу мозг отключить все время о нем думаю. Все время..эти навязчивые мысли даже сквозь физическую боль сейчас проходят.Просто терплю,все терплю ,сжав зубы..но физическая боль очень выматывает.Главное ничего не помогает.Уже думаю об увольнении..
При чем тут увольнение? Вот Вы уволитесь и что? Перестанете думать о нем? Нет, как раз наоборот! Вы освободите всё своё время для дум о нем, потому что уберете из жизни работу. То есть, Вы всё время ищите пути КАК сохранить всё состояние. Увидьте это и не принимайте неверных решений.

Вам сейчас нужно со своей волей работать. Пока все ваши поступки и мысли идут от очень слабой воли.
Здоровьем займитесь в первую очередь, не фантазируйте себе монстров-начальников. Просто примите реальность.
Спасибо за ответ.Да.я сама знаю-что работа это единственное,что мне осталось,потому,что я не загадаю (записалась на курсы рисования в субботу,я пролежала с этой болью-не смогла!),теперь и в бассейн не могу,потому,что болит..А мысли,ну да.они приходят неосознанно..я не могу их убрать из головы.говорят,когда есть мысли это хорошо,а вот,когда их нет вообще-это диагноз.Ну а мне хочется вообще амнезии..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Elfriede »

 
Ната72 писал(а): ..А мысли,ну да.они приходят неосознанно..я не могу их убрать из головы.говорят,когда есть мысли это хорошо,а вот,когда их нет вообще-это диагноз.Ну а мне хочется вообще амнезии..
Вы вот это здесь написали зачем? Чтобы Вас пожалели? А толку от жаления?
Практические вопросы к форуму есть еще?
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Фреда писал(а):
Ната72 писал(а): ..А мысли,ну да.они приходят неосознанно..я не могу их убрать из головы.говорят,когда есть мысли это хорошо,а вот,когда их нет вообще-это диагноз.Ну а мне хочется вообще амнезии..
Вы вот это здесь написали зачем? Чтобы Вас пожалели? А толку от жаления?
Практические вопросы к форуму есть еще?
Мне нужна помощи психолога.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ната72 писал(а): Да,я сама знаю-что работа это единственное,что мне осталось,потому,что я не загадаю (записалась на курсы рисования в субботу,я пролежала с этой болью-не смогла!),теперь и в бассейн не могу,потому,что болит
Думаю, что пластырь в виде курсов вряд ли даст эффект. Это просто заполнение времени. Вы ведь знаете такую проблему заполненного шкафа? Это когда шкаф забит, а надеть нечего. Только пыль и моль. Такой результат является следствием не умения себя одевать. Вот и ваши курсы, боюсь, только засорят Вас. Потому что не от осознанности это, а от суматошного поиска выхода.
Ната72 писал(а): А мысли,ну да.они приходят неосознанно..я не могу их убрать из головы.говорят,когда есть мысли это хорошо,а вот,когда их нет вообще-это диагноз.Ну а мне хочется вообще амнезии..
Ваше жаление амнезии равно вашему нежеланию работать над собой. После такого количества комментов вашей теме Вы по-прежнему ждете, что лучшие условия жизни появятся как грибы. Теперь вот амнезию на службу своему состоянию призываете. Это как считать? Как капитуляцию перед мужчинкой, который и не думал Вас уважать?
Если Вы считаете, что Вам нужен психолог, то настраивайтесь на большую внутреннюю работу. Психолог точно не предложит амнезию.

...Жалеть себя нужно тоже верно. Чтоб наращивать силы, а не убивать их.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Мейт »

 
Ната, думаю, что блокировать навязчивые мысли сложнее, чем блокировать телефон и контакты. Для борьбы с ними также должно быть решение - решение бороться с навязчивыми мыслями. Для борьбы нужны инструменты, способы, в том числе Ваши собственные наработки. Примерно это и можно называть "работать над собой". Тогда и тело за душой подтянется. Читали тему про советы, как пережить расставание? Там ведь каждый внёс свою лепту, свой рецепт. Конечно, за один час, день, неделю этого не произойдёт. Но будет решение - будут и попытки найти способ. И ещё нужно верить и знать, что рано или поздно, обязательно переживёте.
А уволится, это из серии пусть мне будет ещё хуже, путь на дно, так Вы мысленно представьте себя на этом дне, ужаснитесь и отталкивайтесь! К свету берегу, а не на дно.
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Ната72 писал(а): Да,я сама знаю-что работа это единственное,что мне осталось,потому,что я не загадаю (записалась на курсы рисования в субботу,я пролежала с этой болью-не смогла!),теперь и в бассейн не могу,потому,что болит
Думаю, что пластырь в виде курсов вряд ли даст эффект. Это просто заполнение времени. Вы ведь знаете такую проблему заполненного шкафа? Это когда шкаф забит, а надеть нечего. Только пыль и моль. Такой результат является следствием не умения себя одевать. Вот и ваши курсы, боюсь, только засорят Вас. Потому что не от осознанности это, а от суматошного поиска выхода.
Ната72 писал(а): А мысли,ну да.они приходят неосознанно..я не могу их убрать из головы.говорят,когда есть мысли это хорошо,а вот,когда их нет вообще-это диагноз.Ну а мне хочется вообще амнезии..
Ваше жаление амнезии равно вашему нежеланию работать над собой. После такого количества комментов вашей теме Вы по-прежнему ждете, что лучшие условия жизни появятся как грибы. Теперь вот амнезию на службу своему состоянию призываете. Это как считать? Как капитуляцию перед мужчинкой, который и не думал Вас уважать?
Если Вы считаете, что Вам нужен психолог, то настраивайтесь на большую внутреннюю работу. Психолог точно не предложит амнезию.

...Жалеть себя нужно тоже верно. Чтоб наращивать силы, а не убивать их.

Спасибо,да я читаю все советы и ситуации,в которые попадали люди,которые тоже описывают свое состоянии и пути их преодоления.и даже скачала и распечатала одно из них :НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ! перечитываю постоянно,это мне очень помогает.Я хотя бы немного стала понимать его отношения ко мне.Но меня почему-то это сейчас стало ужасно бесить.Я не могу найти это нужное равнодушие.Чувствую,что это разрушает меня изнутри.Конечно мало времени прошло,говорилось о сорока днях..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ната72 писал(а): Я хотя бы немного стала понимать его отношения ко мне
Вы уже можете это озвучить? Как к кому он к Вам относится? Что предлагал?
Ната72 писал(а): Но меня почему-то это сейчас стало ужасно бесить
Что это? Что стало бесить? Нужно всё уметь детализировать, чтоб убирать ненужное, а ошибки исправлять.
Ната72 писал(а): Я не могу найти это нужное равнодушие. Чувствую, что это разрушает меня изнутри. Конечно, мало времени прошло, говорилось о сорока днях..
Почему Вы думаете, что именно равнодушие это то состояние, которое Вас успокоит? До равнодушия еще нужно много эмоций прожить. Это те неприятные эмоции, которые Вы прячете или просто плачете, устаете, когда они снова наваливаются. Именно такие навыки и дает психолог: умение найти другой выход из трудного состояния.
О 40 днях Вы снова думаете как о панацее? Нет, время тут не причем.

"Проблема решается не как я захочу, я когда я буду готова её решить".
Пока Вы не готовы, пока Вы только методы усугубления ищите, такие как увольнение. Вот когда Вы поймете, что никакое действие снаружи не решают ничего внутри, вот тогда начнется процесс поиска перемен.
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Он опять меня дернул,позвонив с незнакомого номера.Я отправила..Ну что это за такой человек,который причиняет боль специально?Или я такая дуреха,что можно издеваться.Сказала,что не буду его любовницей.Опять меня накрыло,сижу на работе в слезах...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ната72 писал(а):Он опять меня дернул,позвонив с незнакомого номера.Я отправила..Ну что это за такой человек,который причиняет боль специально?Или я такая дуреха,что можно издеваться.Сказала,что не буду его любовницей.Опять меня накрыло,сижу на работе в слезах...
О чем слезы-то?
Знаете, Вы похожи на человека, который сто раз выслушал лекцию об утюге, но не верит, что обжечься это больно. Вот и Вы: всё про утюг.
Даже не буду советовать Вам сменить номер, это ведь так сложно. Гораздо легче "ловить топор" его звонков с разных номеров. Думаю, что и совет про то, что не нужно брать незнакомые звонки, Вы тоже не услышите. А вдруг ОН?
Вы даже имели возможность не продолжать разговор, но выслушали всё. И даже свои намерения высказали. Интересно, он как поступит?

Словом, Вы лелеите и пестуете свою боль, поливаете её слезами, чтоб не засохла. Это ваше решение: дергаться по каждому его звонку. Хотя в этом нет никакого смысла. Но Вы умудряятесь найти его, смысл без смысла.
Думаю, что ваша тема уже кандидат на закрытие. Потому что ничего Вы не слышите, только свою привычку страдать да пустые звонки.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Vkusno »

 
Ната72 писал(а):
1. Я как-то осознала...
2. Ну не могу теперь ненавижу его и ее.
3. Болею из-за него,мучаюсь и морально и физически..Пока не могу мозг отключить все время о нем думаю.Все время..эти навязчивые мысли даже сквозь физическую боль сейчас проходят.Просто терплю,все терплю ,сжав зубы..но физическая боль очень выматывает.Главное ничего не помогает.Уже думаю об увольнении..
1. А что осознали, что он вас в полном объеме использовал? К сожалению, это еще не все...
2. Это, видимо, от того, что себя стало жалко?
3. А какой смысл себя всеми этими мыслями выматывать?
- Не лучше ли подумать над тем, что стали обращать внимание на такого рода вещи ТОЛЬКО СЕЙЧАС, когда столько "воды утекло", а ПО-ЧЕ-МУ так???
- Над вещами, от которых зависит счастье человека и даже сама его ЖИЗНЬ на земле, человек вообще никакого понятия не имеет и делает то, что хочет и как хочет, совершенно не задумываясь о последствиях??? А ПО-ЧЕ-МУ???
- И не пора ли свою эту внутреннюю АНАРХИЮ по такого рода вопросам ЗАМЕНИТЬ ЧЕТКОЙ СИСТЕМОЙ знаний о том, что можно, а что ни при каких обстоятельствах нельзя, и даже если можно, то КАК это делать??? Или не пора еще???
Да-да, задумайтесь, ведь в противном случае вам будет только еще хуже... И ни семьи, ни здоровья, ни счастья, ни мира души, ни радости...
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»