Очень нужна поддержка

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
Эллора, спасибо Вам за поддержку и неравнодушие)
Диагностика отношений в сожительстве
Анна1900
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 10:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Анна1900 »

 
Удалено. Эллора.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Мариника »

 
Здравствуйте, дорогая автор.

Мы с вами ровесницы(мне 34). Вы знаете, у нас сейчас такой возраст ,переходный из девушки в пусть и молодую, но женщину. И не важно в данном случае, как выглядишь. Психологический возраст имеет место быть. Бывает, я вспоминаю свои 23 года со светлой грустью и понимаю - не девчонка я уже... и вы тоже)) Так что застревать не надо.)
Но как поумерить свою страстность, не растеряв при этом какого-то внутреннего огня, не став при этом правильной замороженной селедкой? 
Хороший вопрос вы задали. Из того, что я прочитала здесь можно делать такой вывод - не бойтесь терять огонь. От него нет прока, потому что летят на него вот такие раздолбаестые мотыльки. Огонь обжигает и выжигает все до тла, при чем очень часто и в собственной душе. Заменяйте огонь на тепло. Доброе, чистое, светлое тепло любящей души. На него не только правильные мужчины идут, а просто люди. Я в этом плане еще теоретик. Легче сказать, чем сделать. Но направление правильное, в этом я уверена)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Эллора »

 
Swan88 писал(а):Но как поумерить свою страстность, не растеряв при этом какого-то внутреннего огня, не став при этом правильной замороженной селедкой? Не знаю, как найти этот баланс.
Я тоже хорошо понимаю, что вы имеете в виду. Тем не менее, если вы откажете в интиме до брака,вы считаете, что от этого станете "правильной замороженной селедкой"? Правильной в определенном смысле - да. (Хотя уже давно как раз наоборот правильным считается укладываться в постель через день-неделю-месяц после знакомства). А вот замороженной селедкой-то почему?
"Какой-то внутренний огонь" ваш - он в чем заключается, можете сформулировать? Если задуматься, не окажется ли, что вы, наоборот, как раз боитесь выпасть из мейнстрима?
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
Эллора писал(а):
Swan88 писал(а):Но как поумерить свою страстность, не растеряв при этом какого-то внутреннего огня, не став при этом правильной замороженной селедкой? Не знаю, как найти этот баланс.
"Какой-то внутренний огонь" ваш - он в чем заключается, можете сформулировать? Если задуматься, не окажется ли, что вы, наоборот, как раз боитесь выпасть из мейнстрима?
Сложно сформулировать. Это спонтанность, поток, радость и любовь к жизни во всех ее проявлениях. В отношениях - это такое удовольствие от всех стадий отношений, от влюбленности, флирта. Ну и желание все это иметь. Понятно, куда это все чаще всего приводит. Но и от одного ума ведь никаких отношений не получится. Выпасть из мейнстрима? Скорее боюсь стать невостребованной, неинтересной, не цепляющей.
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
Недолюбленная жена, спасибо Вам)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Капля дождя »

 
Swan88 писал(а): Сложно сформулировать. Это спонтанность, поток, радость и любовь к жизни во всех ее проявлениях. В отношениях - это такое удовольствие от всех стадий отношений, от влюбленности, флирта. Ну и желание все это иметь. Понятно, куда это все чаще всего приводит. Но и от одного ума ведь никаких отношений не получится. Выпасть из мейнстрима? Скорее боюсь стать невостребованной, неинтересной, не цепляющей.
:roll: Вы уже много лет были интересной, цепляющей, получали удовольствие от всех стадий отношений, наслаждались ими. Каков итог? Может нужно подумать, что результат поступков от чувств не очень хорош, и если эта линия поведения, хоть и нравится, но не даёт результатов, то пора её сменить? Может пора заканчивать бегать по граблям своих желаний?
Кто Вам сказал, что без "огонька" Вы превратитесь в "замороженную селёдку"? А может Вы станете просто спокойной уверенной женщиной, возможно, "королевой", к которой не будут подпрыгивать кузнечики, жаждущие лёгких отношений? Вы боитесь, сами не знаете чего - ещё не пробовали, "но осуждаю" :D
Для кого Вы хотите быть востребованной? Для серьёзного мужчины, ориентированного на семью? Только что на городском форуме писала мужчине, у которого в 45 лет, после 20-летней совместной жизни загуляла жена. Сейчас развод. Как Вы думаете, вот такому, обожжённому, нужны будут "внутренние огни" или он бежать от них будет, думая о последствиях?
И, я очень люблю русский язык, я в этом старомодна. Словечко "мейнстрим" проскальзывало мимо меня, никогда не было нужно. После Вашего поста решила узнать, что это такое. Нашла толкования, весь смысл которых укладывается в определение, данное одним человеком:"main-stream - основной поток (русло) в общем, направление, в котором бегут все бараны". Вы из этого боитесь выпасть?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Эллора »

 
А чем именно вы интересны? Вы умная, образованная, красивая, грамотная, кое-чего достигли в жизни, с широким кругозором, не так ли? Вероятно умеете быть интересной собеседницей. Вы этого лишитесь? У вас это кто-то отберет? Нет.
Или вы считаете себя интересной лишь потому, что умело флиртуете, пробуждая к себе интерес определенного рода, и без этого все ваши вышеперечисленные достоинства не существуют или ничего не стоят? Скорее, без этого жизнь вам самой кажется пресной.
Никто не отбирает у вас радость жизни, спонтанность, творчество. Никто не хочет вас лишить радости от знакомств и узнавания новых людей, выстраивания близких и теплых отношений - но вы это, возможно, и не умеете делать и сами же довольно быстро вводите в отношения сексуальный компонент, да и привлекают вас определенные типажи.
Спонтанность в отношениях и эйфория от "в омута с головой" часто приводит к таким страданиям, как у вас сейчас. Более того, вы можете даже вступить в брак, не избавившись от страстей, со страстным человеком. И будете последствия потом в браке разгребать. Радость и удовольствие - это разные вещи.
Если вы не желаете лишать себя удовольствий от спонтанных отношений, не желаете прекратить цеплять на определенные крючки - это только ваш выбор. Но если не хотите страдать снова и снова - ищите баланс, золотую середину - избавляйтесь от страха невостребованности определенного рода, не торопитесь, пересматривайте свои ценности. У вас пока два полюса в голове: огненно-спонтанная-будоражащая и правильная-замороженная-селедка. Пока вы имеете и получаете лишь то, чего на самом деле хотите.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Delfina »

 
Если вам противна правильность и противны правильные люди, то вы будете притягивать мальчиков, которым интересны страсти и будете получать то, что хотите, но не семью.
Быть правильной вы обозначали как стать замороженной селедкой, т.е. лишиться чувств или чувственности? Откуда такое сформированное отношение к правильности? Правильность от слова Правила. Вы любите их нарушать? Думаете, что они придуманы дураками и для дураков?
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
Капля дождя писал(а):
Swan88 писал(а): Кто Вам сказал, что без "огонька" Вы превратитесь в "замороженную селёдку"? А может Вы станете просто спокойной уверенной женщиной, возможно, "королевой", к которой не будут подпрыгивать кузнечики, жаждущие лёгких отношений? Вы боитесь, сами не знаете чего - ещё не пробовали, "но осуждаю" :D
Для кого Вы хотите быть востребованной? Для серьёзного мужчины, ориентированного на семью? Только что на городском форуме писала мужчине, у которого в 45 лет, после 20-летней совместной жизни загуляла жена. Сейчас развод. Как Вы думаете, вот такому, обожжённому, нужны будут "внутренние огни" или он бежать от них будет, думая о последствиях?
И, я очень люблю русский язык, я в этом старомодна. Словечко "мейнстрим" проскальзывало мимо меня, никогда не было нужно. После Вашего поста решила узнать, что это такое. Нашла толкования, весь смысл которых укладывается в определение, данное одним человеком:"main-stream - основной поток (русло) в общем, направление, в котором бегут все бараны". Вы из этого боитесь выпасть?
Вот с уверенность в себе, как в женщине, у меня проблемы. Не чувствую в себе этой женской силы, если нет подкрепления какого-то из вне, со стороны мужчины.
Справедливости ради, слово "мэйнстрим" употребила не я, оно содержалось в вопросе, я ответила) Вообще никогда себя в мэйнстриме не чувствовала и туда не стремлюсь. Я говорила именно о внутреннем ощущении себя как востребованной женщины.
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
Эллора писал(а):У вас пока два полюса в голове: огненно-спонтанная-будоражащая и правильная-замороженная-селедка. Пока вы имеете и получаете лишь то, чего на самом деле хотите.
Да, как это не печально, наверное, все эти страсти - это мои истинные желания, которые я сама даже признаю. Но я очень хочу искренне захотеть другого, более зрелого.
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
Delfina писал(а):Если вам противна правильность и противны правильные люди, то вы будете притягивать мальчиков, которым интересны страсти и будете получать то, что хотите, но не семью.
Быть правильной вы обозначали как стать замороженной селедкой, т.е. лишиться чувств или чувственности? Откуда такое сформированое отношение к правильности? Правильность от слова Правила. Вы любите их нарушать? Думаете, что они придуманы дураками и для дураков?
Зачем так резко? Мне не противна правильность и при чем здесь дураки? Я говорю о своих чувствах и страхах, а они ведь часто иррациональны и не всегда зависят от того, чего я там считаю правильным в своей голове. Я знаю, что жить по Правилам - это правильно с точки зрения духа. Это гармонично и, наверное, единственный путь к счастью и полноте. Но я еще не совершенна, к сожалению. Иногда меня заносит. И да, есть какой-то такой комплекс, что быть правильной - это задавить чувственность. Я не говорю, что это верно, не стою на этой позиции. Я вижу в себе этот затык и хочу его преодолеть.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Мариника »

 
]И да, есть какой-то такой комплекс, что быть правильной - это задавить чувственность.
А кто вам мешает проявлять чувственность с собственным мужем? Главное, набраться терпения и правильно выбрать человека для семейной жизни.
В этом плане восточные женщины очень мудры - они не распаляют чужих мужчин, они невидимки для них, а вот для мужей и прихорашиваются, и чувственны и т.д.
Чувственной быть не неправильно Все зависит от того, в каких обстоятельствах это происходит и с кем. С любовником - блуд, а с законным муже - пожалуйста.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Delfina »

 
Swan88 писал(а):.... Но и от одного ума ведь никаких отношений не получится.....Скорее боюсь стать невостребованной, неинтересной, не цепляющей.
Кто вам сказал, что отношения, в которых отсутствует рассудительность, не получатся, а в которых полно чувств и чувственности и капля рассудительности (если она вообще есть), получатся?
Выявился ещё один пробел в вашем мировоззрении, который к замужеству вас не приведёт. Вы думаете, что любовь-это сплошные чувства, а оказывается любовь, есди вы хотите действительно узнать и научиться настоящей любви, это в первую очередь волевое решение. Я понимаю, что это скорее всего вызовет у вас непонимание и неприятие, однако, если вы готовы себя менять, то прочитайте материалы форума из раздела "Что такое любовь и как её сохранить".
Swan88 писал(а):... Я говорю о своих чувствах и страхах, а они ведь часто иррациональны и не всегда зависят от того, чего я там считаю правильным в своей голове....
Вот ещё одно заблуждение, что голова (разум) никак не способна конролировать чувстсва! Так что вами руководит? Голова сама по себе, чувства сами по себе. Выяснилось, что вы не несёте ответственности за собственную жизнь! Вами руководят чувства, которые вы почему-то не осознаёте, именно они делают выбор, а не разум, рассудительность.
Вы пишите, что хотите измениться, изменить свои ошибочные установки, начните с того, что изучайте мат.часть о настоящей любви.
Из ваших умозаключений про чувства, про правильность становится понятным, почему вы интересны именно таким молодым людям. Ещё раз повторю, что вы не готовы к браку! Вам будут не интересны и скучны серьёзные взрослые мужчины, готовые взять ответсвенность за жену и детей, вы будете таких сама внутреннее отталкивать. Пока чувства, которые психологи называют "пьяными капитанами" ведут вас по жизни, будут ошибки и разочарования.
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
Спасибо за ответы)
Delfina писал(а): Выявился ещё один пробел в вашем мировоззрении, который к замужеству вас не приведёт. Вы думаете, что любовь-это сплошные чувства, а оказывается любовь, есди вы хотите действительно узнать и научиться настоящей любви, это в первую очередь волевое решение. Я понимаю, что это скорее всего вызовет у вас непонимание и неприятие, однако, если вы готовы себя менять, то прочитайте материалы форума из раздела "Что такое любовь и как её сохранить".
Нет, непонимания и неприятия не вызывают. Я читала уже эти разделы некоторое время назад и, вообще, теоретически неплохо подкована) С реализацией на практике только проблемы вот. Буду перечитывать.
Delfina писал(а): Из ваших умозаключений про чувства, про правильность становится понятным, почему вы интересны именно таким молодым людям. Ещё раз повторю, что вы не готовы к браку! Вам будут не интересны и скучны серьёзные взрослые мужчины, готовые взять ответсвенность за жену и детей, вы будете таких сама внутреннее отталкивать. Пока чувства, которые психологи называют "пьяными капитанами" ведут вас по жизни, будут ошибки и разочарования.
Взрослые и серьезные пока мне скучны, это правда. Да и я им не очень интересна, и не понимаю пока, что я могу им дать.
Вообще, много думала, пришла к выводу, что очень много комплексов у меня еще, нет полного принятия себя и осознания своей ценности. Иногда кажется, что и в некоторые отношения вступаю, чтобы просто доказать самой себе, наверное, в первую очередь, что "вот я тоже женщина, я тоже имею право и на отношения, и на секс".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Delfina »

 
Swan88 писал(а):.... Иногда кажется, что и в некоторые отношения вступаю, чтобы просто доказать самой себе, наверное, в первую очередь, что "вот я тоже женщина, я тоже имею право и на отношения, и на секс".
Жаль, что вы не считаете себя достойной брака и хорошего мужа.
Представьте, как изменится ваша жизнь, если вы будете считать себя достойной этого, как изменится собственное отношение к себе, как к Личности, к Женщине, которая не опустится до блудных отношений, доказывая себе и другим очевидные вещи.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Vkusno »

 
Swan88 писал(а):в первую очередь, что "вот я тоже женщина, я тоже имею право и на отношения, и на секс".
В таком случае такие "отношения" дальше интима не продвинуться и, как в таких случаях происходит, интимом и закончаться (таких случаев здесь на форуме сотни штук). И далее уже с другим/ другими все будет происходить у вас , к сожалению, только зеркальным образом...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»