не могу принять расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
pchelkaAssel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 17:24
Пол: женский
Откуда: Актобе

не могу принять расставание

Сообщение pchelkaAssel »

 
Мне 28 скоро. Меня вчера бросил молодой человек. С ним меня познакомили наши общие знакомые ещё зимой. А через 20 дней он предложил встречаться, на что я ответила согласием. При том что он говорил что я ему очень и очень сильно понравилась при встрече, нравлюсь и сейчас, и буду нравиться. Я прям не могу забыть каждое его слово(( Говорил, что если человек ему изначально не подходит, что он не даёт надежды и не намечает следующую встречу, говорил что он однолюб. Как и я. А я все в это слепо верила... Теперь все эти слова причиняют боль, где пошло не так, что я сделала не так, почему он так поступил со мной? Ведь он знал, что я переношу расставания болезненно. У меня не сложились отношения до этого с моим бывшим до него, мы расстались после 6 лет встреч. И я была в депрессии после этого. Теперь же я держусь, но иногда воспоминания всплывают и слезы катятся( я все время пытаюсь понять то что он мне написал. Да, трус, не мог мне в лицо сказать, отправил жалкое сообщение в Ватсап. Написал, что честно нет сильных чувств, и то что если дальше пойдёт будет ещё хуже. Будто я его насильно принуждаю любить себя!((( ведь это не так, ведь он сам был инициатором отношений. Я просто не понимаю... Хочу и не хочу забывать его. Разве так можно? Разве можно разбрасываться словами, обещать то что не сможешь потом выполнить? Почему такая безответственость к словам? Просто мучаю себя, встречались 5 месяцев, все было хорошо и так внезапно все перевернулось... Не могу поверить и принять эту ситуацию. Не могу.
Создать семью после 40
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не могу принять расставание

Сообщение Турбоёжик »

 
А через 20 дней он предложил встречаться, на что я ответила согласием.
Здравствуйте! Ну вы же уже большая девочка, что это за инфантильный подход? Предложил встречаться через 20 дней, дорогая, хорошие отношения всегда должны начинаться с дружбы. Сначала подружить, узнать человечка как следует и только потом уже встречаться.
При том что он говорил что я ему очень и очень сильно понравилась при встрече, нравлюсь и сейчас, и буду нравиться.
Мне тоже много кто нравится, но я не вижу в этих людях что-то родного для себя. Может вы действительно ему нравитесь, а вот чего-то родного и родственного к вам он не чувствует, так действительно бывает.
Я прям не могу забыть каждое его слово((
А забыть надо, чтобы стало легче.
Говорил, что если человек ему изначально не подходит, что он не даёт надежды и не намечает следующую встречу, говорил что он однолюб. Как и я.
Мы все грешны, мы все делаем ошибки, простите ему эту ошибку и скажите спасибо, что он вам всё же сказал правду. Другой бы продолжал встречаться ради своей какой то выгоды, а он всё-таки честно сказал о своих чувствах и не стал затягивать дальше.
А я все в это слепо верила... Теперь все эти слова причиняют боль, где пошло не так, что я сделала не так, почему он так поступил со мной? Ведь он знал, что я переношу расставания болезненно.
Вы сами продолжаете причинять себе боль тем, что не можете простить.
У меня не сложились отношения до этого с моим бывшим до него, мы расстались после 6 лет встреч.
Знаете, это большой плюс, что у вас есть такой опыт и вы знаете как с этим быть, надеюсь второй то раз вы не собираетесь впадать в депрессию. И ещё,такой момент, вы первого молодого человека до конца отпустили в своём сердце? выстраивать отношения нужно, только когда вы полностью исцелитесь и избавитесь от комплекса жертвы и брошенки, тогда будете выбирать вы, а не вас. На голодный желудок в магазин лучше не ходить.
Да, трус, не мог мне в лицо сказать, отправил жалкое сообщение в Ватсап
Слабый он человек, что же поделать, простите его за слабость.
Я просто не понимаю... Хочу и не хочу забывать его.
Надо забыть, зачем вам нести этот груз в свою жизнь? оно вам надо? Стройте дальше свою новую счастливую жизнь.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не могу принять расставание

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
pchelkaAssel писал(а):Разве можно разбрасываться словами, обещать то что не сможешь потом выполнить?
Ну Вы убедились на собственном опыте, что можно. Смотреть на поступки нужно, а не слепо верить словам. Может он изначально Вас использовать хотел, а теперь ему надоело. Но то, что товарищ он ненадежный, очевидно.
pchelkaAssel писал(а):Не могу поверить и принять эту ситуацию. Не могу.
Можете, просто не хотите. Как только Вам надоест мучиться и жалеть себя, сразу все примите и станет легче. Все в Ваших руках.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: не могу принять расставание

Сообщение Эллора »

 
А что у вас были за отношения, которые длились 6 лет и почему закончились?
pchelkaAssel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 17:24
Пол: женский
Откуда: Актобе

Re: не могу принять расставание

Сообщение pchelkaAssel »

 
Доброго времени суток! Благодарю, за ответы и за поддержку! На самом деле, с МЧ познакомили общие знакомые, так как и я, и он были свободные, и по их рекомендации он был хорошим человеком, я думаю я так оно и есть. Он сам замкнутый, не романтичный, стеснительный человек (Удалено. Если вы знакомились с Правилами, то должны были видеть, что на нашем ресурсе поддерживаются здравые и разумные понятия о мироустройстве. Narine), и он мне нравится таким какой есть. Просто не нужно было говорить громкие слова, если не был уверен в себе. Была расстроена наверное больше из за того, что такое не в первый раз, что уходят не по моему желанию, у то что у меня возраст, и все вокруг обеспокоены, что я до сих пор не замужем. Со стороны говорили, что я ему не пара, что я достойна большего, что такая умница и красавица, и тп. Имею свою работу, машину, ни у кого на плечах не сижу. Я не слушаю такие высказывания, так как я общаюсь и хочу встречаться, с теми людьми, с которыми мне комфортно. В последний месяц, что то изменилось. не знаю что. Месяц Рамадан, я держала пост и не могла встречаться с ним, так как не положено было. И у нас не было близких отношений еще. Я посчитала, что еще не созрели до таких отношений. Виделись по полмесяца, еще полмесяца он на вахте всегда. Может быть он из-за этого. Я не знаю. Про те отношения, которые длились 6 лет. Это была моя первая любовь. Встречались с 16 лет. Потом был перерыв на 2 года. Потом снова сошлись. Закончили учебы, работали уже. Оказалось, что у него был роман параллельно на работе с коллегой старше на 5 лет. В итоге он на ней женился и расстались. Это было 2 года тому назад. Но окончательную точку поставили только в прошлом году. Так как он меня будучи уже женатым все время беспокоил меня звонил, ждал у подьезда. Все его родные хотели, чтобы мы были вместе. Я не хочу уже смотреть назад. Я очень хочу встретить хорошего человека, иметь уже свой быт. Я сама искренне отношусь к себе и ко всем, я устала что нужно все время думать, говорит этот человек правду или нет. Нельзя ли просто жить, неусложняя ни себе, ни другим жизнь? :)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не могу принять расставание

Сообщение Мейт »

 
Ассель,
pchelkaAssel писал(а):Я сама искренне отношусь к себе и ко всем, я устала что нужно все время думать, говорит этот человек правду или нет. Нельзя ли просто жить, неусложняя ни себе, ни другим жизнь?
Хорошо, что вы искренний человек, но ложь и правда понятия вечные, куда Вы от этого денетесь?

А еще бывает, что люди сами себя не понимают или не видят очевидного:
pchelkaAssel писал(а): Говорил, что если человек ему изначально не подходит, что он не даёт надежды и не намечает следующую встречу, говорил что он однолюб. Как и я. А я все в это слепо верила...
О каких однолюбах идет речь?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: не могу принять расставание

Сообщение Isabelle »

 
Улыбнуло про "однолюба". Так говорят обычно те, кто сначала "любит" одну кровать, а когда надоест - "однолюбит" другую. И да, объяснений они не любят, а "загадочно уходят в тень". ТрУсы ибо.
Настоящие мужчины-однолюбы, по моему мнению, вообще этим словом не оперируют.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: не могу принять расставание

Сообщение Эллора »

 
По сути, вы обижаетесь на то, как устроена жизнь и люди. Ваши ожидания не сбываются и вы обижаетесь. Но от вашей обиды плохо лишь вам. И от того, что вы не видите своих ошибок, тоже.
Вы зациклились на вопросах, которые являются риторическими - зачем говорил слова незабываемые, зная какая вы доверчивая, почему люди не живут, не усложняя жизнь.
Но вас никто ведь не заставляет быть чересчур доверчивой и доверяться раньше времени. Вам никто не мешает сделать выводы из этой истории и учиться разбираться в людях, отделять слова от дел, смотреть на поступки и меньше вестись на слова.
Люди такие как есть. А вот научиться не придумывать их и строить с ними правильные отношения вполне в ваших силах.
Но чтобы начать учиться этому, сначала нужно отпустить человека идти своей дорогой и осознать часть своей ответственности за произошедшее.
Вы не хотите оглядываться на прошлое, а между тем позволяли женатому человеку ещё два года морочить вам голову.
Налицо ваша склонность привязываться к людям и созданным вами же иллюзиям о них.
И кто решает, что вы должны уже быть замужем в свои 28? Вы сами или досужие окружающие? Кто принимает решения в вашей жизни? Если возраст, то за первого встречного замуж нужно что ли?
pchelkaAssel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 17:24
Пол: женский
Откуда: Актобе

Re: не могу принять расставание

Сообщение pchelkaAssel »

 
Быть искренней не означает быть доверчивой. Я искренна, но отнюдь наоборот недоверчива, так как обожглась уже однажды. Из за недоверчивости появляются мысли что, что то не так, что может быть он снова как и тот обманет меня. Очень сложно открытся человеку, боясь что он может причинить тебе боль. (Может быть это мешает мне?) Те вопросы я задаю себе, и не то что обижена, а то что люди не несут ответственности за слова и поступки, разве это правильно? Я не осуждаю, но сколько таких как я сейчас задают эти вопросы, люди сплошь и рядом живут в масках, разве это не есть усложнение своей и чужой жизни? Наверное было бы легче если я могла менять парней как перчатки) Кандидатов хватает. Но это не по мне. Хороших парней очень мало.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не могу принять расставание

Сообщение Турбоёжик »

 
Наверное было бы легче если я могла менять парней как перчатки) Кандидатов хватает. Но это не по мне. Хороших парней очень мало.
А что если вы перестанете циклиться на своей неустроенной личной жизни и будете просто жить? Просто примете на веру, что для вас есть нужный человек с которым вы встретитесь в нужный момент и с ним всё произойдёт само собой, без лишних мыслей и накручивания себя. Просто принять эту мысль и отпустить свои переживания, положиться на свою веру, что всё будет хорошо. А пока вы просто спокойно поживёте, как сейчас модно говорить "для себя"?
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не могу принять расставание

Сообщение Турбоёжик »

 
Все люди торопятся найти свою вторую половинку, потому-что подгоняют страхи, навязанные обществом вопросами "а как же ты будешь одна???" или: "ну как, замуж не вышла?" А может этот момент одиночества - он самый уникальный в жизни человека. Это время, чтобы понять, кто ты без примесей в виде мужа, почувствовать всю свою уникальность как человека, обрести своё внутреннее ядро, понять что ты хочешь от жизни, сделать кучу хороших дел для людей, найти свою целостность, которой ты потом поделишься со своей второй половинкой. Найти себя, чтобы любить от силы, а не от слабости. Надо радоваться, что вам это дано, это дорогого стоит
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: не могу принять расставание

Сообщение Эллора »

 
Мои слова о вашей доверчивости основывались на ваших же словах:
pchelkaAssel писал(а):А через 20 дней он предложил встречаться, на что я ответила согласием. При том что он говорил что я ему очень и очень сильно понравилась при встрече, нравлюсь и сейчас, и буду нравиться. Я прям не могу забыть каждое его слово(( Говорил, что если человек ему изначально не подходит, что он не даёт надежды и не намечает следующую встречу, говорил что он однолюб. Как и я. А я все в это слепо верила... Теперь все эти слова причиняют боль.
....
Разве так можно? Разве можно разбрасываться словами, обещать то что не сможешь потом выполнить? Почему такая безответственость к словам? Просто мучаю себя, встречались 5 месяцев, все было хорошо и так внезапно все перевернулось... Не могу поверить и принять эту ситуацию. Не могу.
При чем тут "быть искренней не значит быть доверчивой"?
Да, вам сначала не верится "что такое чудо и счастье может быть с вами", боитесь поверить - а потом бросаетесь в омут с головой, растворяетесь.
Да, есть люди, которые по разным причинам разбрасываются словами. Но никто вас не заставляет "слепо" в эти слова верить, рисовать воздушные замки, не проверив слова поступками и достаточно длительными отношениями. Тогда боль при разрушении воздушных замков не будет столь сильной. Для вас слово значит много, а для кого-то - это просто пыль.
Излишне прагматичным людям нужно развивать эмоционально-чувственную сферу, а слишком эмоциональным и мечтательным натурам, как вы (да собственно и я тоже) нужно развивать рассудительность.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не могу принять расставание

Сообщение Мейт »

 
Ассель, плюсуюсь к тому, что написали Вам выше, но ведь вопрос о "словах" не всегда лежит в плоскости обманул, иногда человек говорит о каких то вещах думая, что смысл их ему понятен и говорит искренне.
Мейт писал(а):pchelkaAssel писал(а):
Говорил, что если человек ему изначально не подходит, что он не даёт надежды и не намечает следующую встречу, говорил что он однолюб. Как и я. А я все в это слепо верила...
Себя то Вы тоже причислили к однолюбам: "Как и я". Вы однолюб? Что такое однолюб? Помимо искренности и доверия, реальный взгляд на жизнь не менее важен, даже я бы сказала первичен)
Посмотрите материалы реалисты.ру
pchelkaAssel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 17:24
Пол: женский
Откуда: Актобе

Re: не могу принять расставание

Сообщение pchelkaAssel »

 
"Однолюб "я понимаю как постоянство в выборе партнёра) Всех благодарю за ответы) Я немного отвлеклась от всех этих событий, решила не держать обиду, раз человек решил уйти так, пусть уходить. Быть может и правда это не мой человек был, и что я своего ещё встречу, и стоит просто дождаться его, и который полюбит меня такой, какая я есть. Над всем, что было тут написано стоит подумать. Действительно, я боюсь, что останусь такими темпами одна, и буду всем своим родным глаза мозолить:) И это то мне мешает, я преждевременно строю планы. Сложно признавать это. Что ж, стоит учиться быть реалисткой) Всем ещё раз, СПАСИБО!)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: не могу принять расставание

Сообщение Эллора »

 
А вы представьте, что действительно останетесь одна. Ужасно, правда? Один из способов борьбы со страхом - пойти ему навстречу. Какой будет тогда ваша жизнь? Обязательно несчастной? Или это будет от вас зависеть? А родственники - они же этого не переживут - им же больше нечем в жизни заняться. Мама будет разочарована. А разве вы пришли в этот мир исключительно для того, чтобы оправдать ожидания мамы?
Работайте со своими страхами, освобождайтесь от них, чтобы вы, а не они руководили вашей жизнью.
Посмотрите раздел Как полюбить себя на сайте победишь ру, там могут быть для вас полезные материалы( вы человек и личность, что значит "мозолить глаза" родным? Я понимаю, что вы в шутку так написали, но это не совсем шутка).
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: не могу принять расставание

Сообщение Стараюсь »

 
pchelkaAssel писал(а):просто дождаться его, и который полюбит меня такой, какая я есть.
А какая вы? Что вы знаете о себе? Что такого "как есть" хотите в себе оставить, при том, что уже понимаете, что многое в себе нужно менять?
И какого "его" - вы хотите дождаться? Вы уже выбираете не тех - так какой должен быть "он", чтоб вы понимала, что "дождались"?
Была расстроена наверное больше из за того, что такое не в первый раз, что уходят не по моему желанию, у то что у меня возраст, и все вокруг обеспокоены, что я до сих пор не замужем
У меня складывается ощущение, что вы живете в мире, который вам все время что-то должен - в первую очередь должен соответствовать вашим ожиданиям, добрым, но не реалистичным, от которых вы не готовы отказаться. А если кто-то не "играет по вашим правилам" - то это боль и разочарование.
Просто не нужно было говорить громкие слова, если не был уверен в себе.
Вы хотите запретить всем говорить то, что им сейчас взбрело в голову? Или пора самой начать разбираться в том, кто, что и почему сказал, научиться анализировать или хотя бы фильтровать чужие слова? Вы не знаете, что "громкие слова" это как пена на бульоне - нужно снять их и выбросить, и не "вариться" в них?
pchelkaAssel писал(а):А я все в это слепо верила... Теперь все эти слова причиняют боль, где пошло не так, что я сделала не так, почему он так поступил со мной? Ведь он знал, что я переношу расставания болезненно.
Вы что, так ему, прямо и заявили - "ты со мной теперь навеки, потому что я не переношу расставания"? И это человеку, которого вы знали совсем мало - стали предъявлять такой ультиматум? Это вы - "верили", это вы - "полетели" не разбирая кто перед вами, ему зачем было учитывать, что вы там "плохо переносите", если после расставания он за вас не отвечает.
pchelkaAssel писал(а):И я была в депрессии после этого
Т.е. это МЧ должен был вас из депрессии выводить? Он же не врач. Вы не на того поставили.И он не виноват, что вы вбухали многие годы в негодные отношения - хотели семью, в продолжали общаться с тем, кто вам этого не был готов давать.
И это все вы - а никак не мир вокруг вас. Что вы готовы делать с этими качествами в себе?
pchelkaAssel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 17:24
Пол: женский
Откуда: Актобе

Re: не могу принять расставание

Сообщение pchelkaAssel »

 
Извините, но Вы меня не поняли. Я от своего молодого человека сверх ничего не требовала. И в депрессии на момент с ни отношении не была. Вы что? Я написал, что консервативна в отношениях, люблю постоянство, и если и имею парня, то буду верна ему до той поры пока это возможно. И расставания из за этого переношу плохо. Забыть все невозможно сразу. Нужно время. Каждый понимает мир как хочет. Человек меняется там где ему нужно меняться. Я в себе поменяю то, что посчитаю нужным, но не всю себя. Мир создаём сами мы, и я отнюдь не обязана под все и всех подстариваться. По Вашему совету я должна быть червствой стервой. Я никогда такой не буду! Кто сказал, что до замужества обязательно нужно узнать человека, сколько времени нужно, год, два? Человека никогда до конца не узнаешь. Будешь узнавать и когда как парень с девушкой будешь, и когда уже в брачное статусе. Люди и через месяц создают семьи, и не по залету (извините, за грубость) А те, к 6-7 ходили, потом через год разводятся. Каждый случай индивидуален. Человек как 5 пальцев не одинаковые. Быть искренней и доброй никто ещё не запрещал, и если я один раз ошиблась, то в следующей раз будет мне уроком, но я от этого не перестану быть доброй и верить в людей. И я верю, что есть человек который примет меня такую добрую и всемуверущую. Я ещё Вам тут отпишусь! До свидания!

Поскольку вы сами знаете, как вам жить, не желаете вникать в то, что вам пишут, и в наших советах явно не нуждаетесь, ваша тема закрывается согласно пункту 7.9 Правил. Создание новой аналогичной запрещено. Эллора
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»