Помогите пожалуйста дельным советом! Моя история.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Оксана2016
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 09:02
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Помогите пожалуйста дельным советом! Моя история.

Сообщение Оксана2016 »

 
Моя история началась еще в 17 лет, он моя первая любовь.
Все было как в сказке, он ценил, любил. Я ждала его из армии, но именно тогда наши отношения, видимо, и дали трещину. Я всегда боялась, что он меня бросит или не дай Бог изменит. Собственно мои негативные мысли оправдались. Раньше бывали такие конфликты, когда мы ссорились, он говорил, что расстаемся, но мирились на следующий день. В 2014 он ушел в армию, я ждала его, преданно и верно, буквально за три месяца до дома начались непонятные сообщения от двух девушек о том, что мой любимый человек мне изменил. Я не хотела в это верить, а он решил тогда расстаться, через неделю позвонил, умолял меня его дождаться, клялся,что кроме общения ни с кем ничего не было. Он вернулся, но есть во мне такая черта, как неумение отпускать. Я периодически пыталась что-то узнать, казалось, что все-таки у них что-то было, он злился.
Прошло месяца 2 с его возвращения, как все это забылось, благодаря тому, что он был рядом, все было как в сказке. В мой день рождения, осенью, он сделал предложение, конечно я была рада, мы хотели пожениться этим летом. Но начались трудности с тем, что он не мог найти работу, вернее, как я думаю искал более простой вариант. Потому что работу искала я ему сама, предлагала различные варианты, а он всегда находил причину почему его это не устраивает. Ближе к новому году были периодические ссоры по этому поводу, потому что он решил, что лучше быть водителем родственника, но работа такая заключалась только в том, чтобы возить его со различных пьянок, гулянок. Мой молодой человек очень поздно возвращался домой. Конечно, мне не особо нравилось сидеть одной вечерами. Ну и в общем после нового года, в очередной раз заводились разговоры о работе, он меня успокаивал, говорил, чтобы потерпела и все поменяется. В общем, ничего не менялось и прям на следующий день, после того, как он пришел 8 марта в 2 ночи, мы очень сильно поругались и он сказал, что всё, я не выдерживаю и нам пора расстаться. Как выяснилось позже от наших общих друзей, ему нужно было лишь то, чтобы я его принимала с таким его образом жизни, вела себя так как нужно ему. Я слезно неделю умоляла его не расставаться, а мои слезы его ужасно раздражают, но я безумно сентиментальный человек, для меня это неконтролируемый процесс. Я вставала на колени, говорила, что буду делать все, как ему нужно, лишь бы не бросал.
Он решил в один день дать мне шанс, в виде испытательного срока в месяц, но в этот же день всё это и закончилось. Произошло очередное недопонимание. И он сказал, что всё. Мне кажется, что я просто уже не здорова из-за всех этих истерик, но когда он сказал, что все, больше мы вместе не будем, я хотела умереть, схватила нож убежала в ванну, хотя понимала, что ничего с собой не смогу сделать. Он это увидел, ударил и сказал, что после такого он никогда со мной вместе не будет. Два дня я не могла успокоиться, я просто рыдала навзрыд, просила встретиться, умоляла простить меня, на что слышала его "нет". Через два дня все-таки он остался со мной, но сказал, что после моего такого поступка больше не любит, что этот нож убил все хорошее ко мне. Я снова извинялась. Меня просто всю трясло. Он уснул, а я залезла в его телефон и поняла, что эти два дня он общается с другой девушкой, делает ей комплименты и они видятся, когда он работает. Произошел скандал и он сказал, что начал общаться с ней только, когда мы расстались.

Еще месяц я звонила ему, писала, умоляла вернуться, постоянно говорила, что люблю его, что хочу все попробовать сначала, отпустить все плохое. Он говорил, что кроме интима и дружеского общения ничего не может предложить. Я и на это соглашалась, но заканчивалось все моими слезами от того, что я испытывала такую душевную боль. Он начал встречаться с другой и хватило его на 2 недели, потом снова мне писал, мы встретились. Но как только я его вижу, у меня начинается истерика, вроде, вот он твой родной человек, но он такой холодный. Я заводила разговоры об отношениях, он снова говорил, что нет, что все будет также, что он ничего ко мне не чувствует. Тогда я попросила больше меня не трогать вообще. Через неделю он снова мне начал писать, мы встретились и он сказал, что хочет помириться, потому что понимает, что ни к кому не чувствует того, что чувствует ко мне, да и его никто не полюбит так, как я. Но, проблема в другом, его именно после 8 марта будто подменили, он стал холодным, грубым по отношению ко мне, а после окончательного расставания начал пить, ходить в клубы, заводить огромное количество знакомств с девушками. Признался даже в том, что после расставания спал с другой. Мы пытались неделю, но я видела холод с его стороны, да и особого желания проводить со мной время не было. Я сказала, что мне так тяжело, что я не вижу прежнего человека, он сказал "раз тяжело, то не стоит и продолжать". Я снова плакала, потом ловила себя на мысли, что просто как игрушка для него. Ведь наши общие друзья мне говорили, что он натуральным образом издевается надо мной, что я бегу к нему в надежде на что-то хорошее, а ему и без меня хорошо и обо мне вспоминает лишь когда делать нечего.

И вот уже наступил июнь, он снова написал через 2 недели, сказал, что скучает, я сказала, что после нашей встречи ничего не изменится, а мои страдания продолжатся. Он успокаивал, обнимал, целовал. Но пропал на неделю, от его сестры я узнала, что он таскает с собой какую-то девушку, что и домой он ее приводил, но всем говорил, что это просто подруга и ничего большего. Вот тогда мое терпение лопнуло, высказала ему все. Он опять начал успокаивать, сказал, что не знает, что у него ко мне, чтобы я потерпела, может и сойдемся. Конечно, снова надежда. И вот две недели как мы совсем не общаемся. Потому что мне все говорят в один голос, что я ему не нужна, ему говорят, чтобы не мучил меня. Он просто мне сказал, что безумно трудно со мной. Я попросила его сказать, что не нужна ему и он это сказал, спросила о чувствах ко мне, он сказал, что ничего нет. Две недели как мы вообще не общаемся. Меня трясет каждое утро, он мне снится, я постоянно плачу, жизнь радовать перестала совсем, постоянные хорошие воспоминания, при том, все о нем напоминает. В последний раз мама моя ему позвонила и попросила вести себя по-мужски и принять окончательное решение и он ответил "я ей все сказал и все ей все сказали".
Я виню себя во всем, в том, что пилила его с работой, что сразу после расставания не дала времени остыть, а постоянно плакала, что возможно если бы все от него отстали и я в том числе, то мы бы сошлись. Я ничего не могу изменить и очень сожалею о содеянном, безумно хочу увидеть его прежним и быть с ним. До сих пор вижу его только с лучшей стороны и очень сильно скучаю. Я была в потрясающих отношениях с его семьей и родными, все ему говорили, чтобы он мирился со мной. Но уже 4 месяца прошло и надежды совсем нет, потому что он сказал, что больше меня никогда не потревожит и дел со мной иметь не хочет. Более того, я часто вижу его семью, друзей и каждый раз как ножом в сердце. Одни только слезы и безумное сожаление о содеянном, чувство вины. И огромный страх, что он полюбит другую и тогда я точно никак его не верну. В общем, я не знаю как его отпустить и что вообще делать с собой и своей жизнью, потому что кроме уныния я ничего не испытываю. Никакой радости, ничего. С ним моя жизнь была очень яркой и насыщенной, мы ходили в разные места, постоянно с кем-то общались, да все мои яркие воспоминания связаны только с ним, а теперь ничего этого нет и я не вижу никаких плюсов жизни. Честно, очень часто одолевают плохие мысли. Помогите пожалуйста, у меня огромная каша в голове и боль в душе. Как бороться с этим и если можно, то как его вернуть?
Диагностика добрачных отношений
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста дельным советом! Моя история.

Сообщение Вадим2016 »

 
Для начала перестать бояться и быть навязчивой, это отдаляет.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста дельным советом! Моя история.

Сообщение Сомнительная »

 
Учиться самостоятельности.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста дельным советом! Моя история.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Оксана, скажите, для чего Вы хотите вернуть этого человека? Он издевается над Вами, спит с другими девушками, ведет себя, как обычная страстная натура. С ним у Вас не получится создать здоровую счастливую семью. А Ваша "каша" в голове говорит о том, что у Вас сильнейшая зависимость. Почитайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

То, что у Вашего отца алкогольная зависимость так же говорит о том, что Вы склонны к со-зависимости. Можете так же заглянуть сюда: https://www.detki-v-setke.ru
Оксана2016
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 09:02
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Помогите пожалуйста дельным советом! Моя история.

Сообщение Оксана2016 »

 
До сих пор не верю своим глазам и ушам, что он теперь другой человек, не понимаю как могли все чувства в один момент пропасть. Хочется вернуть его прежним, когда все было хорошо.
А по поводу зависимости вы правы. Я просто схожу с ума. Просыпаюсь с огромнейшим волнением, начинаю заходить на его страницу в контакте выискиваю новых девушек в друзьях, смотрю фотографии в инстаграме и додумываю с кем он проводит вечера, он постоянно находится в вотсаппе, естественно с кем-то общается. И сразу мысли, что возможно у него уже появилась не просто девушка для приятного времяпровождения, а именно любимая. И в этот момент становится особенно больно и тяжело. Я не понимаю как выводить себя из этого состояния.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пожалуйста дельным советом! Моя история.

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, по правилам нашего форума размер поста в теме не должен превышать 8 тыс знаков. Сократите ваш стартовый текст и пришлите в раздел Связь с администрацией. После этого ваша тема вновь будет открыта.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пожалуйста дельным советом! Моя история.

Сообщение Narine »

 
Оксана2016 писал(а):Я не понимаю как выводить себя из этого состояния.
Как наркоман, который решил завязать. Не употреблять наркотик, то есть не заходить на странички к нему, ни с кем о нем не говорить, себе думать о нем не позволять, насильственно переключая внимание на другие вещи, сосредоточиваться на чем угодно, обязательно хорошем. Написать плакат "Он меня не любит и никогда не любил", повесить его и каждый раз, когда появляются мысли типа не верю! как он мог! — читать и понимать, что он-то таков, каков есть, а вовсе не таков, какого вы себе нарисовали в воображении. Учиться думать о людях трезво.
Плюс это: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Тема отредактирована и открыта.
Ksuta
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:05
Пол: женский
Откуда: город N

Re: Помогите пожалуйста дельным советом! Моя история.

Сообщение Ksuta »

 
Полюбить себя, прекратить унижаться. Зачем он вам, что вы пытаетесь сохранить? У вас была с ним семья, дети? Нет..зачем его пытаться вернуть. Быстрее отпустите его, быстрее встретите нового человека. Пожелайте ему счастья и отпустите. И молитесь, молитесь, грех быть в унынении. У вас все сложиться хорошо, с Вами Бог. Бог любит Вас!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»