Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Delfina »

 
Татьяна24 писал(а): Состоялся очередной разговор по этому поводу, уже по счету сбилась какой. .
Какого результата вы ждёте от этих разговоров?
Вы можете ещё 100 раз с ним разговаривать, толку не будет по одной причине: мужчина меняться НЕ ХОЧЕТ. Человек может измениться, сам того пожелав, никакие беседы, уговоры, запугивания взрослого мужчину не заставят измениться.
Татьяна24 писал(а):он мне сказал, что ему самому это не нравится и что мужчина пьет не от удовольствия, а что бы вырваться из замкнутого круга..
Знаете о чём он вам сказал? Не он виноват в алкогольной зависимости, а жизнь такая. Он не видет причину своей страсти в себе! А раз она не в нём, а в чём-то другом, то пусть вот другие и меняются, тогда он не будет пить. Вы понимаете, что он в заблуждениях?! Он сам не понимает, зачем пьёт. Он ни за что не отвечает: ни за себя, ни за свою жизнь, ни за своё будущее. Вам точно нужен такой муж?
Татьяна24 писал(а): что он хочет семьи (хотя ничего для этого не делает. только зовет меня жить с ним без брака.) и детей. и мол если всё это будет, то и не захочется мужику ходить к друзьям и напиваться в одиночестве..
То есть чтобы он перестал пить, вы должны ему родить детей и создать для него "хорошие условия"? Когда женщина создаёт "хорошие условия" мужик не пьёт и не гуляет?! Таков его взгляд на жизнь! Кто-то должен сделать так, чтобы он завтра вдруг перестал пить. Вы в это верите? Ещё ни одного мужчину семья не удержала от пьянок, измен и других страстей! Это женское заблуждение, что рожу, и он изменится! Не изменится!
Татьяна24 писал(а): Знаете, что -то мне слабо верится в это. ещё сказал, что предупреждал меня что пить не бросит. мол сама согласилась.
И правильно не верится! И вам он потом скажет, когда вы будете с младенцем на руках, что САМА согласилась! Он не будет ничего менять. Он никому ничего не должен, а вот ему похоже все должны!
Вам надо бежать от него, Таня!
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Нина Вишневская »

 
Татьяна24 писал(а): Состоялся очередной разговор по этому поводу, уже по счету сбилась какой
Такой разговор похож на вызов хулигана на педсовет. Это уже привычное явление: все смирились. Нужно только соблюсти сама процедуру перевоспитания: он явился, ему указали на ошибки, так жить нельзя , все ушли.
Татьяна24 писал(а):он мне сказал, что ему самому это не нравится и что мужчина пьет не от удовольствия, а что бы вырваться из замкнутого круга..
Жизнь такая? А какая? В этой же жизни с ним ходят по улице люди, им тоже досталась такая жизнь. Но они идут не за бутылкой забвения, а в детские сады и школы за своими детками; другие идут в больницы для ухода за родственниками; кто-то идет и собирает документы для усыновления. И всё это вот в такой жизни. И не ропщут.
Татьяна24 писал(а): ...Что он хочет семьи (хотя ничего для этого не делает, только зовет меня жить с ним без брака.) и детей. И ,мол, если всё это будет, то и не захочется мужику ходить к друзьям и напиваться в одиночестве.
Да, он хочет семьи. Но для кого? Для СЕБЯ!!!!
Его мечта: упаковать себя так красиво и удобно, да чтоб быт был налажен, да чтоб ответственности поменьше, да чтоб женщина рядом, да чтоб он свободен.
А еще вот перекос перекосов: для того, чтоб стать ответсвенным, ему нужно снача иметь результаты этой ответственности в виде брака и детей. Результаты-то откуда возьмутся?
Татьяна24 писал(а): Знаете, что -то мне слабо верится в это. Ещё сказал, что предупреждал меня, что пить не бросит. Мол, сама согласилась.[/u]
Он навызявает Вам правила, по которым Вы будете обязана тепреть его любого, потому что он Вас предупредил. Ваше согласие будет расценено как разрешение ему вести себя как левая нога пожелает.
А пожелает она что? Себя жалеть, виновных искать, глядеть на проблемы и... не видеть их. Тем более не тратить силы на их решение.
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Татьяна24 »

 
Гликерия писал(а):Татьяна, вы, конечно, очень надеетесь, что если ваш мужчина бросит употреблять алкоголь, то всё будет просто замечательно? Не будет, если человек не захочет развиваться. На смену алкоголю очень вероятно, что придут наркотики, игровая зависимость, бессмысленные половые связи...
Вам прямым текстом сказали, что ничего менять не намерен. Всего 2 варианта: деградировать вместе или спасти себя, как минимум. Если отнесётесь к себе с сочувствием и уважением, поймёте, почему вас привлёк такой мужчина и соответствующий образ жизни, и что сделать для того, чтобы больше не возвращаться в этот кошмар.
Вы очень правы
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Татьяна24 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Татьяна24 писал(а): Состоялся очередной разговор по этому поводу, уже по счету сбилась какой
Такой разговор похож на вызов хулигана на педсовет. Это уже привычное явление: все смирились. Нужно только соблюсти сама процедуру перевоспитания: он явился, ему указали на ошибки, так жить нельзя , все ушли.
Татьяна24 писал(а):он мне сказал, что ему самому это не нравится и что мужчина пьет не от удовольствия, а что бы вырваться из замкнутого круга..
Жизнь такая? А какая? В этой же жизни с ним ходят по улице люди, им тоже досталась такая жизнь. Но они идут не за бутылкой забвения, а в детские сады и школы за своими детками; другие идут в больницы для ухода за родственниками; кто-то идет и собирает документы для усыновления. И всё это вот в такой жизни. И не ропщут.
Татьяна24 писал(а): ...Что он хочет семьи (хотя ничего для этого не делает, только зовет меня жить с ним без брака.) и детей. И ,мол, если всё это будет, то и не захочется мужику ходить к друзьям и напиваться в одиночестве.
Да, он хочет семьи. Но для кого? Для СЕБЯ!!!!
Его мечта: упаковать себя так красиво и удобно, да чтоб быт был налажен, да чтоб ответственности поменьше, да чтоб женщина рядом, да чтоб он свободен.
А еще вот перекос перекосов: для того, чтоб стать ответсвенным, ему нужно снача иметь результаты этой ответственности в виде брака и детей. Результаты-то откуда возьмутся?
Татьяна24 писал(а): Знаете, что -то мне слабо верится в это. Ещё сказал, что предупреждал меня, что пить не бросит. Мол, сама согласилась.[/u]
Он навызявает Вам правила, по которым Вы будете обязана тепреть его любого, потому что он Вас предупредил. Ваше согласие будет расценено как разрешение ему вести себя как левая нога пожелает.
А пожелает она что? Себя жалеть, виновных искать, глядеть на проблемы и... не видеть их. Тем более не тратить силы на их решение.
всё что Вы сказали - всё правда. он сейчас просит прощения, говорит что не хочет расставаться. но я стараюсь не поддаваться на это. ничего не отвечаю. Я очень тяжело всегда переживаю вот эти ссоры и понимаю, что НИЧЕГО не изменится. и дел с его стороны никаких нет. он думает что раз он извинился то всё нормально. а мне от этих извинений легче не становится, только он этого не понимает...к сожалению. Спасибо Вам за мудрые советы. надо вынести эту боль. ведь бывают и похуже ситуации.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Гликерия »

 
Татьяна, боль не будет вечной. Вы потом себе не раз спасибо скажете за то, что нашли в себе силы и разорвали эти отношения. Ничего ценного, даже просто хорошего вы не потеряете. Только свои иллюзии и фантазии на тему "а всё могло бы быть по-другому".
Запомните, ещё ни одна женщина не победила бутылку. Только сам человек может изменить себя, вы здесь совершенно бессильны. Это не ваша война.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Мейт »

 
Татьяна, да даже, представив, что МЧ выпил волшебную таблетку и перестал пить, что вы имеете:
- измена была ? - была.
- Черные списки, звонки по ночам, обиды, завиновачивание вас - было? И было и есть.
- Замуж зовёт? Нет.

С этим, что делать? Исправите? Да никогда. Уважение к вам не прослеживается. По-сути вы унижаетесь и позволяете себя унижать, вам и сейчас больно от этого, потом будет ещё больнее, когда начнёте осознавать. Он не просто алкоголик, он не годный для семьи человек. Из той серии, когда лучше быть одной, чем с кем попало (с). Вам всего 24 года, закрыв одну дверь, всегда есть другие. Чтобы их открыть нужно приобрести знания и понимание духовных законов, такой шанс у вас сейчас есть. Ставьте точку. Не пожалеете! А боль - пройдёт, доказано тысячами человеческих историй и на этом форуме. Решитесь.
Аля082
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Аля082 »

 
Таьяна, хочу сказать Вам лишь одно, бегите от этого человека без оглядки. Я сама прожила с алкоголиком почти 10 лет, его ничто не изменит, кроме его самого (но такие случае крайне редки). Мы с бывшем мужем прошли всё- и кодировки, и наркологическую клинику, и психиатров, и даже экстрасенсов. Всё это помогает лишь на очень коротое время, а дальше пропасть, в которую он падает сам и тащит за собой Вас. Это страшный путь созависимости, это не та любовная зависимость, как Вы можете подумать, а алкогольная, не удивляйтесь. Хоть Вы сами можете и не употреблять алкоголь, но потакая нуждам акоголика, просто сами даёте ему картбланш продолжать в том же духе. Вы исполняете при нём роль маочки, заботитесь, любите, вытаскиваете от дружков, спасаете от запоев и т.п., сами при этом считая что без Вас он пропадёт, сами себе внушаете иллюзию своей "нужности". Не губите свою жизнь.
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Татьяна24 »

 
Марина 12 писал(а):Татьяна, да даже, представив, что МЧ выпил волшебную таблетку и перестал пить, что вы имеете:
- измена была ? - была.
- Черные списки, звонки по ночам, обиды, завиновачивание вас - было? И было и есть.
- Замуж зовёт? Нет.

С этим, что делать? Исправите? Да никогда. Уважение к вам не прослеживается. По-сути вы унижаетесь и позволяете себя унижать, вам и сейчас больно от этого, потом будет ещё больнее, когда начнёте осознавать. Он не просто алкоголик, он не годный для семьи человек. Из той серии, когда лучше быть одной, чем с кем попало (с). Вам всего 24 года, закрыв одну дверь, всегда есть другие. Чтобы их открыть нужно приобрести знания и понимание духовных законов, такой шанс у вас сейчас есть. Ставьте точку. Не пожалеете! А боль - пройдёт, доказано тысячами человеческих историй и на этом форуме. Решитесь.
Спасибо Вам за ответ. Вы правы, уважения ко мне у него нет. Но ведь и не отпускает.
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Татьяна24 »

 
Аля082 писал(а):Таьяна, хочу сказать Вам лишь одно, бегите от этого человека без оглядки. Я сама прожила с алкоголиком почти 10 лет, его ничто не изменит, кроме его самого (но такие случае крайне редки). Мы с бывшем мужем прошли всё- и кодировки, и наркологическую клинику, и психиатров, и даже экстрасенсов. Всё это помогает лишь на очень коротое время, а дальше пропасть, в которую он падает сам и тащит за собой Вас. Это страшный путь созависимости, это не та любовная зависимость, как Вы можете подумать, а алкогольная, не удивляйтесь. Хоть Вы сами можете и не употреблять алкоголь, но потакая нуждам акоголика, просто сами даёте ему картбланш продолжать в том же духе. Вы исполняете при нём роль маочки, заботитесь, любите, вытаскиваете от дружков, спасаете от запоев и т.п., сами при этом считая что без Вас он пропадёт, сами себе внушаете иллюзию своей "нужности". Не губите свою жизнь.
Да..было дело. тоже вытаскивала с дружком вместе. везла их домой. плакал тогда, просил прощения. надо было ещё тогда рвать все отношения с ним.
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Татьяна24 »

 
Марина 12 писал(а):
- измена была ? - была.

Летом мы серьёзно поругались. но он всё равно продолжал мне писать, говорил как ему плохо из-за наших ссор, потом писал ей и та к нему приезжала. женщина старше его на 7 лет. та знала обо мне. когда мы помирились он сбежал от неё это точно. прервал все контакты. а недавно она снова появилась в его жизни, комментирует его фотографии и он её. я спросила у него, мол у тебя опять начинается с ней? он ответил что она его не интересует как женщина. а с кем ему общаться - решать ему. Но я знаю, что эта женщина не просто так появилась. Но...это уже другая история и меня волновать не должна.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Капля дождя »

 
Татьяна24 писал(а): Но ведь и не отпускает.
:pink: Это как? Приковал кандалами к себе? Запер окна и забаррикадировал входную дверь?
Знаете, дорогая, он что-то лениво шевелит языком, а Вы его слова в голове расцвечиваете, домысливаете, вокруг воздушные замки рисуете, и сами в своё придуманное верите.
Он и не держит Вас, Вы сами в него вцепились.
Татьяна24 писал(а):женщина старше его на 7 лет. та знала обо мне. когда мы помирились он сбежал от неё это точно
Ну надо же, какая плохая женщина - и старше, и о Вас знает, а всё лезет - вот так читается Ваше сообщение. А в реальности всё по другому, один не очень порядочный МЧ дурит голову сразу двум женщинам, обеих держит на крючке, обеих "не отпускает", а те и рады "пострадать за чувства".
Не должна Вас волновать новая его история - вот и не волнуйтесь, закройте для себя соц сети, перестаньте следить, кто кому лайкнул, и займитесь лучше чем-нибудь полезным.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Мейт »

 
Татьяна24 писал(а):
Марина 12 писал(а):
- измена была ? - была.

Летом мы серьёзно поругались. но он всё равно продолжал мне писать, говорил как ему плохо из-за наших ссор, потом писал ей и та к нему приезжала. женщина старше его на 7 лет. та знала обо мне. когда мы помирились он сбежал от неё это точно. прервал все контакты. а недавно она снова появилась в его жизни, комментирует его фотографии и он её. я спросила у него, мол у тебя опять начинается с ней? он ответил что она его не интересует как женщина. а с кем ему общаться - решать ему. Но я знаю, что эта женщина не просто так появилась. Но...это уже другая история и меня волновать не должна.
А вы все это слушаете, спрашиваете, выясняете. Вам фактов мало? История - эта таже и с вашим участием.
Не должен волновать вас человек, который вас использует.
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Татьяна24 »

 
Перенесено из раздела "Разбор ситуаций..." Эллора

Здравствуйте. Решила написать сюда, т.к чувствую что ухожу куда-то в пропасть. Думаю что многие тут будут меня ругать, это и неудивительно. Отчасти сама довела себя до такого состояния. Есть у меня мужчина, с которым почти три года вместе. Вернее последний год, мы то сходились, то расходились. Он зависим от алкоголя. Вместе мы не живем и никогда не жили, я хочу счастливую семью, ребёночка, а не просто жить вместе присматриваться. думаю за 3 года можно было составить общее представление о человеке. Наши отношения можно долго расписывать, я опишу самое главное, что в последнее время меня толкает в депрессию, плачу днями и ночами, не хочу ни с кем разговаривать. Всё темно у меня. а ему хорошо. Ему светло.
Неделю назад я ездила в другой город, по учебе (постдипломное образование) и вот в конце августа мне предстоит уехать на год, что бы получить специализацию. И вот я на 6 дней уехала туда, подать документы. когда была там он писал мне как он скучает, хочет меня обнять. К слову до этого у нас и так были напряженные отношения, он меня бросал и не раз, загулял, хоть и не хочет признаваться, врёт постоянно. а я это знаю точно. Почему я тогда ещё не оставила его? сама не знаю...понимаю что он некрасиво со мной поступает, а всё равно думаю о нем, в церкви прошу что бы Господь направил его на путь истинный, искренне прошу. Может привязанность, может страх остаться одной, может действительно люблю его!Под конец моей поездки он напился и начал мне писать что я его не люблю и никогда не любила, а потом своей какой-то знакомой девушке начал рассказывать обо мне всякую гадость, мол мы ЖИВЕМ ВМЕСТЕ 3 года (!), что он хочет детей, а я понятия не имею зачем ребенок нужен, вообщем пустышка одна. Та его жалеет разумеется, говорит что бы бросал меня такую. Было жутко обидно.
Но вот настал день моего приезда, он говорил что очень хочет увидеться, но вечером, т.к он с работы, и днем ожидается ещё одна подработка. Ближе к вечеру он говорит что мы не увидимся, надо помочь разобраться брату с машиной. Я ему говорю, что это ведь не срочное дело, он соглашается что нет, но извини мол, уже договорился. Ближе к ночи я получаю 17 сообщений о том что он на квартире, с какими-то девками, гуляет, развлекается, что к брату он не уехал, плачется мол они его хотят соблазнить, а он держится, т.к у него есть я. пьяный естественно. дозвонилась до него. он врёт что знает этих ребят, это его друзья, и девки- это их жены. Я от обиды не смогла ничего толком сказать бросила трубку. слезами чуть дом не затопила. на утро он написал смс "вот и всё, мне жаль что так вышло, оправдываться не буду". на мой вопрос почему ты променял меня на девок тоже не ответил. Как потом оказалось это не случайная его встреча с друзьями. а он сразу ещё днем договорился о встречи, когда товарищ его предложил выпить. и были они на квартире у его кстати любовницы, позже я успела увидеть фотографии, которые потом быстро удалились, как они развлекались. валялись на полу пьяные. женщине 45 лет, моему мужчине 32.
Как пережить это не знаю, очень больно и обидно. Постоянно спрашиваю себя за что он со мной так? я хочу забыть его..забыть и больше никогда не знать о нем. но всё равно думаю. Он говорил что всё равно любит только меня, и почему так по-свински поступил - не знает. но теперь он меня виноватой считает. потому что я сказала что в общении со мной есть тоже свои преимущества, нежели пьянки с друзьями и мне жаль что ты выбрал их. Почему я виновата он так и не объяснил. отключил все телефоны и не хочет со мной разговаривать. а я который день сижу дома безвылазно...как мне быть? Прошу прощения за сумбур и очень длинный текст.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Delfina »

 
Татьяна, вы уверены, что хотите семью с этим мужчиной?
Вы слушаете его слова, а на поступки не хотите посмотреть?
- любовница
-гулянки
-запои
-дружки
Где у мужчины желание создавать семью? Где уважение к вам?
Неужели так хочется, чтобы рядом был этот блудник и алкоголик?
Потом будете себя корить, что вышли замуж за него и ребёнка родили! Потом будет "весёлая жизнь" со скандалами и разборками, будете следить за ним и его любовницей, будете нервничать, плакать, но уже в качестве жены.
Вам статус важен? Сколько вам лет, что вы вцепились в него?
Татьяна24 писал(а):... Он зависим от алкоголя. ... он меня бросал и не раз, загулял, хоть и не хочет признаваться, врёт постоянно... всё равно думаю о нем, в церкви прошу что бы Господь направил его на путь истинный... страх остаться одной, может действительно люблю его
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Татьяна24 »

 
Delfina писал(а):Татьяна, вы уверены, что хотите семью с этим мужчиной?
Вы слушаете его слова, а на поступки не хотите посмотреть?
- любовница
-гулянки
-запои
-дружки
Где у мужчины желание создавать семью? Где уважение к вам?
Неужели так хочется, чтобы рядом был этот блудник и алкоголик?
Потом будете себя корить, что вышли замуж за него и ребёнка родили! Потом будет "весёлая жизнь" со скандалами и разборками, будете следить за ним и его любовницей, будете нервничать, плакать, но уже в качестве жены.
Вам статус важен? Сколько вам лет, что вы вцепились в него?
Татьяна24 писал(а):... Он зависим от алкоголя. ... он меня бросал и не раз, загулял, хоть и не хочет признаваться, врёт постоянно... всё равно думаю о нем, в церкви прошу что бы Господь направил его на путь истинный... страх остаться одной, может действительно люблю его
Мне 24 года. Семью создавать опасаюсь если честно, но видя как он относится к детям, в глубине души где-то таится вера что детей он любит,а когда появятся свои то будет их любить ещё сильнее. Головой понимаю что если бы хотел, то давно бы и семью имел и детей. а теперь вот так. меня винит. я не такая. я плохая. не живу с ним..не готовлю не стираю не убираю у него. Почему вцепилась в него? уже объясняла...очень сильные чувства к нему. Но по прежнему головой понимаю что не будет с ним счастливого будущего.
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Татьяна24 »

 
Вам статус важен?
Нет, статус жены мне не важен. Не ставлю для себя цель выйти замуж только для того, что бы считаться женой. Этот мужчина для меня был первым во всех отношениях и наверное я его идеализировала очень. До него тоже были парни, но это были просто отношения, гуляли за ручку.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Лира_ »

 
Семью создавать опасаюсь если честно, но видя как он относится к детям, в глубине души где-то таится вера что детей он любит,а когда появятся свои то будет их любить ещё сильнее. Головой понимаю что если бы хотел, то давно бы и семью имел и детей.
Татьяна, сами то поняли, что написали? Вам, значит, он особо не нужен, правильно понимаете, что с такими вводными добра не ждать, а вот детям вашим сойдет, детям им деться некуда, отца-алкоголика стерпят. Розовые сопли тут эти только не растирайте. про любовь к детям со стороны алкоголика-отца. Вы не представляете насколько сбиты все жизненные ценности в "алкогольной голове". Ум ваш правильно вам кричит, не стоит, не надо, а ваша страстность призывает - давай, хватай его, спасай, сделай из обезьяны человека, а гордыня ей подпевает, давай, у тебя получится, ты же такая сильная, мудрая.
Послушайте ум. Вы производите впечатление разумного человека. Не обрекайте себя на пожизненную санта-барбару. Нет таких детей, которые были бы довольны жизнью с алкоголиками-отцами. Это я вам как дочь алкоголика пишу!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Эллора »

 
Татьяна, милая, люди ведь относятся к нам так, как мы сами позволяем. Человек пьет, гуляет, изменяет, унижает вас - а вы не только все это терпите, но еще и плачете, тоскуете по нему, ищете свою вину. Это гордыня - считать, что человек поступает так или иначе исключительно из-за нас, нашего поведения. Вот вы пишете, что за 3 года можно понять, кто перед вами. Что же вы сами до сих пор не поняли?
Проблема в том, что вы себя не любите и не уважаете. Вам нужно срочно этим заняться. Почитайте материалы раздела Как полюбить себя на сайте Победишь ру, обдумайте.
Читайте материалы сайта Пережить ру, там множество советов по переживанию расставания. А вам нужно именно пережить расставание, а не пытаться вернуть этого персонажа в свою жизнь, ничего хорошего вас с ним не ждет.
И раздел Любовная зависимость на сайте Пережить ру - это тоже для вас.
И книги Валентины Москаленко "Зависимость - семейная болезнь" и "Когда любви с лишком много" тоже вам будут полезны.
Сидите дома безвылазно? Вот и потратьте это время с пользой, на чтение. А мысли о блуднике и алкоголике гоните усилием воли, займите голову полезным. А если мысли становятся навязчивыми, вам поможет статья https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Вам не плакать нужно, что он отключил телефоны, а отключить свои телефоны и выбираться из этого кошмара, к которому вы так привыкли, что уже и кошмаром не считаете.
Что касается ваших чувств к нему, то нужно включать голову. Прочтите статью https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Потом он будет бить любимого ребенка в пьяном угаре и говорить, что "сам не знает, как это получилось". У вас есть возможность подойти к выбору отца для ребенка разумно, ответственно.
У вас в родительской семье были алкогольно зависимые люди?
Подозреваю, что парни, с которыми вы гуляли за ручку, были намного приличнее этого, просто они вас не будоражили...

Татьяна, пишите сообщения грамотно, с заглавными буквами в начале предложений, это требование Правил форума!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Delfina »

 
Татьяна24 писал(а):...очень сильные чувства к нему...
Таня, вы так молоды! А этому гулёне уже 32 года, характер сложился, отношение к женщинам сложилось, образ жизни сложился.
Если он до такого возраста не поумнел и не повзрослел, то и не изменится после женитьбы и рожедния детей.
Любить деток чужих, иногда позабавится с ними-это одно, а вот быть отцом, менять памперсы, не спать ночами, ждать жену из роддома, не выпивая и не убегая к любовнице за интимом- это совсем другое!
Уже сейчас видно, каким он будет вам мужем. К вам претензий море ( а вы не жена ему), а к себе ноль. А ведь именно он глава семьи, он должен забоиться о жене и детях, создавать условия, чтобы всем было хорошо, а ему важно, чтобы было хорошо ему! А "хорошо" для него-это алкоголь и девки. :(
Вы пишите, чтоб любите его, но у вас не любовь, а любовная зависимость:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
У вас все признаки этого болезненного состояния.
Вы молитесь о нём, а он в это время пьёт и спит с другой. Он свой выбор уже сделал, а вы, молясь, хотите, чтобы он к вам вернулся. Такая молитва, как мне кажется, напрасная и не по силам вам его вымолить. Вам бы о себе молиться, не блудить и жить по Заповедям.
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Татьяна24 »

 
Эллора писал(а):Татьяна, милая, люди ведь относятся к нам так, как мы сами позволяем. Человек пьет, гуляет, изменяет, унижает вас - а вы не только все это терпите, но еще и плачете, тоскуете по нему, ищете свою вину. Это гордыня - считать, что человек поступает так или иначе исключительно из-за нас, нашего поведения. Вот вы пишете, что за 3 года можно понять, кто перед вами. Что же вы сами до сих пор не поняли?
Проблема в том, что вы себя не любите и не уважаете. Вам нужно срочно этим заняться. Почитайте материалы раздела Как полюбить себя на сайте Победишь ру, обдумайте.
Читайте материалы сайта Пережить ру, там множество советов по переживанию расставания. А вам нужно именно пережить расставание, а не пытаться вернуть этого персонажа в свою жизнь, ничего хорошего вас с ним не ждет.
И раздел Любовная зависимость на сайте Пережить ру - это тоже для вас.
И книги Валентины Москаленко "Зависимость - семейная болезнь" и "Когда любви с лишком много" тоже вам будут полезны.
Сидите дома безвылазно? Вот и потратьте это время с пользой, на чтение. А мысли о блуднике и алкоголике гоните усилием воли, займите голову полезным. А если мысли становятся навязчивыми, вам поможет статья https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Вам не плакать нужно, что он отключил телефоны, а отключить свои телефоны и выбираться из этого кошмара, к которому вы так привыкли, что уже и кошмаром не считаете.
Что касается ваших чувств к нему, то нужно включать голову. Прочтите статью https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Потом он будет бить любимого ребенка в пьяном угаре и говорить, что "сам не знает, как это получилось". У вас есть возможность подойти к выбору отца для ребенка разумно, ответственно.
У вас в родительской семье были алкогольно зависимые люди?
Подозреваю, что парни, с которыми вы гуляли за ручку, были намного приличнее этого, просто они вас не будоражили...
Спасибо вам. Да, у меня родной отец выпивал, допился до цирроза печени. Они с мамой в разводе, он бросил её беременной. Сейчас у меня более 15 лет отчим, который тоже алкоголик. Мать мне всегда говорила "не по словам, а по поступкам надо судить". Я всегда это знала, но вот теперь это правило отошло почему-то на второй план. Насчет спиртного она мне тоже говорила, что бы я не выбирала алкоголиков, как в своё время ошиблась она, дважды. Плачет часто из-за этого. Она несчастна. И из-за меня плачет порой, когда видит как страдаю я.
Глупость наверное сейчас скажу, но иногда мне кажется что он искренен со мной, что у него правда были ко мне сильные чувства, а может быть и есть до сих пор. Но с другой стороны я понимаю, что если бы любил, то не унижал бы, не изменял бы, и даже сейчас в данной ситуации отказал бы своим друзьям и встретился бы со мной. Но он продолжает упорно твердить что любит меня, что никого как меня не любил, но в то же время творит очень некрасивые дела, о которых наверное даже не жалеет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Таня, Вы имеете отношения только со своими фантазиями. Всё. Мужчина этот профнепригоден как муж. По всем статьям НЕТНЕТНЕТ.

Вы написали о своем отце, и стало очевидно, что для Вас главное-это жалеть,спасать,верить. Вы вместили в эти понятия то, что думаете про семью. Таня, не нужно обрекать себя на заранее проваленные эксперименты! Вы погрузитесь в такой ад, смрад и кошмар, но будете считать это погружение чем-то героическим, абсолютно увязните и потеряете годы своей жизни.

Он пьет-это одна проблема. Он недостойно себя ведет-другая проблема. И в той, и в другой проблеме видна его рыхлая воля или даже её отсутствие. То неуважение, к которому Вы уже начали привыкать и даже скучать, это погружение Вас в ту самую созависимость. Вы будете считать "верным действием" своё бесполезное спасение мужчины. Все эти его 17 смс-это просто пшик, это для него самого, но не для Вас.

Словом, читайте Москаленко, смотрите её лекции в сети, поймите, что Вы под угрозой. А не справляетесь Вы потому, что уже не видите в его таком поведении ничего особенного. Уже идет процесс вашего привыкания к не_норме.

Женщина-это награда для мужчины, а не лошадь,которая тащит его домой с пьяной вечеринки. Для этого есть просто такси.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Эллора »

 
Вы поймите, что он себе не принадлежит, им управляет тяга к алкоголю. А в вашем случае еще и тяга к другим женщинам.
Какая разница, что он говорит, если он собой не управляет? Алкоголик - он алкоголик всегда, а не только тогда когда пьян, трезвый он тоже алкоголик, все его черты - безволие, нарушение данного слова, желание выпить, безответственность - они при нем. Вы ведь дело с поступками имеете.
Вы думаете, что вы сознательно что-то выбираете в жизни, на самом деле вы как автомат - живете по заложенному в вас сценарию, действуете по схеме, впитанным с детства стереотипам.
Москаленко пишет, что девочки из семей алкоголиков почти всегда выбирают в мужья алкоголика, даже если он - внимание! - не пьет. Он потом начинает пить все равно! Странно, правда?
Еще раз говорю - вам срочно нужно разбираться и знакомиться с собой, учиться себя любить и уважать, тогда вы не будете так сильно зависеть от сказанных кем-то слов "Ятебялюблю".
Вами правят чувства, вам кажется, что это самое важное в жизни. Но вы своими чувствами выбрали алкоголика и блудника, который искренне пьет, искренне признается в любви, искренне недоумевает, что его толкает на те или иные поступки, искренне вас оскорбляет и игнорит теперь. Да, вы привлекали его как сексуальный объект и он с вами имел интим. Это повод теперь лить слезы и губить свою жизнь?
Любовь - это по вашему что? Говорить о ней и унижать и оскорблять этого же человека? А может - это вообще что-то другое, и вам хорошо бы поменять представления о ней?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»