Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Татьяна24 »

 
Здравствуйте!Прошу помощи и взгляда со стороны, т.к я наверное ничего уже не понимаю. Или не хочу понимать. Постараюсь вкратце описать суть проблемы. Мне 24 года, моему молодому человеку 33. Вместе мы полтора года. На тот момент я встречалась с другим, но рассталась и он был с другой и тоже расстался. Влюбилась в него, он стал моим первым мужчиной. Он тоже говорил что любит. И что никогда так сильно не любил как мня. Я была окрыленная первое время, не верила своему счастью, мне он казался настоящим мужчиной, но вскоре я спустилась с небес на землю. Поняла что он выпивает. Причем почти всегда не знает меры. Может даже пить один. Для меня это неприемлимо, мы много разговаривали, я рассказывала почему я так отношусь к спиртному. он не обещал бросить , но обещал уменьшить количество. По мере знакомства и узнавания его, я пришла к выводу что и друзья у него пьющие. Собственно если он с ними видится – это попойка. Все эти дела его приводили к нашим ссорам, мы расходились, я тяжело переживала эти периоды, потом проходило время – мы снова сходились. Но он не из тех кто валяется под забором, у него хорошая работа, машина, очень хорошая (кстати непьющая) семья. Алкоголь – это проблема номер один.
Но в те промежутки когда он не выпивает с друзьями – всё очень хорошо. Я его очень люблю. Старалась ради отношений. Многим жертвовала. Вскоре я стала замечать что он довольно эгоистичный мужчина и это мне говорили мои друзья со стороны. Я не хотела замечать. Скажу ещё, что он меня бросал 3 раза, но при этом не уходил насовсем из жизни, а постоянно появлялся и возвращал меня. Мечтали о семье, о детях. К слову, он никогда не был женат, детей у него нет. Предлагал мне жить вместе, но я отказалась. Без брака жить вместе не буду. А выходить за него замуж уже честно говоря боязно. Последняя наша ссора закончилась изменой с его стороны, причем не то что бы он меня оставил окончательно, нет, он продолжать мне писать слова любви и что ему очень плохо из-за наших ссор,что я ему дорога и т.п. При этом приехать и поговорить он не мог. Даже позвать меня гулять тоже. Один раз было так, что назначил встречу и не пришел. На месте уже я стала ему звонить – он сбросил. Через час перезвонил и сказал что с самого утра(!!!) плохо себя чувствует. А встреча была днем. Позвонить и предупредить он конечно же не смог. Насчет измены – узнала я случайно. Женщина его старше на 6 лет, есть ребенок. Он писал всё это время и мне и ей. Но я простила. Как только мы помирились, он тут же её оставил. Даже раньше. Последнее время вообще был чуть ли не шелковым, я подумала, что ну вот наконец-то теперь у нас всё будет хорошо. И снова удар. Он пришел с работы утром (работает в ночную смену), позвонил – мы пообщались. Он сказал, что не получится сегодня нам увидеться, т.к у него заболела собака (собака у родителей. А у него есть своя отдельная квартира). Ну ладно, я сказала что в другой день. Он ушел спать, сказав что перезвонит. Я написала смс – не ответил, вечером звоню – он говорит что за рулем. Снова не поговорили, он обещал перезвонить – не перезвонил. Я написала ещё одну смс- что ложусь спать. Спокойной ночи. А мне в 6 утра вставать на учебу. Звонок в пол первого ночи: «привет что делаешь?». Я наверное несколько повысила голос, уже не помню. Он сбросил трубку. На следующий день полный игнор. Я не понимаю в чем дело, вечером звоню на один номер – не берет, на другой – забил в черный список. На двадцатый раз дозвонилась, он пьяный в калину, на заднем фоне голоса каких-то парней, гулянка там у него. Выяснилось, что он обиделся на то, что я так ответила ему в час ночи. Хотя я не унизила его, не послала куда подальше, просто сказала что ждала что ты перезвонишь, а ты не перезвонил, я ушла спать. Пока. ВОТ И ВСЁ ЧТО Я СКАЗАЛА!!!!а он на это обиделся. Говорит – со мной так нельзя разговаривать. И сам тут же на меня повысил голос. На следующий день пишет что ему стыдно. И никаких извинений. А что мне его «стыдно»? мне по-прежнему больно. Он просит что бы мы не расставались, что он не хочет этого. Но и ничего для этого не делает. Ни звонка ни сообщения от него я так и не дождалась. Сегодня он тоже никак не связывается со мной. Я уже мысленно готовлю себя к расставанию, но где-то в глубине души мне хочется верить что он любит меня и попытается измениться, нет, не кардинально, но хотя бы уменьшит алкоголь. Ведь из-за него мы почти всегда и ссоримся. Извините за сумбур, буду рада любому отклику.
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Нина Вишневская »

 
Татьяна24 писал(а): Он просит что бы мы не расставались, что он не хочет этого. Но и ничего для этого не делает.
Он делает по мере своих сил: он просит. На большее не рассчитывайте.
Татьяна24 писал(а):Я уже мысленно готовлю себя к расставанию, но где-то в глубине души мне хочется верить что он любит меня и попытается измениться, нет, не кардинально, но хотя бы уменьшит алкоголь. Ведь из-за него мы почти всегда и ссоримся. Извините за сумбур, буду рада любому отклику.
Не буду Вам вправлять мозги. Вот ссылку на статью-мозги справятся сами.
https://www.perejit.ru/main/alko

Татьяна, бегите, роняя тапки. Пока молодая и здоровая.
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Татьяна24 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Татьяна24 писал(а): Он просит что бы мы не расставались, что он не хочет этого. Но и ничего для этого не делает.
Он делает по мере своих сил: он просит. На большее не рассчитывайте.

Да, расчитывать наверное действительно не стоит, но у меня перед глазами пример его отца - тот полностью бросил пить, после того как "хорошо погулял" по молодости. переосмыслил всё и бросил.и у меня так же таится надежда что и мой человек так же поступит. Ведь это возможно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Нина Вишневская »

 
Татьяна24 писал(а): У меня перед глазами пример его отца - тот полностью бросил пить, после того как "хорошо погулял" по молодости, переосмыслил всё и бросил, и у меня так же таится надежда что и мой человек так же поступит. Ведь это возможно.
Этого сейчас нет. Вы обратились ведь не для того, чтоб расклад на картах делать?
Вы что хотите?
-Перемен в себе?
-Как не сойти с ума, надеясь на такого мужчину?
-Пример его отца как свет в конце тоннеля вашей молодости?

Решите: какая жизнь Вас устраивает. Какой мужчина и какие отношения. Сделать из пыпивающего мужчины богатыря нельзя.
По поводу его отца: хорошо погулял и бросил пить-это немного разные состояние. Гулять он мог перестать по одной причине, а пить перестать по другой. Блокада, например. Об этом не говорят. Но именно так, в том числе, бросают пить.
Если же поступок его отца Вас вдохновил, то это ваш выбор-ждать событие, которые может и не наступить.
И это нужно осознавать. Ожидание его бросания пить может затянуться на годы, на тонну ваших нервов и много потраченного вашего здоровья. И так жить Вы будете много лет: ждать, разочаровываться, срываться.
Как живет его мама? Вы с ней общаетесь?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Эллора »

 
Ужас какой - пьет, изменяет, не приходит на встречи, бросает трубки, игнорирует. Вам это счастье зачем? Вы низко себя цените и очень многое позволяете в обращении с собой. Смотрите на поступки, а не на слова. И бегите, пока не поздно, или у вас много лет и не одна жизнь в запасе?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, женщина должна научиться в жизни уходить без оглядки и без сожаления от таких типов, как ваш молодой человек. Если видит женщина грязь в мужчине - алкоголь, безответственность, потребительство, измены, то надо закрыть дверь за ним, забыть и жить дальше, радуясь себе и жизни. Рядом с таким человеком у вас в жизни ничего хорошего не будет, вы лишь будете погружаться глубже и глубже в любовную зависимость - редкостную уродливую пародию любви.
Если вы уйти не можете, то именно в этом ваша проблема, а не в том, что ваш мч пьет, гуляет, изменяет. Ваша проблема, что вы не уходите от него!
Вы хотите изменить вашего мч? Меняйте себя! Учитесь уходить, не оглядываясь, когда видите в человеке зависимости (алкоголь, наркотики, блуд, игромания), грехи, ложь. Если есть у мужчины зависимость - это серьезный повод, чтобы вычеркнуть мужчину раз и навсегда из своей жизни, пока еще не позно. Никогда не находите оправданий ни себе, ни ему, чтобы продолжить отношения.

Ваша ситуация очень однозначна и требует скорейшего решения - полный разрыв отношений. Вторым этапом должен стать анализ себя и своего выбора. Какие ошибки в выборе партнера вас привели к столь печальным результатам.
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Татьяна24 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Татьяна24 писал(а): У меня перед глазами пример его отца - тот полностью бросил пить, после того как "хорошо погулял" по молодости, переосмыслил всё и бросил, и у меня так же таится надежда что и мой человек так же поступит. Ведь это возможно.
Этого сейчас нет. Вы обратились ведь не для того, чтоб расклад на картах делать?
Вы что хотите?
-Перемен в себе?
-Как не сойти с ума, надеясь на такого мужчину?
-Пример его отца как свет в конце тоннеля вашей молодости?

Решите: какая жизнь Вас устраивает. Какой мужчина и какие отношения. Сделать из пыпивающего мужчины богатыря нельзя.
По поводу его отца: хорошо погулял и бросил пить-это немного разные состояние. Гулять он мог перестать по одной причине, а пить перестать по другой. Блокада, например. Об этом не говорят. Но именно так, в том числе, бросают пить.
Если же поступок его отца Вас вдохновил, то это ваш выбор-ждать событие, которые может и не наступить.
И это нужно осознавать. Ожидание его бросания пить может затянуться на годы, на тонну ваших нервов и много потраченного вашего здоровья. И так жить Вы будете много лет: ждать, разочаровываться, срываться.
Как живет его мама? Вы с ней общаетесь?
Родители его воцерковлены. живут отдельно, с матерью я его не знакома. так уж вышло. только с отцом. прекраснейший человек
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Татьяна24 »

 
Анкоридж писал(а):Танюша, женщина должна научиться в жизни уходить без оглядки и без сожаления от таких типов, как ваш молодой человек. Если видит женщина грязь в мужчине - алкоголь, безответственность, потребительство, измены, то надо закрыть дверь за ним, забыть и жить дальше, радуясь себе и жизни. Рядом с таким человеком у вас в жизни ничего хорошего не будет, вы лишь будете погружаться глубже и глубже в любовную зависимость - редкостную уродливую пародию любви.
Если вы уйти не можете, то именно в этом ваша проблема, а не в том, что ваш мч пьет, гуляет, изменяет. Ваша проблема, что вы не уходите от него!
Вы хотите изменить вашего мч? Меняйте себя! Учитесь уходить, не оглядываясь, когда видите в человеке зависимости (алкоголь, наркотики, блуд, игромания), грехи, ложь. Если есть у мужчины зависимость - это серьезный повод, чтобы вычеркнуть мужчину раз и навсегда из своей жизни, пока еще не позно. Никогда не находите оправданий ни себе, ни ему, чтобы продолжить отношения.

Ваша ситуация очень однозначна и требует скорейшего решения - полный разрыв отношений. Вторым этапом должен стать анализ себя и своего выбора. Какие ошибки в выборе партнера вас привели к столь печальным результатам.
спасибо за отзыв. вы правы, дело во мне отчасти. у меня низкая самооценка, всегда считала что на меня никто не посмотрит, хоть и были молодые люди до него (не в плане интима). Почему то кажется, что после него не будет никаких отношений. цепляюсь за что-то..за что - сама не знаю. Человек очень хороший, у нас много общего, в плане бесед, одна профессия, вместе нам никогда не скучно. но как только он уезжает за город, где живут его родители (у него там типо своего "гаража" где все эти пьянки и происходят) сразу начинается. он говорит что поехал помочь родителям, брату или вот собака заболела..а в конечном итоге всё заканчивается гулянкой. мы разговаривали с ним много, он выслушал меня, я выслушала его. он говорил что понимает меня, понимает мои страхи и сомнения и готов стараться для отношений. сейчас говорит что не хочет расставаться. присылает фотографии наших с ним встреч, ностальгирует. и на этом всё заканчивается. я всегда долго обижалась, а потом всё равно остывала и прощала. может он думает что и в этот раз так будет?
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Татьяна24 »

 
Эллора писал(а):Ужас какой - пьет, изменяет, не приходит на встречи, бросает трубки, игнорирует. Вам это счастье зачем? Вы низко себя цените и очень многое позволяете в обращении с собой. Смотрите на поступки, а не на слова. И бегите, пока не поздно, или у вас много лет и не одна жизнь в запасе?
Вы правы, позволяю. из-за низкой самооценки. всю жизнь она была со мной. и вот сейчас не хватает смелости порвать, чувства есть есть. и страшно, а вдруг я совершая ошибку, а вдруг всё наладится, а вдруг...а вдруг...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Капля дождя »

 
В что может быть вдруг?
Он внезапно изменится? С чего бы - ему и так всё хорошо. Если сейчас, в период романтики, он так себя ведёт, то как он будет себя вести, когда всё приестся? Вообще будет Вас не замечать, и изменять в ответ на каждое Ваше непонравившееся ему слово. Вам очень этого хочется?
Не спорю, вполне возможен вариант, что он бросит пить - например, лет через 20, когда посадит печень. Вы готовы прожить 15-20 лет ожидая сего светлого момента?
Вообще,непонятно, что Вы ждёте от этих отношений? Понятно, что МЧ Вас удерживает - секс, как я поняла он с Вами имеет, у него есть интерес, он аедёт жизнь, которая его устраивает, никому ничего не должен, и вокруг него ещё заботливо квохчут, разговоры разговаривают.
У Вас интерес в этих отношениях какой? Просадить как можно больше времени впустую?
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Татьяна24 »

 
Капля дождя писал(а):В что может быть вдруг?
Он внезапно изменится? С чего бы - ему и так всё хорошо. Если сейчас, в период романтики, он так себя ведёт, то как он будет себя вести, когда всё приестся? Вообще будет Вас не замечать, и изменять в ответ на каждое Ваше непонравившееся ему слово. Вам очень этого хочется?
Не спорю, вполне возможен вариант, что он бросит пить - например, лет через 20, когда посадит печень. Вы готовы прожить 15-20 лет ожидая сего светлого момента?
Вообще,непонятно, что Вы ждёте от этих отношений? Понятно, что МЧ Вас удерживает - секс, как я поняла он с Вами имеет, у него есть интерес, он аедёт жизнь, которая его устраивает, никому ничего не должен, и вокруг него ещё заботливо квохчут, разговоры разговаривают.
У Вас интерес в этих отношениях какой? Просадить как можно больше времени впустую?
В последнее время мне показалось, что он старается что-то поменять в наших отношениях. и заезжать стал чаще, времени уделять больше, прислушиваться ко мне, одежду вместе выбирали ему (выбранная им одежда вообще старит его), подарки стал дарить. Я всё жду и жду непонятно чего. дело во мне. в моей самооценке. Ведь это мои первые серьёзные отношения
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Анкоридж »

 
Татьяна24 писал(а):
спасибо за отзыв. вы правы, дело во мне отчасти. у меня низкая самооценка, всегда считала что на меня никто не посмотрит, хоть и были молодые люди до него (не в плане интима). Почему то кажется, что после него не будет никаких отношений. цепляюсь за что-то..за что - сама не знаю.

....
может он думает что и в этот раз так будет?
Таня, не важно, что думает этот или тот алкоголик, важно лишь то, что вы с таким человеком не имеете нормального будущего!
Где истоки вашей низкой самооценки? В вашей родительской семье? Что с вами происходило в детстве? Скорее всего вы - личность, склонная к любовной зависимости. Пока вы не проведете внутреннюю работу, вы будете выбирать мужчин с алкогольной, блудной или какой-нибудь другой зависимостью.
Ваш внутренний духовный дефект - недостаточность любви в сердце, нарушение первой заповеди. Пока у вас этот дефект есть, вы будете выбирать мужчину- ваше "зеркало", склонное к зависимости. Только в нашем социуме зависимость у мужчин выражается часто в алкоголе-блуде-игромании-наркотиках, а у женщин в любовной зависимости.

Вы - молодая девушка, наверняка весьма милая. Откуда такие страхи? И запомните, вам не надо, чтобы на вас смотрел кто-нибудь, вам нужен человек чести и совести, способный любить. Все остальное для семейной жизни не годится. Смысл жизни не в том, чтобы обрести себе головную боль в виде проблемного мужчины рядом.
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Татьяна24 »

 
Анкоридж писал(а):
Татьяна24 писал(а):
спасибо за отзыв. вы правы, дело во мне отчасти. у меня низкая самооценка, всегда считала что на меня никто не посмотрит, хоть и были молодые люди до него (не в плане интима). Почему то кажется, что после него не будет никаких отношений. цепляюсь за что-то..за что - сама не знаю.

....
может он думает что и в этот раз так будет?
Таня, не важно, что думает этот или тот алкоголик, важно лишь то, что вы с таким человеком не имеете нормального будущего!
Где истоки вашей низкой самооценки? В вашей родительской семье? Что с вами происходило в детстве? Скорее всего вы - личность, склонная к любовной зависимости. Пока вы не проведете внутреннюю работу, вы будете выбирать мужчин с алкогольной, блудной или какой-нибудь другой зависимостью.
Ваш внутренний духовный дефект - недостаточность любви в сердце, нарушение первой заповеди. Пока у вас этот дефект есть, вы будете выбирать мужчину- ваше "зеркало", склонное к зависимости. Только в нашем социуме зависимость у мужчин выражается часто в алкоголе-блуде-игромании-наркотиках, а у женщин в любовной зависимости.

Вы - молодая девушка, наверняка весьма милая. Откуда такие страхи? И запомните, вам не надо, чтобы на вас смотрел кто-нибудь, вам нужен человек чести и совести, способный любить. Все остальное для семейной жизни не годится. Смысл жизни не в том, чтобы обрести себе головную боль в виде проблемного мужчины рядом.
Где истоки? я считаю себя непривлекательной, толстой. в подростковое время когда у всех моих подружек были парни - у меня не было никого.
Но как искоренить в себе эту "нелюбовь к себе" и "духовный дефект - недостаточность любви в сердце, нарушение первой заповеди"?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Капля дождя »

 
Читайте материалы вот здесь https://www.realove.ru/
Пройдите заочную шклу любви https://shkola.realove.ru/
Хорошо бы походить к психологу, только нужно найти хорошего специалиста.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Нина Вишневская »

 
Татьяна24 писал(а): Где истоки? я считаю себя непривлекательной, толстой, в подростковое время когда у всех моих подружек были парни - у меня не было никого.
Но как искоренить в себе эту "нелюбовь к себе" и "духовный дефект - недостаточность любви в сердце, нарушение первой заповеди"?
Нелюбовь к себе находится внутри себя.
Вы когда-то оценили себя как непривлекательную, толстую, неинтересную. И приняли такую себя. Почти смирились. Вам обидно. Но Вы не оставили надежду выйти замуж.
Вы начали налаживать отношения с тоже проблемным мужчиной. Он имеет страсть. Он выпивает. И не просто так выпивает: он так болеет.
Далее, общаясь с ним, Вы снова и снова повторяете свою боль. И это стало привычно. Вам это не нравится, но эта боль для Вас как Вы сама. Именно через неё Вы себя ощущаете.
Вам снова больно от его измен? Вы себя подтвердили. Вы есть.

Другие отношения Вы уже и не ищите. Почему? Вы уверены, что другим мужчинам Вы не интересны. А переменить себя Вам некогда: Вы ждете, когда такие перемены будут нужны.
А они не нужны. Потому что пьющий мужчина уже получает от Вас то, что ему нужно. Вашу зависимость от него.
Что же выходит? Вам плохо, он Вас не отпускает, Вы имеете фантазию о его возможном изменении и не предпринимаете ничего. Круг замкнут: Вы-он-зависимость-ваше ожидание.

Поймите самое важное: Вы сейчас дали себе согласие на то, чтоб исправить свои комплексы исключительно через исправление комплексов другого человека. В вашем случае -вот этого мужчины. Не будет его-найдется другой человек с другими комплексами. Это может стать и какая-то подруга с проблемами. Или новый проблемный мужчина. И так очень долго.
Сколько? Пока ВЫ не осознаете, что зависеть от того, кто сам собой плохо владеет, это бесконечная борьба за нечто мифическое. Семью, детей на основе таких отношений не создать.

Семья-это ответственность ответственных людей. А ваш мужчина уже стал для Вас капризным ребенком. И будет им очень долго. Ему такая роль нравится.
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Татьяна24 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Татьяна24 писал(а): Где истоки? я считаю себя непривлекательной, толстой, в подростковое время когда у всех моих подружек были парни - у меня не было никого.
Но как искоренить в себе эту "нелюбовь к себе" и "духовный дефект - недостаточность любви в сердце, нарушение первой заповеди"?
Нелюбовь к себе находится внутри себя.
Вы когда-то оценили себя как непривлекательную, толстую, неинтересную. И приняли такую себя. Почти смирились. Вам обидно. Но Вы не оставили надежду выйти замуж.
Вы начали налаживать отношения с тоже проблемным мужчиной. Он имеет страсть. Он выпивает. И не просто так выпивает: он так болеет.
Далее, общаясь с ним, Вы снова и снова повторяете свою боль. И это стало привычно. Вам это не нравится, но эта боль для Вас как Вы сама. Именно через неё Вы себя ощущаете.
Вам снова больно от его измен? Вы себя подтвердили. Вы есть.

Другие отношения Вы уже и не ищите. Почему? Вы уверены, что другим мужчинам Вы не интересны. А переменить себя Вам некогда: Вы ждете, когда такие перемены будут нужны.
А они не нужны. Потому что пьющий мужчина уже получает от Вас то, что ему нужно. Вашу зависимость от него.
Что же выходит? Вам плохо, он Вас не отпускает, Вы имеете фантазию о его возможном изменении и не предпринимаете ничего. Круг замкнут: Вы-он-зависимость-ваше ожидание.

Поймите самое важное: Вы сейчас дали себе согласие на то, чтоб исправить свои комплексы исключительно через исправление комплексов другого человека. В вашем случае -вот этого мужчины. Не будет его-найдется другой человек с другими комплексами. Это может стать и какая-то подруга с проблемами. Или новый проблемный мужчина. И так очень долго.
Сколько? Пока ВЫ не осознаете, что зависеть от того, кто сам собой плохо владеет, это бесконечная борьба за нечто мифическое. Семью, детей на основе таких отношений не создать.

Семья-это ответственность ответственных людей. А ваш мужчина уже стал для Вас капризным ребенком. И будет им очень долго. Ему такая роль нравится.
Вы более чем правы!спасибо за разъяснение....хоть это и тяжело, но надо заканчивать, иначе своими же руками превращу свою жизнь в ад.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Анкоридж »

 
Татьяна24 писал(а): Где истоки? я считаю себя непривлекательной, толстой. в подростковое время когда у всех моих подружек были парни - у меня не было никого.
Но как искоренить в себе эту "нелюбовь к себе" и "духовный дефект - недостаточность любви в сердце, нарушение первой заповеди"?
О чем первая заповедь? первый духовный закон для человека вы знаете? Если еще не знаете, то найдите его в интернете и распечатайте на бумаге, повесьте у себя в комнате и читайте каждый день. Здесь почитайте толкование первой заповеди https://azbyka.ru/otechnik/Nikolaj_Serbs ... -zapovedej.
Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не важно, к какому вероисповеданию вы относитесь, веруете вы или нет, ходите ли в церковь или нет. Этот закон будет работать и для вас. Нарушение этого закона вы будете пожинать в своей жизни, если его не будете выполнять. Так же как не имеет значения, знаете ли вы закон притяжения Земли, он будет на вас действовать всегда.
Более того, все ваши жизненные цели - это "маячки" на одной дороге - пути вашего сердца к Богу. Хотя вы можете мне и не верить, но каждая важная для вас цель-маячок, если она будет стоять вне этого пути, имеет свойство "выворачиваться" таким образом, что будет вести вас к познанию любви, овладению навыков любви и к Богу.

Нелюбовь к себе - это ни что иное как ваша гордыня, которая имеет свойство ныть-выть внутри. Вы думаете, что мысли про ваш лишний вес - это ваши мысли, но на самом деле они вам внушаются, а вы их принимаете. Когда у вас Бог внутри, Его любовь, то страсть затыкается и перестает требовать всего и сразу, вы не чувствуете ее голодный вой внутри себя, и вам становится тепло и радостно на душе. Вы опять-таки можете мне не верить, но вам как человеческому созданию для внутреннего счастья и радости нужна лишь Божья благодать внутри. Пока вы молоды, вы скорее всего мои слова воспринимаете скептически, но лет через 20-30 вполне возможно, что именно к этому заключению и придете.
В молодости люди склонны искать внутреннее наполнение через других людей, детей, работу, материальное благополучие и т.д. Невольно весь смысл и все свои силы они кладут на то, чтобы приблизиться к зоне своего внутренней радости, получить любовь через все, что угодно, но не через Бога, не через свое сердце. Это и будет нарушение первой заповеди, в результате этого нарушения вы возносите человека, работу, благополучие и т.д. на первое место для себя, а там должен быть Бог. Вольно или невольно вы вынуждены создавать кумира и нести все к его ногам. Для женщины таким кумиром часто становится мужчина, это внутреннее нарушение оборачивается для женщины зависимостью. "Любимый" мужчина настолько для женщины обретает смысл, что Бог остается где-то далеко в стороне, а по заповеди должно быть "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим". Духовный закон будет действовать и будет менять вашего мужчину, вы будете вынуждены наблюдать всю слабость человека, уязвимость его страстной природы, тленность материального мира, деньги будут уходить в никуда как вода в песок, не принося вам радости. Вы обернетесь назад, на ваши прошлые жизненные цели и поймете, что это миражи, это иллюзии, они ничего не стоили для вашей жизни и рассыпались в прах, потому что через это вы не искали Бога, не искали настоящей любви и ее законы.


Исполнять первую заповедь - это как вектор внутри себя поменять. Когда вы заповедь нарушаете, то все свои сердечные силы тратите во вне, у вас сквозняк в сердце - все выметается из него и ничего не остается, кроме воя вашей гордыни. Когда не нарушаете, то именно ваше сердце, ваш внутренний мир для вас приобретает особое значение. Вы именно внутри себя начинаете искать источник любви, пытаться его преумножить, а внешние разные обстоятельства становятся для вас вторичными.
Из толкования первой заповеди по приведенной выше ссылке:
Вся благость эта позаимствована у Бога — неисчерпаемого, бездонного и великого Источника всяческой добродетели. Поэтому, когда ищешь благости, не ищи ее нигде, кроме как в Боге. Лишь Он имеет благость в избытке.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение ЛенаЛена »

 
Татьяна, здравствуйте! Читаю - и слезы на глазах и ком в горле. Воспоминания лезут в голову. Правда, я была моложе Вас, а остальное схоже. Жаль, интернета тогда не было и форума этого... На меня мой благоверный еще и руку поднимал... Мне помогло отсутствие свободного времени: работа уборщицей (с 6 до 7-30 утра), потом учеба, вечером - курсы. Я еле живая была, но голова была загружена не им, а уж как похудела :) И передо мной была цель изменить свою жизнь! Сначала он прохода не давал: дверь пьяный выносил, орал на всю округу, что он на себя руки наложит и я еще пожалею. Потом его дружки начали у меня его долги требовать: приволакивали его пьяного и пинали при мне. Конечно, первая мысль была - дать, что просят, а то ведь убьют бедного! Нет, не убили, более того больше не приходили. А потом он просто не дотягивал в сознании трезвом до позднего вечера (я возвращалась с курсов после 23). Мой совет: загрузите себя работой! Хоть волонтерством каким-нибудь! Этот мужчина - не Ваша головная боль!!! Вы ему НИКТО!!! Алкоголь - это болезнь, но это его болезнь!!! Оглянитесь, вокруг полно обратных примеров. 99,9% из 100 выпивающих - спиваются и уничтожают не только себя, но и свои семьи!!! Только представьте: Вы дома с младенцем, ждете его, например, с лекарствами или детским питанием, а он звонки сбрасывает и появляется лишь ночью. Это он сейчас пьяный к себе домой идет, а если Вы семьей станете??? Он будет тащиться пьяный-сра..й в ваш дом!!!! Танечка, КРИЧУ: прекращайте общение, займите голову другими мыслями!!!
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Татьяна24 »

 
ЛенаЛена писал(а):Татьяна, здравствуйте! Читаю - и слезы на глазах и ком в горле. Воспоминания лезут в голову. Правда, я была моложе Вас, а остальное схоже. Жаль, интернета тогда не было и форума этого... На меня мой благоверный еще и руку поднимал... Мне помогло отсутствие свободного времени: работа уборщицей (с 6 до 7-30 утра), потом учеба, вечером - курсы. Я еле живая была, но голова была загружена не им, а уж как похудела :) И передо мной была цель изменить свою жизнь! Сначала он прохода не давал: дверь пьяный выносил, орал на всю округу, что он на себя руки наложит и я еще пожалею. Потом его дружки начали у меня его долги требовать: приволакивали его пьяного и пинали при мне. Конечно, первая мысль была - дать, что просят, а то ведь убьют бедного! Нет, не убили, более того больше не приходили. А потом он просто не дотягивал в сознании трезвом до позднего вечера (я возвращалась с курсов после 23). Мой совет: загрузите себя работой! Хоть волонтерством каким-нибудь! Этот мужчина - не Ваша головная боль!!! Вы ему НИКТО!!! Алкоголь - это болезнь, но это его болезнь!!! Оглянитесь, вокруг полно обратных примеров. 99,9% из 100 выпивающих - спиваются и уничтожают не только себя, но и свои семьи!!! Только представьте: Вы дома с младенцем, ждете его, например, с лекарствами или детским питанием, а он звонки сбрасывает и появляется лишь ночью. Это он сейчас пьяный к себе домой идет, а если Вы семьей станете??? Он будет тащиться пьяный-сра..й в ваш дом!!!! Танечка, КРИЧУ: прекращайте общение, займите голову другими мыслями!!!
Состоялся очередной разговор по этому поводу, уже по счету сбилась какой. он мне сказал, что ему самому это не нравится и что мужчина пьет не от удовольствия, а что бы вырваться из замкнутого круга. на мой вопрос какой это круг - не ответил. так что он хочет семьи (хотя ничего для этого не делает. только зовет меня жить с ним без брака.) и детей. и мол если всё это будет, то и не захочется мужику ходить к друзьям и напиваться в одиночестве. Знаете, что -то мне слабо верится в это. ещё сказал, что предупреждал меня что пить не бросит. мол сама согласилась.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Elfriede »

 
Татьяна24 писал(а):Состоялся очередной разговор по этому поводу, уже по счету сбилась какой. он мне сказал, что ему самому это не нравится и что мужчина пьет не от удовольствия, а что бы вырваться из замкнутого круга. на мой вопрос какой это круг - не ответил. так что он хочет семьи (хотя ничего для этого не делает. только зовет меня жить с ним без брака.) и детей. и мол если всё это будет, то и не захочется мужику ходить к друзьям и напиваться в одиночестве. Знаете, что -то мне слабо верится в это. ещё сказал, что предупреждал меня что пить не бросит. мол сама согласилась.
Ииии? Что дальше? Автор, Вы зачем тут стенограмму этого разговора написали?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Виктория В »

 
Я думаю, после этой фразы "предупреждал меня что пить не бросит, мол, сама согласилась" вопросы о том стоит ли выходить замуж за этого человека автоматически отпадают.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Гликерия »

 
Татьяна, вы, конечно, очень надеетесь, что если ваш мужчина бросит употреблять алкоголь, то всё будет просто замечательно? Не будет, если человек не захочет развиваться. На смену алкоголю очень вероятно, что придут наркотики, игровая зависимость, бессмысленные половые связи...
Вам прямым текстом сказали, что ничего менять не намерен. Всего 2 варианта: деградировать вместе или спасти себя, как минимум. Если отнесётесь к себе с сочувствием и уважением, поймёте, почему вас привлёк такой мужчина и соответствующий образ жизни, и что сделать для того, чтобы больше не возвращаться в этот кошмар.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»