Как избавиться от любвной зависимости

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Потухшее солнце
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 21:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Как избавиться от любвной зависимости

Сообщение Потухшее солнце »

 
Доброго времени суток!
Для моей истории наиболее подходящим разделом оказалась операционная.
Так случилось в моей жизни произошёл развод. Не хочу много описывать здесь, если станет интересно вы сможете прочитать мою историю https://www.perejit.ru/main/help/kak_mne ... imosti.htm и советы замечательных людей, которые помогают мне справляться Ежедневно с собой и своим состоянием.
Я нашла в себе силы уйти, придти в загс и подписать заявление и практически не вспоминать о нем.
Я буду очень рада, если кто-то откликнется и например захочет вместе пережить развод или расставание, вылезти из этой ямы бесконечных слез и страданий, безумной зависимости и неадекватного состояния.
Сейчас я понимаю, что все в прошлом и самое главное, что я не хочу возвращать мечтать о том, что могло бы быть. Потому что с этим человеком ничего никогда не могло бы быть. Жаль 6 потраченных лет, жаль что поняла я только сейчас всю утопию своих отношений, но лучше поздно чем никогда.
Если позволите здесь я буду писать свои мысли чувства и переживания и советы как выжить и справиться. Даже я смогла вытащить себя, та которая не верила в это совсем, я думала я просто умру. А нет, живу без него и вполне счастливо, главное понять вовремя. Всем счастья и любви
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Как избавиться от любвной зависимости

Сообщение Эллора »

 
Потухшее солнце писал(а): Я нашла в себе силы уйти, придти в загс и подписать заявление и практически не вспоминать о нем.
..........
Если позволите здесь я буду писать свои мысли чувства и переживания и советы как выжить и справиться.
Уважаемая автор, мы все искренне рады за вас, особенно учитывая, что страдания, подобные вашим, знакомы многим здесь не понаслышке.
Но Правилами нашего форума не предусмотрен формат блога или дневника. Здесь оказывается помощь людям, которые размещают просьбу о помощи и готовы работать над собой.
Советы о том, как выжить вы можете разместить в прилепленной теме "Общие советы по переживанию расставания" в этом же разделе.
Есть ли у вас вопросы к форуму?
Если нет, ваша тема будет закрыта.
Потухшее солнце
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 21:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от любовной зависимости

Сообщение Потухшее солнце »

 
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Мне действительно очень тяжело. Я пытаюсь изо всех сил справиться, пережить, радоваться, общаться с друзьями, заниматься работой домом, спортом. Но все равно плачу каждый день. И чем ближе день развода тем мне тяжелее. Через неделю он заберёт свидетельство о расторжении брака и я совсем стану для него никем. Он уже забыл меня и не вспоминает. Я просто вычеркнутая из его жизни как и не было этих 6 лет. Я много читаю, пытаюсь разбираться в себе, но все чаще чувствую себя пациентом операционной, словно пришли и вырезали часть меня без наркоза, молюсь каждый лень и жду когда время вылечит. Как мне не думать и не представлять что он будет счастлив с другой? Что она будет для него смыслом жизни, а я так и не смогла. Как снова полюбить себя? Я пытаюсь хожу по магазинам, покупаю себе подарки вкусную еду балую себя, но это не помогает. Как мне принять то что больше с ним ничего не будет? И как все этотзабыть(
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от любовной зависимости

Сообщение Мейт »

 
Автор, как-то и Ваш первый пост со втором не согласуется. Что на самом деле Вы хотите? "Пережить" в компании товарищей по несчастью не получится. Можно бесконечно поддерживать друг друга, выбирать платья, но внутреннюю работу за Вас никто не сделает.
Вы читали материалы наших сайтов?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от любвной зависимости

Сообщение Narine »

 
Интересно, почему вы горюете, что…
Потухшее солнце писал(а):Через неделю он заберёт свидетельство о расторжении брака и я совсем стану для него никем. Он уже забыл меня и не вспоминает. Я просто вычеркнутая из его жизни как и не было этих 6 лет.
если, как вы пишете "все в прошлом и самое главное, что я не хочу возвращать мечтать о том, что могло бы быть. Потому что с этим человеком ничего никогда не могло бы быть".
Давайте горевать о собственной ошибке, о том, что недосмотрели, что поддались чувствам, придумали, нарисовали себе мужа, а на него настоящего закрыли глаза. Да, ошибаться очень тяжело!
Но то, что вы все же исправляете ошибку, это же хорошо! Вы же понимаете, что боль будет не всегда. Причина развода какова?
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от любвной зависимости

Сообщение Турбоёжик »

 
Но Правилами нашего форума не предусмотрен формат блога или дневника. Здесь оказывается помощь людям, которые размещают просьбу о помощи и готовы работать над собой
Автор, а это мысль, попробуйте завести собственный блог и писать в него всё, что вы испытываете, глядишь и единомышленницы найдутся...я помню вашу историю с сайта и хочу заметить, что вижу у вас перемены к лучшему, вы хотя бы решились отпустить его и жить дальше, это уже шаг и вы молодец!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от любвной зависимости

Сообщение Narine »

 
А я вам рекомендую завести настоящий дневник. Когда мне было очень больно, я так и сделала. Писала, и сейчас пишу, и сам этот процесс писания намного более полезен и целителен, чем набор на клавиатуре. Попробуйте дневник как одно из средств.
zanet
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 11:44
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как избавиться от любвной зависимости

Сообщение zanet »

 
Реклама. Удалено Мейт.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»