Можно ли простить поцелуй с другим?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
takedajesus
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 11:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Можно ли простить поцелуй с другим?

Сообщение takedajesus »

 
Всем привет. Очень надеюсь на вашу помощь, потому что не знаю, что делать.

Встречаюсь с девушкой 3 месяца. Все было просто отлично. Но вот, в начале июля, она сказала что уезжает на месяц в летний лагерь. (Мне 18, ей 16). Я был очень против, потому что прекрасно знаю, что такое лагерь, и какие там могут быть отношения. Сказав это ей, она стала меня уверять в том, что ничего такого не будет. То что она любит только меня, и больше ей никого не надо. Кстати, с самого начала наших отношений у нас был уговор, то что мы не врем друг другу. И мы его придерживались. Поэтому я ей поверил. Спустя пару дней после того как она уехала, я сам улетел в Грецию, отдыхать, так же дав ей обещание, аналогичное тому, что дала она мне. Думаю, отдохну, а это расставание только придаст силы нашим чувствам. (Она уехала в лагерь с 7 по 28 июля, а я в Грецию с 12 по 24. Получается что когда я прилетел, она еще была в лагере). Каждый день мы с ней созванивались, списывались в вк, она писала что очень любит меня и скучает. Я опять же спрашивал, не нашла ли ты там себе кого? На что она мне отвечала, что я несу ерунду, конечно же нет, она же обещала. К тому времени когда я прилетел обратно, а она была еще в лагере, я заметил, что её отношение ко мне очень сильно поменялась. Перед сном мы всегда писали друг другу пожелания спокойной ночи и тд. Однако, она стала очень часто просто уходить, а в вк и на телефоне меня игнорила. Как будто ей всё равно. Когда она приехала обратно, мы погуляли с ней, сходили в кино. И я опять же заметил, что всё совершенно не так. Нет той искры, которая была раньше. Сегодня ночью она позвонила мне, ревёт, и говорит, что целовалась с парнем в лагере, правда всего 1 раз. И скорее всего, из-за этого её чувства ко мне угасли. Я стал уводить к тому, что мы скорее всего не сможем быть вместе после такого, на что она отвечала, что поняла то, что любит меня, очень сильно, и не хочет меня терять. Я не знаю что мне делать. Кстати, в Греции со мной пыталась познакомиться одна девушка, но я ей сразу же сказал, что у меня есть девушка. Я сдержал своё обещание. Что мне теперь делать? Простить? Просто не знаю. Я её очень сильно люблю и делаю для неё всё, что могу. Но она, почему то, этого не ценит. Сейчас говорит что поняла насколько она мне важна и насколько я важен ей. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Можно ли простить поцелуй с другим?

Сообщение Лира_ »

 
https://www.realove.ru/ матчасть, собственно.
Ну а по поводу всего случившегося... Очевидно, уже имеет место манипуляция и раскачка страстей. Начало не очень оптимистичное. К тому же девушка совсем ребенок, несовершеннолетняя (да и вы тоже совсем молодой юноша), а любовь может иметь место только в очень длительных отношениях. Ваши отношения были построены на симпатии, интересе, влюбленности. Ее интерес оказался поверхностным.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли простить поцелуй с другим?

Сообщение Narine »

 
С одной стороны, разлука показала, что вы можете хранить верность. Это хорошее качество. (Но тут вопрос, насколько вам была интересна девушка, которая пыталась с вами познакомиться.)
С другой стороны, ваш уговор хранить верность уже настораживает. Потому что верность между влюбленными — естественное качество, о котором даже не думаешь. А вы оба думали, раз об этом говорили. Понимаете? Это вам на будущее. Кто инициатор таких разговоров?
Третья сторона — про искру. Милый юноша, искры — это совершенно не любовь, а иногда и противоположное ей чувство. Бывает, что влечет к человеку, которого и уважать-то не за что, диву даешься, самому себе поражаешься, но тянет как магнитом. Это очень опасное чувство, очень страшное! Поэтому к искрам следует относиться очень здраво. Они есть в самом начале отношений, но потом искры проходят, и это не означает, что нужно искать другие искры. Появляется новое знание, новое качество привязанности к любимому — и так всю жизнь.
Влюбленные — супруги — родители. Это все разные роли, и там уже между вами не искры, там горит костер. Понимаете?
Если бегать за искрами, то не дай Бог так переберешь миллион женщин и мужчин, а способность любить просто иссякнет, растеряете.
И ваша девочка, совсем юная, повела себя мерзко. Если в 16 лет она неспособна хранить верность, а целуется подряд со всеми, кто проявляет к ней интерес, то значит, что-то не так с ее душевным устройством. Это очень опасный сигнал!
И тратить время в 18 лет на такие крутые и дикие разборки нет смысла. Ищите нормальных девчонок, с которыми чувствуешь себя спокойно, а не как на неразорвавшейся мине.
Любовь — это там, где чисто.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Можно ли простить поцелуй с другим?

Сообщение Delfina »

 
Если бы девушка любила бы вас, как она говорит, то ей в голову не пришло бы целоваться с другим. Она бы даже легкий флирт не позволила себе. Когда любишь одного, другие становятся бесполыми для тебя, существует только один человек. Ты видишь, что красивый мальчик, умный, интересный, но твой Всё равно лучше.
Ваша совсем юная подруга экзамен не выдержала.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли простить поцелуй с другим?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Отвечая на Ваш вопрос "Можно ли простить поцелуй с другим?" я скажу так: простить то можно, но стоит ли? Вы еще так молоды, можете встретить хорошую девушку, которая не целуется со всеми подряд. Я думаю, не стоит она такой жертвы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»