Не знаю как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
sevenmoon
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:20
Пол: мужской
Откуда: Омск

Не знаю как быть?

Сообщение sevenmoon »

 
Всем привет! Расскажу я вам свою историю! мне 29, ей 25. Уже вместе мы 8,5 лет, 7 из них живем вместе. На съемных квартирах. Пережили огонь и воду. Мы разные по характеру, но нам никогда это не мешало быть счастливыми, т.к. все равно были и общие интересы. Мы работали на разных работах, потом открыли небольшой бизнес, которым теперь занимаюсь я, даже немного расширился. Она же пошла работать в сеть супермаркетов, и буквально за 1,5 года выросла, до директора. Именно с продвижение по карьерной лестнице, начались наши разногласия, сначала она приносила се нервы домой, ладно это переживали вместе, справлялись. Но в последнее врем ее характер как директора стал проявляться и на мне, т.е. я чувствую давление, порой оскорбление, что я все делаю не так ни эдак, секса уже нет наверное месяц, даже поцелуев нежности от нее толком нет, а если есть, то по чаще по моей просьбе. Нет, не значит что она постоянно в таком состоянии, но слишком часто и внезапно она такой становится. Я чаще бываю дома в силу моей работы, поэтом делаю домашние дела чтобы она дома чаще отдыхала и не заворачивалась. На последней ссоре 3 назад, она сказала что хочет чтобы я тоже рос и пошел работать туда же куда и она. Чтобы тоже вырос по карьерной лестнице. Но я понимаю что там нужно быть более жестким в коллективе, я же совсем другой человек, избегающий ссор, даже на работе никогда со своими продавцами не ругаюсь, да и не приходится, благо хорошие люди попадаются, всегда общий язык, наоборот сам успокою, привнесу равновесие. И я ей сказал что не собираюсь идти в ее направлении, т.к. это не мое, уж лучше буду держать бизнес и пойду работать еще куда нибудь где не будет голова болеть как у нее. В общем она собралась и уехала к маме со словами мне надо обо все подумать, уже 3й день ее нет, не пишет ничего. и я ей тоже. Мы и до этого так расставались по похожим причинам, чаще причиной была нехватка денег, потому что платим кредиты квартира еда, и отложить мало получается. Но либо я ее возвращал, то она сама в последний раз вернулась. Честно, очень больная любовь в эти полтора года. Сейчас сижу и чувствую что перегораю, хотя люблю очень, я преданный, не изменял, мечтали о свадьбе наконец, ну не получалось раньше по финансовым причинам, и ребенка, и вроде с квартирой должно скоро решиться... но вот как то все печальненько теперь. Не знаю как быть что сказать и чего ждать когда вернется.
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не знаю как быть?

Сообщение Капля дождя »

 
Непонятно, каких денег не хватало на свадьбу? 250 руб на госпошлину 7 лет найти не могли?
И ребёнок не получался по финансовым причинам? Странно.. Как же во время войны, перестроек и т.д. дети рождались?
sevenmoon
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:20
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не знаю как быть?

Сообщение sevenmoon »

 
Капля дождя писал(а):Непонятно, каких денег не хватало на свадьбу? 250 руб на госпошлину 7 лет найти не могли?
И ребёнок не получался по финансовым причинам? Странно.. Как же во время войны, перестроек и т.д. дети рождались?
Ну мы же хотим боле менее устроить свадьбу, чтобы и родственников и друзей, а постоянно что то возникало то у меня то у нее в семье (чаще из за матери) передряги, и не было порой настроя, мы как бы и не переживали, для нас это было не так важно тогда, у нас была любовь. С ребенком не торопились да и она не хотела еще тогда, мы хотели сначала хотя бы приобрести квартиру а уж потом ребенка, чтобы иметь свой дом.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не знаю как быть?

Сообщение Капля дождя »

 
Не удивляюсь, что она не торопилась. Если заняться математикой, то Вы начали встречаться с ребёнком 16,5 лет от роду, и стали вместе жить сразу, как девушке исполнилось 18.
Какого настроя у Вас не было? Конкретно у Вас - жить вместе можно, а расписаться гости нужны?
sevenmoon
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:20
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не знаю как быть?

Сообщение sevenmoon »

 
Капля дождя писал(а):Не удивляюсь, что она не торопилась. Если заняться математикой, то Вы начали встречаться с ребёнком 16,5 лет от роду, и стали вместе жить сразу, как девушке исполнилось 18.
Какого настроя у Вас не было? Конкретно у Вас - жить вместе можно, а расписаться гости нужны?
Кажется вы не поняли, суть конфликта совсем в свадьбе.
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю как быть?

Сообщение Джейн Эйр »

 
Автор,суть конфликта в том,что Ваша подруга- любовница,сожительница,гражданская жена- не жена официальная,а таковой быть хочет.Хочет,хочет.А Вы -не берете до сих пор.Ну,и как ей в этой странной роли,удобно,комфортно? Вы- мужчина,начинать совместную жизнь должны были с предложения с кольцами на ладони,а не с планов карьерного роста и квартиры .Вы отвечаете за ее жизнь,вы несете ответственность за семью,которая так и не образовалась.А свадьба потом ,когда вырасту и стану богатым,чтоб пыль в глаза пустить,да тщеславие потешить,при нынешних отношениях может вообще потерять смысл и не быть с ней. И склоки,и нервы-все от непонятного статуса женщины.Только карьерный рост и остается для хоть какой-то устойчивости.
sevenmoon
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:20
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не знаю как быть?

Сообщение sevenmoon »

 
Джейн Эйр писал(а):Автор,суть конфликта в том,что Ваша подруга- любовница,сожительница,гражданская жена- не жена официальная,а таковой быть хочет.Хочет,хочет.А Вы -не берете до сих пор.Ну,и как ей в этой странной роли,удобно,комфортно? Вы- мужчина,начинать совместную жизнь должны были с предложения с кольцами на ладони,а не с планов карьерного роста и квартиры .Вы отвечаете за ее жизнь,вы несете ответственность за семью,которая так и не образовалась.А свадьба потом ,когда вырасту и стану богатым,чтоб пыль в глаза пустить,да тщеславие потешить,при нынешних отношениях может вообще потерять смысл и не быть с ней. И склоки,и нервы-все от непонятного статуса женщины.Только карьерный рост и остается для хоть какой-то устойчивости.
У нас были совершенно обоюдные решения. Никто из нас не был лидером тогда. Мы наслаждались друг другом. Мы все решения принимали вместе. Чего вы прицепились то к свадьбе. Прочитай суть конфликта. Это случилось бы и без печати в паспорте.

Молодой человек, повежливее! Никто ни с чем к вам не прицепился, вы не забыли, что сами пришли за разбором? У нас принято все события рассматривать в полноте, в совокупности. И про штамп в паспорте не заявляйте? поскольку вообще ничего не узнали про семейные отношения за целых семь лет сожительства. Жить вместе можно, спать можно, а вот стать супругами, кем по сути вы и являетесь, вы так и не решились.
Может, врете себе? Отставляли дверь открытой? Просто она оказалась первая, а не вы, вот и обидно. Narine
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю как быть?

Сообщение Джейн Эйр »

 
Ох,автор.Вы сами лучше почитайте материалы этого сайта о гражданском браке,может все прояснится.Там статьи не я писала,а психологи и священники.И Вы сами попробуйте еще раз сформулировать суть конфликта,может четкая мысль подскажет ответ? Куда делось ваше наслаждение друг другом? Или страсть по другому? Почему одна страсть заменила другую? Куда уходит любовь? Что сделать ,чтоб человека вернуть? Все темы форума об этом.Просмотрите и соседние ветки,где люди кричат от боли расставания и надеются вернуть любимых,и что им советуют.И утишьте раздражение,если оно возникло.Вас здесь не пытают,а разбираются по Вашей просьбе.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю как быть?

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Автор!
Вы назвали тему "Не знаю как быть?" А какие варианты "быть" Вы рассматриваете? Расстаться, прекратить конфликты, жить дальше в ГБ, расписаться? Сами Вы чего хотите?
sevenmoon писал(а):Мы и до этого так расставались по похожим причинам, чаще причиной была нехватка денег, потому что платим кредиты квартира еда, и отложить мало получается. Но либо я ее возвращал, то она сама в последний раз вернулась.
Денег (если жестко не планировать бюджет или не вести его грамотно) не хватает всегда, сколько не получай. Если не научиться решать такие вопросы, они будут всегда. Как думаете в браке бегать туда-сюда из-за нехватки десятки до зарплаты получится? То то и оно. А почему, как думаете? В ГБ - двери у каждого открыты!
Почитайте материалы:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo (про опасности "гражданского брака")
https://www.realove.ru/main/family (для чего людям семья)
ИМХО, ответ на Ваш вопрос, это думать!!! Хотите ли Вы эту девушку видеть своей женой? Какая из нее жена, мать и т.д. И решать.
Вы с девушкой с ее девичества, естественно она меняется и взрослеет, это жизнь, объективная реальность. А Вы за это время изменились рядом с ней? Что за эти 8 лет между Вами построено? Какие отношения, если все упирается в побеги домой и невозможность договариваться, что по деньгам, что по личным сферам (очень важным!!!), таким как работа, карьера и т.д. и т.п.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не знаю как быть?

Сообщение Стараюсь »

 
sevenmoon писал(а): Чего вы прицепились то к свадьбе..... Это случилось бы и без печати в паспорте.
Суть конфликта - вы не муж. Не фактически, по качествам своим лидерским. Ни юридически - вы никто ей, бывший сожитель. Обязательств у нее перед вами - ноль. Клятв не было.
Хотелки. мечты, иллюзии - были. Ответственности взаимной - не было. И теперь уже вряд ли настанет.
А ее личная, персональная ответственность (которая перед самой собой) - нашептала ей, что с вами каши не сваришь, что вы как замуж ее (не) звали, так и детей с вами (не) родить, устремления общими не стали, вам и так хорошо
...и что срок "аренды" подошел к концу и пора искать действительно стабильного и взрослого состояния.
Даже, если у нее сейчас и нет мужчины на примете - она нашла себе стабильность в работе и карьере. А что, имеет право. Других обязательств у нее ни перед кем нет.
Это ситуация из серии - за что боролись, на то и напоролись. Хотели свободы? Берите!
Могло быть и наоборот. Она, как васнецовская Аленушка, все сидела бы и ждала вас - а вы хвост трубой в голубые дали. И так же сказали бы ей - а куда ты, дорогая, силы и время свои вбухивала? В дядю чужого, парнишу распрекрасного, который мягко постелил, но спать жестко оказалось. Думали муж - а он свободный человек.
И вам так же говорим - а вы в кого силы свои вкладывали? В девушку милую, которая выросла-оперилась и свинтила от вас. Думали жена, ан нет - просто молодая, красивая, чужая, свободная. Может вам спасибо скажет за "подъемные", а скорее всего и нет, не скажет.
Я так думаю, что вы свои шансы с ней профукали. Права свои, как ваучеры девяностых, отдали за бесценок - за красивые слова и за "наслаждались друг другом". Думали что это свобода для вас - а это свобода для всех.
Про "настрой на свадьбу" - это песня старая и как обычно тухлая ((. Свои дни рождения поди отмечали, новый год встретить - настоя хватало. Не поверю, что за 7 лет ни одного праздника, ни одной поездки, ни одного отпуска у вас не было. На них настроя хватило - про квартиру думать, какого-то ребенка планировать как второй пункт - был настрой, а провозгласить себя МУЖЕМ!, а ее женой - настроя не было.
Дело значит не в настрое, а что не надо это было вам. Пожили, как студенты в одной комнате, похожие предметы поучили - да и разъехались. Вот и вся ваша семейная жизнь на этом свернулась.
Хотите ее вернуть?
А к кому ей возвращаться? И в каком качестве?
В тому же кто и был - сам не знаю кто я и что хочу? И опять - сожительницей? Ей это зачем?
Поверить вам, что вы замуж тут же позовете? И думать потом, что вы это просто от страха потерять сделали, а не от чистого сердца?
Как вы сейчас можете ей показать, что она ваша жена и с ней у вас семья? Если за 7 лет вы ей этого не показали - что вы сейчас можете придумать?
С вашим настроем -
sevenmoon писал(а):там нужно быть более жестким в коллективе, я же совсем другой человек, избегающий ссор, даже на работе никогда со своими продавцами не ругаюсь, да и не приходится, благо хорошие люди попадаются, всегда общий язык, наоборот сам успокою, привнесу равновесие. И я ей сказал что не собираюсь идти в ее направлении, т.к. это не мое, уж лучше буду держать бизнес и пойду работать еще куда нибудь где не будет голова болеть как у нее.
- вы просто свалил на нее ваши мужские функции и прямым текстом ей об этом сказали - "пусть у тебя болит голова, я такого не хочу себе ни за какие деньги. Твоя головная боль - это твое. Мое благостное состояние - это мое. Нашего общего тут - койка."
Где здесь семья? На кого ей опираться, на какого мужа?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю как быть?

Сообщение Эллора »

 
Девушке, женщине очень важно быть женой, а не любовницей, сожительницей. Она может этого не формулировать даже для себя, она может молчать из гордости (как она эту гордость понимает), но ей очень важно, что ей сделали предложение и дали обещание быть с ней. И не надо здесь говорить глупости вроде - штамп ничего не решает и разводу не мешает. Женщина по-разному чувствует себя внутренне и перед людьми с мужем и с сожителем. Муж - это человек, который, женившись, дал понять, что хочет быть с ней рядом всю жизнь.
А вы за 8!! лет не удосужились. Позвали бы гостей потом, когда заработали. Или она сама без свадьбы расписываться не хотела, хотя вы предлагали?
Огюст Роден сочетался браком с женщиной, с которой жил уже десятки лет. Она была тяжело больна и умерла через 25 дней после бракосочетания. Вот зачем ей это было надо, спрашивается... А надо почему-то.
Поэтому лучше не упрощайте, не огрызайтесь, а слушайте и читайте умных людей.
А у девушки на руководящей должности характер стал портиться, гордиться стала собой. На вас по-другому взглянула. Возможно, с кем-то сравнила. Вы, вероятно, кажетесь ей недостаточно целеустремленным. Ей ведь уже не 16. Страсть и влюбленность за годы поутихла, радость от "наслаждения друг другом" поугасла, а взамен ничего не построено.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не знаю как быть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
sevenmoon писал(а): Сейчас сижу и чувствую что перегораю, хотя люблю очень, я преданный, не изменял, мечтали о свадьбе наконец, ну не получалось раньше по финансовым причинам, и ребенка, и вроде с квартирой должно скоро решиться... но вот как то все печальненько теперь. Не знаю как быть что сказать и чего ждать когда вернется
А куда вернется-то? Семью вы не создали. А формат сожительства это и есть та самая полная свобода. Вот женщина и делает что хочет.
Ваши озвученные мечты слышатся красиво, но вот реальных дел нет. Так можно мечтать до пенсии, и всегда будет то денег не хватать, то что-то еще не сложится.
Вы для чего ждете её возвращения? Чтоб что ей предложить? Еще n-ное количество лет "подождать" вашего "когда всё настанет"? А кто это "всё" готов создавать-то?
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю как быть?

Сообщение Турбоёжик »

 
Нина Вишневская писал(а):
sevenmoon писал(а): Сейчас сижу и чувствую что перегораю, хотя люблю очень, я преданный, не изменял, мечтали о свадьбе наконец, ну не получалось раньше по финансовым причинам, и ребенка, и вроде с квартирой должно скоро решиться... но вот как то все печальненько теперь. Не знаю как быть что сказать и чего ждать когда вернется
А может оставьте вы девушку в покое, и живите со своими "финансовыми причинами". Если вы не хотите жениться, найдётся тот, кто захочет, пусть у неё хотя бы шанс на это появится. Если вы сваливаете свою безответственность на финансовые причины, то вспомните, как мы сами все росли в 90-е годы, когда вся страна была в нищите. Когда мои родители поженились у них вообще ничего не было, даже своего жилья, но это не помешало им прожить 30 лет вместе и родить двоих детей, а жильё и прочее пришло со временем, но по-другому тогда было не принято, люди жили вместе и поддерживали друг друга в какой бы яме они не были. А если вас смущает вопрос финансов, то правильно ваша девушка сделала, что ушла от вас, потому-что завтра начнётся какой-нибудь кризис, потом война или революция или ещё что-нибудь, а вы так и будете кормить её завтраками.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»