Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
женя35
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:27
Пол: мужской
Откуда: москва

Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение женя35 »

 
Доброго здоровья всем! Пишу здесь первый раз,в надежде на советы в сложившейся ситуации.Постараюсь изложить в краткой форме,при необходимости дополню для разьяснения.
Мне 35 лет,живу в Москве. Ане,гражданской супруге,36 лет.Она из другого города,из многодетной семьи. Жили вместе около 9 лет и вот наступил кризис- она меня попросила забрать вещи и уйти... Подобное произошло 4 года назад,в ту пору за месяц разлуки я эмоционально был просто уничтожен.
Мы не расписаны,наверно это моя вина,все время откладывалось в долгий ящик... Детей нет-не получается.Есть какая-то на это причина. К своему стыду, даже не предполагаю в чем дело. В ее семье об этом было не принято говорить почему-то.
В последнее время я пристрастился к алкоголю. Редко выходные проходили без выпивки. Само-сабой она мне указывала на проблему,но увы скандалов поднимать она не умеет,говорила об этом словно шепотом. К глубокому сожалению, я не научился в таком ключе воспринимать информацию,как говорят: в одно ухо влетело,в другое вылетело.Детство у меня было не сахар,методы воспитания былали и через насилие.
Шло время..., и вот у нее наступил эмоциональный взрыв...Такое никогда не происходит просто так,а если это произошло, то ее решение как гранит.
Сам все осознал,готов пойти к психологу.Но вот беда-ее больше ничего не интересует. я перегорел в ее глазах.
Дайте совет,как быть? Просто не живу без нее...Пытаться вернуться к ней "отсидевшись" какое-то время считаю утопией-все придет на круги свои. Готов работать с врачами,понял сейчас, что это мне небходимо для самого себя. Но больше всего теребит вопрос: Есть ли шанс начать все с чистого листа с моей любимой или же готовится к неблагоприятному развитию событий? Веру в меня она совсем потеряла...
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение Лира_ »

 
Женя, скажите, а вы готовы бросить пить просто так, ради себя, не ради того, чтобы к вам вернулась Аня? Вы сами можете относится к себе как к человеку, личности, безусловной ценности без приложения вас к какой-либо женщине? Уход любимого человека всегда бывает очень болезненен, но это же не значит, что останавливается жизнь. Да и сожительство само по себе не добавляло прочности вашему союзу. Возможно, Аня просто устала ждать вашего предложения руки и сердца. 9 лет жизни - не шутка. Ваша история еще один аргумент в пользу того, что гражданский брак наносит безусловный вред людям.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение Elfriede »

 
женя35 писал(а): Есть ли шанс начать все с чистого листа
А где Вы чистый лист возьмете? На Вашем листе 9 лет сожительства и Ваши пьянки. Чистоты нет. Если что-то и начнется, то начнется с минуса, и нужны будут большие усилия с обеих сторон превозмочь те нестроения, что послужили к разрыву.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение Нина Вишневская »

 
женя35 писал(а): Мне 35 лет,живу в Москве. Ане,гражданской супруге,36 лет.Она из другого города,из многодетной семьи. Жили вместе около 9 лет и вот наступил кризис- она меня попросила забрать вещи и уйти...
Откуда уйти? Вы живете где?
Подобное произошло 4 года назад,в ту пору за месяц разлуки я эмоционально был просто уничтожен
Вы чем занимались это месяц? Только переживали? Уничтожен-это очень сильное состояние. Вы могли и не уничтожаться, а выводы делать. Но Вы решили дать волю страстям.
Мы не расписаны,наверно это моя вина,все время откладывалось в долгий ящик...
А что для вас именно означает "не расписаны"? Понимаете, отношения не должны быть как лодка и плыть по воле волн. Чтоб знать свои права-нужно выполнять и принять свои обязанности. Где ваши обязанности?
Детей нет-не получается.Есть какая-то на это причина. К своему стыду, даже не предполагаю в чем дело. В ее семье об этом было не принято говорить почему-то
Дети это ответственная ответственность. В ваших отношениях им просто не было места.
В последнее время я пристрастился к алкоголю. Редко выходные проходили без выпивки
От какой проблемы защищаетесь алкоголем? Что не можете решить? На что не можете решиться? Алкоголь-это ширма.Что за ней скрываете?
Само-сабой она мне указывала на проблему,но увы скандалов поднимать она не умеет,говорила об этом словно шепотом. К глубокому сожалению, я не научился в таком ключе воспринимать информацию,как говорят: в одно ухо влетело,в другое вылетело.Детство у меня было не сахар,методы воспитания былали и через насилие
А без скандалов Вы сам как оцениваете свои поступки? Вот Вы сам, перед своей совестью.
Шло время..., и вот у нее наступил эмоциональный взрыв...Такое никогда не происходит просто так,а если это произошло, то ее решение как гранит
Срыв по причине чего? Как Вы думаете? Не просто же так человек срывается. Значит, разрыв между реальностью и желаемым стал просто неимоверных разрывов.


Вы сами чего от этих отношений хотели? 9 лет сожительства к чему вас привели? Вы просите дать совет? Пора быть ответственным, -вот вам совет. А просто так жить, не зная ни планов, ни обязательств, привело вот к такому тупику.
женя35
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:27
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение женя35 »

 
Лира123 писал(а):Женя, скажите, а вы готовы бросить пить просто так, ради себя, не ради того, чтобы к вам вернулась Аня? Вы сами можете относится к себе как к человеку, личности, безусловной ценности без приложения вас к какой-либо женщине? Уход любимого человека всегда бывает очень болезненен, но это же не значит, что останавливается жизнь. Да и сожительство само по себе не добавляло прочности вашему союзу. Возможно, Аня просто устала ждать вашего предложения руки и сердца. 9 лет жизни - не шутка. Ваша история еще один аргумент в пользу того, что гражданский брак наносит безусловный вред людям.
Да, я готов расстаться с вредоносной привычкой, не ради кого-то, а прежде всего ради себя. Как раз над этим сейчас работаю!
женя35
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:27
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение женя35 »

 
Фреда писал(а):
женя35 писал(а): Есть ли шанс начать все с чистого листа
А где Вы чистый лист возьмете? На Вашем листе 9 лет сожительства и Ваши пьянки. Чистоты нет. Если что-то и начнется, то начнется с минуса, и нужны будут большие усилия с обеих сторон превозмочь те нестроения, что послужили к разрыву.
Полагаю, что все-таки нужно разобраться в себе, сформировать некий стержень. Оставить эти отношения в прошлом, непременно отнестись к ним, как к горькому опыту. И наконец, пытаться создать семью, но уже с другим человеком?
женя35
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:27
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение женя35 »

 
Нина Вишневская писал(а):
женя35 писал(а): Мне 35 лет,живу в Москве. Ане,гражданской супруге,36 лет.Она из другого города,из многодетной семьи. Жили вместе около 9 лет и вот наступил кризис- она меня попросила забрать вещи и уйти...
Откуда уйти? Вы живете где?
Мы снимаем жилье. На сегодня Аня собирается отправится в свой родной город, разочаровавшись. Другого выхода не видит.
Подобное произошло 4 года назад,в ту пору за месяц разлуки я эмоционально был просто уничтожен
Вы чем занимались это месяц? Только переживали? Уничтожен-это очень сильное состояние. Вы могли и не уничтожаться, а выводы делать. Но Вы решили дать волю страстям.
Да, это так.Сравнивая нынешнее состояние, уверен,что есть большие отличия! На сегодня нету слепого желания вернуть все обратно. Разум все-таки преобладает!
Мы не расписаны,наверно это моя вина,все время откладывалось в долгий ящик...
А что для вас именно означает "не расписаны"? Понимаете, отношения не должны быть как лодка и плыть по воле волн. Чтоб знать свои права-нужно выполнять и принять свои обязанности. Где ваши обязанности?
Хороший вопрос...,задумываясь, чувствую себя школьником!
Детей нет-не получается.Есть какая-то на это причина. К своему стыду, даже не предполагаю в чем дело. В ее семье об этом было не принято говорить почему-то
Дети это ответственная ответственность. В ваших отношениях им просто не было места.
В последнее время я пристрастился к алкоголю. Редко выходные проходили без выпивки
От какой проблемы защищаетесь алкоголем? Что не можете решить? На что не можете решиться? Алкоголь-это ширма.Что за ней скрываете?
Ширма. Покопавшись в себе понял это. Пытался уйти от окружающего, т.к. очень застенчив. Держу в себе, то что не устраивает. А не устраивает прежде всего отношения внутри семьи Ани, а именно: это напоминает пчел или муравьев,все дети крутятся вокруг своей мамы. Помогают материально, физически... Это порой доходит до абсурда.
Я хорошо зарабатываю, но никак не может сдвинуться с мертвой точки наше жилищное положение.
Само-сабой она мне указывала на проблему,но увы скандалов поднимать она не умеет,говорила об этом словно шепотом. К глубокому сожалению, я не научился в таком ключе воспринимать информацию,как говорят: в одно ухо влетело,в другое вылетело.Детство у меня было не сахар,методы воспитания былали и через насилие
А без скандалов Вы сам как оцениваете свои поступки? Вот Вы сам, перед своей совестью.
Шло время..., и вот у нее наступил эмоциональный взрыв...Такое никогда не происходит просто так,а если это произошло, то ее решение как гранит
Срыв по причине чего? Как Вы думаете? Не просто же так человек срывается. Значит, разрыв между реальностью и желаемым стал просто неимоверных разрывов.
Выходит просто непонимание, при чем она не считает, что в чем-либо не права.Родственники на первом месте! Но так быть не должно?!

Вы сами чего от этих отношений хотели? 9 лет сожительства к чему вас привели? Вы просите дать совет? Пора быть ответственным, -вот вам совет. А просто так жить, не зная ни планов, ни обязательств, привело вот к такому тупику.
Смиренно соглашусь с Вами. Мне очень стыдно за себя, осознавая это в таком возрасте!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
женя35 писал(а):Полагаю, что все-таки нужно разобраться в себе, сформировать некий стержень. Оставить эти отношения в прошлом, непременно отнестись к ним, как к горькому опыту. И наконец, пытаться создать семью, но уже с другим человеком?
Погодите Вы с отношениями. После расставания нужно пару лет побыть одному, чтобы можно было вступить в новые отношения без болезненного прошлого. Займитесь собой и своей жизнью. У Вас есть над чем работать. А там видно будет.
женя35
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:27
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение женя35 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
женя35 писал(а):Полагаю, что все-таки нужно разобраться в себе, сформировать некий стержень. Оставить эти отношения в прошлом, непременно отнестись к ним, как к горькому опыту. И наконец, пытаться создать семью, но уже с другим человеком?
Погодите Вы с отношениями. После расставания нужно пару лет побыть одному, чтобы можно было вступить в новые отношения без болезненного прошлого. Займитесь собой и своей жизнью. У Вас есть над чем работать. А там видно будет.
Спасибо за совет! Конечно я сейчас не готов строить что-то новое. Единственное хочется поскорее выйти из болезненного состояния,начать разумно смотреть на окружающий мир.
Как на Ваш взгляд,старые отношения уже мертвы и не стоит надеяться на волшебство? Отпустить ситуацию?
Спасибо за ответ!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение Нина Вишневская »

 
женя35 писал(а): Мне очень стыдно за себя, осознавая это в таком возрасте!
Но ваш возраст это же не причина оставлять себя без семьи? Другое дело-откуда возьмется семья.
Вы,конечно, научились откладывать момент принятия решений. И сами от этого страдаете. Скажите, Вы почему не женились на Анне? Ведь 9 лет жизни это очень много!!! Значит, эта женщина была вам интересна. Иначе что было делать вместе аж 9 лет...

Сейчас ваш самый большой враг это быстрые выводы. Просто виноватить себя не даст результата. Нужно понять именно причину вашей инфантильности, почему вы не сумели построить из отношений семью.

Вы жили долгое время без правил, правилами было нечто странное. Вы уже не хотите терпеть отсутствие правил и начинаете глушить в себе эти понимания алкоголем. Ни в коем случае не стремитесь сейчас начать другие отношения. Вам нужно, прежде всего, понять себя. Работы у вас с собой много, нужно уметь собой руководить.
Анну не беспокойте. Она уже не верит в вас. Но если вы сможете повзрослеть над собой-это будет видно всем.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение Эллора »

 
Есть такие женщины, да и мужчины тоже - один раз дали понять о своем недовольстве, а потом молчат и молчат, думают , надеются на перемены. А потом терпение иссякает, и они уходят. Бывает, все в душе умерло и надежды нет никакой. А бывает, что видя перемены, человек оттаивает. Но мы не ясновидящие здесь, как же мы вам точно скажем, есть ли надежда? Займитесь собой и ради себя, а там - видно будет.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение Турбоёжик »

 
Подобное произошло 4 года назад,в ту пору за месяц разлуки я эмоционально был просто уничтожен.
Раз уж у вас есть такой опыт , на этот раз вы должны быть умнее - работать над собой и делать выводы, а не уничтожать себя эмоционально
Мы не расписаны,наверно это моя вина,все время откладывалось в долгий ящик...
Это действительно ваша, ведь вы как мужчина должны были принять такое важное и ответственное для вас обоих решение.
Детей нет-не получается.Есть какая-то на это причина. К своему стыду, даже не предполагаю в чем дело.
а я предполагаю в чём причина,у вас с вашей женой совершенно нет эмоциональной близости, если вы даже откровенно поговорить не можете. Есть много бездетных семей, но они как-то решают совместно эту проблему, проходят совместное лечение или берут чужого ребёнка на воспитание. Что это за семья такая в которой двое взрослых людей даже не могут поговорить друг с другом?
В последнее время я пристрастился к алкоголю.
Детская и глупая схема решения своих проблем, вы всё-таки взрослый мужчина или маленькое дитё? Если взрослый, то решайте свои проблемы так, как их решают взрослые люди, а не бегите от них через выпивку. Алкоголь последнее дело, он не заткнёт дыру в вашей душе, а сделает её ещё больше. Человеку склонному к депрессиям вообще нельзя принимать ни грамма алкоголя.
Детство у меня было не сахар,методы воспитания былали и через насилие.
Детство уже давно закончилось, насилие в детстве было практически у всех людей. Вы давно уже взрослый человек.
Дайте совет,как быть? Просто не живу без нее..
Оставьте её в покое и работайте над собой, слушайте, что вам говорят тут умные люди, читайте материалы, думайте, анализируйте. Дайте ей тоже подумать обо всём, может она к вам вернётся, а нет, значит не судьба, уважайте её выбор.
Готов работать с врачами,понял сейчас, что это мне небходимо для самого себя.
Вот и работайте, вам это нужно вне зависимости вернётся она к вам или нет, это нужно ДЛЯ ВАС.
Веру в меня она совсем потеряла..
Главное, чтобы вы сами не теряли веру в себя.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
женя35 писал(а):Единственное хочется поскорее выйти из болезненного состояния,начать разумно смотреть на окружающий мир.
Пожалуйста, не торопитесь! Нужно время, чтобы выйти их болезненного состояния. И, как правило, это не месяц-два.
женя35 писал(а):Как на Ваш взгляд,старые отношения уже мертвы и не стоит надеяться на волшебство? Отпустить ситуацию?
Спасибо за ответ!
Кто может знать это? Как Вам уже написали Выше, возможно, Ваша дама оттает, если увидит в Вас изменения. Но об этом пока рано говорить. Пока Вам нужно заняться собой не из-за надежды, что она вернется, а ради себя и своего будущего.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение Сегега1979 »

 
Привет, автор. Прежде чем скажу свое мнение, ответьте пожалуйста на след вопросы. Какой у вас досуг? Наличие хобби. Кем работаете? Как проводили время со своей сожительницей (извините, я термин гражданская жена не понимаю).
женя35
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:27
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение женя35 »

 
Сегега1979 писал(а):Привет, автор. Прежде чем скажу свое мнение, ответьте пожалуйста на след вопросы. Какой у вас досуг? Наличие хобби. Кем работаете? Как проводили время со своей сожительницей (извините, я термин гражданская жена не понимаю).
Привет! Досуговая составляющая это прежде всего какие либо вылазки за город, путешествия посредством авто. Что касается хобби, не могу сказать чего-то определенного, но увлечения есть. А именно,"копаем" с приборами(кладоискательство). Очень люблю работать руками с металлом (изделия с техническим уклоном). Работа в сфере автобизнеса.
женя35
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:27
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение женя35 »

 
Хочется поблагодарить всех откликающихся! Очень приятно осознавать, что можно получить дельные советы, рекомендации! Что довольно хорошо влияет на меня в этот неприятный период.
В отношениях, вернее в тупиковых ситуациях вина 50/50 каждого. Свои 50% я осознаю,принимаю эти недостатки. Обязательно нужно повзрослеть морально, прежде чем что-то начинать,продолжать... Без работы над своими недостатками,так и будет мою лодку швырять от одного берега к другому.
Время все расставит на свои места! Если это мое, то она никуда не денется.А нет,тогда обязательно будет что-то другое, более осознанное и приятное! Стараюсь жить с этой мыслью.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение Сегега1979 »

 
Что вы хотите? Вернуть или пережить?
женя35
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:27
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение женя35 »

 
Сегега1979 писал(а):Что вы хотите? Вернуть или пережить?
Прежде всего пережить,исправить ошибки в себе! Понимаю, что вернуть просто так, без работы над собой,ничем хорошим не закончится.
Если я понимаю, что во мне что-то не так, то за нее я не могу ничего сказать. Знаю только то, что она считает проблема во мне. У нее же все хорошо,хотя я так не думаю.
Получается если вернуть, то не понятно что... Попробывать?! Наступить в болото, немного при этом испачкавшись?! Все равно придется отмываться.
Так ведь?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение Сегега1979 »

 
женя35 писал(а):
Сегега1979 писал(а):Что вы хотите? Вернуть или пережить?
Прежде всего пережить,исправить ошибки в себе! Понимаю, что вернуть просто так, без работы над собой,ничем хорошим не закончится.
Если я понимаю, что во мне что-то не так, то за нее я не могу ничего сказать. Знаю только то, что она считает проблема во мне. У нее же все хорошо,хотя я так не думаю.
Получается если вернуть, то не понятно что... Попробывать?! Наступить в болото, немного при этом испачкавшись?! Все равно придется отмываться.
Так ведь?
Накиньте Ваш план работы над собой. Как вы себе это представляете своими словами)
женя35
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:27
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение женя35 »

 
Сегега1979 писал(а):
женя35 писал(а):
Сегега1979 писал(а):Что вы хотите? Вернуть или пережить?
Прежде всего пережить,исправить ошибки в себе! Понимаю, что вернуть просто так, без работы над собой,ничем хорошим не закончится.
Если я понимаю, что во мне что-то не так, то за нее я не могу ничего сказать. Знаю только то, что она считает проблема во мне. У нее же все хорошо,хотя я так не думаю.
Получается если вернуть, то не понятно что... Попробывать?! Наступить в болото, немного при этом испачкавшись?! Все равно придется отмываться.
Так ведь?
Накиньте Ваш план работы над собой. Как вы себе это представляете своими словами)
Работа с психологом,убрать обиду,страхи перед туманным будущем. Отойти от нее, постараться забыть.
По поводу выпивки, после расхода я чувствую облегчение! Еще ни разу не захотелось окунутся в это состояние.
Далее нужно победить излишнюю застенчивость, возможно с помощью врача.
И хотелось бы сделать некую диагностику моей личности,может это как-то по другому называется в психологии, для выявления подводных камней во мне. Правда,не знаю есть ли такие вещи в практике психологов.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение Эллора »

 
женя35 писал(а): И хотелось бы сделать некую диагностику моей личности,может это как-то по другому называется в психологии, для выявления подводных камней во мне. Правда,не знаю есть ли такие вещи в практике психологов.
Конечно, есть множество различных тестов, плюс в процессе общения с психологом многое выяснится. Главное, найти хорошего и "своего" (подходящего вам лично, чтобы контакт был).
женя35
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:27
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Помогите советом, кидает из стороны в сторону...

Сообщение женя35 »

 
Эллора писал(а):
женя35 писал(а): И хотелось бы сделать некую диагностику моей личности,может это как-то по другому называется в психологии, для выявления подводных камней во мне. Правда,не знаю есть ли такие вещи в практике психологов.
Конечно, есть множество различных тестов, плюс в процессе общения с психологом многое выяснится. Главное, найти хорошего и "своего" (подходящего вам лично, чтобы контакт был).
"Свой" это полагаю, методом проб... Вот только как понять свой он или нет? Что-то почувствуется?
Сейчас начал работу с психологом,нашел через друзей. Не факт, что "свой".
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»