Она сказала, что нужно разойтись на время.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
male126
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение male126 »

 
Всем привет.

Тяжело мне очень. Моя девушка ушла от меня и сказала, что она остыла, что она переустала. Что она какое-то время хочет пожить без меня. Мы с ней вместе были 3.5 года. Она меня любила больше, чем я её. У нас с ней разница 7 лет (она старше). Первое время у нас с ней было всё хорошо, год назад начались постоянные ссоры и скандалы. Мы расставались и снова сходились. Совсем недавно она уехала в отпуск. Вернувшись с него, она мне сказала, что хочет пожить отдельно, что ей нужен покой, она не хочет возвращаться в прежнюю "жопу" и ей нужно разобраться со своими мыслями. Она отказывалась со мной встречаться и игнорировала во всём. Прошла неделя и мы с ней увиделись. Она была необычна холодна и равнодушна ко мне и ко всему, что со мной связанно. Я начал бегать и унижаться. Начал предлагать свадьбу, детей... Она говорит, что теперь она ничего не хочет. Я достаточно ревнивая особа. Я думаю, может кто-то просто-напросто появился. Она говорит, что никого нет и что ей сейчас не до этого. Она хочет покоя. Я спрашивал это ни раз и постоянно один ответ. Также хочу отметить, что она идёт со мной на контакт. Она берет звонки, она отвечает на сообщения в вотсапе. Но всё это холодно и только ответы на мои вопросы. Про меня она не интересуется. Есть такой факт, когда я пропадаю из виду на 1-2 дня, она сама мне звонит или пишет (чаще звонит), чтобы узнать как мои дела и прочее... На все вопросы вроде: ты меня любишь, я тебе дорог...- она отвечает: не знаю. Также я заметил, что она стала больше ухаживать за собой: чаще ходить в спортзал, красить губы помадой(при мне такого никогда не было), ходить в солярий 1 раз в неделю, сняла крестик(потому что он на не красивом черном шнурке). Она постоянно зависает в ВК и в вотсапе. Встречается со своими подругами и друзьями. Цветет и пахнет. А я мучаюсь... она не хочет ничего. Она мне говорила, что я ей больше не нужен. говорила, что я свободен и она меня отпустила. Что она специально рушит этот карточный домик, что я никто и звать меня никак.Я всё равно ходил и унижался. Сейчас я пришёл к мысли, что нужно это заканчивать. И да, я за ней слежу в соц.сетях.

Люди добрые, прошу Вас подскажите мне, как мне поступать??? Как Вы думаете, что с ней происходит и почему??? Что мне необходимо делать и необходимо ли??? Я устал, я понимаю, что так дальше продолжать нельзя. Я тронуться могу и поехать.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение Эллора »

 
Сколько вам лет? Из-за чего вы ссорились и скандалили последний год и кто эти ссоры начинал?
male126
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение male126 »

 
Мне 28 лет. Ссорились мы из-за пустяков. Часто я упрекал ее во всем. И она меня. Например,я мог сказать ей, что мне нравится, что она не почистила зубы.. Такие вот мелочные вещи. Или что меня бесит что она смотрит дом-2. Начинали оба.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение Эллора »

 
Детский сад- штаны на лямках, простите.
А зачем вы были вместе? Не почему, а зачем? Вы с ней, она с вами?
Предложение не делали за 3,5 года?
male126
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение male126 »

 
Мы хорошо проводил время. Мне с ней нравилось, и я не думал о семье и прочем. Она думала и, видимо, она ждала. Сейчас, как я понимаю... она глубоко разочаровалась во мне... У меня был период, когда я хотел сделать ей предложение, однако потом началась череда скандалов и я решил повременить. Почему она была со мной, вопрос не совсем уместен ко мне, согласны?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение Elfriede »

 
male126 писал(а):Мы хорошо проводил время. Мне с ней нравилось, и я не думал о семье и прочем. Она думала и, видимо, она ждала. Сейчас, как я понимаю... она глубоко разочаровалась во мне... У меня был период, когда я хотел сделать ей предложение, однако потом началась череда скандалов и я решил повременить.
Ну, а теперь поезд ушел, отношения завершены девушкой, а, вернее, женщиной. Ей 35, уже не девочка, давно пора бы и семью иметь, и деток рожать. С Вами, судя по всему, каши не сваришь, коли за 3,5 года Вы о семье и не заикнулись, она это поняла и завершила не ведущие никуда отношения.
male126 писал(а):Почему она была со мной, вопрос не совсем уместен ко мне, согласны?
Вы за 3,5 года не удосужились у нее об этом поинтересоваться?
male126
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение male126 »

 
Я с Вами скорее согласен, чем нет. Я это понимаю. Однако я хочу понять:

1. есть ли у меня шансы вернуть ее душу?
2. что мне для этого необходимо делать?

Я первый раз в жизни с этим сталкиваюсь. Я совершенно неопытен в этом. Потому и оказался здесь.
male126
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение male126 »

 
Фреда, почему вы так уверенно заявляете, что она завершила отношения со мной?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение Elfriede »

 
male126 писал(а):Фреда, почему вы так уверенно заявляете, что она завершила отношения со мной?
Потому, что ею были сказаны очень знаковые слова. " Пожить отдельно, отдохнуть , хочу покоя (при житье отдельно), надо подумать" плюс эмоциональное отстранение -это все признаки того, что решение ею принято и она его выполняет. Очень знакомая ситуация, один из вариантов поведения, когда хотят уйти аккуратно, без нервов и выяснения отношений. Плавно перевести все в "дружбу".
Ну, если только это не манипуляция с ее стороны, чтобы сподвигнуть Вас на предложение руки и сердца.
male126
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение male126 »

 
"Ну, если только это не манипуляция с ее стороны, чтобы сподвигнуть Вас на предложение руки и сердца."

Как мне понять, что именно этот вариант развития событий? Может есть какие-то "знаковые слова"???
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение Elfriede »

 
male126 писал(а):

Как мне понять, что именно этот вариант развития событий? Может есть какие-то "знаковые слова"???
Давайте все же поговорим сначала о другом.
Вы чем сейчас руководствуетесь, узнавая возможные варианты развития событий? Вы хотите - что? Вернуть ее опять в то же болото? Или как? предложить ей "замуж"? С какой тихой радости, раз Вы раньше этого делать не намеревались? Только для того, чтобы вроде как "Ваше" от Вас не уплыло?
В себе сначала разбирайтесь, поймите чего Вы сам хотите, и только потом от этого и отталкивайтесь что и как Вам дальше говорить и делать (либо не говорить и не делать) в отношении этой женщины.
male126
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение male126 »

 
[/quote]Вы чем сейчас руководствуетесь, узнавая возможные варианты развития событий? Вы хотите - что? Вернуть ее опять в то же болото? Или как? предложить ей "замуж"? С какой тихой радости, раз Вы раньше этого делать не намеревались? Только для того, чтобы вроде как "Ваше" от Вас не уплыло?
[/quote]

Я понимаю, о чём Вы говорите. Я понимаю, что мне нужно менять в себе многое. Что необходимы усилия, чтобы сломать себя. Я понимаю, что со стороны выглядит это очень глупо всё...

Я не понимаю ОДНОГО, что мне в данной ситуации делать?

И боюсь я лишь одного сейчас, это потерять её навсегда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение Elfriede »

 
male126 писал(а):

Я понимаю, о чём Вы говорите. Я понимаю, что мне нужно менять в себе многое. Что необходимы усилия, чтобы сломать себя. Я понимаю, что со стороны выглядит это очень глупо всё...

Я не понимаю ОДНОГО, что мне в данной ситуации делать?

И боюсь я лишь одного сейчас, это потерять её навсегда.
Ну, то есть сейчас Вами движет страх. И чтобы его не было, Вы просто хотите вернуть ее обратно? Все равно как, безразлично для чего и на каких условиях? Главное - вернуть?
male126
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение male126 »

 
Да. Вы абсолютно правы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, мы здесь, во-первых, не ясновидящие, а во-вторых, даже если и понимаем многое в силу жизненного опыта и знания закономерностей человеческих отношений, фокусам и манипуляциям не обучаем - даже не надейтесь.

Совет вам первый. Успокойтесь. Вот прямо сейчас успокойтесь. Остыньте. Включайте голову.

Второй совет. Осознайте, каковы были ваши отношения. Без определённой цели. Без взаимных обязательств. Для удовольствия и развлечения, приятного времяпровождения. Вам было приятно, что в вас влюблены, тешило самолюбие. Жениться не спешили, женщина ждала. Потом новизна ушла, развития отношений нет - начались скандалы.Женщина ушла - и вдруг внезапно вы поняли, что она вам очень нужна. Вы думаете, что это любовь, но больше похоже на задетое самолюбие. Что имеем не храним, потерявши плачем - по этой пословице. Со всем согласны, или есть возражения?

Третий совет. Подумайте, нужна ли вам эта женщина на самом деле. И для чего нужна. Быть с ней всю жизнь? Точно ли? Детей растить, трудности переживать? А как же Дом-2? А как же - ей будет 50, а вам 43? Или вам просто нужно срочно заткнуть вопящее самолюбие? Подумайте хорошо, крепко.

Четвёртый совет. Если таки вдруг осознали, что потеряли то, что для вас ценно, попросите о встрече. Расскажите, что вы поняли, в чем ошиблись. Попросите прощения. Спокойно, серьезно.Сделайте предложение. Будьте готовы к ЛЮБОМУ её решению. Дайте подумать ограниченное время. Неделю например. Ответит да - хорошо. Ответит нет - соберите волю в кулак и уйдите с горизонта и сайт пережить.ру вам в помощь. Мужчиной становиться никогда не поздно.
А сайт реалав.ру начинайте читать прямо сейчас - о любви, о семье, о сожительстве.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение Elfriede »

 
male126 писал(а):Да. Вы абсолютно правы.
Вспоминайте, что Вы мужчина, что Вам 28 лет, и начинайте жить осознанно, а не одними эмоциями.
Разберитесь с собой что Вы с этой женщиной хотите дальше. И что Вы вообще от женщин хотите - семью, либо "просто общаться=секс, либо еще что-то.
Возвращать любой ценой эту даму Вам сейчас, до осознания себя и своих жизненных планов, противопоказано.
male126
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение male126 »

 
Эллора, вечер добрый. Уже я спокоен. Наши отношения были. Те люди,которые были в них, пришли к точке. рано или поздно это должно было случиться. У меня совершенно нет возражений к Вашим словам.

ОНА мне нужна. Однако я понимаю, что такой какой я был-я ей не нужен. Мне необходимо делать работу над ошибками, это займёт время. Я это понимаю. Я боюсь её потерять за это время. Я с ней встречался серьёзно и мы поговорили.Диалог был в дружелюбной форме. Она не готова сейчас мне дать какой-либо ответ. Она вообще сейчас не предпочитает смотреть далеко в будущее и думать об отношениях ВООБЩЕ. Она инертна. Она сказала, что ничего ответить не может, потому что всё может поменяться. для меня это равносильно ответу: не знаю.

Чем меньше эмоций в моей голове остаётся,тем решительнее я становлюсь. Однако я не хочу спешить, чтобы произошли изменения. Чтобы она смогла их сама увидеть.

Я не могу до конца разобраться в том, хороший ли знак, что мы с ней видемся и созваниваемся. Что мы можем провести вместе вечер за беседой в машине. Это ее жалость ко мне или всё же это знаки надежды с её стороны?
male126
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение male126 »

 
Фреда, сейчас я с Вами абсолютно согласен. Я понимаю, что я хочу семью,детей, дышать вместе. Я понимаю, что мне нужно менять себя осознанно. Я не знаю как избавиться от страха. Прочитайте, пжл, что я написал Эллоре. Что Вы скажете?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение Elfriede »

 
Ну, а что сказать? Занимайтесь собой вне зависимости от того, получится что-то с этой женщиной или нет. Не для нее. Для себя.
Не надейтесь ни на что, просто сосредоточьтесь на себе. Давно пора.
male126
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение male126 »

 
Что скажете по нашим встречам и общению в принципе?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение Эллора »

 
По её поведению я не могу сказать точно ничего. Она точно не хочет как раньше. Она перегорела, похоже, поборола свою зависимость от вас.
Но раз ушла якобы на время, раз ищет вас, когда вы не появляетесь пару дней, отношения она не обрубила окончательно.
Почему и зачем- кто знает. Может надеется на предложение, но не верит вам. Может, мстит за свои унижения. Может, придерживает вас как запасной аэродром. Может, все вместе в тех или иных пропорциях.
Вы не сможете действовать разумно, если не смиритесь с любым исходом ситуации.
И меняться-взрослеть постарайтесь все же прежде всего для себя, а не для неё. С женщиной по-разному может сложиться, а вы сами у себя останетесь навсегда.
male126
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Она сказала, что нужно разойтись на время.

Сообщение male126 »

 
Она мне ни раз отвечала, что у неё никого нет. И что ей сейчас вообще никто не нужен. Она хочет жить для себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»