Как вернуть мужа

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Здравствуйте! Полтора месяца назад от меня ушёл муж. Мы с ним прожили 15 лет. Он ушёл к другой женщине. Сначала он стал пропадать из дома, врать, что находится в рейсе. Потом мне знакомые сказали, что его видели с другой женщиной. Сначала он мне не признавался, но я его допекла и он признался. Домой он не приходит и вещи свои не забирает. Живут они у его брата. Вместе с ними их там живет 9 человек-в 3-х комнатной квартире. И очень часто пьют. Я ему звоню, прошу вернуться, но он говорит, что пока нет, что хочет побыть один и что находится в рейсе. Но я то знаю, что он с ней. Когда я ему говорю, что если ты хочешь быть с ней, так и скажи. Но он мне ничего не говорит определенно. А пьяный звонит, говорит, что любит и уважает, что она не нужна ему, и домой пока он не вернётся.Встретиться и поговорить не хочет-избегает встреч.Сейчас говорит ,что уехал в рейс на месяц. Детей совместных у нас нет. Только приемный сын. Подскажите что мне делать, мне очень-очень плохо. Я сейчас пишу, а сердце разрывается на части
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Юлия!
Вы с мужем в официальном браке?
Вы назвали тему "Как вернуть мужа" - форум не сможет Вам ответить, ибо как Вы представляете это самое "вернуть": придумать манипуляции, методы заставить, вынудить, образумить, что?
Вернуть другого человека против его воли невозможно.
Пьяные разговоры о любви и уважении и трезвые поступки не одно и тоже.
Форум может попробовать помочь Вам, как научиться превозмогать боль, жить дальше, найти себя. Готовы? Все темы об этом.
Читали материалы: https://www.perejit.ru/ ?
Сколько Вам лет и мужу? Изменял ли муж раньше? У мужа второй брак? Почему распался ваш первый брак?
Как Вы относитесь к вере, ответ важен, чтобы понимать, как строить диалог дальше.
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Нет мы с мужем не в официальном браке. Раньше измен не было. Или я о них по крайней мере не знала. Мужу 40 лет.У мужа второй брак. Тоже не официальный. Официально он не был женат. Может это просто кризис ,,сороковые-роковые,,?
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
К вере я отношусь положительно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Narine »

 
Юлия, почитайте про сожительство. Это не брак и сожитель вам не муж. Что толку делать примочки, врать себе, что у вас семья, муж. Вы знаете, что он отвечал на вопрос, женат ли он? Отвечал: нет — радостно и с гордостью. Сожительство — это такой формат, когда один (минимум), а то и оба, думают: захочу — уйду. А вторая, чаще всего это мы, женщины, тешит себя иллюзиями: что семья.
Ответ на ваш вопрос будет такой: никак. Это просто невозможно. Нельзя вернуть свободную личность, он делает выбор и уходит.
Нам же нужно думать о том, чтобы стать тоже свободными и никогда не мечтать кого-то вернуть.
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
В чем разница? Зарегистрирован брак или нет? Штамп в паспорте? У нас никогда не было об этом разговоров. Может быть все-таки стукнул кризис 40 летнего мужчины? И он ещё вернется? Он ведь мне не говорит окончательного нет. Или ему просто стыдно пока возвращаться? Он за своими вещами даже не идет. В августе, когда стало похолодало-он взял только кофту и сменную одежду, а всё остальная одежда так и лежит в шкафу.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
Вы читали рекомендованный материал?
yulija писал(а):В чем разница? Зарегистрирован брак или нет? Штамп в паспорте?
Разрешите задать Вам встречные вопросы.
Есть ли разница-есть прописка (штамп в паспорте) или нет? Оформлена ли собственность на квартиру (штамп и соответствующие документы) или нет? Работаете Вы по официально оформленному работодателем договору или нет?
Исходя из выше перечисленных вопросов, идём дальше. Если я работаю, например, без официального договора, могу ли что-то требовать от работодателя? Ответ, скорее, нет. Я должна быть готова к любому повороту или подвоху, на который работодатель имеет право-ведь, меня, фактически, нет в его штате сотрудников. С кого спрос, что я бесправна? Разве я не сама согласилась на такие условия? Такие же выводы следуют из примеров с пропиской и собственностью на недвижимость. Как думаете, сожительство без взаимных обязательств, можно поставить в один ряд с этими примерами?
yulija писал(а):У нас никогда не было об этом разговоров.
А почему Вы никогда не поднимали этот вопрос?
yulija писал(а):Может быть все-таки стукнул кризис 40 летнего мужчины?
Может быть.
yulija писал(а):И он ещё вернется? Он ведь мне не говорит окончательного нет.
Может и вернется, а может и нет. Его, ведь, фактически ничего не держит рядом с Вами. Он свободен, так как никаких обязательств перед Вами у него нет.
А Вы готовы мужчину принять обратно, после кувыркания в постели с другой?
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Скорее да, чем нет. Я очень сильно его люблю.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Олеся К »

 
а какие его поступки говорят, что он вас любит? (пьяные звонки за поступки не считаются)
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Незнаю, сейчас я не могу ничего ответить. До конца июля у нас всё было хорошо. Везде находились вместе. Во всём помогали друг другу. А сейчас он наплевательски относится не только ко мне, но и к своему родному сыну, который проживал вместе с нами. Но и 15 лет совместной жизни тоже ведь о чём то говорит. Если бы ему было совсем на меня наплевать, он бы не отвечал на мои звонки.
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Когда же пройдет, это состояние. Мне кажется, что я не выдержу всего этого.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение kupol »

 
yulija писал(а): Я очень сильно его люблю.
Юля, Вы-то его, возможно, любите, а вот он Вас? Зачем Вам рядом человек, который Вас не любит, не ценит, а только терпит? Даже если он и вернется, то это будет только ОДОЛЖЕНИЕ с его стороны ("объедки с барского стола"), но никак не от большой любви к Вам. И терпеть Вас рядом он будет только до той поры, пока не нарисуется "новый объект" для обожания. Только продлите свою боль и затянете выздоровление.

Ответьте себе на эти вопросы. В свое время они помогли мне снять :pink: и трезво посмотреть на действительность.
Удачи Вам :give_rose:
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Как долго я буду выздоравливать? На сколько это затянется? Прошло уже 2 месяца почти, но мне не лучше
А что значит выздоравливать? Наверное, вы мне напишете в ответ: это не страдать. Но не страдать же по-разному можно.
Можно вылечить ногу, а можно принять огромное количество обезболивающих.
Что выбираете вы? И всего вышепрочитанного я делаю вывод, что вы выбираете обезболивающее. А мы пытаемся лечить. А вы даже не вопросы не отвечаете.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Narine »

 
yulija писал(а):Как долго я буду выздоравливать? На сколько это затянется? Прошло уже 2 месяца почти, но мне не лучше
А что значит выздоравливать? Наверное, вы мне напишете в ответ: это не страдать. Но не страдать же по-разному можно.
Можно вылечить ногу, а можно принять огромное количество обезболивающих.
Что выбираете вы? И всего вышепрочитанного я делаю вывод, что вы выбираете обезболивающее. А мы пытаемся лечить. А вы даже не вопросы не отвечаете.
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Я на все вопросы ответила
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение kupol »

 
yulija писал(а):Как долго я буду выздоравливать? На сколько это затянется? Прошло уже 2 месяца почти, но мне не лучше
Как долго будете выздоравливать и насколько это затянется - зависит только от Вас. Пока Вы оплакиваете прошлое, к будущему Вы повернуты спиной.
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Я не могу его понять. Что значит его фраза- ,, я тебя очень люблю, но из-за того, что произошло не вернусь?''
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Narine »

 
yulija писал(а):Я на все вопросы ответила
Ни на один из заданных Pesny. Ни на одно размышление не откликнулись. Давайте для начала: в чем ваши ошибки?
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Может быть я часто пыталась его контролировать?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение kupol »

 
yulija писал(а):Я не могу его понять. Что значит его фраза- ,, я тебя очень люблю, но из-за того, что произошло не вернусь?''
А Вы думаете ему легко будет находиться рядом с Вами и думать о другой? Он же тоже понимает, что обманывает Вас и причиняет Вам боль. Вы же не можете выкинуть мысли о нем. Также и он не может не думать о другой. Тем более он понимает, что даже если он и вернется, то настанет момент, когда Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО упрекнете его содеянным...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение kupol »

 
Юлия, вот Вам недавняя тема мужчины, который "якобы" вернулся в семью. Хотите понять Вашего мужчину - почитайте и обратите внимание "сколько мужчины" обращено к жене после его возвращения и сколько - к бывшей любовнице...Даже тему создал...
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7 ... ну#p497886
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Pesny »

 
Narine писал(а):Давайте для начала: в чем ваши ошибки?
yulija писал(а):Может быть я часто пыталась его контролировать?
Юлия, мы Вам тут про перелом, что лечить его нужно конкретно, а Вы нам рассказываете, что дело вовсе не в нем, а в мозоле на мизинце :|
yulija писал(а):Я не могу его понять. Что значит его фраза- ,, я тебя очень люблю, но из-за того, что произошло не вернусь?''
Перевод: люблю я только себя и делать буду только так, как мне любимому комфортно и удобно. Но на всякий случай, скажу тебе, что "люблю", потому как вдруг у меня на новом месте что сорвется, так я сразу к тебе переметнусь, на время, чтоб отдышаться. Чтоб не сорвалась ты, наивная, с крючка.
И, кстати, на чьей жилплощади Вы жили?
Pesny писал(а):А Вы готовы мужчину принять обратно, после кувыркания в постели с другой?
yulija писал(а):Скорее да, чем нет. Я очень сильно его люблю.
За что Вы так с собой? Зачем Вам рядом мужчина, способный на подлость? Слышали ли Вы что-нибудь о любовной зависимости? Почитайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Я могу понять как Вам больно. Причём боль в груди самая настоящая, разжигающая, которую чувствуешь физически. Я прожила в сожительстве 13 лет. Мужчина ушел от нас с ребенком к молодой девушке и через некоторое время женился. И тоже рассказывал про "люблю тебя, но...". Было очень больно, обидно. Первое время не могла есть и спать, и в голове появился вопрос, который приносил огромную физическую боль-что же я наделала со своей жизнью и жизнью ребенка, я просто профукала свою жизнь. Первый год был самым тяжёлым, потом потихонечку стала выбираться. Стала разбираться в себе, почему была согласна на формат сожительства, почему закрывала глаза на явное пренебрежение по отношению к себе, почему, вообще, связала жизнь с таким мужчиной . Именно в это время начала потихоньку идти к Богу, работала с психологом.
К чему я это все? К тому, что проблема у Вас, Юлия, не в мозоле, а в переломе. С ним нужно разбираться. Начинать это больно и тяжело, потому как столько всего нелицеприятного про саму себя нароешь, но другого пути нет.
Хотя можно ,конечно, оставить все как есть. Убедить себя в мысли, что любовь у вас, только вот странно, что "любит" он Вас, почему-то, в постели с другой :? И, что вернется он к Вам, ну подумаешь ненадолго, ну подумаешь немного потрепанным и бывшим в употреблении в чужой койке :? Это же все мелочи в наше время, с кем не бывает :?
Простите за сарказм.
Юлия, только Вам решать, какую свою жизнь будете дальше жить. Выбирайте.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»