Как вернуть мужа

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Он разговаривает со мной только по телефону. Я его сколько просила встретиться и поговорить. У него один ответ-потом поговорим. Он за своими вещами даже боится придти. Мне кажется, может ему просто стыдно?
Диагностика добрачных отношений
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
На жилплощади моих родителей. Мы жили с родителями.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение kupol »

 
yulija писал(а):Он разговаривает со мной только по телефону. Я его сколько просила встретиться и поговорить. У него один ответ-потом поговорим. Он за своими вещами даже боится придти. Мне кажется, может ему просто стыдно?
Эх, Юля, Юля!!! :| Вам про Фому, а Вы все про Ерему...
Пока уже начать жить СВОЕЙ, а не ЕГО жизнью. Хватит думать, что ему кажется, что он думает и т.п. Достаточно посмотреть, что он делает. И все. :!: Вычеркивайте его уже из своей жизни и живите дальше СВОЕЙ. Не приходит за вещами - сами их спакуйте и отправьте по назначению. Хватит смаковать свою боль - убивайте надежду на его возвращение и выздоравливайте быстрее...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение kupol »

 
Поймите, наконец, что пожеванное - НЕВКУСНО!
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Я почитала тему мужчины, но так все таки он с женой. И он ей благодарен
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение kupol »

 
Т.е. Вам абсолютно не важно, что душой человек не с Вами, главное, чтобы мужские штаны были рядом?
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
НЕЗНАЮ Я И НЕ ПОНИМАЮ, ЧЕГО Я ХОЧУ. Может ещё не время. У меня внутри просто ужасная боль. И отчаяние. За что? Почему? Ведь я воспитывала его ребенка. Сыну 18 лет. Даже он сказал, что отец для него умер
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Пока я просто хочу с ним поговорить? Но как?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Эллора »

 
Юлия, вам мешает трезво посмотреть на ситуацию то, что вы приписываете человеку мысли и чувства, которые ВЫ хотите, чтобы он испытывал, понимаете?
Вам хочется, чтобы он вас любил,чтобы он хотел вернуться, чтобы он считал произошедшее чем-то малозначительным, ошибкой, временным помутнением.
И вот вы фантазируете:
он звонит мне, потому что любит меня, а не ее (а на самом деле он может звонить потому, что придерживает запасной аэродром для удобства в вашем лице, или потому, что привычка срабатывает - 15 лет не шутка, или остатки совести голову поднимают и лицо перед собой и вами хочет сохранить);
он не приезжает за вещами потому что ему стыдно ( а на самом деле он о них вообще не думает, он весь в эйфории от новой "любови", подует ветер,может за зимней курткой заедет,а может, проще будет новую купить; или же не забирает из-за пресловутого запасного аэродрома).

Вы не додумывайте, вы на поступки смотрите. И чаще всего самое простое и самое болезненное объяснение - самое верное. Мужчина не с вами потому, что не любит вас, потому что вы ему не нужны. Если и станете еще нужны, то по соображениям удобства, а не из любви.
А то, что вы готовы согласиться на такое возвращение - лишь бы рядом был - так это вам может просто кажется? Кажется, что вернется и все простите, слова не скажете...Если же не кажется - плохо, уважать нужно себя, даже если чувства, которые вы называете любовью, живы.
И о чем вам с ним говорить, он вам все сказал уже - поступками своими.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение kupol »

 
Юлия, изучайте форум, читайте другие темы - хороший материал, чтобы увидеть, что будет после...
Наша проблема в том, что мы хотим, чтобы было как в книжках, фильмах - он вернулся. Хеппи енд.
В жизни все не так, боль от предательства бесследно не исчезает. Как раньше уже не будет. Вы уже не сможете ему доверять, все время будете ждать удара в спину.
Почитайте другие темы. Когда блудники возвращаются - далее жены просто ОБЯЗАНЫ радоваться возвращению блудного попугая. Через несколько лет обычно выплывает, что жена жила с болью и так и не смогла забыть и простить предательство. Так это уже ставится ЕЙ в вину - раз приняла обратно, значит обязана забыть про предательство, любить и уважать и ни в коем случае не вспоминать...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение kupol »

 
yulija писал(а):Пока я просто хочу с ним поговорить? Но как?
А о чем с ним говорить? Наша ошибка в том, что мы думаем, что после наших слов они о чем-то задумаются, что-то поймут. Поймите, что чем больше Вы будете пытаться его образумить, тем больше это его будет от Вас отталкивать и нем быстрее он перестанет Вас уважать, а будет воспринимать, как назойливую муху.
Прочитайте тему Лучано https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Мне по моему уже нужен психолог
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Эллора »

 
yulija писал(а):Мне по моему уже нужен психолог
Вполне может быть, это хорошая идея. Может, вам и невропатолог тоже нужен, вы можете нуждаться в успокоительном, чтобы поддержать организм сейчас.
Вы послушайте парня - может ход его мыслей вам поможет разобраться. Мальчик ведь любит отца, но понимает, что это - предательство, просто так человеку такое не должно сходить с рук. Его реакция - гораздо более здоровая, нормальная. Вы же в тяжелой зависимости, которая мешает вам реально оценивать произошедшее.
Вы не можете принять то, что жизнь ваша изменилась, надеетесь на какой-то там разговор, как за соломинку, держитесь за эту мысль.Для вас этот человек тоже должен был бы умереть - вы посмотрите как он поступил с вами, женщиной, которая была с ним 15 лет и растила вместе с ним его сына, он даже не удосужился посмотреть вам в глаза - по телефону бред какой-то пьяный несет.
Ищите очной помощи , если вам лучше не становится, не откладывайте.
И по возможности почитайте рекомендованные в теме материалы, когда будете в силах.
Выбирайтесь, Юленька, поверьте, со стороны очень заметно, что этот человек не стоит таких ваших страданий, в нем нет ни любви к кому-либо, ни ответственности. Когда переживете и окрепнете, сами увидите, что такое "сокровище" вам и самой даром не надо.
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Спасибо Эллора, дай Бог, чтобы так оно и было. Только когда же я его отпущу? Вот в чём вопрос. Когда же мне станет легче?
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
И я очень боюсь остаться одна
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Эллора »

 
Дорогая Юля, вы его отпУстите не раньше, чем сами захотите. Вы можете начать отпускать его прямо сейчас, многое осознав и поняв умом, перестав себя обманывать, а сердце "подтянется". Накатывать конечно будет по-любому какое-то время. На переживание расставания требуются месяцы, приблизительно около года. Но вы не пугайтесь, это не значит что так как сейчас, будет год болеть. Но если себя обманывать и зависнуть в иллюзиях, то гораздо больше года, тут многое зависит от вас.
А какого одиночества вы боитесь? Вы зависимы от него материально и умрете с голоду? Вы не можете жить без секса?Вы полагаете, что женщина без мужчины ущербна? Вам кажется, что соседи будут на вас показывать пальцем? Боитесь одинокой старости?
Чего именно вы боитесь - подумайте и сформулируйте.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Pesny »

 
Юлия, посмотрите этот материал https://www.matrony.ru/pravila-gorevaniya/
yulija писал(а):Когда же мне станет легче?
Всему свое время.
Чем наполнены Ваши дни? Вы работаете? Его сын живёт с Вами?
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Да я работаю. Его сын уехал к маме, там у него проблемы. Мы с ним только по телефону только общаемся. Я пошла учиться в автошколу. И у меня ещё несовершеннолетний ребенок 11 лет. А так в основном дома. Большего позволить не могу
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Нет, материально я от него не зависела, скорее он. Прихожу на дачу, смотрю, тут скоро рухнет, там нужна его мужская сила. Здесь мне не справиться, там не справиться. Сяду и плачу. И дома так же. Везде нужны мужские руки. Да и без секса как я буду. Правда об этом я ещё и не задумывалась
yulija
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вернуть мужа

Сообщение yulija »

 
Я вообще не понимаю за что мне всё это? В чём я перед Богом виновата? Я наоборот всегда пытаюсь всем помочь.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Pesny »

 
yulija писал(а):И у меня ещё несовершеннолетний ребенок 11 лет.
Не поняла. Это Ваш общий ребенок? Почему про него Вы упомянули только сейчас? Как он переживает произошедшее?
yulija писал(а):Везде нужны мужские руки.
И что, из-за этого соглашаться, чтобы рядом был тот, кто способен на подлость? Есть куча служб, куда можно обратиться за квалифицированной помощью мастеров, за приемлемую плату.
yulija писал(а):Я вообще не понимаю за что мне всё это?
А Вы попробуйте поставить вопрос по-другому. Не за что, а для чего.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа

Сообщение Капля дождя »

 
yulija писал(а):Нет, материально я от него не зависела, скорее он. Прихожу на дачу, смотрю, тут скоро рухнет, там нужна его мужская сила. Здесь мне не справиться, там не справиться. Сяду и плачу. И дома так же. Везде нужны мужские руки. Да и без секса как я буду. Правда об этом я ещё и не задумывалась
ё-моё..
Почему на даче нужна именно его мужская сила? Нанимать рабочих не пробовали?
Секс - это глобально? А если бы этот мужчина не ушёл, а заболел, Вы бы как без секса жили?
Ребёнок настолько отошёл на задний план, что о нём говорите после рассказов о мужчине, взрослом сыне мужчины?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»