Как оправиться от расставания?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия 30.06.95
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 08:49
Пол: женский
Откуда: Минск

Как оправиться от расставания?

Сообщение Юлия 30.06.95 »

 
Доброе утро. Я в отчаяние. Меня бросил мой молодой человек. Встречались 3,5 года, но закончилось все более чем печально.
За эти три года чего только я не слышала в свой адрес. Я даже не представляла, что в одном человеке может быть столько злобы. Он мог бросать меня каждый день, говорить что я недостойна его, что я все ему порчу, мешаю ему, а в конце просто перешел на оскорбления.
Для меня такое отношение стало нормой. Я прощала все.
Последние слова, которые он мне сказал - это то, как сильно он меня ненавидит и как сожалеет об этих годах.
Я не понимаю, что я делала не так. Всегда старалась поддержать его, всегда была за него.
И вот сейчас я сижу и понимаю, что даже после всего этого чувства не ушли.
Если бы не работа, я бы точно сошла с ума.
Помогите пожалуйста хорошим советом. Заранее спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как оправиться от расставания?

Сообщение Марыся »

 
Юля, Вы встречались 3,5 года. Это большой срок.
Однако Вы немного написали в своем стартовом сообщении для понимания сути проблемы, поэтому позвольте задать Вам ряд вопросов.
Чем Вам понравился этот молодой человек?
Замужество он Вам не предлагал? Из-за чего вы ругались? В чем, по-вашему, причина его ненависти к Вам? Почему Вы терпели такое хамское к Вам отношение и возвращали его?
И еще, о Вас: сколько Вам лет? Какие отношения у Вас с родителями?
Юлия 30.06.95
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 08:49
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как оправиться от расставания?

Сообщение Юлия 30.06.95 »

 
Мне 21 год. В семье отношения хорошие.
Мы начали встречаться еще в школе. Первая любовь. Он мне понравился своим характером.
Он делал мне предложение но через месяц сказал, что передумал, но не ушел. После этого случая мы встречались еще два года.
Ругались в основном из-за того, что я его не достойна, я его не понимаю. Иной раз он мог просто позвонить и сказать, что ему нужно на кого-нибудь покричать и начинал орать, оскорблять меня.
Причина ненависти - сложно сказать. Я правда не могу понять за что он так меня ненавидит. Я старалась все делать для него.
Юлия 30.06.95
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 08:49
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как оправиться от расставания?

Сообщение Юлия 30.06.95 »

 
Терпела потому что надеялась, что все будет хорошо, что все измениться.
Он каждый раз обещал, что мы все исправим.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как оправиться от расставания?

Сообщение Эллора »

 
Юля, а вам ни разу не пришло в голову положить трубку, когда он на вас орёт? Выгнать его из своей жизни, если с вами он так обращается?
Зачем делать все для человека, который тебя не любит, не уважает?
Юлия 30.06.95
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 08:49
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как оправиться от расставания?

Сообщение Юлия 30.06.95 »

 
И я так делала, но он все-равно звонил через день-два. Говорил, что любит, что ему просто очень тяжело. Нужно это перетерпеть и все у нас будет хорошо.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как оправиться от расставания?

Сообщение Эллора »

 
Юленька, вам нужно понять, что вы очень низко себя цените, что вы себя не уважаете. Вы пишете, что в семье отношения хорошие. Это правда? И разве тогда ваш папа орёт на вашу маму и позволяет себе сказать, что она его недостойна? Откуда- то в вас появилось это терпение к неуважительному обращению и отношению к себе.
Вам следовало развернуться и уйти от этого человека, когда он передумал на вас жениться.
Смотреть нужно на поступки человека, а не слушать его слова-обещалки, если слова расходятся с делом, им грош цена.
Читайте раздел Любовная зависимость на сайте Пережить ру и другие разделы этого сайта, в частности статью кризисного психолога "Пьяный командир или куда нас заводят чувства"
Читайте раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру.
Читайте сайт Реалав.ру от начала до конца.
Вам много читать, разбираться и думать, на страдания времени оставаться не должно. Вам, Юля, Бога поблагодарить нужно, что отвел вас от этого человека - позже вы это поймете.
Юлия 30.06.95
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 08:49
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как оправиться от расставания?

Сообщение Юлия 30.06.95 »

 
Нет, конечно, папа никогда такого себе не позволит.
У меня очень низкая самооценка. Ведь три года человек вместе со словами любви говорил, что я ничто.
Спасибо за сайты, обязательно почитаю.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как оправиться от расставания?

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая Юлия!
Вам всего лишь 21 год, и пора начать смотреть на поступки людей, а не слушать сладкие речи о светлом, но таком далеком будущем.
Юлия 30.06.95 писал(а): Он делал мне предложение но через месяц сказал, что передумал, но не ушел.
Красноречивый поступок. "Я слово дал, Я слово забрал". Знаете, есть фраза "Уходя - уходи", но Ваш молодой человек решил поиграть с Вами в садиста.
Юлия 30.06.95 писал(а): Ругались в основном из-за того, что я его не достойна, я его не понимаю. Иной раз он мог просто позвонить и сказать, что ему нужно на кого-нибудь покричать и начинал орать, оскорблять меня.
Он говорит о Вас как человеке низшего сорта, но почему-то о своем достоинстве он и не думает. Разве будет человек терпеть ситуацию, оскорбляющую его "благородную душу"? Все его оскорбления, унижения Вас принижают его "достоинство", точнее его никогда и не было.
Его поведение свидетельствует об обыкновенном манипулировании Вами: растоптать Вас, чтобы удержать, сделать из Вас забитое существо для третирования.
Для Вас такое поведение УЖЕ норма.
Читайте статьи realove.ru, realisti.ru, perejit.ru Пересмотрите свои взгляды на любовь, брак, семью.
Он еще ребенок, оставьте его и двигайтесь дальше. Он понятия не имеет, что такое любовь и ответственность, уважение и порядочность.
Вы хотите, чтобы рядом с Вами было такое "золотце" до конца Ваших дней?
Если нет, тогда за работу. И возможно Вы встретите достойного мужчину, который разглядит Вашу душу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как оправиться от расставания?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Юлия 30.06.95 писал(а):Доброе утро. Я в отчаяние. Меня бросил мой молодой человек. Встречались 3,5 года, но закончилось все более чем печально
А в чем печаль-то? Вы словно опоздавший пассажир на самолет, который бы разбился. Именно так можно сравнить ваше состояние.
3,5 года Вы словно в тюрьме сидели, привыкли к надзирателю-тирану. Привыкли не потому, что он заколдованное чудовище, а потому что привычка заглушает боль от общения с ним. Как плохой, но всё же гипс на сломанной руке. Теперь гипс отвалился, а перелом болит. Значит что? Будем лечить перелом, а не собирать по кускам гипс и производить его анализ: из чего он, почему не выполнил свою функцию. Перелом-это ваше почти нулевая самооценка с тенденцией в минус.
За эти три года чего только я не слышала в свой адрес
Не слышали Вы ничего хорошего и приличного. Но терпели гадости. Чего ждали? Что ради ВАС ничтожество станет доблестным рыцарем?
Я даже не представляла, что в одном человеке может быть столько злобы. Он мог бросать меня каждый день, говорить что я недостойна его, что я все ему порчу, мешаю ему, а в конце просто перешел на оскорбления.Для меня такое отношение стало нормой. Я прощала все
Вам придется найти объяснение для себя : почему прощали и почему вообще всё это слушали. Сделали из себя послушную жертву. Зачем? Вам не хватает чувства страха? Вы ведь только его и получали+оскорбления. Но не выходили из отношений 3,5 года!!! Значит, есть внутри Вас какая-то потребность быть битой. Откуда это? Думайте.
Последние слова, которые он мне сказал - это то, как сильно он меня ненавидит и как сожалеет об этих годах. Я не понимаю, что я делала не так. Всегда старалась поддержать его, всегда была за него. И вот сейчас я сижу и понимаю, что даже после всего этого чувства не ушли.Если бы не работа, я бы точно сошла с ума.Помогите пожалуйста хорошим советом. Заранее спасибо!
Вы очень трепетали перед ним. Но он вернется-ему нужен ваш страх. Вот именно это Вам нужно понять: Вы для него необходимая женщина для унижений. Он, наверняка, искал именно вот такую, тихую и безропотную, которая " всегда была за него".

Ваша история-это история о женщине с комплексом зависимости от тирана. Вполне возможно, что среди вашего окружения есть и подруга, которая Вас использует примерно так же. И длиться это будет до тех пор, пока Вы сама не прекратите ЭТО. САМА.
Вы очень молоды, а уже 3,5 года имеете полностью диструктивные отношения. :girl_cry: Вы зачем их поддерживали? Планировали ЧТО получить из этих отношений?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Как оправиться от расставания?

Сообщение Виктория В »

 
Думаю, унижая Вас он повышает свою самооценку и выплескивает на Вас накопившуюся агрессию. Не исключено, что в коллективе, где он учится или работает его унижают другие. Но в Вашей ситуации главный вопрос не то, почему он плохой, а почему Вы допустили такое отношение к себе. Хотя Вы с ним расстались, но без серьезной работы над собой к Вам "приклеется" новый тиран (тираны ищут жертв). А если Вы выйдете за него замуж, родите детей, то уйти Вам (психологически) будет очень трудно. И еще вопрос: У Вас с ним были интимные отношения?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как оправиться от расставания?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почитайте книгу "Эмоциональный шантаж" (есть в сети). Думаю, Вам будет полезно.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как оправиться от расставания?

Сообщение Турбоёжик »

 
Юлия 30.06.95 писал(а):Нет, конечно, папа никогда такого себе не позволит.
У меня очень низкая самооценка. Ведь три года человек вместе со словами любви говорил, что я ничто.
Спасибо за сайты, обязательно почитаю.
Юлия, здравствуйте! Это так называемый трюк пикапера - понижать женскую самооценку словами или действиями. Бывает, что женщина привязывается к мужчине еще сильнее, несмотря на то, что он ее унижает. Отредактировано. Пожалуйста, будьте осторожнее с обобщениями! Эллора Так называемые пикаперы пользуются этим приёмом осознанно, а многие мужчины используют его неосознанно, на интуитивном уровне. Кстати сказать, в поведении вашего парня вообще прослеживается очень много пикаперских ноток, например эта игра в садиста, хотя он мог бы с вами просто расстаться. Проще сказать, парень самый обычный манипулятор, не играйте в его игры.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»