Могу ли я вернуть ее или все уже кончено?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Потеряный
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 04:18
Откуда: Украина Севасиополь

Могу ли я вернуть ее или все уже кончено?

Сообщение Потеряный »

 
Я встречался с ней около 5 месяцев бывали соры, но обычно мы сразу забывали о них. Но в конце лета она меня кинула :( до этого за 3 дня было все нормально.
А причинами как я понял по служило то что она уежает учится в другой город где она несможет хранить верность (типа чтобы она не выглядела дурой в глазах одногрупников, это она мне так объяснила), две других я понял сам ее против меня настраивала ее подруга и второе я был очень сильно навяжчивый, я пытался постоянно проводить время с ней.
Она говорит давай останемся друзьями, но я не могу так как я ее очень люблю и прошло уже 2 месяца я не могу успокоится, не могу найти себе место.
Я ее очень хочу вернуть, она знает о моих чувствах но как будто издевается над ними. Я уежал на 2 месяца из города чтобы забыть ее. Она говорила что не будет звонить, но не прошло и недели как начали поступать звонки каждый день и это продолжается почти каждый день.
Я потерял смысл жизнь без нее и очень хочу ее вернуть и не знаю как это сделать, есть ли смысл всех моих попыток?
Диагностика семейных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Если Вы и потерялись, то только в осознании, что такое любовь. И, если ей будет сложно хранить верность, если уговоры подруги так важны, то разве это была с ее стороны любовь или какое-то другое сильное чувство?
Вы сейчас , наверное, очень зависимы. И как раз с этой зависимостью нужно бороться.Потсрайтесь все трезво рассудить. представьте, что вам эту история рассказал Ваш друг, ну неужели вы бы ему не сказали: Да зачем она такая нужна. Ну или что-то подобное?
И поменяйте номер телефона, или заблокируйте ее номер, поставьте его в черный список. Тогда боль будет уменьшаться. Только сами ей не звоните. И со временем вам обязательно станет легче. Господи, помоги Вам!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Именно через такие потери ты сможешь найти себя.Потому что до сих пор, с такими представлениями о любви и отношениях, тебе ничего не светило. Читай наш сайт, в том числе раздел Библиотека - https://www.perejit.ru/main/Biblio - поймешь многое.
Потеряный
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 04:18
Откуда: Украина Севасиополь

Сообщение Потеряный »

 
пишу опять ничего не помогает нет сил и смысла жить без нее я никто просто пустое место :cry: хоть прошло уже 5 месяцев я ее все так же люблю. Я думал что с приходом нового года станет все хорошо, но не тут то было стало еще хуже и с каждым днем становится еще хуже. Я не знаю что со мной происходит у меня появляются очень плохие мысли но после этих событий родителям будет очень плохо и меня это тока останавливает, может я слабохарактерный человек я не знаю я просто сильно устал нету у меня смысла жизни ради чего я живу кто ответит? Ради чего на домной издевается судьба и Бог я и так сильно страдаю или я ее убью или сам убьюсь.
Да я понимаю что мои проблемы и тока мои и никто мне не поможит :( . Жизнь это каждодневная морока и больше ничего пытаешься вертется а эффекта ноль.

ЛЮДИ ни когда не любите,а любите только своих близких
L. E.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 00:58
Откуда: North America

L. E.

Сообщение L. E. »

 
Здравствуйте, Потерянный!
Ваша ситуация мне очень близка.
Я думаю самым первым шагом для Вас должно быть осознание того что Вы переживаете это не любовь. Это ложь, которую Вы внушаете сами себе изо дня в день. Это страсть, идея фикс, поглощающая все другое, претендующее на место смысла жизни. Идея которая говорит Вам - смысл моей жизни - быть с ней, думать о ней, "любить ее". Это просто способ жизни, та особая мысленная ниша где можно отдыхать от житейский мелочей и жизненных проблем. Но это не любовь, потому что настоящей любви чужд эгоизм, она не желает зла. Вдумайтесь! Она не желает зла.
Если это не любовь, тогда от этого груза надо немедленно избавиться. Так как это балласт.
Если это Вас не убедит или если Вы внутренне уверены что Вы ищете смысл жизни на правильном поле скажу сразу - зачем она Вам? Какой может быть смысл в отношениях с девушкой которая готова встречаться с любым только чтобы не выглядеть дурой в глазах подруг?? Вы видите здесь какое-то раскрытие смысла?? Я думаю вы путаете здравый смысл с идеей фикс, с поставленной перед собой целью. Вы должны потрудиться над собой и попытаться раскрыть смысл ВНЕ нее. Жизнь слишком полна и многообразна чтобы свобить ее к обладанию одним человеком.
Так вот, прежде всего попытайтесь обрести смысл и счастье вне нее, понять всю ложность, отдаленность того что вы испытываете. Только поняв что вы находитесь в темноте, можно искать свет. Я уверяю, Бы сможете это пережить и избавиться он всего этого. Я сам конечно не очень развит духовно и могу только советовать как Вам забыть и расчистить то место где Вы находитесь. Как построить и обрести после всего этого - посоветовать - увы - не очень могу так как у самого не очень получается. Но расчистка - первый и основной этап.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Не унывай!Боль уже наверное не такая сильная как раньше. И единственное почему ты страдаешь - это потому что сам сыпешь соль на рану! ну зачем так делать. пора бы уже переосмыслить все и поменять ник!
Новый год - это не панацея, не лекарство, не вступление в новую жизнь, если ты сам не хочешь в нее вступить. Не бойся новой жизни! оставь боль в прошлом.
А если ты все-равно чувствуешь что никуда не деться попытайся "высказать свою любовь" бумаге! Пиши стихи, рассказы, рисуй. Или тебе больше нравится петь. Хорошим шагом будет чтение книг. Только не детективы, новеллы и тд. Есть много хороших книг про то, как пережить расставание.
И поверь если ты ничего не будешь делать, это просто так не пройдет! И любые новые отношения обречены до тех пор пока ты не перейдешь через этот этап в своей жизни! Есть хорошая статья на сайте, что как минимум ГОД нужно подождать перед началом новых отношений.
Попытайся вообще не думать о ней! Отвлекись! Сходи со своими близкими куда-нибудь куда вы ходили в детстве! И поверь все будет хорошо, все образуется! Мир такой огромный такой прекрасный! Совсем незачем закрываться от него и жить в боли. Вся жизнь впереди!
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Потерянный, понимаете, от любви не желают умереть или причинить боль любимому. Любовь-это свет. А вы сейчас как-будто ходите в темноте. Прекрасно вас понимаю и ваши мысли очень хорошо знакомы мне. Я часто купалась в своей боли, и это даже доставляло мне определённое удовольствие – чувствовать себя жертвой. В конце-концов, в голове не осталось ничего кроме тёмных мыслей, а смысл жизни ужался до желания быть с одним человеком. Рассуждать подобным образом эгоистично, а концентрация на собственных страданиях лишает воли. Могу сказать только одно, из этого надо выбираться. Через не хочу и через не могу. Если сейчас тяжело, помните, что это временно. Да, придётся помучиться, перетерпеть, иногда бывает очень больно, но постепенно всё придёт в норму. Естественно, придётся прилагать усилия, многое изменить в себе и первое – прекратить жалеть себя. Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»