Онлайн любовь,переписка есть измена?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Еще такой вопрос девушки скажите пожалусто... она мне говарит что никогда бы невстретилась так ли это если общалась в ватс апе?? Просто если расуждать с точки зрения мужской психологии и мужчина общается уже по телефону , нена каком нибудь сайте то это 99% готов ко встрече в реале... а она мне прямо в глаза смотрит и говарит что 100% у нее не так...
Диагностика добрачных отношений
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Isabelle »

 
Алекс, вам выше пытаются донести такую нехитрую мысль:
Да, вы жили 6 лет. Да, за 6 лет люди прикипают друг к другу кожей. Да, есть какие-то ожидания друг от друга и обязанности друг перед другом. Но! Эти отношения как бы с заведомо открытой дверью, где каждый из вас может выйти в любой момент. Потому что вы не женаты.
Женщина подсознательно чувствует себя незащищённой в отношениях сожительства. Понимает, что не поставлена точка, что за неё не взяли ответственность.
Посему, вместо того, чтобы задавать вопросы о ней:
не как не могу понять неужели ее слова просто пустые" люблю" нечего незначит повтарюсь это человек с которым я прожил 6 лет..
Мне просто сейчас нужно понять было ли это реально игра острые ощущения или измена... как я могу теперь жениться на девушке которая мне рога наставила или всеже нет..
но когда лежит со мной в постели и тут же переписывается, шлет фото... специфика моей работы вынуждает ездить в комондировки... раньше и она ездила не на долго правдо, но что она могла там творить я теперь и представить себе боюсь...
,то лучше спросите себя самого, чего вы сами хотите от этих отношений? Как они дальше будут развиваться? Видите ли вы её в качестве вашей жены? И если да, то когда собираетесь делать предложение?
Это конкретные вопросы о вас самом. На которые ответить можете себе -только вы.
Гадать по поводу вашей девушки мы не можем.

Еще такой момент мне сдесь уже не раз писали покажет время... а что покажет??? Ждать пока опять ненаткнусь на подобное или она как то должна себе вести...есть ли у женщины какое нибудь специфическое поведение в такой ситуации которое можно отследить? Так как она мне конечно намекала возможно что я на нее внимание не обращаю, но не так же нужно этот вопрос решать или я что то непонимаю..?
Ждать, пока на что-то там наткнетесь - не нужно. Не имеет смысла. А вот ответить себе честно на те вопросы, которые я вам выше привела - нужно. Потому что эти вопросы для вас самого покажут правду: то, чего вы хотите сам.
Пока ваши отношения напоминают игру без правил. Или русскую рулетку. Может, выстрелит. А, может, не выстрелит. Этого не знает никто, даже сам играющий. Поэтому вопросы ваши про девушку ничего не дадут вам.
Понимаете ход мыслей?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Мариника »

 
Alex19901990 писал(а):Еще такой вопрос девушки скажите пожалусто... она мне говарит что никогда бы невстретилась так ли это если общалась в ватс апе?? Просто если расуждать с точки зрения мужской психологии и мужчина общается уже по телефону , нена каком нибудь сайте то это 99% готов ко встрече в реале... а она мне прямо в глаза смотрит и говарит что 100% у нее не так...
С равной долей вероятности могут быть оба варианта - могла встретиться, а могла и не встретиться.
Автор, согласна с Isabelle - вы въедаетесь в какие-то частности и не видите проблему сверху в масштабе.
Вам сейчас нужно вдвоем с девушкой решить глобально, как вы будете дальше жить. Только сначала вам бы самому с собой определиться, чего вы хотите от нее и от жизни.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Лира_ »

 
Alex19901990 писал(а): Так как она мне конечно намекала возможно что я на нее внимание не обращаю, но не так же нужно этот вопрос решать или я что то непонимаю..?
Вы самого главного не улавливаете. Все эти слежки и домыслы ник чему не приведут, на них можно потратить остаток жизни и ничего не выяснить. Я вам приведу слова патриарха Кирилла, для того, чтобы вы поняли суть ваших имеющихся отношений.
"Церковь не приемлет того, что называется гражданским браком или просто сожительством. Почему? Бог так не велел жить, вот и всё. Над этим можно смеяться сколько угодно, а можно поразмыслить. Давайте поразмыслим.
Почему люди вступают в эти отношения до брака и часто несколько раз? Ответ обычно такой: лучше жить с одной или с одним, чем болтаться. Другой ответ: ну, надо же все-таки как-то изучить человека. Но ведь что чаще всего происходит? Пожил с одним или с одной, и не получилось изучения. Со вторым пожил или с другой — снова не получилось. Ведь как часто молодые люди, как теперь принято говорить, меняют партнеров. А теперь давайте вдумаемся в самое главное и основное: в основе брака лежит любовь. Если нет любви — нет брака. А можно ли назвать любовью те отношения, которые не предполагают взаимной ответственности? Вот начали молодые люди, допустим, жить друг с другом и чувствуют: да, у них настоящая любовь, совершенно ясно. А почему не вступают в брак? Потому что есть скрытая от другого человека, как теперь говорят, от партнера, своя повестка дня, которая иногда начинается со слов: «А вдруг… А я подожду, у меня свои мысли». Мне нередко приходится слышать трагические рассказы о том, как страдает один из партнеров (плохое слово, но употребляю его, потому что всем понятно), когда вдруг его бросает другой. Но ведь неслучайно бросает, потому что сам характер отношений без всяких обязательств и предполагает смену. И ведь иногда человек думает, что чем больше такого опыта, тем лучше. Это можно сравнить с тем, как многие считают, что очень хорошо как можно чаще стирать свою одежду. Но можно так ее застирать, в конце концов, что она потеряет всякий вид. А нравственное состояние человека, нравственное чувство — очень хрупкое. И его разрушение смертельно опасно для человеческой личности. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл."
Иными словами - хотите от женщины честности - будьте с ней честны. До конца.
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Тоесть как я понимаю в моей ситуации мне нужно сделать ей предложение сейчас? Как вы считаете если я поступлю так ..правильно ли это? прошло около недели,за это время у нас было много секса, мы гуляли,ходили в ресторан и тд и тп я постояно делал ей комплименты старался менятся в лучшую сторону, я особо не штормил ее телефон и старался поминимуму ей об этом всем напоминать, когда я приду с работы я просто закажи детализацию вызовов за эту неделю и все это при ней и если звонков небыло и она как и обещала осталась чесна за этот периуд то сделаю предложение... если же увижу разговоры с печально извесными намерами то как бы больно небыло поставлю точку и растанусь... перечеркну все эти 6 лет...
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Повоаюсь с ней мы обсудили все и она и написала им что бы забыли ее номер и мне поклялась что подобного не произойдет... если какие то проблемы то все скажет мне в лицо предательств более не будет
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Лира_ »

 
Алекс, вы понимаете все слишком буквально. Мы же вас призываем вас быть честным. Если вы не видите девушку своей женой, нужно прекращать отношения сожительства и не вестись на "халявный секс". Если она для вас больше - чем бесплатная постель и кухня и вы хотите продолжить жить вместе - нужно жениться.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Стараюсь »

 
Alex19901990 писал(а):как я могу теперь жениться на девушке которая мне рога наставила или всеже нет..
....но когда лежит со мной в постели и тут же переписывается, шлет фото....
...прошло около недели,за это время у нас было много секса, мы гуляли,ходили в ресторан и тд и тп я постояно делал ей комплименты старался менятся в лучшую сторону,
Меня поражает эта гибкая мораль (( - жениться не могу, потому что когда из моей постели пишет другим это плохо и стремно, но вот из ее постели уходить не собираюсь, потому что у нас период такой...
Вот это и называется - пользоваться.
Alex19901990 писал(а):Тоесть как я понимаю в моей ситуации мне нужно сделать ей предложение сейчас?
Нет, вы не правильно понимаете. ДО того как делать предложение вы должны для себя понять - нужен вам этот человек или нет. Если не доверяете и не нужен - не нужно делать предложения и не нужно продолжать жить вместе.
Alex19901990 писал(а):... с ней мы обсудили все и она и написала им что бы забыли ее номер и мне поклялась что подобного не произойдет... если какие то проблемы то все скажет мне в лицо предательств более не будет
Вот на это и нужно время - это то самое "время покажет" - будет у нее левые переписки или нет. А на это время - нужно жить отдельно, встречаться, гулять, "уделять внимание"... Но не спать и вести общий быть. И тогда вы оба поймете - хотите вы друг другом заполнить другое время, время кроме свиданий, или вы просто за 6 лет привыкли друг к другу, хотя на самом деле особых чувств и обязательств между вами не создалось.
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Да в том то все и дело.все я вижу что она тот человек с которым я хочу прожить жизнь. Но после этого поступка... очень сильный удар для меня не думал что такое может быть со мной...и доверия сейчас просто на нуле.
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Стараюсь: неповерите я хотел поступить именно так разехаться! Она на отрез отказалась. Сам уходил она выбежала в холате из подезда встала перед машиной и не довала уехать. Поймите я же тоже не могу просто ногами ее отолкнуть а она уперлась в цепилась в ноги в буквальном смысле и не дала уйти.
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Для чего хочу детализацию звонков.Если она продолжает сейчас переписываца значит все это цирк и я ей не нужен. Мне будет в таком случае легче принять решения.. у меня сейчас такие мысли. Хотелось бы услышить ваше мнение
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Стараюсь »

 
Alex19901990 писал(а):Стараюсь: неповерите я хотел поступить именно так разехаться! Она на отрез отказалась. Сам уходил она выбежала в холате из подезда встала перед машиной и не довала уехать. Поймите я же тоже не могу просто ногами ее отолкнуть а она уперлась в цепилась в ноги в буквальном смысле и не дала уйти.
Слушайте, это уже игры в страсти и демонстративное поведение с обеих сторон.
У нее игра - "не пущу, все осознала".
У вас игра - "я такой нужный, за мной босиком бегут".
Она же вас не 24 /7 за ногу держит, что вы как дитя, честное слово.
Чья квартира где вы живете? Съемная?
всегда был с ней честен и верен, я бы все понел если бы она просто сказал давай поживем отдельно или хочу ...
Вы можете сами сказать - "я хочу пожить отдельно. Мне нужно подумать нас и наших отношениях. Хочу вернуться к тебе мужем. Или не вернуться никак. "
Не разыгрывать трагедии, а просто изменить внешнюю рамку. Если вы съезжаете, а она встает в позу - "ах вот ты какой!" и прекращает с вами общаться, то это не про любовь и не про "не уделял внимания", а просто про зависимость и обладание. Если вы дальше можете продолжать отношения как влюбленные - с прогулками, сюрпризами, быть на связи, желанием делиться своей жизнью... - то вы быстро поймете ваш это человек или нет, и уже вернетесь с предложением, кольцом, свадьбой...
Это можно сравнить с окончанием средней школы или вуза - в выпускном классе, группе столько друзей, все хотят быть вместе, но как только изменилась рамка событий, нет необходимости быть каждый день вместе - сразу отсеиваются псевдо-друзья, а на связи и в контакте остаются только настоящие, кто готов и сам инициативу проявлять, и свое время на тебя тратить... И ты сам лучше понимаешь - кому хочется о себе напоминать, а кого просто "был рад повидать".
Так может показать ваш разъезд - вы цените друг друга или копите "принципиальные обиды" каждый друг на друга.

Про детализацию звонков - это продолжение вашего персонального ада.
Ей ничего не стоит иметь другую симку, другой телефон. Парням, с ваших слов, она "написала", а не в черный список их внесла.
Это просто унизительно для самого себя , заниматься такой слежкой - это все подогревание страстей, а не укрепление уверенности в партнере.
Не верите? Хотите опуститься до слежки? Это два вопроса к вам - 1) способны ли вы на доверительные отношения, 2) зачем вам такой партнер, которого нужно так проверять. При этом, она вам не жена и вы ей просто сосед в койке - должна ли она вам что-то до такой степени доказывать?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Стараюсь »

 
Если она продолжает сейчас переписываца значит все это цирк и я ей не нужен.
Вы с ней по тому, что - "вы ей нужны"?
А если появится другая, кому вы "нужны больше" - переметнетесь?
Вам раз за разом задают вопрос - решите сами для себя нужна ли она вам. Кто она для вас? Объект слежки?
У вас фокус внимания сдвинут на нее - а должен быть про себя самого.
Если исходить из позиции "я ей нужен" - то логичное продолжение " ...пусть она меня добивается, пусть делает что-то для меня особенное..."
Если исходить из позиции "она нужна мне" - то там логика точно наоборот - "я готов для наших отношений делать правильные вещи, а не сидеть и не ждать у моря погоды". А вы все хотите переложить ответственность на нее - типа раз она уже вильнула налево, то пусть и дальше все сама выправляет. Хотя это ваше было дело - за 6 лет из подружки сделать ее женой. Или вы ждете пока она вам сам предложение сделает, а вы еще подумаете - принимать его или нет?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Мариника »

 
Alex19901990 писал(а):Стараюсь: неповерите я хотел поступить именно так разехаться! Она на отрез отказалась. Сам уходил она выбежала в холате из подезда встала перед машиной и не довала уехать. Поймите я же тоже не могу просто ногами ее отолкнуть а она уперлась в цепилась в ноги в буквальном смысле и не дала уйти.

Это все страсти мексиканские. Хотели бы уйти, ушли бы, когда ее дома не было без бегания в халате.
Вы демонстративно уходили что ли? Время выбрали специально, когда она дома была.
Вы с ней говорили о том, что жили не правильно? О том, что нет доверия сейчас? О том, как вы видите дальнейшие варианты развития ваших отношений?
Вы, автор, продолжаете жить, как и жили и ищете доказательства тому, что вроде все хорошо не в том месте - много секса, гуляем и т.д
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Isabelle »

 
Alex19901990 писал(а):Для чего хочу детализацию звонков.Если она продолжает сейчас переписываца значит все это цирк и я ей не нужен. Мне будет в таком случае легче принять решения.. у меня сейчас такие мысли. Хотелось бы услышить ваше мнение
Час от часу не легче...
Спрашиваете мнения - вот мнение: детализацию делать не надо, это только унизит вас, читайте выше, что вам написали. Сместите фокус с неё на себя.
Ещё раз: решите для себя сам, чего вы хотите от жизни с ней. Шесть лет - это СЛИШКОМ много, чтобы жить вне брака, как сожители. Пришло время ВАМ обоюдно принимать решение. Её поступок - как точка отсчёта для вашей и её новой жизни. Как раньше - жить уже не получится. Или - или. Или берите её в жёны, потому что уверены в ней, как в будущей жене. Или оставьте девушку в покое и дайте ей построить жизнь, выйти замуж. А то вы ни себе, ни ей.
Возьмите себе время "на подумать". Не спешите. Но и не затягивайте.
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Мдааа... наверно вы правы... просто молча уйду сегодня.. на вопрос чья квартира отвечаю моя.. у не тоже есть жилье... поймите это не демонстрация это реально все как было.. но не могу я переступить себя отшвырнуть ее и уйти пока вижу ее... и она такой человек что не дает просто уйти... звонит каждые 3 минуты, а у меня такая работа что телефон должен быть всегда включен... как жерешится на этот шаг... ведь вроде все решили но меня не оставляют эти мысли они у меня в голове каждую минуту..может поэтому и хочу детализацию если там есть что то это будет толчок... мозг просто кипит!
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
А по поводу демонстративно нет это было в тот момент когда я переписку увидел утром.
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
А тем парням которые кстати говоря женаты ну как минимум один из них точно, колега ее с другого региона, она заблокирывала везде их


Уважаемый автор, экономьте место в своей теме (7 страниц по 21 сообщению), оно может вам понадобиться. Пишите развернутые обдуманные сообщения. Потом тема закрывается. Лира
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Просто скажите мне неужели только я вижу решение в детализации?? Ведь если она продолжила общение после всего этого, значит решение само сабой будет ясно, а если нет то хоть капля доверия вернется и можно будет уже реально делать то что давно нужно было сделать???
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Лира_ »

 
Вы знаете, молча - это не вариант. Нужен обстоятельный разговор, без недомолвок. Мне представляется так, вы объясняете своей девушке спокойно и с любовью, что уходите не потому, что она - .....(перечисление ее недостоинств), а потому, что вы так больше не хотите, что такое подвешенное состояние ваших отношений дальше продолжаться не может. Четко обрисовываете характер ваших взаимоотношений, ваши планы, ваши сроки на "посмотреть". Такие вещи решаются обоюдно, спокойно, открыто и честно.
Представьте себе - вы сейчас берете детализацию. Там все честно. Вы скоропалительно женитесь и через год (два-три-десять) повторение истории. Или вы устанавливаете себе и ей испытательный срок, и смотрите, кто вы друг для друга, и с новым знанием друг о друге строите свою жизнь. Быстрых решений, как золотой таблетки, нет. К сожалению. То, что сейчас происходит - плоды сожительства, отношений без обязательств.
Alex19901990
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Rf

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Alex19901990 »

 
Просто у меня были комондировки и по 3 месяца за год... мы жили не в месте и что изменит если мы с ней обговарим сроки...скажите мне с женской точки зрения, если это случилось один раз значит будет еще??? Это просто конец отношениям так? Решение этой ситуации одно просто оно мне очень неприятно.... это конец.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Онлайн любовь,переписка есть измена?

Сообщение Isabelle »

 
Не случается повторений подобных ситуаций (переписка с левыми дядьками и тд) в том случае, когда женщина ясно и чётко понимает 1) что она любит 2) когда понимает свою роль в отношениях (кто она мужчине, какое место этот мужчина занимает в её жизни) 2) когда видит перспективу отношений 3) понимает, что такое семья, верность, и так далее и тому подобное.
Ответить вам на вопрос случится ли это с вашей девушкой ещё раз, мы не можем. Я так понимаю, что детализацию вы намерены сделать в любом случае?
Ещё раз внимательно перечитайте ответы форумчан в вашей теме, без спешки и отчаяния.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»