Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Саша1975
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 17:11
Пол: мужской
Откуда: Выборг

Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Сообщение Саша1975 »

 
Здравствуйте..
Хочу рассказать вам свою историю и,по возможности,получить поддержку,чтобы выбраться из глубокой психологической ямы,в которую я попал..Я уже далеко не мальчик и так сложилась жизнь,что до поры-до времени мне казалось,что я никого никогда не смогу полюбить..Но вот встретил-таки и полюбил девушку,как мне думается,теперь уж точно в последний раз..У нее двое детей,она в разводе и своих забот полон рот..У меня родители инвалиды,с которыми я живу,сын от прошлого брака живет со своей матерью..Мы с любимочкой прекрасно понимали,что на пути нашего совместного будущего множество преград,но это не смущало и не останавливало нас..Познакомились на предприятии,где оба работаем до сих пор,хоть и живем в разных поселках,быстро сблизились,так как практически идеально подходим друг-другу во всех отношениях..Мечтали,строили планы на будущее,на работе не расставались,вне работы тоже встречались..В общем - все шло хорошо и вот тут,похоже,началась черная полоса..В один момент я стал замечать,что любимочке часто стало нездоровиться..Я пытался с ней поговорить,выяснить причины,помочь,но она замкнулась и на все мои попытки отвечала,что все хорошо..А спустя какое-то время посреди ночи ее на скорой отвезли в больницу - оказалось,что она была беременна и у нее случился выкидыш...когда я узнал об этом утром,то оборвал ей оба телефона,я звонил,писал и приезжал в больницу,но она просто не хотела ни видеть,ни слышать меня..Когда же ее выписали,на работе при встрече она мне сказала : давай останемся просто друзьями..Я взрослый состоявшийся человек и давно уже не склонен впадать в панику даже при таких неприятностях..Конечно я понимал,что любимочка моя пережила серьезный стресс,я допускал,что скорей всего в пережитом она в какой-то мере считает виноватым и меня..Я был терпелив,пытался окружить ее еще большей заботой и вниманием,хотя,кажется,куда уж было больше,но,нашел куда..Все напрасно,она,ничего мне не объясняя,вполне сознательно начала выдавливать меня из своей жизни..Мне больше нельзя было писать ей,на звонки она не отвечала,вне работы больше со мной не встречалась,а на работе старательно избегала..Я терпел,продолжал любить,опекать как мог,помогать чем мог,защищать...Через какое-то время она вроде бы стала приходить в себя..Появилась улыбка,глаза заблестели как раньше..Я с облегчением смотрел на эти метаморфозы,радуясь,что она приходит в себя..Но все оказалось страшнее-вот тут и начинался настоящий ад..Все эти преображения предназначались не мне-у нее появился другой..Когда я об этом догадался,то попросил ее просто мне объяснить,что происходит и тогда,тогда она впервые мне солгала,сказав,что ничего не происходит,все по прежнему,ей просто стало легче,но,я почувствовал ложь,хотя и не стал заострять на этом внимание..Еще чуть позже делать вид,что я ничего не замечаю стало совсем глупо..Я снова попытался поговорить с ней,но в ответ лишь получил фразу : без комментариев,я не буду оправдываться..С этого момента они совсем перестали скрываться..И,не знаю что на нее нашло - она стала делать все возможное так,чтобы я как больше видел это,наносила раны в самое больное место..Все ее действия,все тепло,блеск в глазах,искренний смех-все шло ему,у меня на глазах..Я люблю ее до сих пор,не смотря ни на что и разлюбить не могу,но для нее я похоже уже стал пустым местом - даже встречаясь на работе лицом к лицу,я замечаю,что ее взгляд проходит как-то сквозь меня,как буд-то меня и нет вовсе..Впервые,не смотря на немалый жизненный опыт,я не вижу ни выхода,ни просвета..Умом я понимаю,что вряд ли ее возможно уже вернуть,но я люблю,люблю сердцем..
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Сообщение Korbette »

 
Автор, почему Вы не сделали предложение этой даме? Допускаете ли Вы наличие свободной воли у человека? Понимаете ли, что у Вас не любовь, а любовная (эмоциональная) зависимость от человека? Читали ли Вы материалы дружественных форуму сайтов?
Саша1975
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 17:11
Пол: мужской
Откуда: Выборг

Re: Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Сообщение Саша1975 »

 
lenochka66 писал(а):Автор, почему Вы не сделали предложение этой даме? Допускаете ли Вы наличие свободной воли у человека? Понимаете ли, что у Вас не любовь, а любовная (эмоциональная) зависимость от человека? Читали ли Вы материалы дружественных форуму сайтов?
Леди..Я делал предложение..и планы,которые мы строили,обсуждали как раз касались в том числе и будущей совместной жизни..Что касается свободной воли,то я никогда за все время нашего общения не просил и уж тем более не требовал ничего больше того,что она хотела бы и могла дать мне сама,по собственной воле..Я читал и читаю сейчас все что могу найти и успеваю прочитать на дружественных сайтах..Что же касается определения:любовь или эмоциональная зависимость,ну затрудняюсь ответить как вы так сходу это определили..Многое из того что на самом деле произошло я попросту не могу тут написать исходя из правил форума..Однако допускаю,что возможно вы и правы..Суть не в формулировках..я не знаю как мне выбраться из этой ситуации..для меня это замкнутый круг:я ЛЮБЛЮ и поэтому должен ее отпустить(потому что сейчас с другим она вроде бы счастлива),но я ЛЮБЛЮ и мне не хватает сил сделать это..как-то так..
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Сообщение Стараюсь »

 
Если вы любите - то вы отпускаете и желаете счастья.
А как только вот такое -
Саша1975 писал(а): я ЛЮБЛЮ и мне не хватает сил сделать это.
- то это уже любовная ( эмоциональная) зависимость. И про "люблю сердцем", "не могу разлюбить" - это туда же.
Девушка ваша бывшая - натура страстная. Более страстная чем вы. Ей сейчас новая порция адреналина и приключений важна, а не ваши эмоции.
Оставьте ее и попытайтесь разобраться в себе самом - как вы ее выбрали, что проглядели, с чьей подачи жить стали как муж и жена, не вступая в брак.
Саша1975
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 17:11
Пол: мужской
Откуда: Выборг

Re: Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Сообщение Саша1975 »

 
Стараюсь писал(а):Если вы любите - то вы отпускаете и желаете счастья.
А как только вот такое -
Саша1975 писал(а): я ЛЮБЛЮ и мне не хватает сил сделать это.
- то это уже любовная ( эмоциональная) зависимость. И про "люблю сердцем", "не могу разлюбить" - это туда же.
Девушка ваша бывшая - натура страстная. Более страстная чем вы. Ей сейчас новая порция адреналина и приключений важна, а не ваши эмоции.
Оставьте ее и попытайтесь разобраться в себе самом - как вы ее выбрали, что проглядели, с чьей подачи жить стали как муж и жена, не вступая в брак.
Мы не жили вместе,как муж и жена,хотя и достаточно плотно общались..Мы лишь собирались создать полноценную семью,вступить в брак,когда произошло то,что произошло..Что же касается "разобраться в себе самом",то с тех самых пор я занимаюсь самокопанием постоянно - пытаюсь понять,что я сделал не так,почему произошел надлом в отношениях,а затем расставание..Но я не нахожу причин,как и не нахожу причин того,почему она так ко мне относится сейчас..Но причины должны быть,просто так ничего не бывает,я просто их не вижу..
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Сообщение Стараюсь »

 
Саша1975 писал(а):Мы не жили вместе,как муж и жена,хотя и достаточно плотно общались.
Саша1975 писал(а): оказалось,что она была беременна и у нее случился выкидыш...
Хорошо, не как муж и жена, начнем называть вещи своими именами - как сексуальные партнеры. Ваше "плотно общались" включало секс?
Или беременность не от вас?
Если беременность не от вас - о чем сейчас печаль?
Если беременность от вас - тогда понятны и ее страсти и ваши.
Саша1975
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 17:11
Пол: мужской
Откуда: Выборг

Re: Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Сообщение Саша1975 »

 
Стараюсь писал(а):Хорошо, не как муж и жена, начнем называть вещи своими именами - как сексуальные партнеры. Ваше "плотно общались" включало секс?
Или беременность не от вас?
Если беременность не от вас - о чем сейчас печаль?
Если беременность от вас - тогда понятны и ее страсти и ваши.
Наше "плотно общались" секс конечно включало..От кого эта беременность,честно говоря,я никогда не задумывался:во-первых я как-то привык всецело доверять человеку,тем более любимой,до тех пор пока сам лично не убеждаюсь,что меня обманули(в этом плане даже чужие сплетни меня не трогают,я должен убедиться сам)..ну а во-вторых,когда все это произошло,я думал не о том,чей это был ребенок,а о том,что чувствует моя любимая и чем я могу помочь..
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Сообщение Стараюсь »

 
В один момент я стал замечать,что любимочке часто стало нездоровиться..Я пытался с ней поговорить,выяснить причины,помочь,но она замкнулась и на все мои попытки отвечала,что все хорошо..А спустя какое-то время посреди ночи ее на скорой отвезли в больницу - оказалось,что она была беременна и у нее случился выкидыш...
А теперь, понимая всю ситуацию, вы не задаетесь себе вопросом - почему вам, как отцу ребенка, он решила не сообщать о своей беременности?
Вы же понимаете, что она знала что беременна и знала от кого.
Молчала - из-за чего? Или не от вас, или не собиралась на вас рассчитывать. Какие есть еще варианты?
Саша1975 писал(а):Наше "плотно общались" секс конечно включало.
А как у вас это в голове уложено - "конечно"? Откуда такая убежденность, что секс "конечно" должен быть?
Не увидела в вашем посте - сколько времени вы с ней знакомы? И сколько вам обоим лет?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Сообщение Korbette »

 
Автор, сколько Вам лет? А ей? Почему распался Ваш первый брак и как давно? Все таки на вопрос Вы не ответили. Почему считали возможными интимные отношения с женщиной вне брака? Не беря ответственность за семью? Только не отвечайте, что хотели и собирались, но что-то или кто-то помешал. По факту у Вас были отношения без обязательств. Если бы хотели, то создали бы с ней семью. Если не создали, то либо опасались чего-либо, либо не очень-то и хотели.
Саша1975
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 17:11
Пол: мужской
Откуда: Выборг

Re: Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Сообщение Саша1975 »

 
Стараюсь писал(а):А теперь, понимая всю ситуацию, вы не задаетесь себе вопросом - почему вам, как отцу ребенка, он решила не сообщать о своей беременности?
Вы же понимаете, что она знала что беременна и знала от кого.
Молчала - из-за чего? Или не от вас, или не собиралась на вас рассчитывать. Какие есть еще варианты?
Даже если бы ребенок был не от меня,то ничто не мешало ей сказать обратное и я не стал бы проверять,ибо верил..
В то,что она не собиралась на меня рассчитывать - как раз не верю..
После глубоких раздумий я пока вижу только одну причину:она мне как-то рассказывала,что последние роды проходили крайне тяжело и младшего сына едва удалось спасти..возможно,что в этот раз она то ли не до конца для себя решила - рожать ей или делать аборт,либо,что более вероятно,как раз решила делать аборт и по какой-то причине не хотела ставить в известность обо всем этом меня..
Стараюсь писал(а):А как у вас это в голове уложено - "конечно"? Откуда такая убежденность, что секс "конечно" должен быть?
Не увидела в вашем посте - сколько времени вы с ней знакомы? И сколько вам обоим лет?
Секс "конечно" не должен был быть обязательным явлением..Это не главное в общении двух любящих друг-друга людей(на мой взгляд)..Но это вытекало логически из нашего общения..мы оба взрослые люди,мне 40 лет,она на 7 лет моложе,знакомы были уже почти 2 года,наши взаимные чувства развивались уже более 1.5 лет,мы собирались создать семью..Согласитесь,было бы странно,если бы наши отношения при этом оставались чисто платоническими..Не помню точно,но вроде еще Бисмарк как-то сказал:"Дружба между мужчиной и женщиной сильно слабеет с наступлением ночи"..
Саша1975
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 17:11
Пол: мужской
Откуда: Выборг

Re: Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Сообщение Саша1975 »

 
lenochka66 писал(а):Автор, сколько Вам лет? А ей? Почему распался Ваш первый брак и как давно? Все таки на вопрос Вы не ответили. Почему считали возможными интимные отношения с женщиной вне брака? Не беря ответственность за семью? Только не отвечайте, что хотели и собирались, но что-то или кто-то помешал. По факту у Вас были отношения без обязательств. Если бы хотели, то создали бы с ней семью. Если не создали, то либо опасались чего-либо, либо не очень-то и хотели.
Мне сейчас 40,она на 7 лет моложе..Мой первый брак распался 7 лет назад и причины того,почему это произошло в общем-то не имеют отношения к сегодняшней ситуации..Что же касаемо создания семьи..Мы живем на расстоянии 20 километров друг от друга..Сообщение между населенными пунктами ужасное..Она смогла устроиться на работу к нам только потому,что работодатель предоставлял собственный транспорт для доставки подрядчиков..2 ребенка учатся в школе..В таких условиях переезжать им в наш город посреди учебного года - шаг неверный,а переезжать мне к ним - крайне неудобный вариант - добираться каждый день до работы 20 км,а потом обратно - это и дорого,и очень напряжно..мы ждали лета,чтобы решить проблему с их переездом ко мне без ущерба для детей,работы и прочего..так что все довольно прозаично..
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Сообщение Эллора »

 
А у вас нет возможности сменить работу? Тяжело пережить разрыв, постоянно встречая человека на работе. Рассчитывать на возврат отношений - только длить боль, похоже.
Либо такое поведение для нее норма - не считаться с чувствами того, кто не нужен больше, не отпускать одну ветку, пока не уцепилась за следующую. Либо женщина на вас очень обижена за что-то, а вы не понимаете за что.Может, тянули с женитьбой, может, что-то связанное с нерожденным ребенком.
Саша1975
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 17:11
Пол: мужской
Откуда: Выборг

Re: Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Сообщение Саша1975 »

 
Эллора писал(а):А у вас нет возможности сменить работу? Тяжело пережить разрыв, постоянно встречая человека на работе. Рассчитывать на возврат отношений - только длить боль, похоже.
Либо такое поведение для нее норма - не считаться с чувствами того, кто не нужен больше, не отпускать одну ветку, пока не уцепилась за следующую. Либо женщина на вас очень обижена за что-то, а вы не понимаете за что.Может, тянули с женитьбой, может, что-то связанное с нерожденным ребенком.
К сожалению,сменить работу - это значит потерять по крайней мере половину того,что я сейчас получаю(в радиусе 30 км.вряд ли найдется работа не то что бы даже лучше,а хотя бы такая же - с этим дела у нас обстоят не важно),а у меня тоже есть сын,и хотя он живет с матерью,у меня тоже есть обязательства и по воспитанию,и по содержанию ребенка..если бы дело касалось только меня-не было бы проблем,а так - мой сын не должен что-то недополучать только потому,что так легче будет мне..это не правильно..Единственное,что я попытался сделать,это перевестись в другую смену,но и в этом вопросе руководство предприятия не пошло мне навстречу в связи с отсутствием внятных объективных причин для перевода...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Сообщение Мейт »

 
Значит держитесь на этой работе, зубы сцепите и держитесь.
И думаю Вас жизнь отвела от этой дамы, неизвестно почему она не сказала Вам о беременности, факт - не сказала, а ведь это говорит ну если не о червоточине в человеке, так о проблемах определенно. Это тоже факт.
И роман уже с другим, тоже факт красноречивый.
И дети дамы все это видят - тоже факт.
Ну представляете, как все это в семейной жизни могло у Вас развернуться?

Не уследила из темы, Вы статьи про зависимость читали?
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Сообщение Олеся К »

 
Когда я об этом догадался,то попросил ее просто мне объяснить,что происходит и тогда,тогда она впервые мне солгала,сказав,что ничего не происходит,
интересно, новый роман это "впервые солгала", а выкидыш (а может аборт?) это не ложь, а всего лишь так, дым...туман...
по какой-то причине не хотела ставить в известность обо всем этом меня..
Автор, женщина не ставит в известность отца (?) ребенка по одной лишь единственной причине: она на него не рассчитывает. Вы сами пишете, что у вас алименты на сына+родители-инвалиды, у нее тоже трудная жизненная ситуация. Возможно, как женщина, воспитывающая двоих детей, она посчитала, что ребенка при таких вводных она не тянет. А может еще что-то, об этом знает только она. Главное - ваше мнение ее не интересует.
А если ребенок не от вас, тогда тем более, зачем ставить вас в известность.

Вы до упора делали вид, что не замечаете ничего, а почему? Что мешало прямо и открыто спросить: "Почему ты не поставила известность о беременности? Какие причины были?"
Вам хочется играть в благородного рыцаря. вы выбрали ее на роль Прекрасной дамы...так женщина-то вроде как не согласна оказалась, примите это.
она мне сказала : давай останемся просто друзьями..Я взрослый состоявшийся человек и давно уже не склонен впадать в панику даже при таких неприятностях.
Это не неприятность, это вам человек честно говорит, что отношений с вами не хочет, а вы очки еще больше в розовый цвет покрасили и стали за ней ухаживать еще больше. Такие действия еще больше отворачивают людей.
Если один человек не хочет видеть другого и прямо об этом говорит, то активные действия портят все еще больше. Виляние хвостиком только от маленьких приятно.
Я люблю ее до сих пор,не смотря ни на что и разлюбить не могу
это ВАША личная проблема, ее выбор это
для нее я похоже уже стал пустым местом
я ЛЮБЛЮ и поэтому должен ее отпустить
кого отпустить? Вас просят отпустить? Кто-то вырывается из ваших рук? Так там нет никого, отпускать некого.
Саша1975
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 17:11
Пол: мужской
Откуда: Выборг

Re: Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Сообщение Саша1975 »

 
Мейт писал(а):Значит держитесь на этой работе, зубы сцепите и держитесь.
И думаю Вас жизнь отвела от этой дамы, неизвестно почему она не сказала Вам о беременности, факт - не сказала, а ведь это говорит ну если не о червоточине в человеке, так о проблемах определенно. Это тоже факт.
И роман уже с другим, тоже факт красноречивый.
И дети дамы все это видят - тоже факт.
Ну представляете, как все это в семейной жизни могло у Вас развернуться?

Не уследила из темы, Вы статьи про зависимость читали?
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Спасибо..обязательно прочту...я пол-дня вчера провел за компьютером..Но прочесть сразу все,что посоветовали,а тем более осмыслить,пока просто не хватило времени..
Саша1975
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 17:11
Пол: мужской
Откуда: Выборг

Re: Не потому,что без нее теперь темно,а просто с ней совсем не нужно было света..

Сообщение Саша1975 »

 
Олесе К..
Довольно жестко..Но предельно понятно..Спасибо,я учту все то,что вы мне написали..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»