Трудная ситуация, как жить ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Эллора »

 
Вопрос нельзя сказать что простой. Но очень важно ваше отношение к нему. Многие проблемы наши прежде всего у нас в голове, большое значение имеет важность, которую мы сами придаем какому-то вопросу в своей собстаенной системе ценностей.
То есть одно дело, если вы чувствуете себя несчастной, никому не нужной, некрасивой и невостребованной, человеком второго сорта, завидующей тем, кто с мужчинами, готовой унижаться ради удовлетворения физиологической потребности.
И другое дело, если вы живете полноценно, заполняете свою жизнь делами, хорошим досугом и общением, радуясь тому, что дано Богом, понимаете, что вы такая не одна и что в этом нет ничего ужасного на самом деле, и ничего не боитесь, не чувствуете себя несчастной, знаете, что многие справляются, а значит, справитесь и вы, считаете, что одиночество лучше, спокойнее и достойнее, чем жизнь с блудником и пьяницей.
Во втором случае остаются проблемой лишь реальные ваши физиологические потребности - нужно осознать, насколько они велики, если изолироваться от социального давления и собственных страхов и установок. Сверхтемпераментных по природе женщин не так уж много, имхо.
Тут важно не разжигать себя (фильмами, мыслями и пр.), помогают физ.нагрузки. И конечно, в любой проблеме нам помогает и нас утешает Господь.
Не унывайте и не бойтесь ничего, дорогая автор. Вы ведь прежде всего человек, творение Божье, а душа и дух сильнее и важнее плоти.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Korbette »

 
Дорогая автор, я Ваша ровесница. Могу с абсолютной точностью сказать вам, что вы будете абсолютно счастливы, когда научитесь получать любовь. Да, да, этому надо учиться. Получать любовь от Бога, от себя самой, от хороших друзей, от своей семьи, детей, родителей. И отказаться получать ее от не надежного человека, который не любит, а только использует вас. Вы можете воплотить самые смелые свои мечты, о чем мечтали в детстве. Это самый хороший и плодотворный возраст. Не быть зависимой от чужих страстей и желаний, свою энергию направить в творческое русло. Быть, а не казаться. Вы даже не представляете, какие интересные годы у вас впереди. Отправьте в отставку все свои притязания. Сразу. Решительно. Полностью. Отойдите в сторонку. И присмотритесь критически. Спросите себя. А оно мне надо? Положительных сторон в воздержании и свободе гораздо больше. А проблем в физической зависимости от наличия отношений без брака очень много, начиная от неизбежного невроза и заканчивая опасностью безстмптомного заражения. Подумайте хорошо и вы найдете много плюсов в вашем сегодняшнем одиночном состоянии.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Narine »

 
Мильс, похоже, что мысль-то эта из разряда навязчивых, а значит, не ваша. Живой человек — и что? Монахи тоже живые люди. Моряки, военные, вдовы, вдовцы и прочая, и прочая.
Искушения да, будут. Не надо этого бояться, просто не нужно смотреть читать, думать об этом. Переключать мысли. И постепенно наладится все.
Но я могу поделиться с вами радостью, которую дает жизнь в чистоте. Делюсь! Сама себе поражаюсь. Разбираю мое узенькое кресло-кровать и радуюсь, что сплю одна. Не знаю, что это, какая-то милость Божья. Я даже в детстве не чувствовала себя чистой, а сейчас… постоянно чувствую огромную благодарность Богу, что он дает мне эту возможность жить в чистоте, которой я совершенно недостойна. Какое это счастье!..
Так что не бойтесь ничего. Ложные это страхи.
мильс
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Волгодонск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение мильс »

 
Как же хорошо что я нашла этот форум где можно найти помощь в любой ситуации. Я не просто так читаю. я все осмысливаю и пропускаю через себя. И, надеюсь что принимаю правильные решения.
мильс
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Волгодонск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение мильс »

 
Ну вот и все....в субботу мой муж несостоявшийся придет за своими вещами...А я глупая все надеялась на чудо.. И опять на душе все заново, тоска, смятение, страхи....
мильс
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Волгодонск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение мильс »

 
И еще, как же мне вести себя? Ну вот придет он, будет собирать эти вещи, а я боюсь дать слабину, расплакаться при нем. Боюсь что начну его уговаривать остаться ( сейчас понимаю бессмысленность этого поступка)..В общем. боюсь показаться жалкой и растоптанной в его глазах. Знаю что мы больше не увидимся, он уедет в другой город. Я наверное истеричка, постоянно плачу, не справляюсь. Перечитала уже горы советов и рекомендаций и ничего....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Narine »

 
Господи, помилуй, дорогая, да что ж вы боитесь-то всего?! Ну и заплачете, а что, вы поплакать не можете? Не чурка же вы с глазами, а живая женщина. Что он о вас подумает — дело десятое, двадцать пятое, какое угодно! Пусть о себе лучше думает, о своих поступках.
Я вообще не понимаю, какой смысл постоянно хорохориться, когда происходит трагедия? Почему нужно прямо-таки изо всех сил держать лицо? Чтобы не расстроить предателя?
Я не за истерики, конечно, вы же понимаете. Я просто против этих спектаклей. Ведите себя с достоинством, а дальше хоть плачьте, хоть уйдите в другую комнату и дверь закройте — ваше дело. Чаев не распивайте только с ним.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Elfriede »

 
мильс писал(а):И еще, как же мне вести себя? Ну вот придет он, будет собирать эти вещи, а я боюсь дать слабину, расплакаться при нем. Боюсь что начну его уговаривать остаться ( сейчас понимаю бессмысленность этого поступка)..В общем. боюсь показаться жалкой и растоптанной в его глазах. Знаю что мы больше не увидимся, он уедет в другой город. Я наверное истеричка, постоянно плачу, не справляюсь. Перечитала уже горы советов и рекомендаций и ничего....
А давайте подумаем конструктивно. Если этот процесс вызывает у Вас такие страхи и страдания, то его нужно либо свернуть, либо, на худой конец, минимизировать. Свернуть - запаковать все самой и отправить по адресу. Минимизировать - также запаковать все самой и выдать на пороге (1 минута времени).

И все.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Narine »

 
Elfriede писал(а):Минимизировать - также запаковать все самой и выдать на пороге (1 минута времени). И все.
Второй вариант отличный!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Нина Вишневская »

 
мильс писал(а):И еще, как же мне вести себя? Ну вот придет он, будет собирать эти вещи, а я боюсь дать слабину, расплакаться при нем. Боюсь что начну его уговаривать остаться ( сейчас понимаю бессмысленность этого поступка)..В общем. боюсь показаться жалкой и растоптанной в его глазах
Если боитесь дать слабину, то в ваших силах исключить ту ситуацию, в которой вы дадите слабину. Вам уже прекрасно написали вариант "как не дать слабину": вещи у порога, запакованы, дверь закрыта с вашей стороны. Надеюсь, он не будет искать то,что вы не положили?
Всё.
Вещи собраны-отношений нет-каждый в своей жизни. А еще , на время его "прихода за барахлом" , я бы затеяла выпечку пирога с яблоками и корицей. И пусть ваши настоящие мысли будут заняты пирогом, а его приход будет "между прочим". Главное-вы и пирог, не главное-он и его скарб.
Знаю что мы больше не увидимся, он уедет в другой город
Это радостная новость. Соболезную тому городу. :girl_cry:
Я наверное истеричка, постоянно плачу, не справляюсь. Перечитала уже горы советов и рекомендаций и ничего....
А Вы не приписывайте себе диагнозов. Продолжайте читать. Результат начнет проявляться мелкими порциями.
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Alfeya »

 
Ох, девочки, до чего же вы на выдумку горазды :lol: Лично мне больше всего понравился вариант с пирогом -пусть пооблизывается от запахов :lol: :lol:
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Мейт »

 
Мильс, дорогая! Но ведь вещи уже только формальность, Вы все уже знаете про него, про себя, Вы знаете, в чем ПРАВДА и какая она.
Значит больнее быть уже не может, понимаете? Самое страшное закончилось раньше.
Про пирог замечательный совет, очень хочется чтобы после "забора вещей" Вы нам рассказали, какой пирог получился, а не как товари_счь испарялся)
мильс
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Волгодонск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение мильс »

 
Я обо всем расскажу, обещаю!
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Турбоёжик »

 
Вещи собраны-отношений нет-каждый в своей жизни. А еще , на время его "прихода за барахлом" , я бы затеяла выпечку пирога с яблоками и корицей. И пусть ваши настоящие мысли будут заняты пирогом, а его приход будет "между прочим". Главное-вы и пирог, не главное-он и его скарб.
Можно запечь курицу или утку с яблоками, главное, чтобы запах стоял шикарный, на всю квартиру, а пирожок пускай уже готовый томится у него на виду. И не вздумайте сожителю предлагать, пускай слюнкой истекает напоследок.
Знаю что мы больше не увидимся, он уедет в другой город
Это радостная новость. Соболезную тому городу. :girl_cry:
Соболезную женщинам того города
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Narine »

 
Дорогие, обращаю внимание на этот пункт правил (Narine):
8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик, размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок.
мильс
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Волгодонск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение мильс »

 
Выходные закончились, а за вещами и документами так никто и не пришел. Хотя сыну моему по телефону сказал что все уже решил, назад к нам ГМ не вернется. Я опять немного расстроилась. но потом взяла себя в руки. очень помогают занятия в ЗШЛ. Хотя еще трудно, морально тяжеловато.
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Alfeya »

 
А Вы все выходные переживали, наверное. И в следующий раз опять все повторится. Даже в этом случае своему слову не хозяин ((
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Эллора »

 
мильс писал(а):Выходные закончились, а за вещами и документами так никто и не пришел. Хотя сыну моему по телефону сказал что все уже решил, назад к нам ГМ не вернется. Я опять немного расстроилась. но потом взяла себя в руки. очень помогают занятия в ЗШЛ. Хотя еще трудно, морально тяжеловато.
Вам бы все его барахло спаковать и в следующем разговоре потребовать от него адрес, по которому их отправить ( за счет получателя), или потребовать, чтобы сам забрал - и дать срок. И предупредить, что в ином случае это после истечения срока на помойке окажется.
А то устроил из вашего дома камеру хранения, а вы себе нервы мотаете.
В любом случае запакованное и задвинутое подальше - лучше, чем развешанное в вашем шкафу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Нина Вишневская »

 
мильс писал(а):Выходные закончились, а за вещами и документами так никто и не пришел. Хотя сыну моему по телефону сказал что все уже решил, назад к нам ГМ не вернется. Я опять немного расстроилась. но потом взяла себя в руки. очень помогают занятия в ЗШЛ. Хотя еще трудно, морально тяжеловато.
Скажите, Вы замок поменяли? Меняйте. И чтоб забрать свои вещи,-визит придется согласовать с вами.
Такие правила дадут вам возможность быть уверенной в том, что вы полностью контролируете ситуацию. Ну, а ему придется понять, что его никто не ждет, что отныне у каждого своя жизнь не только на словах, а на деле. И ваша территория-недоступна для его визитов по его желанию.
Если же внутри вас этот его визит значит нечто больше,-скажите себя честно: что вы в него вкладываете. Зачем напишите это на бумаге, уберите подальше, а на следующий день снова прочитайте. Посмотрите на свои желания со стороны. И дайте им оценку. Вам и в самом деле это повод для расстройства?
мильс
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Волгодонск

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение мильс »

 
Нина Вишневская писал(а):
мильс писал(а):Выходные закончились, а за вещами и документами так никто и не пришел. Хотя сыну моему по телефону сказал что все уже решил, назад к нам ГМ не вернется. Я опять немного расстроилась. но потом взяла себя в руки. очень помогают занятия в ЗШЛ. Хотя еще трудно, морально тяжеловато.
Скажите, Вы замок поменяли? Меняйте. И чтоб забрать свои вещи,-визит придется согласовать с вами.
Такие правила дадут вам возможность быть уверенной в том, что вы полностью контролируете ситуацию. Ну, а ему придется понять, что его никто не ждет, что отныне у каждого своя жизнь не только на словах, а на деле. И ваша территория-недоступна для его визитов по его желанию.
Если же внутри вас этот его визит значит нечто больше,-скажите себя честно: что вы в него вкладываете. Зачем напишите это на бумаге, уберите подальше, а на следующий день снова прочитайте. Посмотрите на свои желания со стороны. И дайте им оценку. Вам и в самом деле это повод для расстройства?
Я знаю себя. поэтому и боюсь этой встречи. Наверняка знаю что увижу и так мне захочется все вернуть. Разум с сердцем пока не дружит. замки я не поменяла, если честно. просто не на что сейчас это делать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Нина Вишневская »

 
мильс писал(а): Я знаю себя. поэтому и боюсь этой встречи. Наверняка знаю что увижу и так мне захочется все вернуть. Разум с сердцем пока не дружит. замки я не поменяла, если честно. просто не на что сейчас это делать.
Ключевое слово "всё". Вы хотите вернуть и то состояние, с которым не знаете как жить? Вы подумайте...
ВСЁ-это и весь кошмар в том числе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Трудная ситуация, как жить ?

Сообщение Elfriede »

 
мильс писал(а):. замки я не поменяла, если честно. просто не на что сейчас это делать.
Займите денег и поменяйте личинки у замков.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»