Я очень разочарована

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алина873
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:45
Пол: женский
Откуда: Дагестан

Я очень разочарована

Сообщение Алина873 »

 
Моя история такова. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже три года. Он очаровал своей воспитаностью, религиозностью, просто своим чистым сердечком. Он не пьет не курит занимается спортом, в общем идеал для любой девушки. Я же чуть другая, можно сказать полная противоположеность ему, шумная не ординарная эмоциональная что ли , как он мне говорил в начале нашего знакомства, ему это и нравилось во мне. Как таковых серьезных ссор у нас не было, но только если были мои вопросы, когда же мы поженимся. Как он мне говорил , что пока не готов, и я покорно ждала и верила , что мы будем всегда вместе. Он разведенный. Но не давно я узнала , что он ведет переписку в соц сетях с девушкой и они даже встречались. Когда я ему предъявила факты и сказала, что знаю о его общении, он сказал что, просто было интересно. Это было для меня шоком. Не потому что я верила в его верность, а потому что его принципы и поведение полностью не соответствуют подобному. Я очень разочаровалась, потому что именно за это я его любила, за уважения самому себе. Я была уверена, что он не позволит себе оказаться в подобной ситуации. Я ему сказала, что не ожидала, и не думала что он такой. А он все время молчал, даже не попытался извиниться и объяснить . Я ушла молча и все. И вот уже неделю он не появляется, ни смс ни звонка. Неужели все это время он лицемерил? Если прошли чувства почему не сказал.
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я очень разочарована

Сообщение Стараюсь »

 
Алина(?), сколько вам и вашему молодому человеку лет? Почему распался его первый брак, вы что про это знаете?
По сути, он вам говорил открыто на что вы можете рассчитывать -
Алина873 писал(а): были мои вопросы, когда же мы поженимся. Как он мне говорил , что пока не готов, и я покорно ждала и верила , что мы будем всегда вместе.
Он вам честно говорил - "не готов". А что ждали вы? Вас же не просили ждать.
Вы встречались без интимных отношений?
В чем вы выдели проявления его религиозности?
Алина873 писал(а):Это было для меня шоком. Не потому что я верила в его верность, а потому что его принципы и поведение полностью не соответствуют подобному. Я очень разочаровалась, потому что именно за это я его любила, за уважения самому себе. Я была уверена, что он не позволит себе оказаться в подобной ситуации.
Что именно было шоком для вас? Вы нам что-то не договариваете? Вы не просто встречаетесь? Если вы просто знакомы, хотя и довольно долго, ничто не может его ограничивать проявлять интерес к другим девушкам. Значит вы уже построили какие ожидания на вашу совместную жизнь?
В чем суть вашего разочарования - он вам что-то обещал? Или он просто разрушил красивую картинку себя, которая была в вашей голове?
Алина873
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:45
Пол: женский
Откуда: Дагестан

Re: Я очень разочарована

Сообщение Алина873 »

 
Мне 28 ему 30. Почему распался его первый брак? Он объяснил , что просили родители а он её изначально не любил , а после понял что не сможет с ней жить. Когда мы встретились он сказал что хочет создать со мной семью. Я его познакомила со своим отцом. Все было хорошо. Я ничего не построила в своих воображения без его обещаний. Постель была в начале отношений, как я и написала выше он очень религиозный. Он сказал надо прекратить этот грех до свадьбы. Я ещё больше начала восхищаться им. И наверно поэтому никогда его не ревновала и не подозревала в изменах. А в шок я впала потому что он не смог мне объяснить своё общение и встречи. На мгновение я увидела в его глазах абсолютно чужого мне человека.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Я очень разочарована

Сообщение Isabelle »

 
Алина, мне кажется, вы склонны к идеализации. "Чистое сердечко", как вы пишите, никак не вяжется с
Он разведенный. Почему распался его первый брак? Он объяснил , что просили родители а он её изначально не любил , а после понял что не сможет с ней жить.
Очень все туманно, непонятно, неконкретно. Масса вопросов.
Ну, хорошо, вы из Дагестана. Попросили - женился. А потом душа поэта не выдержала, нарушил обещания, бросил жену? Так, выходит? Если он, как вы пишите, "религиозный", то ни в какой религии не "бросают" жену только потому, что надоела, не выдержал, не смог. Вас это уже должно было навести на размышления.
Как таковых серьезных ссор у нас не было, но только если были мои вопросы, когда же мы поженимся. Как он мне говорил , что пока не готов, и я покорно ждала и верила , что мы будем всегда вместе.
Когда мы встретились он сказал что хочет создать со мной семью. Я его познакомила со своим отцом. Все было хорошо.
То он хочет на вас жениться, то не хочет.
Так же, как и в предыдущих его отношениях: то женился, то надоело - и развелся.
Но не давно я узнала , что он ведет переписку в соц сетях с девушкой и они даже встречались. Когда я ему предъявила факты и сказала, что знаю о его общении, он сказал что, просто было интересно.
в шок я впала потому что он не смог мне объяснить своё общение и встречи. На мгновение я увидела в его глазах абсолютно чужого мне человека.
Может, он и был вам чужим человеком, а вы со своей восторженностью нафантазировали "чистое сердечко"?
Смотрите на факты, Алина. Задавайте в следующий раз человеку больше вопросов.
Алина873
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:45
Пол: женский
Откуда: Дагестан

Re: Я очень разочарована

Сообщение Алина873 »

 
Я не знаю девочки что мне сейчас думать. Может вы правы, но мне сейчас так обидно и плохо. Я очень к нему привязалась за эти годы. Може ведь хоть извиниться , что так поступил. А так молча исчезнуть как будто и не встречались столько лет. Больше всего мне от этого плохо. Я реалист по жизни , если бы он сказал, что прошли чувства , я бы поняла его как человек. А так некрасиво и не уважительно он поступил со мной. ведь нет любви выше уважения.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я очень разочарована

Сообщение Стараюсь »

 
Алина873 писал(а):Я не знаю девочки что мне сейчас думать.
Вам о себе сейчас думать нужно - как вы в такую ситуацию попали, что сначала мир в розовом свете, а потом боль и разочарования.
Как вышло, что вам было достаточно недомолвок, обещаний. Как вышло, что "привязалась", к чему вы в нем привязались, чем он вас взял, если реальных поступков не было? Вы же видели - говорит одно, а поступает по-другому.
И что сейчас в вас говорит -
Алина873 писал(а):А так некрасиво и не уважительно он поступил со мной. ведь нет любви выше уважения.
- вы требуете уважения от человека, который изначально своими поступками уважения не проявлял - у вас гордыня и самомнение. Гордыня - "со мной так нельзя". Самомнение - "скажи прямо, я пойму". Вряд ли вы бы поняли - это сейчас так разум ищет уловки, что если бы не так, то вот так бы получилось.
Если вы хотите оставаться реалисткой - примите реальность. Вы не разглядели в нем эту ложь, вы не совершенны и имеете право на ошибки, вы слишком долго ждали у моря погоды, вы совершали не правильные поступки вступая в интимные отношения до брака. Учтите эти ошибки, поймите как себя от них уберечь в дальнейшем, проживите эту ситуацию как ваш опыт, как путь к мудрости. И следующие отношения стройте уже без розовых очков.
Алина873
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:45
Пол: женский
Откуда: Дагестан

Re: Я очень разочарована

Сообщение Алина873 »

 
Я понимаю , что многие мои вопросы он оставил безответно , но не всегда и не у всех получаеться вести отношения строго по правилам. Иногда мы понимаем,иногда прощаем то, что не стоило бы прощать, а иногда верим и ждём. На То она и любовь. И мне кажется какой бы мудростью и опытом человек не обладал в любви он становиться иным. Да я прекрасно понимаю что вы имеете виду. Не очаровывайся чтобы не пришлось разочаровываться. Я всегда сужу людей по себе,наверно это моя ошибка. Просто я бы так не смогла. Просто по своей жизни я очень стараюсь не обижать людей,даже если это будет просто прохожий,не говоря уже о близких мне людях.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я очень разочарована

Сообщение Лира_ »

 
Алина873 писал(а):Я понимаю , что многие мои вопросы он оставил безответно , но не всегда и не у всех получаеться вести отношения строго по правилам. Иногда мы понимаем,иногда прощаем то, что не стоило бы прощать, а иногда верим и ждём. На То она и любовь. И мне кажется какой бы мудростью и опытом человек не обладал в любви он становиться иным. Да я прекрасно понимаю что вы имеете виду. Не очаровывайся чтобы не пришлось разочаровываться. Я всегда сужу людей по себе,наверно это моя ошибка. Просто я бы так не смогла. Просто по своей жизни я очень стараюсь не обижать людей,даже если это будет просто прохожий,не говоря уже о близких мне людях.
Дорогая, ваше сообщение состоит сплошь из шаблонов, навеянных дешевыми романами про "любовь". А любовь - это не чувство, любовь это состояние воли, это образ жизни такой - любовь. Ваша же любовь - это сплошь бурление эмоций. какая из тех эмоций есть любовь, та, где вы им очарованы, или та, где разочарованы? Какой из них верить?
Вы правильно заметили, не у всех получается строить отношения по правилам, а все от гордости, от самости, от того, что мы сперва "чихаем" на все правила и сам Бог нам не указ, мы же все знаем, все можем, что нам там, какие-то правила! У всех участников форума в запасе не одна такая своя история, больно ударившая нас. Только одни в результате душевной боли смогли посмотреть на себя трезвыми глазами и разорвать привычный шаблон отношений, а другие прикрываются расхожими клише - типа "любовь - зла" и продолжают носить розовые очки. И повторяют все снова и снова только уже с новым человеком, идут "по граблям" нередко всю свою жизнь.
Любовь - это не психическое заболевание, и иным человек не становится. Если вы хотите сказать, что под действием чувства человек совершает необдуманные поступки, то эмоционально распущенный человек и без чувств к другому их всю жизнь совершает, и чувства тут не причем. А мудрый - он и в чувствах мудрый. Я не случайно заменила слово "любовь" словом "чувства".
Позволю себе привести вам определение любви по Священному Писанию. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1 Кор. 4-8).
Кто вообще из нас способен на такую любовь? Мы можем только брать это определение за эталон и в своих поступках к нему стремиться.
А судить людей по себе не нужно, никто из нас (ни я, ни вы, ни ваш МЧ) не является предметом для подражания, чтоб по нам, по нашей морали, нашим представлениям судить кого-бы то ни было. Вообще судить нельзя, стараться этого не делать, хотя бы.
Дорогая автор, у вас много ложных представлений о людях, о взаимоотношениях, вы никакой не реалист, и сильно все идеализируете, в том числе и расставание. вам непременно кажется, что оно должно быть красивым и обставленным, со вздохом и сожалениями, так как вам это мечтается. В реальности же ваш МЧ просто перестал испытывать к вам интерес и отбросил, как надоевшую игрушку. Зачем надоевшей игрушке что-то объяснять? Вы обижены и подавлены цинизмом и эгоизмом его поступков, это понятно. Но вы еще очень молоды, и есть шанс выстроить свою жизнь с подходящим человеком с пониманием основных духовных законов. https://www.realove.ru/
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я очень разочарована

Сообщение Korbette »

 
Алина873 писал(а):Я понимаю , что многие мои вопросы он оставил безответно , но не всегда и не у всех получаеться вести отношения строго по правилам. ... Просто по своей жизни я очень стараюсь не обижать людей,даже если это будет просто прохожий,не говоря уже о близких мне людях.
Алина, Вы не видите разницы между "не обижать людей" и "отстаивать свои личные границы". Если Вам в автобусе наступили на ногу, вы же отдернете, уберете ногу, не правда ли? А не останетесь так стоять и терпеть, лишь бы "не обижать людей"?
Так и в личных отношениях. Вас оскорбили, допустили к Вам неуважительное от ношение? Вы не должны это терпеть, надо принять меры, чтобы этого больше не повторилось. Понимаете, соблюдение личных границ - это и уважение к себе лично и уважение к другому человеку, когда речь идет о его границах. Обычно, когда человек понимает и соблюдает свои границы, он способен понимать и соблюдать чужие границы. Так же и про уважение. Человек научился уважать себя, только после этого он способен уважать другого и только в таком случае способен создать гармоничные отношения. Вы же себя уважать еще не научились, так же не научились выстраивать и соблюдать свои личные границы, как физические, так и духовные.
Вы с какой целью вступили в отношения? Замуж хотели, семью создать. А он? На каком этапе Вы это выяснили? Через какое время? Вы это выясняли постоянно. А он отвечал, что не готов. Он же Вам все сказал, предельно открыто. Вот после первого же такого ответа "не готов", Вам надо было гордо поднять голову, развернуться и попрощаться с ним навсегда. А Вы что делали? Вы терпели! Ради чего? Впустую прожигали свою собственную жизнь, тратили годы.
Вот о чем Вам нужно думать. Как не повторить эту ситуацию в следующих отношениях.
Алина873
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:45
Пол: женский
Откуда: Дагестан

Re: Я очень разочарована

Сообщение Алина873 »

 
Он говорил , что пока не готов жениться. я думала это нормальное явление для человека , который не так давно развелся . Я так же спрашивала у него, в чем дело что за страхи. Ведь это так прекрасно жить вместе. На что он отвечал, пока подождём. Спрашивала может дело во мне. Изначально он мне твердил, что он серьёзен ко мне и хочет создать семью только со мной , что никого не любил так как меня. просил верить ему , что он никогда не оставит меня. Получается нельзя верить мужчинам, и все что они говорят ложь? Вот вы пишите , если вначале он сказал , что не готов надо было уйти, так это получаеться шантаж или ещё хуже ультиматум. Я не смогла сказать и сделать так,потому что это был бы эгоизм с моей стороны. Типа я сказал хочу так или я уйду. девочки я любила его. Теперь конечно понимаю , что просто нельзя верить в слова а надо смотреть как выше написала друг на факты.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я очень разочарована

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алина873 писал(а):Он говорил , что пока не готов жениться, я думала это нормальное явление для человека , который не так давно развелся . Я так же спрашивала у него, в чем дело что за страхи. Ведь это так прекрасно жить вместе. На что он отвечал, пока подождём
Алина, ваши отношения изначально словно происходили не на равных. Словно миссию мужчины взяли на себя Вы, а его уговаривали как невинную невесту, почти пылинки с его слов сдували. Он разрешал Вам общаться с ним, а Вы этому были рады...
Спрашивала может дело во мне. Изначально он мне твердил, что он серьёзен ко мне и хочет создать семью только со мной , что никого не любил так как меня. просил верить ему , что он никогда не оставит меня
Такие слова без соответствующего отношения должны всегда настораживать. Он вас как бы привязал к себе, а вы так размечтались о нем, что были рады быть привязанной.
Получается нельзя верить мужчинам, и все что они говорят ложь? Вот вы пишите , если вначале он сказал , что не готов надо было уйти, так это получаеться шантаж или ещё хуже ультиматум. Я не смогла сказать и сделать так,потому что это был бы эгоизм с моей стороны. Типа я сказал хочу так или я уйду. девочки я любила его. Теперь конечно понимаю , что просто нельзя верить в слова а надо смотреть как выше написала друг на факты.
Нужно видеть реальность. 3 года просто красивых слов...Многовато. Мужчина, который хочет жениться, не только говорит. Он совершает определенные шаги.
Ваш же МЧ просто тянет время. У него его много. И у Вас его тоже много, Вы молодая, но не для пустых отношений.
Не думайте, что вы потеряли любовь всей жизни, нет. Это боль от несбывшихся надежд. Вам бы через 1 год понять, что эта карусель не свадьбой закончится. И не тратить себя напрасно.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я очень разочарована

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Алина873 писал(а):Он говорил , что пока не готов жениться. я думала это нормальное явление для человека , который не так давно развелся .
Серьезные отношения подразумевают брак и семью. Если он был к этому не готов, тогда зачем было вступать в отношения с Вами? Вот Вам первый звоночек - отношения с Вами начал, а ответственность брать не захотел. Уже очень показательный поступок. Но Вы, конечно же, не стали обращать на это внимание, а знаете почему? Потому что надели :pink: . Снимайте их скорей.
Алина873 писал(а):Получается нельзя верить мужчинам, и все что они говорят ложь?
Нужно верить ПОСТУПКАМ. Вы поверили красивым словам. И лгать могут все, как мужчины, так и женщины, это не зависит от пола.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»