Его больше нет в моей жизни. Как жить дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Solstice
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 14:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Его больше нет в моей жизни. Как жить дальше?

Сообщение Solstice »

 
Очень грустно и тяжело на душе. Пишу сюда в надежде получить совет, как справиться с переживаниями. Одиноко и на душе тяжело. Каждый день воспоминания не дают спокойно жить. И все эти вопросы в голове :"За что? Почему?"
Прошло уже почти 4 месяца с момента нашего последнего общения, но боль в душе не отступает до конца.

Мне почти 29 лет и я осталась одна с осколками мечты.
В августе прошлого года я по интернету познакомилась с мужчиной из другой страны. С первого письма он сказал, что у него серьезные намерения и он хочет создать семью. Написал, что я ему понравилась и хочет продолжить общение. Стали переписываться каждый день, потом вышли в Скайп. Он пообещал приехать ко мне в конце августа. Потом отложил поездку до сентября, сказав, что решил брать академический курс на год для повышения квалификации и в начале сентября будет очень занят.

Признался мне в любви, сказал, что видел во сне меня и наших детей. Часто присылал мне строки из любимых песен и говорил, что Бог планирует наше будущее. Сам он верующий протестант, ходит в храм, слушает песни, восхваляющие Господа.
Он мне очень понравился. Я стала ждать нашего общения каждый день. Он говорил, что мы помогаем друг другу преодолеть одиночество и скоро будем всесте, спрашивал, сколько детей я хочу иметь и говорил, что когда мне будет 30, я уже буду жить с ним.

Приезд ко мне он все откладывал. Говорил, что много дел, учеба. В октябре и ноябре тоже не приехал. Обещал приехать, когда освободится. Потом стал спрашивать, когда я приеду к нему. Я сказала, что вначале хотела бы увидеть его у себя.
В декабре я сама сделала визу в его страну и сказала ему об этом. Он спросил, приеду ли я первой. Я ответила, что только после приезда ко мне.
В конце декабря он приехал ко мне на 4 дня. У нас было прекрасное общение, романтика, мне было с ним хорошо.

Через день после его отъезда я поехала к нему на 10 дней праздновать Новый Год, как мы планировали.
Он тепло меня встретил, обнимал, пристально смотрел в глаза.

Но уже тогда меня насторожила одна вещь. Он разместил на своей странице в социальной сети фото, где он в мое. городе. Но на всех фото он был один. Меня тоже не добавил в друзья. Сказал, что в социальных сетях он общается редко, хотя сам сидел там каждый день и общался с родстванниками.

Я старалась готовить, но он часто придирался. Потом просил прощения.
Я познакомила его со своей мамой по Скайпу, а он меня со своим лучшим другом и двоюродным братом. Родственники живут в разных странах.

Мы хорошо провели Новый Год. Я вернулась домой. Сначала он звонил мне каждый день, но через 2 недели стал звонить реже и писать меньше. Говорил, что у него идет подготовка к экзаменам плюс завал на работе и что в 34 года ему важен карьерный рост.
С сайта, где мы познакомились он не удалился, хотя говорил, что наша история один на миллион и он счастлив, что встретил меня. Я предложила приехать к нему в марте и купила билет. В конце февраля он мропал на 3 дня. Я переживала, писала, как мне больно. Он стал более внимательным, но о совместном будущем уже не говорил.

В марте приехала к нему на 4 дня. Принял меня очень тепло, признался в любви. Я сказала, что хочу иметь семью, спросила о его планах. Он сказал, что сейчас у него учеба и я ведь обещала его подождать.
В апреле опять стал писать через день. Однажды я не выдержала и спросила, есть ли у него кто-то. Он ответил, что у него никого нет, обвинил в недоверии.

В начале мая я приехала на 3 дня. Он выглядел отстраненным, сказал, что у него депрессия и стресс, связанный с учебой, показал антидепрессанты. Придтрался ко мне по мелочам, но я жалела его и старалась понять. С сайта, где он был зарегистрирован, он удалился.
Когда я вернулась домой, то решила поехать к Блаженной Ксении Петербургской и просить ее быть с ним вместе. Ему прислала фото соборов. Получила сухой комплимент.

После приезда я решила излить ему душу. Написала, что мечтаю о семье и ездила к святой молиться о нашем счастье, что мне очень больно от того, что наше общение стало реже.
Он в ответ написал длинное письмо о том, что будущее еще далеко от нас, Бог планирует, но сейчас он не готов к семье, к тому же у него депрессия, что любит меня, но эти отношения становятся тяжкой ношей для нас. Я сказала, что люблю его и буду ждать.

Через несколько дней он стал писать сообщения и спрашивать, как дела. Вышли в Скайп и поговорили на общие темы. Потом я сама решила дать ему свободу и не писать первой, тогда он начинал спрашивать, куда пропала. Если писала сама, то мог долго не отвечать и писать, что занят. Потом писал сам. В июне стал общаться со мной все реже.

В один из дней, когда он снова написал, куда я пропала, я отвитила, что думаю, что у него появилась другая на месте и нам лучше прекратить общение, поскольку мне очень больно. Он ответил, что я не права и что устал от моих бесмочвенных обвинений, сказал, что я его не любила, раз думала об измене. Сказал, что я неправа. Я пожелала ему удачи и счастья и сказала, что не хочу расстраивать его.

На следующий день он написал мне письмо :"Неужели ты думаешь, что я был расстроен из-за тебя? Я очень разочарован. Ты абсолютно не права. Желаю обрести настоящее счастье с другим. Я всегда буду помнить тебя и наши светлые моменты, но, значит, не судьба. "
Я стала писать, что искала счастья с ним, что мне больно, но я его отпускаю.
Больше он ничего не писал.
Мне очень больно, ведь счастье казалось так близко и я все виню себя, думаю, что я сделала не так и как могла исправить ситуацию. Очень тяжело осознавать, что он так легко меня отпустил, хотя говорил о совместном будущем вдвоем и сам вначале стремился к сближению. Зачем говорил о любви, если не любил?
Еще трудно думать о том, что он сейчас с другой, а я одна и каждый день слезы. Что делать? Как это пережить? Кажется, что никто меня не полюбит уже и я тоже не смогу любить. В душе пустота.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его больше нет в моей жизни. Как жить дальше?

Сообщение Korbette »

 
Автор, к сожалению, на сайтах знакомств в основном крутятся мужчины, которым семья не нужна, а нужны кратковременные развлечения. Тем более, если мужчина из другой страны. Вся эта переписка, которую Вы подробно описываете и его слова не играют никакой роли. Имеют значения только его поступки. Вы попались в сети обычному пикаперу. Он добился от Вас того, что ему было нужно и исчез. Классика жанра. Вам надо научиться видеть вокруг реальных мужчин, а не искать счастье по ту сторону экрана.
Solstice
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 14:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его больше нет в моей жизни. Как жить дальше?

Сообщение Solstice »

 
lenochka66 писал(а):Автор, к сожалению, на сайтах знакомств в основном крутятся мужчины, которым семья не нужна, а нужны кратковременные развлечения. Тем более, если мужчина из другой страны. Вся эта переписка, которую Вы подробно описываете и его слова не играют никакой роли. Имеют значения только его поступки. Вы попались в сети обычному пикаперу. Он добился от Вас того, что ему было нужно и исчез. Классика жанра. Вам надо научиться видеть вокруг реальных мужчин, а не искать счастье по ту сторону экрана.
Его поведение не было похоже на пикапера. Он с первых писем говорил, что и сам страдает от одиночества. Каждый день у нас были глубокие душевные беседы, к тому же, девушек из других стран он не искал и ведь все же приехал сам в первый раз. Производил впечатление домашнего человека. Шумных вечеринок не любил. По вечерам сидел с книгами. Да и какой смысл ему был просто развлекаться с иностранной, если он и так было загружена работой, что уставал.
Я просто не могу понять, почему он не захотел продоложить серьезные отношения? Неужели за время моего визита он пресытился мной?
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Его больше нет в моей жизни. Как жить дальше?

Сообщение Blaumink »

 
Дорогая девушка с солнечным ником!

К сожалению, отношения на расстоянии, а тем более с человеком из другой страны – это очень зыбкая вещь, в которой зачастую больше фантазий и иллюзий, чем реальности. Говорю Вам так, поскольку сама участвовала в подобном и знаю подробности "изнутри".

В Вашей истории очень важно понимать ответы на следующие вопросы. За чей счет были Ваши поездки? Где Вы жили в его стране, и где он жил по приезду к Вам? Были ли у вас интимные отношения? Кроме красивых слов, объятий и пристальных взглядов в глаза совершал ли он какие-либо поступки, которые показывали бы любовь к Вам и его серьезные намерения?
Solstice писал(а):Я старалась готовить, но он часто придирался.
Solstice писал(а):Я предложила приехать к нему в марте и купила билет. В конце февраля он пропал на 3 дня. Я переживала, писала, как мне больно.
Solstice писал(а):Он в ответ написал длинное письмо о том, что будущее еще далеко от нас, Бог планирует, но сейчас он не готов к семье, к тому же у него депрессия, что любит меня, но эти отношения становятся тяжкой ношей для нас.
Почему Вы терпели такое безобразное отношение к Вам и продолжали общение после таких "шедевров"? :shock: Зачем вообще ему готовили, сами предлагали приезд к нему, не будучи не то что женой, даже невестой? Что Вами тогда руководило?

И еще. Вы написали, что он протестант, а как относитесь к вере Вы?
Solstice
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 14:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его больше нет в моей жизни. Как жить дальше?

Сообщение Solstice »

 
Blaumink писал(а):Дорогая девушка с солнечным ником!

К сожалению, отношения на расстоянии, а тем более с человеком из другой страны – это очень зыбкая вещь, в которой зачастую больше фантазий и иллюзий, чем реальности. Говорю Вам так, поскольку сама участвовала в подобном и знаю подробности "изнутри".

В Вашей истории очень важно понимать ответы на следующие вопросы. За чей счет были Ваши поездки? Где Вы жили в его стране, и где он жил по приезду к Вам? Были ли у вас интимные отношения? Кроме красивых слов, объятий и пристальных взглядов в глаза совершал ли он какие-либо поступки, которые показывали бы любовь к Вам и его серьезные намерения?
Blaumink, спасибо Вам за слова поддержки. Вы меня понимаете, поскольку у Вас был похожий опыт.
Действительно, в таких отношениях больше иллюзий, чем реальности.
Я в этом городе одна, семья далеко, родных и близких друзей нет, со знакомыми вижусь редко.
Вначале я почувствоваладно от него душевное тепло. Так приятно было понимать, что кто-то, пусть и далеко, думает обо мне каждый день, говорит теплыему слова. Я привыкла к теплоте в общении, оно дало мне надежду на светлое будущее и обретение родного человека.
По приезду ко мне он жил в гостинице. Все поездки к нему оплачивал сама, понимала, что у него кредиты, материальные проблемы.
Интимная жизнь была. Он сказал, что ищет любовь на всю жизнь. Я считала, что его приезда ко мне - это уже серьёзный поступок. По приезду к нему жила в его съемной квартире с ним.
Его слова, что наши отношения один на миллион и он счастлив со мной, вселяли надежду.
Почему Вы терпели такое безобразное отношение к Вам и продолжали общение после таких "шедевров"? :shock: Зачем вообще ему готовили, сами предлагали приезд к нему, не будучи не то что женой, даже невестой? Что Вами тогда руководило?

И еще. Вы написали, что он протестант, а как относитесь к вере Вы?
В том сообщении я увидела только слова, что он любит меня. Это потом я уже поняла, что они были не главными.
Я хотела доставить ему радость своим приездом, показать свои чувства.
Я православная. В храм хожу не очень часто, котдам на душе тяжело. Ходила и к Матроне, и к Ксении, просила счастья с ним. Понимаю, что на все воля Божья, но тяжело смириться с тем, что этот мужчина не со мной.
Он так сильно приблизил меня, впустил в свой мир, а потом просто оттолкнул и стал держать в качестве "запасного варианта".
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Его больше нет в моей жизни. Как жить дальше?

Сообщение Эллора »

 
Создается впечатление, что он жил своей жизнью, попутно общаясь с вами, а вы...жили мечтами о нем и совместном будущем, им и его обещалками и красивыми словами. А своей реальной жизни-то у вас и нет как будто. Вы до его появления как жили, чем саою жизнь заполняли?
А пикапер - как раз и говорит то, что женщина очень хочет услышать. Вы у него могли быть такой не единственной.
Но он может и не пикапер, просто увлекся и передумал потом, а вы полностью вовлеклись и стали жить ожиданиями, мечтами, зациклились на нем - это и есть ваша ошибка, из-за которой вам так больно. Вы ведь придумали себе и его, и ваше будущее.
Возможно, вы низко себя цените, возможно, вы слишком сильно хотите замуж, боитесь одиночества.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Его больше нет в моей жизни. Как жить дальше?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Отношения на расстоянии почти всегда обречены на провал. Потому что по Скайпу Вы не можете узнать человека, Вы видите лишь картинку и то, что человек показывает. Но кто же будет все свои изъяны демонстрировать? Конечно, и в живом общении можно обжечься, но тут Вы гораздо быстрее бы поняли, что Вас используют. А живя далеко, у Вас фактически нет возможности узнать цену его словам. Со стороны это выглядит романтичным. Возможно, Вы склонны к иллюзиям, и нужно поработать над собой в этом направлении. Больно и пусто Вам, потому что розовые очки всегда бьются стеклами внутрь. Но боль пройдет и Вы снова сможете строить отношения. Однако, я бы посоветовала Вам почитать материалы сайта про настоящую любовь. Мне кажется, Вы не совсем понимаете, что это такое.
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Его больше нет в моей жизни. Как жить дальше?

Сообщение Бианка »

 
Дорогая Автор, поверьте, это хорошо, что этот субъект отвалился от вас довольно рано. Судя по всему, он вас просто использовал. Ну, использовал в том смысле, что ему было нужно скрасить одиночество, но при этом он продолжал жить своей невиртуальной жизнью, а по-настоящему он ничего с вами и не планировал. Или в особо чувствительную минуту он бы и хотел создать с вами семью, а потом передумал. "Хозяин" своих слов: захотел -сказал одно, захотел-сказал другое. В этом и есть опасность знакомств по интернету. Люди чувствуют себя свободными в виртуальном пространстве, а потому могут наобещать с три короба. Это все иллюзии. Вы все тревожные звоночки видели и понимали с самого начала: стал прохладнее, не добавил в друзья. По-хорошему надо было бы рвать с ним раньше, когда он начал остывать и заявил, что не готов к семье. Но ведь так сладко было пребывать в иллюзии, что все наладится, не так ли?(( Вам нужно как следует начать разбираться с собой, что вами двигало в отношениях с этим мч? Страх приближающегося тридцатилетия? Над этими страхами нужно работать. Вот молодец, что ходите в храм. Продолжайте молиться, нужно сходить на исповедь, причастие. Это ответ на ваш вопрос "что делать" и "как пережить". А насчет того, что никого не полюбите -полюбите! Какие ваши годы!)
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Его больше нет в моей жизни. Как жить дальше?

Сообщение Blaumink »

 
Solstice, милая, возможно, я сейчас скажу очень больно для Вас, но этот товарищ просто дешево купил Вас на красивые слова, на пустые сказки, попользовал и выбросил. А Вы, как загипнотизированная, сами залезли в пасть удаву.

Вот смотрите. Вы знаете человека всего лишь по интернету, ни разу не виделись лично, а он уже:
Solstice писал(а):Признался мне в любви, сказал, что видел во сне меня и наших детей. Часто присылал мне строки из любимых песен и говорил, что Бог планирует наше будущее.
И как только Вы поверили в эту приторную лапшу? Он точно нащупал, на что Вас можно поймать:
Solstice писал(а):Я в этом городе одна, семья далеко, родных и близких друзей нет, со знакомыми вижусь редко. Вначале я почувствовала от него душевное тепло. Так приятно было понимать, что кто-то, пусть и далеко, думает обо мне каждый день, говорит теплые слова.
Вам не хватало в жизни теплоты — и он насадил эту наживку на свой крючок. И Вы клюнули — и помчались к нему, в его страну, в его квартиру — это к человеку, которого Вы знаете 4 (!!!) дня реальных встреч!!! И как же удобно для него: сама собралась, сама все оплатила, приехала, интимом обеспечила — и всего лишь за воздушные замки обещаний. Он даже ничего и не делал для этого, ну разве что вначале к Вам приехал для приличия, и то только потому, что Вы настаивали. Надо же было Вас как-то уломать. А дальше, получив свое и наигравшись, он избавился от использованной игрушки. Проблем для него минимум — Вы далеко, он ничем не связан с Вами, он вообще мог спокойно встречаться хоть с десятком женщин параллельно с Вами, ведь по интернету Вы не могли это проверить.

А вообще на фоне поведения этого персонажа сильно коробят его заявления о религиозности, о Боге. Можно сколько угодно восхвалять Господа, но что от этого толку, когда на деле заповедь о блуде является пустым звуком — а это смертный грех, на минутку. Кстати, тот же вопрос относится и к Вам — если Вы ходите в церковь, то должны знать о недопустимости блуда, т.е. интимных отношений до брака. Насколько Вы воцерковлены, ходили ли на исповедь?

Очень больно и жаль, что с Вами случилась такая история... Я правда Вам очень сочувствую. Несколько лет назад я и сама была такой же наивной, допустила близость с человеком, думая, что он с серьезными намерениями, а он попросту позабавился и бросил. Пришлось перелопачивать всю себя, искать ошибки, изучать духовные и нравственные законы, понимать, что такое настоящая любовь, брак, семья, ответственность. Спасла меня исповедь, самая тяжелая в моей жизни, раскаяние в блуде, молитвы, службы, участие в таинствах. Это правда самое сильное средство, и трудно посоветовать Вам что-то более целительное сейчас. Вера способна и унять Вашу боль, и наполнить той самой душевной теплотой, от потребности в которой Вы бросились в кривые отношения. Кстати, Ваши молитвы Матронушке и Ксеньюшке ведь были услышаны, и от Вас оторвали недостойного человека. Они ведь очень скорые помощницы и сильные заступницы. И святые, и Господь Вас и дальше не бросят, будьте уверены. А Вам я желаю скорейшего выздоровления! :)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Его больше нет в моей жизни. Как жить дальше?

Сообщение Капля дождя »

 
Как печально читать такие темы.
Автор, понятно, что всем нам, женщинам хочется семью и хорошего, верного мужа. Но вот читаю Ваш пост, и вспоминается фразочка из "Вокзала для двоих" :"Сама, сама.."
Что сделал он: 1 раз приехал к Вам на 4 дня. Понятно, романтИк, другая страна, ждущая женщина.
Вы:
В декабре я сама сделала визу в его страну
поехала к нему на 10 дней праздновать Новый Год
Я старалась готовить
Я познакомила его со своей мамой по Скайпу
Я предложила приехать к нему в марте и купила билет
В марте приехала к нему на 4 дня.
В начале мая я приехала на 3 дня.
Написала, что мечтаю о семье и ездила к святой молиться о нашем счастье
т.е. человек совешил развлекательно-экскурсионный вояж, а Вы сами, за свои деньги летали к нему, готовая на всё, и предлагали и секс и кекс.
Почему Вы так себя не уважаете? Вас не нужно завоёвывать, Вы всё сама организуете :(
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его больше нет в моей жизни. Как жить дальше?

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Автор!
Поюсуюсь к Капле дождя.
Solstice писал(а):Пишу сюда в надежде получить совет, как справиться с переживаниями.
Совет: читать реалов.ру, реалисты.ру, пережить.ру и темы форума. Вот просто все материалы.
Начать можно с тем виртуальной реальности https://www.realisti.ru/main/virtualnaya_realnost
и любовной зависимости https://www.realisti.ru/main/love?id=343
Возможно мои слова Вас заденут, но ИМХО аналогичная ситуация с Вами могла произойти и при встрече с МЧ в реале.
Solstice писал(а):И все эти вопросы в голове :"За что? Почему?"
Вам кажется, что Ваши ошибки в этом:
Solstice писал(а):Он так сильно приблизил меня, впустил в свой мир, а потом просто оттолкнул и стал держать в качестве "запасного варианта".
Он впустил, оттолкнул... А Вы сама где? Это Вы впустили и делали большую часть шагов навстречу. Это Вы позволили себе разлететься, увериться, поспешить, торопиться.
Solstice писал(а):Мне очень больно, ведь счастье казалось так близко и я все виню себя, думаю, что я сделала не так и как могла исправить ситуацию. Очень тяжело осознавать, что он так легко меня отпустил, хотя говорил о совместном будущем вдвоем и сам вначале стремился к сближению. Зачем говорил о любви, если не любил?
Ключевое слово "казалось". А что для Вас любовь? Как Вы ее понимаете? Почему считаете, что в слово люблю все вкладывают один и тот же смысл? Слова "люблю" и поступки любви очень разные вещи.
Solstice писал(а):Я хотела доставить ему радость своим приездом, показать свои чувства.

Вот об этом тоже стоит задуматься, зачем спешить показывать свои чувства? Зачем манипулировать предположениями "у тебя другая, давай останемся друзьями" и при этом ждать, что он Вас вернет-остановит? Вот он пропал (?) на 3 дня, Вы ему больно-больно, каким образом мир у Вас сузился до обязательного ежедневного общения, рано или поздно интенсивность такого общения в любом случае стала бы снижаться: учеба, работа, да просто усталость.
Ваши реакции говорят о зависимом поведении и отсутствии правильных знаний. Как строились Ваши предыдущие отношения?
А боль она проходит и пустота проходит, только заполнять ее нужно не суррогатом, а стОящим и настоящим.
Solstice
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 14:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его больше нет в моей жизни. Как жить дальше?

Сообщение Solstice »

 
Эллора
Да, я теперь понимаешь, что он жил своей жизнью и общался со мной. Я для него была временным средством от одиночества. Я действительно не жила своей жизнью, страх одиночества настолько завладел мной, что я перестала видеть реальную жизнь, а он понял, что я эмоционально зависима и ему стало неинтересно.
Пьяный Пикачу
По Скайпу он создал красивый образ, но дело ещё и в том, что он сам стал втягивать меня в эти иллюзии, но я могла и не втягиваться, отнестись критично, но я поверила и схватилась за мечту.
Бианка
"Хозяин" своих слов: захотел -сказал одно, захотел-сказал другое. В этом и есть опасность знакомств по интернету. Люди чувствуют себя свободными в виртуальном пространстве, а потому могут наобещать с три короба. Это все иллюзи

Да, он чувствовал себя хозяином своих слов. В интернете ведь все проще. Захотелось забрать слова назад - можно просто исчезнуть. Обещания тоже можно раздавать в больших количествах. А ведь он меня реальную тоже тогда не видел. Иллюзии, но от этого не легче. Ведь бывает, что и семьи создаются в интернете. Больно от того, что меня настоящую он не смог полюбить.

Blaumink

Да, я как загипнотизированная была. Настолько сильно хотелось любить. Он воспользовался моими чувствами, но возможно, он не хотел сознательно причинить мне боль.

Наверное, просто от скуки вешал мне на уши эту "приборную лапшу". Постоянно убеждал меня, что все это перерастет в реал. Потом даже приезжать не хотел, сразу звал домой и билеты оплатить не предлагал. Кое-как я уговорила его на этот приезд и он ещё считал, что сделал мне одолжение.

Да, к отношениям больше стремилась я, он только красивые слова говорил.

Буду чаще ходить в храм. Возможно, святые угодницы и правда отвели неподходящего человека. Мы очень разные и по темпераменту, и по привычкам.
Но пока не могу до конца от него оторваться. Ежедневно думаю, где он, с кем он.
Теперь буду знать, что это не любовь, а зависимость.
Solstice
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 14:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его больше нет в моей жизни. Как жить дальше?

Сообщение Solstice »

 
Капля дождя писал(а):Как печально читать такие темы.
Автор, понятно, что всем нам, женщинам хочется семью и хорошего, верного мужа. Но вот читаю Ваш пост, и вспоминается фразочка из "Вокзала для двоих" :"Сама, сама.."
Что сделал он: 1 раз приехал к Вам на 4 дня. Понятно, романтИк, другая страна, ждущая женщина.
Вы:
В декабре я сама сделала визу в его страну
поехала к нему на 10 дней праздновать Новый Год
Я старалась готовить
Я познакомила его со своей мамой по Скайпу
Я предложила приехать к нему в марте и купила билет
В марте приехала к нему на 4 дня.
В начале мая я приехала на 3 дня.
Написала, что мечтаю о семье и ездила к святой молиться о нашем счастье
т.е. человек совешил развлекательно-экскурсионный вояж, а Вы сами, за свои деньги летали к нему, готовая на всё, и предлагали и секс и кекс.
Почему Вы так себя не уважаете? Вас не нужно завоёвывать, Вы всё сама организуете :(
Я почему-то считала, что чемне больше шагов сделаю, тем больше он меня будет ценить. Но вышло все наоборот.
Solstice
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 14:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его больше нет в моей жизни. Как жить дальше?

Сообщение Solstice »

 
Мейт
Благодарю за поддержку. Очень интересные материалы сайта. Во многих историях узнаю себя.
Предыдущие отношения закончились так же.
Я быстро открываюсь и отдаю душу, практически не узнав человека и в итоге иллюзии разбиваются.
Я просто иногда думаю, что мне надо сначала узнать человека получше, а потом уже открываться
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его больше нет в моей жизни. Как жить дальше?

Сообщение Мейт »

 
Solstice писал(а):Предыдущие отношения закончились так же.
Я быстро открываюсь и отдаю душу, практически не узнав человека и в итоге иллюзии разбиваются.
Я просто иногда думаю, что мне надо сначала узнать человека получше, а потом уже открываться
Что в вашем понимании "открываюсь"?
Каждый ли мужчина подходит для семьи? И каждый ли мужчина подходит Вам? Как Вы это определяете, в какой момент? Что в вашем видении значит узнать человека?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Его больше нет в моей жизни. Как жить дальше?

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, прочтите раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру. Если отзовется, можно ещё курс Заочной школы любви по самопринятию взять. Страхи нужно изживать, потому что в спешке, со склонностью к зависимости такое "сокровище" можно найти, что будете вспоминать свою дозамужнюю жизнь как самое счастливое время. Найдите сначала себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»