Расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Braplay
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 22:05
Пол: мужской
Откуда: Москва

Расставание

Сообщение Braplay »

 
Встречались с девушкой почти год, жили вместе пол года, потом она ушла, пока я ездил помогать маме на две недели, сказала совсем не звонил и не писал ей и что не ладу с Ее мамой, но мне Ее мама совсем не нравится она очень гнилая, сказала что можем сойтись го вместе не будем жить не меньше двух месяцев, я думаю что эти два месяца могут перерасти в 4 и в 6, и вообще могут испортится отношения, что делать совсем не знаю как быть не могу без неё но и не могу терпеть это очень хочется снова вместе жить с ней, подскажите что нибудь сломал голову уже как вернуть все.
Создать семью после 40
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение Капля дождя »

 
Вы что планируете с этой девушкой - просто пожить?
Почему за время отношения не оформлялся брак?
Девушка права - Вы ей за 2 недели не позвонилии ни разу ни написали? По какой причине?
Что за размолвки у Вас с мамой девушки?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, давайте по порядку. Сколько лет Вам и девушке? Почему такое отношение к ее матери?
Braplay
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 22:05
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Braplay »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, давайте по порядку. Сколько лет Вам и девушке? Почему такое отношение к ее матери?
Просто этот человек мне неприятен ей 19 мне 21,я ее люблю и не хочу терять
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение Капля дождя »

 
Braplay писал(а):
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, давайте по порядку. Сколько лет Вам и девушке? Почему такое отношение к ее матери?
Просто этот человек мне неприятен ей 19 мне 21,я ее люблю и не хочу терять
Автор, мы из Вас щипцами информацию вытаскивать не собираемся. Невозможно давать какие-либо советы, не зная ситуации полностью.
Вам заданы вопросы - постарайтесь ответить на них развёрнуто, иначе в теме нет смысла.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание

Сообщение Delfina »

 
Braplay писал(а):.... мне Ее мама совсем не нравится она очень гнилая....
Не потому ли она гнилая (слово какое подобрали), что вы ей не нравитесь?
Мама для вашей любимой девушки много значит. Во многих семьях есть традиции собираться вместе, отмечать события и т.д.. Вот представьте, ваша жена (если до этого дойдёт) захочет пойти на семейный вечер, а вы будете препятствовать, у вас возникнет конфликт, и ваш любимый и родной человек должен будет выбирать между двумя дорогими людьми. Ваша избранница будет страдать, а отношения распадаться.
Сейчас вы больше думаете о себе. А ваша девушка думает о будущем . Она права. Ваша ненависть к ее маме будет разрушать ваши отношения. Вам надо не в позу вставать, а понять двух женщин. Одна родила и вырастила ту, которую вы полюбили, другая ЛЮБИТ свою МАМУ. Если не хотите и не способны хотя бы уважать чужую маму, то , наверное, расставание неизбежно, т.к. это в всегда будет конфликт то затухающий, то возгорающий.
Испытание первое на прочность ваших чувств вы можете не выдержать.
Braplay
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 22:05
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Braplay »

 
Delfina писал(а):
Braplay писал(а):.... мне Ее мама совсем не нравится она очень гнилая....
Не потому ли она гнилая (слово какое подобрали), что вы ей не нравитесь?
Мама для вашей любимой девушки много значит. Во многих семьях есть традиции собираться вместе, отмечать события и т.д.. Вот представьте, ваша жена (если до этого дойдёт) захочет пойти на семейный вечер, а вы будете препятствовать, у вас возникнет конфликт, и ваш любимый и родной человек должен будет выбирать между двумя дорогими людьми. Ваша избранница будет страдать, а отношения распадаться.
Сейчас вы больше думаете о себе. А ваша девушка думает о будущем . Она права. Ваша ненависть к ее маме будет разрушать ваши отношения. Вам надо не в позу вставать, а понять двух женщин. Одна родила и вырастила ту, которую вы полюбили, другая ЛЮБИТ свою МАМУ. Если не хотите и не способны хотя бы уважать чужую маму, то , наверное, расставание неизбежно, т.к. это в всегда будет конфликт то затухающий, то возгорающий.
Испытание первое на прочность ваших чувств вы можете не выдержать.
Спасибо, Вам за дельный совет,но мама действительное гнилая просто использует ребенка в своих целях, крутит ей как хочет она еще бросила ее в 12 лет а сейчас только решила снова стать мамой, только вот не знаю как вернуть к совместной жизни все, может и в этом пути подскажите
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание

Сообщение Delfina »

 
Braplay писал(а):
Спасибо, Вам за дельный совет,но мама действительное гнилая просто использует ребенка в своих целях, крутит ей как хочет она еще бросила ее в 12 лет а сейчас только решила снова стать мамой, только вот не знаю как вернуть к совместной жизни все, может и в этом пути подскажите
Ваша девушка уже не ребёнок, и она должна сама решить проблему(если она есть) со своей мамой. Это только она должна сделать, а вы, как любящий мужчина, можете её поддержать, не критиковать, не настраивать против мамы, а уважать решение уже взрослого человека. Вот вы написали, что она бросила дочь, а теперь играет в маму. Это только ваша видение , а ваша девушка, наверное, рада, что мама снова с ней. Знаете, как дети ждут и любят своих мам, любых? Ваша девушка не озлобилась, смогла простить маму. Я могу тут только предполагать,т.к. исхожу из ваших слов и оценок отношений дочь-мама.
Ваша девушка рассталась с вами из-за вашего отношения к её маме, думаю, что здесь и надо искать путь к восстановлению отношений. Надо учиться слышать другого, чтобы был диалог. Любовь приходит в браке, сожительство разрушает отношения. Подумайте серьёзно о серёзных вещах.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Расставание

Сообщение Стараюсь »

 
Braplay писал(а):Встречались с девушкой почти год, жили вместе пол года,
Вы не потрудились взять за свою девушку ответственность, не готовы взять ее в жены, а требования к ней предъявляете как к жене.
При этом сами себя ведете не как муж - а захотел поехал, захотел не пишу.
Braplay писал(а):я ездил помогать маме на две недели, сказала совсем не звонил и не писал ей и что не ладу с Ее мамой,
При этом вы поддерживаете контакт с вашей мамой, но девушку за ее отношения с ее мамой вы готовы притеснять.
Что за двойные стандарты?
Braplay писал(а):не могу без неё но и не могу терпеть это очень хочется снова вместе жить с ней,
Снова жить? Потому что удобно? Почему не замуж ее позвать?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Расставание

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, Вы хватаетесь за воздух, но никак не можете ничего отрегулировать в отношениях. Почему? Между вами нет правил. Сожительство-это отсутствия правил, это как прогулка.
Дочь и мать, сын и мать,-это отношения по правилам. Каждый имеет четкое родственное отношение друг к другу, это четкое отношения формирует права и обязанности. Для неё её мать-это мать, родной человек. И не ваше дело, что между ними когда-то было. Это их территория, их правила, их решение вопроса.
А кто Вы для той девушки? Партнер по узкому круга обязанностей? Да и то только тех, которые сам принимаете?
Так что, учитесь терпеть своё положение: сожитель. И нет у вас прав что-то исправлять по своему желанию, а уж ваша оценка их отношений вообще миф.
Ваше отношение в её матери на 100% зеркалит вашу ответственность за девушку: ищите виновных, а себя на видите. Вроде, наличие проблем с родней мешает вам взять ответственность на себя. Как же, придется считаться. А так, как вы живете сейчас, это можно не налаживать (в том числе с тещей) отношения, а просто осуждать и высказывать своё мнение про недовольство.
Я думаю, что вы сам тоже не предмет их гордости. Потому что сожительство это отношение безответственное.
что делать совсем не знаю как быть не могу без неё но и не могу терпеть это очень хочется снова вместе жить с ней, подскажите что нибудь сломал голову уже как вернуть все
Что именно вы без неё не можете? Дышать, спать, работать? Что?
Что именно не можете терпеть? Что она не только с вами общается? Но она человек, а не запертое домашнее животное.
Хочется жить с ней вместе? В качестве кого?

Вы определитесь со своей ролью в её жизни. Может, и советы дельные получите. Потому что пока вы просто сожитель-сказать особо и нечего. Каждый из вас сам себя и хозяин, и правила.
Braplay
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 22:05
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Braplay »

 
Нина Вишневская писал(а):Автор, Вы хватаетесь за воздух, но никак не можете ничего отрегулировать в отношениях. Почему? Между вами нет правил. Сожительство-это отсутствия правил, это как прогулка.
Дочь и мать, сын и мать,-это отношения по правилам. Каждый имеет четкое родственное отношение друг к другу, это четкое отношения формирует права и обязанности. Для неё её мать-это мать, родной человек. И не ваше дело, что между ними когда-то было. Это их территория, их правила, их решение вопроса.
А кто Вы для той девушки? Партнер по узкому круга обязанностей? Да и то только тех, которые сам принимаете?
Так что, учитесь терпеть своё положение: сожитель. И нет у вас прав что-то исправлять по своему желанию, а уж ваша оценка их отношений вообще миф.
Ваше отношение в её матери на 100% зеркалит вашу ответственность за девушку: ищите виновных, а себя на видите. Вроде, наличие проблем с родней мешает вам взять ответственность на себя. Как же, придется считаться. А так, как вы живете сейчас, это можно не налаживать (в том числе с тещей) отношения, а просто осуждать и высказывать своё мнение про недовольство.
Я думаю, что вы сам тоже не предмет их гордости. Потому что сожительство это отношение безответственное.
что делать совсем не знаю как быть не могу без неё но и не могу терпеть это очень хочется снова вместе жить с ней, подскажите что нибудь сломал голову уже как вернуть все
Что именно вы без неё не можете? Дышать, спать, работать? Что?
Что именно не можете терпеть? Что она не только с вами общается? Но она человек, а не запертое домашнее животное.
Хочется жить с ней вместе? В качестве кого?

Вы определитесь со своей ролью в её жизни. Может, и советы дельные получите. Потому что пока вы просто сожитель-сказать особо и нечего. Каждый из вас сам себя и хозяин, и правила.
Признаю, что во многом вы правы, но подскажите пожалуйста что сделать то можно как вы видите со стороны?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Мейт »

 
Автор, так совет один единственный и дан Вам выше: ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, что хотите:
- вы хотели бы жениться на девушке?
- вы дальше хотите жить в сожительстве?
- сами не знаете чего хотите, но хотите, чтобы было по вашему?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Расставание

Сообщение Эллора »

 
А почему вы за две недели пребывания у мамы девушке ни разу не позвонили и не написали?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Расставание

Сообщение Нина Вишневская »

 
Braplay писал(а): Признаю, что во многом вы правы, но подскажите пожалуйста что сделать то можно как вы видите со стороны?
Вы сейчас мучаетесь от чего?
От отсутствия определенных возможностей влиять на отношения. Но нужно понять, что количество прав исходит от количества принятых обязанностей.
Где ваши обязанности? Их нет. Вам нужно решить: та девушка вам кто? Жена? Не жена? Кто? От этого ответа и отталкивайтесь.
Braplay
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 22:05
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Braplay »

 
Нина Вишневская писал(а):
Braplay писал(а): Признаю, что во многом вы правы, но подскажите пожалуйста что сделать то можно как вы видите со стороны?
Вы сейчас мучаетесь от чего?
От отсутствия определенных возможностей влиять на отношения. Но нужно понять, что количество прав исходит от количества принятых обязанностей.
Где ваши обязанности? Их нет. Вам нужно решить: та девушка вам кто? Жена? Не жена? Кто? От этого ответа и отталкивайтесь.
не понимаю что то вас можно поподробнее, что можно сделать?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Мейт »

 
Уважаемый Автор!
Дубль пять. Давайте начнем с взаимоуважения: Вам заданы вопросы, просьба ответить на них, иначе диалог не получится.
Если Вы также и в жизни не слышите никого кроме себя, ответ простой - понимание чего-либо начинается с умения слушать и слышать других.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Расставание

Сообщение Нина Вишневская »

 
Braplay писал(а):
Нина Вишневская писал(а):
Braplay писал(а): Признаю, что во многом вы правы, но подскажите пожалуйста что сделать то можно как вы видите со стороны?
Вы сейчас мучаетесь от чего?
От отсутствия определенных возможностей влиять на отношения. Но нужно понять, что количество прав исходит от количества принятых обязанностей.
Где ваши обязанности? Их нет. Вам нужно решить: та девушка вам кто? Жена? Не жена? Кто? От этого ответа и отталкивайтесь.
не понимаю что то вас можно поподробнее, что можно сделать?
Поподробнее что нужно сделать: определиться в ваших отношениях, вы семью будете создавать? Или Вы ждете от форума план действий? В глаголах?
Пока вы просто "живете", между вами вот так вот всё просто: каждый за себя.
Про "можно что-то сделать": это вы о чем? Установить свои порядки и начать требовать их соблюдать девушкой и её мамой? А Вы КТО для той семьи, чтоб требовать? Для какой цели вы вообще что-то требуете? Что хотите поменять и для кого?

Вы не хотите вот это осознать: нужно иметь определенный статус, нужно назвать себя как-то в семье. Пока вы просто сожитель, а уже права свои предъявляете. На каком основании? Вас никто не слушает, потому что право предъявлять права ваш статус сожителя не дает. Все ваши права почти птичьи. Извините, но это нужно понимать.

Форум практический. Тут никто не будет составлять мнение о сторонних людях по вашему мнению о них. Обсуждению может подлежать только степень вашего участия, ваши ошибки и способы возможного их исправления через ваше осознания и отношение. Учить "делай так и так" никто не будет. Это было бы смешно. И бесполезно.
igorsvechnikov
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Ташкент

Re: Расставание

Сообщение igorsvechnikov »

 
На мой взгляд вы (и ваша девушка) еще слишком молоды, что бы принимать такие решения о браке. Если причиной ухода является то что вы не позвонили (пусть и две недели) или то что вам не приятны ее родственники, то такие отношения скорее всего обречены на провал. Не стоит думать о свадьбе.
Подумайте о женитьбе, когда почувствуете, что ради любимой женщины сможете принимать многие трудности (а их очень много будет в браке).
Braplay
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 22:05
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Braplay »

 
igorsvechnikov писал(а):На мой взгляд вы (и ваша девушка) еще слишком молоды, что бы принимать такие решения о браке. Если причиной ухода является то что вы не позвонили (пусть и две недели) или то что вам не приятны ее родственники, то такие отношения скорее всего обречены на провал. Не стоит думать о свадьбе.
Подумайте о женитьбе, когда почувствуете, что ради любимой женщины сможете принимать многие трудности (а их очень много будет в браке).
Спасибо, но она уже не хочет говорит и что нет шансов
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»