Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение Мейт »

 
anna27 писал(а):Пьяный пикачу, спасибо. Но это и есть самое сложное. Не могу принять, не получается. Поэтому на этом ресурсе и оказалась.
И все же не совсем понятно, какую помощь Вы хотите получить?


В юридической плоскости мы Вам не поможем, Вам, как юристу это должно быть очевидно.
Вопросы, да есть, это тоже очевидно.
Бороться или не бороться - исключительно ваше решение, ваш выбор, как матери. Как тут советовать...
Но если решение суда в вашу пользу есть, значит не все столь критически в вашей ситуации.
Депутатские запросы в отношении Вас приходят? Используйте ответы на них. Есть разные фонды, есть разные группы и их интересы, есть телевидение, есть факт бездействия в отношении исполнения решения суда.
У Слуцкер получилось, почему же не получится у Вас?
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение Эллора »

 
Дорогая Анна, ваша ситуация достаточно редкая все же.
А у вас есть духовник или батюшка, у которого вы обычно исповедуетесь? Советовались ли вы, как вам поступать, как сохранять душевное равновесие?
А принять - это ведь не значит ничего не делать, это скорее значит усмирить эмоциональную бурю в душе, мне кажется так.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение Korbette »

 
Автор, взрослые люди тем и отличаются от детей и подростков, что берут на себя ответственность за свою жизнь, за свои поступки и принимают последствия своих поступков и своего выбора. Да, тяжело, но это не конец света. Это Ваш выбор мужчины. Вас никто под дулом пистолета не заставлял с ним быть рядом. Теперь вот такая расплата для Вас. Это только Ваш выбор был. Никто Вас не собирается убивать. Как жить дальше, это тоже Ваш выбор. Это время Вашего персонального взросления, познания жизни и построения жизни. Сын вырастет рано или поздно. Поймет Вас и разберется во всем. Сейчас Ваша жизнь в Ваших руках. Не надо скатываться в депрессию. Не надо думать о материальных потерях. Думайте о сегодня и завтра. Будьте достойной матерью, достойной женщиной. Если Вы христианка, то надо учиться прощать. Надо смирять гордыню. Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение Korbette »

 
У моей подруги была ситуация с отьемом сына. Только их с мужем развод пришелся на 9 летие сына. Сейчас сын живет у бм и его новой пассии. По достижении 10 лет ребенок выбрал это сам. Развод у них был ужасным, не общались совсем, только адвокаты, бм всячески ее унижал и за каждую копейку бился. Конечно, стремился сделать ей как можно больнее. В итоге перетянул сына на свою сторону. Она платит алименты. На телефон сын не отвечает. Она приезжает в школу на 1 сентября и на последний звонок в мае. Подойдет, обнимет сына, вот и все утешение. Сейчас ему уже 14. Пять лет всей этой истории. Они не олигархи, нет, вполне обычные люди. Папа маме не дает ребенка из вредности своего характера. Подруга нормальная работящая и очень заботливая мама. Так бывает. Редко, не нормально, но бывает. Все равно надо принять. И понять, что жизнь продолжается.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение Blaumink »

 
Здравствуйте, Анна!

Если Вы нас не обманываете и описываете реальную историю, то первое, что Вам сейчас стоит сделать – это успокоиться. Сильные люди, такие, как отец Вашего ребенка, признают в первую очередь силу - значит, Вам нужно быть сильной внутренне. У Вас сейчас паника, эмоциональная суета и мельтешение. Такая Ваша реакция более чем понятна, но она сейчас Вам мешает, поэтому силой воли себя нужно взять в кулак. Не могу претендовать на истину последней инстанции, но лично мне видится, что единственный способ сейчас разрешить Вашу ситуацию - это договориться с отцом ребенка, через установление диалога. Законным путем не получится – этот мужчина сильнее Вас. Возможно, он так тешится, играет с Вами. Людям, которые пресыщены жизнью и властью, могут быть интересны игрушки посерьезней - человеческие судьбы. Он дергает Вас за ребенка и наслаждается Вашим отчаянием. Это мои предположения, я так пытаюсь смоделировать его внутренние мотивы.

Что Вам способно помочь: внутренняя сила, железная воля, выдержка и Господь Бог. Не исключено, что Ваш случай как раз тот, который можно только вымолить. Почему-то Господь попустил Вам такое серьезное испытание - значит, нужно понять, почему. В отношения Вы вошли не разобравшись, что за человек перед вами, пошли на сожительство. Воля Господа была так вырвать Вас оттуда и дать такой экзамен жизни. Только Вы сами сможете понять, для чего. Вам бы сейчас дневать и ночевать в Святых местах.

Крепитесь. За Вами правда, а это главное оружие и самый важный источник силы. Есть ли у Вас хороший, доброжелательный контакт с кем-то с его (и Вашей бывшей) работы? Насколько адекватны родители мужчины и есть ли возможность выйти на общение с ними - по телефону/интернету или лично? Были ли хоть сколько-нибудь дружеские отношения с его друзьями, знакомыми?

Самый краткий путь, ИМХО, - это выйти на мировую с ним и договориться, как бы нереально это ни казалось. Но это потребует от вас 100% контроля своих эмоций и глубочайшего смирения, утихомиривания своей гордыни. В том числе полного прощения его и принятия его правил игры. В войне с ним Вы однозначно проиграете.

Возможно, более мудрые форумчане дадут Вам более действенные советы, я исходила из своего не очень широкого опыта общения с деспотичными людьми, обладающими властью. Для себя я вынесла, что плодотворно взаимодействовать с ними возможно только в мирном и дружественном ключе, если удается такой наладить. Иначе они просто переезжают танком.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Автор, я хочу вас поддержать. Видно, что вы сильный человек и боретесь за сына. Не отчаивайтесь. Вы уже многое сделали и сделаете. Я верю, что вы воссоединитесь с сыном.
Вы очень не глупый человек, но вот мужчину не разглядели по молодости. Люди при деньгах и власти лично у меня вызывают отторжение и опасения. Рассуждая на трезвую голову - не хотела бы связать свою судьбу с таким человеком. Лучше кто попроще. Деньги и власть часто пробуждают в человеке не лучшие его качества. Это надо понимать. Конечно, вы тогда находились внутри ситуации и мыслей таких не было. Так же видимо вы не учли его непродолжительный брак, не задумались, что с ним не так, может он не пригоден для семейной жизни. Ну и как уже тут писали, не муж он вам был. Состояние сожительства для женщина всегда очень шаткое и конец непредсказуем. При чем загоняем в это состояние себя мы сами, соглашаясь жить без брака.

Я считаю, что ваш мужчина в принципе имеет какое-то духовное повреждение и рассматривать его в качестве мужа было нельзя. Я думаю, сейчас вы это хорошо понимаете, видите факты, его поведение, но вот ощущаете остатки любви. Вам нужно понять, что то, что вы ощущаете не любовь, а зависимость, абсолютно нездоровая. Он тиран, а вы его жертва. Вот принцип ваших отношений. Вверху страницы есть ссылка на сайт о настоящей любви. Прочитайте там о любви и любовной зависимости. И вот это почитайте - https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137 Это о том, куда нас могут привести чувства. Вам выше советовали прочесть.

Вы знаете, читала вашу тему и когда дошла до вашего вопроса - ну, что красть ребенка тоже. Я в порыве ответила бы вам - да, красть. Но вот сейчас прочитала комментарий выше и задумалась. Он, привыкшей к силе и сопротивлению, наверное не ожидает того, что вы можете пойти с ним на примирение. Возможно эффект неожиданности сработает. Попробуйте. Может имеет смысл вам обратиться к психологу, что бы составить психотип мужа и выстроить разговор, учитывая его особенности. В общем, пробуйте разные способы. Не отчаивайтесь.
Обратитесь к Богу. Ваша материнская молитва очень сильна.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение Брат »

 
Думаю, что знаю фамилии автора темы и бывшего сожителя, ранее просто вора, а ныне депутата. История реальная, а сожитель - редкий негодяй.
anna27
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 09:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение anna27 »

 
Всем большое спасибо, что потратили свое время, прочитали мой пост и дали свои советы. Я понимаю, что со стороны многим кажется, что я рассказываю какие-то нереальные вещи, но они происходят на самом деле. Я может быть тоже подумала бы, что это сценарий сериала какого-то. Но, к сожалению, это реальность и она сейчас ко мне весьма сурова, что скорее всего мной заслуженно. Мне очень важно услышать мнение со стороны. Я нахожусь в этой ситуации и мне невозможно из неё выйти и посмотреть из вне. Может как раз выход лежит на поверхности. Уважаемый Брат, да, Вы все верно написали, и имя журналиста, которая ответила мою историю тоже. Прошу Вас сохранить это в тайне, ведь по сути для этого проекта помощи это абсолютно неважно. Я ещё раз от всей души благодарю всех.
Я знаю, что может наступить и такое время, когда ради счастья сына мне нужно будет просто отступить в сторону. Мне горько думать об этом, но я мать и если это нужно - я это сделаю, повторюсь, самое главное - чтобы он был здоров и счастлив, а любить я его буду всегда и ничто и никто не повлияют на эту безусловную любовь матери и ребёнка.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение Isabelle »

 
Анна, желаю вам преодолеть все эти сложности, победить бюрократическую машину и оказаться в списке тех счастливых женщин, которым это удалось.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение Эллора »

 
Анна, вы делаете все, что зависит от вас, это очень важно, обращаетесь куда только можно, добиваетесь и защищаете себя. И всегда напоминайте себе об этом, когда вам покажется, что на вас есть какая-то вина.
А поскольку вы верующая, помните, что это еще и духовная ваша битва. И на вашей стороне не только правда, но и сила.Да-да. Ведь мы, люди, настолько отдалились от Бога в нынешнее время, что редко вспоминаем о вещах невидимых, будто и нет их.
Вот неумный, духовно и нравственно бедный человек вообразил себе, что он может поступать как ему угодно лишь на том основании, что у него есть деньги и власть, заборы и охрана, связи и положение. Он искренне считает, что он может в этой жизни контролировать все, что ему захочется, и так будет всегда. Но он ошибается. Жизнь штука длинная, непредсказуемая. И он такой, и он так поступает - от своей слабости, а не силы.
И поэтому, Анна, вы сильнее его. У вас есть Бог, Его сила и Его милость, а у этого человека что? Вы и ваше дитя будете всегда под защитой Бога, вы только обращайтесь к Нему в молитве и верьте. И по молитвам вас и ваших близких, пока сыночек не с вами, Господь пошлет сыну вашему и добрых людей - няню, которая будет с ним играть и читать ему сказки, и охранника, который его в футбол играть научит, и много детских радостей ( хотя конечно же маму не заменит никто), и, может, смягчение сердца и вразумление его папаши, я уж не говорю о чуде, которое не ждешь и не предполагаешь, в общем, Ему виднее...
А в минуту отчаяния, если невыносимо будет, вспомните, ЧТО довелось со смирением перенести Божьей Матери, обратите к Ней свое сердце - никто лучше, чем Она, вас не поймет и не утешит...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение Korbette »

 
Автор, молитесь за своего сыночка. Материнская молитва творит чудеса. И все же займитесь своим здоровьем, вся эта история, скорее всего, подорвала изрядно ваши силы. Вам предстоит долгая дорога и долгая борьба. Силы нужны. И духовные и физические. Все мы совершаем ошибки. Важно все обдумать и осознать и усвоить уроки, что даются нам свыше. Чувствуйте себя высоко. Стремитесь делать добро. Думайте о хорошем. Не все же вам страдать. Научитесь радоваться малому, воробышку, солнышку. Сыночек ваш жив и он тоже радуется солнышку.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение Турбоёжик »

 
При этом жили мы весьма закрыто: гости к нам за все время приехали 2 раза – на первые дня рождения сына. Он жил сам по себе, мы с сыном сами по себе. Такое впечатление, что мен просто использовали как суррогат. Может я утрирую конечно
Да нет, не утрируете. Судя по описанию, человек этот полнейший рационалист, для которого в приоритете деньги, квартиры, фирмы и пр. Таких чувств, как любовь и нежность он отнюдь не испытывает. Да и жену он скорее всего себе выбирал полностью рационально, не включая сердце, руководствовался тем, что вы из хорошей семьи, с высшим образованием, работаете, ничего у него не просите и тому подобное. Но на одном лишь рационализме далеко не уедешь и очень скоро он потерял к вам интерес. Людям рационального склада свойственно выкидывать из своей жизни людей, которые больше не нужны. И раз на то пошло, вы тоже должны были насторожиться, когда он сказал, что развёлся с первой женой.
Что можно сказать по вашей проблеме, видно что вы девушка толковая и юридически грамотная, попрбуйте связаться с различными центрами для женщин, создайте петицию в интернете, есть такой cайт Change.ru. Объединитесь с такими же женщинами и создайте общую петицию. Ищите себе хорошего адвоката, на телевидение напишите, может какую-то передачу заинтересует ваша тема. Если он человек государственный, то скорее всего боится широкой огласки, можно на этом сыграть.
И знаете, сходите в церковь, помолитесь за него, поставьте свечку, попросите Господа, чтобы смягчил его сердце. В конце концов нужно признать - во всём, что с нами происходит всегда есть и наше вина. Ваша вина, хотя бы в том, что вы такого человека себе выбрали и сожительствовали с ним без официального супружества. Я желаю, чтобы ваша проблема решилась и вы вернули себе ребёнка.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение Мейт »

 
Анна, можно уточнить два момента, кажущихся мне важными:

- Вы написали в стартовом посте, об остаточном чувстве любви к сожителю. Это чувства, которые Вы действительно испытываете или лишние штрихи, для того чтобы разместить тему здесь и задать вопрос?

- Все же, переоценивая из текущего времени начало ваших взаимоотношений с сожителем, Вы сейчас видите "звоночки" его внутренних повреждений? Готовность и способность так грызть горло другим скрыть достаточно трудно. Или сожитель в одночасье поменялся?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение Мариника »

 
Анна, у нас в последнее время много говорят о правах ребенка. Есть организации, в том числе и государственные по их защите. Я в этом не сильна с юридической точки зрения.. Рассуждаю как мать и как человек. Когда ребенку не дают видеться с матерью это прямое нарушение его прав и насилие над психикой. Вы с этой стороны не пробовали зайти?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение Narine »

 
Милая Анна!
По-моему, вы очень правильно себя ведете, и у вас хватает сил и решимости продолжать действовать. Несмотря на юный возраст, вы молодец! Такие дела могли запросто сломить вас, но не сломили. Господь рядом с вами, и силы вы черпаете именно в том, что правда на вашей стороне, а по слову благоверного Александра Невского, не в силе Бог, а в правде.
Поэтому каков бы ни был по длительности этот проект войны со злом, крепитесь и мужайтесь. Пока правда на вашей стороне, вас ему не одолеть. Да, пока кажется, что он вас положил на лопатки, но еще не вечер.
Продолжайте бороться, а особенно духовными методами. Закажите молебны (и заказывайте их) за вашего заблужшего сожителя мученику Трифону, иконе Богоматери "Умягчение злых сердец", заказывайте за него неусыпаемое чтение Псалтири (это в монастырях делается, очень легко online заказать на Валааме), не очень это дорого. Пусть молитва за него будет постоянной, где только можно.
Сами как можно чаще исповедуйтесь и приступайте к Причастию, это даст вам сил, более надежных источников не существует. А главное, крепитесь, мужайтесь, верьте Богу и учитесь смиряться.
А все остальное вам уже сказали, да и сами вы очень многое знаете и делаете.
Помолимся за вас и мы, помоги вам Господи, укрепи и утеши! Верьте, это не навсегда. Верьте еще и в то, что Господь не наказывает вас за то, что вы когда-то по неопытности связались с отморозком, Он учит вас любви. И многое вы уже поняли о любви, это например:
anna27 писал(а):Я знаю, что может наступить и такое время, когда ради счастья сына мне нужно будет просто отступить в сторону.
Напишите имя сына, помолимся. Веруйте, что Господь может вас и испытывать, но никогда никто не оставался у Него без царской награды.
Помоги Бог!
anna27
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 09:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение anna27 »

 
Спасибо Всем большое! Мне вера только сил и даёт. Сыночка зовут Кирюша (крещеный Кирилл)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение Narine »

 
anna27 писал(а):Спасибо Всем большое! Мне вера только сил и даёт. Сыночка зовут Кирюша (крещеный Кирилл)
Помоги Господи, Господи, помилуй!
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Последствия расставания...он отобрал сына и уничтожает меня в прямом смысле слова

Сообщение нелюбовь »

 
Автор, Вы упомянули двух жён и четверых детей Вашего БМ. Если я правильно Вас поняла. У Вас была информация об отношении БМ с прежними жёнами и их детьми? Были ли у БМ в тех отношениях подобные авторитарные истории в отношении детей? Может имеет смысл искать поддержки и у БЖ, заручиться их поддержкой..это может пригодиться. Не бывает так, что тех 4 х детей он считает возможным воспитывать с их матерями, а Вашего нет. Сил Вам духовных и физических!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»