Прошу помощи, сама не справляюсь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Isabelle »

 
Надя (?), почитайте тему, ссылку на которую я вам дала. Если будут вопросы к форуму, не бойтесь их задавать, мы все здесь, чтобы помочь друг другу.
Диагностика семейных отношений
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Изабель, я почитала вашу ссылку, стало только хуже....совпали все пункты в начале наших отношений. До этого ужасного дня когда он поехал избавляться от порчи.
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Я уже себя начинаю винить, зачем я уехала в эту командировку.....
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Isabelle »

 
Ну, как же совпадали, когда вот тут вы сами пишете:
Огромным принципом моей жизни было- никогда, ни при каких обстоятельствах не обращаться к темным силам!!!!! И этот принцип я не предавала, а тут предала. По настоянию мужчины он повез меня к ней, я разрешила провести эти обряды чистки.
Вы перешагнули через себя, через свои моральные принципы, повелись на его "хочу". Разве духовная точка соприкосновения - не одна из самых важных?
А тут вышел прокол. Как вы считает?
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Спасибо вам всем что вы отвечаете, огромное.
Прокол огромный, он не посчитался с моим духовным миром, я унизила саму себя, опрокинула в котел.....
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Молюсь, а в душе пустота......Не могу отпустить.......
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Delfina »

 
А когда точно мужина развёлся и сколько вы с ним были вместе?
Он решил свои проблемы со здоровьем и долгами?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Isabelle »

 
Вы писали, что ни разу не были на исповеди, что страшно. Я помню это чувство, ноги ватные становятся, в голове звенит. Но потом камень с души падает. Вам обязательно нужно сходить. Идите в сторону своего страха, это самое верное.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Стараюсь »

 
Над1981 писал(а):Я уже себя начинаю винить, зачем я уехала в эту командировку.....
Вы не с той точки начинаете раскручивать события, все было не так как нужно гораздо раньше.
Вот это - уже про не правильный путь:
В этом году познакомилась с мужчиной и как-то так получилось что сразу стали встречаться, я влюбилась как девчонка. Мужчина в разводе, в стадии дележки имущества с бывшей женой
- Мужчина не переживший предыдущие отношения - не подходит для встреч. "Влюбиться" - не разобравшись в том, что за человек перед тобой - это явная поспешность, губительная поспешность. В мужа можно влюбляться, после брака - влюбиться на полную катушку.
Речь шла о "вместе прошагать" эту жизнь, родить ребенка.Секс был всегда на втором плане, гораздо интереснее было быть вместе.
Это ошибка - домысливать себе что-то о человеке, которого знаешь только по словам, т.е. явно не достаточно. А меньше чем за год невозможно узнать человека по поступкам. Секс вне брака вас привязал к этому мужчине, но этот мужчина не готов был брать на себя ответственность за вас, он вам не муж. Его интересует только он сам.
В браке я не была ни разу, постоянные деструктивные отношения.
Раньше я полностью отпускала людей и шла вперёд, чтобы увидев меня они восхитились.
Строю отношения? Не строю, как они идут, так и идут. Понимаю что что-то идёт не так, когда меня начинают избегать.
А может проблема лежит как раз во времени еще ДО этих отношений - просто в этих отношениях все обострилось.
Отношений было много ( раз использовали слово "постоянные"), все они не привели к браку - значит или так шли к цели, или так делали свой выбор партнера.
Все перемены в себе - ради внешней оценки ( чтоб увидев - восхищались)
Отношения сами никуда не ведете, не создаете - просто как кривая вывезет. И саму себя всю вываливаете в них, сразу со всеми "ништяками", и через какое то время, неожиданно для себя (значит не видите очевидных знаков,а они есть всегда) - оказываете на обочине.
Это все "системные " ошибки - они возникли не в этих отношениях.
я перестала чувствовать ту тонкую нить когда помолишься, попросишь прощения и становится легче. Пустота абсолютная.
Хожу в церковь, а в душе пустота, прошу и чувствую что впустую ибо повторяю все молитвы без веры.
Не знаю, о чем вы молитесь и что не можете отпустить - но обычно нам дается не то, о чем мы просим, а то, что нам будет полезно.
Пусто - это не значит "плохо". Пусто - это и означают ваши отношения, нет там ничего, были одни иллюзии. Вы думали, что за ними целая жизнь - а там пустыня, нет никого. Даже вас самой. Потому что вы ушли из своей жизни, в жизнь мужчины.
Возвращайтесь в саму себя, ищите свою суть, которая должна быть независима от мужчин.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Мейт »

 
Плюсуюсь к вопросу Дельфины.
Причина развода какая? Есть ли у него дети? В чем была суть имущественных судебных споров?
Почему мужчина связал судебные аспекты с порчей?
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Доброе утро. Как же хорошо что я решилась написать здесь, спасибо вам всем огромное. Я сегодня встала и поняла, в какую пропасть я могла попасть если бы эта женщина не положила глаз на мужчину, ведь он себя полностью отдал темным силам и ему там хорошо, спокойно. Мне стало страшно.
Мейт, причина развода другая женщина, с ней он тоже расстался. Суть имущественных споров его дом, бывшая супруга требует чтобы не делить дом огромную сумму отступных. Это его второй брак и детей своих нет, в обоих браках он воспитывал дочек супруг.
Потому что в церкви он успокоения не находил, а как его можно найти если просто заходить ставить свечку и уходить, плюс лучший друг который до этого ездил к этой знахарке, начал ему прочищать мозги.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Капля дождя »

 
Простите, автор, но Вы не на том сейчас внимание акцентируете.
Над1981 писал(а): Я сегодня встала и поняла, в какую пропасть я могла попасть если бы эта женщина не положила глаз на мужчину, ведь он себя полностью отдал темным силам и ему там хорошо, спокойно.

Вы и сейчас можете попасть в пропасть, т.к. увидели только обращение к тёмным силам у мужчины, а за собой ничего не заметили?
Что можно ждать от мужчины у которого
причина развода другая женщина, с ней он тоже расстался. Суть имущественных споров его дом, бывшая супруга требует чтобы не делить дом огромную сумму отступных. Это его второй брак и детей своих нет, в обоих браках он воспитывал дочек супруг.
Т.е. мужчина - блудник со стажем, постоянно предающий жён. 2-х девочек он оставил без веры в семью, веры в мужское постоянство, т.к. сначала приходил отцом и защитником, затем сбегал в чужую постель.
О делёжке имущества лучше не рассуждать, ибо что там правда - Вы не знаете, мужчина преподносит так, как выгодно ему.
Потому что в церкви он успокоения не находил, а как его можно найти если просто заходить ставить свечку и уходить, плюс лучший друг который до этого ездил к этой знахарке, начал ему прочищать мозги.
Переставайте рассуждать о мужчине, его друзьях, мозгах, а лучше задумайтесь - как Вас умудрило запасть на страстного блудливого человека, делать всё, чтобы удержать его возле себя, даже путём предания своих принципов.
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Я уже в неё попала, я плохо сплю, встаю с страхом. Читаю заговор.ру а меня аж трясет от страха. Понимаю что натворила ужасное.
Перед встречей с этим мужчиной я как раз отказалась от грешного, похудела, перестала выпивать в компании подруг, наладила отношения с мамой. Правда говорится что дьявол никогда не оставляет нас, пытается искусить.
Мужчина этот был открыт со мной и честен, я знаю про него всё, может поэтому и запал в душу, что не было недомолвок, лжи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Delfina »

 
Над1981 писал(а):Доброе утро. Как же хорошо что я решилась написать здесь, спасибо вам всем огромное. Я сегодня встала и поняла, в какую пропасть я могла попасть если бы эта женщина не положила глаз на мужчину, ведь он себя полностью отдал темным силам и ему там хорошо, спокойно. Мне стало страшно.
Мейт, причина развода другая женщина, с ней он тоже расстался. Суть имущественных споров его дом, бывшая супруга требует чтобы не делить дом огромную сумму отступных. Это его второй брак и детей своих нет, в обоих браках он воспитывал дочек супруг.
Потому что в церкви он успокоения не находил, а как его можно найти если просто заходить ставить свечку и уходить, плюс лучший друг который до этого ездил к этой знахарке, начал ему прочищать мозги.
Простите, а вы для чего в Церковь заходили, не для этого же? Вы же на исповеди не были никогда, т.е в Таинства не участвовали. В чужом глазу вы ссоринку разглядели, а у себя бревно нет.
Мужчина ни одной женщине не стал настоящим мужем, завел любовницу, и ее бросил, нашел вас.... бросил и вас. Он как переходящее знамя.
Радуйтесь, что избавились от такого человека и займитесь спасением своей души. Без мужчин. Не надо вам отношений. Не готовы вы дарить любовь другому, быть ЖЕНОЙ.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Капля дождя »

 
А теперь давайте поподробнее и выпивках с подругами и размолвках с мамой.
С какого такого Вы решили, что мужчина был с Вами открыт и честен?
С жёнами не честен, их обманывал, а Вы исключительная, с Вами одной честен? И знаете про него всё? Ну-ну.. Гордыня это, матушка, с огромными розовыми очками.
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Капля дождя, примерно за 2 месяца до знакомства с этим мужчиной я перестала вести плохой образ жизни, до этого не гнушалась посидеть в пятницу и субботу с подружками в ресторане, напиться, потанцевать. Из за этого были ссоры с мамой. Потом вдруг что-то щелкнуло в голове и я решила что хватит, похудела, стала более ответственней относиться к своим близким и родным.
Я заочно знаю этого мужчину с 2000 года, ни разу ни от кого в городе я не слышала о нём плохого, только положительные отзывы. Мы вращаемся в одной сфере деятельности. Жен обманывал вряд ли, так как первая жена пила, он пробовал её лечить, ничего не получилось, пьет она до сих пор. Десять лет он бился над тем чтобы её вытащить, девочка выросла и он развелся. Со второй женой он прожил 15 лет, вырастил и её дочь не бросил материально, обе девочки уже взрослые и с ним общаются. Шесть лет назад вторая супруга изменила ему, после этого он не побежал разводиться, а пытался спасти брак. Ничего опять не вышло, её истерики и скандалы привели к разводу. Девушка которую он встретил до меня - о ней ничего сказать не могу, она сейчас живет с парнем. Я знакома с его мамой, с друзьями, с коллегами по работе. Человек не скрывал и не умалчивал ничего и даже на самые откровенные вопросы всегда отвечал, откуда знаю что честно? Потому что проверяла потом.
Всё рухнуло в один момент, когда стал ездить к этой знахарке. Он как зомби твердит что мы не созданы друг для друга, что ему нужна только она.
Я понимаю что во мне говорит сейчас обида, ведь про меня могла она наговорить что угодно и он в это поверил, хотя до этого его абсолютно не интересовали мои прошлые романы и прочее, он всегда говорил что вот оно есть настоящее, есть мы вдвоем и больше ничего не надо. Надо только расплатиться с бывшей супругой и спокойно начинать строить семью.
Да, я не настолько воцерквленный человек, но сейчас понимаю что надо менять свою жизнь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Мейт »

 
Над1981 писал(а): но сейчас понимаю что надо менять свою жизнь.
Ключевое слово в вашей фразе - СВОЮ.

Пока же не снимите розовые очки, что-то поменять вряд ли получится.
откуда знаю что честно? Потому что проверяла потом.
Всё рухнуло в один момент, когда стал ездить к этой знахарке. Он как зомби твердит что мы не созданы друг для друга, что ему нужна только она.
Я понимаю что во мне говорит сейчас обида, ведь про меня могла она наговорить что угодно и он в это поверил, хотя до этого его абсолютно не интересовали мои прошлые романы и прочее, он всегда говорил что вот оно есть настоящее
А что и как Вы могли проверить (свечку же не держали) Проверяли зачем, доверия не было? Проверить, это поверить ОБС (одна баба рассказала)? Сколько мужчине лет, к полтинику? Вас не смущало, что если жена претендует на отступное за дом, браку было 15 лет,значит имеет на то, основания? Вот это факт. То, что его изначально не интересовало ваше "прочее" тоже факт. Если предположить, что на Вас "наговорили", а он поверил - опять же факт характеризующий мужчину. Переживать он не стал, а оказался в объятиях другой - и это факт.
Его дела со знахаркой - его ответственность.
А ваша ответственность, понять почему Вы оказываетесь в отношениях с подобными людьми.
Это отправная точка - не он, не друг, не знахарка, не ваша командировка и темные силы, а Вы сама и Божья помощь, что выдернули Вас из отношений со столь ценным кадром.
Уже не та
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:54
Пол: женский

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Уже не та »

 
Автор,здравствуйте!Хотела написать по поводу исповеди и причастия.Когда я первый раз пошла на исповедь и причастие,я не смогла отстоять службу,мне стало очень плохо.Я выбежала из храма и упала в обморок.Когда я очнулась,голова была вся в крови.Исповедаться в тот день не получилось.Когда рассказала родным об этом,то все меня отговаривали от повтора.Но я для себя решила,что хоть миллион раз буду падать,все равно на миллион первый смогу с Божьей помощью.Я поговорила об этой ситуации с церковным служителем и он спросил,не была ли я недавно у "бабушек"?И он попал в точку.Я и поняла,откуда ноги растут...
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Целый день я сегодня читала заново прежить.ру многое встало на свои места. Спасибо вам всем огромное что поддерживаете.
У меня зависимость, я ещё до конца не научилась любить себя, не пришла до конца к Богу, от этого и происходит весь круговорот воды в природе моего я.
Я понимаю что меня выдернула любовь Бога ко мне из омута этих отношений, понимаю что нужно серьёзно начинать шаги с работы над собой.
Завтра я еду в церковь, позвонила моя крестная и попросила съездить с ней помочь в причастие её близняшек (они очень подвижные).С этого и начну.
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Уже не та, спасибо что поделились. Я всё равно приду к Богу, чего бы мне это не стоило.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Надежда, вас же так зовут? У вас же есть доступ в интернет? Найдите азбука ру. Там есть молитвы. Чтобы грех замолить мне лично очень помогало чтение Евангелия по 1 главе в день. И каждый день чтение Покаянный канон к Иисусу Христу. Отче наш, Символ Веры, молитвы к Богородице. Начинайте с самого простого. Если нет пока молитвослова, просто распечатайте, повесьте перед собой или берите в дорогу и по дороге читайте. Постепенно все измениться, вот увидите. Ходите на службы и с исповедью не затягивайте. Покаяние очень хорошая вещь. Напишите на бумажке самое главное, чтобы не растеряться перед батюшкой. Не бойтесь, скажите батюшке, что первый раз. Главное, прийти со смирением и с твердым решением осудить в себе грех и не повторять его дальше. Зато потом будет не повторимое ощущение чистоты и радости. Бог милостив, он любит своих детей.
Над1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помощи, сама не справляюсь

Сообщение Над1981 »

 
Девочки, огромное вам спасибо!!!!! Понимаю что как дурочка себя повела, повелась в очередной раз на свою зависимость, так делать нельзя. Спасибо что поддерживаете в этой ситуации, не оставляете меня.
Что я имею на сегодня- запретила себе заходить в соцсети (дабы не видеть "героя" исправлено Мейт), в воскресенье буду ходить на службу, встаю и радуюсь жизни.
Минусы которые не могу убрать- ночью снится он и эта женщина, ночью просыпаюсь от страха, утро бывает не всегда приятным, но момент неприятностей длится максимум 20 минут.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»