У человека, которого я люблю психологическая травма, которая и является помехой. Что делать ,если любишь и страдаешь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alisa84823853
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 17:08
Пол: женский
Откуда: Москва

У человека, которого я люблю психологическая травма, которая и является помехой. Что делать ,если любишь и страдаешь?

Сообщение Alisa84823853 »

 
Приветствую всех, моя история далеко не похожа на сказку, скорее всего она самая банальная, типичная, но сил держать в себе уже просто нет. Подругам категорически не рассказываю, так как никто все равно тебя не поймет ,нежели ты сама. Да и не имеется желания плакаться.Намного проще передать все чувства через бумагу, соц. сети. И так ,все началось год назад. Обычное интернет знакомство, что очень актуально в данное время. В этот момент я жила с мужчиной, уже пятый год. Но любви не было уже очень давно, ни у него , ни у меня и в общем то ,в этот момент я искала уже отдельное жилье. И вот ,знакомлюсь я чисто случайно с молодым человеком. Что-то да изначально меня настораживало в нем, наверное , его внешность , он достаточно видный молодой человек, который во вкусе многих дам. Да и я красива. Дело не в этом, я вела себя грубо , это что ли маска какая-то моя , этим и зацепила, дерзостью своей. В итоге мы все таки встретились ,все слишком завертелось ,закрутилось ну очень быстро, считай я сразу съехала от бывшего к подруге, а спустя месяц к нему , жить вместе мы начали слишком быстро... Удалено Мейт. Когда познакомились , точно помню фразу "Да мы же убьем с тобой друг друга" Вот и убили. Первой почвой для расставания была моя белка , я ни с того , ни с cего словила ее, и наделала кучу ,просто огромную кучу глупостей, которые не характерны мне и вряд ли можно хоть как-то принять такое поведение. Тем более на маленьком сроке отношений, в общем. Расстались , я съехала. Уже тогда понимала что сложно, что родной человек стал , что слишком похожи, уже тогда полюбила. Да , было сложно, но все равно время от времени мы общались , не оставляли друг друга. По стечением обстоятельств , через время , встречаемся в одном баре и здесь опять "ля мур ,тужур", опять СРАЗУ вместе жить... и было бы все прекрасно , НО ,сейчас важный момент, конечно же , если мы находим близкого человека по душе, со временем он открывает нам самые скрытные частички своей души. В общем, я не могу назвать ЕГО адекватным мч, он слишком много думает , слишком копается в себе, в своей жизни. Есть у него абсолютно все, деньги, очень хорошая работа, друзья, родители ,и все кажется хорошо но, я знала и чувствовала что что - то не так, что есть то о чем он молчит. В общем три года назад он потерял свою невесту , девушку с которой был пять лет, она неожиданно для всех умерла , и с этого момента у него "поехала крыша" , за три года он не был в отношениях ни с кем,кроме меня. Когда я слушала его историю он плакал у меня на плече, тот мужчина , который никогда в жизни не показывал что у него на душе , что тревожит.. Вспоминаю и больно становится. С этого момента , я поняла,что мне будет ну очень тяжело. Это тот человек, который достаточно часто уходит в себя, и я не знаю как помочь ему, все таки три года прошло , а вот у него явные проблемы в себе до сих пор...Вчера он в очередной раз сказал ,что я не нужна, что он не может так, а ведь я знаю и чувствую что дорога ему, не знаю что делать. Сказал , оставить его в покое ,но бросать, терять ,отказываться я не хочу, до безумия полюбила его, он говорил ,что тоже... но эти припадки.То у нас все прекрасно, то он остается наедине с собой,начинает накручивать и мы опять расстаемся.При чем я вижу как боль изнутри до сих пор все в нем жрет...Однажды он сказал,что встретив меня он забывает о прошлом, но как сейчас не понимаю.Я просто Не понимаю почему так , ведь могло бы быть все хорошо, и сейчас вы можете говорить ,что да ладно, жизнь продолжается и прочее.. я сама это прекрасно знаю, что не последний человек , но боль внутри меня просто съедает абсолютно все, я понимаю,что бросил уже раз,бросит еще, но как отпустить ,если не хочешь?
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У человека, которого я люблю психологическая травма, которая и является помехой. Что делать ,если любишь и страдаешь

Сообщение Эллора »

 
но как отпустить ,если не хочешь?
А как быть с человеком, который говорит, что ты не нужна?
В отношениях двоих есть же не только ваше "хочу", есть ещё и желания другого человека.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У человека, которого я люблю психологическая травма, которая и является помехой. Что делать ,если любишь и страдаешь

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Знаете Автор, вашего МЧ здесь нет, поэтому не стала бы бросаться вот такими словами:
Alisa84823853 писал(а):В общем, я не могу назвать ЕГО адекватным мч, он слишком много думает , слишком копается в себе, в своей жизни.
Alisa84823853 писал(а):она неожиданно для всех умерла , и с этого момента у него "поехала крыша" , за три года он не был в отношениях ни с кем,кроме меня
Alisa84823853 писал(а):все таки три года прошло , а вот у него явные проблемы в себе до сих пор.
Alisa84823853 писал(а):При чем я вижу как боль изнутри до сих пор все в нем жрет...
Почитайте темы форума, многие годами не могут пережить измену и расставание, не смерть. 3 года без отношений - это для Вас поехавшая крыша?
Сколько Вам лет?
Для меня "белочка" на порядок хуже, в плане адекватности, извините.
Как думаете, может МЧ не воспринимает Вас серьезно еще и поэтому:
Alisa84823853 писал(а):В этот момент я жила с мужчиной, уже пятый год. Но любви не было уже очень давно, ни у него , ни у меня и в общем то ,в этот момент я искала уже отдельное жилье. И вот ,знакомлюсь я чисто случайно с молодым человеком. .... Дело не в этом, я вела себя грубо , это что ли маска какая-то моя , этим и зацепила, дерзостью своей. ...считай я сразу съехала от бывшего к подруге, а спустя месяц к нему , жить вместе мы начали слишком быстро...
А что Вы хотите от отношений с МЧ, сожительствовать дальше? Замуж? Детей? Цель какая? Или никакой?
А душевная боль, да сильная боль. Возможно, такую испытывал и ваш МЧ, не думали?
Но у Вас она от любовной зависимости, не от потери, все живы и это вселяет надежду, ибо пока живы - можно себя изменить, было бы желание.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»