Мужчина постоянно игнорирует

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 00:08
Пол: женский
Откуда: Казань

Мужчина постоянно игнорирует

Сообщение Вишня »

 
Здравствуйте. Перечитала много просьб и просто не верится сколько людей оказывается в таких жутких ситуациях.Хотела бы поделиться своей историей.Меня с моим молодым человеком познакомила этим летом общая наша подруга. Я долго думала и боялась,потому что он разведен и у него есть дочка,с которой он по возможности проводит все свое свободное время. И созрела,приняла. Его и ребенка. Даже честно от себя не ожидала,что буду к девочке (ей почти 4 годика) так душой тянуться,как будто она родная.Общение наше с Ним было прекрасным,я просто чувствовала себя по-настоящему счастливой. И видела,что он тоже. Я почувствовала,что это тот человек, с которым бы я хотела прожить всю жизнь.Все произошло неожиданно. В дату нашего знакомства он запланировал(я тогда не знала) прийти знакомиться с мамой,но не смог,из-за работы. А на следующий день вечером он должен был ехать в командировку на неделю,а я в другой город,где учусь(я в этом году заканчиваю Вуз). И вот что случилось. Он мне прислал смску с предложением выбора-провести с ним время в гостинице до отъезда или прийти знакомиться с мамой. Я не знаю почему,но на тот момент просто отключила голову и согласилась на первый вариант. Да,скрывать не буду,нас сильно влекло в этом плане друг к другу,хотя для нас обоих это вообще не главное.Мой МЧ сильно переживал по поводу первой близости,потому что в прошлом были неудачи и сильно закрепился этот страх в голове.Он так переживал, что этот страх просто овладел им полностью и вышло все неудачно с его стороны,но все-таки близость состоялась как ни крути. Все,что произошло дальше повергло меня в шок.Еще находясь вместе он резко замолчал,ушел в себя,был весь бледный и дальше не произнес ни слова.Он просто написал мне на телефоне, чтобы я его отпустила, просил простить его и не держать зла и ушел. Ушел. Через неделю тишины,приехав из командировки(телефоны им с собой брать нельзя), он уже не реагировал на мои сообщения. И на следующий день,после моей попытки дозвониться,он написал смску,что ничего объяснять не будет,мы расстались в тот день... Не буду описывать подробно что со мной было. Я просто стала существовать... Я не выходила почти из дома,заработала себе кучу проблем по учебе,впала в уныние. Единственное что спасало это храм и молитва о помощи.Я знаю,что Господь нас любит и не оставит в трудные минуты. И что все это сейчас испытание. Мы оба совершили ошибку-мы нагрешили... И получили наказание. Я за это время поняла,что очень его люблю и очень хочу чтоб он вернулся. Он один со своей болью и я очень хочу ему помочь, но ничем не могу,потому что я же и ассоциируюсь с этой болью. Почему он выбрал именно такой выход? До сих пор не верится что для него сексуальная неудача оказалась важнее человека и его собственных чувств... Я не знаю что делать. Одновременно так тяжело и так странно всё...Помогите хоть поддержкой.. Недавно начала приходить в себя только.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Нагрешили

Сообщение Капля дождя »

 
Вишня, сколько лет МЧ?
Как давно он развёлся и каковы были причины развода?
Как давно вы знакомы (этим летом - это может быть и 1 июня и 31 августа)?
Каким образом Вы оказались в курсе его сексуальных неудач, он обсуждал с Вами эту тему?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нагрешили

Сообщение Лира_ »

 
Вишня, мысль о том, что все события нашей жизни в конце концов служат к нашему благу очень верная. Сейчас вам больно, но душевная боль это расплата за поступок, который не согласуется с нашей совестью. Примите эту боль как лекарство. Случайностей и совпадений в нашей жизни нет.
Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 00:08
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Нагрешили

Сообщение Вишня »

 
Ему 27. Разведен год . Вроде как жена загуляла на работе,застукал их,потом сказала что разлюбила.Ушел сам. Бывшая жена быстренько выскочил замуж,сейчас уже еще пополнения ждет. Мы познакомились 7 июля. Он поднимал эту тему,разговоривали.У него с самого начала с первой девушкой не получалось.Они расстались,не знаю кто инициатор(видимо он). Потом с другой тоже сначала не пошло,но она взяла все на себя и получилось и вроде как проблем не было дальше в интимном плане,он не заморачивался больше. А тут опять страх взял свое. Вспомнила еще,что написал тогда мне в тот вечер еще "ничего не хочу". Я конечно понимаю-для мужика это трагедия,удар, для них это важно итд..Но это же не выход в ситуации.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нагрешили

Сообщение Лира_ »

 
Девушка, как все не печально для вас - но вы не доктор, и вашей помощи и поддержки он не хочет. Эти проблемы нужно решать ему самому. Кроме проблем с потенцией, там как мне видится, большие психологические (если не психические) проблемы. Реакция его на неудачу не вполне здорова. Что-то подобное есть у каждого мужчины, но далеко не все разрывают отношения. не пытайтесь это выяснять и его спасать. Ему это не нужно.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Нагрешили

Сообщение Капля дождя »

 
Вишня писал(а):Ему 27. Разведен год . ...У него с самого начала с первой девушкой не получалось.Они расстались,не знаю кто инициатор(видимо он). Потом с другой тоже сначала не пошло,но она взяла все на себя и получилось и вроде как проблем не было дальше в интимном плане,он не заморачивался больше. А тут опять страх взял свое. Вспомнила еще,что написал тогда мне в тот вечер еще "ничего не хочу". Я конечно понимаю-для мужика это трагедия,удар, для них это важно итд..Но это же не выход в ситуации.
Мама дарагая!!! :shock:
Вишня, Вы совсем не на том акцентируете своё внимание!
Вы обращаете внимание на интимную сферу, не задумываясь о другом - у мужчины прошёл ОДИН ГОД после развода, развода тяжёлого для него психологически, подорвавшего его самооценку. Он просто не восстановился, он не готов для дальнейших отношений, и Вы здесь ни при чём, и интимная сфера тоже не причём. Это как заставить человека. только что снявшего гипс с ноги пробежать марафонскую дистанцию - ну не готов он и всё!
За год после развода МЧ имел отношения с 3-мя девушками? Ужас ужасный! Это не девушки ему были нужны, и не отношения с ними, это он пытается что-то доказать себе и бывшей, а девушки, и Вы в том числе - просто средства, пластыри, как не грустно это осознавать.
Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 00:08
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Нагрешили

Сообщение Вишня »

 
Нет,после развода он был один. И только и делал что работал и общался с дочкой. А с девушками вообще не общался,даже не переписывался ни с кем,закрылся от всех.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нагрешили

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте, Вишня.
Из вашего письма я (?)верно поняла(?), что Вы понимаете: оба вступили в совершенно не нужную и глупую связь с ним. Вы поторопились. Он поторопился. Плюс: он имеет некие психологические проблемы, над которыми не работает, а только усугубляет. Только он может от них избавиться, но не таким диким способом, как интимная связь в гостинице, а с помощью врача.
Теперь про ваше состояние: вы напуганы. Вам страшно. Вы переживаете за него как за своего мужа? Подумайте: кто он вам?
Он так резко разорвал с вами отношения, исчез, то есть дал понять: вы ему не дороги. Вам трудно в это поверить? Вы думаете, что он имел к вам нечто серьезное? Но почему-то всё "серьезное" привело в гостиничный номер? Вам ВОТ ЭТО нужно понять. А не наивно полагать, что ему нужна ваша помощь.
Я знаю,что Господь нас любит и не оставит в трудные минуты. И что все это сейчас испытание. Мы оба совершили ошибку-мы нагрешили... И получили наказание. Я за это время поняла,что очень его люблю и очень хочу чтоб он вернулся
А он? Готов ли он принять ваши чувства?
Он один со своей болью и я очень хочу ему помочь, но ничем не могу,потому что я же и ассоциируюсь с этой болью
Он может быть и не один. Есть профильные клиники. Даже если пока один-это выбор его нынешнего уровня осознания проблемы как таковой.
Почему он выбрал именно такой выход?
А почему вы выбрали такой выход, как желать помочь ему? Разве вы это можете? Нет. И он не может помочь себе. Вот и выбрал такой выход: сбежать.
До сих пор не верится что для него сексуальная неудача оказалась важнее человека и его собственных чувств... Я не знаю что делать. Одновременно так тяжело и так странно всё...Помогите хоть поддержкой.. Недавно начала приходить в себя только
Примите случившееся, учитесь, на запускайте процесс учебы.
Если МЧ хоть сколько-нибудь серьезно настроен на отношения я вами,-он выйдет на связь. И вот тогда и будете решать: что делать в реальности и какими силами.
Пока его выбор-расставание. До другого выбора еще нужно дорасти и дожить.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нагрешили

Сообщение Мейт »

 
Вишня, примите мои слова поддержки!
Не берите на себя вину в том, в чем не виноваты. В интернете можно найти и термин и описание проблемы, связанной с синдромом ожидаемой неудачи. Вот этот момент - проблемы, которые в первую очередь должен прорабатывать сам МЧ.
Отнеситесь к поведению после, как к психологической проблеме прежде всего, этот момент не говорит о том, что он поступил с Вами подло, намеренно обидел Вас. Это его слабости и нестроения.
Но к Вам вопрос, почему голова-то отключилась? Почему вышло - нагрешили (тут и кавычек не надо)?
Вот с этим разбираться.
Про пережить: в первую очередь примите, что он такой какой есть, это данность. Может быть сможет поменять себя, может нет. Сейчас это не ваша история.
Почему Вы решили, что это "Ваш человек", какие поступки и события способствовали такому выводу (эмоциям и ощущениям по факту)?
Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 00:08
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Нагрешили

Сообщение Вишня »

 
Я не знаю почему я отключила голову в этот момент. Вообще мы планировали провести Новый Год вместе, и там как мне кажется все равно была бы близость. Я поторопилась.
Ситуация такая,что у меня мама скажем так "мужик в юбке", и я унаследовала естественно кучу примеров как себя не надо вести. Но в прошлых отношениях я поняла,что я совершала кучу ошибок,веду себя неженственно,рулю,очень много инициативы от меня итд. Много делаю того,что не надо. А тут с Ним я почувствовала себя другой, во мне стало проявляться то,чего не было раньше,я позволила быть себе слабой. Он как-то на меня влиял. Мне было очень легко с ним. Он мужик,он принимает решения,обеспечивает семью,отдыхает дома тоже в семье в основном(его позиция).Дочку свою просто обожает. Мы как бы чем-то друг друга дополняем.У нас мечты сошлись даже)) Я не знаю. Ощущения своего человека,родного.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нагрешили

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вишня писал(а):Я не знаю почему я отключила голову в этот момент. Вообще мы планировали провести Новый Год вместе, и там как мне кажется все равно была бы близость. Я поторопилась
Вы так в эту близость мечтали попасть. Попали,-вот вам результат. На Новый Год, думаю, финал бы был такой же, только блеска больше,-мишуры. А сути не было бы. Вам зачем была так нужна эта близость без серьезных намерений с его стороны? Вы толком его и узнать не успели.
Ситуация такая,что у меня мама скажем так "мужик в юбке", и я унаследовала естественно кучу примеров как себя не надо вести. Но в прошлых отношениях я поняла,что я совершала кучу ошибок,веду себя неженственно,рулю,очень много инициативы от меня итд. Много делаю того,что не надо
Чего именно? Что за отношения были?
А тут с Ним я почувствовала себя другой, во мне стало проявляться то,чего не было раньше,я позволила быть себе слабой. Он как-то на меня влиял. Мне было очень легко с ним
Не его ли ребенок так на вас повлиял? Вы словно себя частью семьи почувствовали? А это не так. И потеряли ориентиры.
Он мужик,он принимает решения,обеспечивает семью,отдыхает дома тоже в семье в основном(его позиция).Дочку свою просто обожает. Мы как бы чем-то друг друга дополняем.У нас мечты сошлись даже)) Я не знаю. Ощущения своего человека,родного.
А относительно именно вас,-какое решение этот "мужик" принял?
Какие мечты у вас сошлись?
Думаю, что все люди в мире мечтают примерно одинаково. И что? Какие выводы вы сделали в момент своего вдохновения?
Родной человек-это не сиюминутное ощущение, это крепкая связь по определенным правилам. Вот такое скучное слово "правила" ставит отношения на свои места. Вы решили не обращать внимание на правила,-результат не нравится.
Примите свою ошибку по причине "поторопилась". Ваш настрой про новый год тоже неверен. Вы всё сводите на близость, а где тут про серъезность ? Случилось это сейчас или 1 января-какая разница? Вы сами-то каких отношений с ним хотели? Про семью нет ни слова. Вы сказали, что он в разводе, а вот про его серьезные намерения к вам,-нет.

Строки из вашей просьбы:
Я долго думала и боялась,потому что он разведен и у него есть дочка,с которой он по возможности проводит все свое свободное время. И созрела,приняла. Его и ребенка
А он? Вы приняли,-и этого достаточно? Вам ничего не предлагали. Что Вы приняли?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нагрешили

Сообщение Korbette »

 
Автор, хочу вас поддержать. Что случилось, то случилось, не надо вам так по нему убиваться. Могу ошибаться, но такое бывает, когда в голове у мужчины другая женщина. Сам факт, что он не настаивал на гостинице, а предложил вам выбор, говорит о том, что он сомневался и не так уж торопился с этим. Получается, что поторопились вы. Хорошо, что вы все понимаете про грех. Идите на исповедь, вам станет легче. Ошибки свои надо исправлять, принести покаяние искренее. Будет еще на вашем жизненном пути хороший человек. А этого оставьте в покое. Насильно даже стакан воды не заставишь выпить. А тем более насильно мил не будешь. Постарайтесь это пережить, простите себя и не повторяйте больше таких ошибок.
Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 00:08
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Нагрешили

Сообщение Вишня »

 
У него были серьезные намерения. Я как бы тоже не для развлечения общалась. Для меня вся эта сексуальная сторона далеко не в первых рядах. Но ладно уже,лукавый соблазнил,ошибка моя мне понятна.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нагрешили

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вишня писал(а):У него были серьезные намерения
В чем? Как он их донес до вас? Откуда ваша уверенность?
Я как бы тоже не для развлечения общалась. Для меня вся эта сексуальная сторона далеко не в первых рядах
Почему отступили от своих принципов? Это вам нужно себе вот прям вслух сказать себе, не нам,-чтоб не наступать на :xsunx: еще раз.
Но ладно уже,лукавый соблазнил,ошибка моя мне понятна
Спасать МЧ уже не будете? Спасите себя. Это в ваших силах.
Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 00:08
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Нагрешили

Сообщение Вишня »

 
Мы конечно за 3 месяца до Загса не дошли. Но совместное будущее обсуждали.
Раньше думала,что не смогу общаться с мужчиной-разведенкой,еще у которого ребенок. Оказывается могу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нагрешили

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вишня писал(а):Мы конечно за 3 месяца до Загса не дошли. Но совместное будущее обсуждали. Раньше думала,что не смогу общаться с мужчиной-разведенкой,еще у которого ребенок. Оказывается могу.
Вы можете еще очень много того, что пока не делали. Но в действиях ведь должен быть смысл? Интимные отношения для желающей уважения к себе женщины,- это не поле для экспериментов и проверки своих "могунемогу". После них бывает и вот такое состояние, какое у вас сейчас.
Видите, какой вираж делают ваши рассуждения: от шока по поводу его проблемы до ощущения себя в ином качестве.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Нагрешили

Сообщение Капля дождя »

 
Вишня писал(а):Мы конечно за 3 месяца до Загса не дошли. Но совместное будущее обсуждали.
Раньше думала,что не смогу общаться с мужчиной-разведенкой,еще у которого ребенок. Оказывается могу.
Странная логика. Конечно за 3 месяца до Загса не дошли, но при этом дошли до постели. При этом не имеет значение дата, сейчас или на НГ, до этого Вы дошли своей голове.
О мужчине-разведёнке и ребёнке. Прошу прощения, но мне кажется что ребёнок живёт с мамой?
Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 00:08
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Нагрешили

Сообщение Вишня »

 
Еще есть один минус. Мы начали общаться сначала перепиской. Я ему понравилась как человек. Потом через некое время встреч он стал холодным. Как выяснилось позже у него есть свой идеал девушки. Он заключается во внешности. Его девушка должна быть ухоженной,современно выглядеть в одежде,стрижке.Как потом он сказал,что я выглядела просто не на свой возраст,а старше лет его даже. Я от этого идеала была далека по некоторым причинам. И вот это раздвоение настоящей меня и своего идеала стало его мучать. Я решила меняться. Повод был. Лишний вес. Красиво одеваться у меня просто ее привили вкуса,неоткуда было брать пример.Стрижка тоже бы не помешала. Он заметил маленькие изменения,успокоился,все наладилось само собой. Я сказала дать время, не торопить. Мне и самой нужны сейчас эти изменения,по этому же поводу у меня и раньше не складывались отношения. Но вот что получается. Он не принимает меня такой какая я есть? А человек может меняться в течении жизни. Получается это эго?Ведь я приняла его таким какой он есть. И не пыталась менять. Тогда в той последней смске он и написал."объяснять ничего не буду,мы расстались в тот день. Будь такой какая есть,пока." Может я еще и тут в идеал не попала???!!
Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 00:08
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Нагрешили

Сообщение Вишня »

 
Да,ребенок с мамой живет.
Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 00:08
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Нагрешили

Сообщение Вишня »

 
Самое дурацкое что маме не сказала ничего что он принял такое решение расстаться. Потому что она будет расспрашивать. А я же подробности не могу сказать.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нагрешили

Сообщение Турбоёжик »

 
Ну это вообще полный ужас. Радуйтесь, что с этим человеком ничего не сложилось у вас. Это не мужик, а не пойми что. Для него внешность значит больше, чем личные качества женщины, которая будет рядом. Почему? Задумайтесь. Ему нужна не спутница жизни, не мать для его детей, не понимающая подруга, а девчонка для сексуальных утех. Женщина должна быть ухоженной, вот только мужчина должен быть сильным, а не слюнтяем, который ждёт, что придёт какая-то принцесса и осчастливит его внезапно.
Он заключается во внешности. Его девушка должна быть ухоженной,современно выглядеть в одежде,стрижке.Как потом он сказал,что я выглядела просто не на свой возраст,а старше лет его даже. Я от этого идеала была далека по некоторым причинам. И вот это раздвоение настоящей меня и своего идеала стало его мучать. Я решила меняться. Повод был. Лишний вес.
Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 00:08
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Нагрешили

Сообщение Вишня »

 
Добавлю деталей. У него трудная финансовая ситуация. Когда был женат, было дтп,попал на деньги в общем. Набрал кредитов чтобы выплатить ущерб за машину. Теперь вся его зарплата уходит на погашение кредитов. Из-за этого не верил,что хоть кто-то с ним согласится быть, потому что на ближайшие 2,5 года он полностью тратит свою зарплату на погашение долгов. Считает себя несостоятельным,самооценка упала. Для меня это не было камнем преткновения,так как знаю что это временно. Работа у него стабильная, лужит по контракту.Тем более что у нас начались отношения на расстоянии. Я должна доучиться последний год в вузе и хотела еще в аспирантуру(там уже можно как бы заочно). Как раз это время же, к окончанию всей учебы у него бы долги закрылись и можно было бы дальше совместно что-то делать по поводу будущего в материальном плане,а не только в теории. Он переживал по поводу будущего,потому что я как вариант хотела бы остаться в другом городе работать. А он не может уехать,у него же дочь. Поэтому долго думая,я решила,что по окончанию учебы возвращаюсь.Успокоился.Потом начал сомневаться,что мы не выдержим все это время. Потому что ему же надо все и сразу оказывается,не любит ждать. Я тогда так и спросила его "ты за кого больше переживаешь?за меня?". Стали мыслишки проскакивать видимо ,что я его променяю на кого-нибудь. Потом вроде успокоился. Я продолжаю меняться. Худею. Но это мне тоже надо для здоровья по-женски.Одежду не покупаю пока что,все равно велика станет.И тяготит меня то,что я нахожусь в некой надежде на его возвращение. Знаю,что это глупо. Я приняла ситуацию,что еще делать. Единственное,что могу ему дать,это то что он хочет, то есть отпустить. А внутри живет огонёк,маленький такой,теплится. У меня к нему только хорошие чувства и эмоции. Я на него не злюсь и не обижаюсь.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»