Очень плохо..Как избавиться от чувство вины?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мишка061114
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 06:33
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Очень плохо..Как избавиться от чувство вины?

Сообщение Мишка061114 »

 
Темы объединены. Лира.

Здравствуйте! Я не могу сама справиться с тем, что сейчас происходит со мной.. История моя такова, что 3 года жила с мужчиной (свадьба не состоялась по причине моей болезни), родила сына. Проблемы начались сначала с бытовых придирок (как котенка тыкал носом за какую-то ошибку, швырял тарелки если что -то не нравилось), убираюсь плохо, мать плохая и т.д. Я все терпела, я человек очень ранимый, слово не могу сказать (можно сказать, что вела себя как тряпка и продолжаю себя так вести). За декрет поправилась (моя ошибка, перестала следить за собой), еще удалили почку, в общем все в кучу.....ссоры из за пустяков, обиды.. итог: сейчас собрала свои вещи и ищу себе съемную квартиру.Расскажу о моем бывшем мужчине: Он внешне привлекателен, в себе очень уверен, как скала не пробиваемый, трудолюбив, но есть одна вещь которая грызет и уничтожает его каждый день: это отсутствие того, о чем он мечтает...(хорошая машина (ездим на русской), жена стройная и красивая, квартира побольше и т.д.)Он испытывает злость к людям , которые более состоятельные и успешные. Я ему всегда говорила потерпи вместе все пройдем, накопим и купим. А он мне в ответ, что не видит со мной будущего, будет со мной как нищеброд жить до пенсии и как женщина я его не привлекаю. каждый день он злой, злой и злой. И самое,ужасающее для меня то,что после того ,как мы с ребенком съедим, он сразу же приведет другую, он говорит, он молод и красив и не будет жить один никогда...т.е. он даже не опечалился, что его семьи больше нет (как конвейер какой-то).... Мне за это страшно обидно, я не сплю, не ем уже неделю, мою душу разрывают такие муки, а он улыбается и предвкушает новые эмоции , новое тело (с его слов)...простите если пишу сумбурно..сил просто нет. В семейных проблемах всегда виноваты оба, а он мне дал установку 1000 раз повторяя-это ты разрушила семью, ты плохая , ты жирная и всю жизнь проживешь одна с ребенком...и это засело у меня так глубоко в душе, в сердце , в мозгу, что я теперь не знаю как жить дальше, как справиться.....Много грязи было вылито на меня, такой грязи, что я теперь вообще не знаю, что я за человек.....монстр одним словом, испортившая 3 года жизни человеку...Как избавиться от чувство вины, которое меня просто уничтожает. я начинаю копаться в себе, что я не так сказала, что я плохого такого сделала, что он был несчастен.....я потихоньку съедаю сама себя....Слава Богу, у меня есть ребенок мой смысл жить дальше. Ребенка он тоже собирается у меня отсудить, так как считает, что я не смогу вырастить достойного человека.
Название темы дополнено.Delfina
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень плохо

Сообщение Korbette »

 
Автор, сколько лет вам, ему и ребенку? Из какой вы семьи? Есть ли у вас профессия и заработок? Не печальтесь. Самая темная ночь перед рассветом. Этот мужчина вас не ценит. Но вы очень нужны сама себе и своему малышу. Все пройдет, и эта боль тоже. Вам надо выбираться из образа жертвы. Есть ли у вас родственники, подруги, кто бы мог вам помочь?
Мишка061114
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 06:33
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Очень плохо

Сообщение Мишка061114 »

 
Мне 29,ребенку 2, ему 31. Я вышла из декрета на работу, у меня есть мама и подруги, которые меня поддерживают, говорят, что все наладится. А меня как на качелях качает, то все будет хорошо,я справлюсь, то накатывает такая печаль и обида, что выть хочется....Спасибо вам за ответ!
Мишка061114
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 06:33
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Очень плохо

Сообщение Мишка061114 »

 
Меня не за что ценить (как он мне сказал)
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень плохо

Сообщение Korbette »

 
А вы его по меньше слушайте. Нормальный ответственный мужчина так никогда не скажет. А он слабый, трусливый, самовлюбленный павлин. Он вас осуждает и виноватит с одной целью, чтобы самому красиво выглядеть в этой некрасивой ситуации. А на деле он просто хочет избавиться от жены и ребенка. Ребенок на него записан? Вы уже подали на алименты?
Мишка061114
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 06:33
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Очень плохо

Сообщение Мишка061114 »

 
Да ребенок на него записан, на алименты собрала документы
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Очень плохо

Сообщение Лира_ »

 
Мишка061114 писал(а):Меня не за что ценить (как он мне сказал)
Дорогая, ну мало ли что злой человек может вам сказать - ну не всему же надо верить! Ну вы, как маленькая, честное слово!
съезжайте, дорогая, как можно быстрее, обрывайте все контакты, все разговоры, общение только по ребенку через СМС, алименты на карту. Через пол-года будете у виска крутить пальцем - как могли такое терпеть.
Радуйтесь! Вы уходите от сожителя-тирана. Такой мужчина не сделает ни одну женщину счастливой, он просто будет потреблять ее, пока есть что потреблять, а потом просто переключится на следующую. Он страстный человек, а страсти ненасыщаемы. Посмотрите эту тему - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868

Пока вы живете еще вместе - максимально зажмите волю в кулак и отстранитесь. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984

Все эти слова про то, что будете жить всю жизнь одна, что вы неудачница - манипуляции чистой воды. Одной с ребенком можно прекрасно мирно тихо и счастливо жить. Счастье оно вообще не в мужчинах и не в женщинах рядом - оно внутри, в душе. Спокойное и радостное состояние духа и есть счастье, и никаким количеством денег и никакой машиной этого не достичь. Радуйтесь, что все заканчивается, и заканчивается быстро.
Мишка061114
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 06:33
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Очень плохо

Сообщение Мишка061114 »

 
Спасибо Вам!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Очень плохо

Сообщение Лира_ »

 
Напишу вам еще. Подобную вашей ситуацию и боль прожили многие. Что каждый выносит на выходе - другой вопрос. Любой преодоленный жизненный кризис дает нам что-то про себя понять и делает нас сильнее. отвлеките свою голову - вместо мыслей о сожителе поизучайте коллективный опыт переживания предательства.https://www.perejit.ru/
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Очень плохо

Сообщение Капля дождя »

 
Боже мой!
Автор, да Вам не плакать, а радоваться нужно, что избавились от самовлюблённого индюка с кучей комплексов.
Сейчас Вам тяжело, но, знаете - со сторон этот мужчина никак не видится завидным женихом, из-за которого стоит страдать и убиваться.
Что значит свадьбу отложили по Вашей болезни? А после выздоровления что случилось, почему не расписались? Ему уже не хотелось?
Да пусть у него будет самая дорогая машина в мире, а у Вас - ласковые, обнимающие детские ручки. У Вас есть дитя, а это уже говорит о том, что Вы удачница))
Сколько ребёнку? У Вас есть возможность выйти на работу? Есть куда переехать побыстрее, чтобы закончить унижения?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Очень плохо

Сообщение Pesny »

 
Мишка061114 писал(а): есть одна вещь которая грызет и уничтожает его каждый день: это отсутствие того, о чем он мечтает...(хорошая машина (ездим на русской), жена стройная и красивая, квартира побольше и т.д.)Он испытывает злость к людям , которые более состоятельные и успешные.
Мишка061114 писал(а):он мне дал установку 1000 раз повторяя-это ты разрушила семью, ты плохая , ты жирная и всю жизнь проживешь одна с ребенком...и это засело у меня так глубоко в душе, в сердце , в мозгу, что я теперь не знаю как жить дальше, как справиться.....Много грязи было вылито на меня, такой грязи, что я теперь вообще не знаю, что я за человек.....монстр одним словом, испортившая 3 года жизни человеку..
Складывается ощущение, что болезненное чувство своей неполноценности, он проецирует на Вас. Унижая и обесценивая Вас, он тем самым, повышает свою значимость и ценность. Милая, это его психологические проблемы, с которыми нужно работать, Вы здесь ни при чем. Уходите.
А когда немножко успокоитесь, стоит разобраться и понять-по какой причине Вас привлекают такие мужчины. Это нужно сделать, чтобы снова не наступить на те же грабли.
Держитесь, милая!
Мишка061114
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 06:33
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Очень плохо

Сообщение Мишка061114 »

 
спасибо!Я сейчас работаю и ищу активно квартиру, а свадьбу решили перенести из -за того,что пока нет ДЕНЕГ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Очень плохо

Сообщение Капля дождя »

 
Мишка061114 писал(а):спасибо!Я сейчас работаю и ищу активно квартиру, а свадьбу решили перенести из -за того,что пока нет ДЕНЕГ
Вот и вся ценность семьи в глазах этого мужчины. Для регистрации брака нужна сумма весьма небольшая - 350 руб госпошлина. Этой суммы у мужчины не было, чтобы назвать Вас женой, и ребёнок чтобы знал, что его родители официально муж и жена?
Не хотел он ничего, просто пользовался Вашими услугами.
Не о чем тут жалеть, нужно жить дальше!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень плохо

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почитайте книгу "Эмоциональный шантаж" автор - Сьюзен Форвард. Думаю, Вам полезно будет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Очень плохо

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мишка061114 писал(а): Проблемы начались сначала с бытовых придирок (как котенка тыкал носом за какую-то ошибку, швырял тарелки если что -то не нравилось), убираюсь плохо, мать плохая и т.д. Я все терпела, я человек очень ранимый, слово не могу сказать (можно сказать, что вела себя как тряпка и продолжаю себя так вести)
Швырять и тыкать,- это поведение не нормальное. Всегда можно поговорить. Почему вы себя не защищали? "Тряпка"-это что в сути?
За декрет поправилась (моя ошибка, перестала следить за собой), еще удалили почку, в общем все в кучу.....ссоры из за пустяков, обиды.. итог: сейчас собрала свои вещи и ищу себе съемную квартиру
Что у вас со здоровьем? Важнее него ничего нет.
Расскажу о моем бывшем мужчине: Он внешне привлекателен, в себе очень уверен, как скала не пробиваемый, трудолюбив, но есть одна вещь которая грызет и уничтожает его каждый день: это отсутствие того, о чем он мечтает...(хорошая машина (ездим на русской), жена стройная и красивая, квартира побольше и т.д.)Он испытывает злость к людям , которые более состоятельные и успешные. Я ему всегда говорила потерпи вместе все пройдем, накопим и купим. А он мне в ответ, что не видит со мной будущего, будет со мной как нищеброд жить до пенсии и как женщина я его не привлекаю. каждый день он злой, злой и злой
Вы дали портрет завистника. А зависть-она всегда не от ума.
Если он не видит с вами будущего,-терять вам нечего. Только унижение своё, от него исходящее.
И самое,ужасающее для меня то,что после того ,как мы с ребенком съедим, он сразу же приведет другую, он говорит, он молод и красив и не будет жить один никогда...т.е. он даже не опечалился, что его семьи больше нет (как конвейер какой-то)....
Значит, не нужна ему семья. И всех его новых дам ожидает такой же сценарий: обслуга его молодости и красоты, которые скоро постареют(молодость) и полысеет (красота). Он какие-то странные ценности предлагает: для семьи это не самое важное. Вы вот уже ощутили.
Мне за это страшно обидно, я не сплю, не ем уже неделю, мою душу разрывают такие муки, а он улыбается и предвкушает новые эмоции , новое тело (с его слов)...простите если пишу сумбурно..сил просто нет. В семейных проблемах всегда виноваты оба, а он мне дал установку 1000 раз повторяя-это ты разрушила семью, ты плохая , ты жирная и всю жизнь проживешь одна с ребенком...и это засело у меня так глубоко в душе, в сердце , в мозгу, что я теперь не знаю как жить дальше, как справиться.....Много грязи было вылито на меня, такой грязи, что я теперь вообще не знаю, что я за человек.....монстр одним словом, испортившая 3 года жизни человеку...Как избавиться от чувство вины, которое меня просто уничтожает. я начинаю копаться в себе, что я не так сказала, что я плохого такого сделала, что он был несчастен.....я потихоньку съедаю сама себя....Слава Богу, у меня есть ребенок мой смысл жить дальше. Ребенка он тоже собирается у меня отсудить, так как считает, что я не смогу вырастить достойного человека.
Ваш выход от такого состояние через дверь. Слушать его-это значит дать ему то, что он и добивается: внимания к его словам. Нечего там слушать, вы приняли верное решение,-уйти. Квартира это его? Тогда тем более уйти. Вас он только унижает.
sourrento
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 05:38
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Очень плохо

Сообщение sourrento »

 
Он очень слабый человек, раз так унижает вас. Вам реально и серьезно нужно подумать, как не жить с этим человеком. Вряд ли он изменится, а вы не подвергайте свою жизнь стрессу и жизнь вашего ребенка. Да собственно ребенок и есть самое главное теперь. Может быть не сейчас рвать концы, но подготовить почву надо, нужен доход в первую очередь, независимость от этого человека. Не позволяйте ему вас морально уничтожать.
Мишка061114
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 06:33
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

очень плохо (продолжение)

Сообщение Мишка061114 »

 
Здравствуйте, я уже рассказывала свою историю под заголовком "очень плохо" хотела бы поделиться тем, что было дальше. Я узнала ,что мой ГР. муж в период наших ссор и трудностей начал активно общаться с девушкой из своего прошлого (на данный момент состоятельной и независимой), в день рождение нашего сына он не стесняясь вел с ней переписку.. заметили все гости. ОН видел как мне больно и тошно (так как я понимаю, что чувства у меня к нему, к сожалению еще есть) , но продолжал это делать. Вечером у нас состоялся разговор (если можно его так назвать), мне было сказано, что я его якобы никогда не любила и не уважала раз позволила себе так разжиреть (не думайте что я вешу 200 кг, мой вес с79 вырос до 98), ему стыдно со мной, у всех красивые женщины рядом а с ним такое чмо. Сказал, что его возбуждают уже все девушки, что он страдает от этого. Так же был еще ужасный момент, просто мерзкий...моя мама не выдержала и призналась, что подверглась домогательствам с его стороны(моей маме 49 лет и она стройная женщина) сначала были смски с его стороны с предложением заняться сексом, чтобы я не узнала .Моя мама сначала думала, что он пьян и не восприняла это всерьез, но потом нянчась с нашим сыном (меня дома не было) он зажал ее в углу говоря, что и ей будет хорошо и ему ,и никто не узнает...мама отбилась от него. Мне решила не говорить....а он вел себя потом как ни в чем не бывало. Мама моя меня обманывать не может, так как я видела смс переписку и он сам сказал "Да было дело, но это ТЫ меня довела до того, что меня уже стала возбуждать твоя мать." Потом он сказал, что я для него не личность, ленивая, неблагодарная тварь. Не ценила мужчину, который деньги в дом (всегда спрашивал отчет о потраченных деньгах) не пил, не курил и не изменял. Я просто сказала, что нам не по пути тогда и все. Он уехал и на по следок обозвал меня "Тварь (мат) которая еще ,что то о любви говорит"....Я всегда думала, что любящий человек примет меня любую, худую, толстую , больную, всякую...Разве не так должно быть??? Разве можно любить только за внешние данные? и если он не соответствует этим требования, так втаптывать его в грязь и обвинять во всех бедах???:-((( Доказывать этому человеку что-то бесполезно, он не слушает, объяснять свои чувство-он не верит...В итоге он просто вышел из этой ситуации бедным ,несчастным человеком, который потратил 3 года жизни впустую. И сейчас он просто грезит о встречи с той девушкой ,что бы жить с ней долго и счастливо...А я с ребенком съезжаю с его квартиры и начинаю новую жизнь и буду надеяться и верить, что эти испытания и унижения я переживу и меня и моего сына ждет наконец-то счастливое будущее.Я решила, что с этим человеком не буду больше выяснять отношения, общаться только в вопросах касающихся ребенка, а если будет больно и досадно , лучше плакать в подушку ...надеюсь все пройдет. Спасибо всем кто прочитал мою историю.

Не нужно открывать множество новых тем - пишите в одной. Лира. Сообщение присоединено к основной теме.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Очень плохо

Сообщение Лира_ »

 
Милая девушка, очень понятна ваша боль, ваш шок и ужас от истинного лица вашего МЧ. Но все рекомендации - те же, что и даны выше. Радуйтесь, что он ушел из вашей жизни.
Доказывать ничего не нужно, да и бессмысленно. Возможно, стоит подумать, как ограничить общение. Все описанные безобразия могут проявляться и при ребенке. Если, кстати, у отца будет желание с ним общаться. Не редкость, что мужчины со временем общаются с детьми от прошлых отношений реже и реже.
Ваш вес все-таки довольно немаленький. Вам нужно заняться здоровьем. Это может быть гормональное, а может быть - заедаете стресс. Как бы то ни было приводить себя в порядок нужно в более-менее спокойном состоянии, и для себя самой, а не для мужчины.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень плохо..Как избавиться от чувство вины?

Сообщение Delfina »

 
Вот ведь как бывает, здоровья нет для свадьбы, а для забеременить,выносить и родить сына есть!
Мишка061114 писал(а): 3 года жила с мужчиной (свадьба не состоялась по причине моей болезни), родила сына.
Дорогая автор, чтобы расписаться в Загсе не нужно много денег. Можно перенести свадьбу, а регистрацию отношений зачем?
Мишка061114 писал(а):а свадьбу решили перенести из -за того,что пока нет ДЕНЕГ
Если мужчина так и не довёл вас до Загса, не сделал предложения, находил разные причины, чтобы брак не регистрировать= не брать на себя ответственность, это явный показатель, что именно мужчина не хочет жениться, а не не хватает денег или что-то другое.
Вы ещё молодая женщина и у вас будут ещё знакомства, вы обращайте обязательно внимание на то, что мужчина говорит об откладывании свадьбы на неопределённый срок, о нехватки денег и т.п.. Знайте, что выйдет такая же ерунда, как и с этим мужчиной. А ведь вам хочется быть женой, хозяйкой, супругой.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=6605
Мишка061114 писал(а):А я с ребенком съезжаю с его квартиры и начинаю новую жизнь и буду надеяться и верить, что эти испытания и унижения я переживу и меня и моего сына ждет наконец-то счастливое будущее.Я решила, что с этим человеком не буду больше выяснять отношения, общаться только в вопросах касающихся ребенка, а если будет больно и досадно , лучше плакать в подушку ...надеюсь все пройдет.
Конечно, всё пройдёт. Вот только от себя не убежишь. И то, как вы позволили себя унижать и растаптывать, пусть мотивирует вас на работу над собой. Читайте о личных границах, о любовной зависимости, которая у вас имеется.
Мишка061114
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 06:33
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Рассталась с тираном, энергетическим вампиром, но он не отстает

Сообщение Мишка061114 »

 
Здравствуйте, я рассталась с сожителем, есть совместный ребенок. Морально очень сильно меня унижал, оскорблял ...в общем все не перечислить (моя история есть на сайте). Живя одна с ребенком, я почувствовала какую-то свободу на душе, было и печально и грустно , обидно, но в тоже время как то мирно. Читая различные статьи по психологии, я пришла к выводу, что жила с умелым манипулятором, тираном и главное энергетическим вампиром. За три года поникла, посерела, превратилась в унылую мышь. Но мой "вампир"не намерен от меня отказываться. Так как у нас ребенок мне приходится почти каждый день с ним общаться по телефону (интересуется жизнью малыша) и пару раз видеться (когда возвращает ребенка с прогулки). При любом возможном случае он опять пытается убедить меня в том, что я отвратительный человек виноватый во всем, семью разрушила (и знаете, делает это как то спокойно, тактично что-ли..не объяснить).Я стараюсь вежливо пресекать подобные разговоры (т.к. все это бесполезно) , но он не сдается , давит и давит (я кстати очень деликатный человек и не могу другого человека послать или обматерить, никогда так не делала). Я стала замечать, что после вроде бы мирного разговора мне становится жутко холодно, меня начинает трясти так, что зуб на зуб не попадает. Появляется опять какое-то ужасное чувство на душе, что я разрушитель, виновата во всех смертных грехах. Мне потом очень тяжело успокоится.Как защитить себя от такого человека, если есть совместный ребенок? И в добавок, он пообещал отсудить ребенка (он знает, что это меня просто убьет, т.к. я не представляю свою жизнь без моего сына).

Уважаемый автор. Убедительная просьба не создавать больше тем по одной и той же проблеме. Это в ваших же интересах, поскольку у помогающих так складывается общая картина. Лира
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Очень плохо..Как избавиться от чувство вины?

Сообщение Лира_ »

 
Знаете, автор, между пообещать сделать и сделать очень большое расстояние. У непьющей, ведущей обычный образ жизни матери отсудить маленького ребенка практически невозможно, если ваш муж не олигарх или криминальный авторитет. Но он, судя по вашим постам, обычный мелкий шантажист, а вы дама без осознания собственных границ и минусовой самооценкой.
В вашей ситуации можете помочь себе только вы сами. Зачем вы выслушиваете то, что он вам говорит. Вот представьте, подойдет к вам сосед, и начнет говорит гадости - тоже будете слушать? Для того, чтобы прервать собеседника, нужно просто окончить разговор простыми словами - "мне не интересно, что ты думаешь по этому поводу". Вот и все. Ребенка передавайте в дверях, дверь немедленно закрывайте. Поймите - он - ЧУЖОЙ. А вы ведете себя с ним как с близким.
Кстати, вы сами можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Угрозы лучше всего записывать, сохранять СМС, делать скриншоты в соцсетях, мало ли что.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень плохо..Как избавиться от чувство вины?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мишка061114 писал(а):Но мой "вампир"не намерен от меня отказываться.
Вот такая мелочь, а в глаза бросается. Он не Ваш. Чужой человек. Примите это для себя. Вы будете переживать, если сосед будет Вас оскорблять? Или кассирша в супермаркете? Ну может расстроитесь максимум на несколько часов, а потом забудете. Так чего на бывшего сожителя внимание обращать? Пока Вы будете применять термин "мой", Вам будет больно, потому что от близкого человека слышать такое всегда больно. Но он с недавнего времени Вам чужой. Поэтому каждый раз, когда захочется расстроиться, скажите себе "он - чужой".
Мишка061114 писал(а): И в добавок, он пообещал отсудить ребенка (он знает, что это меня просто убьет, т.к. я не представляю свою жизнь без моего сына).
Глупости. Мы живем не в Зимбабве, у нас есть вполне четкие законы. Если так сильно переживаете, проконсультируйтесь у юриста по этому вопросу. ИМХО, это просто манипуляция с его стороны.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»