Как жить и смириться с этим

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
2016Наталья
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:24
Пол: женский
Откуда: Чегдомын

Как жить и смириться с этим

Сообщение 2016Наталья »

 
Здравствуйте. Мне 16 лет. Смешно писать историю свою, возможно подумаете, что совсем малолетка и т.д. , но уже успела повидать достаточно. Я обычная девушка, учусь в школе. Сейчас моя жизнь наладилась более менее, но мое прошло не дает мне покоя. Дело в том, что я расту без родителей с крестной мамой, которой 60 лет. Моего отца сбила машина прямо на моих глазах,когда мне было 4 года. Я его совсем не помню. Моя мать умерла, когда мне было 8. И вот меня удочерили тетя и дядя. Все наладилось. Но вот у тети с дядей начались скандалы,ссоры,доходило до драк и оскорблений. В итоге,развод. Я осталась жить с тетей. Сменила школу в 5 классе. Я очень общительный человек,без друзей вообще не могу. Я влилась за год в новый коллектив. У меня появилось 2 лучшие подруги,мы всегда были рядом. Все тусы на нас были. В классе было 2 лучших друга(Рома и Дима). Один мне очень нравился(Рома). Ну я первая пошла на рискованный шаг и мы стали встречаться. В 5 классе 1 поцелуй и первая симпатия. Мой первый парень. Мы были вместе около полу года. Но его лучший друг (Дима) всячески писал мне и мы достаточно хорошо общались. Он,как и я,был авторитетом,его все уважали и он всем нравился. Мы стали хорошими друзьями. Гуляли всегда небольшой группой и они тоже были всегда с нами. Все сошлось на том,что у них произошла ссора и Дима предложил мне бросить Рому,чтоб ему неповадно было. Я тогда была совсем тупая и не понимала многого. Я согласилась. Это был очень отверженный шаг. Бедный парень. Я так жалею о своем поступке. Он не мог найти себе места. Перестал общаться со всеми,замкнулся в себе. В это время у нас намечался концерт и мы репетировали номера в актовом зале школы. И 2 друга эти были с нами. Мне было больно смотреть на Рому,как он мучается,мое сердце кровью обливаясь от его вида. Я все время говорила с ним, пыталась как-то ободрить , мол жизнь длинная,а он еще совсем маленький и не стоит париться из-за пустяков. Но видимо он принял все близко к сердцу. Я даже приобнимала его,думала,что это может ему как-то помочь. Но его друг Дима уже,видимо,решил,что я буду с ним,начал предъявлять мне претензии,мол я веду себя,как ************** удалено . А т.к. он был авторитетом,он просто пустил слух по мальчикам и они меня жестко гнобили, издевалась надо мной,обзывали шлю**й. Мои лучшие подруги всячески поддерживали меня, говорили,что на дураков не стоит обращать внимание. И тут я почувствовала что-то внутри. Я влюбилась в Диму. Я очень тяжело переживала это время. Но все закончилось,когда мы помирились с ним и он все усмирил и все стало просто замечательно. У меня был любимый рядом и друзья. Я была счастлива. Я души в нем не чаяла. Пылинки с него сдувала. Всегда помогала. Но мы начали ссориться и мы по 1000 раз расставались и сходились. Он у меня был тот еще бабник. Я не сомневаюсь,что он смотрел на некоторых девочек из нашего класса. Он как раз был в том возрасте,когда хотелось секса. Он пытался меня уломать. И ему удалось это сделать. Ведь я ему верила во всем,я хотела,чтоб он был счастлив рядом со мной,чтоб он был только моим. Но ему было все мало. И после очередной ссоры мы расстались. Оказалось,что он на стороне встречается с другой. Я каждый день рыдала,я не знала,как жить без не него. Мои подруги помогали мне,но дело в том,что они претендовали на него. Он им обоим нравился и постепенно наша дружба начала угасать. Вечные ссоры. Все рушилось. И никого не осталось у меня. Но я ждала,когда он нагуляется и вернется. И он вернулся. Я все-все простила. Мы снова были вместе. Но ему стало не нравится мое общение с парнями из класса,мол слишком много мы общались. Но я все терпела. Потом мне начал писать один парень из старшего класса. Я же всегда воспринимаю это не в серьез. Мы даже до остановки прошлись. По школе поползли всякие сплетни. В группе писали даже. Но это была не правда. Естественно,мой парень начал возникать,но я его убедила. Потом что-то произошло,не помню ситуацию,но потом Диме чуть не прилетело из-за меня от этого парня. Все снов улеглось. Он говорил,что никто ничего о нас не узнает. Но потом не снова начал писать уже другой парень. Все врем мне писал,встречу назначал, на которую я не пришла т.к. у меня есть любимый,зачем мне другой. Но как-то об этом всем узнала одна из моих лучших подруг и т.к. она хорошо общалась с моим парнем,он тоже узнал это. И произошла чистая случайность. Я со знакомым и этим парнем вместе вышли из школы и пошли на остановку, т.к. ему было по пути. Мы болтали о всяких глупых вещах. И вот именно эта прогулка послужила дальнейшему хаосу. Это узнал мой парень. Он сказал,что это недопустимо для отношений и бросил меня. Но не просто бросил. Он отомстил мне. Он в школе забрал мой телефон. И начал из моего вк писать одной девушке с которой он хорошо общался,про нашу личную жизнь,про всякие гадости,которых даже не было. Но через какое-то время вернул мне телефон. После этого он и моя бывшая подруга,и еще компашкой распустили слух по всему району, да такой слух,что страшно представить. После этого мне было просто отвратительно ходить в эту школу и вообще появляться в этом районе. При том,что мы еще учились в 1 классе,постоянно все гнобили. У меня не осталось друзей вообще. Мне никто не верил,потому что Дима всегда прав и все,как стадо. Вечные скандалы в классе,косые взгляды, поршивые сообщения в соц сетях. Мы дрались с моим бывшим парнем. Мы рвали друг другу волосы,били голову об стену,разбивали нос. Я замкнулась в себе. Мне не с кем было поделиться. Не было поддержки. Я только и делала, что плакала целыми днями. Я сама пыталась бороться,но все было бесполезно. И я не могла уже жить с таким позором. Но я все еще любила его. Понимаете. Я чувствовала биение сердца. Но я не могла без него. Мы с ним были 2 года. Я так полюбила его. У меня начались нервные срывы,депрессии,проблемы с сердцем. Я потеряла смысл жизнь. Я глотала таблетки,от которых вовремя откачали врачи. Я пыталась спрыгнуть. Но рядом оказалась знакомая,которая ничего этого не знала и она поймала меня. Я просто не могла бороться. Я иссякла. У меня пропал интерес ко всему. Я ждала,когда закончится сегодняшний день. Моя бывшая лучшая подруга пошла на шантаж,начала трясти с меня деньги,при том, что я жила на пенсию тети. Она угрожала рассказать все тете,если я не дам ей денег. Так я и шла у нее на поводу в течение года. Как же я вымоталась. Наконец более менее в школе все стихло. Я смирилась. Мой бывший ушел в Кадетскую школу. Но я все ждала,что он вернется ко мне. Я слышала истории о том,как он трах*** там других девушек,что у него уже есть девушка страшная. Мы вообще не общались. Но иногда он давал знать о себе,присылая смс. Я наконец-то пережила этот кошмар и ушла в другую школу. Начала заниматься скалолазанием. Со мной еще ходил мой 1 парень. Мы на тот момент уже нормально общались. Но вот только я жила не спокойно,тк вся эта история отложила отпечаток в душе. Я очень скованная,неуверенная в себе. Не буду углубляться в следующую историю. В общем у меня появился парень,который хорошо общался с моим 1 парнем Ромом. И в итоге он узнал обо всем моем прошлом. Ему начал писать Дима,чтоб он меня бросил, что я такая плохая и прочее дерьмо. Но он все принял,он принял меня такую. Я чувствовала к нему симпатию,но мое отношение после этого случая полностью поменялось. Я уже не верила никому. Умалчивала многое от него. Но он терпел. А я все еще любила Диму. Я его простила и ждала встречи. И тут на его др мы увиделись. На этот момент я еще не была в отношениях,но все шло к этому. Мы с Димой посмеялись и он назначил встречу поздно ночью(а это была зима),но я,недолго думая,согласилась. Мы прошлись. Как мне его не хватало. Мы не виделись около года. Он рассказывал все о своей жизни. Мы стояли у его дома,где раньше всегда целовались зимой. Он так нежно прижал меня. Говорил,что я глупая, что нельзя его любить,но он сам признался, что испытывает чувства ко мне. Он хотел,чтоб я была с ним,что он исправит все то,что натворил. Говорил,ляпнул где не надо эту историю,что меня ищут. Я не думала ни о чем. Я была рядом с ним. Мне было плевать на все на свете. Я была счастлива,что мы встретились. Я уже была гртов на все. Но я так и не смогла сказать ему "да". И мы разошлись еще на 1.5 года. Были моменты,когда мы списывались. У меня начались новые отношения. Вроде бы все наладилось. Но я не могла поверить в себя. Начались проблемы на тренировке. Страдала моя психика. Меня поддерживал мой молодой человек. Я не знаю,что именно я к нему чувствую,но он меня любит всем сердцем. Я хотела разобраться в себе и написала Диме. И мы встретились. Он так вырос,похорошел. Так не хватало его в жизни. Мы болтали о его отношениях,о моих проблемах из-за него. Он осознал свою ошибку,просил прощения. Но я давно простила его. Я сидела рядом с ним на качели и земля уходила из под ног. Я снова начала пытать чувства к нему. Он не знал о моих отношениях. Он приобнял меня так нежно. Я просто таяла. Он сказал мне,что любит. Понимаете,этот человек сказал мне то,чего я ждала столько времени! На глазах наворачивались слезы. Он не понимал,почему я плачу,пытался успокоить. И тут мы стоим друг на против друга и он целует меня. Человечек,которого я когда-то учила целоваться. Я прекрасно понимала,что этого не стоит делать,но я не могла ничего сделать. Это измена. Эта вина гложет меня каждый день. Он хотел возродить наши отношения и я в глубине души только мечтала о этих словах,но я не могла. Ведь у меня есть верный,любящий молодой человек,который живет мной и я клялась быть ему верна. Мой поступок очень ужасен. Я каждый день жалею об этом. Но я ему благодарна. Я знаю правду. Сейчас я вместе с моим молодым человеком и у нас все хорошо. Вся вот эта история отложила отпечаток на сердце. Я совсем уже не та, которая была раньше. Я совсем перестала чем-либо интересоваться. Забросила учебу, хотя я и сейчас учусь без троек. Но я ничего не хочу делать в своем классе. Я перестала участвовать в жизни класса. У меня совсем нет друзей. Вообще нет. И я не могу их заводить, потому что я никому не верю. Даже своему молодому человеку мне страшно доверять. Я стала скрытой. Мне не хватает этого всего, но я не могу изменить этого в себе. Что мне делать? Как мне вернуть эту уверенность? Как поднять самооценку? Я очень боюсь людей, завишу от мнения окружающих, я боюсь как-то светиться в новых коллективах. Мне это очень необходимо, потому что я занимаюсь спортом и на соревнованиях нужна концентрация. И мне тяжело радовать психологически, потому что я совсем истощилась психологически. Все видят во мне потенциал спортсмена высшей категории, кроме меня. Я не верю во все это. Я боюсь, сомневаюсь и не делаю. Как мне быть? Помогите, прошу. Как мне избавиться от прошлого? Как забыть то, что было и не оглядываться назад? Я очень боюсь оступиться. Прошу помощи.

Уважаемая Наталья, по правилам форума, с которыми вы должны были ознакомиться при регистрации, размер поста не должен превышать 8000 знаков. Сократите ваш пост и пришлите в раздел Связь с администрацией, после чего ваш текст будет заменен и тема открыта. И сокращайте с учётом исправлений модератора, у нас в Правилах есть также требование к культуре текстов. Эллора
Диагностика отношений в сожительстве
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить и смириться с этим

Сообщение Турбоёжик »

 
Бедный ребёнок! Я читаю всё это и прихожу в ужас - первый поцелуй в 5 классе, потом начала встречаться с одним парнем, потом со вторым, секс и это в таком-то возрасте? Твоё несчастье в том, что у тебя нет родителей и некому тебе объяснить, что есть хорошо, а что плохо. Тогда я тебе скажу, секс в 16 лет это ужасно, это противно и мерзко. Ты идёшь против себя, потому что в душе ты совсем ещё маленькая девочка, ребёнок. Ты должна этим заниматься только со своим законным мужем, который официально возьмёт за тебя ответственность. А сейчас у тебя должны быть совсем другие дела - учёба, спорт, увлечения, надо думать о будущем. Прошу тебя, девочка, пока не поздно, остановись и включи свой инстинкт самосохранения. Тебе одиноко из-за того, что нет близких людей рядом, но отношения с парнями не компенсируют тебе это одиночество. Ты сама себя должна наполнять светом и радостью, сама должна сделать свою жизнь интересной. Ты должна стремиться к хорошему.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить и смириться с этим

Сообщение Турбоёжик »

 
Поэтому ты и стала такой замкнутой, понимаешь? Дети должны решать детские проблемы - учёба, экзамены, тетрадки, дружба, мороженое. А не проблемы на уровне измены, интриги, скандалы расследования. Ты тратишь на эту ерунду энергию, которая нужна тебе на становление себя в этой жизни, на определение в профессии, на собственный рост. Тебе кажется, что всё серьёзно, что это настоящие чувства к этому парню, но в 16 лет мало настоящих чувств, а вот жизнь свою сломать очень легко. Береги себя, пожалуйста. Ты очень молодая и тебе некуда торопиться
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить и смириться с этим

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Наташа! Какие у тебя отношения с твоей приемной мамой? Можешь ли ты с ней поговорить по душам? Сначала сложно будет, но потом, я уверена, вы найдете общий язык и она тебе поможет разобраться в сложностях взрослой жизни, в которую ты сейчас вступила. Побудь еще ребенком, тебе мало лет, жизнь она большая и длинная, у тебя еще все впереди, все ты успеешь. Не гуляй с парнями, береги себя для любимого и единственного мужа. Береги свою душу, береги свое тело, ведь твое тело это сосуд, в котором живет твоя душа, и ты должна содержать этот сосуд в чистоте, не допускать грязи. А эти парни могут тебя и заразить чем нибудь, извини, но это суровая правда жизни и ты должна об этом знать. Так же возможна незапланированная беременность, а кто ребенка поднимать будет - опять твоя крестная? Подумай об этом, сохрани себя для будущих честных взрослых отношений. Побудь одна, почитай, займись учебой. Ты сейчас как в коконе. Старайся сама что то делать полезное для себя. Толкай ногами этот кокон. И когда нибудь ты из него выберешься. Ты будешь любима и уважаема людьми, но не за какие то там интриги и проделки, а за твои знания, за твои хорошие дела. Берись за ум, дорогая и береги себя. Парни не ценят доступных девушек, поэтому знай себе цену и не подпускай никого к себе близко. Не разменивайся по мелочам. У меня тоже есть приемная дочь 14 лет, и я тоже в разводе. Я тоже ей и тетя и крестная мама. Не могу сказать, что мне с ней легко. У нас тоже не маленькая разница в возрасте. Все же мы стараемся понимать друг друга, хотя она очень ершистая и колючая, как еж. Как с вами, подростками, общаться, чтобы Вы поняли, что мы хотим Вам только добра? И чтобы Вы делали как можно меньше ошибок. И чтобы выросли хорошими, счастливыми людьми?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как жить и смириться с этим

Сообщение Лира_ »

 
Ваша тема закрывается, поскольку значительно превышен объем знаков (более 10000 при допустимых 8000). У помогающих нет физически столько времени, чтобы изучить все подробности, да их столько и не нужно. Перепишите стартовый пост и пришлите его в Связь с администрацией. Пост будет заменен и тема открыта. Ознакомьтесь с Правилами. https://www.nelubit.ru/rules При написании повторного сообщения не используйте жаргонизмы. Использовать слово "баба" применительно к учащимся старших классов средней школы как то даже смешно. Даже если эти девушки уже не девушки. Отношение к окружающим есть тоже показатель отношения к себе.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»