Как вернуть любовь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, у Вас какие-то конкретные вопросы к форуму есть? Это не Ваш личный блог, здесь не принято просто болтать, форум носит практический характер.
Диагностика семейных отношений
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Виктория В »

 
Вы сказали ей, что готовы на ней жениться хоть завтра? Или у Вас "серьезные намерения"= "жить вместе, думать о свадьбе"?
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Виктория В писал(а):Вы сказали ей, что готовы на ней жениться хоть завтра? Или у Вас "серьезные намерения"= "жить вместе, думать о свадьбе"?
сказал, что абсолютно уверен, что хочу связать с ней свою жизнь
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Виктория В »

 
Ясно. Предложение девушке не сделали. Действий нет, одни слова. Советы Вам дали, они Вам не подходят. Не знаю, чем форум больше может Вам помочь.
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Виктория В писал(а):Ясно. Предложение девушке не сделали. Действий нет, одни слова. Советы Вам дали, они Вам не подходят. Не знаю, чем форум больше может Вам помочь.
Виктория B, делать предложение, когда у человека депрессии и хроническая усталость, когда у человека нет чувств..в чем смысл этого?
Я сделаю предложение, она ответит - ты в своем уме? ты меня как парень не привлекаешь больше, как я могу выйти замуж за нелюбимого?
Или у нее начнет меняться восприятие вещей? Я это спрашиваю только из искреннего желания понять Вашу точку зрения.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Мейт »

 
POPSTAR писал(а):
Виктория В писал(а):Ясно. Предложение девушке не сделали. Действий нет, одни слова. Советы Вам дали, они Вам не подходят. Не знаю, чем форум больше может Вам помочь.
Виктория B, делать предложение, когда у человека депрессии и хроническая усталость, когда у человека нет чувств..в чем смысл этого?
Я сделаю предложение, она ответит - ты в своем уме? ты меня как парень не привлекаешь больше, как я могу выйти замуж за нелюбимого?
Или у нее начнет меняться восприятие вещей? Я это спрашиваю только из искреннего желания понять Вашу точку зрения.
Дорогой Автор, когда нет желания, а есть нежелание - о чем говорить? Это ключевое!
Смысл в понимании точки зрения?
Ну поймете, что изменится?
ИМХО, тема себя изжила.
Согласны?
Yli
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:34
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Yli »

 
Автор, а, действительно, Вы готовы взять ее в жены?
Yli
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:34
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Yli »

 
Но мне действительно не хватало его решимости, чтобы я точно знала, что человек - мой. Он тоже потом начал настаивать на сожительстве.
Не знаю почему, но Бог не допустил нам больше общаться.

Когда мы снова сошлись, я была инициатором, думала все исправить - его отношение. В итоге со всех моих попыток получила его завышенные требования и придирки...Это для девушки с низкой самооценкой.. в результате всех обид я к нему охладела..обиды все убили.

Автор, я желаю Вам разобраться, для чего вы общаетесь? Вы ее очень любите? Или вы сами не понимаете что это?
Мне очень жаль сейчас девушку, ей действительно тяжело...Вы оба запутались..Ей больно от обид, а вам жаль терять эмоции, связанные с ней..Я не знаю, что вам делать. Пусть что-то поможет решить вам, что и как. Вы реально запутались оба..это больно очень, боль, непонимание, и все портится. Пожалейте ее.
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Yli писал(а):Но мне действительно не хватало его решимости, чтобы я точно знала, что человек - мой. Он тоже потом начал настаивать на сожительстве.
Не знаю почему, но Бог не допустил нам больше общаться.

Когда мы снова сошлись, я была инициатором, думала все исправить - его отношение. В итоге со всех моих попыток получила его завышенные требования и придирки...Это для девушки с низкой самооценкой.. в результате всех обид я к нему охладела..обиды все убили.

Автор, я желаю Вам разобраться, для чего вы общаетесь? Вы ее очень любите? Или вы сами не понимаете что это?
Мне очень жаль сейчас девушку, ей действительно тяжело...Вы оба запутались..Ей больно от обид, а вам жаль терять эмоции, связанные с ней..Я не знаю, что вам делать. Пусть что-то поможет решить вам, что и как. Вы реально запутались оба..это больно очень, боль, непонимание, и все портится. Пожалейте ее.
Я уверен в своих чувствах к ней, и в намерениях к ней тоже уверен. Недавно общались, она сказала, что заметила, что я изменился, но думает, что я просто стараюсь ради нее, и все станет как обычно, когда все наладится, что в глубине у нее остались все те чувства обо мне плохие
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Yli писал(а):Но мне действительно не хватало его решимости, чтобы я точно знала, что человек - мой. Он тоже потом начал настаивать на сожительстве.
Не знаю почему, но Бог не допустил нам больше общаться.

Когда мы снова сошлись, я была инициатором, думала все исправить - его отношение. В итоге со всех моих попыток получила его завышенные требования и придирки...Это для девушки с низкой самооценкой.. в результате всех обид я к нему охладела..обиды все убили.

Автор, я желаю Вам разобраться, для чего вы общаетесь? Вы ее очень любите? Или вы сами не понимаете что это?
Мне очень жаль сейчас девушку, ей действительно тяжело...Вы оба запутались..Ей больно от обид, а вам жаль терять эмоции, связанные с ней..Я не знаю, что вам делать. Пусть что-то поможет решить вам, что и как. Вы реально запутались оба..это больно очень, боль, непонимание, и все портится. Пожалейте ее.
Вчера говорила, я вижу, что ты изменился, но думаю, ты просто стараешься для меня. Если все наладится, то не факт, что ты останешься таким.
А сегодня написала, что даже если мое мнение о тебе и изменится, то не факт, что чувства вернутся. Сейчас любое упоминание о тебе - это негатив. Говорит, ты побит жизнью стал, но это заслуженно. Почему ты вел себя по-свински столько лет. Говорит, мы разные. Ты меня не привлекаешь, мне нравится сильные, уверенные,открытые люди. А ты зажат, у тебя другое чувство юмора, ну и типа ты не сильный. Вот такие минуты откровения..
Даже не знаю, что из этого важнее и над чем работать в первую очередь. Над личными качествами или над ее негативом ко мне. Кое-как до этого уговорил ее проводить вечер вместе на квартире, а в этом разговоре сказал, что не буду называть ее солнце мое, родная, потому что ей это неприятно, что не буду настаивать на вечере вместе. Она сказала " а вечер-то при чем?". Наверное, это хороший знак..Но в целом все очень запущенно и сложно
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Эллора »

 
Мне кажется, девушка что называется перегорела. Вашу вину в разрушении отношений никто не оспаривает, но теперь начнётся знаете что? Вы будете изо всех сил "исправляться", а она милостиво оценивать, достаточно или нет для неё. Скорее всего выяснится, что чувства так и не вернулись, а вы наунижаетесь вдоволь к тому времени," знаки " будете выискивать.
Оно вам надо, подумайте.
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Эллора писал(а):Мне кажется, девушка что называется перегорела. Вашу вину в разрушении отношений никто не оспаривает, но теперь начнётся знаете что? Вы будете изо всех сил "исправляться", а она милостиво оценивать, достаточно или нет для неё. Скорее всего выяснится, что чувства так и не вернулись, а вы наунижаетесь вдоволь к тому времени," знаки " будете выискивать.
Оно вам надо, подумайте.
Даже и не стоит вопроса, нужно ли мне это. Нужно. Вопрос в том, что можно сделать,чтобы исправить все
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Эллора »

 
POPSTAR писал(а): Даже и не стоит вопроса, нужно ли мне это. Нужно. Вопрос в том, что можно сделать,чтобы исправить все
Да я догадываюсь, что вы уперлись и не услышите. Просто жизнь такая штука, что не все можно исправить, как дважды в одну реку невозможно войти.
Вам кажется, что от вас много чего зависит - а это не так.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Стараюсь »

 
Встречаемся 5 лет уже. 4 на расстоянии.
Вот это ключевое в вашем случае. Встречаемся. Расстояние. Все остальное - иллюзии и фантазии.
Вы "встречаетесь" - значит нет ни у вас, ни у нее никаких обязательств относительно друг друга. Не смогли взять, не стали брать - это уже не важно - на настоящий момент вы виртуальные герои виртуального романа.
Расстояние - это реальная "пауза" для настоящих отношений. У вас иллюзия, что на расстоянии можно что-то поддерживать. Вы не можете проявит действенное ( через действия) отношение на расстоянии - вы не можете полить цветок из другого города, не можете накормить или погладить кошку, не можете позаботиться о ребенке. Вы что-то можете сделать - но только чужими руками, через организацию заботы. И поэтому то, что происходит с вами и вашей знакомой - это только словеса с обеих сторон. Виртуальные обиды на виртуальные знаки.
Ваши отношения сконцентрированы в несколько дней реальности.
Лично встретились в феврале-марте, пожили вместе с неделю-две, чувства начали возвращаться.

Какие чувства начали возвращаться - чувство сексуального влечения?
Какую любовь вы все мечтаете вернуть, если вы ее даже не "посеяли" и тем более там ничего еще не выросло?
Ваша взаимная влюбленность то уходит, то возвращается, но это просто "жар тела", а не основа для отношений и создания семьи.
Поэтому перестаньте самог себя вводить в заблуждения.
Вам было нужно и это очень удобно - чувствовать себя при ком-то, типа "у меня есть девушка / парень". Можно не строить реальных отношений и все время отдавать на учебу / работу. Но это просто обманка, муляж. Не стоит сейчас на него рассчитывать. Окажетесь в одной реальности - возможно что-то и будет кроме секса, но скорее всего вы оба изменились за это время и сможете найти общего пути.
Yli
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:34
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Yli »

 
Не во всем с Вами согласна...но это Ваша точка зрения. Автор, Вас тянет к ней, но это скорее Ваша физиология. Чего-то не хватает для любви...я не понимаю, как можно ругаться с любимым человеком...Вы принимали ее такой, какая она есть? Какое у вас мировоззрение и какое у нее (материализм, христианство)? Были ли какие-то разногласия сильные? Это опорные вопросы.
От ценностей мужчины зависит построение отношений...
Yli
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:34
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Yli »

 
POPSTAR писал(а):
Эллора писал(а):Мне кажется, девушка что называется перегорела. Вашу вину в разрушении отношений никто не оспаривает, но теперь начнётся знаете что? Вы будете изо всех сил "исправляться", а она милостиво оценивать, достаточно или нет для неё. Скорее всего выяснится, что чувства так и не вернулись, а вы наунижаетесь вдоволь к тому времени," знаки " будете выискивать.
Оно вам надо, подумайте.
Даже и не стоит вопроса, нужно ли мне это. Нужно. Вопрос в том, что можно сделать,чтобы исправить все
А нужно ли это девушке?
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Yli писал(а):
POPSTAR писал(а):
Эллора писал(а):Мне кажется, девушка что называется перегорела. Вашу вину в разрушении отношений никто не оспаривает, но теперь начнётся знаете что? Вы будете изо всех сил "исправляться", а она милостиво оценивать, достаточно или нет для неё. Скорее всего выяснится, что чувства так и не вернулись, а вы наунижаетесь вдоволь к тому времени," знаки " будете выискивать.
Оно вам надо, подумайте.
Даже и не стоит вопроса, нужно ли мне это. Нужно. Вопрос в том, что можно сделать,чтобы исправить все
А нужно ли это девушке?
Если она все еще общается, все еще дает шанс отношениям, значит нужно. Если бы она сказала - все, это конец, я бы принял это и не стал больше докучать ей
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Yli писал(а):Не во всем с Вами согласна...но это Ваша точка зрения. Автор, Вас тянет к ней, но это скорее Ваша физиология. Чего-то не хватает для любви...я не понимаю, как можно ругаться с любимым человеком...Вы принимали ее такой, какая она есть? Какое у вас мировоззрение и какое у нее (материализм, христианство)? Были ли какие-то разногласия сильные? Это опорные вопросы.
От ценностей мужчины зависит построение отношений...
Понимаете, на расстоянии гораздо сложнее настроиться на человека, понять его эмоции, его чувства, отсюда возникает непонимание, когда ты пишешь одно, тебя могут понять иначе, начинается раздражение, к примеру. Не только у меня, но и у нее так было. Я не принимал какие-то вещи, потому что просто не понимал, что не надо переделывать человека. Например, мне не нравилось, как она поддерживала меня в сложные моменты и на расстоянии опять же, ей не нравилось то же самое во мне зачастую. Когда мы лично общались, то это совершенно иной уровень, ты видишь человека, видишь его эмоции и сразу легче его понять. Когда мы лично общались (первый год наш) и все те разы, когда мы встречались на каникулах - ссор было в 10 раз меньше. Материалистами оба были. Но мировоззрение было разное, я был заточен на то, чтобы больше заработать в жизни, экономить на всем. Она хотела больше расслабленности, больше так сказать свободы в тратах каких-то, путешествовать. Я был зажат в общем-то. Она и сейчас говорит - у меня до сих пор осталось это чувство от тебя -зажатость. Теперь я уже понимаю, пересмотрел свое мировоззрение пару месяцев назад. Не для нее, для себя. Понял, что она в чем-то была права. Рассказывал ей об этом. Но она воспринимает меня как по накатанной уже. "Человек не может измениться. ты сейчас другой только потому, что стараешься, и снова станешь таким, как раньше, если у нас стабильные отношения появятся"
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Эллора »

 
]Уважаемый автор, вы получили достаточно советов и точек зрения на вашу ситуацию.
Вы решили исправляться и ждать, что девушка вас снова "полюбит", насколько я поняла. Вольному воля.

У вас еще есть вопросы к форуму?
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Вопросов нет. Спасибо всем за потраченное время и советы, многие их них оказались полезными и прорицательными, как показали свершившиеся дела.

Пожалуйста. Тема закрыта. Появятся новые вопросы, можете попросить вновь открыть тему через раздел Связь с администрацией. Эллора
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»