Как вернуть любовь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Здравствуйте. Мне 23, моей девушке тоже. Встречаемся 5 лет уже. 4 на расстоянии. На протяжении всех отношений не был хорошим парнем, с течением времени стал грубить любимой в общении, обижать, не понимать, затевать ссоры. В общем много боли ей причинил. С прошлого года началась сильная проблема с чувствами у нее. Не знала, любит ли меня. Это было в ноябре 2015 года. Но тогда мы были порознь все еще (жили в разных городах по причине учебы). Не получалось все восстановить у меня. Лично встретились в феврале-марте, пожили вместе с неделю-две, чувства начали возвращаться. Затем на целых полгода пришлось снова разъехаться. В итоге сейчас у девушки совсем нет чувств и уже несколько раз поднимался вопрос ею о том,что это уже не имеет смысла все, что она верит, что все наладится. Прошу, дайте совета, как восстановить отношения? Я понимаю, что был гадом, не ценил ее, полностью сейчас заслужил такое..у самого сердце разрывается от мысли, что могу навсегда ее потерять. Помогите..
Диагностика отношений в сожительстве
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Ирина1974 »

 
Здравствуйте,автор. Вам с девушкой давно пора определяться,что вы оба хотите от отношений. Как оба видите дальнейшую жизнь. Если вы готовы к созданию семьи, надо действовать,при этом основательно обговорив все нюансы семейной жизни. Скажите ей, что у вас серьёзные намерения ( если это действительно так) и выслушайте её позицию в этом вопросе. Скорее всего она ждёт от вас инициативы,как от мужчины.
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Ирина1974 писал(а):Здравствуйте,автор. Вам с девушкой давно пора определяться,что вы оба хотите от отношений. Как оба видите дальнейшую жизнь. Если вы готовы к созданию семьи, надо действовать,при этом основательно обговорив все нюансы семейной жизни. Скажите ей, что у вас серьёзные намерения ( если это действительно так) и выслушайте её позицию в этом вопросе. Скорее всего она ждёт от вас инициативы,как от мужчины.
Думаете проблема именно в цели отношений, а не в самих чувствах? что девушку обижали долгое время
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Ирина1974 »

 
Чувства вещь переменчивая,тем более на расстоянии их тяжело сохранять. А какие у вас чувства к девушке,как сами чувствуете,нужна она вам как жена,мать ваших детей, хотите идти с ней по жизни? А что касается ссор,обид,то надо уметь всё проговаривать,где то прощения попросить,в чем то помочь и т.д. Мужчину оценивают по поступкам,сможете доказать ей,что она вам дорога?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, уточните пожалуйста, в чем именно Вы виноваты перед девушкой? "Обижать, затевать ссоры" - это все общие фразы. Как Вы планировали дальнейшее развитие Ваших отношений, живя в разных городах? Собирались ли жениться?
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Ирина1974 писал(а):Чувства вещь переменчивая,тем более на расстоянии их тяжело сохранять. А какие у вас чувства к девушке,как сами чувствуете,нужна она вам как жена,мать ваших детей, хотите идти с ней по жизни? А что касается ссор,обид,то надо уметь всё проговаривать,где то прощения попросить,в чем то помочь и т.д. Мужчину оценивают по поступкам,сможете доказать ей,что она вам дорога?
Ирина1974 писал(а):Здравствуйте,автор. Вам с девушкой давно пора определяться,что вы оба хотите от отношений. Как оба видите дальнейшую жизнь. Если вы готовы к созданию семьи, надо действовать,при этом основательно обговорив все нюансы семейной жизни. Скажите ей, что у вас серьёзные намерения ( если это действительно так) и выслушайте её позицию в этом вопросе. Скорее всего она ждёт от вас инициативы,как от мужчины.
Чувства самые серьезные. Конечно, вижу ее в своем будущем. и показываю ей, что она мне очень дорога. Стараюсь с пониманием относится к ней, не давить. Ещ дело в том, что сейчас нелегкий период в жизни у нее, сложная работа, нет времени на отдых, в семье у нее проблемы сильные. но проблема в том, что я веду себя лучше только сейчас. У нее накоплено очень много боли, большой осадок от всего, который ей помнится и ранит ее все еще.
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, уточните пожалуйста, в чем именно Вы виноваты перед девушкой? "Обижать, затевать ссоры" - это все общие фразы. Как Вы планировали дальнейшее развитие Ваших отношений, живя в разных городах? Собирались ли жениться?
Мы собирались, как только снова станем вместе, жить вместе и затем переходить к свадьбе. ( при условии, что все будет хорошо, конечно).\
Как именно плохо себя вел? Расставался с ней по пустякам, она возвращала меня. Убирал ее подарки, которые она своими руками днями-ночами мастерила, куда-то в чемодан подальше. Грубо с ней ругался очень. Не ценил в общем и целом ее. А она с самого начала мечтала семью построить, видела мужа во мне, детей видела. В общем..сильные чувства у нее были. И всегда она боролась за них.
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Ирина1974 »

 
А что за причина такого поведения у вас? Сложный характер, упрямство, вредность? Брак это тяжёлый труд,в нём без терпения,уважения и смирения ничего не получится. Если не сможете найти компромисс сейчас, дальше будет сложнее. Если девушка любит и не эгоистична,то поймёт и простит.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Odri »

 
Вы, молодой человек, поддерживали отношения по принципу "Она никуда не денется", а девушка по принципу "Он когда-нибудь изменится", вот и результат. То есть если бы она сейчас к Вам не охладела, то Вы бы и дальше себя вели пренебрежительно. Более скажу Вам, если она сейчас Вас "поймет и простит", Вы очень скоро вернетесь к своей практике отношений, в которых она старается заслужить Ваше расположение. Скажите, почему Вы раньше так себя вели, чем обусловлено Ваше отношение к девушке свысока? Чем Вы считаете лучше себя? Есть хорошая книга на эту тему. "Парадокс страсти", Д. Дин, если почитаете, узнаете там себя и ее. Она - ведомая, зависимая, Вы - ведущий. Случилось охлаждение, сработал парадокс страсти, Вы почувствовали себя в шкуре ведомого. Хотите что-то исправить, меняйтесь кардинально, а не на время кризиса, стройте равноправные отношения, не вынуждайте девушку "заслуживать" Вашу любовь, отдавайте, а не берите и не рассчитывайте на быстрый успех.
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Ирина1974 писал(а):А что за причина такого поведения у вас? Сложный характер, упрямство, вредность? Брак это тяжёлый труд,в нём без терпения,уважения и смирения ничего не получится. Если не сможете найти компромисс сейчас, дальше будет сложнее. Если девушка любит и не эгоистична,то поймёт и простит.
Причина -расстояние, наверное. И упрямый характер (хотя вполне умею идти на компромиссы). На расстоянии чувства притупляются и уже плохо понимаешь, что делаешь больно человеку.
На счет любит, то простит - она ощущает, что не любит. что чувств у нее нету. что не тянет как к парню ее. Хотя говорит, что ты мне родной, близкий, я тебе сильно доверяю.
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Odri писал(а):Вы, молодой человек, поддерживали отношения по принципу "Она никуда не денется", а девушка по принципу "Он когда-нибудь изменится", вот и результат. То есть если бы она сейчас к Вам не охладела, то Вы бы и дальше себя вели пренебрежительно. Более скажу Вам, если она сейчас Вас "поймет и простит", Вы очень скоро вернетесь к своей практике отношений, в которых она старается заслужить Ваше расположение. Скажите, почему Вы раньше так себя вели, чем обусловлено Ваше отношение к девушке свысока? Чем Вы считаете лучше себя? Есть хорошая книга на эту тему. "Парадокс страсти", Д. Дин, если почитаете, узнаете там себя и ее. Она - ведомая, зависимая, Вы - ведущий. Случилось охлаждение, сработал парадокс страсти, Вы почувствовали себя в шкуре ведомого. Хотите что-то исправить, меняйтесь кардинально, а не на время кризиса, стройте равноправные отношения, не вынуждайте девушку "заслуживать" Вашу любовь, отдавайте, а не берите и не рассчитывайте на быстрый успех.
Да.именно так. я именно так и ощущал, что никуда не денется она, что мы все равно всегда вместе будем. Да, именно эта ситуация заставила меня пересмотреть всего себя, свое поведение, извиниться перед ней за все. К практике такой никогда не вернусь, теперь знаю, как себя вести нельзя. Эгоистом был. спору нет. Мое отношение? не знаю, откуда оно такое. Есть во мне высокомерие, гордость, это правда. Может быть не воспринимал всерьез отношения, или из-за расстояния. Когда встречались, то всегда сильные чувства возникали, все года. Кроме последнего. Я читал эту книгу вскользь. она не была ведомой в том плане, что зависела как-то от меня. Нет, очень самостоятельный человек. Не бегала за мной. Просто по-человечески старалась, чтоб отношения были в порядке.
Сейчас я веду себя иначе. Стараюсь заботиться о ней, поддерживать, не давить собой. Не настаиваю на встречах или звонках. Но такая ситуация уже пару месяцев, и мало что меняется. Боюсь, как бы не было уже поздно. Возможно еще то, что в жизни у нее сейчас нелегкий период, очень тяжелая работа, буквально до 8 на работе бывает. У близкого родственника болезнь сложная выявилась. С самой близкой подругой разъехались по своим городам после обучения (и это навсегда уже), что тоже ранит ее.
Как сейчас себя вести нужно? Показывать, что я весь для нее? Что у меня серьезные чувства? Или держаться более независимо. Пока что все идет по первому варианту, я реально зависимым стал.
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
POPSTAR писал(а):
Odri писал(а):Вы, молодой человек, поддерживали отношения по принципу "Она никуда не денется", а девушка по принципу "Он когда-нибудь изменится", вот и результат. То есть если бы она сейчас к Вам не охладела, то Вы бы и дальше себя вели пренебрежительно. Более скажу Вам, если она сейчас Вас "поймет и простит", Вы очень скоро вернетесь к своей практике отношений, в которых она старается заслужить Ваше расположение. Скажите, почему Вы раньше так себя вели, чем обусловлено Ваше отношение к девушке свысока? Чем Вы считаете лучше себя? Есть хорошая книга на эту тему. "Парадокс страсти", Д. Дин, если почитаете, узнаете там себя и ее. Она - ведомая, зависимая, Вы - ведущий. Случилось охлаждение, сработал парадокс страсти, Вы почувствовали себя в шкуре ведомого. Хотите что-то исправить, меняйтесь кардинально, а не на время кризиса, стройте равноправные отношения, не вынуждайте девушку "заслуживать" Вашу любовь, отдавайте, а не берите и не рассчитывайте на быстрый успех.
Может ли быть так, что она просто сняла розовые очки и поняла, что я не ее человек? что обиды вообще ни при чем здесь? Но тогда бы это все всплыло гораздо раньше. И расстояние бы гораздо быстрее убило бы всякие чувства. А у нас так долго были чувства. И тогда бы она наверное не вспоминала о своих обидах сейчас. К примеру, речь шла об открытках. Она спросила - а вот помнишь, как я сделала тебе открытку (очень классная, на листе 3, неделю она ее делала вечерами)? А теперь, говорит, она просто предмет творчества. ( и говорит, извини, просто обидно стало, как вспомнила). Или другой пример. Помнишь, как ты хотел меня бросить, я тогда плакала сильно, и ты остался. Какая была причина для расставания? А я даже и не помню, потому что это была какая-то фигня, а не причина.
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Ирина1974 »

 
Здравствуйте, автор. Начните с себя,перечитайте все материалы сайта об отношениях,о семье,о любви и чувствах. Расскажите о сайте девушке,хорошо если она его тоже изучить. А дальше как Бог даст.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Лира_ »

 
Автор, мне представляется, что сперва вам нужно попросить у девушки прощения, искреннее, за все причиненные ей обиды. А обид и правда было немало. А там уж как Бог даст - простит - будет одно решение. Не простит, решит, что вам нужно расстаться - другое. Повлиять на ее выбор вы не можете, а вот облегчить свою совесть возможно.
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Лира_ писал(а):Автор, мне представляется, что сперва вам нужно попросить у девушки прощения, искреннее, за все причиненные ей обиды. А обид и правда было немало. А там уж как Бог даст - простит - будет одно решение. Не простит, решит, что вам нужно расстаться - другое. Повлиять на ее выбор вы не можете, а вот облегчить свою совесть возможно.
Она говорит, что все мол нормально, что я был еще молод, не понимал, не винит меня короче. А как чувства вернуть теперь? Что делать? Как себя вести? Лично мы хорошо общаемся. Не как парень с девушкой, конечно, ну как друзья хорошие. А как только в соц.сети переходим (живем не вместе так как), то жуткий холод от нее сразу. Вплоть до грубости с ее стороны.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Лира_ »

 
Вот уж воистину про вас пословица: "Что имеем - не храним, потеряем - плачем!" Ничего делать вам не нужно. Извинитесь и все. Если девушка не хочет отношений, какой смысл принимать весь негатив. Смиритесь. Сделайте выводы на будущее. Позиция, "что мне сделать, что-бы исполнилось мое желание" больше годится в качестве сюжета для сказки, но не для реальной жизни. А настойчивое желание вернуть вопреки желанию другого и здравому разуму вовсе говорит о развитой страстности и большом эгоизме.
Мне думается, увидеть себя со стороны вам помогут вот эти материалы. https://www.realove.ru/main/infantilnost
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Elfriede »

 
POPSTAR писал(а):
Мы собирались, как только снова станем вместе, жить вместе и затем переходить к свадьбе. ( при условии, что все будет хорошо, конечно).\
.
А что именно должно было быть хорошо, чтобы Вы от сожительства перешли бы к браку? Вы бы с девушки пробу сняли, как с каши, и, если бы она ответила Вашим требованиям, Вы бы сделали предложение?
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Elfriede писал(а):
POPSTAR писал(а):
Мы собирались, как только снова станем вместе, жить вместе и затем переходить к свадьбе. ( при условии, что все будет хорошо, конечно).\
.
А что именно должно было быть хорошо, чтобы Вы от сожительства перешли бы к браку? Вы бы с девушки пробу сняли, как с каши, и, если бы она ответила Вашим требованиям, Вы бы сделали предложение?
к чему этот гипотетический вопрос? так принято, что нужно пожить хотя бы вместе прежде, чем жениться. Поэтому смолоду такое мнение укоренилось
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Лира_ »

 
к чему этот гипотетический вопрос? так принято, что нужно пожить хотя бы вместе прежде, чем жениться. Поэтому смолоду такое мнение укоренилось
Это заблуждение, причем очень опасное. Вот что пишет по этому поводу наш Патриарх.


"Церковь не приемлет того, что называется гражданским браком или просто сожительством. Почему? Бог так не велел жить, вот и всё. Над этим можно смеяться сколько угодно, а можно поразмыслить. Давайте поразмыслим.
Почему люди вступают в эти отношения до брака и часто несколько раз? Ответ обычно такой: лучше жить с одной или с одним, чем болтаться. Другой ответ: ну, надо же все-таки как-то изучить человека. Но ведь что чаще всего происходит? Пожил с одним или с одной, и не получилось изучения. Со вторым пожил или с другой — снова не получилось. Ведь как часто молодые люди, как теперь принято говорить, меняют партнеров. А теперь давайте вдумаемся в самое главное и основное: в основе брака лежит любовь. Если нет любви — нет брака. А можно ли назвать любовью те отношения, которые не предполагают взаимной ответственности? Вот начали молодые люди, допустим, жить друг с другом и чувствуют: да, у них настоящая любовь, совершенно ясно. А почему не вступают в брак? Потому что есть скрытая от другого человека, как теперь говорят, от партнера, своя повестка дня, которая иногда начинается со слов: «А вдруг… А я подожду, у меня свои мысли». Мне нередко приходится слышать трагические рассказы о том, как страдает один из партнеров (плохое слово, но употребляю его, потому что всем понятно), когда вдруг его бросает другой. Но ведь неслучайно бросает, потому что сам характер отношений без всяких обязательств и предполагает смену. И ведь иногда человек думает, что чем больше такого опыта, тем лучше. Это можно сравнить с тем, как многие считают, что очень хорошо как можно чаще стирать свою одежду. Но можно так ее застирать, в конце концов, что она потеряет всякий вид. А нравственное состояние человека, нравственное чувство — очень хрупкое. И его разрушение смертельно опасно для человеческой личности. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл."


об опасностях сожительства. https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Лира_ писал(а):
к чему этот гипотетический вопрос? так принято, что нужно пожить хотя бы вместе прежде, чем жениться. Поэтому смолоду такое мнение укоренилось
Это заблуждение, причем очень опасное. Вот что пишет по этому поводу наш Патриарх.


"Церковь не приемлет того, что называется гражданским браком или просто сожительством. Почему? Бог так не велел жить, вот и всё. Над этим можно смеяться сколько угодно, а можно поразмыслить. Давайте поразмыслим.
Почему люди вступают в эти отношения до брака и часто несколько раз? Ответ обычно такой: лучше жить с одной или с одним, чем болтаться. Другой ответ: ну, надо же все-таки как-то изучить человека. Но ведь что чаще всего происходит? Пожил с одним или с одной, и не получилось изучения. Со вторым пожил или с другой — снова не получилось. Ведь как часто молодые люди, как теперь принято говорить, меняют партнеров. А теперь давайте вдумаемся в самое главное и основное: в основе брака лежит любовь. Если нет любви — нет брака. А можно ли назвать любовью те отношения, которые не предполагают взаимной ответственности? Вот начали молодые люди, допустим, жить друг с другом и чувствуют: да, у них настоящая любовь, совершенно ясно. А почему не вступают в брак? Потому что есть скрытая от другого человека, как теперь говорят, от партнера, своя повестка дня, которая иногда начинается со слов: «А вдруг… А я подожду, у меня свои мысли». Мне нередко приходится слышать трагические рассказы о том, как страдает один из партнеров (плохое слово, но употребляю его, потому что всем понятно), когда вдруг его бросает другой. Но ведь неслучайно бросает, потому что сам характер отношений без всяких обязательств и предполагает смену. И ведь иногда человек думает, что чем больше такого опыта, тем лучше. Это можно сравнить с тем, как многие считают, что очень хорошо как можно чаще стирать свою одежду. Но можно так ее застирать, в конце концов, что она потеряет всякий вид. А нравственное состояние человека, нравственное чувство — очень хрупкое. И его разрушение смертельно опасно для человеческой личности. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл."


об опасностях сожительства. https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
я согласен, что гражданский брак ничего хорошего не несет. но вопрос не в этом ведь
POPSTAR
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение POPSTAR »

 
Лира_ писал(а):Вот уж воистину про вас пословица: "Что имеем - не храним, потеряем - плачем!" Ничего делать вам не нужно. Извинитесь и все. Если девушка не хочет отношений, какой смысл принимать весь негатив. Смиритесь. Сделайте выводы на будущее. Позиция, "что мне сделать, что-бы исполнилось мое желание" больше годится в качестве сюжета для сказки, но не для реальной жизни. А настойчивое желание вернуть вопреки желанию другого и здравому разуму вовсе говорит о развитой страстности и большом эгоизме.
Мне думается, увидеть себя со стороны вам помогут вот эти материалы. https://www.realove.ru/main/infantilnost
Сейчас такой период, что она не говорит точно -все.не хочу ничего. отвали. ПОЭТОМУ я и задаю вопрос -что я со своей стороны могу сделать. Извиниться и ждать у моря погоды -не вариант. Я хочу сделать все, что в моих силах в этом положении. Никакой инфантильности здесь нет. Это мой родной человек. я не хочу просто взять и бросить его.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как вернуть любовь?

Сообщение Лира_ »

 
Ваша инфантильность автор в том, что вы выдаете детские реакции. Напрасно вы ничего не читаете из рекомендуемого. Вам вот вынь и выложь девушку, как конфету. Хотелки на первом месте, а ответственности за свои поступки ноль. Хотели - воротили, что вздумается, перехотели воротить - подать сюда мне невесту назад! А про то, что она свободная личность вы забываете. Не хочет она быть с вами. Вот тут и нужно взрослость проявить. Признать свои ошибки и принять ее выбор. Полностью принять, без оговорок.
Почитайте вот еще. https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»