Любовь до гроба,а после-уже нет.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Miryams_Morning
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 11:39
Пол: женский
Откуда: СПБ

Любовь до гроба,а после-уже нет.

Сообщение Miryams_Morning »

 
Здравствуйте, уважаемые читатели! Надеюсь,вы откликнитесь на мои просьбы помочь мне разобраться,что,собственно,происходит и как это пережить..
4 года отношений, в которых была безумная влюбленность, яркие эмоции, затем по глупости обоих разрыв из-за ссоры на пустом месте.. За это время нашли новых пассий, но друг друга так и не смогли забыть. Он захотел вернуться, я поняла,что именно этого и ждала..Поскольку в нём было все,что привлекало меня в мужчинах. Оба были безумно счастливы, но совсем недолго-его уже бывшая к тому моменту девушка покончила с собой практически сразу же.. Через некоторое время умер мой отец. Мы старались поддерживать друг друга,как могли, отношения были очень трепетными и светлыми..
Спустя год отношений, в которых, как мне казалось, мы нашли отдушину, свет среди мрака, мне в один прекрасный вечер было сказано, что ему тяжело,с ней умерли абсолютно все чувства ко всем, и я лишь напоминание о случившемся. Каждый день он с ней разговаривает. Он чувствует,что предал человека,с которым жил (формулировка меня смутила). Отношения со мной- жалость ко мне, и не более.. Все,что он говорил про любовь, про брак, про наших возможных детей-вранье от и до. Никогда не хотел. Может,только тогда, в "первых" отношениях".
Все это было сказано довольно агрессивно..Буквально через пару дней посыпались смс с вопросами,правильно ли МЫ сделали,что разошлисЬ. извинения о том,что ему жаль,но он не мог обманывать больше и как плохо,что мы не вместе.
В моей жизни после смерти отца,бабушки,брата у меня осталась только мама и подруга. И думала,что он...

Могла бы и простить,и помочь, но чувствую себя обманутой,ненужной и нелюбимой...
Комлексов и навязчивых мыслей миллион..Не знаю, как буду жить дальше. Как полюблю кого-то после такого..
Помогите,пожалуйста. Как быть?
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь до гроба,а после-уже нет.

Сообщение Korbette »

 
Мириам, сколько Вам и этому молодому человеку лет? Как Ваша мама реагировала на ваши отношения? Вы сейчас живете вместе с мамой? Вы учитесь или работаете? За четыре года отношений молодой человек не попросил у Вас руки и сердца? Не сделал предложения? Не отвел Вас в ЗАГС. Ограничился только пустыми разговорами на эту тему? Как Вы думаете, почему? Женитьба не входила в его личные планы вообще или конкретно женитьба на Вас? Из-за чего покончила с собой его девушка? Почему Вы приняли его обратно. И кстати, как быстро Вы сами переключились на другого мужчину (нашли новых пассий, как вы сказали) и что стало с ним?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Любовь до гроба,а после-уже нет.

Сообщение Лира_ »

 
Вы сожительствовали до разрыва ?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Любовь до гроба,а после-уже нет.

Сообщение Другиня »

 
Miryams_Morning писал(а): 4 года отношений
....
Комлексов и навязчивых мыслей миллион..Не знаю, как буду жить дальше. Как полюблю кого-то после такого..
Помогите,пожалуйста. Как быть?

Как быть? Радоваться, что Вы потратили на этого импульсивного человека 4 года, а не 40 лет.
Советы Кризисного психолога по преодолению навязчивых мыслей см. здесь https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Любовь до гроба,а после-уже нет.

Сообщение Лира_ »

 
Автор, не ударяйтесь в мистику. Что там было в голове его бывшей девушки - один Бог знает. Вам это не нужно. МЧ принадлежит к разряду страстных людей https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 С такими всегда бывают очень сложные отношения. Для семьи они, как правило, очень плохо подходят. Вам действительно, повезло, что вы потратили только 4 года. А вот почему вернулись к нему - это вопрос! Что вас не устроило в предыдущем молодом человеке?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь до гроба,а после-уже нет.

Сообщение Narine »

 
Miryams_Morning писал(а):За это время нашли новых пассий, но друг друга так и не смогли забыть.
Представляете себе, что это такое: нашли новых пассий? За этим стоит чья-то целая жизнь.
Все сконцентрировано на вас и на нем, но рядом люди, их судьбы, их души. Понимаете? А как ваш молодой человек, ваша замена на время, пережил? Каково ему было осознать, что его роль — так, на задворках. Нужен, чтобы заполнить момент, пока кто-то более значимый, не вернется.
Понимаете, что вы оба совершили предательство?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»