Вернется ли?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kiki-kiki
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 19:17
Пол: женский
Откуда: москва

Вернется ли?

Сообщение kiki-kiki »

 
Я встречалась с 3 с половиной года.Он любил меня безумно,я его первая любовь так же как и он у меня ..Очень красиво ухаживал за мной, в течении трех лет с ним я не в чем не нуждалась .Был всегда рядом со мной,всех друзей отодвинул на второй план и даже родственников.Всегда говорил что роднее меня нет никого у него .В начале лета он мне сделал предложения а уже в конце лета мы расстались .В августе мы поссорились из за ерунды, он уехал от меня домой ,и мы с ним не общались недели две .После я узнаю что у него появилась девушка ,что они спали .У меня конечно крышу сорвало .Я начала ему названивать написывать ,а он мне просто сказал :Не мешай моим новым отношениям .Я просто поверить в это не могла!Спустя пару недель он мне сам начал писать и звонить .Но я проигнорировала его.А в конце августа нас померил общий друг .Он начал говорить что на встречался с девушками, и не одна даже моего мизинца не стоит .Потом он начал говорить о переезде и что хочет от меня ребенка .После того как мы померились я начала как то немного остывать к нему ,и я думаю что он это заметил .А потом он мне признался что после одной из наших встреч он уезжал от меня и плакал ,понимая что мы остыли к друг другу .Потом мы договорились с ним встретиться и обсудить все ..Он как то не однозначно говорил что вроде как любит меня и я родной человек ему, но вроде и в тоже время чувствует что что то не так в отношениях .Мы договорились что неделю мы не будем общаться .И он решит для себя хочет он быть со мной или нет .В эту последнюю встречу от тоже сильно плакал я видела как ему больно .Проходит неделя он мне звонит .И человека будто подменили .Стал другой по отношению ко мне более твердый он никогда со мной такой не был .Сказал что мы расстаемся .Когда я его спрашивала любит ли он меня или нет... Он уходил от ответа либо говорил зачем тебе это говорить?Потом сказал может быть не сейчас но потом мы будем вместе .До этого инцидента он говорил что если мы с тобой расстанемся, я хочу чтобы мы все равно были с тобой друзьями, потому что ты очень много для меня значишь..Я не смогу не общаться с тобой .И после этого телефонного разговора я решила написать ему и припомнить его слова ,что мы можем с ним все равно дружить .У нас с ним была небольшая переписка в который он себя опять же вел очень холодно ,он рассказал что у него девушка появилась .Я была в шоке .Но виду не подала что расстроилась .И после этой переписки человек закрылся.Удалил приложение в которым мы общались .На сообщения он больше вообще не отвечал .Больше я и не пробовала писать ему ,это все равно бесполезно .И вот что странно ,в контакте он добавляет на стену песню (связанная с нами,мы ее очень часто раньше слушали)сразу же после того как он мне сказал что мы расстаемся .Чуть позже появляется статус посвященный тоже мне .И постоянно добавляет аудиозаписи опять же посвященные тоже мне.Девушки я так поняла сейчас у него нет..Либо он очень хорошо ее скрывает .Уже прошло почти три месяца после нашего расставания но я так и не могу понять почему он так себя повел?Перемена отношения ко мне измеримое в неделю .Неделю назад он любит меня и хочет детей .А через неделю он уже говорит что мы расстаемся.Недавно моя сестра призналась мне что звонила ему .Потому что видела как я страдаю и как мне тяжело .Она спрашивала есть ли еще шанс что мы будем вместе ?Он сказал что нет ,и что просто хочет чтобы я была счастлива .Моя мама тоже писала ему но ее он даже не ответил .Я ничего не понимаю .Я уже потеряла любую надежду .Не знаю одумается ли он когда нибудь ?Вернется ли он???
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вернется ли?

Сообщение Korbette »

 
Автор, сколько Вам и этому человеку лет? Он Вам уже все объяснил, что не хочет быть Вашим мужем, и вообще не хочет видеть Вас. Какие у Вас основания не верить ему? Зачем члены Вашей семьи вмешиваются в Вашу личную жизнь? Для Вашей семьи это норма? Зачем Вы смотрите его страничку в соцсети? Вы же только ковыряете свою не зажившую рану. Почему Вы с ним продолжали общение, узнав про предательство Вас? Читали ли Вы статьи о любовной зависимости? Почитайте вот этот материал и подумайте, что схожего с Вашей ситуацией: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
А теперь спросите себя, даже если он попытается вернуться, сможете ли Вы и дальше продолжать отношения с предателем? Какие у Вас цели в отношениях с молодым человеком: создание семьи, быть любимой-единственной? Или другие цели? А у него какие были цели общения с Вами? Развлечение, одна из многих подружек? Вы понимаете, что Ваши цели общения не совпадали?
kiki-kiki
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 19:17
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Вернется ли?

Сообщение kiki-kiki »

 
lenochka66 писал(а):Автор, сколько Вам и этому человеку лет? Он Вам уже все объяснил, что не хочет быть Вашим мужем, и вообще не хочет видеть Вас. Какие у Вас основания не верить ему? Зачем члены Вашей семьи вмешиваются в Вашу личную жизнь? Для Вашей семьи это норма? Зачем Вы смотрите его страничку в соцсети? Вы же только ковыряете свою не зажившую рану. Почему Вы с ним продолжали общение, узнав про предательство Вас? Читали ли Вы статьи о любовной зависимости? Почитайте вот этот материал и подумайте, что схожего с Вашей ситуацией: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
А теперь спросите себя, даже если он попытается вернуться, сможете ли Вы и дальше продолжать отношения с предателем? Какие у Вас цели в отношениях с молодым человеком: создание семьи, быть любимой-единственной? Или другие цели? А у него какие были цели общения с Вами? Развлечение, одна из многих подружек? Вы понимаете, что Ваши цели общения не совпадали?
Мне 22 а ему 23.На том момент когда мы начали встречаться мне было 18 а ему 19.А честно говоря понять вообще не могу что у него в голове сейчас .Но пока мы были вместе ,он и семью со мной хотел и любил меня до безумия .Правда когда мы были в отношениях часто ссорились. Просто у меня никак не получается осознать что я ему уже не нужна .Ведь в течении трех лет он можно сказать пылинки с меня сдувал .Очень тяжело никак в себя прийти не могу .Как начинаю понимать что я его никогда не увижу ,не услышу становиться очень плохо. Сама прекрасно понимаю что не надо заходить к нему на социальную страницу ,но ничего с собой поделать не могу.Даже подумывала удалить станицу вконтакте чтобы не заходить .Уже не знаю что делать .
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вернется ли?

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Автор, говорить и делать - две большие разницы.
Это про тот самый анекдот: обещать и жениться.
Дорогая Kiki, мне интересны люди и иногда вольно или невольно слышу разговоры. Вот тут наблюдала, как 45 летний мужчина дамочке втирал, что хочет ребятенка от нее, у него колечко на пальце было, а у нее нет. Учитесь не вестись на разговоры и беречь себя.
Он Вас оставил, смысл копаться в его голове?
Плохо Вам, это понятно. Читать материалы, выстраивать правильные ориентиры, не спешить с близостью, беречь свою честь. Работать со своей зависимостью. Радоваться, что есть возможность узнать о здоровых отношениях в 23, а не в 33, 43, 53 или никогда.
Готовы работать?
kiki-kiki
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 19:17
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Вернется ли?

Сообщение kiki-kiki »

 
Мейт писал(а):Дорогая Автор, говорить и делать - две большие разницы.
Это про тот самый анекдот: обещать и жениться.
Дорогая Kiki, мне интересны люди и иногда вольно или невольно слышу разговоры. Вот тут наблюдала, как 45 летний мужчина дамочке втирал, что хочет ребятенка от нее, у него колечко на пальце было, а у нее нет. Учитесь не вестись на разговоры и беречь себя.
Он Вас оставил, смысл копаться в его голове?
Плохо Вам, это понятно. Читать материалы, выстраивать правильные ориентиры, не спешить с близостью, беречь свою честь. Работать со своей зависимостью. Радоваться, что есть возможность узнать о здоровых отношениях в 23, а не в 33, 43, 53 или никогда.
Готовы работать?
Конечно готова !Я понимаю что уже просто нет смысла ждать его ,или надеется на что-то .Я должна как-то переболеть и жить дальше без него .Знаю что есть более тяжелые жизненные ситуации у людей .Но видимо мне это трудно понять пока.Как бы это эгоистично не звучало :roll:
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вернется ли?

Сообщение Мейт »

 
Конечно готова !Я понимаю что уже просто нет смысла ждать его ,или надеется на что-то .Я должна как-то переболеть и жить дальше без него .Знаю что есть более тяжелые жизненные ситуации у людей .Но видимо мне это трудно понять пока.Как бы это эгоистично не звучало :roll:
Почитайте статью про любовную зависимость:
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
Про любовь:
https://www.realisti.ru/main/love
И очень рекомендую читать темы этого раздела, отступите на N листов и начинайте читать, это поможет увидеть и путь к себе и пути в никуда. А выбор за Вами, все получится если захотеть изменить себя и свою жизнь.
Можете еще посмотреть Заочную школу любви, пройти диагностический тест и посмотреть с чем у Вас проблемы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вернется ли?

Сообщение Эллора »

 
Еще почитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 о страстных людях.
И ниже в этом же разделе тема - Любовь не чувство. Она сложная, но нужная.
Есть книга такая - Парадокс страсти, помогает понять схему "ушел-умираю-вернулся-охлаждение".
Все не так сложно - привык за три года, поутихли эмоции, ушла новизна впечатлений - ушел искать новых. А вы привязались к приятным ощущениям и не можете их забыть никак... Только это все - о страстях, не о любви.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вернется ли?

Сообщение Мейт »

 
Допишу еще, Вам Автор.
При наличии интимных отношений женщина привязывается к мужчине и потом от этой привязанности больно. Это все тоже про страсть и зависимость, а не про любовь.
Чем быстрее Вы придете к нужным выводам, тем больше время (которое лекарь) будет вашим союзником.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»