Бумеранг?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Follower
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бумеранг?

Сообщение Follower »

 
Щульц, может быть, Вам стоит о себе подумать? Вы все бывшую жену обличаете, что она потребительница и намерения аборта простить не можете, хотя ребенка она родила и вырастила - пока Вы с красавицей совместной жизнью наслаждались.

Может, стоит подумать о Вашей роли, почему жена Ваша так неуверена была в будущем, в муже своем, что на такое собиралась пойти (кстати, старших двое, как я поняла, и разница год всего, т.е. у нее двум малышам по 3-4 месяца было, когда она третьим забеременела?)
Ведь Вы ее муж были, ответственность за семью - на Вас. А тут такое происходит, неужели Вы совсем ни при чем?

И ведь Вы сами, настояли чтобы сын родился - это правильно, конечно, а когда ему 2 года было, Вы же его и предали. И двух старших предали. Обиделись на жену (завод же смеялся, вот кошмар) и развелись. Разрушили семью, в которой они родились. Исправить ситуацию не смогли и не захотели, просто променяли троих таких маленьких детей на умничку и стройняшечку. А жена плохая осталась троих погодок растить.

А теперь гордитесь собой, какой Вы весь порядочный и принципиальный, в белых одеждах стоите. Жена-потребительница думала, что не доносите денег, так Вы и сейчас не доносите, даете сколько считаете нужным, а не сколько по закону положено. Просто пользуетесь тем, что доход серый. Некоторые, знаете, считают что и 3 тыс в месяц на ребенка это достаточно, и даже много.

Знаете, чего Ваши дети хотели всегда, особенно когда маленькие были? Какое желание загадывали? Чтобы мама и папа вместе жили. Дети всегда этого хотят, даже когда уже выросли. Даже если не говорят об этом. Вот и у Вас родители развелись, а Вам в 42 года - от этого больно. А Ваши дети без Вас выросли. Ну проще ведь на жену бывшую кивать, что это она плохая. Вы-то хороший, ни при чем тут.

А теперь вот остались у разбитого корыта, стройняшечка домой думать поехала, нужны ли Вы ей. Может и Вам задуматься стоит, а так ли Вы жили все это время? Не было ли у Вас самого ошибок, которые привели Вас вот к такой ситуации?

С алкоголем только завязывали бы Вы, автор. Он Вам не поможет. Да и перед детьми стыдно будет, что папа у них алкоголик, как от мамы убежал к стройняшке, так все хорошо у него было, а теперь спивается.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бумеранг?

Сообщение Elfriede »

 
Шульц писал(а): . Я сам ошизел от таких раскладов! :shock: Надо мной ржал весь завод и вся бухгалтерия, мол, при живой жене деньги не доносит... естественной реакцией было - да пшла ты. Она подала на алименты, я подал на развод. По-моему, вполне логично.
.
Классная у Вас логика. Видимо, стройняшечкой навеянная.
Автор, а почему все же жена на алименты-то подала? Как Вы там с деньгами мудрили, что ей пришлось в суд идти?
Шульц
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:14
Пол: мужской
Откуда: Небраска

Re: Бумеранг?

Сообщение Шульц »

 
Follower писал(а):Обиделись на жену (завод же смеялся, вот кошмар) и развелись.
Вы вот зачем передергиваете?
Развелись не потому что завод смеялся, а потому что я увлекся и изменил ей. Приехал под утро, честно признался, где и с кем был. Мне указали на дверь. Я ушел. Да, я виноват и вины своей с себя не снимаю. Перед ней, перед детьми. Но кто не без греха?
Follower писал(а):А теперь гордитесь собой, какой Вы весь порядочный и принципиальный, в белых одеждах стоите. Жена-потребительница думала, что не доносите денег, так Вы и сейчас не доносите, даете сколько считаете нужным, а не сколько по закону положено. Просто пользуетесь тем, что доход серый. Некоторые, знаете, считают что и 3 тыс в месяц на ребенка это достаточно, и даже много.
В белую работать мне нет смысла. Если подсчитать все траты то выходит даже больше половины. Ей нельзя много давать, она транжира, потому что по жизни путем не работала, и не знает, как они достаются. Знаете притчу когда сын в огонь полез за заработанной монеткой?
Follower писал(а):Знаете, чего Ваши дети хотели всегда, особенно когда маленькие были? Какое желание загадывали? Чтобы мама и папа вместе жили. Дети всегда этого хотят, даже когда уже выросли. Даже если не говорят об этом. Вот и у Вас родители развелись, а Вам в 42 года - от этого больно.
Знаете, когда они развелись и он свалил я просто с облегчением вздохнул и трижды перекрестился. Он "ходил" от нее всю жизнь, но скрывал, а последние пять лет - вообще открыто, мать мучалась страшно, потом в психушку загремела - мрак. Как мне к такому отцу относиться? Не совсем свалил еще, приходит периодически, она после его приходов сама не своя.
Follower писал(а):Может и Вам задуматься стоит, а так ли Вы жили все это время? Не было ли у Вас самого ошибок, которые привели Вас вот к такой ситуации?
Много думаю. Читаю Ваш форум. Ошибок много. Как исправить? Или уже бесполезно, что сделано то сделано?
Шульц
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:14
Пол: мужской
Откуда: Небраска

Re: Бумеранг?

Сообщение Шульц »

 
Elfriede писал(а):Автор, а почему все же жена на алименты-то подала? Как Вы там с деньгами мудрили, что ей пришлось в суд идти?
Не знаю. Я ничего не мудрил. С восьми до пяти на работе, вечером доучивался на вечернем в институте. Ночью сплю. Воровать и грабить не приучен с детства. Мои родители немного помогали, хотя сами без копейки сидели. С ее - вообще никакой помощи. Теща иеговистка, тесть алкаш.
Ей все мало. Полное отсуствие доверия в семье. Сломался, не нашел в себе сил. Думал что лучше никак чем так.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Бумеранг?

Сообщение Капля дождя »

 
Шульц писал(а):Много думаю. Читаю Ваш форум. Ошибок много. Как исправить? Или уже бесполезно, что сделано то сделано?
А вы какие ошибки у себя увидели?
Я так подозреваю, что только со стройняшечкой связанные.
С БЖ и детьми никаких ошибок нет - денег не давать т.к. она транжира, родители у неё не такие, доверия Вам не давала, хотя Вы честно рассказали о романе :shock:
И вообще, кто без греха :(
Да только грехи разные бывают. Ваша БЖ без такого греха - в семье романов не заводила, детей воспитывала, не смотря на Ваши дотированные выплаты.
Шульц
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:14
Пол: мужской
Откуда: Небраска

Re: Бумеранг?

Сообщение Шульц »

 
Капля дождя писал(а):
Шульц писал(а):Много думаю. Читаю Ваш форум. Ошибок много. Как исправить? Или уже бесполезно, что сделано то сделано?
А вы какие ошибки у себя увидели?
В первую очередь эгоизм. Неприятие людей равным себе, ставить себя выше других. Отсюда наплевательское отношение к другим и исключительное к себе. Мне можно все им ничего.
Все остальное лишь следствие. кмк

Нет открытого отношения к человеку, любого воспринимаешь как сгусток негатива в первую очередь, прет критика потом уже что-то доброе. Это вот за собой заметил. У меня нет друзей, был один, в сауне бухой просил пощупать мою супругу, может в шутку, конечно, но я после этого контакты с ним обрубил. Второй просил пошпионить за школьным товарищем, и был настолько назойлив, а у меня как раз дочка заболела, что я поставил его в игнор, с тех по не общаемся.
Котят всегда супруга раздавала, потому что если я отвечу своим грозным "Да?!" людьми это наверное воспринимается как "Чё те надо?".
Набил шишек наверно по жизни и вот так.
Follower
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бумеранг?

Сообщение Follower »

 
Автор, вот Ваша версия развода с предыдущей страницы:
Шульц писал(а):Последней каплей убившей наш брак был вызов в суд и вручение исполнительного листа на алименты! Мы еще тогда были мужем и женой!
Капля дождя писал(а):А умница-красавица в это время уже была с Вами в отношениях?
Шульц писал(а):Не-а. Я сам ошизел от таких раскладов! :shock: Надо мной ржал весь завод и вся бухгалтерия, мол, при живой жене деньги не доносит... естественной реакцией было - да пшла ты. Она подала на алименты, я подал на развод. По-моему, вполне логично.
Вот сегодняшняя версия развода:
Шульц писал(а):
Follower писал(а):Обиделись на жену (завод же смеялся, вот кошмар) и развелись.
Вы вот зачем передергиваете?
Развелись не потому что завод смеялся, а потому что я увлекся и изменил ей. Приехал под утро, честно признался, где и с кем был. Мне указали на дверь. Я ушел. Да, я виноват и вины своей с себя не снимаю. Перед ней, перед детьми. Но кто не без греха?
Это я передергиваю или Вы что ни день ситуацию совершенно по-разному преподносите?

На самом деле Вам стоит честно себе ответить, вот по совести, что это было, почему так закончился Ваш брак, ради чего Вы детей бросили. Не версии тут размножать и на жену сваливать, а себе признаться по-честному.

Вы же просто себе все простили, да, виноват, но кто без греха. Дело прошлое. И мне кажется, исправить Вы хотите не то, что с семьей своей сделали, а счастье со стройняшкой вернуть.

Но сейчас Вы оказались в той же ситуации, в которой Вы сами от своей семьи отказались когда-то. Только теперь отказались от Вас. Не захотели ничего исправить и выяснить. Может, тоже кому-то рассказывает сейчас Ваша стройняшка, какой Вы, например, транжира. Или вот 13 лет прожили, а жениться не захотели. И ее естественной реакцией было - да пшел ты! И к родителям. Или к другому претенденту. Вполне логично.

Почему же, если Вы своей семье такое сделали, с Вами так нельзя?

Вы какие ошибки исправить хотите? Эгоизм? Стройняшечку вернуть? Сначала ведь надо понимать, что исправлять.
Шульц
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:14
Пол: мужской
Откуда: Небраска

Re: Бумеранг?

Сообщение Шульц »

 
Follower писал(а):Автор, вот Ваша версия развода с предыдущей страницы:
Шульц писал(а):Последней каплей убившей наш брак был вызов в суд и вручение исполнительного листа на алименты! Мы еще тогда были мужем и женой!
Капля дождя писал(а):А умница-красавица в это время уже была с Вами в отношениях?
Шульц писал(а):Не-а. Я сам ошизел от таких раскладов! :shock: Надо мной ржал весь завод и вся бухгалтерия, мол, при живой жене деньги не доносит... естественной реакцией было - да пшла ты. Она подала на алименты, я подал на развод. По-моему, вполне логично.
Вот сегодняшняя версия развода:
Шульц писал(а):
Follower писал(а):Обиделись на жену (завод же смеялся, вот кошмар) и развелись.
Вы вот зачем передергиваете?
Развелись не потому что завод смеялся, а потому что я увлекся и изменил ей. Приехал под утро, честно признался, где и с кем был. Мне указали на дверь. Я ушел. Да, я виноват и вины своей с себя не снимаю. Перед ней, перед детьми. Но кто не без греха?
Это я передергиваю или Вы что ни день ситуацию совершенно по-разному преподносите?
Вы непраильно меня поняли, или я неправильно выразился. Следует понимать что не так, чтобы она сегодня подала, а завтра я. Там клубок всего накопился, в т.ч. и эти алименты, я же не могу поминутно все расписать. Самолет когда падает там же не только один движок отвалился, без него сеть еще можно, а когда крыло и хвост?
Шульц
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:14
Пол: мужской
Откуда: Небраска

Re: Бумеранг?

Сообщение Шульц »

 
Follower писал(а):И мне кажется, исправить Вы хотите не то, что с семьей своей сделали
Как в Вашем понимании я должен поступить?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бумеранг?

Сообщение Стараюсь »

 
Шульц писал(а):Там клубок всего накопился, в т.ч. и эти алименты, я же не могу поминутно все расписать.
Какой бы ни был там клубок - но точно была одна хронология событий, которую вы избегаете описывать, а выдергиваете факты и трактуете их в вашу пользу. Семья была развалена вами, вашей изменой. Это вы ушли от жены и детей. Если до вашей измены жена вам не верила и использовала крайние меры - то в любом случае нужно было искать путей договориться. Но вы не искали, вы просто пошли себе дальше.
Женился в 24 по залету, семью создавать было не на что и негде (постперестройка), но .... у нас будет бЭби, и даже два сразу, ты щастлив? - конечно, дорогая
Думал стерпится-слюбится. Да и куда ее беременную, бросать? C двумя? я может и скотина конечно но не настолько же.
Всего трое. По возрасту - 3 и 2 года.
Вы как будто осчастливили девушку, когда сначала ее пользовали без обязательств и не от больших чувств, а потом так "благородно" женились на ней, снизошли "прикрыть ее грех" своим согласием на брак.
Я так понимаю, что пока вам было удобно носить громкое звание "не настолько скотина" - вы были в семье. А когда засветила звезда новой жизни - то уже можно было и скотиной стать и нечего не останавливало. Ну, а спать до брака и вместо брака, вам было уже не привыкать.
С той лишь разницей, что теперь"в пролете" оказались вы сами.
Шульц писал(а):Как в Вашем понимании я должен поступить?
В первой семье нужно было строить семью. И раз был изначально крен в отношениях, нужно было вести себя как муж в два раза внимательнее, а не как недооцененный супермен.
А сейчас - нужно принять последствия того, что посеяли сами. Еще ДО первого брака - как хотели утех, но не собирались жениться, как припертый к стенке пошли на поводу и стали "как бы" мужем, как в качестве мужа не состоялись, а просто "пересидели" до более приятных времен, как частично включали вашу принципиальность только тогда, когда вам это было выгодно... Вот они ваши и движок, и хвост, и крылья, которые отваливались почти одновременно - ваши, а не просто вашей семьи. Это вы изначально вошли в "крутое пике" - а сейчас ваш "штопор" закончился, и все закономерно.
Шульц
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:14
Пол: мужской
Откуда: Небраска

Re: Бумеранг?

Сообщение Шульц »

 
Знаете, что хочу сказать.
У нас с ней было столько приключений, что вам и не снилось.
И мне, честно, пофигу где она сейчас и с кем. Со мной или с ним. Главное чтобы счастлива была. Десятые сутки расставания, я сижу и вспоминаю, как мы отжигали. Улыбаюсь. Первый раз за полторы недели.
Я очень благодарен судьбе, что у меня вообще была такая девушка. Спасибо за Все!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Бумеранг?

Сообщение Odri »

 
Автор, прочитала я тут три страницы Вашей бравады, Вы похоже и тут, на форуме чувствуете себя круче всех. Все свою жизнь ходите на поводу своих страстей и гордиться тут совершенно нечем. И дальше, похоже, собираетесь заниматься тем же. Проживаете жизнь так ,что вспомнить то будет что, да детям нечего будет рассказать. Чего заносит то так Вас? Что за бизнес у Вас, не платформы ли нефтяные строите? Спуститесь с пьедестала, уже не знаю, кто Вас туда поставил... и для начала завязывайте с выпивкой, потому что года через три от Вашего лоска не останется и следа, опуститься можно за год- два до самого дна и ходить по улицам в обмоченных штанах.
Шульц
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:14
Пол: мужской
Откуда: Небраска

Re: Бумеранг?

Сообщение Шульц »

 
Odri писал(а):для начала завязывайте с выпивкой, потому что года через три от Вашего лоска не останется и следа, опуститься можно за год- два до самого дна и ходить по улицам в обмоченных штанах.
Со штанами пока все нормально.
Желтое спереди, коричневое сзади. шучу, есиче.
С выпивкой оказалось не так просто завязать.
Нет такой таблетки, чтобы раз - и всё.
Просил родную, мол, помоги - родная сделала морду кирпичом, типа я вообще не при делах, сам, как нибудь, и сквозанула в даль и ночь.
Ну чего, приходиться самому.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Бумеранг?

Сообщение Сестра »

 
Автор, вся ваша история - это не иначе как повесть одной безмерной гордыни. Первя жена плохая, ушел к хорошей, но и хорошей-то изменял. Но ни в чем почти не виноват - то бес попутал, то "каждый не без греха". Да, вы упиваетесь своей особенностью и даже тут пытаетесь показать какой вы ох и ах. Типа законы духовного мира не про вас, хотя они вас уже настигли. Эйфория и бравада пройдет, у вас банальные качели, увы. Но мы вам помочь ничем не можем - потому что вы сами не готовы работать над собой и что-то серьезно менять. Это ваша жизнь и вам за нее отвечать. Сказано вам достаточно, имеющий уши да услышит.

Тема закрыта, создание новой запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»