Парень не соглашался жить вместе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение Виктория В »

 
Парень Вам не муж, Вы ему не жена. Вы не обязаны были переводить ему книги, устраивать на работу и т. д. и за Ваше доброе (????) дело он Вам ничем не обязан.
"По поводу секса... Могу сказать, мы бы не встречались с ним, не будь секса." Ну и что? Без МЧ жизни нет?
"Может, я вижу слишком много греха в себе!????" Так у Вас что не строчка: все так живут.
"Сейчас больше волнует Жора и то, что я себя с ним неправильно вела" Вы же не написали были ли Вы на исповеди, хотите ли получить пользу для своей души. Судя по Вашим сообщениям главная цель походов в Храм - вернуть Жору.
Диагностика добрачных отношений
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Стараюсь писал(а):Вам уже достаточно правильных вещей посоветовали, я хочу обратить ваше внимание на такие моменты -
Жить могли только в моей комнате, у него никак, а денег снимать не было, и родители меня не пускали. .... Жора отказался жиьь на птичьих правах у моего отца.
Жениться он тоже не хотел. А иметь секс много лет и жить полнедели в моей комнате - он ведь жил? И не платил сам за то, что ест, моется, спит у нас.
Вы сначала приглашаете его жить к себе, сами зовете - и тут же сразу предъявляете ему "встречные иски" за ту часть его жизни, которую САМИ ему отдали, исходя из каких-то своих соображений - "мальчикам нужен секс".
По поводу секса... Могу сказать, мы бы не встречались с ним, не будь секса.. Очень многих мужчин я вообще не устраиваю тем, что несколько первых свиданий даже не целуюсь, вообще... Считают монахиней... Как жить в этом мире, где все хотят секс - не знаю, честно.
Может быть это было б и лучше - если вы понимаете, что это не тот человек, если его около вас только дармовой секс держит.
Есть другие миры - где люди тоже хотят секса, но только в супругом / супругой. С человеком, за которого отвечают, а не просто так - сегодня с ней, завтра с другой.
Вы пишите не один раз, что секс вам самой был не нужен, но как получилось, что вы регулярно спали вместе? Значит вы переступали через свои принципы, но только вот ради чего?
Я вижу ошибки сейчас и хочу их исправить
Молитвы и изменения поведения не помогают вообще.
Сейчас больше волнует Жора и то, что я себя с ним неправильно вела. И что это во многом стало причиной расставания.
Я сама теперь прекрасно вижу все свои ошибки
но вот как быть, если до меня дошло поздно!!
.
Вам не "ошибки" нужно исправлять, не "подведение" - а ваши жизненные принципы в целом. Они, вернее их отсутствие, их исковерканность - вот корень ваших проблем. Ваше поведение, ваши ошибки - это уже следствие. А причина в том, что нет порядка в вашей жизни, вы не понимаете, что важно и на каком месте что должно находиться.
Если вы верующий человек - то Бог у вас на первом месте, а не мужчина. И даже если появляется мужчина - то это мужчина, а не мальчик для перевоспитания. И пока мужчина не становится мужем - реальным, а не "как бы " - то не нужно в него себя вкладывать до состояния "жить без него не могу".
Мне хотелось с ним жить как с близким человеком. И родители поддерживали это желание и были не против, чтобы он жил у нас, просто вот жил. Они просили давать немного от нас денег в казну общую, и всё. А так они были не против, чтобы мы жили.
Ваши родители не дали вам нужных ориентиров, вам придется искать их самой, их других источников.
4 месяца назад от меня ушёл парень, с которым я была более 3.5 лет,
С каждым месяцем мне всё хуже. С другими мужчинами вообще не складывается.
Вот этот пассаж вообще не понятен ((. С 16 лет с одним парнем (по вашим словам). Он только что ушел, страдания в самом разгаре - о каких "других мужчинах" идет речь? Тем более, что выше вы писали про - Очень многих мужчин я вообще не устраиваю тем, что несколько первых свиданий даже не целуюсь, вообще - откуда эти свидания и "очень многие"? Вы еще с одним не разобрались, что и как у вас вышло, а уже хотите новыми граблями получить по тому же месту?

Вам всего 20 лет, самое время учиться и умнеть, получать профессию, узнавать жизнь, а не "распространять" себя по разным рукам. Читайте материалы сайтов, постарайтесь понять, что не любовь у вас, а зависимость. Узнавайте что такое семья и зачем она. Учитесь, одним словом.
Секса и мне хотелось в 16 лет, очень. Просто отношения со временем развивались, и я посчитала важным развивать другие ценности жить вместе - я предлагала, когда была готово. Когда поняла, что человек мне подходит. У него дома мать вышла замуж в 50, она проверяла своего избранника 7 лет, его родила вне брака, отец оказался плохом человеком. Поэтому он убежденный, что сначала надо вместе пожить, к потом решиться на брак..
Я принимала эту позицию, пусть так.
Через три года его отказ жить вместе слышать было тяжело. И видеться раз в неделю после стольких лет и общаться по смс - это тоже какая-то фигня, не правда. Надо развивать отношения , идти к семье. Дома у него нет кровати даже
Спит с бабушкой
Почему не выбрал мою семью - не знаю. Но не в этом суть

А в том, что он просто жёстко кинул и вычеркнул, забыл меня, как страшный сон
Как будто во мне ничего хорошего не было
Через месяц он не узнал по телефона даже мою маму

Всё сказали мне , что он одумается и вернётся
Похоже, никогда
Значит, ничего во мне нет достойного
Эта мысль меня гнетет

По поводу других мужчин. Было 10 походов в ресторан с разными людьми. Общения не вышло с теми, кто мне очень понравился. Секс , поцелуи и прочее - не было
Сейчас два лучших ухажера слились, снова депрессия
Жора снова сказал через друзей, что он уверен в своём решении
Мне плохо от этого
Как будто я вообще ничего не стою
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Виктория В писал(а):Парень Вам не муж, Вы ему не жена. Вы не обязаны были переводить ему книги, устраивать на работу и т. д. и за Ваше доброе (????) дело он Вам ничем не обязан.
"По поводу секса... Могу сказать, мы бы не встречались с ним, не будь секса." Ну и что? Без МЧ жизни нет?
"Может, я вижу слишком много греха в себе!????" Так у Вас что не строчка: все так живут.
"Сейчас больше волнует Жора и то, что я себя с ним неправильно вела" Вы же не написали были ли Вы на исповеди, хотите ли получить пользу для своей души. Судя по Вашим сообщениям главная цель походов в Храм - вернуть Жору.
На исповеди не была. Знаю, что секс до брака повторится с другим человеком. Не смогу , многие мужчины за это. На вряд ли встречу супер достойного. Ещё я не брошу рукоблудие. Иначе мне физически плохо и все очень болит. Это грех, но мне правда больно. А по мужикам я не хочу ходить. Поэтому на исповедь не решилась.
Но я хожу в храм и моюсь дома, общаюсь с Богом и стараюс работать над поведением

Но в глубине души я очень хочу вернуть его и никогда больше не совершать этих моих ошибок
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
antrof писал(а):
Виктория В писал(а):Парень Вам не муж, Вы ему не жена. Вы не обязаны были переводить ему книги, устраивать на работу и т. д. и за Ваше доброе (????) дело он Вам ничем не обязан.
"По поводу секса... Могу сказать, мы бы не встречались с ним, не будь секса." Ну и что? Без МЧ жизни нет?
"Может, я вижу слишком много греха в себе!????" Так у Вас что не строчка: все так живут.
"Сейчас больше волнует Жора и то, что я себя с ним неправильно вела" Вы же не написали были ли Вы на исповеди, хотите ли получить пользу для своей души. Судя по Вашим сообщениям главная цель походов в Храм - вернуть Жору.
На исповеди не была. Знаю, что секс до брака повторится с другим человеком. Не смогу , многие мужчины за это. На вряд ли встречу супер достойного. Ещё я не брошу рукоблудие. Иначе мне физически плохо и все очень болит. Это грех, но мне правда больно. А по мужикам я не хочу ходить. Поэтому на исповедь не решилась.
Но я хожу в храм и моюсь дома, общаюсь с Богом и стараюс работать над поведением

Но в глубине души я очень хочу вернуть его и никогда больше не совершать этих моих ошибок

Я просто очень хотела видеть его своим мужем. Искренне. Замуж меня не звали. Пока не встанет на ноги - сказал, без.свадьбы. но родители говорили , что помогали бы нам.
В итоге, мне пришлось только в мечтах быть его женой. Оттого и помогала как жена
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение Elfriede »

 
antrof писал(а):
На исповеди не была. Знаю, что секс до брака повторится с другим человеком. Не смогу , многие мужчины за это. На вряд ли встречу супер достойного. Ещё я не брошу рукоблудие. Иначе мне физически плохо и все очень болит. Это грех, но мне правда больно. А по мужикам я не хочу ходить. Поэтому на исповедь не решилась.
Но я хожу в храм и моюсь дома, общаюсь с Богом и стараюс работать над поведением
:shock: Однако... Вы ходите в храм, общаетесь с Богом и стараетесь работать над своим поведением, при этом безапелляционно заявляя, что и секс до брака с другим мужчиной повторите, и рукоблудия на бросите. И исповедоваться идти не желаете.
Какое-то сплошное лицемерие получается - "Дай, мне, Господи, то, что я хочу, но Заповеди Твои исполнять я не желаю - у меня, вишь ли, болит все, потому грешу смертными грехами и грешить буду!". Вы из Бога делаете какое-то бюро добрых услуг, и Он должен быть у Вас на посылках.
В чем Ваша работа над собой состоит,если Вы смертными грехами осознанно и нераскаянно грешите?

Кстати, чтобы "не болело", надо соблюдать чистоту в мыслях и поведении, бегать от всего, что может привести к искушению, не разжигаться, и тогда плоть успокоится и никаких болей не будет.
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Elfriede писал(а):
antrof писал(а):
На исповеди не была. Знаю, что секс до брака повторится с другим человеком. Не смогу , многие мужчины за это. На вряд ли встречу супер достойного. Ещё я не брошу рукоблудие. Иначе мне физически плохо и все очень болит. Это грех, но мне правда больно. А по мужикам я не хочу ходить. Поэтому на исповедь не решилась.
Но я хожу в храм и моюсь дома, общаюсь с Богом и стараюс работать над поведением
:shock: Однако... Вы ходите в храм, общаетесь с Богом и стараетесь работать над своим поведением, при этом безапелляционно заявляя, что и секс до брака с другим мужчиной повторите, и рукоблудия на бросите. И исповедоваться идти не желаете.
Какое-то сплошное лицемерие получается - "Дай, мне, Господи, то, что я хочу, но Заповеди Твои исполнять я не желаю - у меня, вишь ли, болит все, потому грешу смертными грехами и грешить буду!". Вы из Бога делаете какое-то бюро добрых услуг, и Он должен быть у Вас на посылках.
В чем Ваша работа над собой состоит,если Вы смертными грехами осознанно и нераскаянно грешите?

Кстати, чтобы "не болело", надо соблюдать чистоту в мыслях и поведении, бегать от всего, что может привести к искушению, не разжигаться, и тогда плоть успокоится и никаких болей не будет.

Мне кажется, уже ни один измения во мне не помогут мне его вернуть. Он отказываться говорить. Вообще. Я правда настольконе заслуживаю этого ?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение Виктория В »

 
Навряд ли отказ от секса до брака и рукоблудия поможет Вам вернуть Жору, так как он жениться в даный момент не желает (вообще, ни на Вас, ни на ком-то другом). Но тогда возрастает вероятность встретить достойного мужчину, а не того, кто будет о Вас вытирать ноги. А из МЧ Вы сделали себе кумира, нарушив еще одну заповедь. Оттого Вам и плохо, что потеряв кумира, потеряли смысл жизни.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение One&Only »

 
Вы зациклены на возвращении МЧ, на разговоре по душам на тему "как можно вычеркнуть человека из жизни?!".
Жизнь несправедлива, вокруг столько ужаса и зла, но Вы как завороженная мечтаете понять, что творится в голове у другого, получить ответы на все вопросы. Такого не бывает - наступает время смиряться.
Во-первых, Вы ценность своей собственной жизни ставите в зависимость от оценки другого человека - так нельзя! Вы ценна сама по себе, безотносительно того, с Вами Жора/другой мужчина или нет. Вы себя настолько не любите, не цените, все мечтаете придать себе веса благодаря отношениям с МЧ.
Вам необходимо понять кто Вы настоящая, сама по себе.
Во-вторых, Вы можете упираться дальше и вымаливать у Бога Жору. Только помните: есть воля ваша и есть Воля Божия. И кто из двоих, человек или Бог, разумнее?
Почитайте про смирение, терпение, промысл Божий. Перенаправьте всю свою энергию с Жоры на выстраивание своей жизни по заповедям.
Если Бог на первом месте, то все остальное на своих местах.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение Эльфа »

 
Автор, Вам все лишь 20 лет.
Вы сейчас не можете осознать, как Вам повезло, что с Вами произошла подобная ситуация. Вы страдаете, но пройдет время и Бога будете благодарить, что отвел от Вас этого парня. Вы в него вцепились мертвой хваткой, и думаете, все, жизнь закончилась. А она то как раз только начинается.
Не нужно твердить уныло - все так живут. Поверьте, есть много мужчин, которые оценят убеждения женщин не иметь интима до брака. Это как раз те мужчины, которые выбирают жену, а не подружку для утех. Установки у Вас ошибочные.
Мне уже немало лет. И вот что я заметила. Все те потенциальные ухажеры, которые хотели отношений со мной с интимом ( а я отказала), по сей день звонят, интересуются моей жизнью, поздравляют с праздниками и т.п. Т.Е., никуда они не исчезают.
У меня еще возник вопрос. Почему родители спокойно смотрят на то, что их дочь сожительствавала с парнем длительное время. Подумайте, как Вы бы отнеслись к тому что, Вашу дочь использовали бы подобным образом?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение Лира_ »

 
Секс-наркотики-рокнролл - это ЦИТАТА известная. не было у меня этого. Были просто пьянки-гулянки. Наркотики пробовала один раз и секс был с одним партнёром. Прсото я нагулялась.
Мне это секс был не нужен в плане секса. Мне хотелось с ним жить как с близким человеком. И родители поддерживали это желание и были не против, чтобы он жил у нас, просто вот жил. Они просили давать немного от нас денег в казну общую, и всё. А так они были не против, чтобы мы жили.
Нагулялись ли вы - вопрос еще очень спорный! А жить вам вместе родители позволили лишь потому, чтобы вас вовсе "во все тяжкие" не понесло. Раз уж нет у вас тормозов и "царя в голове", то лучше держать вас и вашу, простите, пассию перед глазами и под контролем. Родители ведь любят детей всякими. Поверьте, ваши родители вовсе не мечтали видеть вас вот такой. Они мирятся с неизбежным. И выбирают меньшее зло.
А вы просто капризная девочка, ослепленная собственными хотелками. Вот вынь вам и выложь этого парня. И плевать вам на то, что думает он. Не согласен парень с вами - будете его давить, гнобить, бить.
Как вы думаете, он о такой мечтал женщине? Которая указывает ему как жить, где работать, что делать?
Я по природе своей эмоциональна. и переживала за него, как за мужа.
Девушка, он вам не муж. Вы не замужем. Вот прекрасная цитата монахини Нины (Крыгиной), между прочим в прошлом профессора университета и преподавателя психологии, по поводу гражданского брака.
"Так вот, «пробный» брак – это слезы женского пола. Здесь никакого равенства нет! А если есть, то оно исключительно иллюзорное. Говоря духовным языком, гражданский брак – это блуд. Это нарушение заповедей! Поэтому благодать отходит. Потому проливаются слезы, остаются нерешенными проблемы. Какие здесь могут быть радости? Здесь возможна только истеричность и слезы. Счастья-то не будет! Будет только бег за миражами.
Мне запомнились слова одного святого: «Нам нечего бояться, кроме греха». Ибо Бог есть любовь. И только когда мы грешим, благодать отходит. И тогда человек несется по жизни, как сухой лист по ветру. Он натыкается на все преграды на своем пути, и может в итоге рассыпаться. Да, все дело в нашем грехе. Только в нем! А не в том, что люди жестокие или жизнь плохая! " https://www.realove.ru/main/podgotov?id= ... z4SnJ3xbJv
Вы так меня во всём обвиняете.. тем более видели длинную историю.. Мне честно не хочется жить..
Вас тут не обвиняет никто. Вам указывают на ваши ошибки. Болезненная реакция на критику есть признак развитой гордыни. Гордыня страшная вещь, она испортит практически все, если с ней хотя бы немного не бороться.
В храм я ХОЖУ, поверьте.
Ходить в храм мало. Вера это живое общение с живым Богом. Для более-менее нормального внутреннего состояния нужно относительно регулярно участвовать в таинствах, молиться хотя бы своими словами и понемногу, но регулярно.
Только в 20 ЛЕТ на 4ЫЙ год отношений....
Знаете, это звучит как демотиватор из молодежных соцсетей. "Мне уже 16, а у меня еще нет парня!" Какие ваши годы, простите за банальность. А вот опыт вы получили немалый. И он должен не остаться в форме воспоминаний про бурную молодость, а переработаться умом, стать как вам писали "иммунитетом" к беспорядочной жизни, к греху.

А если все говорят, что он меня не любит теперь. Быть может, он просто УВЛЕКАЛСЯ? Развлекался со мной!? А это я думала себе, что это было серьёзно!???
Мы тут не прорицатели, но и такой вариант реален. Но ваша гордыня вопиет "Как со мною, со мною такою-растакою, там могли поступить!" А между тем, вы тоже его потребляли, как хотели и как могли. Ничего особенного. Ваше отношение друг к другу зеркальное. Вы стоите друг друга. Ваша задача в том, чтобы следующие ваши серьезные отношения строить на совершенно ином фундаменте.
Может, я вижу слишком много греха в себе!????
И тут вы правы. "Чувство своей необычайной греховности часто бывает, особенно в юности, видоизменением той же страсти гордости. «Я необычен во всем, даже мои грехи сильнее и ярче, чем у других!» Священник Александр Ельчанинов"
Я в ужасе, что вы приняли буквально про секс и наркотики.. Известная такая фраза... не знаю уже, кем вы там меня видете теперь... Нормальная девочка. Учусь в топ вузе страны, медаль в школе была, сейчас на красный диплом иду... Не пью, не курю, занимаюсь спортом.... Образование тоже хорошее - культуролог... Неплохая ухоженная внешность...
Дорогая автор, горе от ума не такая уж и редкость... Поверьте, что-то подобное прошли все тут постоянно обитающие форумчане.
В итоге я получаю одни тумаки и ни одного совета.
Отбросьте свою гордыню и перечитайте тему еще раз. Вам советуют вовсе не святые и безгрешные. У каждого советующего есть свои печальный опыт. И опыт преодоления и начала другой жизни. Исходя из этого багажа вам и даются советы. Очень хорошо, что вы попали на этот форум в 20 лет. Остается надеяться, что гордыня не затмит вам глаз и ума, и у вас хватит мужества познакомиться с собой, настоящей.
Вот вам прекрасная статья. Не пожалейте времени, почитайте.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение Elfriede »

 
antrof писал(а):

Мне кажется, уже ни один измения во мне не помогут мне его вернуть. Он отказываться говорить. Вообще. Я правда настольконе заслуживаю этого ?
То есть если это Жору вернуть поможет, то Вы готовы изменяться? А если нет - то нет? И Божии Заповеди для Вас пустой звук, если выполнение их не поможет вернуть любовника?
Вы называете себя верующей, и осознанно грешите еще и против первой и второй Заповедей . сотворив себе кумира из МЧ.
Автор, оставьте Жору и начните разбираться с собой отчего вдруг Вы в эту яму покатились.
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Лира_ писал(а):
Секс-наркотики-рокнролл - это ЦИТАТА известная. не было у меня этого. Были просто пьянки-гулянки. Наркотики пробовала один раз и секс был с одним партнёром. Прсото я нагулялась.
Мне это секс был не нужен в плане секса. Мне хотелось с ним жить как с близким человеком. И родители поддерживали это желание и были не против, чтобы он жил у нас, просто вот жил. Они просили давать немного от нас денег в казну общую, и всё. А так они были не против, чтобы мы жили.
Нагулялись ли вы - вопрос еще очень спорный! А жить вам вместе родители позволили лишь потому, чтобы вас вовсе "во все тяжкие" не понесло. Раз уж нет у вас тормозов и "царя в голове", то лучше держать вас и вашу, простите, пассию перед глазами и под контролем. Родители ведь любят детей всякими. Поверьте, ваши родители вовсе не мечтали видеть вас вот такой. Они мирятся с неизбежным. И выбирают меньшее зло.
Родители понимают сейчас, что поступили неправильно, разрешив ему ночевать и периодически жить у меня. Просто по молодости лет у них были интимы по паркам, подъездам, до появления своего жилья. Они понимали, что мы тоже друг другом увлечены, поэтому не хотели, чтобы грязь совершалась абы где. Они согласились на это, когда мы встречались уже достаточно долго. Думали, что от ношения Серьёзные, и закончатся браком. Была ошибка. Понимают это сейчас нельзя было столько позволять. Но они видели меня счастливой, их это успокаивало..

Разберитесь, пожалуйста, с цитатами. Не нужно брать весть пост, ради одного предложения. Лира
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Elfriede писал(а):
antrof писал(а):

Мне кажется, уже ни один измения во мне не помогут мне его вернуть. Он отказываться говорить. Вообще. Я правда настольконе заслуживаю этого ?
То есть если это Жору вернуть поможет, то Вы готовы изменяться? А если нет - то нет? И Божии Заповеди для Вас пустой звук, если выполнение их не поможет вернуть любовника?
Вы называете себя верующей, и осознанно грешите еще и против первой и второй Заповедей . сотворив себе кумира из МЧ.
Автор, оставьте Жору и начните разбираться с собой отчего вдруг Вы в эту яму покатились.

Да меняться надо, оно понятно. Да и уже много к чему изменилось отношение. Вопрос в том, что мне очень горько, что самого ценного я все равно за свои старания никогда не получу. Нельзя, конечно, превозносить человека до Бога. Просто для меня это был самый близкий в душевном плане человек. И я всегда черпала счастье от того, что у меня такое чудо есть. И пыталась уже в миру быть добрее и делиться своими ощущением счастья. Единственное, я часто ставила его превыше всех, недостаточно времени и внимания первые несколько лет отношений уделяла родительской семье. Пару раз вообще не поехала с ними отдыхать, хотя звали побыть вместе всей семьёй. Не всегда появлялась на семейных праздниках для конца 2015 года. Это все было неправильно. И я прекрасно это понимаю. Вот только я верю, что я могу измениться. Но начала я этот путь поздно, слишком поздно, и человеку я стала абсолютно не нужна. Хотя мне верилось , он меня очень любит. А теперь потерял чувства и веру в то, что он может быть со мной счастлив. Меня в любой сложной ситуации успокаивало то, что у меня есть Жора, и это самое главное. Значит, все будет хорошо. А сейчас я абсолютно одна. И у меня ощущение, что я совершила непростителтнвй грех, если близкий человек решил так поступить со мной.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение Лира_ »

 
Вопрос в том, что мне очень горько, что самого ценного я все равно за свои старания никогда не получу. Нельзя, конечно, превозносить человека до Бога. Просто для меня это был самый близкий в душевном плане человек.
Вы активно творите себе кумира из этого Жоры. Не в Жоре ваше счастье. И не Васе-Пете-Коле. И семья лишь средство для нашей жизни. Любой кумир, будь то человек, деньги, дети, карьера, вознесенный на пьедестал вашей жизни, может оттуда рухнуть в мгновение ока. Пока вы самое ценное видите в человеке, такие ситуации, как нынешняя, будут повторяться. Это духовный закон, он работает на всех, верующих и неверующих.

И у меня ощущение, что я совершила непростителтнвй грех, если близкий человек решил так поступить со мной.
Нет, голубушка, это Господь вас так вразумляет, и, возможно, отводит от вас вашего Жору. А вы плачете, как немысленый малыш, за яркой спичечной коробкой. Я на много старше вас, почти вдвое. Многие "трагедии" молодости, точно также остро переживаемые мною, сейчас воспринимаются как несомненное благо, как Божья милость, которая отводила меня от многих настоящих бед и трагедий. Поверьте, придет и у вас возраст осмысления и переосмысления, когда на эту ситуацию вы будете смотреть совсем по-другому.
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Лира_ писал(а):
Голубушка, это Господь вас так вразумляет, и, возможно, отводит от вас вашего Жору. А вы плачете, как немысленый малыш, за яркой спичечной коробкой.
Просто это правда хороший человек. Со своими сильными странностями, но человек хороший. А теперь у него стали вконтакте проскакивать записи из серии "жениться это плохо " , "нельзя оборачиваться, назад, иначе снова вступишь в дерьмо"
Я не понимаю, почему я вызываю именно такие эмоции...
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Эльфа писал(а):У меня еще возник вопрос. Почему родители спокойно смотрят на то, что их дочь сожительствавала с парнем длительное время. Подумайте, как Вы бы отнеслись к тому что, Вашу дочь использовали бы подобным образом?
Я сейчас объяснила эту ситуацию в ответ Лире
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение Лира_ »

 
Очень вам рекомендую не пожалеть времени и послушать лекцию Нины Крыгиной (есть в ютубе) "Мама, он самый лучший!", а еще лучше все ее лекции. Поверьте, вы узнаете много такого, о чем вам никто никогда не говорил и не скажет.
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Про Нину Крыгину и про то, что она говорит, я знаю...


Пост был неудачно мной отредактирован и выглядел некоторое время как ответ автора самой себе, что ввело многих в заблуждение. Прошу прощения у всех увидевших это. Лира.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение Мейт »

 
Автор, как Вас зовут?
Если Вы перечитаете свою тему с карандашом, увидите как много в ваших словах противоречий.
- противоречий про Вас.
- противоречий про Жору.
- мы понимаем/догадываемся о реальном положении дел, а Вас колбасит между этими противоречиями.
Жора - это Жора, он поступает, так как считает нужным. У Жоры своя воля, мысли, чувства, его Жорины, а не ваши. Даже маленькие дети ведут себя по своим поступкам, велениям и разумениям.
Вот, что в вашей ситуации есть:
- рухнувшая самооценка,
- оскорбленное самолюбие,
- идеализирование Жоры,
- злость на Жору,
- неудовлетворенность, что у ВАС нет возможности объяснить, что ВЫ не получаете слова, ВАС лишили возможности действия и сатисфакции.
С чем из этого можно работать и как, как сама думаете?
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Мейт писал(а):Автор, как Вас зовут? С чем из этого можно работать и как, как сама думаете?
Анастасия меня зовут.

Работать могу только с собой, конечно. Но мне хотелось бы верить, что работа надля собой принесёт плоды. А время идёт. Друзьям и маме моей он сказал, что решение точное и окончательное. И мне надо жиьь дальше. Таким образом, я могу стать лучше, но ведь жизнь внешняя - она не изменится от этого. Наша жизнь - не только внутри нас. Любовь, семья - это тоже важно. И в итоге ни одни мои изменения не сделают чуда. Он не вернётся. Ведь он не любит, не хочет и не умеет прощать. Перед Богом можем очиститься, но жизнь на земле тоже идёт. И хочется в ней тоже реализоваться. И заслужить прощение за свои ошибки от близких.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение Эльфа »

 
Автор, очнитесь Вы уже. Что Вы все о нем, да о нем? Вы сама где? Какая разница, что он сказал друзьям и маме Вашей. Зачем ему мама звонила, для чего? Чувство собственного достоинства Ваше где? Вы что мужа потеряли, у Вас трое детей на руках и кормить их нечем? Ваш эгоизм просто зашкаливает.
Начинайте читать то, что Вам советуют. Боль пройдет, надо взять себя в руки и работать над собой.
antrof
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парень не соглашался жить вместе

Сообщение antrof »

 
Эльфа писал(а):Зачем ему мама звонила, для чего? Чувство собственного достоинства Ваше где?.
Мама звонила в октябре. Я написала ему смс типа пошли на хоккей. Он не отвечал нм до этого , ни после, вообще. Сказал, что не может, ведь у него стажировка в Москве. То есть мы помогли ему с работой, и он воот такой крутой, его взяли теплерь и в Москву. Написал и слился. А зачем сказал это - неясно. Я в него и так всегда верила. А это звучало так, будто это понты. Вы считали меня говном - а меня и в Москву взяли.
Мама звонила по собственной инициативе, когда меня не было дома. Спросила, что он хочет ? Говорит об этом , тк хочет общаться? Или зачем? Он сказал, он уверен в своём решении, и ничего у нас больше не будет. Тоггда она сказала, что о себе ничего сообщать не надо. Мы рады за его Москву, но это благодаря её брату он попал в клинику, из которой взяли в Москву. И если он отказывается от меня - мы решили не отнимать у него работу. Она сказала ему не тревожить нашу семью больше, если он не хочет общаться. Пр телефону он её сначала не узнал. Называется, сынок.


Гордость у меня отсутствует. Наличие человек важен, я и на колени встану, и в ноги лягу - если это нужно. Меня не мучает за это стыд.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»